Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как можно выводить имущество перед разводом?

Вот нажили супруги в браке квартиры, машины, дачи. Машины записаны на того, кто на них ездит, квартиры/дачи тоже то на одного, то на другого, неважно, это недвижимость, она без согласия второго супруга не продается и не дарится, так что там выводить то? При разводе, если кто захочет, может отпополамить свою долю, и все.
07.07.2017 08:59:48,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если чел готовится к разводу, то становится ласковой пусей и предлагает "все продать, купить дом" - тогда развод будет ровно в этом промежутке, а деньги окажутся отданными в долг или потеряными. Если же развод внезапен, то оформляется заем- скажем, имущества на 100 тыс евро, а заем на 200 тыс - и ответственность за него несут в равной степени супруги, даже если это займ у друга под расписку, а жена рыдает, что займа не было. После развода жена выплачивает еще и несуществовавший займ, и так бывает 08.07.2017 14:04:24, Территория без котов
банковские счета запросто, с недвижимостью сложнее. 08.07.2017 00:59:14, ПчЁлКа
Это касается счетов и активов в фирме. Можно опустошить свою фирму и после развода открыть новую, уже не общую. Квартиры и машины, конечно, вряд ли 07.07.2017 16:23:48, marina1
Да, это тоже можно. Ввести новых учредителей, тогда супругу останется ничкемная доля. Прекратить деятельность фирмы. Создать убыточную деятельность, тогда и делить то нечего будет.
Но это варианты для олигархов каких, кому есть что делить.
07.07.2017 16:48:25, Оля-Йоля забыла пароли
Хотели пятницу? Ну-ну...
К примеру, откуда вы знаете, мож перед приобретением недвижимости и получением Вашего согласия муж с мамой своей сходили к нотариусу и оформили дарение мамой сыночку денег на приобретение данной конкретной недвижимости.
О чем Вы узнаете когда решите ее поделить (. Машины можно продать. Доли в фирме тоже.
07.07.2017 13:17:14, Moon
навряд ли нотариус подпишется под прошлыми событиями, им то тоже лицензии не охота терять. опять же в книгах должно быть записано в тех периодах.. не вариант ну или очень дорогой)) 11.07.2017 13:01:32, lavrushkin
Вот это да :(
О таком даже не слышала.
07.07.2017 13:50:22, читаю иногда с осени 2012
Доли в фирме разве без согласия супруга продаются? Ввести нового учредителя можно без согласия супруга, а вот куплю-продажу не оформить без согласия супруга.

Вообще, поворот с дарением денег (может даже и не существующих) это вариант очень даже.
07.07.2017 13:24:17, Оля-Йоля забыла пароли
Antre
Ты меня пугаешь. 07.07.2017 10:54:25, Antre
че эта? 07.07.2017 10:56:48, Оля-Йоля забыла пароли
Antre
Вот зачем тебе эта инфа? 07.07.2017 11:02:43, Antre
пятница же! :) 07.07.2017 11:05:29, Оля-Йоля забыла пароли
Antre
Давай лучше про любовников, айда в Девичью! 07.07.2017 11:17:57, Antre
канеш давай! а где там? 07.07.2017 11:21:37, Оля-Йоля забыла пароли
Antre
Так замутить надо, сегодня твоя очередь. :))) 07.07.2017 11:33:53, Antre
ну вот еще! чтоб за мной там еще пять лет бегали с цитатами? :) ненене, я в этом и не смыслю ничего :)) 07.07.2017 11:38:33, Оля-Йоля забыла пароли
Antre
Ты у нас по холиварам спец! 07.07.2017 11:40:11, Antre
неа 07.07.2017 11:43:36, Оля-Йоля забыла пароли
Некоторые имеют счета, о которых вторая половина не подозревает. Из этих средств делаются покупки на имя родителей, например. Но это тоже делается сильно заранее. 07.07.2017 10:08:30, читаю иногда с осени 2012
Кем надо быть? Доверять , наверно. Доверять - не значит быть дурой по мнению некоторых. Это разный уровей отношений, воспитания. К сожалению, когда что- то случается - сокрытие денег, многолетний обман- так и остаешься со своими принципами, и воспитанием. Человек с низменной целью - ( по уголовному- крыса)- остается на коне. А угрызения совести, опять же, отсутствуют по причине другой морали. 18.03.2018 07:29:17, Гиннтаре
А почему бы это не назвать "помощью родителям"? :)
Или речь идет о крупных покупках вроде квартир? Ну не знаю, кем надо быть и сколько зарабатывать, чтобы большие суммы выводились из финансового оборота семьи и вторая половина не подозревала. Вероятно вторая половина имеет всего много и ни о чем не подозревает.
07.07.2017 10:20:18, Оля-Йоля забыла пароли
Действительно, не все профессии можно отследить. Даже белые зарплаты.

Например - фрилансер. Работает по договорам. Деньги приходят на карточку не ежемесячно, а после сдачи работы, спустя месяц-две недели. Могут выплаты задержать. Иногда накладывается несколько работ и их суммы. И в одном месяце можно получить очень не хило, а в другом нормально.

Не обязательно второй половине сообщать о всех полученных суммах и их размерах.

Да и сам не всегда знаешь точно, сколько получилось в этом месяце, а сколько в том. Гонорары приходят в любой день месяца и все их сидеть, складывать и подсчитывать нет смысла. Главное отследить, что за все сданные работы деньги перевели.
07.07.2017 17:27:33, Lussi01
Доходы можно и не отслеживать. Но прекрасно видно как в расходы вкладываются, ИМХО. 07.07.2017 17:34:35, Оля-Йоля забыла пароли
не очень понятно как видно, если доходы складываются в общий "шкафчик". Надо - берешь. Если одна половина меньше вкладывает в "шкафчик", но вторая половина прекрасно знает причину, что та другая половина откладывает денег на совместный отпуск или покупку чего-то дорогого. 08.07.2017 09:40:56, Lussi01
Я не знаю, что такое складывать все доходы в общий ящик. У нас у каждого свои карты и свои доходы, и прекрасно видно кто сколько расходует на семью, ее жизнь и ее будущее, а также на себя - все по банальным покупкам. 08.07.2017 12:53:58, Оля-Йоля забыла пароли
У нас просто получил деньги обналичил какую-либо сумму, положил в общий "котел". Кому надо или не хватает, если покупка крупная, тот и берет. Если и там не хватает, то другой сам первый предлагает мат помощь сколько надо. Или вообще свою карту на оплату отдает.

Ну, вот мы никогда не считали кто сколько зарабатывает и не отслеживали. Я про то, что вот так бывает.
08.07.2017 15:42:28, Lussi01
Тогда отчего вам непонятно как видны расходы? :)
Не думаю, что при таком подходе складывать все в одну общую кучу и оповещать куда что потратил, можно нажить на стороне множество имущества. Ну, какая-то заначка будет, но лично я заначки не порицаю, у всех должны быть некие суммы, которые хочется потратить на себя и не отчитываться.
08.07.2017 16:03:47, Оля-Йоля забыла пароли
согласна 08.07.2017 16:59:39, Lussi01
Если оба супруга согласны, то почему бы и не купить, и не назвать помощью родителям :)

Про крупные тайные покупки типа квартир любовницам я только здесь читаю, у меня в реале таких крутых знакомых нет. А вот про всякие приобретения в дом родителей, или лично для себя, но якобы родители подарили, или про заначки при постоянных скандалах о нехватке денег - приходилось слышать о таком. И да, вторая половина или ни о чем не подозревает, а даже если подозревает, то это все в большинстве случаев недоказуемо.
07.07.2017 13:55:20, читаю иногда с осени 2012
Тайные покупки квартир в короткие сроки - это должен быть нехилый доход. Интересно, сколько. Вот у меня лишняя сотня тысяч рублей мимо носа точно не пролетит незамеченной.

Вероятно обычные люди со своими обычными доходами уже освобождены от подобных сюрпризов, ибо на три копейки не сильно разбежишься на покупки квартир любовницам или мамам :)
07.07.2017 14:13:35, Оля-Йоля забыла пароли
Наверное, там были не короткие сроки. А вообще, кто знает... Самой интересно

У обычных людей просто масштаб сюрпризов поменьше :) Случай, рассказанный чуть ниже Рицей, вполне типичен - часть зарплаты просто не доносится до дома. Если зарплата не вся белая, а дополнительная часть является процентом от суммы оказанных услуг, например, то никак это не отследить
07.07.2017 14:51:46, читаю иногда с осени 2012
Ну вот за год или два вы можете купить квартиру не в усть-попинске, а в том городе, где живете? :)
Допустим, однушку в Питере, по минимуму на этапе стройки, можно купить за 2 года, отчисляя по 150-170 тыс. в месяц. Или ту же однушку можно купить на вторичном рынке за эту же сумму.
2 года для покупки квартиры с нуля вполне себе короткий срок для обычного человека, живущего на ... неплохую зарплату. И я не веду речь про бизнесменов, которые и не такие суммы могут не доносить до семьи, а гораздо бОльшие.

Часть зарплаты не доносится до дома - это называется заначка или фин. подушка. Даже у меня она есть. Лежит, правда, на лично счете, который открыт во время брака, а не под подушку складываю. Считаю это нормальным.
07.07.2017 14:58:14, Оля-Йоля забыла пароли
Теперь поняла про сроки. Да, получается, что это весьма обеспеченные люди.

Я тоже считаю нормальным, что у супругов есть свои собственные счета. Если тайны друг от друга нет, и в критической ситуации деньги пойдут на семейные нужды - то это не вывод активов из семьи, а просто такая форма хранения.
07.07.2017 16:03:14, читаю иногда с осени 2012
В критические моменты на семейные нужды, или может на что-то приятное. А если семья распалась, то оба смогут "зализывать раны", не ухудшая своей жизни. 07.07.2017 16:12:41, Оля-Йоля забыла пароли
Достаточно доверять второй половине. Я тому пример, доверяла и всегда верила, что муж приносит столько сколько зарабатывает . Женщины довольно часто на это попадаются. Не все же профессии можно отследить. Через 15 лет брака он прокололся.Расхвастался перед друзьями. 07.07.2017 11:40:21, рица
Фруате
У знакомой перед разводом муж продал совместно нажитую машину.
На кого из них она была оформлена - не могу сказать.

Они оба работают в прокуратуре (в звании) ...
07.07.2017 09:48:47, Фруате
Моя знакомая все имущество оформляет на маму. Мужу за почти 30 лет принадлежит только комната в коммуналке. Вот ему и в голову не придет развестись. И мужчины так же делают. Покупают и регистрируют на маму-папу. 07.07.2017 09:38:41, рица
Dnnn
действительно потом много чего может быть. если мама-папа не подарят это свежеприобретенное имущество дочери/сыну. Допустим, престарелая мама умирает, имущество остается у папы - а папа приводит молодую жену и бОльшая часть достается после смерти папы ей и ее детям. Ну или папа и так может впасть в состояние "седина в бороду..." и разменять это имущество при разводе. Мама тоже может, но это как-то реже происходит. Может родителей самих переклинить, они за что-то обидятся на детей и все будет отписано церкви или ушлым опекунам. Если в семье есть еще братья-сестры - то покупать что-то свое на родителей опять же чревато. 07.07.2017 12:55:46, Dnnn
На самом деле такие "веселые" ситуации бывают... Муж знакомой оформил квартиру на маму, а через 10 лет умер. И теперь она с маленьким ребенком живет там на птичьих правах, неизвестно что свекровь решит делать с квартирой.
У других жена оформила на маму дачу, муж в эту дачу вкладывался, все отстроили, а мама возьми и подпишись в поручители по кредиту второй дочери. Отдать кредит не смогли, а может и не напрягались, маме пришлось продать дачу
07.07.2017 14:41:30, Felicita_
Dnnn
вот-вот. так что подстраховка относительная. лучше тогда сразу просить маму/папу подарить взрослому ребенку купленное. 07.07.2017 15:15:57, Dnnn
все эти махинации с имуществом в браке - это такой нехилый лакмус взаимоотношений :) 07.07.2017 15:22:50, Оля-Йоля забыла пароли
Тогда это не вывод имущества из брака при разводе. Если обоих супругов устраивает такое отношение к себе в браке, то они знают, с кем имеют дело.

У одной из моих подруг был "первый звоночек" к разводу, когда ее муж купил авто (в кредит) и оформил его на маму, а деньги за выплату этого кредита брались из их общих денег. Зарабатывали то оба. Потом она купила машину себе и оформила ее на свою маму. Ну а потом через полгода она с ним развелась, наставив увесистых рогов.
07.07.2017 10:12:02, Оля-Йоля забыла пароли
Конечно знают,вообще имущество очень хороший способ управлять мужем, женой. 07.07.2017 11:41:46, рица
Да. После 15 лет брака. Без развода. Забрав деньги из банковской ячейки. Заявив при этом, что деньги ему нужны, чтоб не остаться с голой Попа." А у тебя же все есть " мне было сказано. У меня правда все есть - квартира куплена до брака, машина , дача - от родителей. 18.03.2018 07:40:28, Гиннтаре
А потом ими управляют мамы или папы, съехавшие с катушек и отписавшие имущество собачьему приюту :)
во классное управление!

по мне так это плевок в лицо супругу, мол "я работаю на себя и для себя, а не для нас и наших детей". Лично я бы ушла и хрен бы кто мной поуправлял в таком случае.
07.07.2017 11:48:46, Оля-Йоля забыла пароли
Уходят. Но все же чаще живут пока из не выживут. 07.07.2017 12:03:17, рица
Это называется семьи давно нет, и развод состоялся гораздо раньше, чем его оформили.

Ну и на мой вопрос исчерпывающе ответили: вывод активов - это когда тайком сливают доходы на доверенных лиц.
07.07.2017 12:05:20, Оля-Йоля забыла пароли
Natalya d'*
Я думала тут имеется в виду когда в браке покупают "на маму", то есть готовятся к разводу сильно заранее. 07.07.2017 09:09:36, Natalya d'*
У меня бы это было поводом к разводу, если бы я или муж на своих родителей начали бы оформлять имущество. 07.07.2017 10:13:41, Оля-Йоля забыла пароли
ну начали и что? из-за этого все ломать чтоли? где ум? 05.01.2018 20:16:25, ккк
Natalya d'*
"в каждой избушке свои погремушки" 07.07.2017 10:18:10, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!