Раздел: Брак (стоит ли прощать унижение от мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как простить мужа за оскорбление и стоит ли прощать? Что делать?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обычно решаю сама свои проблемы, но прошло несколько месяцев, а решение не приходит. Помогите пожалуйста. Может я дура, может это глупо всё на фоне проблем, которые здесь обсуждаются, но для меня это важно.
В общем история такая. Живем с мужем почти 12 лет, у нас двое детей, ждем третьего ребенка. Мы любим друг друга, пережили и ссоры и трудности, и огонь в отношениях пытаемся поддерживать, чтобы не скучно было. Муж всегда относился ко мне с нежностью и бережливостью. Обычная семья. Но у меня очень серьезные моральные принципы. Так семья воспитала.
Муж говорил, что я самая красивая и т.д. и т.п. И что никто ему не нужен. Никогда подозрений никаких у меня не возникало, да и не возникает. Он вообще у меня один единственный. Дело не в его действиях. Сейчас у меня сложная беременность и секса уже несколько месяцев не было. Он говорит, что всё в порядке и ему не сложно потерпеть ради ребенка. Но ещё в феврале он заявил после посиделок с родственниками, что не понимает, почему моя двоюродная сестра не заводит детей и что, ОН (на месте её мужа) ТРАХАЛ БЫ ЕЁ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Эта фраза и не дает мне покоя уже несколько месяцев, я боюсь, что после родов я не смогу с ним спать. Хотя мне тоже секса хочется не меньше и я страдаю от этого и терплю и жду с нетерпением, но осознание того что муж хочет мою молодую сестру, не дает мне покоя, я мгновенно почувствовала себя старой, никчемной, ненужной и нежеланной, преданной, меня это очень унизило. Не знаю почему, но унизило моё женское достоинство. что делать не знаю. не хочу ничего с мужем, но очень хочу секса. Смотрю на него и плакать хочется, мне кажется, что все потеряно и разрушено одной фразой. А у нас уже будет трое детей и если я не смогу его простить, как мне жить? Как нам жить? Муж считает, что это психи мои и они пройдут, но они не проходят. А он даже не извиняется и считает это нормой и даже не обсуждает это со мной. Сразу переводит тему и говорит, что это глупости. Ну как тут быть? Если для меня это не глупости.
12.04.2017 06:45:35,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокоиться вам надо.От расстройства гипертонус бывает. А это вред ребенку и риск ранних родов. Сейчас о ребенке думайте. Тем более что ваш муж скорей всего не то имел ввиду. А вы все додумали под воздействием гормонов. Сама была такая. Муж со мной натерпелся...) 18.04.2017 23:29:39, Та тьяна3123123,
По-моему дамочка просто на гормонах, вот тараканы никак и не успокоятся. И чего такого муж сказал? Он же не сказал, что сам собирается вступать с ней в связь? Он сказал про сестру и ЕЕ мужа. Не накручивайте! Успокойтесь! Дышите ровно. Свои бабские замашки держите при себе, а то просто доиграетесь. Жить с чокнутой истеричкой Ваш муж может и не захотеть, не становитесь такой особой. 17.04.2017 14:34:39, Ежик2
Может, он сказал это образно, ничего конкретного не имея в виду. Но раз Вас это так беспокоит - мог бы с Вами поговорить и извиниться, если это для Вас так важно. Нечуткий товарищ. 17.04.2017 11:20:09, Юлия К/Д
Согласна с комментами ниже. Думаю, Вы неверно истолковали его фразу. Он имел в виду, что делал бы всё, зависящее от мужчины, чтобы его женщина забеременела 16.04.2017 19:09:51, Проходящая мимо
Дорогая девушка,ваш муж не хочет вашу сестру он имел ввиду то,что нужно её мужу с ней делать.Вы загоняетесь это однозначно. А вот то что вы каждый раз как бы намекаете мужу на то что он типо хочет вашу сестру, ваша грубейшая ошибка доиграетесь с огнём. Забудьте этот бред и Растите своих деток, в полноценной счастливой семье. 16.04.2017 15:00:46, Миленка
Ничего потерпите,подумаешь одна фраза от одного мужчины.Мне тут весь город (городишко так деревня,шалашов)договорился нервы мотать,такие фразы говорят и делают такое.А потом говорят,что это я такая неспокойная и обидчивая и типо нечего так реагировать.У вас это разве проблема?Вот у меня проблема.А вам нечего и внимания обращать,может нам поменяться? 16.04.2017 14:50:10, Деликатная
Мне вообще кажется,что он сказал это имея ввиду что надо это с ней делать каждый день ,чтоб детей быстрее сделать.Сами же сказали,что разговор начался именно с того,что ваш муж не понимает почему она незаводит детей. 15.04.2017 22:07:01, Карина234
У вашего мужа уже из ушей дым валит,скоро не то услышите.а со своими строгими принципами вы не умеете,кроме как "бутербродиком" похоже.кама -сутру почитайте,сотня других способов найдётся,и беременность не пострадает,и муж на других не будет глазеть 15.04.2017 15:53:19, Маша0
Гнать в шею похотливрго.. пусть гад поживет один, может поймет тогда, что такое жить в свое удовольствие. Холостяцкая жизнь не сахар. Мед. 14.04.2017 15:04:18, Серега71
Простите за грубость, но Вы с жиру беситесь. Он ничего плохого не сказал, Сказал, что муж Вашей сестры не понимает своего счастья иметь каждый день жену. В его словах нету мысли, что он хочет Вашу сестру! Его возглас подчеркнул то, что он очень скучает по близости с Вами. А вообще Ваш муж не похож на других мужей именно тем, что он продумывает то, что говорит и не обижает Вас а наоборот, возвеличивает. Обычно мужчины этим не заморачиваются. Они часто ляпают первые попавшиеся слова, что коробит женщину. А женщины часто требуют от мужей невозможного, и чтобы муж не сказал, повернут смысл так, что он,бедный, будет ходить в идиотах. Мудрая женщина должна это понимать и не отравлять ему жизнь подобными глупостями. Да и себе в первую очередь. 14.04.2017 02:03:09, galinagl
Дорогая автор, Вы сделали из мухи слона. Да, муж выразился не совсем корректно, но вряд ли он сильно задумывался над сказанным. То,что он сказал, вовсе не значит, что он хочет Вашу сестру. Просто выразил удивление почему они не трахаются каждый день,когда могут (нет препятствий). Вообще, смотрите на поведение: как к Вам относится, смотрит ли в глаза, что поменялось в худш сторону. Если всё, как обычно, как до этой фразы, значит беспокоиться не о чем. Из-за одной случайно вылетевшей непродуманной мужем фразы рушить брак...глупо. А он , конечно, устал от обвинений и разборок на эту тему и будет переводить разговор. Попробуйте побыть просто любящей женой как до этой его фразы, а там видно будет по ситуации. 14.04.2017 01:19:13, tagetis
мужик беги скорее без оглядки от нее. она очень глупа... можешь бежать прямо ко мне)) 13.04.2017 17:54:29, Светлана.
да.. автор прав. она не просто дура а очень тупая дура 13.04.2017 17:49:16, Светлана.
lizadenisova1984
Не удивительно, что муж не обсуждает с вами эту проблему, я б на его месте после той фразы и вашей реакции на нее, оч боялась бы что-нибудь еще не то сказать. А про саму фразу: мне, со стороны, кажется она вполне в вашу пользу, и сказана скорее всего от того, что ему не хватает секса с вами, так не хватает, что он хотел бы им каждый день заниматься. И вот если в таком ключе мыслить - то вам бы не ругаться, а пожалеть друг дружку, беда то общая, и поразмышлять, как же вам ее облегчить (подсказка: оральный секс в помощь). 13.04.2017 17:45:01, lizadenisova1984
Мне мужа больше жалко.смотрит на неё,такую воспитанную,а она ничего не умеет,по сути.
А потом плачет-муж на другую посмотрел,а потом и изменил,а потом и ушёл.тупо.
15.04.2017 16:02:44, Маша0
Кроме того, что Ваш муж бестактный, я проблем не вижу. 13.04.2017 13:08:31, Lancel
Antre
Ну, не знаааю, с подобными моральными принципами вообще странно, как вы умудрились столько детей народить. 13.04.2017 10:29:16, Antre
Ну так объясните, что есть культура общения между людьми и такие вещи говорить недопустимо. Дело не в том, кто кому физически изменяет или чего-то еще, а том, что есть социальные правила. На "Вы" обращаться к незнакомому человеку, мат не употреблять в речи, не называть друг друга "плохими" словами. То же самое в сфере отношений: есть определенная культура. Я не только в семье такие вещи проясняла, и на публичной работе приходилось людей на место ставить, и каких-то очень странных случайных людей. Типа, в такси болтаю с дитем-подростком, ругаюсь, что школу опять проспала, таксист спрашивает: "Отец-то есть?" Ну не понимает, что оскорбительно это для меня, моего мужа, и не задают таких вопросов случайному человеку на улицах, ежели и дальше охота со всеми зубами оставаться. Травма поколения. Огромная униженность большого числа российских людей, после длительного "строительства коммунизма", отсутствие как своего чувства достоинства, так и понимания того, что у других оно может быть.
Да, некоторым трудно донести. Да, есть различия субкультур, мне с родственниками из деревни общаться часто тяжело, потому что представления о вежливости разные. Для меня никакое прилюдное обсуждение моей личной жизни недопустимо, ни с кем, для них вопросы задать - это признак внимания.
Брат отца как-то, помню, примерно таким же образом "Пошутил", и при маме, ну и скандал был до небес. Брат всю жизнь в деревне прожил; папа как уехал в город в 16 лет, так и жил, потом в Европе долго работал - все равно что разных миров люди стали. Но что хочу сказать - объяснить человеку без психопатологии все можно. Вот, например, на улицах не писают. И все с этим согласны. Если человек способен сдержать желание пописать до ближайшего туалета - значит, и речь контролировать может. Единственное, что нужно - донести, чего от него хотят.
Второй вопрос - что такое с отношениями, куда мужа понесло, если он 12 лет такого не говорил, и почему вопрос не обсуждает? Для меня это очень странно, высказывание крайне некорректное. Я бы заподозрила реальные претензии. Ну ладно, секса нет - а оральный, а ласки руками, а массаж ежевечерний, в конце концов? Какая бы у меня не была тяжелая беременность (по счастью, такого не было, но от тюрьмы да сумы....), но если бы, мотивируя моим состоянием, во всем этом муж бы мне хотя бы неделю отказывал - у меня бы точно вербальная агрессия такого рода поперла. А Вы пишете о нескольких месяцах! Разберитесь, в чем дело-то. И с Вами что? Все, кто про "беременные гормоны" тут комменты пишет - ну, знаете ли, женщина всегда под влиянием сильных гормональных колебаний, устроены мы так. Как в том анекдоте: "предменструальный синдром неделю, менструальный неделю, постменструальный -неделю, а оставшееся время - просто стерва". Если несколько месяцев претензии висят - есть какие-то серьезные проблемы и с Вашей стороны.
Кстати, а муж сестры-то чего? Его вообще "не-мужиком", назвали, типа, сексуальная активность низкая. Неужели смолчал?!
13.04.2017 09:58:11, Elena__
Елена Д.
извините, не похоже, что у Вас уже третий ребенок - поведение впервые забеременевшей девочки, которая не знает что бывает под воздействием гормонов.. Хотите, чтобы извинился перед Вами (не важно за что), скажите - "я психую, скажи, что ляпнул не подумавши, извинись, короче".. думаю, если не дурак - извинится, а если дурак, то и детей от него рожать не стоило :) Не психуйте, все у вас будет хорошо :) 13.04.2017 07:19:14, Елена Д.
Это такие сейчас советы на "самом семейном" сайте??? 13.04.2017 09:58:49, От того
Господи, какие глупости, это у вас от беременности, потом все пройдет. А у мужа элементарный недотрах, а как насчет орального секса или вы 12 лет прожили и ни-ни? Тогда это очень печально, скоро ваш муж на стены полезет, а потом и на любую потаскушку которая даст. Поэтому берем ситуацию в свои руки, успокаиваемся и делаем мужу хорошо, и будет всем счастье. 13.04.2017 06:29:00, Гала 01
Оральный секс - как замена чему? Автор же не бревно, матка в тонус придёт с таким же успехом. 13.04.2017 18:32:04, Гераа
Меня бы жутко обидело(высказывание ),поговорите с мужем и все обьясните.Пусть извинится перед вами. 12.04.2017 23:34:33, Ая 85
Dnnn
по-моему невежливо это было по отношению к сестре и ее мужу. Ну и само выражение конечно не ахти ) А так - "поучил" по-мужски, как отец уже почти 3 детей, молодого мужа сестры жизни ) с некоторой наверное гордостью за себя, Вас и детей. Так что думаю, обижаться не на что, кроме некоторой грубости, и придумывать некий неприятный смысл совершенно не стоит. 12.04.2017 22:31:14, Dnnn
Сами надумали и сами обиделись. Скучно вам сейчас, вот и нагнетаете себя. 12.04.2017 22:14:52, Шота
Я так поняла это фраза относилась к мужу вашей сестры , а не он лично ее т..ал бы 12.04.2017 22:08:19, веснаЯ
Iriska
По хорошему, на такие высказывания надо сразу реагировать. Негативно и давать понять, что это вам не нравится. Откладывать разборки на потом совсем уж глупо. Просто в следующий раз скажите, что-то в ответ, чтобы было понятно ваше отношение.
А в целом, забудьте!
Но в голове держите, что про себя, любимую, средь детей, тоже забывать нельзя.
12.04.2017 22:01:24, Iriska
Так надо было и развить тему: "Я тоже бы трахалась по несколько раз в день! После родов займемся этим, дорогой?" Попробуйте в следующий раз, не стесняйтесь. Про обиду забудьте. ЗАБУДЬТЕ. 12.04.2017 20:38:25, chuska1978
[-] 12.04.2017 19:50:33, Murcha
Какой бы результат выдал бы ваш мудрый мозг? 12.04.2017 22:11:21, веснаЯ
А на что обижаться?? Можно подумать,что вы никогда не хотели кого-то кроме мужа, уже будучи в браке. И вы смотрите на других мужчин, и он на женщин. Ну ляпнул вслух, и что? Мне муж говорит, что кроме меня ни на кого не смотрит, но я себя в зеркало видела - по-любому на красивых любуется, но главное что он со мной и ведет себя достойно. А вы, простите, обнаглели от скуки, работать не надо - только рожай, не каждая женщина себе такое может позволить, это роскошь в наши дни. А если б гулял и врал в глаза - тоже гад. Ну не бывает так, чтоб одного человека хотеть всю жизнь, просто кто-то налево бежит, а кто-то просто смотрит. Но абсолютно каждый человек любого пола неравнодушен к чужой красоте. А вам звоночек - начать следить за собой, поди обабились после постоянных родов 12.04.2017 18:50:08, fffffrrrrrrrr
Ничего себе ) Ляпните своему мужу вслух такое про его ближайшего родственника, потом отпишитесь - удалось ли избежать развода. Мало ли кто на кого смотрит, а базар вообще люди фильтруют, если хотят и дальше жить вместе, при минимальном уровне культуры и воспитания.
Про "обабились" - а у Вас-то самой с уровнем культуры как, такое говорить в лицо незнакомому человеку,да еще женщине со сложной беременностью, при этом не видя ее не разу?
13.04.2017 09:20:54, Elena__
о, мудроженственность подвезли. измени себя, сделай 5-10 пластических операций, чтобы мужло тебя не перестало хотеть. и не обращай внимания на его хамство и загулы - люби, терпи и кайся!)) 12.04.2017 19:03:30, бгггг
при чем тут операции? заниматься собой можно и дома при минимум затрат. суть не в этом - мужчины всегда смотрят на других, это нормально, что ж ему теперь - глаза выколоть? а терпеть и каяться - удел тех, кто понарожал кучу детей и находится в полной зависимости от мужа. стерпела - типа простила великодушно) 12.04.2017 19:22:26, fffffrrrrrrrr
Peris
А что криминального? Похоже, что было настроение пообижаться, нашёлся повод. муж вам доверяет, поделился мыслями, что надо сделать, чтобы быстрее родственники завели детей. И тут бабах " Как нам жить?" "Все разрушено". Конечно, он малость удивлён, особенно если и раньше не стеснялся в выражениях... 12.04.2017 18:16:49, Peris
Уважаемая Лилия! Как говорят, примерами ничего доказать нельзя. Но очень зацепила тема Вашего поста, потому что, как я считаю, мой муж постоянно оскорбляет меня, и в ответах на Ваши вопросы думала найти ответы для себя. Прочитав описание Вашей жизненной ситуации и отношений с мужем, понимаю, это совсем другое. Вы понимаете и чувствуете любовь и заботу мужа, Вы решились с ним на третьего, думаю что он достойный человек и настоящий мужчина. И с тестостероном у него порядок. Ну, глупость сморозил, да - не в первый раз. И к Вам это не имеет никакого отношения, и к Вашей сестре тоже - глупые мужские "мерялки". А обиду в себе не держите, заставьте выслушать: Вы женщина - и имеете право на претензии, гормоны и требования; найдите возможность высказаться, попросите понять Ваши чувства. Я так поняла, что Ваши отношения это позволяют. О себе: 10.04.17г. мой в 1001 раз, а еще и при детях (4 и 8 лет) орал, что я никто, овца, требовал ответа на вопрос: "Кто ты такая?" и "Что ты сделала?" (в этой жизни, видимо по сравнению с ним - он рабочий, я служащая). Живем 20 лет, всегда работала, даже в обе беременности до последней недели перед родами, сама вожу детей на занятия и развивалки, делаю уроки с дочерью только я, про домашние дела молчу... Вот прочитала Вашу историю, и рада, что есть настоящие мужчины - и женщины у них счастливые, и есть любовь... Желаю Вам здоровья, все будет хорошо! 12.04.2017 17:53:25, ЕвгенияЕкб
Большего БРЕДА не читала. Вас одно оправдывает- гормоны. Что он сказал-то такого? Что муж для со своей же женой чаще сексом заниматься должен? Так он прав. 12.04.2017 17:05:51, Ксюнь
+1000 12.04.2017 18:15:08, энн
[пусто] 12.04.2017 16:21:23
"простить" - это внутреннее состояние. Я, например, простила своего БМ, однако с ним развелась и все такое... Ничуть не жалею.
"Утереться"... ну ... если простое признание, что другой чел может быть не прав, и его "неправ" может причинить нам боль это называется "утереться"... то да, жизнь - боль!
12.04.2017 16:49:21, СиреневаяЛеди
К сожалению вы правы. Остаётся только утереться. И в большинстве случаев приходится утираться мелочами, чтобы сохранить что то более важное. Но мелочи имеют свойство накапливаться. И иногда очень хочется куда-нибудь деться, чтобы проучить за обиды. Конечно, потом остываешь, но со временем понимаешь, что обиды никуда не делись и проблема не решена. 12.04.2017 16:39:10, Лилия777
Ну не утирайтесь... наорите таки на мужа, расскажите, что он был сильно не прав, что ему придется вину заглаживать и все такое... Решите уж проблему-то! И деньте куда-то свои обиды.. 12.04.2017 16:50:28, СиреневаяЛеди
это всё обязательно будет, но не сейчас. сейчас маленько не до этого. 12.04.2017 17:16:55, Лилия777
Вечная Весна
Какие проблемы, например, вы бы хотели решить в своей семье? 12.04.2017 16:44:23, Вечная Весна
Ну за неимением (слава богу!) глобальных проблем, хотелось бы чтобы муж помнил, что я женщина (а не посудомойка), а не только его жена, близкий друг, мать его детей и все остальное. А он, к сожалению, всё чаще стал об этом забывать. Понимаю, что это глупо и банально и таким он стал со временем, как наверное и большинство мужчин. ну вот честное слово, всю беременность сам полы мыл, но чтобы руку лишний раз подать или куртку на улице предложить это до него никогда не доходит. Это невозможно наверное вернуть то, что было 10 лет назад. Все мы взрослеем и никак эту проблему не решить. 12.04.2017 16:58:29, Лилия777
Так может вы уже просто давно за собой не следите, вот и не говорит, чтобы не обидеть... 12.04.2017 20:03:16, Murcha
Oblina
Будьте женщиной, а не "только его женой, близким другом, матерью его детей и все остальное", взросление этому не мешает ). 12.04.2017 17:16:08, Oblina
Вечная Весна
То есть, проблема ваша в том, что вы перестали чувствовать себя женщиной, а муж не хочет вас убеждать в вашей неотразимости и прекрасности. Бывает, имеет право. Но всё в ваших руках - не хочет делать комплименты муж, научитесь получать их из других источников. 12.04.2017 17:09:59, Вечная Весна
ландыш
+ 1 12.04.2017 17:16:26, ландыш
Это не оскорбление, это достаточно распространенная фигура речи у не слишком щепетильных мужчин. К тому, что Ваш муж мечтает о Вашей сестре, это никакого отношения не имеет.

Раз в целом брак уже 12 лет как счастливый, это не стоит Ваших переживаний.

Сейчас из-за стресса по поводу сохранения беременности и предстоящих родов Вы наверняка гораздо острее все воспринимаете, чем обычно. Поэтому отложите мысли об этом на несколько месяцев. Помните такой принцип: "я подумаю об этом завтра". Гормоны отбушуют, Вы успокоитесь, и все у вас с мужем будет хорошо.
12.04.2017 16:07:42, читаю иногда с осени 2012
Вечная Весна
Ну побейте его, что ли. Чтобы он задумался, что стоит говорить вслух, а что нет. 12.04.2017 15:58:53, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Он, как бы помягче... неумно поступил. И оскорбил сестру, кстати.
Но вы же с ним давно живете, третьего ребенка ждете. Неужели впервые что-то похожее услышали?
12.04.2017 14:57:08, Солнечный Ветер
Нет не впервые. были эпизоды и всегда меня это обижало. Иногда он извинялся, иногда нет. Просто сейчас задело, что сестра двоюродная. я еще переживаю, что он мог и мужу её это ляпнуть. Тогда мне вдвойне неловко. И не вовремя это он как то сказал, если бы не была я в положении, может и не так бы отреагировала, но получилось, как получилось. 12.04.2017 15:01:30, Лилия777
Солнечный Ветер
Я не беременна, но мне такую фразу даже читать неприятно. Если бы кто обо мне так сказал, тоже неприятно было бы. И я бы решила, что этот человек кретин 12.04.2017 15:04:26, Солнечный Ветер
Так этот человек такое 12 лет говорит. Потому что вдруг такими не становятся. И 12 лет уровень интеллекта мужа тс устраивал, и в качестве отца троих детей он её устроил. А тут вдруг такое возмущение. Странно. 12.04.2017 15:22:49, ==
Нет, вы не правильно поняли. 12 лет он такое не говорит, а наоборот, подозрения в чем то вызывает очень редко. Три раза за всё время такое было. И всегда я это переживала очень сильно. Но не разводиться же из-за этого. В остальном то человек меня устраивает. 12.04.2017 15:41:06, Лилия777
О ребёнке думайте больше.подзатыльник мужу обязательно,и решите,что делать с сексом 15.04.2017 16:07:59, Маша0
Солнечный Ветер
Я с этим и не спорила. Как раз сама о том написала. Это мне было бы неприятно, а ТС с ним двоих детей завела и третьего ждет. Наверное, ничего нового муж не выдал 12.04.2017 15:32:27, Солнечный Ветер
Ну вот, вы почти единственный человек здесь, которому тоже было бы неприятно. Большинство жалеет мужа, как будто я требую от него чего то сверхъестественного, а он бедняжка терпит. 12.04.2017 15:12:59, Лилия777
Солнечный Ветер
Он не бедняжка, но и для вас это вряд ли новость. Если до сих пор не было мыслей о расставании, то сейчас с чего вдруг.
Отвлекитесь сейчас на что-нибудь. Зря себя нервируете, вредно это. Лучше отложить вопрос, если не получается его забыть
12.04.2017 15:34:34, Солнечный Ветер
У всех есть какие то недостатки. С какими то мы миримся, с какими то нет. Значит достоинства у человека перевешивают, раз мы вместе и дети у нас. С интеллектом у него, кстати, все в порядке, я бы сказала, что тактичности ему не хватает. Да и живем мы давно и он, наверное, думает, что мне как другу можно все что угодно сказать, забывает, что я ещё и женщина. Конечно этот вопрос я отложила до тех времен, когда придет время - то есть с мужем я это и не обсуждаю, пока. Хотела здесь какой то совет услышать, но даже не ожидала, столько комментариев. 12.04.2017 15:49:03, Лилия777
вы же взрослая женщина, а туда же - интеллект, эмоции, словеса.. а с квартирой что- чья она? кто кормилец семьи? вот здесь главный комментарий и зарыт. 12.04.2017 19:42:04, ALora
Вот зачем нужны кучи детей, если для их воспроизводства нужно забить на мужа, секс, уже имеющихся детей, своё ментальное и физическое здоровье? Мне это странно. Прямо приспичило бесконечно размножаться? Ладно те, у кого это получается шутя, но вот так вот... 12.04.2017 14:33:37, ==
МарикаЧ
Бывает, первые два - шутя, а с третьим - проблемы. 12.04.2017 16:42:49, МарикаЧ
Ну видимо, нам с вами друг друга не понять. Да, мне нужна большая семья, а проблемы со здоровьем не критичны, чтобы отказываться от детей и отказ от радостей и расставание с детьми не вечны, ради счастья иметь детей можно немного и потерпеть и пострадать. Далеко не всем уже даётся возможность вообще детей иметь. А три ребенка это не бесконечно размножаться - это тройное счастье. 12.04.2017 14:44:54, Лилия777
Не обращайте внимания, участница == всем гадости пишет. И рассказывает, как у нее все здорово. 12.04.2017 15:35:16, да уж
А мне нужна счастливая семья. Поэтому точно - не понять. 12.04.2017 15:16:19, ==
Для меня счастье, что я могу иметь троих детей, тем более что больше размножаться (как вы сказали) не собираюсь. Да и вопрос у меня был не в этом, а в том, что имеет ли право мужчина высказываться в таком ключи в лицо своей жене, стоит ли на это обижаться и что делать. 12.04.2017 15:38:40, Лилия777
Вот вы уже третьим беременны - а инфантилизм, как у подростка... Не заслуживаете вы такого мужа (хорошего - сравнивать то вам не с кем). И почему таким беспросветным дурам с мужьями везет ?... 15.04.2017 20:56:20, LMilla
nickoffova
нет, не имеет, в лицо своей жене такое брякнет только дурак. Вам легче от этого стало?
Что делать - вероятно, нужно было сказать сразу, что подобные заявления вам противны и попросить мужа впредь следить за своим языком. А спустя несколько месяцев - ничего уже не делать, забыть.
12.04.2017 16:24:49, nickoffova
Да Вы не особо реагируйте на ответы. Здесь половина участниц (или больше) разведены, и в близких отношениях ни с кем не состоят. Идеальных принцев ищут ))
Особенно негодуют и припечатывают чужих мужей обычно именно те,у кого в личной жизни полный крах.

На мадам "==" вообще внимания не обращайте, это известный местный троль.Специализируется на гадостях многодетным матерям и не только.
12.04.2017 15:54:58, сквозная пуля
Солнечный Ветер
Да тут ответы очевидны, разве нет?
Имеет ли право? Он высказался, _уже_ высказался. Значит, счел это возможным.
Стоит ли обижаться? А если вам скажут, что не стоит, разве обида станет меньше? Вы обиделись, вам неприятно. И это тоже _уже_ свершившийся факт.
Дальше все-таки постарайтесь думать о хорошем. Совет банальный, но беременной женщине лучше таки думать о хорошем. На выставку сходите, музыку послушайте. С мужем позже разберетесь... когда-нибудь
12.04.2017 15:45:21, Солнечный Ветер
nickoffova
еще одной бедняжкой прибыло:( и какой трепетной, ах, "все потеряно и разрушено одной фразой". Детьми займитесь, старших, поди, совсем задвинули с такими переживаниями. 12.04.2017 13:47:39, nickoffova
Да "задвинула", но только не из-за этого. А потому что нахожусь на сохранении. И видела я их один раз за последний месяц. И очень переживаю за них. Но другого выхода нет, сейчас надо о будущем ребенке думать. Слава богу, что и осталось не долго. 12.04.2017 14:06:03, Лилия777
А старшим детям ваше сохранение нужно? Или им нужна здоровая и жизнкрадостная мать? Вы их спросите через месяц, как снова увидите. 12.04.2017 14:35:13, ==
... что за женщина злая и приставучая?Автор же ясно обьяснила,что муж к ней относится с бережливостью и любовью,поэтому автора оскорбило это высказывание мужа т.к она не привыкла к такому отношению.Это большинство баб терпят грубость,хамство,жадность и.т.п,но гордо именуют себя"мудрыми":))),а Настоящая Женщина обижается т.к может себе это позволить. 12.04.2017 23:45:16, Ая 85
Ничего, дети в хороших руках и с нетерпением ждут маму и свою маленькую сестренку. 12.04.2017 14:47:13, Лилия777
Ага, особенно сестрёнку:)) 12.04.2017 15:15:41, ==
masyanya белая и пушистая
ну вот и думайте о ребенке , а не о всякой хрени! 12.04.2017 14:22:25, masyanya белая и пушистая
Я и думаю. Но день то длинный, обо всём успеваешь подумать. 12.04.2017 14:29:22, Лилия777
МарикаЧ
Да ладно. Бывает, за одно высказывание выгоняют в отставку, лишают званий, привилегий и пенсии:) Но это когда есть конкуренция на место и есть кем заменить. 12.04.2017 13:52:25, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
интересно , у автора есть замена этому мужу? 12.04.2017 14:23:24, masyanya белая и пушистая
Нет. Замены нет и искать не собираюсь. Я люблю своего мужа и сделаю всё, чтобы всё наладилось. 12.04.2017 14:48:33, Лилия777
masyanya белая и пушистая
а у вас ничего и не портилось. Это вы себя накрутили . Да неудачно ляпнул , а вы и ухватились . Да не приятно , скажите ему это и перешагните . Думаю он уже понял всё 12.04.2017 16:30:11, masyanya белая и пушистая
Имуранка
Когда я была беременна в 1 раз, то просыпаясь ночью в туалет, жутко расстраивалась, что мой муж , бесчувственная скотина, спит, а я тут просыпаюсь раза 3 за ночь. Это так сильно меня задевало, что я могла разрыдаться, разбудить мужа и биться в истерике. Хорошо, что днем мозги возвращались и я понимала как была не права.
Ваша обида очень похожа на ту мою, такая же сильная и такая же беспочвенная.

И еще один совет, не обязательный к исполнению. Как говорила одна мудрая семьянка "это мне в беременность нельзя секса, на моего мужа это не распространяется, и пока у меня есть руки и губы, мой муж будет получать секс дома, а не в другом месте". Они так продержались ВСЮ первую проблемную беременность и половину второй. Возможно вам стоит взять инициативу в свои руки???? тем более женщины умеют получать удовольствие, когда её мужчине очень хорошо.
12.04.2017 13:04:09, Имуранка
+ 100 к последнему абзацу. Читать про "мне нельзя секса" даже неловко. Как будто тётеньки из монастыря вчера вышли. 12.04.2017 14:37:15, ==
Ну вы интересные. если врач запретил, значит нельзя. Я видела девочек после выкидышей, страшно очень и не хотелось бы на их месте оказаться. Поэтому и веришь врачу. 12.04.2017 14:51:57, Лилия777
Девочки после выкидышей - это оксюморон какой-то. 12.04.2017 15:24:44, ==
nickoffova
эээ, стоматолог тоже запретил? 12.04.2017 15:13:12, nickoffova
:))) Маникюрша, очевидно, тоже. 12.04.2017 15:19:00, ==
ландыш
а с Вашей двоюродной сестрой мужу секс иметь - врач запрещал?
мне кажется, нет.
12.04.2017 15:09:20, ландыш
Увидев заголовок статьи я уж подумал не моя ли это жена пишет? )) Когда прочитал - понял, что тут случай иной и немного проще. Мужа прощать за то, в чем он не виноват и сделал наверняка не из плохих побуждений не стоит, так как еще раз повторюсь для того чтобы простить нужно сначала понять в чем он провинился. К слову по себе знаю, что от нехватки секса лексика мужчины может меняться и проявления озабоченности и подобных высказываний лишь подтверждение этому. Порой что-то подобное ляпнув понимаешь, что это слишком неприкрытое проявление дефицита секса, но увы слово не воробей. Так что беременность беременностью, но секс мужу ведь можно обеспечить и другими способами. Или вы так воспитаны классически, что для вас секс это сугубо по миссионерски и с проникновением члена во влагалище? 12.04.2017 12:30:52, newrealting
Нет дело не в воспитании, а в том что мне категорически было запрещено возбуждаться самой. Поэтому во избежании выкидыша мне приходилось даже мысли об этом отгонять, не говоря уже о действиях. А теперь уже и смысла нет, я уже на финише, теперь все после родов.А муж виноват в том, что не следит за языком и никак не пытается это исправить. ну хоть бы извинился для приличия. Нет же. за слова мы уже не отвечаем.ляпнул и ляпнул. 12.04.2017 13:26:33, Лилия777
ШаНуар
А кстати, да. Секс понятие растяжимое)) 12.04.2017 12:39:08, ШаНуар
ШаНуар
С чего Вы взяли, что Ваш муж хочет Вашу сестру?!!!!! Вы контекст во внимание не принимаете. Ваш муж недоумевал, что у ваших родственников нет детей и на месте мужа сестры он её бы ... каждый день. Я так понимаю, чтобы дети таки были. Это фигура речи такая, когда говорят "вот я на его(её) месте, вот так бы поступил". Единственное, что бы меня покоробило, если бы у меня были тааакие строгие принципы, как у вас, это слово трахал. Что у вас беременность сложная видно даже без ваших слов, но мозги-то не надо отключать, как бы не хотелось(прекрасно помню себя во время беременности). К врачу сходите пожалуйтесь на ваше состояние, беспричинные слезы, рассеянность мысли. Возможно и в таком состоянии есть какие-то средства, чтобы психику поддержать. 12.04.2017 11:31:48, ШаНуар
Тараканов никогда выводить не пробовали?!
А то у Вас какие-то викторианские принципы, их разряда "жена не должна делать минет, иначе как же она будет целовать детей??" В общем после родов напейтесь (для отключения головы) и пусть муж Вас отымеет и в хвост и в гриву.... А то так и будете хренью разной страдать...
12.04.2017 11:28:49, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Автор, скажите мужу, что вам неприятно такое от него слышать, тем более в адрес родственницы. На ваш взгляд - это грубо. Попросите больше такие перлы не выдавать при вас. И все.
Мне бы тоже было неприятно подобное услышать. Не из-за "моральных принципов" и не потому что "почувствовала себя старой, никчемной, ненужной и нежеланной, преданной, меня это очень унизило", конечно. Просто неприятно, что рядом человек, который может вот так вот грубо и пошло выражаться.
12.04.2017 11:00:59, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Вот плюс один. Не в принципах дело, не в унижении. Пошло и грубо - точно 12.04.2017 15:06:37, Солнечный Ветер
У вас - гормон играет, у мужа - трындеть - не мешки ворочать, а если бы он королеву племени мумба-юмба тр-ть собирался ежедневно, вам бы легче было? А сотрудницу? Он говорит - и вы говорите (придумайте что-нибудь). И витаминчики попейте 12.04.2017 10:58:24, hanhi
ландыш
вчерашний автор очень хочет секса, но жена ему не дает.
сегодняшний автор очень хочет секса, но не с мужем.
я считаю - пора уже убить двух зайцев одним ударом.
12.04.2017 10:20:13, ландыш
Не овен
весна) 12.04.2017 13:38:41, Не овен
ландыш, не в бровь а в глаз )) 12.04.2017 11:57:39, newrealting
Ага,то есть вам все равно с кем секс? 12.04.2017 12:23:23, рица
Так через полгода без секса должно быть всё равно. Я так считаю. 12.04.2017 15:58:13, ==
NLU
Я давно заметила, что глупые принципы способны и счастливую жизнь превратить в ад. 12.04.2017 10:02:18, NLU
хухра-мухра
ну вот я тоже иногда смотрю на некоторых женщин и думаю, что на месте их мужа я б такую трахала каждый день. При том, что я не лесби от слова "совсем" и трахать никаких теток не собираюсь. Но это ж не значит, что я не составляю мнения на свой вкус - какая женщина красивая, а какая не очень. я и про мужчин так же думаю, и про детей, и про собак, и про картины и про дома, например: этот дом красивый,этот дом уродливый, а этот никакой, обычный. К домам я тоже секс-влечения не испытываю:). Сейчас просто все так повернуты на этом сексе. Даже подруг норовят в лесби записать, а приятелей - в геи. Как будто нельзя просто так общаться, дружить, без этого самого. Ваш муж ничё такого не имел в виду. Так что расслабьтесь и забудьте его слова. Вы в них вложили смысл, которого там не было. 12.04.2017 09:45:08, хухра-мухра
Ну вот представьте как он детей любит. Он же ее только ради этого хотел бы трахать. 12.04.2017 09:25:21, рица
Natalya d'*
Я тему наоборот поняла - "завидую брату что он может хоть обтрахаться без последствий в виде детей".
Автор, гоните мужа на стерилизацию и будет вам щастье
12.04.2017 09:31:30, Natalya d'*
ээ... я поняла фразу мужа как "если бы они трахались каждый день, то уж родили бы кого-то!" ну типа "вот мы с женой регулярно - и вот у нас трое детей, а у них видимо не регулярно, вот детей и нет!"... 12.04.2017 11:31:23, СиреневаяЛеди
*не понимает, почему моя двоюродная сестра не заводит детей и что, ОН (на месте её мужа) ТРАХАЛ БЫ ЕЁ КАЖДЫЙ ДЕНЬ*. Не понимает, почему не заводит детей. Вот что у мужа было первое. 12.04.2017 09:37:13, рица
Natalya d'*
Сказал "не понимаю", подумал "завидую".
Проверить в то что муж автора размышляет в ключе "нет детей значит нет секса" я не могу.
12.04.2017 10:26:53, Natalya d'*
А я могу, мужа всего лишь удивляет почему нет детей. Может сестра с мужем уже женаты лет 10-ть. 12.04.2017 10:30:45, рица
Birke
Это у Вас гормональное :). Беременным часто плакать хочется, иногда от всяких пустяков, иногда вообще без повода.
Оскорбления я не увидела. Мужа Вашего жалко :(
12.04.2017 09:16:32, Birke
А что его жалеть. Я ему претензий не высказываю. Страдаю в одно лицо так сказать и пытаюсь решить эту проблему внутри себя. 12.04.2017 10:24:26, Лилия666
Какую проблему? Проблему того, что стареете, так она не разрешима, хоть есть секс, хоть нету. Хоть беременна, хоть не беременная. И если муж способен возбуждаться глядя на женщин, вас это только должно радовать. Когда у него это пройдет, то и на вас глядя ничего не зашевелится. 12.04.2017 10:33:04, рица
Natalya d'*
Мне понравился совет который дали в одной из нижних тем - запишитесь на курсы английского и.... блин, забыла, куда там ещё советовали, ладно, дома "качайте *опу".
Вот как накачаете ягодичные мышцы что грецкие орехи сможете колоть, так сразу для вас подобная фигня перестанет быть "не глупостью"
12.04.2017 09:15:57, Natalya d'*
Скажите ему в ответ, что по ночам (во сне) "занимаетесь сексом с Бред_Питом (ну или любое другое имя подставьте - хоть соседа Васю").

И живете себе спокойно дальше.

Зы - а откуда такая мания, что муж не имеет право кого еще хотеть?
12.04.2017 09:08:42, Птичка снежная
Да пусть он хочет кого угодно. Мне то беременной с запретом на интим зачем об этом в красках рассказывать? Вот в чем дело. мало ли кого я хочу, я же ему это не высказываю. Не обижаю его. 12.04.2017 10:27:20, Лилия666
так у него тоже запрет на интим!!! так что Вы в совершенно одинаковом положении... Причем муж даже и хуже- вокруг него всякие соблазны бегают, а физически он себя прекрасно чувствует, т.е. сексом заняться может! и хочет! но держит себя в руках из любви к Вам! Вамдержать себя в руках несколько проще- ибо самочувствие у вас не алле.. 12.04.2017 11:33:58, СиреневаяЛеди
В где было "в красках"? 12.04.2017 10:43:50, Птичка снежная
Я их не описывала. Мне неприятно подробности вспоминать. 12.04.2017 10:54:30, Лилия666
Придется, нам надо знать, может вам срочно нужно разводиться. 12.04.2017 10:55:51, рица
Спасибо. Подняли настроение. Если бы я хотела, то давно развелась бы, особо комплексом одиночества не страдаю. Вместо этого просто хочу своих тараканов утихомирить, чтобы гармония в семье была. 12.04.2017 11:18:27, Лилия666
Господи, да это проще простого. Попросите у мужа прощения и поцелуйте. Не было у него никаких задних мыслей. 12.04.2017 11:20:29, рица
МарикаЧ
:))) 12.04.2017 11:11:33, МарикаЧ
А где в тексте краски. Там их нет, он что вам про позы и способы секса с ней рассказывает? 12.04.2017 10:34:47, рица
вау
Администраторы сайта, взываю к вашему разуму:)) заканчивайте эти глупейшие тексты постить, ну сил нет уже. Или увольте ваших копирайтеров. Несут полный бред! :)))) 12.04.2017 09:06:59, вау
Antre
Подписываюсь под вашим воззванием! 13.04.2017 11:06:02, Antre
nickoffova
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет)) 12.04.2017 14:51:32, nickoffova
А меня три 6-ки удивили. Беременная женщина с тремя 6-ками накануне Пасхи.Для меня это просто за гранью понимания. Хоть я и не верующая. 12.04.2017 11:12:35, рица
Вы тоже что ли беременная? )) 12.04.2017 13:09:57, весна, однако
Это гормоны. Да и не Пасхи мне. Ник просто из сериала. Не обращайте внимания. Могу на три восьмерки заменить. не без разницы. 12.04.2017 11:24:35, Лилия777
Вот семерки мне больше нравятся. Даже не нравятся, я их обожаю. 7 - семейная цифра. А три шестерки сами знаете кому принадлежат. 12.04.2017 11:29:27, рица
Если на всё внимание обращать, можно с ума сойти. Тем более накануне Пасхи. 12.04.2017 11:44:22, Лилия777
вот-вот ... сами поняли )) 12.04.2017 13:09:15, бугага
Золотые слова. Вот повторите их сто раз и поцелуйте мужа. 12.04.2017 11:51:18, рица
А ну конечно. Простое переживание женщины от оскорбления - это бред! Вот если бы муж геем стал за время моей беременности и устраивал бы оргии дома, вот это наверное можно было и обсудить. а так история мелко плавает. Просто люди привыкли к громким делам. Вот если бы он её трахал, тогда да, а раз просто так ляпнул, то и обсуждать нечего. Жена дура. Цепляется к словам. Бедный муж. Ну и ладно. Я другого и не ожидала. извините, что потратила ваше бесценное время. Спасибо за помощь. 12.04.2017 10:33:57, Лилия666
NLU
Плюсуюсь. И ничего, кроме бреда. 12.04.2017 10:04:18, NLU
Поддерживаю! Уже третий бред подряд :) 12.04.2017 09:13:09, Juliette Ashotovna
Мужа очень жалко.... 12.04.2017 08:54:05, RitaK
С - самооценка. 12.04.2017 08:14:40, ответ
Лагуна75
Делать Вам нечего, страдаете фигней всякой. Рааслабтесь и не нервничайте ) 12.04.2017 08:14:02, Лагуна75
Девочки мои, послушайте даму, немного пожившую на свете. Почитала я все ответы, и вот что хочу сказать: 1. Не умеете читать внимательно. Истец сказала, что на сохранении, так какую инициативу она должна взять в руки и где, в больнице? 2. Кошмар просто, какие вы стали нежные, и откуда понабрались? Сроду мы, старшие, и слов таких не знали, и стеснялись проявлять свои "беременные" ощущения.Нас так не воспитывали. Не хватало, чтобы муж знал про мои колики какие-нибудь. Я ни за что никогда не скажу, что у меня что-то болит. Что же вы хотите показаться такими нежными и болезненными? Мужчине это чуждо, и вашу боль он не поймёт, если он молод и здоров.3. Состояние беременности мужчине трудно понять также, в силу природы, поэтому он не может помнить об этом состоянии каждую минуту, как это делает женщина. Не нужно делать из мужа подружку, оставьте мужчине его мужскую сущность - а в природе он груб и жесток, да, иначе он не смог бы быть охотником и убивать, чтобы прокормить семью. Ну, не может он постоянно сюсюкать, иногда и вылезет что-нибудь жёсткое, словечко грубое. И что? Лично я согласна с мнением некоторых умных женщин, которые считают, что муж дан тебе кем-то (типа, Богом), вот и радуйся, он тоже человек (как ни странно), и не обязательно он обязан думать и говорить то, что тебе приятно.Психологический тест: когда мужчина и женщина говорят, что им нечего надеть, что они имеют в виду? А разное: женщина - что у неё нет ничего нового, а мужчина - что у него нет ничего чистого. Так что, девочки мои, помните, что мы разные, больше читайте на эту тему, тем более, если она так важна для вас.... 18.04.2017 10:44:15, Дама пожилого возраста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!