Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Emerald

Опять пришла за советом :)

Вот совсем недавно жаловалась, что не могу работать секретарем, получая лишь 150$. Но вот только сегодня мне предложили работу, но с меньшей зарплатой, но работать я буду по моей будущей специальности (учусь на юридическом). Мне предложили работать помощником юриста в одном из отделов МВД. Вот я и стою перед выбором: выбрать более денежную работу или уже думать о будущем, так сказать, о карьере :) Ведь секретарем долго не сможешь работать. Посоветуйте, пожалуйста.
16.07.2001 17:51:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я работаю секретарем более 7 лет... перспектива продвинуться по служебной лестнице, согласна, очень туманная... получаю, кстати 2000 рублей, хотя и фирма вроде не бедная и у меня высшее гуманитарное образование. Если по существу, я считаю, что если юридическая стезя "ближе" - нужно выбрать ее, не думать о каких то материальных сторонах ситуации, а хорошенько попрактиковаться в своей будущей специальности. Удачи. :)) 18.07.2001 05:40:32, Танюся
ПО специальности, я тоже когда-то начинал с 350 рублей на пол ставки но по специальности. 17.07.2001 12:49:02, 77
Однозначно надо идти на работу по специальности. Правда, в МВД, возможно, не стоит надолго оставаться. Там денег всегда будет мало. Но с чего-то надо начинать. 17.07.2001 12:17:48, Яна2
emerald, ya bi na tvoem meste poshla na pomoshnika yurista. zakonchish univer-opit raboti, puskai i part time, vsegda ychitivaetsya. no s drygoi storoni, tebe zhe tozhe zhit nado. tebe kto nibyd mozhet pomoch' dengami? 17.07.2001 06:44:10, tafi
Emerald
Муж :) Без него бы пропала :) Спасибо всем за советы. Я уже для себя решила - пойду по специальности. Просто мне нужна была чья-нибудь поддержка, а то муж сказал: "Сама решай". А я нерешительная...СПАСИБО ВСЕМ!!! 17.07.2001 13:37:54, Emerald
Elle
А к чему у Вас лежит ДУША? То и надо делать, забыв на данный момент про деньги. Такой подход для меня всегда окупался в конце концов. 16.07.2001 22:42:43, Elle
Emerald
Вот душа как раз лежит к работе, связанной с моей будущей специальностью :) Но естественно и о материальной стороне я не могу не думать...все-таки у меня есть маленький, которому все надо :)) и одеться, и обуться :) 17.07.2001 00:18:14, Emerald
гусеничка
Ну ведь и не секретарём за 150 грин идете работать :)
Лучше делать то, что интересно. Честно. Далее - если интересно, то и зарплата будет расти соответственно. То есть при наличии интереса будет профессионализм - будут и деньги :) если они нужны.
16.07.2001 21:57:29, гусеничка
Мне кажется при приеме на работу большое значение имеет опыт.Для резюме намного лучше было бы поработать помощником юриста.Потом это окупится. 16.07.2001 21:08:52, Карбонара
Nataly
Я бы пошла по специальности, плюс ко всяким другим плюсам, будет проще учиться, преподы больше уважать будут, когда скажете, что Вы уже по специальности начали работать...ну и стаж к тому же....если есть денежная возможность, идите по специальности работать :-) 16.07.2001 18:48:30, Nataly
Я бы поша по специальности. По-моему, лучше сейчас потерпеть, чем потом с дипломом, но без нормальной работы (без опыта сразу на хорошую работу не возьмут), с теми же 150 доларами. 16.07.2001 18:17:09, Гавроша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!