Раздел: Развод (Почему домохозяйки считают себя вправе претендовать на половину имущества, купленного в браке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло темой про развод и раздел имущества

Вот объясните мне, почему домохозяйки десятилетиями не работающие, считают себя вправе претендовать на половину имущества, купленного в браке и оплаченного мужем? И все это прикрываясь детьми... Ну ладно после родов несколько лет дома сидят, ну дети маленькие, понять можно. А потом?
Вот есть у меня знакомая, ни дня в своей жизни не работала, увела мужика из семьи, забеременела. Женился на ней перед самыми родами. Ребенок маленький в саду ,потом в школе, муж один пашет, она по фитнесам, салонам и магазинам ходит. И все вздыхает ,ну все на ней, и школа и уроки и секции-кружки. Уже ребенок взрослый, сам может и в школу ходить и уроки делать. Но нет, мама рядом, ботиночки завязать, штанишки поправить, котлеточку в тарелке порезать (малышу, на минуточку, 11 лет). Спрашиваю, что дольше делать-то будешь. Нууу, говорит, найду себе занятие))))
И вот ситуация у них, у мужа другая женщина появилась. Устал, говорит, тащить все один, там идейная подруга появилась) Ну, к@зел он, это понятно. Предложил небольшую двушку ей купить (ей 100%, ребенку отдельная квартира уже куплена) и типа пусть машину свою забирает, ребенка 100% обеспечивать будет.
А знакомая слезы вытерла и тут же - отсудить половину имущества, и машину, и бизнес, и алименты на ребенка ,и, и, и, и!!!! Ведь все в браке приобретено! Ну да,в браке, но ты то ни копейки в дом не принесла. Откуда такая наглость! Я, говорит, ему быт обеспечивала и ребенка растила. Ну ты же и так не плохо жила, по фитнесам и салонам бегала, в отпуск с ребенком три раза в год ездила (и не спросила ни разу, почему он не едет), мужик тебя одевал, обувал, кормил (и не плохо так). Ну понятно ,что ребенка содержать должен. А вот БЖ (отдавая ей 50% недвижимости и бизнеса) он вот тоже должен содержать?
10.07.2017 14:26:19,

267 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мужик сам виноват в том, каких теток выбирает и потом им изменяет.. так что пусть платит :) она ничего сверх положенного ей по закону не требует? ну и пусть радуется.. 19.07.2017 15:08:02, Елена Д.
Дело- то не в жене, а в её муже.
Он первую жену бросил, потому что с другой ребёнка нагулял.
Вторую жену разбаловал, а потом жалуется, что устал её тащить.
И с третьей будет та же история.
Зачем плакать о гулящем мужике?
Это не содержание, а компенсация за то, что он жену бросил.
И по закону всё правильно.
13.07.2017 23:39:55, Родопи
Топочка Веталя
ты про купить в браке, оформив на маму. А вот встречный вопрос: когда родители одного из супругов помогают с жильем, оформив на себя ипотеку и выплатив ее, так это жилье на своего отпрыска и не оформляют, т.е. молодежь живет в родительской квартире, это ок? Заранее все оговорено родителями - "это ваше и для вас". Это ж при разводе останется у родителей, а вторая половина кагбы не при чем. Вот чувствую на*бку, а объяснить не могу :) что скажешь? 12.07.2017 14:17:17, Топочка Веталя
Нет там нае..ки, они купили, они заплатили - это их имущество. Пожить пустили, да, спасибо надо сказать. 12.07.2017 14:34:43, Оля-Йоля забыла пароли
Топочка Веталя
ясно 12.07.2017 14:48:02, Топочка Веталя
А Вы на место родителей встаньте). захотите отдать половину Вами же заработанной квартирки супругу(е) собственного ребенка, когда они разводиться будут? 12.07.2017 14:30:28, Lancel
Топочка Веталя
да хз, какой степени бестолковости будут мои дети, и насколько серьезно подойдут к выбору мужей. Но я из тех, кто считает, что в браке кроме понятий "твоё-моё", есть еще и "заслужил" 12.07.2017 14:50:34, Топочка Веталя
А какое отношение недвижимость родителей имеет к браку детей?! 13.07.2017 16:57:56, ПчЁлКа
так "заслужить" можно не то, что заработала свекровь, а то, что заработал муж. И то - не всегда. 12.07.2017 14:57:54, Птичка снежная
Умные родители
Я бы тоже не стал оформлять квартиру для молодых (за которую плачу я) в собственность сына
12.07.2017 14:27:41, Птичка снежная
Топочка Веталя
ну если говорить про родителей сына, то это вопрос отношения к невестке, не? 12.07.2017 14:51:13, Топочка Веталя
нет. Можно подумать сын не помежет про***ть квартиру.
Это вопрос грамотного использования собственных денежных средств (имхо)
12.07.2017 14:56:07, Птичка снежная
Топочка Веталя
логично. получается, и отношение к сыну тоже показывает 12.07.2017 15:50:39, Топочка Веталя
конечно.
Я вообще сильно удивляюсь, когда родители распоряжаются своей недвижимостью (дарят/переоформляют) при жизни (вариант "Абрамовичей" в расчет не берем)
12.07.2017 15:54:49, Птичка снежная
Я не удивляюсь. Моя бабушка отписала моей маме свою квартиру, с формулировкой "если я помру, чтоб ты не валандалась с наследством".
Мой отец отписал мне свой дом в Севастополе с формулировкой "все равно ты его восстанавливаешь и родного отца из дома никогда не выгонишь" (но у него есть в Питере квартира, поэтому поделился наследственными излишками).
Моя свекровь отписала своему сыну одну наследсвенную квартиру, он ее продал, купил участок под ПМЖ, живет свекровь в своей личной квартире. Поэтому не Абрамовичи совсем, а родители при жизни отписали излишки.
13.07.2017 11:33:24, Оля-Йоля забыла пароли
Я не про излишки.
Вот есть у меня своя квартира. И хочу я сыну купить, чтобы был старт. Зарабатываю дополнительно на вторую квартиру. Это как будет считаться, "излишек"? По моему - нет.

Т.е. тут принципиально, не про наследованное имущество, а про "дополнительно заработанное".
+ в вашем примере переоформляли дома/дачи не молодым юнцам, а вполне состоявшимся зрелым людям
13.07.2017 13:21:06, Птичка снежная
В данном случае это излишки. У вас есть крыша над головой в старости, вы не останетесь на улице, если отпишете через какое-то время сыну эту квартиру. Но, это будет ваше решение, отписывать или нет, или может себе ее оставите, будете сдавать и на дополнительные деньги к пенсии жить, а сын пусть сам-сам себе зарабатывает.

Вполне состоявшимся зрелым людям и отписывают, нужно сначала доказать, что ты зрелый и состоявшийся, и пустишь это имущество в дело, а не останешься потом после развода с голой ..опой.
Это только по итогу жизни доказать можно, я думаю.
А вообще эти отписки имущества при жизни - вопрос доверия.
13.07.2017 13:55:00, Оля-Йоля забыла пароли
Я думаю, что здравый смысл доверию не помеха.
Можно доверять своему ребенку и при этом не бежать в 18 лет его оформлять ему дарственную на квартиру.

Хотя - вот еще встречал вариант, когда потенциальным наследством манипулируют детей.
13.07.2017 14:08:01, Птичка снежная
Не помеха, но без здравого смысла и доверия нет, и без доверия нет здравого смысла.
Да, потенциальное наследство способ манипуляции детьми, бывает.
13.07.2017 14:15:39, Оля-Йоля забыла пароли
Разные отношения бывают у родителей с детьми. И когда дети разумные и ответственные, то таким дарят и при жизни.

Вы можете удивляться, но это тема доверия, а не подсчитывания сумм и имущества мое-твое. Есть дети, которые не при каких обстоятельствах не прос***т квартиру, а напротив приумножат.
13.07.2017 08:08:33, Lussi01
Это никак нельзя предугадать. Люди очень часто ведут себя совсем не так, как мы ожидаем от них.

Знаю два случая - в одном, да недвижка была приумножена. Во втором - родители на пенсии остались на улице, без квартиры. Скитаются по детям.

Тем более, что у мальчика/сына, кмк, больше вероятность того, что при разводе квартира будет поделена.

Т.е., мне, все-таки, ближе идея делить имущество в виде наследства.
13.07.2017 08:49:19, Птичка снежная
Получается двухсторонний риск.

Подарит родитель ребенку - тот может прос..ть
Оставит себе, в старости по недопониманию (деменции) либо отпишет/подарит непонятно кому, либо так же может легко прос..ть в старости женившись (выйдя замуж) за прохиндеев и оказаться на улице.

Таких, кто "окучивает" пожилых с жильем очень много.
13.07.2017 10:01:54, Lussi01
кстати, да.
палка о двух концах.

Но, в деменцию люди (чаще) попадаю, когда дети уже вполне зрелые. Тогда, наверное, проще принимать решения.

Хотя...когда родитель в деменции можно же признать его недееспособным - тогда и недвижимостью можно будет опекуну распоряжаться.
13.07.2017 10:07:45, Птичка снежная
Так вроде речь идет про уже взрослых детей, которые женятся. 13.07.2017 10:10:56, Lussi01
Женятся с 18 лет. Это точно не тот возраст)))
Лет в 30-40 уже можно более менее спрогнозировать.
13.07.2017 10:19:09, Птичка снежная
А нечего было по бабам бегать. Его эта жена из семьи увела, нагулял, значит , ребёнка на стороне, ту семью бросил. Сейчас опять ситуация повторяется, завёл новую любовницу. Ведь он жене не говорил - иди на работу, устраивало его все. А как новую любовницу нашёл, так, оказывается с женой 10 лет "неправильно" жил. Будет в следующий раз брачный контракт заключать, а то ведь бизнесмен, а о брачном контракте не подумал. 12.07.2017 13:49:30, А поделом ему)
А с какой стати отдавать свое имущество НЖ и их детям. Пусть они голых и босых попробуют полюбить. 11.07.2017 21:42:37, рица
Не овен
это по закону, и с его тихого одобрения, если бы денег было впритык или концы бы сводили, то на салоны бы не хватило, и пошла бы она "к станку". Это внутрисемейный вопрос и решается в каждой отдельной семье. И да она имеет право на половину всего: недвижимости, бизнеса и долгов в том числе. Обеспечение ребенка 50 на 50.

А он любовницу завел, потому что ему надело тащить только жену, так давай тащить двоих:)))
11.07.2017 14:05:19, Не овен
Господи! Ну где такие зачетные мужики водятся?!! 11.07.2017 14:04:24, Sober73
главное, добрачное бы не трогали и брачное из общего бюджета не выводили. 11.07.2017 10:11:44, mnenie
Birke
Она права абсолютно. 11.07.2017 10:01:41, Birke
Потому что, если он хотя бы часть своего времени вместо жены готовил/гладил/стирал и попку вытирал младенчику и ботиночки завязывал, то фиг бы он заработал эти деньги 11.07.2017 09:55:05, ПчЁлКа
Да не обязательно) Если он начал вытирать попу уже при прилично построенной карьере, то заработал бы) Часть времени этому все же посвящают люди. Вот все время - нет, конечно. 11.07.2017 20:49:45, Sirriuss
У меня два директора уходят домой в 16 часов и сидят там обвешенные младенцами. По крайней мере, когда им звонишь по рабочим вопросам, или они звонят, всегда рядом детские крики. Они и попку вытирают, и с детьми гуляют, и даже готовят. Сейчас отправили жен с детьми на Кипр на все лето и ездят туда на неделю через две. Все можно успеть сделать, если есть желание быть детям хорошим отцом, а жене хорошим мужем. 11.07.2017 10:12:16, Оля-Йоля забыла пароли
Василиса из сказки
сколько им лет? 12.07.2017 17:51:23, Василиса из сказки
35 и 37, а какое это имеет значение? 12.07.2017 21:52:31, Оля-Йоля забыла пароли
Василиса из сказки
ну так они уже карьеры во многом построили, свом предприятия создали, можно и с детьми повозиться. Я так и думала просто, что им не по 25 и что это не первые дети. Вот в 25 -30 тех первых обихаживали жены, с большой вероятностью. 13.07.2017 12:34:05, Василиса из сказки
в 20-30 лет спокойно обхаживали и жены и мужья. Насколько я помню одну из этих пар (у нас старшие дети в один класс ходили), то у них все тоже самое. Оба работали на дядю, оба занимались дочкой.

Мой муж в возрасте 25-30 лет возвращался с работы в 18 часов и занимал небольшую руководящую должность, и сына мы с ним воспитывали вместе. По крайней мере он гораздо больше делал для старшего тогда, чем для младшего сейчас. И больничные брал, если я не могла, и в отпуска чаще ездил, чем сейчас.
13.07.2017 13:18:35, Оля-Йоля забыла пароли
И что? А у меня брат от богатого папы наследство получил, в 90-х купил забесценок ТЦ, сделал конфетку и сейчас сдаёт его, зарабатывает на ровном месте Х 000 000 в месяц, на работу не ходит, прекрасно себя чувствует. Жену - рабочую кобылу давно забросил, детей распихал по заграничным интернатам, прекрасно проводит много времени с неработающей "идейной" подругой, которая в любой момент готова с ним и поехать куда ему надо и выглядит отлично. 11.07.2017 15:43:30, ПчЁлКа
Откуда знаете, что это их дети кричат?! ;))) какие дети и чьи дети кричат вариантов масса. 11.07.2017 16:38:58, ПчЁлКа
Ну, я не делала этим детям генетическую экспертизу, может они и не их, хотя похожи, очень :) 11.07.2017 16:41:13, Оля-Йоля забыла пароли
Откуда знаете, что по телефону кричат именно те дети, которые от их жён? 11.07.2017 16:54:32, ПчЁлКа
да там рядом и жены орать могут :) 11.07.2017 17:02:09, Оля-Йоля забыла пароли
Откуда знаете, что это именно жены?! Может идейные подруги? 11.07.2017 17:34:55, ПчЁлКа
РАзличаю по голосам законных и идейных ;) Мы слишком долго общаемся. Да и не секрет это, что они именно со своими детьми и со своими жёнами. Мы и гуляем, бывает, вместе. 11.07.2017 18:53:19, Оля-Йоля забыла пароли
Ээээ :) Ну есть отцы, которые несмотря на работу и заработки подтирают детям попы, гуляют с ними и общаются с удовольствием, и женам быт организовывают, да, любимым, а не идейным.
Потому что любят этих детей и жен, а не прячутся за работой и должностью.

Этим конкретным мужикам никто ничего не дарил, из деревни в столицу понаехали, из армии откинулись в жизнь и с нуля на все заработали.
11.07.2017 15:48:39, Оля-Йоля забыла пароли
Справедливости ради, таких очень мало. Вот чтобы реально зарабатывали хорошо и при этом попы вытирали. Если наемный персонал среднего звена, то да, возможно, но это не столь значительные заработки. Мелкий свой бизнес, конечно, тоже. Люди со своим приличным бизнесом и топ-менеджеры не имеют времени на это, к сожалению, как минимум регулярно заниматься попами.

Но тут вопрос и в том, что и обычные манагеры редко попы вытирают. Ой, я с работы пришел уставший. А жена, тоже с работы, и обед, и попы, и уроки, и книжку почитать). Ну среднестатистически в России это так, имхо.
А так-то, знаете, если сами близко не наблюдали, то точно говорю: очень любят эти директора фирм порассказать, как они детьми занимаются. К реальности только мало имеет отношения)).
11.07.2017 16:14:39, Lancel
Зачем рассказывать? Я это лично наблюдаю в этих конкретных семьях.
Да, это владельцы своего бизнеса, у них времени на семью гораздо больше, чем у моего мужа, например, который руководит корпорацией.
Но даже он приходит с работы и занимается детьми. Не каждый день, конечно, но по мере сил занимается. К младшему по ночам до сих пор встает, у старшего уроки проверяет. По вечерам находит время пойти погулять со всеми.
Да, конечно, основной быт на мне, но я меньше его работаю :)
11.07.2017 16:22:59, Оля-Йоля забыла пароли
Лично - это как?))
Сколько денег приносят их бизнесы?
Помнится, Вы говорили, что муж Ваш может отсутствовать неделями дома (командировки вроде?). Или я Вас с кем-то путаю?
Я верю в наличие таких мужчин, но их очень и очень мало. Хорошо зарабатывающие обычно заняты и в 16 часов не освобождаются.
11.07.2017 16:25:38, Lancel
Я их бухгалтер :))) Плюс мы семьями общаемся и часто бываем друг у друга в гостях и гуляем с детьми.

Мой муж часто ездит в командировки, но не отсутствует неделями :) И все равно время на детей находит.
11.07.2017 16:34:51, Оля-Йоля забыла пароли
Ну вот я и говорю: я знаю массу превосходных имитаторов активного и вовлеченного отцовства))).
Находить время на детей, будучи в командировке, можно только по телефону)).
11.07.2017 16:44:28, Lancel
Причем тут командировки? Помимо командировок у моего мужа как минимум 4-5 дней в неделю, а иногда и все 7 дней, когда он занимается детьми по вечерам или в выходные,будучи дома.
Когда он в командировке, детьми он не занимается, ессно. Ни вовлеченно, ни каким иным образом.
11.07.2017 16:48:39, Оля-Йоля забыла пароли
Причем командировки? Ну по мне причем. Я, как человек вовлеченный в жизнь своего сына и его воспитание)), не рассматриваю работу с командировками чаще раза в полгода и дня на три)). Хотя именно вариант с командировками (и не в регионы России отнюдь) обеспечил бы мне большой карьерный прорыв и бОльшие доходы. Потому что я больше хочу оставаться вовлеченной, чем карьерный прорыв. Я верю в "по мере сил" вовлеченный, я с этим не спорю совсем. Но именно по мере сил. 11.07.2017 17:01:09, Lancel
ну так любой РАБОТАЮЩИЙ родитель вовлечен "по мере сил"....Это нормально, вообще-то! И если отец общается с детьми более 2-х часов в день (совместный ужин, если папа при этом разговаривает с женой/детьми - тоже считается за общение!) - то это уже нормальное общение. И да, командировки (если это не крайний север на полгода!) тоже прекрасно оставляют время на общение...
Но вот да, если И мать И отец часто ездят в командировки - то возникает уже не проблема "общения", и "вовлечения", а проблема "а с кем останется ребенок и сможет ли этот некто справится с возможной нестандартной ситуацией". Это вообще другая проблема!
11.07.2017 17:43:04, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Ага, силы у всех разные, я поняла)). Все немного иначе, но я не буду повторяться, я в этой теме уже обозначила очень подробно свою позицию. 11.07.2017 17:44:39, Lancel
Вы не сравнивайте себя с ним, вы - мать, а мать всегда более вовлеченная в дела детей, чем отец.
Я, кстати, в командировки не езжу, но я и карьеру не такую сделала как он.
11.07.2017 17:07:04, Оля-Йоля забыла пароли
Ну если уж мы говорим не о большинстве (а приличных отцов в России не большинство, имхо), то по-разному бывает. Мой папа наравне с мамой вкладывался в детей и был вовлечен на 50%, но и больших денег не заработал. Моя начальница всех обеспечила всем (трое детей), но муж нааааамного больше занимается детьми. 11.07.2017 17:30:44, Lancel
Так каждый занимается детьми, семьей и работой по мере своих возможностей, разве нет?
Отчего началась эта ветвь, от утверждения, не сиди бы жена дома, фиг бы муж заработал :) Лично я не согласна, т.к. вижу примеры зарабатывающих отцов, которые вовлечены в жизнь семьи и детей помимо работы. Каждый по мере своих сил, возможностей и желаний, и даже в тех обстоятельствах, которые есть.
11.07.2017 17:38:36, Оля-Йоля забыла пароли
Так и Вы написали: больше занимаетесь детьми, но и карьеры, аналогичной мужниной, не сделали). Дьявол в деталях, как всегда: сколько зарабатывающих, насколько вовлеченных и так далее. 11.07.2017 17:42:14, Lancel
Так мне и не надо вот такая карьера как у него, я девочка и не собиралась никогда руководить гос. делами :) А он мужчина, может себе это позволить, и детям попу помыть корона не свалится. 11.07.2017 17:47:55, Оля-Йоля забыла пароли
Ну так в том и проблема. Смог бы мужик (даже и Ваш муж) сделать. Бы карьеру, если бы ему нужно было бы круглосуточно мыть попу младенцам, а не пару часов вечером 11.07.2017 18:08:27, ПчЁлКа
А надо ли мыть попу младенцам круглосуточно и обязательно ли это делать мужьям и женам? 10 часов в сутки по будням моет попу младенцу няня, а мне - слишком дорого ее мыть :) 11.07.2017 18:51:54, Оля-Йоля забыла пароли
Вы отклоняетесь от темы. Вам мыть дорого, а есть мужья для которых недорого, чтобы задницу мыла нянька, а жена при этом в фитнесе занималась и по салонам ходила, а не на дядю работала. 11.07.2017 20:20:50, ПчЁлКа
Ну есть и есть, если он сам не уклоняется от мытья поп, то он ... бггг... хороший отец, я считаю
Лишь бы не было директивно с его стороны "ты не работаешь, а я не мою детям попы", вот такого я не люблю, я считаю, что каждый должен свой вклад вносить как может. Я как бы с таким жить не стала, карочи :)
А остальные могут как хотят извращацца, у всех свои погремушки в семьях
11.07.2017 20:33:09, Оля-Йоля забыла пароли
Да я только одобряю Ваш уклад семьи)). 11.07.2017 18:00:26, Lancel
Разве? Я ж работающая мать-кукушка :) 11.07.2017 19:45:18, Оля-Йоля забыла пароли
Я не знаю, какая Вы кукушка)). Я про участие мужа и распределение равномерное. 12.07.2017 13:01:50, Lancel
Самая что ни на есть кукушка натуральная в собственном соку. Первого ребенка скинула на дет.сад и бабушек с 3х лет и поскакала работать на дядю, младшего в 6 месяцев скинула на няню и поскакала работать на дядю. В 2 года младший пойдет в детсад, а я по прежнему буду скакать по работам на дядю. И заниматься детьми вне рабочего времени. Ну может буду устраивать себе перерывы в работе на полгода... 12.07.2017 13:17:53, Оля-Йоля забыла пароли
Я думаю, Вы сами можете решить, достаточно ли занимаетесь детьми)). Вы же соседок не упрекаете, что они, такие-сякие, не работают и на шее у мужа сидят?)
ПыСы Ну и я тоже в три года ребенка пошла на работу, но работа работе рознь, я уже писала, я считаю, что мне моя работа и уклад жизни позволяют полноценно воспитывать дитя.
12.07.2017 14:05:16, Lancel
Мне - достаточно :)
До соседок или теток в конфе мне и дела нет. Была бы я без образования, опыта работы, без профессии, тоже бы сидела дома на мужниной шее и всем рассказывала, что они дуры, раз работают :)
12.07.2017 14:23:29, Оля-Йоля забыла пароли
Он тоже директор и приходит домой в 16 часов? 11.07.2017 16:55:28, ПчЁлКа
Он тоже директор, но приходит позже. А что? :) 11.07.2017 17:02:43, Оля-Йоля забыла пароли
А то, что мой не директор, но приходит хорошо, если в 21 час и я даже непредставляю как именно вечерами он должен заниматься с детьми, единственное что мне хочется сделать - это изолировать его от нас всех и уложить спать 11.07.2017 17:37:18, ПчЁлКа
Ну ты не равняй все ж, твой недиректор занят в той области и имеет такой профессиональный статус, что большинство директоров - просто бездельники, курящие в сторонке)). 11.07.2017 17:43:15, Lancel
Я про то и говорю, что если бы не Я, которая тянет на себе весь дом и не напрягает детьми, то Фиг бы он был бы тем, кем сейчас... 11.07.2017 17:47:36, ПчЁлКа
Да ты ж еще и сама зарабатываешь! И как-то умудряешься оставаться такой красоткой максимум 30 лет. Я не знаю, как ты это делаешь)). 11.07.2017 18:01:22, Lancel
Девушка, Вы не нарушайте тут стройную историю ;) Я домохозяйка, которая подрабатывает курьером, и живет за счёт мужа.
А по сути, Кать, да просто со мной мужик нормальный, который не считает кому кто и сколько должен при разводе. А хочет иметь рядом с собой ту жену, которую имеет. И мне уж точно не приходится высчитывать кто сколько зарабатывает из соседей. ;)) Потому что я вообще считаю, что все должно мне и детям остаться при разводе ;)) А он пускай на свободу с чистой историей и совестью без каких-либо обязательств идёт ;)))
11.07.2017 18:14:43, ПчЁлКа
Ну я за полную картину :-)
Почитать тут мои ответы, можно подумать, что и я домохозяйка, раз так отстаиваю права домохозяек)).
А я не только так считаю (что все мне и ребенку), я это уже осуществила. Ну то есть я даже ничего и не делала, просто никто из нас и не думал о других вариантах. Потому что нормальный муж, даже если он бывший, остается нормальным.
11.07.2017 18:22:32, Lancel
Вот именно, а не предлагает после тауна или собственного дома запихать жену и ребёнка в двушку и завести ребёнку новую маму и водителя для развоза по кружкам и шкодам, а чётакого?! 11.07.2017 18:30:16, ПчЁлКа
Все люди разные :) 11.07.2017 17:42:07, Оля-Йоля забыла пароли
Вы меня, конечно, простите, но у меня после абсолютно здоровой беременности во время родов лопнул сосуд, мне в роддоме спасали жизнь, три месяца с кровати сама еле вставала. Муж работал, мне помочь некому было, ребёнок был на мне. Не все живут на всём готовеньком. До этого у меня была хорошая работа и зарплата. Из-за того, что организм не восстанавливался, а разбивался о невыспанные ночи, нервы и т.д., здоровье лучше не стало., внешность тоже А теперь я читаю, что такие как Вы, считают это сидением на шее. Это Вы может по себе судите? Любая работа не сравнится с уходом за ребёнком, дети не все, знаете ли, ромашками какают и ангелочками себя ведут. Ну а если Вы их для нянь рожаете, так и идите мимо. 11.07.2017 15:27:57, Мимо22
А еще все очень по-разному вкладываются в своих детей. Тут есть одна девушка, которая и в трех детей вкладывается ого-го, и своим бизнесом кормится, не буду показывать пальцем)). Но это редкость! Энергия+везение+трудоспособнос­ть++++ много всего. А когда пишут "я за полгода чуть с ума не сошла и побежала на работу" и "я и детей троих, и бизнес", то мне смешно. Что, ну что ты троих детей? Если ты в полгода детку на няньку бросила, чего ты делаешь со своими детьми? Если тебе с ним неинтересно, ты имеешь право, да, все люди разные, но не равняйся с теми, кто растит и воспитывает детей сам и - даже не знаю, как сказать - качественно что ли)). 11.07.2017 16:21:49, Lancel
Кать, а вот про по-разному вкладываться в детей, тут я согласна. До сих пор вспоминаю свою тему, когда меня убеждали практически все, что поступление и учеба в МГУ - это хня полная и , что я маюсь дурью, что усложняю себе жизнь, тем что помогаю ребёнку с отвозами/привозами и вообще репетиторами.. 11.07.2017 16:41:47, ПчЁлКа
Я считаю, что ты права. Потому что у тебя было очень серьезное основание - мозги и желание ребенка. В ином случае - отсутствие мозгов и желания - была бы не права. Но ты бы и не стала)).
Да это все, Катя, с пеленок: сначала не важно быть с новорожденным, потом не важно обеспечить ему грамотную логистику и помощь при поступлении. Но все равно мы крутые, мы детей рааааастим)
11.07.2017 17:04:27, Lancel
Birke
А не все умеют детей качественно воспитывать. Не все любят /умеют с ними возиться, развивающие игры - тоже занятие на любителя. Грамотная няня может это сделать лучше иной мамы :)
А итог будет один и тот же.
11.07.2017 16:28:01, Birke
Итоги будут разные. Это мое мнение, конечно.
Грамотная няня маму никогда не заменят. Даже добрая-хорошая-любящая и пр. да и развивающие игры очень быстро заканчиваются. И дальше надо много другого делать. Но не в этом был мой посыл)). Он был в том, что выставлять себя всемогущими глупо. Собирательный образ такой: я и бизнес-леди, зарабатываю кучу денег, и детей сама воспитываю, и на фитнес хожу каждый день, и второе образование получаю, всегда с маникюром и укладкой, светские вечерние мероприятия посещаю исправно, ну и, конечно, мое главное увлечение - путешествия. Все совмещается, да, если детей убрать отсюда. Просто надо быть честными с собой и другими. Моих детей воспитывают няни, пока я зарабатываю (возможно: и веду интересную жизнь).
11.07.2017 16:50:57, Lancel
Birke
По первому пункту я категорически не согласна, а по второму - всё правильно, конечно. Невозможно одной попой на всех стульях усидеть. 11.07.2017 16:56:45, Birke
Я знаю, что это непопулярная точка зрения, но тем не менее психологами и исследователями детства, скажем так, поддерживается именно она. Начиная с Песталоцци прямо)) (на самом деле думаю, что и раньше были люди) 11.07.2017 17:06:19, Lancel
Birke
Ну и хорошо :). У меня другая точка зрения.
Я как раз плотно занималась , и без нянь, и без бабушек. Но таки - да, вижу результат у подруги. Она работает с рождения детей, с детьми занимаются няни. Очень качественно. Девочки очень развитые.
Саму подругу при всей её любви к детям совершенно не представляю себе в этой роли :)
11.07.2017 17:12:02, Birke
Понимаете не в этом дело, не в развитости. Никто не говорит, что если дети с няней, то они будут тупые. Дело в ниточках невидимых, которые нас связывают и психологическом комфорте ребенка. У меня самого умного ребенка воспитывала няня и бабушка, но у меня с ней абсолютно нет никакой связи и никакого контакта, двое детей, которых воспитывала я без нянь, они со мной в полном контакте и абсолютно на одной волне. Но правда мозг у них так, как у старшей не развит. ;) 12.07.2017 01:52:14, ПчЁлКа
Birke
Ладно, не буду спорить. Мне-то всё равно, по большому счёту. Но точку зрения свою не изменю :) 12.07.2017 10:10:01, Birke
Нет, я совсем не про результаты). Результаты развития/обучения даже и с большой вероятностью с чужими людьми (профессиональными) будут не хуже. Я не сомневаюсь. Я все же в "важно быть с мамой" вкладываю другое. Но это отдельная тема. 11.07.2017 17:33:00, Lancel
ландыш
да достаточно себя спросить - с кем бы я хотел быть в детстве, с мамой или с няней?
не, бывают такие мамы, что действительно лучше с няней, но козырять этим как-то странно, на мой вкус.
11.07.2017 17:41:39, ландыш
Birke
А кто-то козыряет ? 11.07.2017 21:54:52, Birke
ландыш
да, мне кажется, кто-то козыряет. 12.07.2017 07:41:58, ландыш
Birke
Удивительно. 12.07.2017 10:09:00, Birke
:-))))) абсолютно верно 11.07.2017 17:45:36, Lancel
Вы это точно мне пишете? :) 11.07.2017 15:35:34, Оля-Йоля забыла пароли
Фруате
А директорами они стали в момент наличия младенцев или до их появления на свет? 11.07.2017 10:23:47, Фруате
Они фирмы свои открыли при наличии жен и детей, а потом еще родили по одному. 11.07.2017 10:34:53, Оля-Йоля забыла пароли
Я не стираю, не глажу, не готовлю (только по выходным с дочками), попку правда подтираю, но не часто. Этим всем домработница и няня занимаются, может мне им тоже половину имущества отписать? Ведь я только благодаря их подвигу могу спокойно зарабатывать деньги!))) 11.07.2017 10:01:17, м2
Вы им итак отписываете зарплату. Или они у Вас только за еду работают? 11.07.2017 15:18:04, Мимо22
У Вас няни и домработницы, а есть принципиальные мужья, которые хотят, чтобы это жены делали. А есть те, которые позволяют это наемному персоналу делать, но жена должна за этим следить. Потому и считайте, что в данном случае 50 процентов - это стоимость оплаты времени жены. 11.07.2017 11:00:06, ПчЁлКа
они же у вас не бесплатно работают? 11.07.2017 10:47:59, Шерлок
Ну так у вас с ними другой общественный договор. Они подтирают попку за N руб/мес. А жена за 1/2 имущества в случае развода. 11.07.2017 10:08:18, KatrinZZ
Вот именно, что не понятного? 11.07.2017 10:58:23, ПчЁлКа
Birke
Они у Вас бесплатно работают ? 11.07.2017 10:04:48, Birke
Нет, а что? Так я их ведь не содержу полностью и не живут они у меня, и фитнес-салоны им не оплачиваю. 11.07.2017 10:07:58, м2
Вечная Весна
Ай-я-яй! 11.07.2017 12:27:39, Вечная Весна
Небось еще и не спите с ними, а они не рожают совместных с Вами детей?))))))) 11.07.2017 12:26:42, Lancel
Ну вы впахиваете на то, чтобы заработать на няню и домработницу. Останься человек один с детьми, то ему все равно придется тратить деньги на няню и домработницу, чтобы заработать на бОльшее. Без разницы кто это будет - одинокий отец или одинокая мать. 11.07.2017 10:13:51, Оля-Йоля забыла пароли

Показано 111 комментариев из 267


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!