Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2017 07:18:18

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю, и в шоке! Все такие правильные! Не рожай, сексом не занимайся, кредитов нет!
Автор поделилась!!!10 тысяч тоже огромный вклад! Я живу в Самаре, муж тоже разнорабочий, 15 тыс!!!! при хорошем раскладе. Пустая двушка (не для прихоти, а для моей работы) нам обходится 14 тыс+ жкх. Судят о съемном жилье, тот кто в своей живет! Господа, мы живем в РОССИИ, где у нас бедность, бедностью погоняет
28.04.2017 17:56:51, chigadai
Советую обратиться со своим письмом в газету "Моя семья". Там люди охотно помогают вещами, деньгами нуждающимся семьям, и инвалидам. А в Интернете бесполезно искать реальной помощи. Я занималась благотворительной помощью и в основном использовала телеканалы, фонды, Комсомольскую правду и местную прессу. Еще обязательно напишите номер счета карты. Я собирала для других - очень эффективно. 24.04.2017 22:28:01, Лебедева Алла
Самая главная ошибка людей в том что они уже находясь в тяжелой ситуации берут долгосрочные кредиты.Я будучи не самым бедным в свое время так же повелся на кредит...Ипотечный Впрочем подвело мое благодушие и увы избалованность семьи деньгами.Сил было много ,думал хватит ..Взял ипотеку,тянул 11 лет и в результате банк в реструктуризации отказал,тут повезло еще нарваться на мошенников и я лишился капитала.В результате АИЖК отбирает квартиру .Слава Богу осталась какая то возможность зарабатывать, но все начинаю с нуля.Увы мы живем в стране где брать кредиты опасно.Тем более долгосрочные типа ипотечных или "долевого строительства"..Предсказать что либо в нашей стране невозможно а мы увы подзабыли что во власти у нас бандиты и воры.Теперь расхлебываем.В России человек не защищен хоть и платит налоги.Я ПЛАЧУ!Преступников обокравших меня даже не ищут хоть и завели уголовное дело...Люди! Не берите в России кредиты и ипотеку.Вас это не спасет а станет только хуже.Покупайте не квадратные метры а кусок земли и стройтесь.Пусть не сразу но это будет Ваше жилье.Хотя в нашей стране застраховаться от чего либо невозможно. 23.04.2017 13:56:05, Дед Ванг
"Покупайте не квадратные метры а кусок земли и стройтесь.Пусть не сразу но это будет Ваше жилье.Хотя в нашей стране застраховаться от чего либо невозможно." Когда то так же думал, купил построил дом на 80%, а тут бац иск от администрации земля была незаконно выделена, судебные тяжбы и т.д в итоге решение суда снести дом отдать землю муниципалитету 23.04.2017 20:30:39, Николай!
Во-первых найти жилье подешевле, оформлять субсидию на жилье, это возможно даже на съемном жилье, в договоре пишете, что платите за жилье якобы родственникам рублей 500(или сумму сколько стоит коммуналка, но и у Вас и у мужа должно быть официальное трудоустройство. Из общей суммы доходов вычитаете квартплату, расходы на мыло, памперсы и прочее, необходимое для гигиены, остальные деньги делите на количество дней в месяце и получившуюся сумму расходуете в день, хоть на хлебе с водой сидите, месяца три помучаетесь, потом будет легче. Покупаете курицу, варите бульон для супа, а курицу на второе,гарнир из недорогих круп, масло растительное и т.д. Сочувствую, это очень тяжело, но такова жизнь. 23.04.2017 06:15:42, татьяна георгиевна
А вы не в Севастополе живете, случайно? И уровень зарплат, и цены за аренду жилья у вас очень похожи на наши. На счет дополнительной подработки попробуйте поузнавать у рекламных фирм, может, можно листовки или газеты разносить во время прогулки с ребенком. 23.04.2017 02:26:33, ГОСТ_Ь
Вот на таких потрясающих женщинах и держится наша страна! Хотелось бы, чтобы мужчинами тоже можно было гордиться! Но пока, ау! Все на бабах! 22.04.2017 22:47:41, Жесть
если бы все, то жили бы на 10 тыр автора. а так есть еще 22 тыр от мужа 22.04.2017 23:41:01, ALora
Уж не знаю, где живете, но получает ваш муж как-то в 2-3 раза меньше положенного! За сутки через сутки даже в "Китае" не меньше 40-60 должен получать! 15 тыс за квартиру без техники это дорого, значит должны жить в Москве! Стирать на руках - это застрелиться с 4мя человеками! Вам муж не помогает? Когда вы успеваете колымить? За что кредит, если машинки нет? Не нравится мне такая постановка! С 20 мужниными лучше бы не беременеть было. На такие деньги одного ребенка не прокормишь! Любить на словах многие хороши, что на деле? 22.04.2017 21:46:10, Жесть
Автор, а у вас и у мужа есть какое- то образование кроме школы? Вам сейчас около 30 лет, есть силы работать разнорабочим и уборщицей. Какие у вас планы на более зрелый возраст? Мне кажется мужу надо получать специальность (сантехник, автомеханик, сварщик, массажист что там у вас популярно и чему можно за пару лет выучится). Нельзя же так всю жизнь без специальности и пенсионных отложений :-( 22.04.2017 21:44:44, Ms wilt
Если совсем уж плохо можно поговорить с родственниками, оформить лишение родительских прав и назначить их опекунами. Худо-бедно 10-18 т.р в зависимости от региона. Знаю людей которые так делали.
Можно еще поискать надомную работу. Например в агентствах тайных покупателей. Есть проекты по звонкам. Их делаешь дома. Есть с поездками в удобное время и место, но это если рядом Москва или большой город. А вообще думайте, ищите. Сейчас вариантов много.
22.04.2017 21:11:57, сввар
предохраняйтесь!!! остальное поправимо, имхо 22.04.2017 20:12:21, Лось_Анджелес
Oker
или наоборот)?
может, там за мат.капитал можно купить нечто, пригодное для жилья?
23.04.2017 14:52:38, Oker
Всем огромное спасибо за советы! И кстати ,вечером позвонила в клининговую компанию - есть вакансия на вечер!!! Метод "мозгового штурма" сработал! Если опустить субъективно-нелицеприятные комментарии,то идея посоветоваться - окупилась.
P.S. Уходить от мужа конечно,не решусь. Понятно,что он не идеален,но и я в чем-то - тоже. Еще раз благодарю за поддержку!
22.04.2017 19:19:04, Винчестер22
попробуйте оформить субсидию на оплату жкх 23.04.2017 04:38:32, ворчунья
Какую субсидию? У них жилье съемное. 23.04.2017 08:06:00, Roccy
на редкость для таких тем позитивно-конструктивная реакция автора. думаю, все у вас наладится постепенно. 22.04.2017 19:25:19, ALora
ландыш
+ 1 22.04.2017 20:07:33, ландыш
Dnnn
наладится. как у моей подруги. детей двое, денег постоянно нет, 7 лет она кормила семью. муж 15 тыс получает. выйти за 600 руб\смену подработать - ниже его достоинства - ведь дешево! (действительно мало, но если уж он на другую работу не идет или не берут). "давай я буду дома сидеть с детьми, а ты работать" - слова любящего мужа. "уволился с работы, чтоб за детьми присматривать" - когда уже безработная жена попала в больницу надолго. детям 10 и 13 лет, школа в 2 шагах и каждый будн день приезжали родители жены - готовили детям обед, присматривали. 22.04.2017 19:36:58, Dnnn
ну, тут выше ЛА правильно сказала - предохраняться надо. до те пор пока ситуация не позволит завести второго ребенка 22.04.2017 20:30:13, ALora
:))) ага. сразу по прочтению этого коммента Dnnn и написала 22.04.2017 21:43:03, Лось_Анджелес
Dnnn
подрастет ребенок - выходить на работу и разводиться с таким мужем. и не рожать от него второго ребенка и третьего. у него что. 11 тыс на одной ставке? если он работает на 2 ставки и получает 22 тыс???
Где это все происходит? если в небольшом городе - то что так недешево неблагоустроенное жилье? если в большом - то что такие копейки муж приносит? все ли он домой-то несет? на что кредиты, если не своя кв - не ипотека и не на ремонт ведь.
22.04.2017 19:13:50, Dnnn
Я вас просто пожалею. Вы устали, но думаю когда перестанут платить до 1,5 лет вы быстрее решитесь на какие то действия.
А так - я бы начала думать с пункта "если у ребенка заканчивается питание говорит мне что нибудь придумать". Я такую "любовь" не понимаю и любовью не считаю, для меня это "папе пофик на ребенка". Прям счас не рубила бы с плеча, попробовала бы поменять местами кто сидит дома с ребенком. И продумывала бы вариант а не дешевле ли мне без мужа (когда ребенок в сад пойдет). Но я из тех кто не считает что надо обязательно быть при муже, хоть каком никаком. И как это знаю, лично мне оказалось проще чем давить, уставать и быть в печали от того как я живу.
22.04.2017 15:46:19, Иришка-Мартышка
Как мне видится 15 т р как вам уже правильно заметили ниже ,без быт.техники это дороговато.
И зп мужа - неужели сменить не получится работу,график? Имхо ,сутки тяжело работать да и зп маловато.
Мужу- идти на обучение и повышать квалификацию и зп.
22.04.2017 15:09:16, Муж37
Многие так живут в России,не всем же из-за нужды разбегаться сразу.
Смотрите в перспективе-какие возможности у вас,и какие у мужа.
Если муж и не собирается развиваться,не строит даже планов зарабатывать больше,
а рассчитывает на жену,это плохо.
Во-первых надо давить на мужа,не отступать.
Во-вторых,не надо ссориться-почему нельзя просто разговаривать?
Надо учиться слушать друг друга,и слышать,и находить решения.
Купите стиралку,б/у,даром,поищите,это сохранит кучу времени и сил.
Тогда можно будет отказаться от памперсов,только на ночь.
Одежды во многих семьях валом остаётся,не стесняйтесь спросить.
Это деньги на ветер.
С кредитом подойдите в банк,не знаю как в России,логически должны пойти навстречу и уменьшить сумму взноса.
Ищите квартиру подешевле.
И привлеките к уходу за ребёнком бабушек,мужа,соседку,няньку,чт­обы осталось время на основную работу.Так,из личного опыта.
22.04.2017 14:39:02, Родопи
Ага, мы родим, а сидят пусть бабушки,соседки, няньки! А подумать прежде, чем родить, нельзя было? Чем кормить, на что растить? 22.04.2017 22:11:19, аноним 1
Можно предположить,что есть две бабушки,неужели с дитём не помогут? 23.04.2017 00:14:47, Родопи
От такого мужа надо бегом бежать. Какие разговоры?! Он должен думать(мужчина), как обеспечить семью. 22.04.2017 20:29:54, 2017
он (мужчина) может и должен, но кто ж его заставит. Женщине, родившей или собирающейся рожать детей, надо в первую очередь просчитывать ресурсы на обеспечение себя и детей. ну мое имхо такое. а бежать-то сейчас с дитем какой резон, что выгадает та женщина? 22.04.2017 20:50:16, ALora
Солнечный Ветер
А если автор убежит, в чем ей станет лучше? 22.04.2017 20:33:16, Солнечный Ветер
возможно она тогда не забеременеет вторым. Я вот тут подумала, что единственный бесплатный способ предохранения - воздержание. Вот как ей предохраняться, а? Абортами? 22.04.2017 21:20:49, Лось_Анджелес
А автор что, спрашивала - как ей предохраняться? Уже не в первой теме пишу - в действительно тяжелой ситуации люди начинают зарабатывать. Yадоело примеры приводить.
Недавно вот ходила с дочерью на прием к местной мануалистке после травмы. Великолепный специалист. Пять тысяч час работы, отбоя от клиентов нет - а потому как мертвого обратно в жизнь соберет. Шесть детей. С мужем развелась таки, видимо, тоже иного способа предохранения не придумала :). И стала бы она таким преуспевающим специалистом, будь у нее один-два- ну даже три дитятка или рента на прожитье?
У меня самой когда очередная дитятка родилась с вывихом шейки бедра, деньги пошли на лечение - сопли утерла, диссер защитила, еще из декрета не выходя. К зарплате +20, потому как здесь повысили, туда пригласили, в новом статусе... Сложности в отношениях с мужем возникли - подучилась на курсах, квалификацию повысила, сделала свои программы - еще +30. И сложности рассосались по ходу дела. А если жареный петух не клюет - зачем двигаться-то?...
Убивают рецепты ограничительного поведения. Есть нечего - типа, а затяните пояс еще туже. "Зачем Вам 22 тысячи мужа?"... Я понимаю, предложили бы лечить голову более острой нуждой по методу парадокса или развестись, чтобы найти в мужья олигарха, наконец. "Предохраняться..." Ну а почему тогда не "застрелиться"? Это же гораздо лучше ограничивает! Уж тогда точно тетка ни в чем никогда не преуспеет.
26.04.2017 05:07:09, Elena__
странный совет-учиться...на какие шиши?говорит жрать нечего,а за учебу платить надо плюс текущие расходы никто не отменял и ребенка куда?с собой на учебу? 27.04.2017 02:51:31, монтир
а если у нее не получится прыгнуть выше головы - вам детей не жалко? И что из них вырастет, если сломается, запьет и т.д И совершенно не понятно, почему один ребенок не стимулирует, а два - будут. 26.04.2017 15:49:26, Лось_Анджелес
не только бесплатный, но и самый эффективный 24.04.2017 18:49:49, лукое оля
ландыш
я тоже сразу предложила бесплатный и надежный способ предохранения. 23.04.2017 10:41:42, ландыш
Солнечный Ветер
Ну как-то люди предохраняются в современном мире :) 22.04.2017 21:31:38, Солнечный Ветер
ага. Только все средства стоят денег и не так уж и мало в условиях описанного бюджета 22.04.2017 23:54:55, Лось_Анджелес
контрацептивы должны раздавать бесплатно 27.04.2017 02:52:24, монтир
Солнечный Ветер
Об этом я не подумала 22.04.2017 23:58:23, Солнечный Ветер
были бы в хороших отношениях с бабушками, не снимали бы. а нянькам платить надо 22.04.2017 14:44:27, Шерлок
пьющие бабушки могут быть. Или у них пьющие совместно проживающие мужья, что делает совместно проживание опасным 22.04.2017 21:22:47, Лось_Анджелес
А при чем бабушки? У них своей жизни нет что ли? Мужчина создал семью. И он должен отвечать . Почему все родственники должны думать о его семье? Муж живет припеваючи. Унижаться не хочет, зарабатывать не хочет. Кому такой нужен? Бегом , бегом от него. 22.04.2017 20:34:48, 2017
не мужчина создал, а 2-е создали. м и ж. а бабушки при том, что я отвечала на конкретную реплику 22.04.2017 20:56:20, Шерлок
и к кому бегом? вот по-вашему, у бабушек своя жизнь от мужа надо бегом, а куда и к чему тогда должна бежать молодая женщина с годовалым ребенком? к сутенеру что ли? 22.04.2017 20:51:41, ALora
Жилье для вас действительно дорогое.. Или искать дешевле, или, сохранив это, берите второго ребенка в качестве няни. Заработок будет стабильней, уже что-то. Плюс к этому узнавайте насчет приработка уборщицей, может есть посменно, чтобы муж мог сидеть с ребенком. 22.04.2017 14:03:24, злая
[пусто] 22.04.2017 13:50:05
Мужчины в этой кухне не разбираются.Женщина должна организовать домашнее хозяйство как часы.Его задача-обеспечить семью.Оба не справляются.Молодые и неопытные. 22.04.2017 14:43:15, Родопи
УникаЛьнаЯ
Это какие-то "особо одаренные" мужчины, возможно, не в состоянии разобраться. Почему-то женщины любят считать, что мужчины - это что-то такое немного УО, но при деньгах ))) 23.04.2017 15:27:04, УникаЛьнаЯ
Прекрасно мужчины во всем разбираются. А дальше уже дело женщины какого мужчину она выбрала и тянет как чемодан без ручки. 22.04.2017 15:39:42, Иришка-Мартышка
уо мужчины? в какой тут кухне надо разбираться? а в браке 9 лет, однако. не такие уж и молодые 22.04.2017 14:45:53, Шерлок
Значит,ничему жизнь не учит,раз так всё выглядит. 22.04.2017 15:52:06, Родопи
не выглядит, а есть на самом деле 22.04.2017 15:54:49, Шерлок
Солнечный Ветер
Я тут только ту проблему вижу, что муж перекладывает на вас решение затруднительных вопросов. Но и это не проблема, если привыкнуть к такой особенности и не жать иного.
Остальное утрясется как-нибудь. Вы устали, возникло раздражение на неустроенный быт. Скорее всего, сравниваете себя с другими, "более благополучными". Но в каждой избушке свои погремушки.
Вы уже пожили так, неустроенно. Поживите еще немного. Потом ребенок пойдет в садик, вы на работу. И все наладится.
Могу по мелочи посоветовать. Те же памперсы - зачем нужны? Ребенок не маленький, приучайте к горшку, про непромокаемые трусы в дорогу я тоже написала ниже. Стиралку, самую простую, не автомат, можно купить за небольшие деньги. Все легче станет. Про еду непонятно. Питание вообще может быть очень бюджетным, намного дешевле озвученной суммы за аренду. Ну и да - жилье как-то дороговато.
Все ваши старания не впустую, кстати. Просто период сейчас такой.
22.04.2017 13:48:43, Солнечный Ветер
Oker
для начала поищите другую квартиру - дешевле и со ст.машинкой.
сколько в вашем городе получают няни?
22.04.2017 12:32:22, Oker
Для провинции у Вас очень дорогое съемное жилье. У нас в миллионниках квартиры можно снять от 5 до 10 тр (двушку). 22.04.2017 11:54:13, Roccy
nightflyer
А какой смысл тогда сдавать с такими ценами? только коммуналку отбить? За 10 тыр сдают однушку в 40-50 км от Москвы 22.04.2017 16:19:38, nightflyer
Не знаю. Накупил средний класс бетонометров по примеру Москвы, планировал обогатиться. А в таких городах проще ипотеку платить, чем за съем.
а сейчас стоимость аренды еще больше упала. Кому снимать? Однушка стоит 1200-1500. Первоначальный взнос набрать проще-простого - тысяч 300-400. А потом в ипотеку по 10 тр./в месяц.
23.04.2017 06:18:14, Roccy
смешно где она накопит 300-400тыс.если только мат.капитал и только через три года после рождения второго ребенка .действительно средний класс кто ленивый живут от сдачи жилья обычно доставшегося по наследству,а нищие это жилье снимают на последние гроши. 27.04.2017 03:23:47, монтировка
У меня в НЕ Москве соседи сдают квартиру за 10 тысяч в месяц. При этом заработать в городе можно 30-35 без образования, было бы желание.
А вообще, 17 лет назад я вышла на работу, оставив дома двоих детей. 9 месяцев и 2.5 года. Няней была моя подруга, у которой было двое своих - 2 месяца и 2 года. А деваться было некуда.
22.04.2017 11:38:06, Татьяна Ф
Если муж не хочет или не может сменить работу, остается только терпеть такое положение дел до окончания выплат по кредиту или до того момента, как ребенок пойдет в сад.

Я знаю еще женщин, которые устраивались убирать небольшие офисы или магазинчики - час-полтора в день. Но надо будет найти няню (возможно, соседку), которая за меньшие деньги сможет сидеть с ребенком в те дни, когда муж работает,
22.04.2017 11:22:57, читаю иногда с осени 2012
Или брать ребенка с собой на работу.Так, наверное, тоже можно. Потому что уборка делается в то время, когда в магазине/офисе никого нет 22.04.2017 11:29:20, читаю иногда с осени 2012
Можете еще поискать для себя работу, на которую надо будет ходить через день. И будете чередоваться с мужем. 22.04.2017 11:45:38, читаю иногда с осени 2012
автор, а материнский капитал вы оформили? Читала, что какой-то процент наличкой взять можно. 22.04.2017 11:13:59, жать ло
его за 1-го не дают 22.04.2017 11:15:41, Шерлок
До декрета таких проблем не было. Уверена - как только начну работать полный день - ситуация выровняется. Я не амбициозна - где родился - там и пригодился, не хочу в мегаполис. Annteya, спасибо!?? 22.04.2017 10:54:30, Винчестер22
Что значит - до декрета таких проблем не было!
Вы зачем до декрета в кредиты влезли?! Вот они (проблемы) и возникли
22.04.2017 11:10:53, Lussi01
Ваша уверенность на чем основана? На вере или на расчетах? 22.04.2017 11:08:43, мышка на сервере
по скай-пи преподавайте что-нибудь. Канал заведите на ю-тюбе. Запишете что-нибудь один раз и будут денежки капать. ) 22.04.2017 10:49:30, жать ло
Вам только одно. Едьте в Москву.
В вашем Урюпинске вы можете только голодать.

Здесь москвичи, они никогда вам не посоветуют единственный реальный выход из ГОЛОДНОЙ нищеты российской провинции.
В Москве ваш муж так или иначе найдет работу на бОльшие деньги. И вы в перспективе тоже.

Если этот выход для вас нереален.

Тогда последнее. Мужа в Москву на заработки и койко-место. Сами жить, где живете, и ждать от него переводов.

Странно, что живя в Урюпинсках вам эти пути неведомы...Про них там все знают. Что вам мешает?
22.04.2017 10:47:10, Булочка наст.
еще в муже надо быть уверенной,а то отправит в Москву ни денег ни самого не будет если они завели ребенка без жилья странная ситуация где прописали?Все так зыбко нет фундамента.Сейчас поздно конечно об этом говорить.Ей остаеться только терпеть и не платить кредиты ,что пристава у них заберут??? нищету?????муж пускай работает пока неофициально больше заработает,как выйдет из декрета устроиться сама на работу уйти от мужа зачем терпеть его перспектив то нет .Зачем на мужа ребенка записала вдруг на ребенка претендовать будет при разводе??Записала бы на какого нибудь деда при смерти получала бы пенсию по потере кормильца до 23 лет-на дороге не вваляються эти деньги,а деду нихрена не стоит один раз в загс сходить усыновить.эх тупые всему учить надо.Я считаю контрацептивы должны раздавать бесплатно,чтобы не было таких ситуаций. 27.04.2017 03:44:24, монтировка
Про работу посоветую - ИКЕА в МО ищет сотрудников и предлагает общежитие. Просто, вдруг поможет кому-то, буду рада. 22.04.2017 15:50:24, Чмурзик
Слушайте, вы что, правда верите, что это поможет автору? Пока худо-бедно, но какие-то деньги муж в дом приносит. А все эти истории мужчин на заработках в крупных городах заканчиваются тем, что мужик оказывается в шоколаде, найдя в том месте, где заработки, тетеньку с жильем и доходами и радостно забывают про ненужную уже семью. А женщина -крутись как хочешь, уже и без мужа. А переезжать всей семьей - деньги нужны немалые.. 22.04.2017 15:46:37, злая
работу-то, может быть, найдет (хотя не факт, что разнорабочим в Москве платят больше чем ему сейчас), а квартиру или комнату за 10 тыр точно не найдет. койко-место наверное столько и стоит 22.04.2017 15:25:49, ALora
Нет, правда - москвичи - это другой мир! У нас 22 т. р. получают профессора. Нефтяники и те сейчас имеют около 30 т. р. 15 за кв. - нормальная цена, неизвестно ведь, какая площадь, платят ли коммуналку. Реально пишут выше - сократить расходы на питание и не брезговать дарами от посторонних. Я где-то уже писала, как отдала чемодан с детскими вещами, а через 10 лет часть вещей вернулась обратно ко второму ребенку, пройдя через 6 детишек. Стирать руками - и что? У моих внуков уже были памперсы - но только на прогулку или в больницу. Совет по памперсам: на ночь мы надевали "реанимированный" памперс - надрезали использованный, вынимали наполнитель, мыли поверхность, протирали спиртом (спиртовый раствор левомицетина однопроцентный) и вкладывали внутрь пеленку. Это был 98-й год, нужно рассказывать о заработках? 25.04.2017 10:37:48, Китти70
Больше, больше...Пусть вон в бригаду идет хаты ремонтировать. Очень хорошо мужики денег поднимают.
У меня сейчас бригада работает, 4 объекта параллельно ведут. И не сказала бы, что прямо "руки золотые", те еще деятели)))

Так что при желании и наличии боле-менее рук - найдет.
22.04.2017 16:32:16, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Комнату можно найти, но в опе мира и маленькую. 22.04.2017 15:28:59, Солнечный Ветер
ага, в той опе, добираться из которой надо будет на трех перекладных оленях, а транспорт ныне не дешев, особенно электрички 22.04.2017 16:05:33, ALora
Dnnn
электрички до 20 км от вокзала, кажется, стоят 1430 руб в месяц. абонемент Большая Москва. 22.04.2017 19:20:44, Dnnn
смешно у нас в ебенях проездной стоит столько же семье допустим из трех чел 6000 на проезд. 27.04.2017 03:48:41, монтировка
1 час идет электричка до Подольска. вот здесь написано, что на месяц проездной стоит 3 тыр. но там же написано, что билет на 1 поездку стоит 88 руб., что явно уже устаревшая информация, т.к. я 2 недели назад туда ездила и билет стоил 102 рубля. так что может и ежемесячный проездной уже дороже. 22.04.2017 19:32:53, ALora
Dnnn
ежемес. проездной я покупала 9 апреля. в Подольске он уже не действует, только до Бутово в эту сторону. до Люберец доехать можно. до Планерной и т.п. Билеты стоят по-разному - от центр.вокзала максимум (в мою сторону 62 руб 35-40 мин от вокзала, 10-11 км от МКАД), от станций на окраине дешевле (в моем случае уже 19 руб.). 22.04.2017 19:40:47, Dnnn
Солнечный Ветер
Как-то так... 22.04.2017 16:19:21, Солнечный Ветер
Oker
10 тыс рядом со станцией, час езды до Комсомольской. 22.04.2017 16:11:44, Oker
час езды - это минимум 100 рублей в один конец только на электричке до вокзала. 200 руб в день, не считая дальнейшего транспорта до работы, а с ним может получиться и под 300, умножаем на 20 в среднем раб. дней в месяц - до 6 тыр только на транспорт. а речь ведь идет о разнорабочем, которому каждая копейка дорога 22.04.2017 16:32:39, ALora
Oker
те, кто ездит постоянно, покупают абонемент, это сильно дешевле.
Примерно 1,5-2 тыс.
22.04.2017 16:36:19, Oker
читаю про Москву удивляюсь,как вы там живете?у нас город маленький везде пешком добираюсь (иногда велосипед,но его негде оставлять на улице украдут)для фигуры полезно,только на обуви не экономлю обяз.красивая,прочная,удобная.на троллейбус пару остановок это только если с пакетами продуктов, бывает часто подвозит кто то на таксях мне дорого-жалко хотя оно у нас стоит 100 рублей в любой конец.На работу меня возят на машине я немного за городом работаю. 27.04.2017 03:56:41, монтировка
Василиса из сказки
вообще-то у нас там родственники живут. 22.04.2017 11:31:54, Василиса из сказки
Natalya d'*
Автор снимает однушку за 15 т в мес. Это не "урюпинск", это где то очень близко к Москве :) 22.04.2017 10:52:40, Natalya d'*
Да какой-нить убитый областной центр. 22.04.2017 16:34:27, Булочка наст.
В убитом областном центре аренда жилья соответствует средним зарплатам. А 15т за кв без мебели и техники - это много. Я свою кв с техникой и мебелью в областном центре сдаю за 10. 22.04.2017 23:17:32, читатель ещё один
и такие цены на аренду? 22.04.2017 16:35:53, Шерлок
очень сомнительно. ну разве что этот убитый центр где-то недалеко от Москвы. так тогда мужу можно и в Москву на электричке ездить на заработки. хотя мне лично не верится в большие заработки в Москве на черных неквалифицированных работах 22.04.2017 17:40:51, ALora
ну этот "убитый областной центр" может быть Челябинском например, на электричке до Москвы далековато. 22.04.2017 18:59:03, douceur
а Челябинск разве убитый? я правда там не была, но думала, что это вполне себе большой современный город - все же промышленность там развита, чай не Брянск 22.04.2017 19:10:19, ALora
Обычный город. Была там пару лет назад. 22.04.2017 20:04:04, Ольга*
Дырень та еще...У меня отец родом из Челябинска. И я там была подрощенная уже.
Редкостная дырень. Во всех отношениях.

Как же незамутненно сознание людей, которые были только в Москве, Питере и за границей, и их рассуждения о жизни в России))
22.04.2017 19:27:25, Булочка наст.
я вообще-то до 20 лет жила в городе Тюмени, которая много меньше Челябинска. и позже наведывалась туда к отцу, который и вовсе за городом в деревне жил, так что не ко мне претензии.

я не ура-патриот, но отношение к замосковским местностям как к дыреням мне не близко. вы вот не в дырени живете, а мыслите как самая натуральная дырень, так что это прежде всего внутри
22.04.2017 20:22:58, ALora
А с какой стати вы перешли на личности?

Я называю все своими именами.

Я живу не в дырени в сравнении с остальной Россией, если сравнивать со многими другими странами вполне себе дырень)

Всё вообще в сравнении познается в жизни.
22.04.2017 20:34:14, Булочка наст.
на какие личности я перешла? что вы написали от себя, я то и прокомментировала. 22.04.2017 20:53:02, ALora
"а мыслите как самая натуральная дырень, так что это прежде всего внутри"

За своими мыслями следите. Я не буду специально отправлять модератору.
Пусть все видят ваше хамство.
22.04.2017 22:22:42, Булочка наст.
ну пусть видят. может быть в этой фразе только вы видите хамство, не видя своего хамства в назывании неких местностей дыренью. 22.04.2017 22:33:42, ALora
ну как бы у меня там кавычки стояли... это я к тому, что городов с такой стоимостью аренды жилья и низкими зарплатами и в Сибири полно, и в северных городах. 22.04.2017 19:19:17, douceur

Показано 103 комментария из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!