Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночевки вне дома...

А у нас такая проблема образовалась - ничего не могу понять. Вообще мы с мужем изначально считаем, что спать надо дома, НО я думаю, что в каждом конкретном случае (поздние гости, дачи, прогулки и т.п.) надо конкретно решать, а не ехать среди ночи только потому, что так принято. Он же считает, что "если не потоп", то возвращаться домой обязательно. До поры все это происходило тихо-мирно, но в пятницу прошлую мы поругались по следующему поводу. У нас сын на даче с бабушкой-дедушкой. Я в субботу собралась к ним с ночевкой и предложила вариант, что мы едем вдвоем, а он (муж то есть) возвращается вечером или рано уторм, т.к. они с приятелем по воскресеньям ездят в бильярд играть с 10 утра... Он уперся рогом, сказал что у него другие платы и заявил, что я должна вернуться в субботу же вечером домой...
Ну.... я в воскресенье вернулась, мы вроде разобрались сегодня с утра пораньше:)), НО?
Может это все капризы, как вы думаете? И как мне себя вести в следующий раз?
16.07.2001 12:06:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве плохо, что муж каждую ночь хочет проводить с женой:)) Радоваться надо:)) А ему в чужом месте, видимо, хуже, чем дома. И это тоже хорошо! 16.07.2001 17:16:52, Яна2
Да нет, я девочка умная, все понимаю:)) Но ситуации то разные бывают. Вот мне например в этот раз было неудобно (у нас от порога до порога более 2 часов, без машины, по жаре, да и собралась я уже после обеда) возвращаться вечером, кроме того я не хотела этого, т.к. ребенка всю неделю не видела и соскучилась. Плюс хотелось отдохнуть и отпустить отдохнуть (на сутки) бабушку, они уехали в субботу домой и вернулись только в воскресенье к вечеру, помылись, дела свои порешали, они ведь тоже не на каторге, правда 16.07.2001 17:42:07, мама98
Чайка
М-да.. Тяжело в такой ситуации советовать :-( С одной стороны мне это кажется капризом - ведь бабушка-дедушка не чужие и там сын. Причем неважно сколько ему лет - вот моему наример 12, но дети очень большое значение придают тому, что мама с ними ночь переночевала... А с другой - ну ведь не повод это для серьезной ссоры. Может попробовать хоть осторожно, пошагово - типа неужели ты меня к сыну ревнуешь?
А вообще насилие в вашу сторону - обязательно дома ночуй - какой-то подозрительный симптом. Вот меня бы наоборот муж заставил бы с ребенком остаться. А чем он объясняет такую острую необходимость? Фобию какую-то напоминает, честное слово...
16.07.2001 16:53:32, Чайка
Объяснил он это примерно так - мне без тебя что делать? Грустно будет.
Ну я понимаю, что грустно, сама не особо люблю по гостям ночевать, но ведь из каждого правила исключения быть могут, а?
16.07.2001 17:38:40, мама98
Чайка
Вот именно, что могут. Тем более ниже весьма понятно описано, что эта ночевка вне дома была вполне обоснована. Мне все кажется. что это ложь... Ложь самому себе и вам. То есть подсознание говорит ему - держи не отпускай, а он ищет каких-то разумно добреньких объяснений. Лично мне кажется, что это либо страх пустого дома, либо ревность...

Я вот например была ночным паническим приступам подвержена, но боролась с этим вполне осознанно и практически победила. Только чтобы не зависеть от кого-то...
16.07.2001 18:15:09, Чайка
ТаВи
Попытайтесь объяснить, что поздние возвращения просто опасны для Вашего здоровья и жизни, а уезжать не уложив ребенка спать (не посидев хотя бы час у подруги) Вы не можете. Но вообще-то сложно советовать, мы с мужем к неночевкам дома спокойно относимся - хоть вместе, хоть поодиночке. 16.07.2001 14:09:36, ТаВи
На самом деле, ничего удивительного в том, что ваш муж хочет спать дома,-нет!
Я сама похожа в чем то на него.Люблю спать дома, а не оставатся начевать где то в гостях.Не могу привыкнуть к чужой кровати, или дивану, не та подушка, не могу уснуть от этого. Чужая комната, и вообще все не свое. Поэтому расслабится и уснуть сладким сном не получается.Поэтому остаемся где либо начевать с мужем, крайне редко.( когда потоп)).Я даже неуютно чувствую себя у своих родителей, когда остаюсь начевать.
16.07.2001 12:29:36, rachok
Ну одно дело когда вы любите, другое дело когда за вас муж решает где вам ночевать. И потом бабушка с дедушкой это не чужие. 16.07.2001 13:50:45, Полина К.
А что бы предложили вы?? Пусть она решает всегда сама, где ей начевать.. Интересно к чему это приведет?) 16.07.2001 17:43:05, rachok
Чайка
А почему обязательны крайности?? А потом, что такого в этом страшного? По моему взрослый человек сам способен решать что хорошо, а что плохо :-) Предыдущую мессагу только смайлик в конце и спасает ;-))) А то такое чувство, что я не в этой демократичной конференции ;-) 16.07.2001 18:10:34, Чайка
Мама 98, пишет, что ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА.До крайности совсем недалеко ..., причем как с стороны мужа так и жены. А люди, вы правильно сказали взрослые, так неужели нельзя пойти обоим на компромис.
А потом , причем здесь демократичность?
Я говорила о том, что если взять и "забить", на мужа, и делать как взрослый человек, все самостоятельно, ничего хорошего из этого не выдет. Будет новая проблема!
16.07.2001 18:28:20, rachok
Чайка
Ну да, разом все тут же менять не стоит :-) Надо медленно регулировать ситуацию, приучая мужа к "безопасным" местам ночевок. :-) Что-то мне мало верится в мужские "тоску и одиночество" :-) 16.07.2001 18:41:59, Чайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!