Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойная жизнь

Я не знаю, что мне нужно: совет или чтобы меня поругали, не знаю. Проблема моя в следующем.
Моя жизнь делится на две половины: в первой половине я была за мужем за любимым человеком, который ноги об меня вытирал. Но я была счастлива, просто потому, что он был рядом со мной. Но я очень страдала и в конце-концов я ушла от него. Все это было очень болезненно и некрасиво. Его реакция превзошла все мои ожидания. Я окончательно разочаровалась в нем. Мы расстались.
Я ушла к другому человеку. И тут я узнала совсем другую жизнь. Меня любят, балуют, мне хорошо и я люблю этого мужчину за ощущение счастья.
Но, с некоторых пор, я начала жить двойной жизнью: днем - я люблю своего нынешнего мужчину, мне с ним хорошо и я не сомневаюсь, что поступила правильно.
Но, как только я засыпаю - мне снится, будто я все еще замужем на тем. Будто у нас все хорошо, снятся какие-то счастливые моменты нашей прошлой жизни. Я счастлива. Тут я просыпаюсь и вижу рядом с собой другого человека. Засыпаю опять и начинаю мучиться угрызениями совести - ведь я же сама все разрушила, у меня не хватило терпения, твердости - не знаю чего, но я не сохранила семью.
Вообщем, кошмар. Утром встаю и долго не могу прийти в себя. Муж не понимает, что происходит. Я незнаю, как объяснить. Посоветовалась с одной подругой - она уверяет, что это "темные силы" и что мне необходимо сходить в церковь.
Можете меня ругать, я же понимаю, что никакой логики в моих поступках нет. Ясно же, где ждет меня счастье, но что делать с ночными кошмарами я не знаю.
17.07.2001 09:40:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Рада.
Какие у Вас в детстве были отношения с отцом? Не повторяют ли они Ваш стиль отношений с первым мужем?
Если это так, то может быть Вы бессознательно тяготеете к детско-родительским отношениям, перенося на себя этот стиль общения и чувствуя себя в нём уютно и комфортно, хотя с точки зрения логики это не так?
Очень хотелось бы услышать ваш ответ (если хотите только по почте, не публикуя его в форуме.)
В любом случае, я считаю, что Вы правильно поступили, уйдя от своего первого мужа, и я думаю, не стоит жалеть о том, что Вы что-то сделали не правильно в период Вашей совместной жизни, и исправлять я думаю ничего не надо. Не мучайте себя угрызениями совести, Вы же сами говорите, что он "ноги об Вас вытирал" и в то же время противоречите себе "ведь я же сама все разрушила, у меня не хватило терпения, твердости - не знаю чего, но я не сохранила семью." Хотя и во сне. Обдумайте спокойно, всё. Найдите счастливые моменты в Вашей настоящей жизни. А сны пройдут, Вы только в душе отпустите его, и разрешите себе жить настоящим и любить здесь и сейчас. И я верю, что у Вас всё будет хорошо.
Счастья Вам!
18.07.2001 04:55:44, Психея
Думаю, что все это пройдет. У меня бывают повторяющиеся сны, страшные и навязчивые. Подумайте о том, что "способствует" появлению таких снов. Возможно, что вас что-то беспокоит, а результат - такие сны. Я даже читала специально на эту тему. 17.07.2001 12:43:27, Яна2
Элен
Вы давно замужем за другим? 17.07.2001 11:42:01, Элен
Мы вместе живем с Нового года. До этого полтора года встречались. 17.07.2001 12:19:44, Рада
Все-таки это очень немного. Видимо, в глубине души Вы очень боитесь ошибиться. Еще раз пережить такой стресс. Такие раны оставляют в душе шрамы и рубцы, от которых потом будет и небольно, но неудобно, неприятно. Мешает очень. Мне кажется, я после развода во втором браке до сих пор живу с мыслью, что больше никому не могу доверять. Во всяком случае так, как я могла раньше. Прошлый отрицательный опыт мешает строить отношения с новым партнером. 17.07.2001 13:40:35, Яна2
Мне страшно было начинать отношения с другим человеком, но когда я узнала его лучше, я поняла, что он во многом не подходит. В каком-то смысле это был расчет.
Он имеет обладает именно такими качествами, которых не хватало в первом браке. Я целиком доверяюсь ему как женщина. Недавно несколько дней пролежала в больнице, муж сидел с моим ребенком. Так он сделал все, чтобы мой 5летний сын не скучал, купал его, по вечерам читал ему книжки. Вообщем, я могу доверить ему самое дорогое, что у меня есть.
Меня мучают угрызения совести перед бывшим мужем. Тем более, что он никак не может простить меня и до сих пор каждая наша встреча проходит очень болезненно и для него, и для меня.
До сих пор он бывает агрессивен, капризен и даже жесток. А мне жалко, что я принесла ему столько страданий.
Ведь я его любила.
17.07.2001 14:00:21, Рада
Вы так хорошо пишете о втором муже. Редко кто может так написать. Цените то, что у вас есть. Надежность - главное качество мужчины для брака. Но почему Вы чувствуете такую вину по отношению к первому мужу. Если брак был такой неудачный, пройдет время, и он станет для вас чужим человеком. Это даже странно звучит, Вам трудно поверить, но это так. Не стоит поддаваться эмоциям. Решение принято. 18.07.2001 11:19:34, Яна2
Лолка
Не мучайся , вот я сейчас знаю , что совершаю ошибку , выходя замуж за человека которого люблю ... будет та же история что и у тебя , знаю , что уйду через год , два ...Есть такие люди с которыми невозможно сохранить семью . 17.07.2001 10:54:37, Лолка
Лола, а зачем Вы выходите замуж, если уверены, что через год уйдете? Поверьте мне, развод - это очень большой стресс. Я и сейчас нахожусь в гражданском браке, боюсь ошибиться (в себе).
17.07.2001 12:29:32, Рада
Лолка
Ждём лялечку ... и люблю я его ...он тоже говорит что любит ...но странная какая-то любовь ...Боюсь , что не выдержу ! 17.07.2001 13:01:43, Лолка
Firs
Да надо ли, Марин, страхи да чувство вины нагнетать! Что же здесь плохого, что Вы продолжаете испытывать теплое и нежное чувство к человеку, с которым расстались? Если у вас с нынешним мужем доверительные и психологически-близкие отношения, не лучше ли поделиться с ним своими переживаниями, чем самоедством заниматься. Ведь он чувствует в Вашем молчании каку-то недоговоренность, Бог знает, чего накрутить себе может в мыслях! Если Ваш муж не патологический ревнивец (а это,чувствуется, не так!), он с пониманием отнесется к Вашим терзаниям. 17.07.2001 10:17:36, Firs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!