Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должен ли один из супругов реализовывать мечты другого супруга?

Тема навеяна одной темой в ЖЖ. Заглавие обобщила, потому что подобная ситуация возникнуть может в отношении любого из супругов. Ну, а в качестве примера заимствуем ситуации прототипа. И мечту, соответственно, возьмём оттуда же.

Допустим, xочет жена жить за рубежом. У самой не получилось реализовать собственную, профессионально не востребована. Теперь от мужа требует её реализации. Должен же муж, ради удоблетворения желания жены, отказаться от выбора и подаваться/ соглашаться на любую работу, обеспечивающую жене возможность проживания в другой стране?
18.03.2017 13:14:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,если любит,если хочет видеть счастливые глаза свей половинки,если есть для этого возможности,если эта половинка умеет быть благодароной 30.03.2017 12:44:46, Родопи
Лена Таганрог
Это обговаривается ДО свадьбы по пути или нет.
Я искала мужа, который хочет жить в родном городе, в частном доме, и обязательно отдельно от чьих либо родителей.
И завести собаку......
С предыдущим парнем расстались после 3 лет безоблачных отношений именно потому что он нашел работу в другом городе и поставил перед фактом. Я на переезд была не согласна и он изначально это знал, так что это не я его бросила (как он считает), а он осознанно сделал свой выбор уже когда шел на собеседование насчет этой работы
27.03.2017 13:47:32, Лена Таганрог
Муж и жена в главном должны быть созвучны. Или выбирать компромисс. Жить не-свою жизнь - это ж каким врагом надо быть супругу, чтобы этого ему желать.... 20.03.2017 14:46:53, Moon
Елена Д.
не обязан, конечно, каждый сам кузнец своего счастья, я так считаю :) 20.03.2017 10:46:45, Елена Д.
Должен, это его обязанность удовлетворять все желания жены. 19.03.2017 07:53:10, рица
а жена обязана удовлетворять все желания мужа? 19.03.2017 12:05:24, ALora
Natalya d'*
Нет, есть такое мнение что женщины имеют право на мечты, хотелки, капризы и т п, а мужчины никаких прав не имеют, только обязанности.
Я, правда, это от Булочки ждала :)
19.03.2017 13:03:26, Natalya d'*
совершенно дикая идея, на мой взгляд. не конкретно с зарубежом, а вообще насчет реализации нереализованных мечт супруга 19.03.2017 01:04:57, ALora
Зимняя
Если у него нет других достоинств, то конечно обязан выполнять. 18.03.2017 23:47:20, Зимняя
В данном случае это не реализация мечты, это "прогнуть". Это я как раз как "жена декабриста" говорю) А иначе, только если мечты "на одной волне" 18.03.2017 22:49:00, GalaNTka"
ландыш
если супруга можно заставить, то он, безусловно, должен.
и наоборот.
18.03.2017 19:12:20, ландыш
я за компромисс!
так как жить за рубежом хочется именно жене, она и должна ехать и реализовываться там, а муж может последовать за ней, в качестве "жены декабриста" и домохозяйки.
18.03.2017 18:43:43, douceur
Вообще брак не место для мечтаний на мой взгляд.))) 18.03.2017 17:41:34, Булочка наст.
ландыш
)))) 18.03.2017 19:12:37, ландыш
NLU
Нет. Не должен. Но имеет право, если захочет доставить супругу(ге) радость, выполнить любую из мечт.
Не имеет права никто и препятствовать реализации заветной мечты.
18.03.2017 16:08:28, NLU
Natalya d'*
У вас неправильно вопрос поставлен. Как будто у одного супруга есть мечты, а у другого нет. Пусть муж говорит "а у меня мечта - реализоваться здесь".
Тогда тема будет про "что делать супругам если у них есть взаимоисключающие друг друга мечты? Кто должен отказаться от своей и почему?"
На практике я встречала и семьи где один уступает, и семьи кто из за этого разводится.
18.03.2017 14:13:16, Natalya d'*
Как вы правы!я поэтой причине на грани развода с любимым человеком,он столько обещал,чтобы завоевать меня,а сегодня я сижу дома и жду его,как собака за миску супа,это не жизнь,зато у него всё хорошо и он всем доволен 26.03.2017 14:06:44, Родопи
Natalya d'*
Кстати, встречный вопрос - неужели в той теме хоть один человек ответил "да, должен"?
Пусть этот человек (возраст и пол неважен) женится на мне, а то у меня куча нериализованных мечт пропадает!
Или там все ответы были в духе "мой муж мои - должен, а на другие ситуации и семьи мне наплевать"?
18.03.2017 14:22:21, Natalya d'*
эта тема, насколько я поняла, продолжение предыдущих.
А, вот кстати, в плане общей тенденции в внитрибрачных отношениях к "мужчина должен" других ответов ожидать было бы странно. Но они случились таки, аж 2 из 49.
Знакомые, которые развелись из-за несовпадания мечт, у меня тоже есть. Но тут прям (в тех двух историях) основной нитью по двум сюжетам проходит озвучка "у меня через 3 месяца виза заканчивается, а он работы выбирает". Во втором примере, там вообще похоже, все планы инет жены от бездействия мужа рушатся. (А муж-то, может, таким образом просто решил от брачных уз освободиться)
18.03.2017 14:47:51, chitateel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!