Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня от меня ушел любимый муж.Продолжение. Грустное.

Здравствуйте. Чуть больше месяца назад я приходила сюда за поддержкой. После 20 лет ушел от меня мой муж. Многие писали что он скоро вернется и оказались правы)Пришел через три дня, заявив что выбирает семью. Будем строить отношения с чистого листа. Хорошо,приняла его. Но вот по прошествии месяца он снова уходит! Теперь,полагаю, на всегда. Советы были не пускать на порог, почему не прислушалась? Дура. Чувствую себя ужасно.
26.07.2017 19:04:45,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Наткнулась на книжку Ники Набоковой "В постели с твоим мужем. Записки любовницы". Почитайте. 02.08.2017 11:06:03, Орлуша
Спасибо,прочитаю обязательно. 02.08.2017 12:49:31, Leo на семье 7 лет
Деточка,не переживай. Флаг ему в руки. Береги и цени себя. Первое время будет трудно-надо переболеть. А потом поймешь ,что сделала правильно. Нельзя себя унижать!!!Надо научиться себя любить. Не обращать внимание на то,кто что скажет. Слушай себя,но не унижайся,как бы трудно не было.Они нашего мизинца не стоят. Пусть уходит-лучше не найдет-это точно. Опомнится-поздно. А если еще сойдетесь-бери все в свои руки,а ему почаще указывай на порог-больше будет ценить. Когда мы очень показываем свою любовь-они меньше ценят. Всего хорошего. 01.08.2017 18:54:35, МАТРЕНА.
Спасибо Вам. 02.08.2017 12:48:26, Leo на семье 7 лет
Здравствуйте. 10 лет назад я была точно в такой же ситуации. Сначала ушел, потом вернулся со словами, что выбрал семью и ... вновь ушел через три дня. Это был кошмар, и я отлично представляю. что Вы сейчас испытываете. Но. У меня перед Вам есть отличная фора - я уже пережила эту ситуацию и могу теперь реально мыслить. Поэтому мой совет - срочно наичнайте любить себя и если Вам нужна семья и мужчина - начинайте работать в этом направлении. Не теряйте время. Его не так уж и много осталось :) - примерно лет 20, именно столько сколько я прожила с мужем, и сколько прожили с ним Вы. Что будет в итоге? Вот тут трудно сказать, как сложится все у Вас и у Вашего супруга, все зависит только от Вас. Я могу написать за себя - мой бывший муж имеет уже третью жену, он курит травку (даже была попытка суицида на этом фоне) и нигде не работает. Я же имею очень хорошего нового мужа и любящую и любимую семью, наши детки собираются у нас по всем поводам (деткам 24 и 28 лет) и мы ЩАСЛИВЫ. Как-то так. 01.08.2017 10:53:15, Бывшая_Брошенка
Спасибо за поддержку. 01.08.2017 18:33:53, Leo на семье 7 лет
Самый лучший способ наказания неверного супруга - стать счастливым без него! А вот, рецепт такого счастья, каждый должен найти самостоятельно. Для одних, это семья, для для других - работа, для третьих - благополучие детей и т.п. Судя по интонации в письме, вы жили ради семьи. Но как говорят: Если ваш жизненный путь закончился проблемой, надо выбирать другой путь! 30.07.2017 00:24:39, Василий Перейра
Начинка
"Самый лучший способ наказания неверного супруга - стать счастливым без него!"

А зачем кого-то наказывать-то?
Можно просто стать счастливой, никого не наказывая :)
31.07.2017 10:26:53, Начинка
Не надо изменщиков назад пускать и спускать с рук это все. Мне самой с мужем не живется. Уже 15 лет в браке, а я так и гуляю от него, то приду, то уйду, при этом у нас 4 детей, одна дочь не от него даже ( с ее отцом у нас уже пять лет тоже тягомотина, я и к нему не иду и с семьей толком не живу). Я финансово независима, узкий специалист востребованный, постоянно контракты идут, может от того, что денег достаточно есть - позволяю себе творить такие вещи. Была бы зависима от мужика - не рыпалась. С другой стороны - любила бы мужа, не стала бы хорошим спецом, не искала бы финансовой независимости.
В конце концов сейчас покупаю квартиру в паре км от дома, детей с мужем оставляю, у них есть нянька и домработница, буду жить отдельно. Про детей не спрашивайте - из-за работы я их вообще не вижу, а выходные все у бабушки (мне отоспаться надо от работы). Так что им что есть мама, что нету - все пофигу.
Ну нет любви к мужу и все тут. Другого любила (от кого родила одну девочку, но он [цензура] и хотя сильно любила и может быть люблю, козла на шею сажать себе не собираюсь, хоть и с хожу с ума от боли и ревности). Муж любит липко как-то, если бы не присасывался так сильно, может чего и вышло, но надоел его щенячий взгляд, все ждет от меня чего то. Уйти наконец и прекратить этот звиздец это самый лучший выход. Останусь с ним из чувства вины или долга - все равно гулять буду от него, все не так будет рядом с ним. Поэтому, девочки, не ждите своих козлят, обиду на них не копите, но и прощать не надо. Почитайте замечательный Живой журнал Эволюции, там много написано про такие липкие зависимые отношения и как правильно надо расставаться. Про меня тут все нравственные могут писать все что угодно - я уже не прочитаю.

Но истину топором не вырубишь: изменщиков домой пускать нельзя обратно! Не нужны Вы нам и ожидания Ваши нам не нужны. Мы из чувства вины и жалости возвращаемся, или жить негде. Однажды насрав на вас и ваши чувства, мы свое отношения к вам не изменим, чтобы вслух ни говорили ради своей собственной выгоды. Это правда жизни.
29.07.2017 18:42:38, мамка36
У нас с ним разница 2 года,а с ней у него 8 лет...По его словам-она ангел во плоти...ему Там спокойно и хорошо...Про детей и внуков забыл,сначала вообще 4 месяца не общался,а теперь наведывается раз в месяц,а то и раз в два месяца...Я то ведь не молода,как жить дальше??? 28.07.2017 16:16:01, 2016Лена2017
Мы с мужем прожили 33 года.Дети,внуки...Много чего было в жизни(я-не ангел,ему тоже не на божничке место)...А в 2016 он поехал утром (как было мне сказано)на калым,вернулся через сутки,дома уже напился...Когда стала спрашивать где был,сначала сказал,что у коллеги по работе(так получилось),а потом заскочил в дом,сказал,что я во всём виновата,похватал кое-какие вещи и пьяным уехал на машине.Я думала-у родственников где-то,а потом выяснилось,что в другом селе с другой ... вместе живут,вместе на работу ездят...Через две недели приехал забирать вещи,сказал,что старость с ней доживать будет,но в гости ко мне приезжал....Полтора месяца это продолжалось-и не возвращается и приезжает "навестить",потом я не выдержала,не смогла так больше,всё ему высказала (опять я же и виновата оказалась во всей нашей жизни) Вместе работают,она в друзья к нему везде:в электронке,одноклассниках,вкон­такте С тех пор ни разу его не было... Через месяц будет год,как он Там,а я места себе не нахожу,приехал бы сейчас,я бы приняла его...За этот год дня и ночи не было,чтобы я о нём не думала,,,Жаль,детей вырастили,у них семьи свои,нам жить друг для друга и радоваться,а вот-не судьба...Обидно то,что объясниться не смог человек сразу,просто наговорил кучу всего,но это уже было потом...Вот так и живу год как во сне,кажется,что сейчас проснусь и всё как раньше...Правду говорят:жизнь прожить-не поле перейти... 28.07.2017 16:01:13, 2016Лена2017
Начинка
Отпустите его. И себя отпустите.
Живите для себя теперь, научитесь радоваться жизни, в которой его нет.
Вы просто эту жизнь еще не пробовали, а вы попробуйте. И поймете, что зря время теряете, ожидая его.
Новые возможности появились у вас.
31.07.2017 10:34:37, Начинка
Я была в такой ситуации 18 лет. Сейчас же возьмите себя в руки, прекратите рыдать. И живите своей жизнью, дышите, и радуйтесь, что такое существо ушло от Вас. Он Вас сделал самой счастливой женщиной!!! Он вернется и еще не раз. Но только Вам решать, будут об вас вытирать ноги или нет. Я 18 лет так жила, муж то уходил то приходил, всегда были любовницы. Терпела из-за сына. Родила второго ребенка и как глаза открылись! Боже с кем я живу, отдаю свою молодость? Выгнала, 3 года прошло, до сих пор праздную.. Локти кусает до сих пор, а я не принимаю. Я живу! Я летаю!
Запомните - Предавший раз, будет предавать всегда!
28.07.2017 08:12:32, Наталья120
После соженного моста , не возвращаются за пеплом! 27.07.2017 19:26:02, Моша
Что-то в других отношениях его устраивает, что-то в ваших! Муж так и будет качаться, пока одна из вас не поставит вопрос ребром! Если та дама сдастся первая, то он останется с вами...только нужен ли вам такой мужчина, который так просто ставит вас в ряд с любой другой женщиной?? Если он даже решение сам принять не может и сваливает все на своих женщин! Цинизм высшего уровня! В таком возрасте начинается новая жизнь, дети выросли, пора думать о себе, а ваш муж тянет одеяло на себя. Ему плевать на ваши чувства и желания... 27.07.2017 18:24:41, Ксаночк2
Один в один , как у меня было. 6 лет прошло, почти пережила. 28.07.2017 01:10:00, Леонидова Арина
У моих родителей тоже самое было. В итоге разошлись. Мама переживала сильно - прожили 18 лет всё таки. С тех пор прошло больше 15 лет. Мама самый счастливый человек в мире, живёт в своё удовольствие, путешествует и искренне рада что так случилось. 27.07.2017 18:12:38, -----
Не надо ни о чем желеть,и есть себя,так устроена жизнь,и надо просто жить 27.07.2017 18:04:15, Гость
Так было у многих.И у меня. Все время на что-то надеешься и рубишь хвост по кусочкам. Потом жалеешь. Но поверьте, возможно когда-нибудь Вы будете считать , что это самый удачный день в Вашей жизни- тот день, когда он ушел окончательно. Я так считаю ТЕПЕРЬ и с ужасом думаю, чем была бы моя жизнь, если бы он все-таки не ушел. 27.07.2017 18:00:30, Крутикова Юлия (2)
По большому счету он выбирает не вас или её, а где ему удобнее, именно удобнее.. к сожалению 27.07.2017 17:33:30, Наталья Т.
У меня такое было с сожителем. Ушел, умирала, думала, такого не найду больше... Страдала, винила себя. Вернулся- показал себя таакой [цензура], что я рада. что все открылось и я больше не страдаю. Человек показал свою сущность. Теперь я точно знаю, что не я его потеряла, а он меня. Верила в иллюзии, а потом поняла, что он и кто он. Практически не вспоминаю и рада этому. Так и у вас может статься) 27.07.2017 17:01:30, Тар
Спасибо всем. 27.07.2017 13:12:33, Leo на семье 7 лет
В таком же состоянии сейчас! Читаю книгу "Девочка и пустыня". Советую и Вам. Терпения, силы и ,главное, ни в чем себя не вините! 27.07.2017 12:35:43, Ищу себя
Солнечный Ветер
Пустили, проверили что будет. Убедились, что он засранец.
Не огорчайтесь :) Все будет хорошо
27.07.2017 15:32:28, Солнечный Ветер
Flamingo
Лучше пожалеть о том что сделали, нежели о том , что не сделали это. Держитесь. Уверена это не в последний раз,решите для себя , нужны ли эти "качели" Вам. 27.07.2017 11:59:58, Flamingo
У вас был шанс всё изменить, но вы лениво пошли тем же путём.
Можете хотя бы сделать выводы? Хотя вас и жаль.
27.07.2017 11:44:55, Родопи
По своему опыту могу сказать - чем больше "приходит/уходит" тем легче переносится каждый последующий раз. Потом вообще перестанете обращать на это внимание. 27.07.2017 10:56:53, Птичка снежная
Вы правильно сделали что пустили. Когда не поставлена точка это втройне тяжелее.Я с БМ 18 лет прожила и вот со вторым уже на след год будет 10. Все переживается, все утрясается и жизнь продолжается. 27.07.2017 10:12:31, рица
Natalya d'*
У меня есть знакомая, она в таком треугольнике была любовницей, мужик туда сюда 5 лет ходил, и обе принимали. А закончилось всё тем что жена кого то встретила и к нему свалила, тут уж мужик окончательно с любовницей осел 27.07.2017 09:50:36, Natalya d'*
JANISE
А второй раз придёт, примете? 27.07.2017 09:01:17, JANISE
Мой несколько раз туда сюда ходил. Вроде того когда дома-тянет к любовнице. Когда у нее-скучант по нам. Оно и понятно. Дома то все привычное. Так и метался, пока я не съехала. Он дома и осел. Отноения с любовницей сошли на нет, т.к. ее не устраивали разовые встречи. Но и мы не сошлись. А время потрачено 27.07.2017 08:27:04, Иригкп
ЕКА76
Oх уж эти мужчины.
Вам сил всё это вынести.
А как вы этот месяц жили?
27.07.2017 08:20:39, ЕКА76
Не корите себя за то что дали себе слабину. Я как женщина вас прекрасно понимаю, всегда хочется верить и надеяться на лучшее. Давать людям второй шанс -это очень хорошая черта. Не всегда люди будут заслуживать его и не всегда будут оправдывать ваши надежды, но рано или поздно это себя оправдает. 27.07.2017 00:52:42, anna_m2018
сочувствую. Не ругайте себя, наоборот постарайтесь баловать и заботится, сейчас особенно. За двоих заботьтесь 26.07.2017 22:56:44, Лось_Анджелес
Да ну, вы все правильно сделали. Не надо бояться быть слабее и добрее. Вы должны это пережить, сил вам! 26.07.2017 20:47:03, Территория без котов
Татико
Он может так долго ходить. В один день Вам не захочется его впускать... Или станет все равно, где он и как. Это и будет точка.
А пока делайте так, как Вам легче.
26.07.2017 20:29:15, Татико
Вы все сделали правильно. Знаете такой принцип - "не будь вредной, дай человеку шанс. Не будь глупой - не давай второго"
Если бы Вы поступили по-другому, Вас бы сейчас мучили сомнения. А теперь все яснее некуда.
Хотя очень может быть, что это еще не финал.
26.07.2017 19:27:09, читаю иногда с осени 2012
Спасибо. 26.07.2017 20:17:10, Leo на семье 7 лет
Не дура. Если бы не пустили, то так и сожалели бы, что упустили шанс . А теперь расставлены последние жирные точки. Ситуация стала совершенно ясной, и это хорошо.
Больше никаких иллюзий и пустых надежд. Ну, считайте, что он не только дом общий разрушил, но вернулся и обломки за собой убрал, место расчистил - а на чистом месте лучше, чем среди обломков)
26.07.2017 19:21:39, мышка на сервере
Спасибо за поддержку. 26.07.2017 20:17:57, Leopolda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!