Раздел: Любовь (равнодушие мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.03.2017 13:40:03

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
Каких-то перспектив к всплеску чувств и эмоций к Вам честно говоря не вижу. Часто охлаждение мужчины появляется с рождением ребенка, потом постепенно он вживается в новую роль отца и мужа, но у Вас проблемы начались раньше, да и сам брак вынужденный...Выпрашивать любовь и внимание у кого-либо бесполезно, это вызывает только раздражение.
Так как ребенок маленький и возможности Ваши, мягко говоря,ограничены, а ситуация не критическая, то я бы предложила пока не делать резких шагов. Пока ребенок не подрастет и Вы не получите возможность выйти на работу. За это время станет понятно,что делать дальше.
13.03.2017 14:25:30, Nikos
хухра-мухра
Дистанцируйтесь от мужа. Ничего не требуйте, потому что какие там нежности из-под плаки? Фигня будет, а не нежности. По возможности, ложитесь спать отдельно. Живите как с соседом. В перспективе - выходите на работу, займитесь улучшением своей внешности, начинайте флиртовать с другими мужчинами. Кислый вид еще никого не украшал, тут он прав. 13.03.2017 13:58:51, хухра-мухра
Понаблюдайте за мужем, посмотрите как он общается с другими близкими, с друзьями, детьми, своими и чужими, т.е. его чувства и эмоции по отношению к людям вообще и близким в частности. Мой муж, например, холоден по отношению ко всем, друзей нет, родители вынужденность, также как и наша семья, экономически и физически с нами выгодно, с остальными уже нет. Все проявления механические, объясняла алгоритм реагирования на чужую боль, праздник и так далее, выучил как реагировать надо и реагирует, опять же потому что это выгодно - у меня будет лучше настроение и больше хорошего ему сделаю. Мы практически не встречались, быстро жить начали вместе, поэтому все это выяснилось уже в процессе сожительства. 12.03.2017 12:57:25, Жена холодильника
Если муж открытым текстом говорит "давай разведёмся", то очевидно, что делать - разводиться. Какие ещё могут быть вопросы? 12.03.2017 04:34:50, ==
хухра-мухра
если бы не дети, то да. 13.03.2017 13:55:15, хухра-мухра
Фигня вопрос.

У меня муж так же иногда говорит "давай разведёмся" и в ответ получает "ага, давай!" И оба с места в карьер на развод не срываемся. Где кто сидел, там и остается и занимается своими делами дальше.
А стоит мне в магазине задержаться, звонит и спрашивает где я и когда домой. Что он дома и ждет.

Между "давай разведёмся" и "всё, разводимся" иногда лежит огромная пропасть.

У автора так же. Если бы муж хотел развестись, он бы уже начал совершать хоть какие-то действия в этом направлении. А он только беседы ведет. Вернее отвечает на "наезды" жены. Это защитные действия с его стороны, не больше. Может не удачные слова подобрал, но защищается как может/умеет.

Не очень понимаю Автора.
"в итоге не чувствую себя вообще женщиной, кроме как в проявлении домработницы и няни".
Муж приносит слона. Может он так же себя не чувствует мужчиной, кроме как в проявлении денежного мешка. Кем собственно на данный момент и является.

Автор так же является сейчас именно домработницей и няней. Почему ее это так напрягает непонятно. Если напрягает, можно выйти на работу. Но не выходит.

То есть Автор своим положением не довольна. Ничего сама не меняет. Но напрягает этим мужа. Он же за нее на работу не выйдет! А раз она сидит дома, то почему бы ей не заниматься домашним хозяйством и ребенком. Он же ходит на работу и не ворчит!

Мне одной непонятно несоответствие понимания у Автора своего положения, неприятия этого положения и непонятных требований от мужа?

И что после развода Автор перестанет вести домашнее хозяйство и быть няней? Как развод избавит ее от готовки, уборки, стирки/глажки и заботы о ребенке?!

А поцелуйчики и обнимашки и хороший секс... Ну нет никакой проблемы соблазнить собственного мужа, было бы желание. И конечно это делается не с кислым недовольным лицом и пониманием, что будет как всегда. Будет так, как захочет и заведет женщина или позволит себя завести и ответить на ласки.
12.03.2017 12:18:39, Lussi01
Да и насчет работы только "за", просто некому пока сидеть с ребёнком. 12.03.2017 21:26:55, Хоуп1989
Когда женщина хочет выйти на работу, она выходит

-можно отдать ребенка в ясли гос или частные
-можно найти надомную работу
-можно выйти на работу и нанять няню
-можно выйти на работу, а муж будет сидеть с ребенком
-можно выйти на работу, а с ребенком сидят близкие родственники

Сколько, по Вашему мнению (месяцев, лет), Вы еще просидите с ребенком из-за того, что его не с кем оставить? Как Вы собираетесь уйти от мужа, если ребенка некуда деть?

Я поясню, почему задаю Вам эти вопросы.
Беременные и не работающие женщины с малолетними детьми, это зависимые женщины от тех, кто их содержит. Нравится нам это или нет, но это так.

Самостоятельная женщина, это та, у которой независимо ни от кого, есть где и на что жить, не важно сколько и какого возраста у нее дети. Такая женщина, легко может решать, когда ей замуж выходить, а когда уходить от мужа, если что-то не устраивает.

Очень интересно, напишите свое представление Вашей с ребенком жизни после ухода. Где и на что Вы будете существовать.
13.03.2017 08:33:30, Lussi01
Ну вообще не было речи о недовольстве ведением хоз-ва или сидения с ребенком. Наоборот, люблю заниматься и тем и другим. Но ведь этим "женщина" не ограничивается. 12.03.2017 21:25:13, Хоуп1989
Хорошо! Полно женщин ведут хоз-во и воспитывают детей и чувствуют себя при этом женщиной, причем не только те, что замужем.

Что в Вашем понимании "чувствовать себя женщиной" и чем, как Вы считаете "женщина" не ограничивается"?
13.03.2017 08:22:48, Lussi01
Я о том, что хочется чувствовать себя женщиной не только в качестве домохозяйки и мамы, а еще и в отношениях с мужем. Вообще на этот счет я просто высказала свои чувства, а основной вопрос состоял в другом, хоть это и взаимосвязано. А насчет работы - изначально речь тоже не об этом, но все же отвечу. Раз "не с кем оставить ребенка", значит не с кем, не возможности нанять няню и т.п., а не потому что не хочется. Хотя, к счастью, это только вопрос времени. А по поводу ответов "по теме" - я вас услышала, спасибо. 13.03.2017 11:23:26, Хоуп1989
хухра-мухра
женщиной себя можно чувствовать не только рядом с мужем. Для этого, в принципе, любые мужчины традиционной ориентации годятся :) 13.03.2017 14:06:16, хухра-мухра
Лагуна75
Вам просто скучно от того , что сидите дома. Выйти на работу, где есть коллеги мужчины. да , вообще любые коллеги , обоих полов. Общение, а возможно и общение дружеское с другими мужчинами может удовлетворить потребность в "чувствовать себя женщиной".Эмоций не хватает.
Хотя мне конечно не понятно как за 4 года можно надоесть друг другу. Наоборот должно быть наконец притерлись друг к другу и начали спокойно жить).
13.03.2017 14:02:16, Лагуна75
Я не понимаю смысла соблазнения 27-летнего мужа на 4-м году совместной жизни. Дальше-то что будет? Хотя, возможно, для кого-то это и норма, для меня дико. А после развода у неё есть шанс встретить другого мужчину. А не потом, в 45 лет, строчить сюда, что с мужем 5 лет секса нет, и что делать. Когда уже климакс на носу, и шансы выйти замуж за нормального м стремятся к нулю. 12.03.2017 13:37:14, ==
хухра-мухра
своего собственного мужа очень даже можно соблазнить. Только не в лоб, конечно. лучше попробовать соблазнить других мужчин, тогда может и муж задумается, что "такая корова нужна самому". 13.03.2017 14:00:54, хухра-мухра
Ну, после развода у нее есть такой же шанс встретить такого же. Поменяв шило на мыло.

<Я не понимаю смысла соблазнения 27-летнего мужа на 4-м году совместной жизни.>

То есть в Вашем понимании секс межу мужем и женой это такое рутинное мероприятие, что с годами ничего не надо менять и соблазнять нет смысла? И чего-нить новенького и неожиданно заводного не надо?

Вот видимо автор так же считает и пришла в сексуальных отношениях к тому, к чему пришла. Можно конечно лежать бревном (утрирую), с "мрачным видом", ничего не менять, понимать, что секса как такого нет и ждать, что от этого сексуальные отношения с мужем улучшатся сами собой. Можно. И потом сюда написать, что секса нет, так же можно. Отчего нет то?! Зато не дико!

Кто определил, что в сексе между супругами норма и что дико!?

Для меня дико когда безработная с маленьким ребенком уходит от мужа искать другого, не попробовав исправить проблемы с тем, с кем сейчас живет. И только в случае фиаско искать другого.

И желательно до этого иметь понимание, что придеться вести домашнее хоз-во, быть няней и еще зарабатывать на жизнь. Прежде чем отправиться в это плавание в поисках нового мужа. Где, если ее следующий муж будет опять содержать, снова придется быть домохозяйкой и няней и мило улыбаться. Если только ее следующий муж не будет столь богат, что сможет нанять няню, повара и домработницу.
12.03.2017 14:16:28, Lussi01
Я думаю, бесполезно вам что-то объяснять. Потому что вы вычитываете в моём посте что-то такое личное, мне непонятное и совершенно противоположное написанному. Надеюсь, у тс получше с пониманием печатного текста. 12.03.2017 14:54:02, ==
МарикаЧ
Если параллельная жизнь с мужем устраивает, то требования действительно непонятные. 12.03.2017 13:16:26, МарикаЧ
вы сами выходите на работу и посмотрите, до ежедневных ли поцелуев по поводу и без вам будет.

живете-то вы с мужем всего ничего. 2,5 года постоянной совместной жизни, из них 2 года муж уже не устраивает. вам хочется продолжения цветочно-конфетного букета, а муж уже чувствует себя в статусе постоянного семьянина, которому можно уже не производить этих реверансных телодвижений.
11.03.2017 20:26:39, ALora
В том то и дело, что когда это началось, я и сама работала и приходила домой гораздо позже и рабочих дней было больше, но на моем отношении это не отражалось никак. 11.03.2017 22:55:27, Хоуп1989
я вышла на работу когда второму ребёнку было 10 месяцев и 2 кормёжки за ночь. Вполне до поцелуев, авторитетно заявляю. 11.03.2017 21:19:43, douceur
Полностью согласна. Это не тяжкий многочасовой труд, чтобы после работы было не до него. К тому же с ребенком занимаюсь 99% только я, так что, при желании, думаю, время вполне можно найти. 11.03.2017 22:57:47, Хоуп1989
ну, значит не хочется ему. может темперамент у него такой, что нет потребности в постоянном проявлении внимания 12.03.2017 15:20:43, ALora
ну, может работа была не такая тяжелая как у мужа автора. я выходила в 3 мес. старшей и младшей погодков. у нас тоже все было все без взаимных обид. но мне постоянные поцелуи никогда не нужны были. 11.03.2017 21:27:33, ALora
между не нужны и нет сил всё же есть разница.
а работа у меня такая же, как у сидящих в соседних кабинетах чьих-то мужей :))
11.03.2017 22:35:37, douceur
NLU
Надо поубавить свои проявления любви и все эти "хоуп" на мужа.
Блаженное выражение лица, тайна и независимость более желанны для любого мужчины, чем эти постоянные и несбывшиеся "надежды".
11.03.2017 16:43:43, NLU
Добрый день.
Все люди разные и потребности разные, в том числе в объёме телесного контакта.
В начале отношений идет гормональный взрыв и не стоит ждать, что после того, как он проходит объём нежностей будет прежним.
Если Вашему мужу не свойственно нежничание, то не свойственно.
Более детально, на основании поста в интернете сложно что-то говорить.
Атмосфера в доме во многом зависит от женщины, хотите разрушить брак, предъявляйте претензии и выказывайте недовольство, хотите выстроить гармоничную семью ищите подход, работайте над отношениями, атмосферой в доме. Очень важно научиться управлять своими эмоциями и выстраивать отношения.
11.03.2017 16:39:02, Танцующая (пароль не помню)
ландыш
на мой взгляд, Вам надо отвлечься от мужа и учиться вызывать нежные чувства у прочих мужчин.
потому что, согласитесь, нелогично ждать от мужа эмоций, если больше никто их в Вашу сторону не проявляет.
11.03.2017 16:27:11, ландыш
Вы уж извините за четкое изложение собственного взгляда на проблему, но я вижу только я-я-я, мне-мне-мне, для меня-для меня-для меня через каждое слово. А ему что нужно, ему что хочется, вы этим интересовались? Судя по сообщению это вас волнует в последнюю очередь. Похоже, что вы правда "выносите мозг", и эти ваши слова про нежности телячьи только добьют вашего мужа окончательно.

Радуйтесь младенчеству первенца, ведь это больше никогда не повторится, первый ребенок - это особенный ребенок
11.03.2017 16:24:20, орловфв
Я как раз и хотела стороннего мнения. Может, слишком сумбурно написала, но я желаниями мужа интересуюсь, в отличие него. 11.03.2017 23:02:15, Хоуп1989
Natalya d'*
Его желание - отдохнуть, и чтоб к нему не лезли.
Почитайте ещё "мужчины с Марса, женщины с Венеры", там это очень хорошо описано
12.03.2017 00:24:11, Natalya d'*
а я женщина с Марса :)) 13.03.2017 11:17:35, douceur
Natalya d'*
Я тоже, так мы такие топики и не заводим 14.03.2017 14:41:01, Natalya d'*
А почему сейчас невозможно развестись? По сути. Наблюдая за молодежью вашего возраста, могу сказать, сейчас мало кто настроен на долгосрочные отношения. 2-3 года и разбегаются. Все ищут для себя чего-то эдакова. Вероятно у вас что-то похожее. 11.03.2017 15:47:13, Ольга*
Natalya d'*
Почитайте в интернете про влюбленность, влюбленность - это всплеск гормонов, длится от 3х мес до 3х лет, потом или проходит или перерастает в любовь.
У вашего мужа прошёл, не любит он вас. Сам не сваливает, типа порядочный.
У вас выбор небольшой, или послушаться его "не нравится, давай разведемся" и расставаться, или пользоваться на полную катушку его порядочностью и всё, любви не ждать.
Как и зачем жить без любви не знаете? У вас папа олигарх, есть муж, нет мужа, деньги были и будут? Тогда разводитесь, обещаю, нового мужа быстро найдёте.
11.03.2017 14:29:36, Natalya d'*
Gvendilon
Дома с ребенком сидите, а муж работает? 11.03.2017 14:18:00, Gvendilon
Сейчас да, я дома с ребенком. Но когда все это началось, я только забеременела и тоже работала. 11.03.2017 14:22:12, Хоуп1989
может синдром Мадонны? Он перестал в Вас видеть женщину, а стал видеть мать ребенка? 12.03.2017 17:02:18, Пирожки от Ловетт
Gvendilon
ну вот сами прикиньте - беременность требовала ваших сил, вы, возможно, стали меньше времени ему уделять (неосознанно)... может, он не очень хотел ребенка...

потом, если вы жить начали вместе 2,5 года назад - как раз с началом беременности, и тут же муж стал равнодушнее... ребенок родился - и вы поженились через полгода...
Вам не кажется, что его жизненный сценарий не устраивает: типО стали жить вместе по залету, ребенок, официальный брак... жизнь кончена :-)

я фантазирую, конечно, но вы мало вводных даете: чья квартира, большой ли мамонт, нервная ли работа у мужа, есть ли тылы. А то может вы снимаете, доход мужа на пределе возможностей, он чувствует ответственность как единственный кормилец - устает, психует, депрессия...
11.03.2017 14:34:56, Gvendilon
А Вы как чувства свои к нему проявляете? 11.03.2017 13:55:22, GalaNTka
В основном объятиями и приятными смс (когда нет рядом) 11.03.2017 13:59:15, Хоуп1989
Natalya d'*
"в моем понимании, если человека любишь, то это все само собой должно быть, желание обнимать, целовать, говорить приятности хоть иногда" - нет, вы не правы. Эти желания зависят и от того "языка любви" который человеку близок, и от воспитания.
книжку "5 языков любви" почитайте, это не поможет переделать мужа, это ИНОГДА помогает ценить мужа таким как есть, а иногда - понять что это не твой человек и как найти другого, подходящего
11.03.2017 14:31:05, Natalya d'*
Или понимать, что надо искать другого человека, так как этот такой, какой уже есть 12.03.2017 17:03:03, Пирожки от Ловетт
полностью согласна. 11.03.2017 18:42:18, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!