Раздел: Брак (Муж трудоголик работает допоздна)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли такая сумма?

Муж трудоголик. В браке 18 лет, трое детей подростков. Уже пару лет работает с 1-2 выходным в месяц. В остальные дни раньше 23.00 домой не приходит. Частые командировки. В домашние, детские, семейные дела не лезет и не интересуется вообще. Приехал, поел, вещи поменял, на утро уехал. Из командировок иногда звонит. Когда в городе-не звонит никогда. Вопросы не задаёт. Расскажу что то, хорошо. Детей не видит неделями. Дети особо не страдают, папу любят, вопросов не задают. Работает и работает. У старшего серьезная травма, ездили вчера с утра к врачу, даже не позвонил и не спросил как что за сутки. Норма жизни. Вчера ошибся, в каком классе учится младший. Не буква, цифра! Меняли квартиру-приехал 1 раз одобрить и то только потому, что я настояла. Во время ремонта-переезда не был ни разу. Ребёнок лежал три недели в больнице, не приехал ни разу, хотя больница в пешей доступности от места работы была. Зачем?? Если ты ездишь каждый день!
При этом очень позитивный, добрый и типа любит и скучает без нас. Сам никогда не конфликтует, мозг не выносит и ни на что не обижается. С ним очень легко. То есть выходит, что все претензии и обиды от меня. Ему пофиг, хочешь, обижайся.
Дурдом такой несколько лет уже. Другой тетки точно нет.
Сегодня последняя капля, даже эмоций нет. Ему нужно заканчивать серьезный проект, месяца три работы. От работы до теперешнего офиса 1,5 часа дороги. Сказал, что поживет пока у сестры-до конца проекта, до лета, там ближе, буквально минут 10 на машине. Послала. Сказала, что б шёл куда хочет.
Я раньше работала, зарабатывала неплохо. Теперь 2 года сижу дома. Дети требуют постоянного контроля. Но конечно можно все наладить, и на работу выйти могу при необходимости. Но при всём желании больше 50 % его дохода я не заработаю.
Про материальное-машина одна моя, десятилетняя на ДР три года назад подарил.
Квартира 4 х комнатная панелька на окраине города. Купил 2 студии в новостройке за МКАДом детям, буквально заставила, иначе опять вложил бы все в бизнес. Море раз в год.
Подушки, вкладов нет.
Ещё раз-это все не нравится только мне. Муж считает, что я зря наезжаю-ну вот такая у него работа. Что он должен реализовываться. Дети в папе души не чаят.
Придумайте мне мантру, что бы не рушить семью.
13.03.2017 13:01:44,

257 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в 1-2 выходных он что? а "добрый и типа любит и скучает" это кто сказал или почему так оно и есть? 13.03.2017 15:21:01, Шерлок
Antre
Заниматься пора чем-то, кроме контроля за детьми-подростками. 13.03.2017 15:17:19, Antre
вам не мантра нужна, а хобби и жизнь в свое удовольствие. Но дети пока маленькие и это наверное сложно?

и можно тупой вопрос, не совсем по теме: а как вы будете делить две студии на трех детей?
13.03.2017 15:05:02, Лось_Анджелес
Продам все и поделю на троих, каждому на первый взнос, а дальше пусть сами. . Если папа на третью не заработает. 13.03.2017 15:07:56, Юля-ля с чужого компа
а может уже как раз заработал? Если он у вас такой лапочка, но ничего к сожалению дать не может кроме денег и детей, то, может, стоит почаще брать деньгами.... 13.03.2017 15:12:12, Лось_Анджелес
Я поняла для себя, что не могу ОДНИМИ деньгами. Или это какие то деньги нереальные должны быть, даже не знаю какие))
в название темы, кстати, вынесла. По квартире в год я, пожалуй, себя уговорю ))
13.03.2017 15:36:18, Юля-ля с чужого компа
а секс? откуда уверенность, что тетки нет? 13.03.2017 15:01:52, baba jozhka
Секс редко. Уверенность есть стопроцентная, писать долго. Просто как факт. 13.03.2017 15:09:21, Юля-ля с чужого компа
а секс по чьей инициативе? 13.03.2017 15:10:20, baba jozhka
Когда как. Чаще по его. 13.03.2017 15:27:26, Юля-ля с чужого компа
тогда я бы просто смирилась. завела бы психолога, чтоб было кому выговориться. 13.03.2017 15:35:30, baba jozhka
Вы описываете образ жизни директора крупного производственного предприятия, не меньше.
Если не опускаться до десятилетней машины жены и квартир на окраине. Потому что нормальный топ-менеджер не будет тратить полтора часа на дорогу - купит или снимет приличную квартиру поближе. Да, еще ему личный водитель полагается в принципе. Он же и разгружает - развозит жену-детей и разгружает быт - за тем-за этим сгонять.
Жить к сестре это вообще не о таком человеке. Вторая квартира в городе - я еще поверю.
Мутный Ваш муж, имхо. Или чтото у него в консерватории не так....
13.03.2017 14:50:30, Moon
nickoffova
Мун, вот вы директор предприятия, у вас есть личный водитель? И купить квартиру вы можете не задумываясь? Вряд ли. И машина у вас, я так думаю, не первой свежести. Но вы совершенно не мутный человек:) Вот и у других директоров так бывает. 13.03.2017 19:16:02, nickoffova
Он директор производственного предприятия. Своего, не нанятый. Время тяжелое. Не мутный ни капли. 13.03.2017 14:55:47, Юля-ля с чужого компа
хухра-мухра
дык у всех выхлоп-то разный. Один работает-работает и уже топ-менджер или даже хозяин немалого бизнеса. А другой работает-работает и еле-еле в ноль выходит. Это уж кто как может. 13.03.2017 14:53:35, хухра-мухра
Мантра: а кто сказал, что будет легко. У него такой подход. Он отвечает за свою часть. При этом быт и дети - это не его. Вот так.

Берегите его, он ваша опора. Когда-то он будет жалеть о том, что многое прошло мимо, обычно так и бывает, но с этим никто ничего не смог сделать.

Представьте себе, что ваш муж - Королев, Гагарин, президент, министр, известный артист:) Вот так и бывает, видимо. Возможно, это ваш долг, карма, миссия и так далее.

А послали правильно:) Только почему офис так далеко, не совсем понятно.
13.03.2017 14:32:20, Лебеда
Офис от дома. Не правильно написала. На дорогу на работу уходит 1,5 часа. 13.03.2017 14:40:14, Юля-Ля я с чужого компа
Идеальных мужей нет вообще. Может, они есть в интернете, в кино, ну, где-то в другой жизни.:))

У меня отец такой был. Вот такой: всегда где-то, всегда в командировках, мы его не видели. Работал очень много, большие должности занимал. Мама работала тоже, и дома пахала... Маме всегда было тяжело. Он и в два ночи домой приходил. И среди ночи по звонку улетал, работа такая. Он много учился. Дома не делал вообще ничего. Т.е. вообще. Отпуска вместе проводили.

Такой брак не всем под силу. Сейчас еще хуже. Даже в сов. времена люди так не пахали. Вы правы в своих претензиях. Гните потихоньку свою линию. Иногда я вижу, что частично, с возрастом, ситуация начинает меняться.

В двух известных случаях брак уцелел, когда жена просто встроилась в бизнес мужа. Один именно такой брак развалился, ну что, мужчина женился на секретаре, искать времени не было:)

Мои родители уже очень старенькие, живут, естественно, вместе. Маму мы считаем героиней.
13.03.2017 15:56:23, Лебеда
имхо, скучно вам. если бы вы продолжали работать, то и вопросов бы не возникало ))))))
денег дает, мозг не выносит, общение (когда есть) благостное, дети папой довольны. что еще надо?:)
или мало денег дает? сьездите на море второй раз в год с детьми или с кем-то из детей. обновите машину. ну что вас радует за деньги.
13.03.2017 14:24:18, mara
а если жене нужен МУЖ? ну не для денег, а поговорить, воспитание/образование детей обсудить, какие-то вопросы решить (чтоб именно МУЖ решил, а не жена с помощью подруг-родичей-интернета). Да, хочется поужинать с мужем, чтоб еду похвалил, хорошей хозяйкой назвал, поцеловал... Да,хочется чтоб на выходных сходил куда-то с детьми, что-то им рассказал-показал-объяснил.. Понятно, что есть "интернет и книжки"- но а живое общение где??? 13.03.2017 14:50:11, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Искать другого мужа а не переделывать этого.
Но ей может хотется другого мужа недостаточно сильно чтоб что то менять.
Я вот помню что в детстве я очень любила пирожки с повидлом.
И время от времени у меня с мамой происходил вот такой диалог :
Мама: пирожков хочешь?
Я: всегда хочу
Мама: Ну тогда смотай в кулинарию за дрожжевым тестом, я напеку
Я: не, так сильно - не хочу
13.03.2017 19:58:26, Natalya d'*
ну так может надо было другого выбирать тогда мужика? она троих детей рожала от этого, не вчера с ним познакомилась ведь? 13.03.2017 14:52:59, mara
Вы правда думаете, что выходя замуж за студента в 20 лет можно с уверенностью сказать, каким он будет через 20 лет? Детей я тоже рожала не вчера. Младшему 15 почти. А живем мы так последние лет 5 от силы. До этого он работал на дядю с 9 до 18, на рынок по воскресеньям ездил и на собрания родительские ходил. 13.03.2017 14:59:22, Юля-ля с чужого компа
неверное 15 старшему, а не младшему? 13.03.2017 15:15:05, Лось_Анджелес
nickoffova
младшему, он у них в школе учится. Второй поступает, а третий уже взрослый, вероятно. Онижедети:) 13.03.2017 16:59:35, nickoffova
да, думаю, вектор видно. я сама уже давно замужем :)
ниже пишу и про кризис, и про текущую ситуацию. вам может его поддержать надо..
13.03.2017 15:04:05, mara
дети - подростки, а муж в таком режиме работает "пару лет". Отсюда вывод - что когда женились-рожали муж как-то по-другому работал. Дома, наверное, бывал чаще... 13.03.2017 14:56:08, СиреневаяЛеди
сейчас кризис, жена как раз 2 года как не работает, трое детей, на которых много уходит---вот я ответственного мужика вполне понимаю. пашет и не на кого не надеется. 13.03.2017 15:00:31, mara
Лишних денег нет. Ни на море, ни на новую машину. Вот куртку новую себе купила в психозе. В предыдущей ходила лет 5. Не помогло. Меня вообще материальное мало радует. Я больше как то отношение ценю. Как там? И в горе и в радости. На детей много денег уходит. Один из сыновей поступает, у второго дорогой спорт. Мы первые лет 10 брака очень скромно жили. Я привыкла не тратить лишнего.
Может женится на какой нить молодой двадцатилетней, которой денег дал, она и молчит? Чеж мужику жизнь заедать, своими претензиями.
13.03.2017 14:37:26, Юля-ли с чужого компа
Пушкина перечитайте 13.03.2017 16:53:40, воинствующая амазонка
Natalya d'*
Пусть на мне женится, мне не 20 лет, но мозг не выношу.
И дело не в "денег дал и ПОЭТОМУ она молчит", я и когда денег не дают, молчу, просто самодостаточная :)
13.03.2017 15:19:16, Natalya d'*
материальное тоже хорошо, зря вы. Выбивайте третью студию, и сдайте все три пока. Деньги только вам, на лично-единоличное. Может помочь. 13.03.2017 15:06:23, Лось_Анджелес
То есть опять деньгами? Патамушто больше нечем)) 13.03.2017 15:43:40, Юля-Лиля с чужого компа
сейчас же вообще "ничем"? А тут будет хотя бы деньгами. Вам может стать спокойнее от этого.
ну и заодно может на любовницу меньше останется, они и возмутится и отвалится. Вы даже не узнаете, что это было и чего не стало, а мужу "вдруг" станут и вы, и ваши общие дети - интересны.
13.03.2017 17:34:13, Лось_Анджелес
+10 ))) 13.03.2017 17:38:24, mara
хухра-мухра
то есть он работает-работает, а "выхлопа" практически нет. Ни на море лишний раз, ни лишнюю куртку, хотя они сейчас на распродажах копейки стоят. Автор, а вы сами работаете? Может, вам тоже чем-нибудь заняться, глядишь, и деньги на море появятся. Дети у вас уже подростки, значит, относительно самостоятельные. 13.03.2017 14:59:53, хухра-мухра
так в этом и вопрос: не компенсируется для вас ничем отсутствием мужа дома. вопрос не денег, а именно то, что они могли бы дать. вы даже куртку себе купить не можете... о чем говорить..

при этом на детей много уходит - то есть муж хорошо зарабатывает, вы имеете возможность не работать и заниматься полностью детьми и домом. но вы этого не цените, для вас это не ценность.
сядьте и взвесьте все. может стоит пойти вам на работу тогда, дети там сами по себе, зато вы себя будете чувствовать нужной. к примеру:)

кстати, когда вы работали - кто занимался детьми, бытовухой и тп?
13.03.2017 14:51:28, mara
Я могу купить куртку. Я не хочу такой ценой. Домом и детьми он никогда не занимался, так, мелкие просьбы. даже когда я работала и полностью нас содержала. А это не год и не два. Дети и без меня не помрут, не младенцы. Не вижу смысла выходить на работу пока. 13.03.2017 15:05:47, Юля-ля с чужого компа
нет подождите. вы пишите ниже , что он РАНЬШЕ до 18 работал и на собрания в школу ходил и помогал, потом вы перестали работать, а у него бизнес, производство, кризис и на шее 4 дармоеда(не в обидном смысле).

либо же: я всегда одна занималась семьей, даже когда всех содержала. тогда какой СЕЙЧАС вдруг возник вопрос??
13.03.2017 16:56:00, mara
Девушка милая, вот подумайте, при таком режиме работе когда ему домом заниматься? 13.03.2017 16:19:08, &
Эники-бэники
Режим при желании вполне можно изменить, не надо вешать лапшу на уши 14.03.2017 02:02:14, Эники-бэники
Автора лапша вполне устраивает. Наоборот, говорит - "приходи почаще, вешай лапши побольше". 14.03.2017 07:59:27, Титикака
Вечная Весна
Меня бы точно не радовало быть соломенной вдовой, пусть и с деньгами. 13.03.2017 14:27:33, Вечная Весна
ну так , если автору РЕАЛЬНО нужна помощь мужа, а не поныть, то надо задания давать мужу.
- забрать ребенка из бассейна тогда то.
- отвезти ребенку в больницу 2 пакета сока
- .....
(по первости , если папе в новинку, - напоминать не стесняться пару раз, потом поймет серьезность)

вот тогда будет толк. все остальное похоже "понять охото". :)
13.03.2017 14:32:06, mara
о каких ребенках из бассейна и т.п. речь, если младшему 15 19.03.2017 01:38:24, ALora
Есть такой уровень должностей и ответственность, что он водителя или курьера пошлет, он не поедет и требовать этого смешно. Трудоголизм не лечится. С частным бизнесом все перерабатывают, и многие так и вкалывают, причем большую часть жизни.

При этом вполне вероятно, это нормальный и ответственный человек. В критической ситуации всегда возьмет на себя и поможет.
Самое хорошее, что может жена: это выстраивать свою жизнь с учетом сложившихся обстоятельств.
13.03.2017 14:37:26, Лебеда
Да, не поедет. Такси вызовет. Если вспомнит. У меня и так все выстроено. Он не нужен ни по одному пункту. Вообще нигде. Ну кроме денег. Вопрос как не обижаться, что он есть, но его нет? 13.03.2017 14:43:04, Юля-ля с чужого компа
когда вы работали - кто занимался детьми и бытовухой, 3 года назад. к примеру. 13.03.2017 14:53:51, mara
сделать его нужным? ну правда, пусть он будет нужен Вам хотя бы 2 раза в неделю с 21 до 23 часов)) 13.03.2017 14:47:39, СиреневаяЛеди
Он мне нужен. Очень. Как раз с 21 до 23. Больше не надо. Мне бы хватило. Проверить физику у младшего, он ее отлично знает. Поболтать о последних соревнованиях со старшим. Построить планы на лето, придумать, что подарить его маме на юбилей. Что бы не думала и покупала только я. ЕГО маме. Попить чаю с дочерью. Но его нет. Он приходит, когда дети спят. Я грею ужин и ухожу спать. Потому что у него нет сил на разговоры. 13.03.2017 14:53:48, Юля-ля с чужого компа
хухра-мухра
его на работе и так грузят. А дома еще вы. Естественно, ему не хочется ничего. Если б он пришел домой, а там - вкусный ужин, теплая ванна или че он там любит, телевизор, комп - не знаю, и не грузят ничем, то он может и домой бы охотнее шел. 13.03.2017 18:00:54, хухра-мухра
n_amr
+++ 14.03.2017 09:10:42, n_amr
Эники-бэники
А дома еще вы?!! Дома - любимая жена и дети по идее, нет?? 14.03.2017 02:03:20, Эники-бэники
Дома безработная жена, которая его, и без того уставшего, пилит: "сделай физику с сыном", "поговори с дочерью", "сходи к учительнице"... 14.03.2017 08:48:15, Титикака
а "поговорить с дочерью" (по идее, с родным и любимым ребенком) - это прям подвиг и мука-мученическая??? 14.03.2017 11:35:48, СиреневаяЛеди
после работы? для многих мужей это неподъемный подвиг 19.03.2017 01:40:08, ALora
хухра-мухра
не любимая. Была бы любимая, он бы вкладывался. Раз не вкладывается, значит уже не любит. 14.03.2017 08:26:51, хухра-мухра
Natalya d'*
Наймите сыну репетитора по физике, его маме купите 150й халат, планы на лето - сама.
Всё очень легко решается если цель - "чтоб было чисто", а не "чтоб ты задолбался"
13.03.2017 15:22:20, Natalya d'*
для этого вообще не нужен муж. Алименты вполне подойдут, а проблема "подарка свекрови" исчезнет вместе со свекровью..... 13.03.2017 16:41:24, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Это если зарплата белая 13.03.2017 19:43:06, Natalya d'*
это иллюзия 13.03.2017 17:06:44, mara
это практика. 13.03.2017 17:10:37, СиреневаяЛеди
Я так и живу)) но вот достало че та 13.03.2017 15:29:33, Юля-ли с чужого компа
Энто весна! Витаминчика попить, прогуляться на солнышке, а как листочки распустятся, и "достало че та" само улетучится. 13.03.2017 16:15:55, Lussi01
Natalya d'*
Подружку заведите, или психолога, или интернет общение..... 13.03.2017 16:04:03, Natalya d'*
муж-то зачем??? зачем тут муж? никуда это не улетучивается от "солнышка", наоборот сильно "накрывает"! Когда видишь парочку МЖ идут-беседуют (не дай боже еще и за руку!!) а ты идешь одна-одна-одна, хотя в принципе у тебя есть типа "любимый муж".... ага! 13.03.2017 16:43:29, СиреневаяЛеди
Дома портрет можно повесить. Мужа. И представлять себя за ручку с ним. Да хоть как представлять...
А как тот на порог дома шагнул, так и осуществлять мечты. Там за ручку подержаться, в глаза заглянуть, еще может чего... Только молча. Он не любит слов
13.03.2017 16:46:58, Lussi01
я так жила почти 3 года.... Меня это изматывало страшно! Просто страшно... Мне нужен человек - живой, теплый, чтобы поговорить, обсудить, понять, посочувствовать, похвалить, погулять, сексом заняться!!! Причем не механическими телодвижениями в 1 ночи, а с чувством, с толком с расстановкой... Или вообще никак не надо. И да, лично я почему-то еще хочу чтобы МНЕ в глаза заглядывали, МЕНЯ брали за руку ну и т.д
В общем я предпочла развод...
13.03.2017 16:56:54, СиреневаяЛеди
тут вопрос кому что ну.но. мне вот не нужно. чтобы меня брали за ручку..еще и на улице упаси господь )))
автора раньше все устраивало, теперь перестало... подозреваю, потому что дети выросли, не работает, энергию свою куда то надо еще девать. а тут муж под рукой непутевый... :)
13.03.2017 17:12:01, mara
Вы чуть ли не единственная понимаете, о чем я. Ну может ещё пару человек хотя бы пытаются.
Остальные крутят у виска-золото, а не муж. Главное, что деньги приносит. Все остальное отменяется. Спасибо за поддержку. Я просто на грани уже, потому что от таких не уходят, на что ты будешь жить, не пьёт, по бабам не ходит, что тебе ещё надо. И от этого все хуже и хуже. Я и так молчу и сама с собой разговариваю много лет. И вот это -я перееду к сестре, потому что ближе к работе... мы ноль. Я и мои дети. Абсолютный, ничего не значащий ноль. На глазах слезы, когда вижу стариков, поддерживающих друг друга на улице. У меня так никогда не будет. Я одна. В прошлом, настоящем и будущем. Я не буду больше его держать. Если уедет, больше не вернётся.
13.03.2017 17:08:19, Юля-ли с чужого компа
Эники-бэники
Я вас прекрасно понимаю 14.03.2017 02:04:07, Эники-бэники
Natalya d'*
Я вас понимаю.
Когда я пишу "хочу такого мужа как у вас", это не потому что вас не понимаю, а потому что "люди разные".
Вам нужен муж-папа, чтоб погладил по головке, похвалил рисунок и выученный стишок, напомнил, что "ты у меня самая умная и красивая", а когда страшно - заглянул под кровать /в шкаф и убедил что нет там монстров, а будут - ух, я им устрою.
А есть ещё те кому муж нужен для взаимного выращивания детей, но взаимно, это не "всё делаем вместе", а "вот твоя зона ответственности, вот моя, поехали!"
13.03.2017 20:05:03, Natalya d'*
Эники-бэники
Это муж-партнер и любовник, а не папа 14.03.2017 02:04:28, Эники-бэники
+100
очень точно написали!
В семьях обычно создаются отношения муж-папа, муж-сын или муж-партнер. И когда возникает несоответствие той модели отношений, что хочет видеть женщина, начинаются конфликты и недопонимание.
13.03.2017 20:57:51, Lussi01
Natalya d'*
Вот тема выше - муж -сын :) 13.03.2017 23:51:12, Natalya d'*
Согласна! )) 14.03.2017 02:59:47, Lussi01
А что "по бабам не ходит" вам никто не говорил как раз, это вы сами почему-то так решили. 13.03.2017 19:53:41, Титикака
хухра-мухра
ну, у меня так тоже никогда не будет.Чтобы вот старички и под ручку. Я тоже одна. Потому что в разводе. И скорее всего до старости буду одна, потому как нафига мне чужой старик. Деньги от развода не появляются, близкий человек- тоже. Развод - не панацея,и развестись вы всегда успеете. Вы попробуйте сначала просто найти себе кого-нибудь для души, для общения. 13.03.2017 18:04:03, хухра-мухра
простите, но вы как-то однобоко понимаете то, что вам пишут.
если это не совпадает с тем, что вы думаете. резоны мужа вами никак не учитываются, предыдущий опыт вашей же семейной жизни - тоже и тп. вот разведусь и станет мне легче...

вы без развода поживите как будто его нет: без его денег (считайте гипотетический алименты), без сдачи квартир и денег от туда(если сдаете), без надежды на него и обид. раз и нет его. без секса. забот о его маме раз в году, что там еще у вас.
что мешает реально так сделать и оценить - стало легче вам или нет?
если действительно легче через 2 месяца - то и разводитесь.
13.03.2017 17:26:29, mara
Вы стартовый топик перечитайте, пожалуйста. Это муж уезжает на другой конец города, потому что так удобнее. Это я чувствую себя неловко, говоря ему, что это ненормально. Что семья должна жить вместе. Если это семья, конечно. Или я должна с восторгом эту идею выслушать? Просто решение, как всегда за мной. Идти на конфликт-если уедешь, не вернёшься. Или собрать чемодан и ласково щебетать в трубку раз в неделю. 13.03.2017 17:35:28, Юля-ли с чужого компа
я все помню из топика. и поэтому предлагаю вам, которая хочет без мужа остатся. прямо вот с его уездом представить. что мужа нет.
и оценить - легче вам стало?
13.03.2017 17:39:14, mara
Не хочу Вас расстраивать - но он и вправду скорее всего не вернется. После окончания проекта скажет что "снимет кв ближе к офису". И скорее всего любовница есть... Из офиса. Работают вместе - "она его понимает и ничего не хочет", бескорыстная такая дева лет 30.... ((((
И да, это все очень тяжело, правда.
13.03.2017 17:14:25, СиреневаяЛеди
У него не офис, завод. Из офиса там 2 бабушки и тетя бухгалтер. Но это точно не его варианты.
На вранье по месту нахождения не ловила ни разу. Телефон не запаролен. Он и уехать хочет не потому, что все достало, а потому что так проще для работы. Ну правда. Я может и кажусь истеричкой. Но мозг постоянно не выношу, обижаюсь сама с собой. Дома абсолютно нормальная атмосфера. Его друзья ему завидуют, что такая жена понимающая. Дура просто, наверное.
Вчера вот только сорвалась из за переезда к сестре. Он аж обалдел. Не ожидал, думал уедет спокойно.
13.03.2017 17:25:03, Юля-ли с чужого компа
ой, я думала для секса и обнимашек :) Тю! Физику проверять кто угодно может, а эксклюзивно муж - только для этого-самого. 13.03.2017 15:08:38, Лось_Анджелес
До 23 у нас дети не спят)) да и муж сильно уставший)) 13.03.2017 15:12:13, Юля-ля с чужого компа
вы на сильно уставшего мужа ещё и какие-то обязанности взвалить хотите? Всё-таки нет сострадания у современной женщины 13.03.2017 16:25:02, &
если бы меня ждали , чтобы проверить физику или обсуждать подарок маме - я бы тоже домой не торопилась, честно говоря))))))))))))))))))))) простите уж ))))
грейте ужин и не уходите. рядом сидите. глядишь и найдется тема. говорите о детях сами ему по первости.
13.03.2017 14:56:05, mara
Просто интересно-а Вы о чем с мужем разговариваете вообще? О Гёте? О мировой политике? Можно буквально? Или о станках его? При том, что говорить должны вы. Я пыталась сидеть. Он молча ест. Я рассказываю.
Все понятно. Спасибо. Я спать, очень устал. Изо дня в день. Теперь не рассказываю. А он и не спрашивает.
13.03.2017 15:33:40, Юля-ля с чужого компа
Вечная Весна
Так если правда устал, то полноценного диалога не получится, но он хоть вас послушает. 13.03.2017 15:39:52, Вечная Весна
Так правда устал. И сомнений нет. А кому надо, что б он меня послушал? Ему нет. Он никогда не спрашивает. Мне тоже, я и так все это знаю. Вдруг он ест и думает.-блин, как же тишины хочется...
Мне когда интересно, я спрашиваю.
13.03.2017 15:47:43, Юля-ли с чужого компа
Вечная Весна
Ну и спросите, что он думает в тот момент, если вам интересно. 13.03.2017 15:57:14, Вечная Весна
+1 13.03.2017 16:56:45, mara
водителя пошлет - чем плохо , или курьера? задача решена, у жены голова не болит.
или жене надо чтоб непременно САМ лично? :)
тогда не знаю как решать, кроме того, что жена хочет и рыбку, и не ободраться )))
13.03.2017 14:41:22, mara
водителя или курьера я и сама пошлю. Зачем мне этим мужа напрягать? Он все равно забудет. В его голове нет семьи, поэтому он не может послать водителя или курьера без моего напоминания. Тут уж проще самой. 13.03.2017 15:41:22, юля-ли с чужого компа
но зачем вам надо мужа заколебать?
я рассуждаю с точки зрения - решения проблемы. вы: как заколебать мужа.
13.03.2017 17:19:34, mara
Эники-бэники
А зачем вам муж? Любовь это не про заколебать. 14.03.2017 05:48:42, Эники-бэники
муж тут причем? :) надо отвезти ребенка - есть варианты. даже я, о ужас, вызывала ребенку такси, потому что сама не могла или муж не мог.
вопрос же у автора: хочу чтобы муж.
там по тексту , кстати, уже не ясно. сначало она писала, что раньше муж занимался детьми. потом написала, что он никогда ими не занимался.
так что вопрос к автору: как было то?:)
14.03.2017 12:37:13, mara
Вечная Весна
Автор ниже пишет , что муж "забывает" о своих обещаниях, а значит, никаких заданий ему поручить нельзя. 13.03.2017 14:35:29, Вечная Весна
1, напомнить, человек не привык, что это его зона ответственности.
2, поругаться пару раз для острастки.

чтобы изменить заведенный порядок, придется и себя, и мужа вытаскивать из привычного, через нехочу :)
13.03.2017 14:39:50, mara
Вечная Весна
По кумполу ему пару раз дать... 13.03.2017 14:41:18, Вечная Весна
Не поверите, пару раз в жизни ему таки прилетело... за потерянного на улице ребёнка пятилетнего, например. Он не с тем гулял. Перепутал. Куртки почти одинаковые были. Не разглядел издалека, с лавочки. Как не убила не знаю. Не помогает. 13.03.2017 15:52:44, Юля-ля с чужого компа
Вечная Весна
Про перепутанных папами детей это давно анекдот с бородой 13.03.2017 15:58:51, Вечная Весна
Natalya d'*
Он и без этого решил "у сестры пожить", а то вообще домой приходить перестанет 13.03.2017 15:23:37, Natalya d'*
Вечная Весна
Лишь бы деньги в форточку закидывал!) 13.03.2017 15:28:16, Вечная Весна

Показано 204 комментария из 257



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!