Раздел: Брак (Мне 42. Замужем 20 лет. Двое детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу решиться

Мне 42. Замужем почти 20 лет. Двое детей. Сыну 18, дочке 8. Проблема стара, как мир. Мой муж постоянно орет и оскорбляет меня. Не стесняется мата. Так было всегда. Я его любила очень, жалела, у него реально жуткое детство было. В моменты его нормальном состоянии он просто милашка, добрый, юморной, но в любой момент, по зачастую мелочной причине начинается. По разному пробовала, и игнор, и орать в ответ, и даже кидалась на него пару раз с тяжелыми предметами и кулаками (хотя он ростом 190 см и вес 108кг, я 166 и 66, но довел так, что было пофигу даже если убьет). Теперь понимаю все бесполезно. У него, конечно, куча достоинств. Обеспечивает выше крыши, отказа нет ни в чем, для детей делает все. Я не работаю, долгое время был свой бизнес, который кормил нас, пока муж раскручивал свое дело. Потом он мне сказал поживи для себя, я бизнес перевела в пассив и получаю с него немного(на булавки). НО ОР И ОСКОРБЛЕНИЯ ДОСТАЛИ! Потом он ведет себя как ни в чем не бывало. Обнимает, желание у него всегда есть, комплименты. А я как будто пустая вся внутри. Уже всякие дурости в голову лезут(ходила к психологу, но не помогает надолго). Развестись и хочу, и не хочу, т.к. в хорошие минуты лучше его нет. Прошу не пинайте, просто взгляд со стороны, если можно.
28.05.2017 21:12:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луна-рина
Если кроме ора причин для развода больше нету, значит надо научиться к этому иначе относиться 01.06.2017 18:37:22, Луна-рина
??? То есть оскорбил, обозвал, обматюкал и "иначе относиться"? Это как? Научите, пожалуйста! Т.е. обозвал дурой, свиньёй, матом приложил, а потом в постель с ним? Целоваться-обниматься?! Как?
Автор же написала, что внутри потом ПУСТО!
Нельзя-нельзя женщину ни обзывать, ни оскорблять! Ссоры проходят, а слова оседают в голове. И от этого уже не избавится. Это убивает всё. Т.е. он ноги вытер и пошел дальше? Так что ли?
02.06.2017 02:55:17, Труба
Знаю по себе.6 дней ангел,один день-бес.Состояние постоянного стресса," маятник".
Надо уходить однозначно. Готовьте "запасной аэродром", самоутверждайтесь,
А уже потом стройте новые отношения, на равных условиях, хотите с ним, хотите с другим.
30.05.2017 10:48:07, Родопи
хухра-мухра
он орет, потому что вас не слишком любит и ценит, и потому что знает, что вы никуда не денетесь все равно, и ему за это ничего не будет. Если бы после каждого ора его бы ( к примеру) било током, он бы быстро отучился :)
Полностью независимый (материально и эмоционально) человек не позволит на себя орать. Подумайте в эту сторону. Может, сейчас имеет смысл опять раскрутить бизнес, поднакопить денег, купить или снять отдельное жилье, а там уж видно будет, что с мужем делать.
30.05.2017 09:07:17, хухра-мухра
Или электрошокер приобресть. Я возьму, кстати, себе на заметку ;) 02.06.2017 03:00:43, Труба
Если «в хорошие минуты лучше его нет», то воспринимайте крик, как избыток жизненной силы.
Вон у других-то – еле шипит, а мой-то – вона какой! Орет! Орел!!! ;)
Разные отношения бывают, у вас – страстные, как в итальянских фильмах… Радуйтесь. :)
Мира Вашей семье. И удачи в бизнесе.
30.05.2017 06:10:33, av10
Тёна (теперь везде)
я такая:) или :(, родные знают, что я крикливая, но поору и успокоюсь, пар так выпускаю, ничего с этим я поделать не могу...если замалчиваю раздражение, то потом еще хуже:(, когда ору, не контролирую слова, могу и обозвать 29.05.2017 20:38:39, Тёна (теперь везде)
*Британские ученые сказали* , кто кричит тот живет дольше) Я тоже крикливая, правда меня сначала довести надо. 30.05.2017 20:24:30, рица
+ У меня сокурсница такая была. По началу шок (у меня). Но потом поняла, что она через минуту, как выпустит пар, такая же как обычно дружелюбная и нормальная девчонка. И главное поорала, и через минуту как отрезало и она забыла про конфликтную ситуацию.

Ну, человек такой. Подумала, может это даже и лучше, чем те, кто копит в себе обиду, а ты пойди пойми чего она на тебя дуется и какую коварную мстя готовит.

Я отключалась в момент ее ора. Просто пережидала не вслушиваясь в ее слова. У каждого свои недостатки.
30.05.2017 09:05:46, Lussi01
ага, и я :( 29.05.2017 22:45:47, Лось_Анджелес
И я) Но вот жить с таким же я бы не смогла...
Точнее пробовала даже - не, это точно не моё. Зачем в доме гора трупов)?
30.05.2017 19:07:26, Булочка наст.
а зачем обязательно жить со своей копией, не понимаю. Пара на то и пара, чтобы дополнять достоинства и сглаживать недостатки друг друга.
Вот мне, признаюсь честно, необходим некий тормоз-стабилизатор. А кому-то, может, истерик драйва не хватает... надеюсь, и такие есть :)
30.05.2017 20:08:10, Лось_Анджелес
ландыш
а сослуживцы тоже знают, что Вы крикливая? 29.05.2017 22:07:44, ландыш
Тёна (теперь везде)
сослуживцы - да:), начальство - нет:))))) 29.05.2017 23:54:29, Тёна (теперь везде)
ландыш
ну то есть Вы не со всеми крикливая ))
я так и подумала.
30.05.2017 09:14:23, ландыш
вот потому-то лично у меня и нет сослуживцев. 29.05.2017 22:46:20, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Да. возник тот же вопрос:) 29.05.2017 22:25:46, МарикаЧ
Тёна (теперь везде)
я, кстати, знаю еще несколько таких людей, но вряд ли они в этом признаются:) 29.05.2017 23:56:13, Тёна (теперь везде)
МарикаЧ
Для меня просто орать и орать матом (как у автора) - две большие разницы. 30.05.2017 19:18:42, МарикаЧ
если все ограничивается ором, без замахиваний и тем более битья, если никого другого не бил и не бьет в приступах гнева - то лично я бы потерпела. 29.05.2017 18:42:32, Лось_Анджелес
ШаНуар
Вот не понимаю, 20 лет все устраивало и вдруг резко перестало. Смените психолога. Для себя поймите, что муж орет не от того, что ненавидит вас или детей, а просто потому что он такой. Ну поорет и успокоится, и опять все будет хорошо. Выбирайте, что вам важнее, чтобы никто не орал, ребенок на няне, а самой сутками работать, или иногда орущий муж, по жизни любящий и содержащий. Не обращайте внимание. У него из детства какой-то стереотип срабатывает. Либо вы сможете его уговорить сходить к психологу, чтобы от этого стереотипа избавиться. Либо придется мириться и дальше. 29.05.2017 17:22:44, ШаНуар
МарикаЧ
Дети уже в такой теплой и дружественной обстановке выросли, русским матерным овладели. Теперь-то ради чего разводиться?\А ради денег люди еще и не на такое согласны.
Запасайтесь терпением, развивайте собственный бизнес, там посмотрите. Собственно, это Вам уже посоветовали.
29.05.2017 15:15:48, МарикаЧ
Орет человек от беспомощности. То есть он систематически в чем-то не получает необходимый ему результат на какое-то свое воздействие . С этой стороны подумайте.
Ну ясен пень, что от невоспитанности, потакания, невротизма и прочего. Но беспомощность у истоков.
Кстати у моего мужа прошло. Вашему случайно не в районе 40 лет? Климакс у них какойто в мозгу в это время.
29.05.2017 12:42:17, Moon
Natalya d'*
Ну, подумала она и выяснилось что он орёт потому что его что то на работе не устраивает.
Как в известном анекдоте "начальник орёт на подчиненного, подчиненный приходит домой и орёт на жену, жена на детей, дети пинают собаку....."
И толку ей с того что она знает ПОЧЕМУ он орёт?
29.05.2017 12:48:13, Natalya d'*
ну если совсем грубо взять Ваш пример - ясно товарищ не может решать вопросы на работе. Не разово. а системно - заметьте. Потому что постоянно орет. Если не может менять себя пусть меняет работу, иначе с катушек слетит. Жена вполне может донести эту мысль, и даже в чем-то посодействовать.
Но я думаю не все так на поверхности. В глубине каждого ора - недовольство собой.
29.05.2017 14:38:15, Moon
хухра-мухра
да какая разница, почему он орет и что он при этом думает. Главное,что он на нее орет, а она никуда от него деться не может.Он может орать, а она НЕ может его заткнуть, рычагов нету. Вот в чем проблема. 30.05.2017 09:09:08, хухра-мухра
ландыш
именно 30.05.2017 09:28:31, ландыш
Natalya d'*
Так он бы и рад сменить на лучшую, но нет её. А менять на худшую - смысл? Ор никуда не денется.
В глубине каждого ора недовольство своей жизнью, но разные люди одни и те же события трактуют по разному. Возмем женщину которая мечтала стать балериной и не стала. Одна скажет "не стала потому что ленива и пожрать люблю, ну кому нужна такая балерина? Вообщем, сама виновата", другая скажет "да если бы мама меня отдала на балет в 5 лет, да научила не жрать и не лениться, я была бы балериной, мама виновата", третья скажет "да какой дурак придумал что балерины должны быть худые? Должны брать всех и давать шанс всем, общество виновато" ну и т д
Я к тому что не всем хватает ума понять что он недоволен СОБОЙ.
29.05.2017 14:48:59, Natalya d'*
Natalya d'*
Взгляд со стороны - а в момент ора выйти из квартиры нельзя? 29.05.2017 12:31:23, Natalya d'*
Раскручивайте бизнес. Если будете хорошо зарабатывать, муж может и поутихнуть.
Если же все останется как есть, Вам будет проще уйти.
29.05.2017 11:47:27, читаю иногда с осени 2012
хухра-мухра
плюсуюсь!!! 30.05.2017 09:09:20, хухра-мухра
Терпения вам! Ниже дельные советы- развить бизнес,занять себя,не орать в ответ и пригрозить разводом...... 29.05.2017 10:40:39, Муж37
Вечная Весна
Взгляд со стороны: пора уже поумерить свою манию величия и начать (ладно,попытаться) относиться к мужу как к равному партнёру. Ну и своё поведение подкорректировать, не орать, не бойкотировать, не кидаться вещами. Жалелку отключить раз и навсегда. 29.05.2017 10:09:59, Вечная Весна
Если 20 лет орал и не стеснялся, а вы все терпели и детей родили - я бы советовала начать с того чтобы бизнес из пассива выводить. Во первых в любом случае надо если решитесь разводиться и лучше заранее. Во вторых - заняты будете. Может и отвлечетесь :) Т.е. раньше же терпели, сейчас и дети не младенцы и бизнес в пассиве, возможно у вас просто слишком много свободного времени, вот дурости и лезут. Займите себя, а там видно будет. 29.05.2017 09:46:41, Иришка-Мартышка
Я не была в такой ситуации, ни один из мужей на меня голос никогда не поднимал, поэтому даже не знаю как вам поступить.Подруга живет с таким больше 30 лет, орет как резанный прямо со дня свадьбы.Привыкла, юмор ее спасает, только иногда говорит ,что ненавидит его. НО там у нее денег совсем нет и заработать негде.У вас же есть бизнес,займитесь им плотно, раскрутите и можно развестись. Иногда даже формальный развод дает уникальные результаты, муж становится паинькой. Но опять же не у всех, но случаи есть. Правда жена потом реально ушла, встретила другого. Если он привык орать, то уже переучить практически не возможно,можно только посчитать насколько вам выгодно с ним жить, я так понимаю орущего и оскорбляющего любить вам не хочется, и подстраиваться. 29.05.2017 09:06:54, рица
tЮлька
Дети в таком возрасте, что бизнес пора переходить в актив. Как закончите, потом и думайте. 28.05.2017 23:55:43, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!