Раздел: Меж двух огней... (дети мужа дочь болеет дцп)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети мужа. Что делать?!

Добрый день, вкратце опишу ситуацию, просто не знаю, на что решиться... Мы 10 лет живем с моим мужем вот таким семейеым составом: 2 его детей, мой ребенок от 1-го брака и наш общий. Итого 4 детей.Его дочка больна тяжелой формой ДЦП, состояние с каждым годом ухудшается. И мое - моральное и физическое- тоже. Девочку еле откачали при родах, и когда мы строитли свои отношения, ей был почти годик, надежды у меня были глобальные и радужные мечты. Хотя все врачи тогда в один голос говорили, что жить ей недолго, и лучше поместить в специализированнное лечебное учреждение. Но я полумала, что это семья, когда один из детей будет в детдоме... Где мы только не лечились, чего только не пробовали, прогресс болезни на лицо, ничего не помогает. Живем на лекарствах, ночью постоянный плач.переборщить с таблетками тоже боюсь. Не сплю по ночам, а утором еще на работу, требующую умственной нагрузки. Я просто понимаю, что превращаюсь в зомби, в злого, черствого человека, от любви к этой девочке у меня осталось только чувство долга... Муж, как может, помогает, памперсы меняет, кормим по очереди. Его страший сын от нас отпачковался, там отдельная история, он просто не хочет ни учиться, ни расти куда-то дальше. На просьбы о помощи отвечает согласием, но постоянно подводит, просто не приходит... И только требует ...Я в шаге от предложения отправить девочку в лечебный интернат...Но что делать с совестью? Знаю, что сейчас начнется:"мало давали любви", "вы не хотите нести ответственность"..и.тд. Но я реально УСТАЛА,у меня не хватает сил моральных и физических для своих детей. Что делать???
18.04.2017 13:14:38,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как с деньгами? Лучше всего в платный интернат по уходу, а если с деньгами туго - тогда в бесплатный. Мать жива? 18.04.2017 17:18:34, Лось_Анджелес
Автор, в каком городе вы живете? В Москве сейчас нормальные учреждения соц.защиты - эти самые интернаты, которых вы так боитесь. Там есть разные формы пребывания для детей. И есть интернаты, которые специализируются на вот таких палиативных детях. То есть там точно справятся и с накормить и так далее.
Вообще, просто сходите в свою районную соц.защиту, расскажите ситуацию, спросите, как они могут вам помочь.

И перестаньте винить себя. Вы не господь бог, чтобы отвечать за жизнь и смерть. Вы со своей стороны делаете всё, что сможете - не самоубиваясь. За остальное - не отвечаете.
18.04.2017 17:02:27, МоЗайка
хухра-мухра
вот да, яростно плюсуюсь! Автор сама себя загонит, если будет в том же духе продолжать. А кому от этого будет польза? 18.04.2017 19:02:31, хухра-мухра
Она все эти годы и загоняет, и себя, и детей, там средний ребенок ежедневно в роли сиделки.

Непонятно, где они живут. Если это крупный город, то почему им в голову не пришло хотя бы разузнать, какие есть варианты помощи для них, как эти варианты выглядят в реальности, и так далее. Тема такая, как будто все годы они бьются всей семьей как рыбы об лед в вакууме. А вокруг не вакуум ну совсем.
18.04.2017 19:16:25, МоЗайка
Natalya d'*
Я бы перестала бояться переборщить таблетками.
Вам советов нет, и так понятно что вы их слушать не станете.
18.04.2017 16:30:56, Natalya d'*
Вам нужна помощь,однозначно.Решение нужно жёсткое.так и скажите мужу-я больше не выдержу-это ад.Пусть он примет решение,так как это его дочь.Никто вас не осудит. 18.04.2017 15:54:22, Родопи
+1 18.04.2017 17:19:12, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Да мужу можно вообще ничего не говорить, найти у себя какую нибудь болячку, найти врача кто даст направление в стационар и лечь отдохнуть на пару недель.
Но автор 100% делать ничего не будет, ей "только поплакаться"
18.04.2017 16:32:20, Natalya d'*
не буду так делать, потому что у меня школьник с уроками и детсадовец. Я мечтаю о лете - 2 недели отпуска 18.04.2017 16:42:57, vl110781nav
Natalya d'*
"У меня"??? Не у "у нас с мужем"?
Но что вы ничего менять не будете, я сразу поняла.
18.04.2017 16:44:53, Natalya d'*
я прошу совета в отношении девочки. У меня не хватает душевных сил решить - смогу я отдать ее или нет. Да, уроки на мне, папа в них не сечет. Никого не знаю, у кого папа делает уроки 18.04.2017 16:52:10, vl110781nav
Офигенно ваш муж пристроился. Настрогал детей и не жужжит 20.04.2017 13:19:50, Nataly197788
Не овен
это решение папино, а не ваше, вам только снять с себя воз, который вы тащите и взволили его добровольно 18.04.2017 20:13:04, Не овен
JANISE
я так понимаю, что там папа как раз и искал маму своим детям, особенно больной дочери.... автор добровольно согласилась на эту роль, хотя надо было опрометью..... 18.04.2017 21:22:28, JANISE
Не надо делать уроки со школьником. Это вредно для школьника. 18.04.2017 19:24:49, МоЗайка
+100 18.04.2017 19:54:08, Lussi01
папа двоечник что ли в школе был? 18.04.2017 18:59:18, douceur
настоятельно советую обратиться в хоспис. Кстати, они организовывают разные мероприятия для братьев и сестер таких детей. И для родителей таких детей.
Это облегчает жизнь и показывает, что вы не одни на этом свете. Вы действительно не одни.
18.04.2017 17:10:01, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Я б не отдавала, но мне уход не в тягость.
Знаете анекдот про 2х психотерапевтов?
18.04.2017 17:07:39, Natalya d'*
сколько школьнику? чтобы папа в этих уроках не сек 18.04.2017 16:54:29, Шерлок
Birke
Осудят, конечно. Те, кто сами ничего не делают - им же телодвижения делать придётся. 18.04.2017 15:58:50, Birke
Автор, Вам нужно выдохнуть конечно. Попробуйте оформить на пятидневку в интернат, а на выходные - забирать. Так и девочка не совсем заброшенной будет и Вам полегче.
Нужно искать какой то компромисс. Если няня не по деньгам - ищите другие ходы.
Но в таком режиме Вы долго не протянете, а есть же еще другие дети, которым Вы нужны. Вы подумайте, что с ними будет, если надорветесь.
18.04.2017 15:48:07, Annteya
Мои дорогие собеседницы! Ни в коем случае не хочу выставлять себя "матерью-героиней", спасибо за сочувствие. Я просто хочу услышать Ваше мнение со стороны. Потому что если например, я родственникам мужа это озвучу или подругам - они покивают головами и отведут глаза, типа вот как рвалась, а ничего не получилось, даже некоторое злорадство будет, Я это знаю, они никогда в этом не признаются. Мне очень горько, что у меня не получилось, но жить и ждать, пока этот ребенок умрет - тоже невыносимо. Я гоню от себя эти мысли, но силы на исходе, возраст и мои болячки тоже начинают о себе давать знать. Мы оба верующие люди (не до фанатизма!) с мужем, поэтом для нас тягок это шаг - я про интернат.Я не знаю, что сказать детям, и как они себе перевернут эту ситуацию в будущем. Но мне тоже жаль моего сына, таскающего чужие памперсы. Он очень добрый мальчик, всегда нас поддерживает, и никогда против ничего не скажет, но я вижу, что его отношение тоже черствеет.. 18.04.2017 15:45:44, vl110781nav
Да плевать кто и как на вас посмотрит. Ваша жизнь, ваши решение. Сына своего пожалейте. Психику пацану угробите 20.04.2017 13:21:32, Nataly197788
Плевать на мнение других. Не они варятся в этом котле. Я сама мама ребенка с ДЦП. Уже 14 лет. Тоже вакуум вокруг. И наблюдатели со стороны- вывезу или нет?! Так что решайте на семейном совете. Не оглядывайтесь на толпу. Это ВАША жизнь и только Ваш выбор. Терпенья Здоровья вашей семье 19.04.2017 07:34:48, АленВикторовна
Слушайте, что ж у вас за что в жизни не возьмешься - все как-то не так. Подруги, которые злорадствуют - это не подруги. Родственники мужа - если им непонятно, что вы всей семьей герои и надо поддержать вас в любом решении сейчас - пусть идут лесом тоже. Улыбайтесь и машите им.
То есть вот вообще не важно, что кто подумает. А те, кто подумают плохо - можно их вычеркивать из списка близких.
Вы верующие с мужем? Сходите к священнику хорошему посоветоваться.
И 100% - устраивайте девочку в учреждение соц.защиты. Найдите хорошее, выберите. Подберите режим - чтоб часть времени там, часть дома. Иначе вы и правда сами уже разболеетесь. И кому тогда будет легче?
18.04.2017 19:31:18, МоЗайка
Что сказать детям. Так и сказать, как есть. Что сестра очень тяжело болеет и ей нужна медицинская помощь. И поэтому она частично будет жить в специальном учреждении для таких больных детей. И что вы все будете ее там навещать, и домой она будет приезжать. 18.04.2017 19:34:50, МоЗайка
Да, я тоже склоняюсь к этому мнению уже. 19.04.2017 10:01:32, vl110781nav
Natalya d'*
Я вам выше предложила "мнение" - ничего родственникам не озвучивать, просто заболеть и лечь в стационар .
Не хотите бросать ребёнка школьника с его уроками - болеете летом, только подольше.
18.04.2017 17:23:51, Natalya d'*
поймите, я так не смогу...типа болеть, зная, что у меня дети одни... 19.04.2017 10:02:42, vl110781nav
Как это одни? А муж на что? 19.04.2017 12:24:40, Елена_Марианна
да это вообще не вариант. есть еще здоровые дети. какой смысл маетри лежать в стационаре, она там еще больше изведется 18.04.2017 23:11:52, ALora
Вы полагаете у Вас такие злые подруги??
думайте о людях лучшее..
Насчет дочери - Вы не хотите обратиться в ХОСПИС? То, что ВАм действительно сейчас нужно - это паллиативная медицина. Т.е. не та медицина, которая "лечит", а та, которая "поддерживает". Вам нужны средства, снимающие контрактуры, бандажи, повязки... Возможно, Вам стоит рассмотреть вопрос установки гастростомы - при ней нет необходимости кормить ребенка через рот.
Я понимаю, что "хоспис" это звучит страшно - но это реальная альтернатива "интерната",в котором помощь могут не оказывать вообще.... просто примут меры, чтобы ребенок "не кричал и не ерзал" - т.е. успокоительные тоннами.. Хоспис - это возможность вздохнуть с облегчением как Вам, так и самой девочке.
Поищите Детский хоспис "Дом с маяком" или сразу его координатора Лидию Мониаву. Они поддерживают таких детей как Ваша девочка.
Удачи Вам!
18.04.2017 16:16:24, СиреневаяЛеди
от слова Хоспис веет смертью 18.04.2017 16:22:36, vl110781nav
Выбрасывайте из головы стереотипы. Вы в угоду этим стереотипам себя загоняете и гробите жизнь родному кровному сыну. Вы выбрали быть героиней и сейчас пожинаете последствия этого поступка, но сын ваш не выбирал отчима с тяжелым ребенком-инвалидом, но тем не менее ваш сын вынужден расплачиваться за неверное решение матери. 19.04.2017 12:27:10, Елена_Марианна
Неправда. От хосписа веет надеждой на помощь в облегчении страданий! 18.04.2017 23:42:06, Шота
это вы зря. 18.04.2017 16:31:35, Шерлок
от слова хоспис веет жизнью.
Найдите, обязательно найдите на Фейсбуке Lidia Moniava. Она потрясающая женщина! И Она делает очень много для некурабельных пациентов, в т.ч. с тяжелыми формами ДЦП.

Да, поймите правильно - ребенка не нужно "отдавать в хоспис". Можно просто пройти некую консультацию у них именно по уходу за ребенком. Можно попросить оказывать "выездное обслуживания". Можно узнать про средства, облегчающее ребенку жизнь - и даже получить эти средства! Хоспис может помочь с установкой той же гастростомы, или чего либо иного.
Это будет бесплатно.
18.04.2017 16:29:07, СиреневаяЛеди
спасибо, мы не в Москве, мы в провинции. Большое спасибо за ответ 19.04.2017 10:03:25, vl110781nav
Вы обратитесь! они помогают и тем, кто в провинции! 19.04.2017 11:25:59, СиреневаяЛеди
да нет, просто в начале развития отношений многие считали меня дурой. Да наверное и до сих пор некоторые так считают, Бог им судья 18.04.2017 16:22:10, vl110781nav
JANISE
тут популярная присказка есть: "бачили очи що куповали"
я думаю, что так считает большинство.... как можно было ЭТО добровольно взвалить не только на себя, но и на ребёнка своего, а? так прям дорог член? другого не нашлось "без в.п. и ж.п."?
с его то стороны всё понятно, он искал сиделку, обслугу и всё остальное в одном флаконе. а вы то? как такое "добро" собственному ребенку можно было навязать?
18.04.2017 21:29:43, JANISE
Полностью с вами согласна. Благими намерениями устлан путь в ад. Отец девочки хорошо устроился, нашёл бесплатную сиделку, которую не слишком заботит здоровье собственных детей, а сам похоже не очень хочет во всём этом участвовать. А если жена скажет про интернат, то скорее всего начнёт её обвинять в жестокости и бездушии. 19.04.2017 02:45:52, hfgdgfg
ничего вы не дура. Попытались, не получилось. Не все попытки ведут к успеху, это норма в жизни 18.04.2017 17:22:09, Лось_Анджелес
Вечная Весна
Прямо в лицо вам говорили, что вы дура?
Хороши друзья!
18.04.2017 16:28:59, Вечная Весна
не, вы не мать героиня, вы мачеха героиня :(( вы возложили всё это не только на свои плечи, но и на плечи своего сына. и это ваше решение. подумайте уже, реально, о своём сыне. полюбите уже его.

моей бывшей соседке с сильнейшим ДЦП уже за 40 - жива! так что про смерть не думайте.
Поищите интернат.
18.04.2017 16:06:25, douceur
пусть муж с родственниками говорит. а подруги, если подруги, только поддержат 18.04.2017 16:02:24, Шерлок
Birke
"Но я полумала, что это семья, когда один из детей будет в детдоме..."(c) - ВЫ (!) подумали.

А муж что думал на эту тему ?

Или просто переложил этот крест на Ваши плечи , типа "тебе решать, дорогая" ?
18.04.2017 15:23:20, Birke
Dnnn
а свекровь не захочет и Вы сама - объединиться, не будет легче? и бабушку на свою территорию - поможет с внучкой, днем развлечет ее, спать не даст, и покормит. Стирать-готовить на всех сразу будете по очереди. А бабушкину кв сдать, например, еще на няню приходящую хватит? 18.04.2017 15:04:42, Dnnn
Знаете, я считаю, что на кухне должна быть одна хозяйка, и свекровь, кстати тоже.Она периодически ее забирает, нам передышка. Но она тоже пожилой человек уже.У них своя семья 18.04.2017 15:29:31, vl110781nav
попросите мужа поговорить дела с бывшей тёщей. пусть и они позаботятся о девочке. хотя бы иногда. 18.04.2017 16:07:42, douceur
какое там!!! они все сконцентрировались на младшей своей дочке. Им не до нас.Как только мой муж сделал по наследству так, как хотел его бывший тесть, они получили документы, и мы их больше не видели... а вы говорите, помощь 18.04.2017 16:14:03, vl110781nav
т.е. свекровь не одна живет? 18.04.2017 15:34:48, Шерлок
На пенсию, которую получаете на эту девочку, наймите ей няню.
Или оформите в интернат на 5тидневку, а в выходные домой забирайте.
Девочка сейчас все равно вне семьи - днем она спит, по ночам спят все остальные, а она кричит. И совсем не факт, что от боли кричит, ей внимание и общение требуется, а сейчас у нее просто депривация
18.04.2017 15:03:01, */***
смысл няни?? у нас были няни: одна спала, как не придем - девочка же требует только обслуживания, она с ней не занималась, как со здоровым ребенком, вторая няня периодически забухивала - и все наши планы летели на фиг, а третья оказалась с судимостью и жутким запахом сигарет. А те, кто обслуживает на профессиональном уровне - берут порядка 20 тысяч. А на пенсию закупаются творожки-пюрешки, лекарства и т.д. 18.04.2017 15:33:15, vl110781nav
То, чем вы занимаетесь по отношению к этой девочке назывется имитация бурной деятельности, позже напишу, почему так считаю.
В любом случае, за 10 лет не организовать нормальный быт своей семьи- это постараться надо.
Отдавайте ее уже в интернат, хуже, чем у Вас, ей не будет.
18.04.2017 20:13:39, КУЗЯКА
Oker
"В одно окно смотрели двое...", ага... 18.04.2017 21:02:30, Oker
Да разводка это.
Не бывает так, чтобы человек, обладающий стройным мышлением на бумаге, не мог применить его в важных для себя вопросах и не организовал жизнь семьи более нормальным образом даже в такой ситуации.

Я автору не верю.
Смотрите, днем ребенок спит, ночью бодрствует, а его начинают пичкать лекарствами, чтобы не кричал. Вы знаете лекарства от крика? Особенно, если крик является средством коммуникации и сигналом о дискомфорте у неговорящего ребенка?
Автор страдает о регрессе у ребенка, хотя обеспечивает ребенку режим, неизменно приведущий к такому регрессу.
Наладить нормальный режим сна и бодрствования ребенка (и зависящего от этого ее собственного сна и жизнь всей семьи) автор наладить не хочет, хотя возможность потратить на это пенсию ребенка есть. Пенсию выплачивают именно на повышенные траты на уход и реабилитацию ребенка-инвалида, а не на его содержание. Кормить и нести другие траты на содержание любого ребенка в семье- это обязанность родителей. Лекарствами такого ребенка обеспечивают в поликлинике бесплатно. Если не выдают- можно этого добиться или просто покупать самим и подавать чеки на налоговый вычет или на компенсацию в соц.защите.

Дальше. Автор не в глухой деревне живет, судя по зарплатам. В ЦСО сейчас везде есть мобильные службы и за не огромные деньги можно обеспечить ребенку нормальный уход и няню. Также при желании можно найти волонтеров в помощь, например, для прогулок с ребенком.
Беспомощного ребенка оставляют днем дома одну спящую, какое-то время за ней присматривает 14летний мальчик (потом, что значит "носит ее памперсы"? Купить в магазине их или отнести в мусор - несложно, вряд ли автор писала бы об этом. Так что, 14ти летний мальчик меняет памперсы сводной сестре?)
Задумываясь об интернате для ребенка, автор чрезвычайно обеспокоен тем, что о ней подумают родственники умершей жены...
И много других нестыковок, который видны тем, кто в теме ДЦП
19.04.2017 09:51:09, КУЗЯКА
Вечная Весна
Чем вас спящая няня не устроила, если ребенку не требовались занятия? 18.04.2017 15:49:42, Вечная Весна
небольшие упражнения и чтение книжки очень тогда приветствовались.Боялись, что она будет одна. А теперь... 18.04.2017 16:35:12, vl110781nav
храпом и игнорированием своих обязанностей, все-таки мы деньги платили не за созерцание чужой спящей тетки на диване 18.04.2017 16:34:04, vl110781nav
Вечная Весна
Зато ребенок был присмотрен и накормлен за небольшие деньги 18.04.2017 16:38:10, Вечная Весна
В Вашем вопросе, к сожалению, никто не поможет и не подскажет.
Это должно быть только Вашим решением, за которое Вы будете нести ответственность. И перед совестью в том числе.

Каждый, кто сталкивается с такими проблемами, сам решает для себя. И не слушайте никого, что бы Вы не решили. Это Ваша жизнь и Ваше решение, а со стороны очень легко осуждать или хвалить, пока не столкнутся примерно с таким же, когда нет хорошего выбора и приходиться выбирать между плохим и очень плохим решением.
18.04.2017 14:57:27, Lussi01
Вечная Весна
Нет, помещение девочки в интернат будет не решением автора, а решением её мужа. Так как он родной отец со всеми правами и обязанностями. 18.04.2017 14:59:58, Вечная Весна
Вы заблуждаетесь. Как ухаживать так все скопом, кроме старшего сына. А как решать, то только отец?!

Очень удобная позиция.

Никто не сможет помешать vl110781nav и ее сыну перестать ухаживать за девочкой, какое бы решение не принял отец. Может и жестко, зато честно. Автор и так в жутких условиях. Хуже уже некуда.
18.04.2017 15:06:19, Lussi01
Вечная Весна
Ухаживать автор сама вызвалась
И да, слово мачехи против слова родного отца - ничто.
18.04.2017 15:17:01, Вечная Весна
Birke
Очень удобная позиция отца "Дорогая, это же было твоё решение - оставить девочку дома". 18.04.2017 15:35:49, Birke
Да, и в этом случае я тоже себя противно чувствую. Взвалила и не справилась 18.04.2017 15:37:30, vl110781nav
Birke
Да не Вы взвалили, а на Вас взвалили, Вы этого не понимаете ?
Ну и да - никогда не поздно поставить ношу, если её стало не по силам нести.
18.04.2017 15:38:39, Birke
Вечная Весна
Автор не под дулом пистолета стала ухаживать за девочкой 18.04.2017 16:29:50, Вечная Весна
А автор не обещала умереть, ухаживая. Она имеет право отказать в любой момент от ухаживания. Вот этот момент настал.

У каждого свой предел сил.
18.04.2017 19:47:13, Lussi01
нет, не под дулом, от избытка любви в сердце... И вот сердце подводит 18.04.2017 16:44:53, vl110781nav
хухра-мухра
автор, в самолете говорят -"при разгерметизации сначала наденьте кислородную маску на себя, а потом на ребенка". Знаете, почему? Задохнувшаяся мама уже никому не поможет. А вы ведь задыхаетесь сейчас. 18.04.2017 19:04:26, хухра-мухра
Birke
А на своих эта любовь не распространяется ? Мне было бы прежде всего жаль своих собственных детей. 18.04.2017 18:29:11, Birke
Dnnn
ох действительно, только изыскивать деньги и нанимать няню-сиделку. хоть на полдня, хоть как. тк еще и работать с ребенком-тяжелым инвалидом... я б тут "камень не бросила", если интернат. знакомые знакомых лет 25 назад поместили в интернат дочь (родную). когда испробовано было лечение и надежды на ее развитие хоть какое-то не осталось. Да, она через пару лет умерла. родилось 2 обычных детей (уже выросли, МГУ закончили), живут дальше. 18.04.2017 14:53:38, Dnnn
Вечная Весна
А старшему сыну сейчас сколько лет? 18.04.2017 14:45:34, Вечная Весна
его старшему - почти 21, моему - 14 18.04.2017 14:53:08, vl110781nav
Вечная Весна
Он отдельно живёт, раз отпочковался? У вас какие-то непонятные претензии к нему, непонятно на чём основанные. 18.04.2017 14:56:46, Вечная Весна
Он не учится и никогда не старался.Помогать по дому - для него оооочень тяжкая обязанность. Нервы тоже потрепал, дай Бог. В армию его не взяли, насчет поступления врал нам 2 года. Деньги на репетиторов впустую.Чем только не старались мотивировать. Сейчас съехал, живет отдельно. Помощи не дождешься. Был до 11 лет единственным сыном и внуком, ему все дули, куда можно. Со смертью мамы, ситуация поменялась, он стал по-другому... Но как был эгоистом, так и остался.Что только не старалсиь для него сделать, как об стенку горох. 18.04.2017 15:52:50, vl110781nav
смерть мамы для мальчика страшное испытание. а куда съехал? 18.04.2017 16:03:47, Шерлок
я старалась, как могла, мы завели ему собаку, мы вместе ездили неоднократно за границу, одевался прилично, кино, старалась контролировать учебу. Мы просто хотели побудить его хоть как-то стараться, показывали, что без труда ничего не будет... Бесполезно... Вы понимаете, 2 ребенка - и оба не оправдали моих розовых ожиданий. Старший отказывается учиться, набил татухи, друзья-бездельники, а младшая просто угасает на руках, выматывая из нас силы. Старший снял квартиру3 месяца назад, тоже с нашей помощью 18.04.2017 16:28:36, vl110781nav
Розовые ожидания в отношении детей (даже своих) - коварная весчь 18.04.2017 16:46:26, Птичка снежная
Вечная Весна
С розовыми ожиданиями давно пора завязать. Хотя бы ради ваших родных детей 18.04.2017 16:39:23, Вечная Весна
зачем? вам некуда деньги девать? а что он делает? работает? 18.04.2017 16:32:45, Шерлок
да, он работает и снимает теперь сам 18.04.2017 16:49:39, vl110781nav
ну молодец. и не бездельник 18.04.2017 16:51:35, Шерлок
"святой человек"!! Конечно, когда папа на работу отправил после лежания на диване и гуляния по ночам почти насильно - пришлось работать 18.04.2017 16:58:24, vl110781nav
Вечная Весна
У меня ощущение, что у вас к парню какие-то претензии 18.04.2017 17:14:10, Вечная Весна
а вот это уже не важно. Если он действительно отпочковался и сам работает и зарабатывает на свою жизнь - то есть шанс, что выправится. Да, розовые мечты про любовь-близость-семью-благодарность с этим мальчиком не сложились. Это вообще свойство розовых мечт... Но если парень работает - то пусть живет так, как живет. Все, что сейчас нужно от папы и лично вас - не мешать. И иногда поддерживать морально. Только не пытаться облагодетельствовать материально, в ущерб себе. 18.04.2017 17:13:58, СиреневаяЛеди
почти насильно - это как? 18.04.2017 17:01:40, Шерлок
Dnnn
точно. если не работает - пусть идет. или отправляется жить к бабушке и дедушке, мб пустят. а то при таком положении с его сестрой снимать ему кв, оплачивать что-то... нет лишних денег - значит нет. 18.04.2017 16:40:10, Dnnn
Birke
Сиделку нанять или специалиста по уходу за тяжелобольными (не знаю точно, как они называются).

Такими людьми как Вы я восхищаюсь. Я бы ничего этого делать просто не стала.
18.04.2017 14:35:58, Birke
да, про "памятник в мою честь" я тоже слышала от родственников умершей жены, которые самоустранились... Мы семья ооочень среднего достатка 18.04.2017 14:39:57, vl110781nav
ландыш
я бы переехала в другую квартиру. Если могу.
а если не могу, то буду дальше продолжать впахивать на посторонних людей. Это называется - вторая работа.
18.04.2017 14:18:22, ландыш
какие посторонние люди? 18.04.2017 16:42:18, oleal
ландыш
чужие дети, к примеру 18.04.2017 19:06:24, ландыш
как на другую квартиру? без мужа?? 18.04.2017 14:51:24, vl110781nav
ландыш
ну да, на другую квартиру без мужа. 18.04.2017 19:06:42, ландыш
[пусто] 18.04.2017 14:13:45
Да, сапсибо, именно так, переоценила)) и в отношении старшего тоже, и от этого так горько...Хотелось как лучше. И была готова на все, любила и люблю своего мужа.. 18.04.2017 14:19:43, vl110781nav
[пусто] 18.04.2017 14:20:39
да, у нас большая квартира,именно купленная с мыслью жить всем вместе дружной семьей)) 18.04.2017 14:24:16, vl110781nav

Показано 203 комментария из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!