Раздел: Бытовые проблемы (не посягательство на семейную жизнь соседей 15 букв)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обида от соседей

Я чо-та не знаю, как реагировать... мне тут прилетел такой странный конфликт, какого я не встречала за свои 40 с хорошим таким хвостом..

Совет прошу именно психологический, из оперы взаимоотношений, поэтому эту конфу и выбрала. Мне вроде бы многое понятно, но не все. Может, накидаете вариантов.

Было так - мы купили домик на море, в Болгарии, в городе у моря, но пока сами там не жили, а сделали ремонт и сдавали.А жили в соседнем доме. А тут соседка родила и залезла к нам на крышу. Ну, прорубила дверь и стала пользоваться нашей крышей как террасой.



Я вот красным обвела, где был ее прорыв. Я - грит - с ребенком, мне в окно курить неудобно, дым к ребенку летит. И вещи детские сушить негде толком. Ну, как будто она ребенка мне родила.
А я в то лето в больнице долго со своим ребенком лежала и прям сразу ущучить не смогла, попросила только закрыть это "окно в Европу". Но она не закрыла и сколько-то месяцев жила как мой личный Карлссон. Потом я написала в надзорные органы, ее прищучили и остался только след на доме. Она со мной не разговаривала, очень типо обиделась. Ну, а мне ее обиды до одного места.

Второй год приезжаем - разговаривает со мной. Ну, на здоровье. Мне хоть как удобно и нормально. Я москвичка, я с соседями не дружу. Улыбаюсь и здороваюсь или смотрю сквозь них.

Третий год, то есть сейчас, она пришла и ультимативно потребовала сдать ей нашу крышу за деньги. Первый раз денег не предлагала, а теперь , типо , подавитесь. Но нам чо давиться, если бы я хотела соседей сверху, я бы себе не дом, а квартиру купила. Я просто не хочу никого на своей голове. И ничьих трусов на своей крыше. Объясняю, что это серьезно снизит цену моего дома, а я его продаю. Но она, блин, единственная дочка у матери, не привыкла слышать "нет". Обиделась, обещала нам щучью морду и кузькину мать в местном эквиваленте и запретила своей 3х летней дочери с нами здороваться..война и немцы..

ну, мне-то без их здорований как рыбке без зонтика, мужу и детям тоже полюбасу комфортно, а вот получать кузькину морду за свое добро не хочется. И, если первый ее порыв залезть мне на голову я списала на послеродовую депрессию, то сейчас не знаю, что думать. Где же, как спрашивал слесарь-интеллигент "выход из этого исхода?". Тетя 46 лет жила без моей крыши, но теперь то ли ее собственная стала "протекать", то ли она считает, что угрозами и придирками ( у нас общий двор) можно "вынудить" меня принять поселенцев на мою голову..

не понимаю. помогите выработать какую-то линию обороны. Принять тетю как психическую и смотреть сквозь нее? попытаться ей объяснить что-то? а что тут непонятного? я бы ей весь дом продала, но она хочет только крышу :))

теоретически я могу изменить форму своей крыши или там сама ее как террасу использовать, я даже залезла из любопытства посмотреть, нет ли там нефти или золота, нет, ничего привлекательного в ней нет. И курить вредно, я щитаю :))
14.06.2017 21:20:40,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забавно слушать. Вы сами слишком часто отвечаете на свои вопросы. Вы ж Москва пошлите её куда нибудь дальше вашей Болгарии))) во первых. А во - вторых , тут проблема то в чем? Вы боитесь её? 22.06.2017 15:03:13, Natalya savelkova
Ну, мне по судам с ней ходить надо или растить своих троих детей? В некотором роде опасаюсь, мне проблемы в чужой стране не нужны. 22.06.2017 16:17:33, Территория без котов
В Германии сосед на соседа пишет жалобу даже на цветы на окне,непосыпанную дорожку возле дома во время гололеда ,даже тогда ,когда соседи дружат и ходят друг к другу попить чайку..Если такое есть и в Болгарии- смело пишите жалобу. 19.06.2017 13:46:54, ladyelena211
Сами сделайте там ограждение по периметру и терраску с цветами Это придаст вид и возможно пляс к продаже 19.06.2017 10:22:56, Сергей Николаевич
А покрытие крыши она не помяла? Почаще на неё пишите в правоохранительные органы. У вас тоже малыш. А она курит. И вообще в опеку по можно на неё заявить - она не адекват - ребёнка на крышу таскает через окно. Таким нужно сразу отпор давать. Её нужно испугать. В опеке насторожатся, что она таскает ребёнка на крышу. Даже если она его не брала туда - она не докажет. Опека сочтёт её поведение странным. Да и её дочь что нибудь ляпнет про прогулку на крыше. Вообще болгары пролетарии - хамов очень много - цыгане почти. С ними жестко надо сразу. 18.06.2017 22:35:35, Дроф
Звездная Тень
А еще можно стеллажик с цветочными горшками поставить на место двери. Или диван-качели. 18.06.2017 17:06:10, Звездная Тень
У меня соседка была по балкону, тоже болгарка, скандалила без повода, глупа до невозможности.
Приходилось через посредников с ней разбираться.
А теперь встречаемся, и разговаривает, как ни в чём ни бывало.
Даже греки, у которых они работают, заметили, что болгарки обычно двуличные, и всегда ищут выгоду, просто так- ничего.
Лучший способ - не ввязываться в разговоры, промолчать.
18.06.2017 10:24:28, Родопи
Да, согласна с вами 18.06.2017 11:07:08, Территория без котов
А ни чего что она несущую стену дома проломила???? 17.06.2017 16:52:34, Троль
Если ранее окна не было, а она прорубила его самовольно, то можно написать жалобу, и окно ликвидируют. Это все описать в заявлении на разрешение строительство мансарды или крыши. Крышу или мансарду вам разрешат однозначно! 17.06.2017 02:52:31, София1
Вы правы, я пока берегу эту угрозу -закрыть Ее окно. 17.06.2017 13:19:40, Территория без котов
Сделайте мансарду 17.06.2017 02:46:59, София1
Найдите сварщика и закажите ему конструкцию из тонкого прутка в виде пирамиды на крышу. Так, чтобы это была прозрачная и легкая штука - но от края до края. Ни свет ей не закроет, ни вида не испортит, но выйти на крышу не позволит.

Стоить будет точно недорого, послужит долго, всех забот раз в пару лет красить чтоб не ржавела. А соседка пусть хоть укурится.
16.06.2017 23:43:46, Маша-простокваша
Оборудуйте сами крышу, легкий вариант, чтоб без перепланировки. Поставьте тенты, шезлонги, бассейн надувной, ящики с землей, засейте цветочками неприхотливыми, газон искусственный положите, столик. Провентилируйте тему с мангалом или барбекю (хотя пожарники запретят, скорее всего). И пусть в окошко обзавидуется. Или начните ее долбать по малейшему поводу. Напишите заявления куда только можно. Например, что она курит при детях в организацию защиты детей, что животных своих бьет, что Вы слышали, как собака скулит. Что из ее окна дымом пахнет – не пожар ли. Что она у вас электричество ворует, пусть проверят подключения. Задолбайте ее проверками. Если там только не строго с ложными заявлениями... 16.06.2017 21:11:35, Бубубу
На счет курева узнайте, кстати. Если она курит в око, которое выходит на Вашу крышу – не нарушает ли она Ваши права. Есть же там закон об ограничении курения. Пожарникам настучите. Про двор что-нибудь придумайте. Типа вещи пропадают, пусть проверят – не она ли тырит. 16.06.2017 21:22:29, Бубубу
:)) я тогда до конца лета буду отбиваться от оиветных доносов 23.06.2017 22:08:14, Территория без котов
Да вы заварите эту дверь со стороны крыши. И просто не разговаривайте с соседкой и домашних предупредите. А вообще, идеально сделайте как советуют двускатную крышу. Пусть обломится. 16.06.2017 17:28:10, iuva
10 штук евро -поменять форму крыши :/ 16.06.2017 18:16:04, Территория без котов
Просто сделайте летний садик, с искусственными цветами, если лень.
Деревянный каркас типа для винограда на её стену.
18.06.2017 10:18:21, Родопи
Есть невысыхающая краска,ее на коврике перед сейфом наливают,залейте крышу на расстоянии 2 шагов от ее лаза,уделает всю квартиру. А раз уж продаете-то только болгарам,пусть сами грызутся. 16.06.2017 14:14:06, Юлия СТ
С такими как соседка, пить вместе нельзя и в гости нельзя приглашать, поселятся навсегда, не выгонишь. Мило улыбаться и здороваться, всё.. 16.06.2017 21:02:02, Людмида
Ключевые слова: "Я москвичка, я с соседями не дружу." Увы, но это диагноз, и жизнь подкидывает лекарство. Может попробовать выпить вина вместе с соседкой на крыше, поболтать? Почему бы с соседями не дружить? А если вы свысока, то и соседи на Вас с Вашей крыши свысока... 16.06.2017 14:00:47, немосквичка
Да скорее каждый сам по себе, чем свысока. Не пью я совсем ничего, даже без соседей. Дружить, вернее, приятельствовать не получится, ибо даже в бытность моим Карлссоном она меня называла " проклята гадна рускиня ", рускиня, может и плоха, зато крыша у неё хороша :)) 16.06.2017 15:20:02, Территория без котов
а еще можете поставить на самое видное место какую-нибудь бочку и краской значок радиации на него нанести, и костим РХБЗ повесьте,есть вариант что соседка вообще съедет.... 16.06.2017 13:23:01, feeriya
Она там прорубила оконце, я перед ним могу повесить свою приветливую фотографию формата А3 :)) ну, это так, поржать. 16.06.2017 13:43:45, Территория без котов
ну если она вас больше радиации боится:) тогда это мысль... 16.06.2017 13:54:42, feeriya
Бугага :))) 16.06.2017 15:48:10, Территория без котов
поставьте там будку и поселите волкодава, полагаю что соседка сама замурует лаз к вам :) 16.06.2017 13:17:37, feeriya
У нас многие так делают, только день и ночь гавкает.
Прошлую квартиру сменила поэтому- пять собачонок у соседей, особенно у одной был противный визгливый лай,сверху бабка шизофреничка, которая нам кучу гадостей делала,
и после моего переезда жизнь её потеряла смысл,
две кафешки внизу, в одной из которых продавали "кое- что "приятно покурить.
А дружили мы только с молодыми врачами, у которых дома были 5 змей, и мини- доберман.
В новой квартире было так тихо, что стали на работу просыпать.
18.06.2017 10:34:16, Родопи
смотреть сквозь нее 16.06.2017 12:09:41, Сусанна8
А если повернуть все так, чтобы она сама отказалась? Например, согласиться на аренду, но цену вломить нереально большую? 16.06.2017 10:20:03, дядя Гоша
Согласится, подпишет контракт, а платить не будет. И судись с ней, трать время и деньги :( 16.06.2017 13:37:41, Территория без котов
Сделайте крышу покатой, как козырек - это же ваша собственность. Не будет же ока карабкаться на ней. 16.06.2017 09:07:13, Иннесса Г.
А вдруг будет? Тетя, похоже, совсем ку-ку. 16.06.2017 11:33:02, Ирина2017
Позиция вашей соседки ясна как Божий день - "Почему бы не понахальничать, а вдруг прокатит?))" Вы же "понаехавшая", к тому же русская. Я бы ей предложил альтернативу - ок, можешь пользоваться крышей совместно о мной, но не закрывай свою дверку, а то мне картошку хранить негде, а твоя смежная с крышей комната как раз то, что надо... Ну, а если серьезно - забейте на ее претензии. Терять такую дополнительную площадь непозволительно - делайте крытую террасу, пусть даже с легким тентом!! Кстати, а почем домик продаете?)))) 16.06.2017 09:05:30, барбацуца
Продаю за 89, но уже согласна отдать за 80, мне надо ехать на пмж в Германию, время поджимает несколько. Место очень хорошее, посмотрите на карте Варна, УО княз Александр Батенберг 25- все в 5 минутах ходьбы.

Меня немного несправедливость угнетает - наезжать на меня за мою же крышу! Ну, купи дом, сдавай, выплачивай ипотеку, а на крыше хоть конкурсы красоты устраивай-на своей!
16.06.2017 13:41:56, Территория без котов
Birke
В Германию в какой регион едете ? (заинтересованно)
Мож, от нас недалеко ?
16.06.2017 14:18:02, Birke
Идеально было бы в хайдельберг, но поедем в Берлин скорее всего, там реальнее работу найти и там куча понаехов типо нас. А вы где? 16.06.2017 15:38:48, Территория без котов
Birke
В Швейцарии,недалеко от границы с Германией 16.06.2017 16:56:04, Birke
Хм, недалёко от нас:) 17.06.2017 21:22:33, 1637
Birke
Надо бы встретиться на кофЭ. 17.06.2017 22:15:16, Birke
Попьем! 25.06.2017 21:20:12, Территория без котов
Хорошо у вас? 16.06.2017 18:15:06, Территория без котов
Birke
Отлично ! 17.06.2017 12:37:11, Birke
Сдайте крышу в аренду другому человеку- на бумаге. Пусть новый "хозяин" явится и припугнет 16.06.2017 04:32:16, Гость
Вы же написали в надзорные органы, что ещё? Сами вы вразумить человека не можете, дальше пишите, жалуйтесь 16.06.2017 02:53:54, hledyshek
бесполезно судиться с болгарами у них дома, наблюдала многократно за 10 лет ежегодного отдыха в Болгарии - там всегда прав болгарин, а русский должен всем. даже не пытайтесь. 15.06.2017 22:57:17, лвс
Да я и не рвусь 16.06.2017 09:01:27, Территория без котов
Birke
Классный ник у Вас :)
Люблю оригинальные ники.
16.06.2017 11:25:34, Birke
Пасип :)). А аватар? ( напрашиваюсь) 16.06.2017 13:33:26, Территория без котов
Birke
О-оо это вообще...(зависть)
Хотела скопировать , подругам послать поржать - не нашла источник :(
16.06.2017 14:17:14, Birke
:)) 16.06.2017 15:21:31, Территория без котов
Да,уж "веселая" история.А свое белье Вы там сушить не хотите,или туда лазить неудобно? 15.06.2017 15:59:59, Svetik_anik
Добрый день. Вариант: ставите решетку на своей крыше, на том месте, где соседка сделала проход, по типу "заборчик-2-метра-по-периметру". Тем самым перекрываете доступ соседке на ВАШУ крышу. Тогда, если соседка попробует сломать это ограждение или как-то пробить в нем выход, а оно (ограждение) на ВАШЕЙ крыше и считается ВАШЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, у вас будут железные основания подавать на соседку в суд за порчу ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА. Удачи! 16.06.2017 10:34:07, Eziktata
Мне неудобно. Но я думаю над тем, как это сделать удобнее :)) 15.06.2017 18:03:52, Территория без котов
классный домик. я бы сама использовала крышу. тряпочную крышу от стены протянула, диван бы поставила, чай - вино бы пила, кальян курила... а ну да, курить же вредно. 15.06.2017 12:12:27, baba jozhka
а как по местным законам будет, если она с твоей крыши доболтается вниз головой?
я бы в этом отношении думала.... сдавать крышу по любому нельзя, можно НАВЕРНОЕ переоборудовать ее под террасу .... но на переоборудование нужны деньги и разрешение надзорных органов....ИМХО юридически (по российским нормам) невозможно. Может по болгарским конечно можно, но это ж денег нужно вложить....
15.06.2017 11:19:52, Нэцкэ
Звездная Тень
Скажите, что крыша - неотъемлемая часть дома и сдается-продается только все вместе. Тетя, однозначно, не в себе. 15.06.2017 11:18:43, Звездная Тень
Antre
Отнести жалобу во все соответствующие инстанции и жить спокойно дальше. А то где гарантия, что соседке не придёт в голову сделать навес и отдыхать по полной. 15.06.2017 10:40:15, Antre
NLU
Несколько фотографий, иск на ремонт и соседка потеряет интерес к использованию чужого в своем хозяйстве. 15.06.2017 09:57:42, NLU
Озоли
"Вот,до чего бывают люди до чужого добра жадные....."
У меня тоже такой пример есть,но мы на даче в последнее время редко появляемся-в этом и прИчина.Соседи наши что хотят, то делают (в наше отсутствие)Когда мы приезжаем-сама любезность (но информация то просачивается от других соседей).Люди такой категории принимают тебя за лоха,когда с ними мило общаешься(ну это я про своих соседей)
15.06.2017 08:55:18, Озоли
Вот и меня почему-то принимают за неконфликтного и плохо защищающегося человека. Ну и за лоха однозначно :( и обижаются, когда я возражайю. 15.06.2017 18:08:36, Территория без котов
Не пойму зачем Вам напрягаться и нервничать? Пусть тетя сожрет саму себя в думках, как ей проникнуть на территорию частной собственности. А меры принимать только по факту, что можно с ней сделать наперёд. И придумывать с крышей ничего не надо, она просто Ваша и все. 16.06.2017 10:07:32, Доктор Хаус
ландыш
потому что Вы плохо защищаетесь. Уже по одному тому, что Вы решаете защищаться там, где защита Вам совершенно не требуется. 15.06.2017 19:53:49, ландыш
А я вот знаю случай, когда болгарин у русского туалет отсудил..типо, было его раньше или что там еще не помню, но что нужнее-туалет или крыша затрудняюсь выбрать. Иметь в собственности хотелось бы и то и другое :) 15.06.2017 21:10:25, Территория без котов
ландыш
))) боитесь болгар - уступайте им крышу )).
но я б не стала. Крыша-то она - вот уже! а туалет когдааа еще станут отсуживать.
15.06.2017 22:26:50, ландыш
Ну, где это видано, шоб человек раньше смерти полз на кладбище? Нет уж, я за своё добро ещё поборюсь :) 16.06.2017 15:49:56, Территория без котов
ландыш
да не надо за него бороться, оно и так уже Ваше ))) 16.06.2017 21:57:06, ландыш
Birke
Я вспомнила, как соседка подруги в Москве нажаловалась на подругу в пожарную охрану.

Было так : Маленький тамбур на две квартиры, закрытый общей железной дверью. У подруги семья 4 человека, соседка одна в однушке. И соседку не устраивало, что сын подруги оставлял свои кроссовки в тамбуре. Долго конфликтовала и в конце концов написала Куда Следует. Приехали пожарники с инспекцией и...обнаружили в том же тамбуре рядом с кроссовками - внимание ! Огромный гардероб. А чей это, поинтересовались пожарники.
Мой, гордо ответила соседка.
:))

В общем, претензию на тему "кроссовки загораживают пути эвакуации" пожарники не приняли. А гардероб заставили убрать.
Ох, что тут началось - и ставить-то ей его некуда, и произвол это, и издевательство над несчастной пенсионеркой...Но шкаф в итоге пришлось убрать. Не рой другому яму...

Это Вам просто писЧа для размышлений. На тему "Она на меня напишет Куда Следует".
15.06.2017 08:38:56, Birke
Пасиба! Но бывает так, что суд бедных болгар жалеет и у бессовестных русских чота отгрызает. Тут произволу не меньше, чем у нас. 15.06.2017 18:11:16, Территория без котов
XXL
Надо написать заявление в полицию и описать все как есть: житья не даёт, угрожает, неадекват, есть опасность моей жизни и окружающим. И пусть заявление лежиь в полиции 15.06.2017 08:31:38, XXL
много психов, наглых, хабалок и тп странных личностей
ваша соседка оказалась из каких-то таких
не общайтесь и все
не собираюсь сдавать и все - никаких объяснений не требуется, ваше законное право собственника
15.06.2017 07:52:51, Dezi
1) Вы же продаёте объект и Карлсон, по-Вашему мнению, снижает стоимость своими вылазками на крышу. Попробуйте договориться по-хорошему: продадите и пусть хоть палатку там ставит, хоть мангал разжигает. А пока не нать.
2) кто-то ниже уже советовал: аренда крыши. Пусть бельё вешает, но за деньги.
3) по закону своё право Вы уже отстояли. Не так ли?

А когда мне делают замечание, что не здороваюсь, то спрашиваю: а вам очень нужно мое "здрасьте"?

Вас правда так задевает игнор и недовольство этой соседки..?
15.06.2017 02:23:53, Труба
нет, мне вполне удобно вообще ни с кем никогда не здороваться. Меня напрягают ее придирки к детям (моим), угрозы накатать жалобы во все инстанции, ибо страна чужая, мало ли что

пример - навскидку - за животных надо тут платить какую-то денежку типо пошлины, но если животное стерилизовано, то не надо. Пишет она жалобу, что я не плачу - мне надо будет нести в инстанцию доки, что собака стерилизована. У меня их прям так, на руках, нет. Надо идти к ветеринару и как-то эту справку получать. Это деньги, время и нервы, хоть и небольшие.
15.06.2017 06:46:29, Территория без котов
NLU
Так вы и без соседки должны решить этот вопрос. Или по принципу " пока гром не грянет"?
Соседка , как мне кажется, местная, а вы понаехали? Это для психологического анализа.
15.06.2017 09:58:33, NLU
Какой вопрос я должна решить без соседки? 15.06.2017 18:15:49, Территория без котов
NLU
По налогам. Чтобы не было оснований для жалоб. Но это ваше дело.
Я бы для неизбежной соседки справку о стерилизации по возрасту сама нафотошопила)).
15.06.2017 22:18:55, NLU
Что нафотошопишь все равно надо переводить, я заранее прям не хочу

Про налоги не поняла, это было к вопросу о дострое, получить от соседей кусу доков. Так-то я тут плачу налог на дом, тыща рублей на наши деньги в год.
16.06.2017 09:00:22, Территория без котов
Birke
А при чём тут "понаехали" ? Дом куплен, т.е. это частная собственность. Неважно кем. Хоть Томом Крузом. 15.06.2017 10:32:18, Birke
NLU
Автор подчеркнула, что совет ей нужен психологического характера, поэтому имеет смысл учитывать все детали, даже породу собаки автора и оплачен ли налог на нее
Тому Крузу такой вопрос вряд ли бы пришел в голову)). Скорее всего Том поступил бы, как я и предложила - иск на ощутимый ущерб. Но автор хочет бесхлопотного, мирного сосуществования с наглой, местной(КМК) жительницей.
15.06.2017 11:30:10, NLU
Точно. Со здрасте или без я хочу просто жить в своем доме интересами своей семьи. 15.06.2017 18:13:08, Территория без котов
NLU
В таких случаях хорош принцип обнуления памяти ( что позволяет не терять с лица улыбку при встрече) в сочетании со своими непредсказуемыми действиями. Недорогой профлист можно установить напротив ее лазейки, или противотанковые ежи, украшенные болгарским флагом. 15.06.2017 20:01:56, NLU
Birke
Ой, я бы из принципа собрала все возможные и невозможные справки и ходила, гордо ими помахивая.
С детства НЕНАВИЖУ, когда посягают на мою собственность.
15.06.2017 08:40:29, Birke
Ну, было бы непринципиально -я в саду сделала себе чудесный уголок в цветах, так сидите все, отдыхайте на здоровье. А крыша это другое дело, она моя. А садик общий, хоть я и работаю в нем вдвоем с сыном, был склеп, стал садик, 2 соточки, но красивые, выхоленые. 15.06.2017 18:15:18, Территория без котов
Была я как-то в гостях у знакомых. Коммуналка у них. Зашла на кухню. Окно большое, подоконник широкий и весь заставлен крупными кактусами одного сорта.

Так удивилась, спрашиваю, что кто-то так увлекается кактусами и почему только этого сорта?

Ответили мне, что никто не увлекается. А заставила ими весь подоконник моя знакомая. А то понимаешь ходЮт к соседям друзья и вечно сядут на подоконник на кухне и курят. Теперь не курят и на кухне не тусуются.

Может Вам всю крышу кактусами заставить? Ну, или кадками с шиповником...
15.06.2017 01:48:41, Lussi01
+100. Тоже сразу подумала в сторону сделать крышу неудобной для лазанья. Ежи там сушить противотанковые хозяйственные:), кактусы опять же, да. 15.06.2017 11:48:05, нАтАшА Хиштаки
Хорошая идея. Я уже даже слазила туда посмотреть, чем же там так намазано... 15.06.2017 06:47:29, Территория без котов
Natalya d'*
У вас нет проблемы которую надо решать. Просто живите своей жизнью. 14.06.2017 23:50:24, Natalya d'*
Ну, это я и так делаю. Мне неприятен и непонятен конфликт на пустом месте. на чужой каравай..как говорится.. 15.06.2017 06:48:19, Территория без котов
Я бы продолжала писать эссе о соседке и крыше.
Цикл рассказов.
14.06.2017 23:49:06, 1637
в разделе "сверх-ценные идеи" на пороге климакса? Ну, ничего хорошего на моей крыше нет, я лично лазила.. 15.06.2017 06:49:31, Территория без котов
Нет у вас никакой проблемы с соседями :) 14.06.2017 23:19:59, Оля-Йоля забыла пароли
достройте себе еще: один этаж 14.06.2017 23:06:24, mnenie
тут это почти невозможно: надо получить согласие всех соседей и копии их документов на жилье + копии оплаченных квитанций об оплате налогов. Но форму крыши я могу изменить без их согласия :) 15.06.2017 06:50:51, Территория без котов
Agata*
Вот, кстати, насчет формы: сделайте двускатную крышу - соседка будет съезжать и падать) 15.06.2017 22:01:21, Agata*
Birke
а-ха-ха :))))) 15.06.2017 23:13:52, Birke
По делу не скажу) Но стиль изложения понравился)) 14.06.2017 22:10:50, Булочка наст.
ландыш
Вы не линию обороны хотите выработать, Вы хотите одновременно иметь и крышу, и приветливость соседки.
а на фига Вам эта приветливость?.. крыша-то лучше!
резюме - принять тетю и ее амбиции как незначимый элемент Вашей жизни.
14.06.2017 22:06:07, ландыш
заломите цену за аренду крыши а потом обидьтесь, что она не хочет её в аренду брать :)) 14.06.2017 22:05:27, douceur
ыы, тут дело такое - как я подозреваю ( а мне тоже скучно)- она хочет получить контракт о найме моей крыши - тогда я ее оттуда вообще никогда не турну. А платить она не будет - иди в суд, жалуйся. Она не работает, взыскать с нее нечего..

человек странно устроен - висит у меня сейчас над головой, на высоте второго этажа, ее намокшее под ночным дождем белье..и вот ни капельки меня оно не трогает.даже не злорадно, что все вымокло. А когда тоже белье имело наглость сохнуть на моей крыше, то я даже чаю спокойно не могла выпить, часы считала, пока не выгоню захватчиков со своей территории... вот, скажи, как коты ... всегда найдут, за что сцепиться...
15.06.2017 07:01:55, Территория без котов
А не надо обороны.Закон же на вашей стороне,этого вполне достаточно.Предлагаю с ней здороваться и проходить мимо. 14.06.2017 21:31:49, рица
Спасибо. Я бы даже уважила ее нежелание со мной здороваться. Я здороваюсь с ее мамой и дочкой, она с мужем смотрят на нас как Ленин на буржуазию, блин, ну за что? Я же не сказала, что они рылом для моей крыши не вышли, привела совершенно нейтральный аргумент.

А дочка до этого не видела меня в упор - ну, чем я могу быть интересна маленькой девочке, а тут у нее глаза круглые, я и не знала, что она так хорошо по-русски говорит, "мама мне не разрешает с вами разговаривать, очень сердится" - то есть мама добилась ровно противоположного эффекта - девочка начала со мной здороваться :)
14.06.2017 21:40:09, Территория без котов
Облагородить эту крышу самой, поставить плетеные кресла и столик (например) и сдавать еще дороже. 14.06.2017 21:26:08, marmiwka
А сейчас мы тут сами живем. На самом деле туда лезть неудобно, уменьшать лестницей на крышу и без того малую площадь дома неразумно.

От соседки, вот, отбиваться или искать пути примирения? Может, мужа с тортом к ней заслать? Вот, типо, продадим дом и делай что хош ...
14.06.2017 21:28:11, Территория без котов
Natalya d'*
Ни то ни то, просто живите. 14.06.2017 23:51:07, Natalya d'*
А зачем? Почему вам не уютно, какие причины. 14.06.2017 21:32:31, рица
зачем примиряться? Ну, она прям очень злится, придирается ко всем во дворе, ребенок там велик оставил, я спилила старый сук у дерева, собака у меня старая питбулька - обещала жалобу написать на собаку. Собаке, правда, 15 лет, успеет ли она жалобу написать или собака покинет этот мир еще вопрос.. уже инсульт был у животного, прогнозы на жизнь у нее сомнительные. 14.06.2017 21:36:25, Территория без котов
нового заведете,у нас их двое,правда стаффорды, и очень авторитетные,соседи тоже задрали,а наши псы даже за территорию не выходят, и ихние дворняги и котят жрали,и кур,и людей кусали. 16.06.2017 14:05:34, feeriya
Natalya d'*
Это такие мелкие придирки что мне прям странно, что вы им значение придаёте. 15.06.2017 10:10:28, Natalya d'*
Birke
+1
Эти придирки могут исходить и от обычной соседки, и необязательно Карлсона.
Просто от такой ворчливой бабки из серии "ходЮт и ходЮт, и топчут, и топчут"
15.06.2017 10:33:39, Birke
ландыш
вот именно 15.06.2017 11:02:27, ландыш
Я бы оставила за человеком право злиться. Ну зачем лишать ее удовольствия, крышу не отдали и теперь злость хотите отобрать) 14.06.2017 21:50:17, рица
ну да, радости у нее точно не так много..я, когда собирала документы, чтобы турнуть ее со своей крыши ( в том числе свидетельство предыдущих собственников, что дом я купила без Карлсона), мне предыдущая собственница сказала, что эта соседка пробила голову камнем ее матери.. ну, мош не прям пробила, но камнем в голову бабуле кинула. Мы с соседкой ровесницы, а бабуля, если б не померла, отметила бы в этом году 94 года - получается, камнем в голову она таки получила в зрелом возрасте, да.. 15.06.2017 06:57:52, Территория без котов
ландыш
ппкс 14.06.2017 22:06:41, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!