Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как выйти замуж второй раз)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как женщины повторно выходят замуж

Вот скажите мне, как это вообще возможно? Мне 35 лет, двое детей среднешкольников. Все вечера у меня заняты общением с детьми и помощью с уроками. Это и нужно, чтобы они хорошо учились, более того, мне это просто нравится. Еще мы часто вслух читаем или вместе что-то делаем. Это хорошо, но в этой жизни вообще нет места для нового мужчины. У меня был мужчина, но очень скоро перед нами встала проблема - пошли в пятницу посидим в кафе, выпьем? я не могу, мне уроки проверить надо, да и в субботу вставать в 7 детей в школу везти. ну и т.д. ему это конечно сто лет не надо... как вот все-таки выходят замуж? просто интересно )))
01.03.2017 09:16:31, вопрос?

559 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вам больше скажу. моя знакомая, с двумя детьми, не красавица. уже 4 раз замуж вышла. в москву укатила на этот раз в поисках счастья. старший с родителями, младший с отцом. 27.03.2017 13:58:04, Лена Таганрог
Прокопчанка, если Вы с будущим мужем "дружили не долго около месяца" (это около 10-15 свиданий, не больше? - лихо!:)), а потом водрузили его на место хозяина в Вашем доме и нового отца Вашим детям, то Вы - или экстремалка, или ясновидящая-телепат или просто незамутненная разводом женщина-комсомолка-спортсменка, которая понадеялась на русский авось и бло-бло-бло практически случайного возлюбленного))

Судя по всему, спустя время, Вам повезло, и это искренне радует и подпитывает надежды миллионов согражданок, что сказки и чудеса-таки в нашем реале случаются! но...наводит на мысли, что, всё-таки, в рамках данной проблемы необходим..мммм..особый - достаточно легкий и бесстрашный - взгляд на многие вещи, связанные с собственным будущим и будущим своих детей.
07.03.2017 10:22:19, Наттиш
вот кстати да... я бы никогда не решилась через месяц знакомства к детям приводить мужчину. 07.03.2017 10:24:40, Волчонок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.12.2017 05:10:29, Myllja
Это возможно. Мне 37 лет и я уже 4 года во втором браке, двое детей от первого брака. Когда познакомились и начали общаться, то находила час-два на свидание не каждый день конечно. Дети уроки могут сами сделать, я только проверяла, и покушать сами могут, если все наготовлено. На выходные детей на 2-3 часа к бабушке с дедушкой. Так как люди уже взрослые, то дружили не долго около месяца и решили съехаться. Сейчас муж помогает детям с уроками больше чем я. И воспитанием он занимается, в кино и в кружки на машине отвозит -привозит. Кстати почему я именно его выбрала, потому что он мне сказал, что твои дети это и мои дети, теперь они наши. 06.03.2017 12:38:16, Прокопчанка
ну я вот вчера сначала свозила сына на тренинг по общению, ему надо. потом проверяла информатику у дочери (это такой вид общения, да, некоторые в настолки играют, а мы вместе задачки решаем), а потом математику у сына. а поскольку они оба учатся в физ мат лицее, то потом воскресенье закончилось...)) 06.03.2017 12:47:24, Волчонок
У вас больше вопрос как правильно организовать время чтобы все успевать, ведь в сутках всего 24 часа. Многие девушки с детьми не могут найти время на стрижку, на косметолога, на шопинг и т.д. Необходимо правильно расставить приоритеты. Конечно дети на первом месте, однозначно. Но ведь не все 24 часа в сутки, верно? 06.03.2017 12:54:07, Прокопчанка
на самом деле от мужчины многое зависит. у меня вот сказал - твои дети твои проблемы. 06.03.2017 12:59:59, Волчонок
От мужчины многое зависит, вы правы. Когда нормальный встретится, то и у вас время появится и дети будут вам помогать во всем по возможности. У меня старшая когда надо приготовит и с младшей уроки учит, и приберутся вместе. У меня тоже были отношения после развода, когда мужчина сказал, что пусть отец детей обувает-одевает а он не будет, сразу с ним попрощалась. Я лучше сама буду на двух работах работать, чем жить со жмотом или с тем, кому мои дети не нужны. Кстати, а дети готовы к вашим новым отношениям? Вы с ними разговаривали на этот счет? 06.03.2017 13:25:29, Прокопчанка
да, еще работа и сон. а кроме этого - ну пожалуй да, все время сейчас)) 06.03.2017 12:59:31, Волчонок
А зачем? Потрахаться можно и по четвергам на съёмной хате или в гостиничном номере...за счёт мужика, ессно. А жить рядом, чтобы взаимно мозги выносить...дануегонах! 05.03.2017 20:17:23, блабла
Замуж с детьми выходят только от большого желания там снова быть. По разным причинам. Это как самая главная цель в жизни должна быть. Тогда и время найдется, и возможности, и силы бегать на свиданки или у себя принимать, и дети раньше станут самостоятельными.
Если возникает куча объяснялок почему не найти время и ресурсы - значит, просто нравится мечтать:) и ничего больше.
Себя надо лучше знать, прежде, чем пускаться на всякие поиски и не насиловать свою природу: многим женщинам после благополучного размножения мужчина даже в виде бытового атрибута не нужен, но социум давит на них, и они сдаются, включаясь в эту гонку за мужем,бедолаги....портят жизнь себе и детям ради каких-то чуждых и ложных представлений о счастливой и полной жизни.
05.03.2017 03:30:18, Наттиш
все проблемы во внутренней потребности. Кто испытывает внутреннюю (физиологическую) потребность, у того таких проблем нет. Он систему своих приоритетов переориентирует на удовлетворение внутренних физиологических потребностей 03.03.2017 10:37:25, -----------------------------
Как я Вас понимаю.Такая же проблема. Тоже двое детей парней и все вечера заняты ими. Если я буду бегать еще и по свиданкам, то у детей будет стойкое убеждение, что они никому не нужны. Был один кавалер после развода. Встречались 2-3 раза в неделю на пару часов. Но он иногда мог позвать гулять после 11.00 вечера. И искренне не понимал а почему нет? Дети пусть спят, считал он. В общем промаявшись так около года, решила что это мне ни к чему. Я пока нужней детям. А там гляди подрастут .... 03.03.2017 08:15:05, verap
А Вам оно надо? Или дети, или муж. Дети ему чужие, в ихпроблемы он вникать не станет. 2-й раз замуж - это или дети лесом, или любовь взаимная и сильная. Тогда для него и дети не помеха. Сам сядет с ними уроки делать. 05.03.2017 20:36:25, Wiki
Похоже мне повезло больше всех. У меня было трое детей. Встретила мужчину, он старше меня всего на год. Своих детей у него не было. Живём в его трешке, моя квартира пока пустует. Родила от него дочь. С моими детьми он общается хорошо. С сыновьями часто ходит на рыбалку. Вообщем полная идиллия. А по поводу того когда встречается: свидания проходили с детьми гуляя в парке или ходили в кино. Так он заслужил доверее детей и моё. Не возникало вопросов куда их подкинуть. Если бы дети его не приняли я бы не вышла за него замуж и уж тем более не родила бы от него. Так что могу сказать одно: если мужчина вас любит, то и дети ваши ему не помеха. 03.03.2017 06:29:31, Мурлыка
это не ваш муж-хирург как то приходил в гости к нашему руководству на работу? когда он ушел, шеф рассказал, что тот женился на женщине с тремя детьми, купил в браке две квартиры, одну записал на жену, вторую на ее старшего ребенка. оплатил двум детям обучение в вузах московских. младший пока в школе.
про рыбалку не знаю. но квартира и образование по любому круче рыбалок.
03.03.2017 21:44:23, Июля
не сходите с ума! вы свое уже отгуляли! ваших детей никогда не будет любить новый муж! мужики могут любить только своих детей, а чужих только терпеть(в лучшем случае!!) и рано или поздно ваши дети вам припомнят чужого мужика в доме и все случаи, когда вы их интересы проигнорировали в пользу мужа! 02.03.2017 20:59:56, лвс
Ага, а пройдёт несколько лет и эта "отгулявшая" заест своим выросшим детям жизнь, доведёт до развода, не даст ни с кем жить, свернёт кровь и невесткам, и зятьям, задолбает мелочной опекой внуков. Не дай бог чтобы родители принесли свою жизнь в жертву детям, они ведь за то взамен заберут их жизнь, как в оплату долга. 06.03.2017 08:10:06, Татьяна Бирюкова
Вот тоже не надо. Вы свое не отгуляли. Просто подождите пока дети подрастут. Если желание замуж не пропадет- все Вам в руки. 05.03.2017 20:38:17, Wiki
Вы очень неправы, очень! Говорю как дочь повторно вышедшей замуж(с двумя детьми), причем дети были уже вполне себе взрослыми.. Никогда не чувствовала разницы между собой и братом от отчима, и сейчас не ощущаю, и таких много семей на самом деле. 04.03.2017 10:24:45, Styusha
гы-гы-гы. А своих-то как любят :) 03.03.2017 19:57:47, Лось_Анджелес
Забавный вопрос, прямо задумалась, в чем проблема-то. Единой какой-то схемы повторных замужеств не видела. Одна студентка моя прицельно искала на сайтах знакомств, так как после смерти мужа надо было дорастить младшее дите с проблемами со здоровьем. В обед встречалась с кандидатами, через полгода отбора нашла того, кто устроил. С коллегами часто браки, с теми, с кем совместно проходят обучение (таких много вижу, поскольку работа моя такая), на отдыхе знакомятся, куда сами или с детьми ездят. Со старыми знакомыми семьи организовывали - моя однокурсница, первую дочь родившая от женатого коллеги, потом вышла замуж за своего одноклассника (тот на седьмом небе был, оказалось, что ацки был влюблен - а тут вдруг женщина дозрела), а одна из подруг с двумя детьми - за своего бывшего однокурсника (тоже по большой, обоюдной, но распадавшейся на годы, любви). Ну и даже за учителя или за тренера ребенка можно :).
Самая замечательная пара, которую я знала, была у дамы,которая держала частный дет. сад, туда мои дети ходили. У нее было четверо детей, у мужа - четверо, и еще совместного они родили. Вот где познакомились - не знаю. Времяпровождение с детьми у них было столь обоюдно желаемое, что они к своему колхозу еще организовывали типа семейного детского дома, брали еще детей, потом, правда, это накрылось через пару лет, не знаю уж по каким причинам. Она сама говорила, что якобы по чисто бюрократическим.
Отдельная категория - когда более желанный супруг находится во время предыдущего брака, и в силу этого брак расторгается. Пример... знаю женщину, вышедшую так замуж за своего преподавателя в ВУЗе (через довольно большое время после окончания учебы), трое детей у нее было, у него одна дочь в первом браке. Породить они кого совместного в силу возраста уже не смогли, если не считать лаборатории и кафедры. Но и это, по моему мнению, неплохо.
Вспомнила и достаточно тех, кто повторно замуж выходить не хотели и не вышли - собственно, почему бы и нет. Оно и без детей, и без никаких забот бывает, что жить с мужчиной нет желания. Мама вон моя после папиной смерти замуж не пошла, ходит по театрам с подружками, на дачи чужие отдыхать ездит. Так и говорит: зачем мне геморрой, когда можно пожить в свое удовольствие?
02.03.2017 18:40:51, Elena__
[пусто] 02.03.2017 17:47:34
ну Ваше будущее собственно тоже под большим вопросом)) Ублажаете какого старого хрыча, который даже жениться на Вас не собирается. Содержите себя сами, ребенка ради него задвигаете.. Мужчина не потерпит то, не потерпит се.. Ради чего весь этот прогиб? 03.03.2017 09:22:03, Nikos
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.03.2017 10:30:02, Ольга С.
ну если Вас все устраивает, рада за Вас.
То,что Вас на все хватает это ясно, не ясно на что хватает его. Исходя из Вашего текста Вы сожительствуете с мужчиной намного старше себя, работаете, ведете дом и приноравливатесь под него,чтоб не сбежал. Живете видимо тоже у Вас. Где тут будущее и дальновидность не разглядела, извините.
03.03.2017 10:54:28, Nikos
ну вот когда уйдут, тогда и посмотрим... 03.03.2017 07:20:21, вопрос?
а чо он Вас замуж то не берет? может Вы плохо свое положение понимаете? да на фига нужен старпер, под которого подстраиваться надо, на ребенка забить и еще работать при этом??????????? 02.03.2017 23:46:14, Тёна (теперь везде)
О боже!))) Это шедеврально! 02.03.2017 18:14:14, Lancel
Человек здрАво смотрит на вещи. В отличии от некоторых.
Правильно пишут: отцы часто своими детьми не интересуются. А уж чужими...тем более подрощенным.
Вы себя на место мужчины с ребенком поставьте. Прям полЮбите всем сердцем и душой дочь или сына потенциального супруга?!
Впрочем, вы абсолютный теоретик...
02.03.2017 19:33:15, Здешняя))
имхо, с мужчиной должно быть лучше, чем без него. Иначе - зачем он вообще нужен?:) 03.03.2017 10:17:20, Диги
Я Вам больше скажу: нужен только любимый и любящий.
Все остальное - расчет.)
03.03.2017 14:53:21, Здешняя))
Здесь все зависит от приоритетов. Если отец своими детьми не интересуется - ИМХО, нафик такого отца. И ИМХО же, если мужчина любит женщину, он не должен заставлять ее все время делать выбор и выходить из конфликта интересов. Приходя в семью женщины с ребенком, мужчина должен быть готов, как минимум, проводить время с этим ребенком, хотя бы иногда, либо проводить меньше времени с этой женщиной.
Конечно, если мыслить категориями типа "женщине нужно понимать свое положение", то да, остается только "приноровиться". Но не все такие.
02.03.2017 21:06:09, Sirriuss
Ну как не интересуется: деньги зарабатывает, пять минут после работы полюлюкает, в выходной, возможно разок гулять сходит. Вы разве мало мамашек одинокогуляющих в выходные со своими чадами видите в выходные? В будни хоть оправдано - кормилец на работе.
По мне - так действительно такой папаша ребенком не занимается. А во многих семьях - норма.
А чужой дядя...станет он (да и обязан ли) проводить должное количество времени с чужим дитем?!
Я думаю про "помнить свое положение" имелось ввиду именно это.
02.03.2017 21:59:53, Здешняя))
Я, честно говоря, не особо интересуюсь, кто с кем гуляет в выходные, и что кому норма. Мне лично - не норма мужчина, который не захочет проводить время с моими детьми - муж или любой другой мужчина, с которым есть отношения. Ну или он будет проводить меньше времени со мной). А что уж они, эти мужчины, станут или не станут - дело их. Не станут - ну и не надо. Мне нужен или тот, кто мне подходит, или уж никто тогда. А кому нужно быть "при мужчине" любой ценой, те, конечно, будут "помнить свое положение"... Но, повторюсь, не все такие. 03.03.2017 18:36:43, Sirriuss
Просто Вы теоретик в этом вопросе. Впрочем, как и я)
Но я поставила себя на место мужчины (да или просто примерила на себя ситуацию приятеля мужа, который после смерти своей супруги, привел в дом женщину (у него на тот момент была 8-летняя дочь)). Смогла бы я полюбить чужого ребенка....большой вопрос!
Да и ведь не обязана же!
06.03.2017 17:32:24, Здешняя))
Женщине с дитем надо понимать свое положение. - особенно это:)

вот же мусорник у людей в мозгах...
02.03.2017 18:16:26, Диги
а мне понравился термин "приноровилась". 02.03.2017 20:20:01, ландыш
А что ни так? Ни каждый мужик готов вытерпеть истерики и закидоны родного ребенка.
Полно свободных баб без проблем и довесков.
02.03.2017 19:27:42, krot-kat
+ 1
Полностью согласна.
Редкой женщине повезет в жизни встретить хорошего человека!
02.03.2017 19:43:02, Здешняя))
не так. не каждый.
остальное без комментариев), я уже Петросяна сегодня послушала, больше не лезет)
02.03.2017 19:35:55, ответ
что ждать от человека, который пишет "со школы"? вполне нормально всё, соответствует уровню. 02.03.2017 19:25:49, ((((
ага тоже зацепилась за эту фразу ))))) 02.03.2017 18:47:31, mara
Да, это прекрасно)). Очень так все по-мусульмански в этом тексте, одна нестыковочка: прихожу с работы... )))) 02.03.2017 18:20:23, Lancel
а еще "гражданский" брак (ну то есть сожительство), мужчина значительно старше...

ну просто завидки берут!:)
02.03.2017 18:22:49, Диги
Кстати! Ведь именно для такого типа женщин так называемый гражданский брак - это фактически крах и провал. Но "надо понимать свое положение")). 02.03.2017 18:40:16, Lancel
В общем, мои знакомые после развода из дето-ориентированных сразу как-то превращались в муже-ориентированных. Кто-то из них быстро решал проблему замужества и поиска постоянного друга, кто-то из них до сих пор решает... Детям во вред, конечно, такая смена приоритетов идет...

Ищите вдовца с детьми или мужчину, которому женщина детей при разводе оставила. У Вас будут общие темы для разговоров и понимание, что кафе-и-выпьем-в пятницу никак не соответствуют вашему общему образу жизни...
02.03.2017 15:31:20, Cat-S
Подзабивают на детей - подкидывают бабушкам на время. 02.03.2017 14:19:35, Moon
+1 03.03.2017 13:25:02, solosh
:-)) зато честно. 02.03.2017 17:23:59, Lancel
у меня приятельница с 2 детьми встречалась на детской площадке, выгуливая детей, вечером их с няней оставляла. 02.03.2017 19:06:57, Не овен
Если политкорректно: каждому своё)) 03.03.2017 01:13:27, Lancel
У меня как то само собой получилось:)). Пришел коллега в гости, да так и остался))) И уроки вместе делали и гуляли и бесились, дочке было 8лет, сейчас ей 17, нежно обожают друг друга, и общему малышу три года. А все говорила в жизни не пойду больше замуж, тяжелый развод был:( 02.03.2017 14:18:21, Эля 77
я тоже очень тяжело разводилась, но замуж все равно хотелось.... мне повезло... 02.03.2017 14:20:51, Марина Ю.
Я замуж второй раз выходила, когда дочери было 8 лет. С первым разошлись 4 года назад. Когда дочери шел 6-й год, она сама меня попросила найти папу... Нашла... Вместе уже 17 лет. Не жалею... даже просто не представляю, как-бы воспитала дочь без помощи мужа...... 02.03.2017 14:07:14, Марина Ю.
а общие дети есть? 02.03.2017 14:13:37, maria1995
нет... не получилось... у мужа 2 своих взрослых сына, с одним из них дружим и общаемся... А мою дочь любит больше всех!!! Нам, как только мы сошлись, все стали говорить, что Аленка на мужа похожа сильно... Серьезно, сложно представить, как-бы сложилась наша жизнь. если-бы мы не встретились..... 02.03.2017 14:18:08, Марина Ю.

Показано 58 комментариев из 559

Всего ответов: 559 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 23:22:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!