Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научится прощать

После школы я уехала поступать и уже не вернулась домой (Сибирь). Дома остались мать с отцом и трехлетний брат. Через год мать уехала в Штаты, под предлогом поработать. Оттуда не вернулась. Мол деньги зарабатывает. Прошло 10 лет. Отец растил сына, сначала ждал, потом принял это предательство. Мать не считает это предательством. Не помогает никому. Я сначала в шоке пребывала, теперь просто недоумение, но простить ее не могу.
26.02.2017 19:28:00,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала комментарии. Ну ненормально для меня, когда люди пишут, мол, радуйтесь и вам ухаживать не надо. Это какая же должна быть мать у них, чтобы так думать! Ещё интереснее, что взрослые люди, а не понимают, что приходит время, когда очень даже нужна мать во взрослом возрасте. Мне было очень большой помощью, когда мама взяла на месяц отпуск и с радостью нянчилась со своей первой внучкой. Как было интересно, когда она вспоминала, какой была когда-то я. Жаль, что у кого-то нет вот этих моментов согревающей теплоты! Ну и брат мог часть своих эмоций на Вас спроектировать - тоже не легко это переживать. В конце концов за родного отца обидно, что она упархнула, а он воспитанием занимался и работал за двоих! В прошлом году передачу показывали, как мама решила дочь найти спустя без малого 20 лет. Думала она, что дочке её хорошо, а дочка и смерть бабушки рано перенесла и в детском доме воспитывалась. Вам повезло, что Ваша ситуация намного лучше, не зацикливайтесь. Прошлого не изменить, но в Ваших силах быть счастливой в будущем. Наилучшие пожелания :) 05.03.2017 01:48:55, прохожий
Так и не прощайте, злиться тоже не надо. Я просто вычеркиваю таких людей из памяти и жизни. Это предатели. Предадут еще раз. 01.03.2017 08:20:13, Karp152
Говорят - на все воля Бога. Говорят мы выбираем своих родителей до рождения, то есть наши души помнят что родительница должна будет допустим уехать за своей стезей. Помня об этом мы должны верить в Бога, в Себя и радоваться каждому дню за то, что все же выросли под крылом защиты которую Бог дал. А как научиться прощать? Представь что во Вселенной витает Шива - женская энергия которая рождает души. Говорят душа проходит 4 стадии материализации на Земле - кристалл, растение, животное и Человек. (Человек потом много раз еще перерождается). Так вот рассмотри такой пример момента перехода животного к человеку. Человеком рождается тот, у кого в сердце было истинное сочувствие\сострадание... Понимаешь? Допустим дьявол творил свои черные дела - а эта душа екнула. И Бог дал ему жизнь-тест, даровал шанс выбора - с кем все таки будет человек, с Богом или навсегда вернется к черту? Поэтому говорят чтоб не судили людей, прощали и жили со спокойным сердцем. Бог это ум, сильные мысли добра и света и абсолютной любви. Вот зачем и живем. Поэтому только за способность сочувствия и сострадания мы должны прощать каждого человека. Главное ты есть на Земле, весь мир под твоими ногами, сама можешь ездить в эти штаты сотню раз. Мир без границ. 28.02.2017 14:48:13, Саргылана
Зимняя
Мне б такую маму. Поверьте, это далеко не худший вариант. 28.02.2017 09:30:02, Зимняя
Из двух зол выберем оба ) 02.03.2017 19:25:04, Рам
хухра-мухра
вот да. Не видно ее, не слышно, мозг не выносит, денег не требует. 28.02.2017 09:58:46, хухра-мухра
Зимняя
Еще и жилплощадь освободила! 28.02.2017 10:20:02, Зимняя
Жуть от чтива "мама на самообеспечении"! Да никакая она не мама! Кукушка-приспособленка. Ничего в ней мамского нет. И прощению не подлежит. Более того, ей самой это прощение повредит. Она станет еще более циничной хамкой по отношению к своим родным. Я вот своего старшего сына-предателя простил, как он того добивался. Так он вместо того, что изменить что-то в лучшую сторону, стал выдумывать и применять еще более изощренные предательства. Не останавливает его в этих мерзких деяниях даже то, что Всевышний уже покарал его. Вот и делайте вывод - стоит ли прощать. 28.02.2017 06:52:28, Волод
хухра-мухра
вы не простили. 28.02.2017 09:13:13, хухра-мухра
Обиду ни на кого держать нельзя. Вредно для здоровья как для своего так и будущих детей. Прочтите книгу Александра Свияша "Разумный мир. Как жить без лишних переживаний" 28.02.2017 05:38:16, nfvfhf
Родители для детей - Боги их создавщие. Из Этого нужно исходить. И такое понимание нужно воспитывать в детях. Вот и тогда не будет кучи проблем с осуждением или не осуждением. 28.02.2017 04:56:12, andrejuj.smorodin
Крайне опасное суждение, чреватое развитием шизофрении у ребенка. 05.03.2017 19:56:19, Кумпарсита
Вы уж извините, но быдло родившее ребёнка на мучения в их среде, (среди такого же отребья) - это Боги?!? Малолетка дававшая всем подряд, а после "неожиданных родов", даже толком не знающая от кого залетела - Богиня?!? Вы что-то путаете, уважаемый! Да, дети не выбирают родителей, но родители имеют перед детьми тысячу обязательств! Раз дали жизнь - помогите встать своему отпрыску на ноги! 28.02.2017 06:58:27, Ogneborez
ШаНуар
Каким боком Вы в этой ситуации, понять не могу. Вас тогда тоже не прощать? Бросили родителей, уехали поступать и не вернулись. Папа Вашего младшего брата один воспитывал. Или то, что можно Вам, не позволительно Вашей маме?Это отношения Ваших родителей, поэтому прощать или не прощать должен отец, ну брат. А они, я думаю, сами разберутся. 27.02.2017 14:27:53, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Вам-то какая разница, где мама живет? Вы в любом случае с ней жить не планировали, уехали же. 27.02.2017 12:33:49, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
мама на самообеспечении -это очень удобно же! С возрастом вы это поймете. 27.02.2017 09:56:31, хухра-мухра
Ну, вас тоже не простить можно, вы ж тоже не вернулись:) Стыдно, да? Поэтому на маманьку все и перевесили. 27.02.2017 09:51:56, Брюзжит Джонс
nastyk
А какие у вас лично к ней претензии, если вы тоже уехали? Свой родительский долг перед вами она выполнила.
Ну и тут много неясного. Если она уехала на заработки, то деньги присылала? Отец снова женился? Ну и действительно, как пишут ниже, переезжайте в Штаты все хороши, и будет вам счастье.
27.02.2017 09:45:57, nastyk
Эх... как же разводки надоели((((
загибается конфа
26.02.2017 21:10:47, Местнаяя
А почему отец с ней (или за ней) не уехал? Он патриот?))
Ну сам патриот если, пусть отправит к ней сына хотя бы, у него там будет интереснее жизнь, чем в Сибири.
26.02.2017 20:42:54, Булочка наст.
Нужен ли сын ей там в штатах? Жива ли она там7 28.02.2017 05:33:52, nfvfhf
Люлена
Так Вы тоже уехали. И не вернулись. Это отец должен прощать.И брат, которому было три года. Вы то уже выросли и сами упорхнули. 26.02.2017 20:31:23, Люлена
ландыш
а зачем Вам ее прощать?
это я даже не говорю о том, что мама-в-Штатах - это один из лучших видов помощи, на мой вкус.
26.02.2017 19:41:34, ландыш
Поясните свою мысль. Лучшая помощь от этого кому? 26.02.2017 19:43:38, Автор
ландыш
тому, кто однажды захочет переехать вслед за мамой. 26.02.2017 20:12:29, ландыш
Natalya d'*
Это если мама согласна, а если нет? 26.02.2017 23:32:14, Natalya d'*
ландыш
тому, чьей мамы нет в Штатах, не поможет даже и мамино согласие. 27.02.2017 08:49:02, ландыш
Natalya d'*
Да я из топика не поняла есть ли там "мама в Штатах", поняла только что детям СКАЗАЛИ вот такую версию того куда делась мама. 27.02.2017 11:41:16, Natalya d'*
ШаНуар
Детям? Вроде в 18 лет уже не дитё. Тем более, что само уехало на другой конец страны в институт поступать и не вернулось. 27.02.2017 14:29:25, ШаНуар
Почему все накинулись на автора? Она поехала учиться в другой город. Мама за это время уехала в другую страну бросив всю свою семью на произвол судьбы. В частности и маленького ребенка. Я была в такой ситуации как автор. Только моя мама уехала в другой регион страны, и спилась. А я в институте училась и выживала как могла. 28.02.2017 03:57:46, Аня Булквиль
Другой конец страны по отношению к Москве - это Камчатка. И наоборот. А Сибирь посередине страны. 28.02.2017 03:55:37, Аня Булквиль
Natalya d'*
Некоторым причина "стыдно сказать правду, придумаю ка я красивую легенду" от возраста не зависит. 27.02.2017 14:43:52, Natalya d'*
ландыш
ну это уж я не экстрасенс )) 27.02.2017 12:12:26, ландыш
Кому? Вам! Вам никто не мешает строить свою жизнь в соответствии со своими планами, Вам никто не учинит скандал, Вы избавлены от претензий матери к своей будущей семье, а на далекую перспективу - Вам не придется ухаживать за ней. 26.02.2017 19:55:44, Кумпарсита
А зачем прощать? 26.02.2017 19:40:17, интересно стало
Чтобы жить в гармонии с собой, иначе ненависть и обида за отца и брата сжирает. 26.02.2017 19:42:43, Автор
ландыш
сконцентрируйтесь уже на своих отношениях с мужем и детьми. Им, может, тоже не хватает Ваших внимания и заботы. 26.02.2017 20:15:11, ландыш
Отставить ненависть и обиду!
Сконцентрируйтесь на всем хорошем в Вашей жизни и жизни отца и брата. Да, Вы все молодцы, что смогли преодолеть кошмар не любви. Что у Вас удалось, а что нет? Что Вы можете сделать для осуществления своих планов? А мать... Что же, Б-г ей судья. Живите своей жизнью, не все люди совершенны.
26.02.2017 19:48:36, Кумпарсита
Спасибо Вам за добрые слова. 26.02.2017 19:49:31, Автор
А для гармонии с собой постройте дом, посадите дерево и растите детей. Эти заботы способны клином выбить негатив к матери. 26.02.2017 20:05:48, Кумпарсита
Natalya d'*
Для этого придумали такие профессии как психолог, психотерапевт, священник (может, ещё кого забыла?)........
И кучу книг - от Библии до "как перестать беспокоиться и быть счастливым" Кернеги, ну и т д
26.02.2017 19:44:45, Natalya d'*
Кернеге - это рулез! Это сделало мой день!!
А автору хорошо бы задуматься о текущих проблемах. Делать нечего - маму поминать? Что реально-то беспокоит - карьера не складывается, мужика нет, бесплодие? (А то вечно мамы виноваты... бабушки, прабабушки и та самая первая обезьяна, которой на беду довелось слезть с дерева...)
28.02.2017 05:19:38, Elena__

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!