Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.06.2017 08:03:50

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продавайте дом полностью и покупайте другой и съезжайте туда.Бабушку жалко,отдала все детям-сама осталась на улице.
Где жила бабушка до покупки дома?
С каким условием вам мама отдала деньги на дом?
03.06.2017 08:03:18, mutan
Народ,в муже проблем нет,он сирота,есть дом в деревне 100км от города,он от туда уехал снимал кв с другом,потом мы стали жить вместе,в моем доме,сейчас снимаем,прожить на 25-30т тяжеловато.проблема в родственниках!!!почитала коментарии,суть ясна,надо просто быть наглее,злее может быть. 02.06.2017 20:32:26, missis.yariki75
Бабушка женщина малограмотная, от этого волевые приёмы (такой хабальный опыт -был закреплены как успешный) . Неумение логически просчитать последствия. От этого у missis подавленность. Неуверенность в собственной самозначности- решение родить для себя. Далее следствие -выбор мужа из приезжих. Бездумность. Без финансовой подушки- решение рожать от малознакомого, неплохого человека. Периодически не хватает на первичные потребности -еда! Кров под вопросом. Нда. Вот птичка в природе-думает!!! Кто палочки в гнездо носит, а кто окраской краш. Что уж.
Выходы :
1)Дождаться срока и вводить решение суда в действие.Силовыми методами с привлечением праохранительных.
2) Ну если очень жаль бабусю. Предложить комнату. Просто для проживания.
Ремонт -сами валиком в прокат краской.Кинуть кусок линолеума. Мебель отдайте свою. Самим -использовать доски,смекалку,матрасы. Это если очень жаль. А голодаете -тогда так жест доброй воли!
02.06.2017 17:21:32, Крокотук
Dnnn
вселялась бы с полицией. или сама, полицию потом на проникновение кого-то в вашу собственность вызывать. Мужа можете прописать, если дом в вашей собст-ти, без бабушкиной доли. Это не даст ему прав на само имущество, но он сможет там проживать законно. Бабушку отправила бы или на все 4 стороны, или в комнату, или пусть играет по вашим правилам и живет тихо и спокойно. 02.06.2017 13:33:23, Dnnn
дядю выселить с ментами. бабушку не останавливать - путь идет за дядей, если хочет. если не хочет, то сложнее. бабушку желательно выселить в купленную вами комнату в коммуналке. сменить в доме все замки. 02.06.2017 13:17:19, орловфв
Ваша ошибка в том, что ВЫ сняли квартиру в свое время... Уступили поле боя, вернуть обратно - гораздо сложнее.
И если "идти его выгонять я боюсь" - нефиг было и суд затевать. Война возможно только тогда, когда знаешь что и как будешь делать в случае победы!
Ну... что теперь? 3 варианта - идете к приставам,идете в полицию - они выселяют дядю нафиг. Если он еще и наркоман - то можно товарища посадить. НО!!! это все при условии, что Вы (или муж) умеете договариваться с полицией, иначе им будет проще посадить Вас...
Другой вариант - продаете дом вместе с бабушкой и дядей.... Как и куда их будут выселять новые собственники - не ваше дело. Выселят.
3 вариант - пытаетесь договориться с бабушкой. НА предмет того, что ее вы поддерживать рады, а дядю - ни за что...
02.06.2017 11:02:47, СиреневаяЛеди
На маткапитал,купила комнату в общежитие,на ремонт и мебель денег нет,бабушка в общежитие идти жить не хочет,продать по сниженной цене дом тоже не вариант,ничего не купишь на эти деньги,мама моя продала свое жилье и дала деньги мне на покупку дома,дом был куплен 16 января,а 6 февраля она умерла(наверно предчувствовала),скорее всего просто я дура и жалею всех,а родня этим пользуется.про дядю ходила в милицию,там ничем не помогли,нет состава преступления.муж сам из деревни,там дом у него,100км от города,там жить тоже не вариант!решение у меня одно,провоцировать дядю на драку,чтоб за побои его посадить.а если убьет? 02.06.2017 10:23:04, missis.yariki75
Natalya d'*
Зачем снимать кв если можно жить в СВОЕЙ комнате? Ну и тема мужа не раскрыта, почему когда вы познакомились он пришёл жить к вам, а не вы к нему?
Я девушка старомодная, считаю, что жить надо У МУЖА.
02.06.2017 10:25:55, Natalya d'*
потому что у мужа "жилье за 100 км от города"- т.е. в абсолютной глуши, туда фиг за 2 часа доедешь.. ( .т.е. ездить оттуда на работу не вариант вообще), 02.06.2017 13:04:30, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
То есть муж жил там, и ездил на работу "2 часа туда, 2 обратно", а тут раз - и познакомился с девушкой со своим домом в месте работы? Или как? 02.06.2017 13:22:04, Natalya d'*
Че пристали с мужем. Автор дал понять, какая проблема его беспокоит. Просят одно, а цепляются за другое 02.06.2017 18:00:15, Сочный Арбуз :)
Natalya d'*
Её беспокоит проблема "денег не хватает, иногда и кушать нечего", муж больше может помочь чем всё остальное 02.06.2017 18:37:23, Natalya d'*
"жил у друга, снимал комнату, жил в общаге"... варианты есть. 02.06.2017 17:59:01, СиреневаяЛеди
у автора нет сейчас проблемы с мужем, у нее есть проблема с наглыми родственниками, от которых лучше поскорее избавиться. 02.06.2017 14:40:07, орловфв
Natalya d'*
Проблема с родственниками ОТ КОГО ХОЧЕТСЯ ИЗБАВИТСЯ решается просто.
она пишет что ей их "жалко", её проблема - в её жалости.
02.06.2017 14:47:08, Natalya d'*
нет, ее проблема в том, что она не может принимать решения. все течет как течет, и это не устраивает настолько, что автор написала на конференцию, но не на столько, чтобы принять решение и предпринять действия. 02.06.2017 14:52:17, орловфв
Natalya d'*
Пусть муж примет за нее решение :) 02.06.2017 18:38:18, Natalya d'*
он принял - перевез всех в съемную хату :)))) Ну как смог, так и решил 02.06.2017 18:49:28, орловфв
Natalya d'*
Как то плохо решил. Особенно в сочетании с "жрать нечего". 02.06.2017 18:52:34, Natalya d'*
ПимпусЬ
Ну тут понятно что все мужья с квартирами и жить только у них. действительность однако другая.
Какая разница есть у мужа квартира или нет? Сейчас они семья. с общим ребенком. Он всех содержит.
02.06.2017 14:34:19, ПимпусЬ
Natalya d'*
Какая другая? Был бомжем? потому что у небомжей да, у всех есть "где жить". Не обязательно своя кв, пусть родительский дом, чем плохо - кроме отца ещё и бабушка с дедушкой у детей будут.
И нет, он их не "содержит", "иногда кушать нечего" это "пытается содержать, но не получается".
02.06.2017 14:40:45, Natalya d'*
Не у всех мужья богатые и с квартирой,и проблема не в муже,вы мыслите в том же русле что и моя бабушка,есть муж пусть он и обеспечивает всем,а все что у тебя есть оставь.муж обычный рабочий ,зарабатывает в силу своих возможностей!но я точно знаю,что он меня никогда не бросит не обманет и будет мне верен. 02.06.2017 20:44:58, missis.yariki75
Natalya d'*
Вообще то,у вас богатый муж, 30т, это хорошие деньги для провинции, их должно хватать на семью из 4 человек.
Да, я считаю что муж должен обеспечивать, но не "а что есть, оставь", а "и обеспечивать и помочь сохранить ваше если на него кто то посягается".
Он не должен был увозить вас на сьемную, должен был помогать вам отстаивать ваши интересы, и всяких левых людей из вашего дома тоже должен помочь выгнать.
То есть был бы у вас "хороший муж", вы бы не спрашивали у чужих людей "что делать", вы бы у него спросили "дорогой, что делать то?", а он так уверенно "спокойно, щас всё разрулю"
03.06.2017 12:31:26, Natalya d'*
Родня у вас есть - муж и дети. Может, ещё свекры и бабушки со стороны мужа. 02.06.2017 10:20:39, Москва00
ландыш
вот ведь люди какие бывают. Это я про Вас, автор )).
Весь топик о том, как родня посягает на Ваше имущество, а итог - "родни у меня больше нет".
вот не наплевать ли на такую родню, а?
я бы этот дом продала, вместе с дядей. Пусть и по сниженной цене.
02.06.2017 10:04:51, ландыш
Татьяна Филиппова
Дом Ваш? Ваш. Остальные прихлебатели живут либо по Вашим правилам, либо на фиг с пляжа. Дядя хочет сесть? Посадите. За колючим забором хоть пить не будет Бабушка такая смелая, молодая и сильная, что будет Вам указывать? Тогда пусть выселяется. Некуда? Значит рот закрыла и культурно ведет беседу со всеми членами семьи.
Это Ваш дом, Ваша жизнь, Ваши дети, которым Вы должны обеспечить счастливое детство без скандалов, понимаете?
Выселяйте всех. Мужика предупредите, что один подход к Вашему дому в пьяном виде, и он в тюрьме.
02.06.2017 09:46:26, Татьяна Филиппова
JANISE
не выселяйте бабушку, выселяйте дядю.
вызывайте милицию, закрывайте его нафиг. и всё решится само собой.
02.06.2017 09:29:24, JANISE
Natalya d'*
Правы те кто пишет законы. А вы все - неправы, ибо вы все их не соблюдаете.
где жил муж до знакомства с вами? Бомжевал? Где жила мама в момент "подарила деньги мне на дом"? Куда после её смерти делось это жильё? Куда ВЫ дели материнский капитал?
Какая то недоработанная у вас история.
02.06.2017 09:26:51, Natalya d'*
Пипец. Очень тяжёлая ситуация. Бабушку ведь не просто так в доме прописали когда-то? Дядьку точно можно гнать, раз есть своя квартира 02.06.2017 09:21:17, Сочный Арбуз :)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!