Раздел: Брак (Муж трудоголик работает допоздна)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли такая сумма?

Муж трудоголик. В браке 18 лет, трое детей подростков. Уже пару лет работает с 1-2 выходным в месяц. В остальные дни раньше 23.00 домой не приходит. Частые командировки. В домашние, детские, семейные дела не лезет и не интересуется вообще. Приехал, поел, вещи поменял, на утро уехал. Из командировок иногда звонит. Когда в городе-не звонит никогда. Вопросы не задаёт. Расскажу что то, хорошо. Детей не видит неделями. Дети особо не страдают, папу любят, вопросов не задают. Работает и работает. У старшего серьезная травма, ездили вчера с утра к врачу, даже не позвонил и не спросил как что за сутки. Норма жизни. Вчера ошибся, в каком классе учится младший. Не буква, цифра! Меняли квартиру-приехал 1 раз одобрить и то только потому, что я настояла. Во время ремонта-переезда не был ни разу. Ребёнок лежал три недели в больнице, не приехал ни разу, хотя больница в пешей доступности от места работы была. Зачем?? Если ты ездишь каждый день!
При этом очень позитивный, добрый и типа любит и скучает без нас. Сам никогда не конфликтует, мозг не выносит и ни на что не обижается. С ним очень легко. То есть выходит, что все претензии и обиды от меня. Ему пофиг, хочешь, обижайся.
Дурдом такой несколько лет уже. Другой тетки точно нет.
Сегодня последняя капля, даже эмоций нет. Ему нужно заканчивать серьезный проект, месяца три работы. От работы до теперешнего офиса 1,5 часа дороги. Сказал, что поживет пока у сестры-до конца проекта, до лета, там ближе, буквально минут 10 на машине. Послала. Сказала, что б шёл куда хочет.
Я раньше работала, зарабатывала неплохо. Теперь 2 года сижу дома. Дети требуют постоянного контроля. Но конечно можно все наладить, и на работу выйти могу при необходимости. Но при всём желании больше 50 % его дохода я не заработаю.
Про материальное-машина одна моя, десятилетняя на ДР три года назад подарил.
Квартира 4 х комнатная панелька на окраине города. Купил 2 студии в новостройке за МКАДом детям, буквально заставила, иначе опять вложил бы все в бизнес. Море раз в год.
Подушки, вкладов нет.
Ещё раз-это все не нравится только мне. Муж считает, что я зря наезжаю-ну вот такая у него работа. Что он должен реализовываться. Дети в папе души не чаят.
Придумайте мне мантру, что бы не рушить семью.
13.03.2017 13:01:44,

257 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите вокруг... Как живут Ваши друзья, подруги? Только не все в общем, а каждая (каждый) в отдельности. Каждого в отдельности сравните со своим мужем. "Примерьте" каждого в отдельности на себя... Если найдете лучше, можете приступать к решительным действиям. Однако не забывайте, что данную модель Вашей семьи создали Вы оба. Может быть просто постараться найти няню и вернуться на работу. А еще лучше найти себе применение в его бизнесе. Тогда на работе будете вместе. 20.03.2017 11:08:48, Нина Ц.
Найдите другого и наслаждайтесь жизнью,а муж пусть работает дальше) 19.03.2017 20:50:17, Ева555
Ну-ну, дурака найти ? только роли боюсь поменяются.... 13.03.2019 01:13:58, PritchinDP
Нужно смотреть, какие взаимоотношения были между его родителями. Что бы там ни говорили, но человек во взрослой жизни копирует основные позиции отношений между его отцом и матерью. И вы можете лезть из кожи вон, но модель поведения , впитанная с детства, будет доминировать. А для себя Вы должны усвоить только одно - мужчины радикально отличаются от женщин. Они просто другие, не такие, как мы))) НЕ спрашивает как дела? Да 99% мужиков не спрашивает. Но очень любят, когда спрашивают их) У нас каждый божий день вечером, когда муж приходит, мы минут 10 общаемся - я спрашиваю - ну что нового в вашем царстве государстве. И он начинает повествовать. Сам никогда не спросит, что да как. Занимаюсь сейчас продажей своей квартиры - стала советоваться, отвечает - делай как хочешь. Ну и что, теперь из-за этого в депрессняк впадать? Он - отличный отец, заботливый муж.Так же ни в какие дела не лезет. Если позволяет время и силы, даже иногда посуду помоет. Короче, матра такая - всё отлично, просто он такой, какой есть. P.S. он арбачит у Вас как лошадь, у него в голове одна работа, она съедает весь его эмоциональный потенциал, не требуйте от него большего - может перегореть аки лампочка) 18.03.2017 23:25:37, Лисовин
Скажу как психолог и сама побывавшая в схожей ситуации - идите на работу или найдите себе дело. И неважно сколько вы будете зарабатывать главное чтобы вам это нравилось- важна Самореализация и занятость не только ожиданием мужа и воспитанием детей. Есть принцип :" не кладите все яйца в одну корзину". В вашем случае переключение с мужа и семьи на окружающий мир в котором так много интересного. И тогда приходя домой вы будете рады детям и как ни странно отсутсвие мужа и как следствие необходимости готовить завтраки обеды ужины и тп. И если деньги это единственное что он может дать- чтож это тоже здорово потому что вы можете заниматься тем что вмм нравится не считая каждую копейку на себя и детей;) а если " выйдя в мир" Вы все таки решите что такой муж вам не нужен- найти своё счастье шансов будет значительно больше чем сидя в четырёх стенах 18.03.2017 21:37:44, LaraD
очень все у вас серьезно. но!!!!!!!!!! есть судьба и он -ваша судьба. вы думаете,в другом месте трава зеленее? не выстраивайте иллюзий! не разрушайте свою жизнь и жизнь своих детей. 18.03.2017 06:13:06, наталья сочи 70
А что Вы собственно хотите? Он вкалывает , чтобы вы с детьми не в чем не нуждались, все есть. Разложите в своей голове тараканов и не сносите мужу мозг. Сейчас полно одиноких баб, которые с радостью займут ваше место и он будет счастлив. Наличие детей ещё не повод так себя вести. По поводу работы - так ее ещё найти надо, а с таким перерывом и не возьмут ещё. Цените мужа и то, что имеете!!! 18.03.2017 05:46:09, TatyanaRozh
Ох. Тут пишут ответы "Типа все нормально. Женщина бесится с жиру" или "Заведите любовника". Ну и советы! У женщины есть муж, а на самом деле его нет. Ни любви, ни взаимопонимания, ни обоюдной поддержки. Мужу дела нет до семьи и даже до детей. Разве это нормально? Тут вопрос какой? Хочет ли женщина сохранить семью? Вроде хочет. Тогда надо каким-то образом решать накопившиеся проблемы. А начинать надо с восстановления взаимопонимания между супругами. И начинать надо с себя. Ведь, судя по всему, к мужу куча обид. Надо идти и идти к нему навстречу. Гарантий никаких нет - захочет ли он сделать ответный шаг. Но пытаться надо. 17.03.2017 18:56:31, Гость
У меня все похоже ,но оказалось ,что есть пассия!праститутка с дороги!1,5 годаТак что проверьте телефончик!много лет был примерным семьянином Очень любил меня!хнашла удачного психолога,она дала советы:стать королевой!ходить в салоны,фитнес,замечать мужчин,соцсети,работа интересная подруги,и не растворяться в муже и детях -они и так вырастут!(у нас их трое)п.Я перестала отвечать на звонки,в первый же день в16 -00 прискакал на следующий день дома был.А я ушла с детьми пока живу одна с детьми надо показать ,что вы королева и почувствовать это самой!!!! 17.03.2017 16:40:58, Оксанааа77
Засиделись вы дома от безделия 17.03.2017 15:42:16, Мано
ага с детишками просто целый день бездельничают, а готовая еда, чистая посуда, постиранное белье сами приходят и т.д. бесят такие идиоты 18.03.2017 00:49:54, жесть
Елена Д.
те, кому не нравится вести хозяйство - учат детей готовить, убираться и стирать, да и гладить - тоже.. а те, кому нравится упахиваться на ниве домашнего труда, а потом жаловаться - так и делают, каждому - свое.. 20.03.2017 11:05:17, Елена Д.
Так идите и работайте! Перестаньте сидеть на шее, свесив ноги. Может тогда перестанете себе голову всякой фигней забивать. 17.03.2017 13:15:25, Хлорамин
бездельница какая, ничего не делает - только на 5х готовит, на 5х стирает, за 5 убирает, бегает по магазинам за едой часами и тащит тяжеленские сумки, троим читает ежедневно что такое хорошо и что такое плохо, ничего не делает! а кушать надо не один раз в день и в чистой посуде, может ей с мужем поменяться - пусть побездельничает у плиты, стиралки, раковины, за уроками, всем вам такого безделья без выходных 18.03.2017 00:55:34, жесть
а она не умственно отсталая? зачем она стирает вместо стиральной машинки и бегает по магазинам за едой ЧАСАМИ и еще "тащит тяжеленские сумки"???

делать ей нечего. а то сейчас те, кто в офисах работает по 9-10 часов и имеет пару детей написать много бы что могли.
19.03.2017 01:22:38, ALora
Покупка кв, переезд, ремонт, трое детей и всё без участия мужа - точняк, делать нечего)) Свалить из семьи и дать мужу понять, как всё успевают остальные, кто в офисах)))) 19.03.2017 20:05:02, Интересно
+11111 18.03.2017 21:53:22, Гость
Блин, да я бы счастлива была - миллион шансов самореализоваться при таких условиях! Только вы не хотите, вам его внимание так важно?? Деньги есть, машина-квартира есть, дети большие, я так поняла! Вперед по салонам, фитнесам и всяким клубам по интересам!!! Вам просто общения не хватает, потому что вы дома сидите. Даже если б он каждый вечер в 6 часов приходил, вам через пару месяцев тоже надоело бы, что разговаривать не о чем. Он бы тупо пялился и в телек или танки гонял в компе. Проблема в вас!!! Займите себя чем-то, ваш муж - идеальный семьянин для 10-15 летнего стажа брака. Мечта многих!!! 17.03.2017 10:31:32, Юлия222
тупица, от мужчины не только деньги нужны, нужен он сам и его забота, а этого не видать..... 18.03.2017 00:57:04, жесть
Сегодня действительно так мало надо для счастья? Чтобы мужа не было, а деньги давал? Тут не только мужа нет, тут мужика в доме нет - всё на женщину повешено. Вот она и самореализовалась в ремонте и т.п. - ну прям мечта, ага))) Ей нужен муж, а детям внимание отца - вот это семья. Можно и раз в неск.месяцев видеться, но знать, что у человека душа болит, что он там, а здесь ему бы и то, и это успеть, но жизнь такая. Здесь же речь о том, что по сути приходит постоялец в гостиницу и улыбается персоналу. 17.03.2017 17:06:45, прохожий
именно 18.03.2017 00:58:38, жесть
В семье все просто. если один берет ответственность, то второй ее с радостью отдает. У вас полувчилось, что вы все забрали себе, а мужу только ответственность за матеиальное обеспечение отдали. Отдайте мужу отвтественность за семью. Самый лучший вариант - уехать куда-то на недельку, на море например. а мужа оставьте с детьми. 17.03.2017 10:09:21, Фаина1
точно 18.03.2017 00:58:01, жесть
Одиночество-это не отсутствие любви вокруг. Это-отсутствие интереса к себе. Не зацикливайтесь, просто он любит только себя. Даже, если имеет любовницу, всё равно любит только себя. Желаю прийти сердцем к решению- Наши чувства наконец стали взаимны. Теперь мне тоже пофиг.Расширьте свой мир, не суживайте его до дверного глазка. У меня такой же, только уже 25 лет живём и детей двое. Примите такое решение и станете свободны. 17.03.2017 09:29:47, С уважением, Татьяна
Да... ужас. 4 комнатная квартре и по квартире детям. Разводитесь, конечно. И мужу вашему мой телефончик скиньте, а то надоели лежащие на диване инфантильные типа мужики, вечно ноющие, что им мало платят.
Я могу ошибаться, но как по мне, так вы изначально себе забрали область воспитания детей. Муж не хочет мешать и правильно делает. Возможно, вы слишком много болтаете и у мужа пропадает желание приходить домой.
Если детям так нужен папа, пусть сами ему звонят и догоыариыаются о приезде, в чем проблема? Идите реализуйтесь. Наймите няню и вперед на работу за вниманием и воплями начальства.
17.03.2017 04:20:47, Ирина33
Там ниже человек писал, что было время, когда она одна работала. И телефон мужа Вы ни первая просите, только, как мне кажется, не все женщины готовы сами заниматься ремонтом, заняться переездом всего семейства, по сути самой воспитать троих парней. Иной раз оглядываюсь и думаю: а где у нас женщины вообще силы берут? Так-то человек всего два года не работает, дармоедом при таких обязанностях, вряд ли, можно прослыть. Попробуй только нагладь рубашек на такую ораву. Во сколько же няня должна обходиться, чтобы всё это делала, да ещё окупалась? Работа, к сожалению, внимание мужа к семье не вернёт. Хотя, безусловно, лучше иметь под собой "фундамент" в случае развития сценария в печальном направлении. 17.03.2017 09:06:30, Вопрос
"Попробуй только нагладь рубашек на такую ораву." а зачем это надо делать? если кому из оравы нужны глаженые рубашки, так сами-сами. тем более что сейчас есть рубашки, которые после стиралки с сушкой сами вполне как выглаженные 19.03.2017 01:26:45, ALora
Потому что есть разные люди. Кто-то для семьи всё, а кто-то и так потянет. Почему бы мужу самому тогда не погладить себе или не найти время прикупить немнущиеся? 19.03.2017 20:14:24, Вопрос
Интересно, а если, например, у Вас была бы работа и нужно было бы поехать в командировку, муж бы нажал на кнопку стоп и взял контроль над ситуацией в семье в свои руки на это время?
Не согласна с тем, что безоглядное зарабатывание денег - это забота. Когда человека не интересует семья, а он даёт только деньги - это откуп. Будь так неск.месяцев, можно было бы понять, но годы... А желание три месяца вообще не жить с семьёй - это из ряда вон выходящее. И что там дальше после этого проекта? Предложите ему обратный ход: вы три месяца поживёте у сестры, пока не стабилизируется ситуация с вашей самореализацией, с выходом на работу. А он пусть реализуется как отец. Мальчикам в этом возрасте очень нужен отец, а не просто раз в месяц приходящий улыбчивый мужичок))
17.03.2017 02:11:23, Интересно
почитайте Чемпмена- 5 языков любви. или семь - не помню. но если вкратце - каждый видит любовь по своему. вы - в совместном времяпровождении. ваш муж - в заботе о вас. он явно перегибает палку, но походу искренне считает, что классно Вас обеспечив, он делает Вас всех счастливыми. Детей, кстати, он походу делает таки счастливыми, как я понял - им этого хватает, и проблема у Вас лично, а не у них. Расскажите ему об этом. только не упреком. а в дружеской беседе. скажите, что если только работать, то жить будет некогда. если он пока не может остановить свой темп - согласитесь. займите себя. фитнес, друзья,хобби. и рассказывайте обо всем мужу. со временем и ему захочется присоединиться. ведь если у вас дома только телек и секс, то ему сегодня и смысла нет стремиться домой. это если вы уверены, что у него нет второй семьи, конечно. а если она есть - убейте его, его вторую жену и всех их детей. шутка. бобра вам. 16.03.2017 23:39:43, виталий александрович
Разойтись и все разрушить - это проще некуда. Но ведь не это ваша цель. Хочется внимания или ещё что-то? Взвесить надо: чего есть и чего хочешь. А может и так: чего есть и чего можешь потерять, если начнёшь капризы тешить. 16.03.2017 21:50:40, Мусли
С моей точки зрения (не претендую на истину), семьи, в общем-то, и нет. Поэтому Ваши эмоции более чем понятны. Вариант развестись всегда есть, но потерять в данной ситуации можно больше. По сути не увидите его эти 1-2 раза в месяц, а в остальном: дети могут расстроиться из-за развода и можете остаться без дохода. Лично я бы стала искать выходы из ситуации заложника. Не через борьбу с якобы мужем (если бы он переживал, что семью не видит, мог бы им называться), а тихо решать все вопросы, откладывать какие-то деньги на детей и, конечно, искать работу - подушку безопасности никто не отменял. 16.03.2017 17:23:22, Не рубите сгоряча
У меня три дочери и очень заботливый муж,который звонит по 10 раз с работы,стоит кому-то из детей зареветь,он все бросает,едет домой.Результате вечная нехватка денег...Я как только не объясняла,что сама могу позаботиться о детях,а у него одно-я отец,я обязан,ты слабая женщина,тебе не справится 15.03.2017 18:16:30, Власенко Ольга
А Вы представьте, что в один миг потеряли его. Навсегда. У детей нет отца, у Вас - мужа. Нет доходов, к которым вы привыкли. Нет НИЧЕГО, связанного с ним, Вашим мужем. Готовы жить без него? Если нет, тогда не нойте. А радуйтесь каждый день тому, что у Вас есть. А это, поверьте, не мало. Желаю счастья. Не хандрите весной. 15.03.2017 16:05:15, Прохожая27
Заведите любовника, который сможет с вами встречаться днём. И вся проблема будет решена. Секс и общение с одним, типа семья с другим. Никак иначе с таким типом мужчин жить нельзя, с тоски подохнешь как женщина. 15.03.2017 11:58:19, Архивариус
Если бы жили вместе постоянно, были бы ссоры, а так издаленько- миленько !!! И вам хорошо и ему -нет никаких претензий !!! Так что живите и радуетесь, деньги есть, дети растут. жильем обеспечены и очень хорошо !!! 15.03.2017 06:56:21, Елена Л.
Как же я вас понимаю! У меня очень похожий по характеру муж, но не такой трудоголик как ваш.В этом году 16 лет брака будет, познакомились вообще больше 20 лет назад. Он всегда был малоэмоциональный и скупой на эмоции... и ко мне и к детям... Сейчас просто это приобрело большие масштабы. Я всю жизнь пытаюсь его понять и не очень понимаю до сих пор, НО! Я точно знаю, что все мужчины свою любовь доказывают делами, действиями и заботой о вас и детях, а не словами, попробуйте его любовь в этом эквиваленте измерить-получится что он вас просто обожает! Вам конечно отвлечься нужно от быта и детей. И проанализировать всегда ли так было? Есть ли возможность поехать отдохнуть вдвоем с мужем, после его проекта? наберитесь терпения! 14.03.2017 21:44:19, Ir-inka
Похоже что другая семья у Вашего мужа есть... 14.03.2017 21:01:10, Гостья Аннушка
А почему если мужчина не пьет и не бьет да деньги несет_то СВЯТОЙ?Так и ДОЛЖНО быть в нормальной семье!И внимание должен уделять детям и жене ОБЯЗАТЕЛЬНО! 14.03.2017 19:46:11, Ая 85
Точно сказано-"Дурдом".Разводитесь. 14.03.2017 19:08:22, Т-а-н-я.
Я всю жизнь прожила также. Деньги ,конечно важно. Но дети вырастут, а вы постареете. На работу и жить своей жизнью. 14.03.2017 15:47:01, Такая же
С жиру бесишься. Уйдет, взвоешь. Не замечаешь., что он рядом, всё есть. Это хорошо, что дома мало бывает, если целыми сутками дома бы был, еще хуже бы было. Он же для семьи старается. Хочешь, чтобы бил да гонял вас. Во радости бы было! ?? 14.03.2017 14:31:19, КатиХом
У меня примерно то же, только ещё и заработываю больше, чем муж)))) уже внук появился... Всех любит, но все проблемы решаю я... От здоровья до помощи детям в приобретении жилья... В аптеку , если надо сходит, что то куда- то отвезти- отвезет... Периодически оглядываюсь по сторонам- не вижу достойных))) то пьёт... ,то гуляет, то вообще пять копеек зарабатывает... ,ещё и права качает... Сто раз думала уйти... Но разрушить то просто, а новое создать? Вот, послушайте.... Мантра....
[ссылка-1]
14.03.2017 13:41:41, Ахтамар
не пьет, не бьет, деньгами обеспечивает, чего еще нужно? с жиру вы и правда беситесь, мадам. дети-подростки! не грудные же. привыкайте все дружно к самостоятельности. вы на работу. реализуйтесь тоже. возможно, поймете, каково это. РАБОТАТЬ. а не дома сидеть и думки гонять от нечего делать. у вас не муж, а золото! мантра: Займись делом, ленивая корова. и времени на жалость к себе не останется. напрасную при том что. оглянитесь вокруг! сколько женщин тянут на себе и мужика, и детей, убиваются на трех работах, чтобы свести концы с концами. у этой все готовенькое. даже жилье для детей. на будущее. вот честно. не понимаю. чего не хватает? внимания? а вы создали мужу условия, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ к вам возвращаться, а не искать предлоги не быть дома? верится с трудом. если выносить мужику мозг на ежедневной основе, он еще не к сестре сбежит, а куда подальше. успокойтесь, истеричка. займитесь, наконец, делом! 14.03.2017 13:25:43, Kalianax
Ваш муж - мечта! Деньги приносит, мозг не выносит). Он же для семьи старается,поддержите его. Вы наверное просто устали все на себе тащить,дом,детей. Устройте себе релакс. Глобально он проблему не решит,но станет легче. 14.03.2017 13:12:55, Lenok25206
Иди на работу. Вот тебе вся мантра. Сидят дружно на шее у мужика, ногами болтают и еще недовольны. 14.03.2017 12:11:11, Юлия22
Елена Д.
пару лет проблема? или он всегда такой был? такое подозрение - что всегда, тогда не понятны Ваши претензии и зачем Вы заводили столько детей, если они, кроме Вас (по Вашим словам) никому не интересны? Или все-таки ситуация временная? 2 года - вообще не срок, мой работал так значительно дольше, другое дело, что он интересовался моими и детскими делами каждый день, а не раз в год - на день рождения.. так что дело вовсе не в режиме работы, а в том, что у вас разные ценности, а это никакими мантрами не исправить.. 14.03.2017 11:57:32, Елена Д.
JANISE
мантра: копи бабло! 14.03.2017 11:48:49, JANISE
Прямо списано с моей жизни, только и денег мало приносит, тоже трое детей, хотела несколько раз послать всё куда- подальше, но видимо ещё не до горлышка 14.03.2017 11:08:45, НАТАЛЬЯ 123
Мантра: Вспоминайте анекдот - "Лучший муж слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания" ) Сын мечтает о карьере капитана подводной лодки. Уже и в Нахимовском даже учится. Вот с ужасом думаю о том, какая у него семья будет ( Наверно как у Вас, но зарплата пониже ( А ведь таких семей очень много..... 14.03.2017 10:07:15, Персиянка
ROyaL
В Девичьей в свое время книгу советовали "Пять языков любви". У вас с мужем разные понимания выражения любви.
Вы много требуете в данных обстоятельствах. Его обязанность содержать семью,ваша- дети и дом. Представьте,если бы он вам часть своей работы приносил? Вам правильно внизу говорят, выходите на работу,это единственное,что вам поможет. И не ищите отговорок,дети давно выросли. А развод это бред.
14.03.2017 10:07:03, ROyaL
Вот если посмотреть на ситуацию с точки зрения мужа - я его понимаю. 1,5 часа туда 1,5 обратно это вообще то жесть выматывает не хуже самой работы. Сама так несколько лет работала. Это на грани героизма. А если у его какой нибудь судьбоносный проект - да запросто до такого додуматься можно.Подумайте о смене жилья поближе к работе мужа. 14.03.2017 09:46:29, оля08
С жиру бесится.Работай,и заполняйте свое пространство интересными для себя ситуациями.И не лезь к мужику.Некоторые мечтают о такой жизни. 14.03.2017 09:32:36, Варвара Ф
n_amr
Если на МКС или подводник - проще. Вы точно знаете, где он. К ребенку в больницу - за шкирку: сын расклеился , плачет; ко всем отцы приходят; врач хотел с тобой поговорить, .... в машину и на место действия. К сестре - да, я боюсь одна, милый, возить тебя буду. За подростками глаз да глаз - да, проще всего так сказать, "яжемать"... А как матери-одиночки, разведенные, вдовы это делают? Развиваются, растут, создают бизнес. Или, действительно, встроиться в бизнес мужа.
Все реально. Без бросания подростков, конечно.
Мужчина по Вашему описанию реально хороший. Стоило бы за него ДЕРЖАТЬСЯ с умом и без нытья и напряжения его собою ... Как Вы сами думаете?
14.03.2017 09:08:26, n_amr
Чего то я не понимаю, а зачем он вообще нужен? Вот честно - вместе время не проводите, не общайтесь, не отдыхайте. Только как спонсор? Но тогда принять это и жить своей жизнью полностью - на море ездите с детьми, в путешествия.
Но я бы развилась наверно
И, если честно, но очень я верю про то, что никого нет. Может постоянного нет, а временные
14.03.2017 08:40:50, Пирожки от Ловетт
Это характер такой.У подруги такой.Как сейчас модно говорить-с аутическими чертами.Другие люди таким нафиг не нужны.Им и одним хорошо.Переживания других их тоже не волнуют. 14.03.2017 08:40:01, mutan
Отдайте его мне,пжалста...не муж-мечта!!!! 14.03.2017 19:29:56, Ogogo
Представьте, что ваш муж актер, певец. Гастролирует по стране или выступает на различных тусовках до утра. Может быть и космонавтом, жить на МКС по году и более, а затем медики и тренировки до одури. Какие бы болезни в вашей семье не случились, он только мысленно с вами. Или подводник, или по вахте работает и т.п. Это лучшие варианты. А если он тяжело заболеет, что вы ему предъявите? А если появится та, которой пока нет - всё рухнет. Вам надо показать ему, что вы как женщина без него не можете (какая сестра - я одна спать не могу) или (я лучше сама тебя отвозить буду). Задержался на работе - не скрывайте свою тоску, прижмитесь. Но только не бурчите, не нойте, не выдавливайте из него что-то. Делайте короткие звонки без причины - просто соскучилась. Выстраивайте разговор без требований, просто не о чем, как два любящих человека. Держите его на длинном любовном поводке. Вроде всё основное у вас есть, что ещё с него трясти. Дети уже не маленькие - пусть они сами за себя и просят. Он им не откажет и вы "в хороших" будете. Я так себя вела всю жизнь не специально, а по любви к мужу. Что-то материальное упустила, куда-то не съездила, но до сих пор счастлива и любима. А самое главное не зависима от передряг и внутри себя свободна. С возрастом моё слово стало в семье главным не только для мужа, но и для детей. 14.03.2017 04:49:03, 2017
Вот со всем согласна. У нас такая семейная жизнь последние лет 12. Естественно, к сестре отпускать не надо, и для себя занятие найти. Мы живем несколько параллельной жизнью, у нас с детьми свое, у него свое. При этом вечером-по выходным нужно разговаривать, находить общие дела.У нас был кризис, долго пыталась наладить отношения, разговаривать, оказалось, что это муж считает, что он нам не нужен, нам до него дела нет), поэтому побольше общения, организованного вами. Мне только непонятно, выходные ведь есть, почему нельзя было съездить в больницу вместе, почему ремонтом нельзя было заниматься в выходные. Что вообще в выходные делаете? 14.03.2017 08:20:46, Marina&Katya
Как!? не навестить ребенка в больнице 3 недели? Как не интересует переезд? Мужчина уже давно не только не ваш ,но и не ваших детей. Мрак 14.03.2017 00:28:54, Кузяблик
Эники-бэники
+1 14.03.2017 01:24:25, Эники-бэники
Считаю нужно выйти на работу. 14.03.2017 00:26:37, Кузяблик
[-] 13.03.2017 22:16:32, Дама Ди
Эники-бэники
А это точно семья? 14.03.2017 01:24:41, Эники-бэники
Эники-бэники
То, что вам там ниже понаписали, для меня абсолютный бред и абсурд. Мне лично (и вам, видимо) нужен муж, а не банкомат. Отношение к детям в больнице ИМХО за пределами добра и зла. У вас тут два варианта: развод и поиск нормального мужика. Или любовник. 13.03.2017 20:17:23, Эники-бэники
Natalya d'*
Или "вышивка" ( любое хобби не противоречащее СК) 13.03.2017 23:49:24, Natalya d'*
Эники-бэники
И чего, вышивка заменяет любовь и секс? И нормальное отношение к детям? 14.03.2017 01:24:14, Эники-бэники
Natalya d'*
Мозг занимает 14.03.2017 10:11:43, Natalya d'*
ландыш
развод и поиск тоже не заменяет.
даже любовник не всегда заменяет.
14.03.2017 07:30:53, ландыш
Я надеюсь, что еще не поздно предложить ему не жить у сестры, а снимать квартиру рядом с работой. Вы едете с ним. Дети уже большие, старший (или кто-то из других родственников) пусть контролирует младших в Ваше отсутствие. Вы можете жить на два дома: день с мужем, день с ночевкой - с детьми. Это ведь всего на несколько месяцев. 13.03.2017 20:13:16, читаю иногда с осени 2012
Мантру Вам? ок, заведите любовника. 13.03.2017 18:54:44, Sirriuss
Не будет ничего в лучшую сторону. Даже трудоголики, если им нужна семья, а главное любимая женщина, находят время на нее и детей. Ничего Вы не сделаете, раз ему не надо. Дорастите детей вместе, они очень болезненно воспринимают расставание родителей. А там видно будет.. 13.03.2017 18:20:42, Janegg
nickoffova
Постоянного контроля требуют дети, младшему из которых 15? Чудны дела твои, господи.
Даю мантру - 1) идите на работу 2) заведите любовника 3) поезжайте с любовником в отпуск:)
13.03.2017 17:32:49, nickoffova
хухра-мухра
кстати, хорошая идея. Плюсуюсь. Хорошо бы еще в отпуск чтоб за счет любовника :) 13.03.2017 18:05:53, хухра-мухра
nickoffova
хотя я бы все равно начала с работы. У меня в близком кругу был очень показательный случай, он - бизнесмен-трудоголик, она - домохозяйка с тремя детьми, ровно в день 18-летия младшего ребенка он объявил ей, что все свои обязательства по отношению к семье выполнил и уходит на свободу с чистой совестью. И что тут возразишь? 13.03.2017 19:27:57, nickoffova
Natalya d'*
А зачем возражать? Делить вместе нажитое и жить в своё удовольствие.

С успешными мужьями за 18 лет много чего совместного нажать можно и нужно.
13.03.2017 19:40:14, Natalya d'*
nickoffova
конкретно в том случае муж был жмот, все активы подгребал под себя. Но жене осталась их общая квартира, да. 13.03.2017 20:51:39, nickoffova
Вы потом отпишитесь, ушел или нет, мне интересно, как процесс будет развиваться. А так, ситуация до боли знакомая - муж-трудоголик, погруженный в себя, деньги, появившиеся в последние несколько лет, которые я все равно не умею тратить и не люблю это делать, дети, которые, у нас, оказывается, потому что я их хотела, еженедельные напоминания ему, чтобы он хотя бы позвонил своим родителям...
Ну а семья... Я прагматик. От того, что разведешься с мужем, от которого хочешь любви, она не появится.
13.03.2017 17:26:05, Лабрика
18 лет Вас устраивала такая жизнь и вдруг Вам стало скучно.....Да? А Вашему мужу похоже было скучно все эти годы. Каждый жил своей жизнью(муж, дети) А ВЫ оказались между. У вас нет общего. Сейчас трудно заново наладить отношения. Вам правильно советуют - выйдите на работу. Скука пройдет))))) А остальное...... 14.03.2017 11:20:05, ТГ
Если это ответ автору темы, то аккуратнее выбирайте место для ответа.
Но поскольку Вы изумительно точно угадали срок моего замужества, то все же предположу, что Ваша реплика - для меня.
Мне не скучно. Я не отказалась бы еще от 24 часов каждые сутки, чтобы вместить все, что я хочу сделать. И да, выходя замуж, создавая семью, я не ожидала, что мне, беременной и с трехлетним ребенком 31 декабря придется тащить домой елку, потому что муж задержался в командировке. И я не ожидала вопроса от пятилетнего сына "А зачем нам папа?" и задумалась, что ответить, так ответ "чтобы деньги зарабатывать" меня коробит.
14.03.2017 15:08:46, Лабрика
Если разведешься с мужем, тогда будет неоткуда ждать любви и поддержки. Мне сложно ее не ждать, будучи как бэ замужем.
Я не собираюсь разводиться. Я хочу, что бы из меня не делали дуру. Не нужна ему семья-пусть он и уходит. И не притягивает за уши работу.
13.03.2017 17:30:16, Юля-ли с чужого компа
Как бэ любовь и замужество друг с другом коррелируют, но жестко друг из друга не следуют.
И это... "Я не собираюсь разводиться"... "пусть он и уходит" - КМК, что-то одно надо выбрать. МОжет, отъезд мужа к этому и приведет. У меня, правда, до отъезда дело не дошло, и так квартиру выбирали с точки зрения, чтобы ему поближе до работы было. Был лишь трехнедельный игнор после его особо "чуткого" поступка. Выводы мы сделали, оба. Он:"кажется, нам надо поговорить?". Я - мне нужен конкретно этот бесчувственный чурбан.
13.03.2017 19:59:26, Лабрика
эх, а вот с этого момента действительно "сама-сама".. Я нашем разводе я же и виновата, ибо это Я решила, что мне нафиг не сдался муж, который дома только спит, ест, моется и вещи хранит... И еще болеет иногда! (тогда я могла за ним поухаживать, едой покормить, по голове погладить.(далее матерно)) А все остальное - радость-чувства-секс-планы у него где-то в другом мире... Вот и отправила в "другой мир" - так он еще и обиделся! 13.03.2017 17:37:59, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
дык тут муж сам сваливает, а автор че-та недовольна. Штампик о разводе всегда поставить успееЦЦо. 13.03.2017 17:57:51, хухра-мухра
вот и я не пойму. уходит - плохо, приходит -тоже не так :) 13.03.2017 18:23:00, mara
Одно "но" - я бы не была уверена, что "бабы нет". Я про своего БМ тоже была в этом уверена - мало того, что работает много, так периодами у него вообще денег не было. Совсем-совсем! Буквально 100 руб на сигареты!
Но нет, была! Деваха из соседнего офиса, причем жила рядом с работой... Он с ней "на перекурах" встречался, а вечером на часок заезжал. Потом опять ехал на работу и работал до 22-14 часов....
13.03.2017 17:00:39, СиреневаяЛеди
Да чаще всего так и бывает. Я истерически ржу, когда мне начинают доказывать, что мужик вот домой приходит точно в срок, или работает много, потому нет никого. Поверьте, если мужчина захочет - найдет возможность. "Отъехать на часок с работы" - это вообще норма, вообще-то для очень-очень многих. И куча женщин, которых это устраивает, т.к. секс есть, а вынести мозг ей мужик не успевает))).
Или вот был у меня знакомый дяденько, врач. Встречался правда не с тетенькой, а с другим дяденькой, но не суть. Дяденька приезжал к врачу, сидел в машине, тот к нему спускался в обеденный перерыв, взаимный орал в машине и вуаля. А так - врач горел на работе, да....
14.03.2017 11:44:56, злая
Хотите, чтобы муж разделил с вами ваши заботы? Все очень просто - разделите с ним его обязанности по содержанию семьи. А то все на него одного возложили, при подрощенных детях имеете возможность не работать, еще и недовольны. 13.03.2017 16:56:16, Титикака
XXL
Это ж не муж, это подарок судьбы!!!!! Зарабатывает, содержит всю семью и дома его никогда нет. Да еще и зарактер покладистый, с ним легко, не конфликтный 13.03.2017 16:37:19, XXL
Угу. И его решение пожить поближе к работе несколько месяцев нужно воспринимать как лишний бонус? Пойду котлет с собой дам. Кормилец все таки. 13.03.2017 16:47:19, Юля-ли с чужого компа
Можно воспринимать как местную командировку. 13.03.2017 20:14:15, читаю иногда с осени 2012
Зимняя
Людей без недостатков нет, что вы еще можете сделать в своей ситуации? Кажется, ничего нового. Что может изменить муж? Вроде ничего 13.03.2017 16:22:49, Зимняя
ландыш
Вы сами-то понимаете, насколько смешны и неэффективны попытки обязать человека интересоваться тем, что ему не интересно?
мантры, чтоб не рушить семью, нет. Семья или нужна и тогда сохраняется без мантр, или не нужна и тогда мантры все равно не помогают.
13.03.2017 16:20:19, ландыш
Да, я просто не могу до конца поверить, как может быть неинтересна семья, которую ты типа любишь. Говорит нужна. Ладно я. А дети?
Я поэтому и сказала, что держать не буду, уходи. Что я ещё могу сделать? Мило улыбаться на уведомление, что он поживёт три месяца у сестры?
13.03.2017 16:32:12, Юля-ля с чужого компа
ландыш
не, ну у сестры жить это перебор )). С другой стороны, может, Вы уже так ему мозг вынесли, что лучше у сестры.
семьей и детьми не все интересуются. Я вот, к примеру, не интересуюсь. Хотя и семья, и дети мне нужны. Как воздух. Вы же воздухом не интересуетесь, дышите да и всё.
13.03.2017 18:34:17, ландыш
У меня у двоюродный сестры муж капитан дальнего плаванья))) в рейс уходит на 6 месяцев, потом дома сидит 4 месяца и снова в рейс. Но дома сидит - это очень условно - у него бесконечные обучения, повышения квалификаций, так что дома и не бывает почти. Есть 2 ребенка - начальная школа и садик. Я так поняла, что раньше были скандалы по-поводу его отлучек, но он сказал, что любит море и работу не сменит. Да к тому же дома он вряд ли где-то столько заработает - новые хорошие машины, вторую квартиру купили, жену отправляет отдыхать регулярно. Но типа сестра все сама-сама, жалуется всем как ей тяжело. А нанять тетю, которая будет отводить в сад, следить за старшим - денег жалко и вообще)))
Я бы к сестре не отпускала жить, это как-то совсем..... путь к разводу, но интересно что ваш муж выберет))) Разгрузите свой быт, уменьшите хобби детей (если вы себе куртку покупаете раз в 5 лет по-блату, то какие дорогие хобби?) и наймите кого-то в помощь. Отойдите постепенно от домашней рутины и можно искать работу - хобби. Все у вас от усталости и замотанности, имхо. Есть у меня еще подруга с тремя детьми погодками и мужем, который приходит поесть в 23 часа, но он впрягается в домашнюю рутину когда надо - ложился в больницу в одним из детей когда надо было, несмотря на свою высокую должность
13.03.2017 17:13:39, Шота
ШаНуар
От каждого по способностям, каждому по потребностям. Если не будете себе голову забивать всякой ерундой, вообще идеальный брак у вас получится. Муж делает то, что может, жена тоже. Секс есть, муж инициатор. Я бы такого мужа поостереглась посылать. А вдруг и пойдет. Найдите себе уже хобби, интерес какой кроме детей-подростков и наслаждайтесь жизнью. Не цените Вы своего счастья. Муж со всем согласен, мозг не выносит, в воспитание не лезет, дети его обожают, деньги зарабатывает. Не цените. 13.03.2017 15:36:27, ШаНуар
Забыли добавить: и с виноватым видом выслушивает выговоры жены.
Просто душка какой! Не ценит! ))
13.03.2017 16:17:48, Lussi01
да-да. На виноватый вид и впадание в детство я тоже сразу стойку сделала. Ну котик же!
:)))
13.03.2017 17:29:20, Лось_Анджелес

Показано 100 комментариев из 257


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!