Раздел: Брак (Создавала здесь несколько тем, достаточно болезненных для меня, но все, как- то, разрозненно получилось)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложно все

Создавала здесь несколько тем, достаточно болезненных для меня, но все, как- то, разрозненно получилось. Теперь хочу собрать все воедино и прошу вашей помощи разобраться. На многие вопросы не могу найти правильные ответы.
Итак:
16 лет брака. Сын. С мужем разошлись, по причине горячих характеров у обоих, не справились с кризисом отношений. Проблемы начались на 15 году совместной жизни.До этого жили душа в душу. Поддерживали друг друга и вылезали даже из невыносимых условий и ситувций. Потом, что- то, произошло. Какие- то, придирки, скандалы, психи. Расплевались, и разошлись. Виноваты оба. Инициатором была я. Было очень тяжело. Муж, на протяжении 2-х лет, каждый! день просил поговорить и все вернуть. Ходил по психологам. Перенес инфаркт на нервной почве( я потом узнала) Я отказывалась. Пыталась начать жизнь с чистого листа. Отказалась от помощи и сама стала тянуть себя и сына. Но все это время очень страдала от развода, но терпела, вспоминала скандалы и легче становилось.
Параллельно с разводом с мужем у сына случился страшный скандал с бабушкой( свекровью). Она очень страшно оскорбила его и меня. Отец не заступился. У сына колоссальная обида на него и полное отторжение бабушки. Как он в подростковом возрасте это перенес, не представляю.
Потом я встретила человека, стали жить.
К сыну великолепно относился, ко мне тоже. Но, вот все не так мне было. Не смогла я привыкнуть. Ему, конечно, не показывала. Плюс, он любитель выпить. Тихий такой алкоголик. Я сразу не поняла, насколько это серьёзно. Пыталась как- то помочь, разговаривала, предупреждала- бесполезно. Каждые полтора месяца неделя запоя. Начиналось с пива, заканчивалось водкой. Очень тяжело выходил, практически, умирал. Но каждый раз снова и снова... У меня началась страшная депрессия. Пыталась расстаться, не выгонялся. Последнюю неделю жила в комнате с сыном.
Итог, неделю назад, я его в жутком похмельном синдром отправила к маме в Подмосковье. Вещи собрала.
Я поняла, что ни с кем кроме мужа жить не могу. Вся молодость с ним прошла.
Поговорила с мужем, решили попробовать снова. Прошло четыре года с момента расставания.
Теперь, собственно вопросы.
1. самое главное. Как поговорить с сыном, что папа возвращается. Парень взрослый 18 лет, но какой-, то он детский ещё.
Какие найти правильные слова. Он не очень охотно с отцом общался, да и я папу п@@бсирала в свое время.
2. Можно ли было помочь тихому алкоголику? Кодироваться он отказался.Я узнала, что пьёт он много лет, просто тщательно скрывал.
Или я подло поступила?
3. Как начать выстраивать отношения с мужем. На что обращать внимание, а на что закрывать глаза? Как мудро поступить?

Спасибо всем, кто дочитал.
11.02.2017 14:14:50,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как собака на сене. В себе разберитесь. 17.02.2017 11:52:17, Кетти кет
ОООльга
вот буквально сегодня Малка в ЖЖ отвечала на похожее.
"Это довольно популярный сценарий. Пьеро и Арлекин.
Один мужчина нравится, но плохо себя ведет и мотает нервы. Второй мужчина не нравится, зато ведет себя хорошо.
Ну т.е. как хорошо - не убегает и палкой не бьет. Больше-то в нем обычно ничего хорошего нет.
Но девочка, офигевши в очередной раз от первого красавца, и тому бывает рада.
Если первый с фантазией, то со вторым ей вообще поначалу кажется, что она попала в сказку.
Бывает еще такое осложнение, что она второго начинает считать за святого человека, перед которым она ужасно виновата и в вечном долгу.
А первого - за злое наваждение, которому невозможно противиться.
При том, что оба ее юзают кому как удобнее.
Печально в этом сюжете не то, что двое мужчин никуда не годятся.
А то, что девочка бегает от одного к другому, словно их всего двое на земле."

вот и вы мечетесь, как будто их двое на земле
14.02.2017 12:06:27, ОООльга
хухра-мухра
Малка прекрасна! :) Мне тоже понравилось. 14.02.2017 12:53:42, хухра-мухра
Не знаю насчет БМ, но с алкашем вы ничего не сделаете. Чем быстрее сбросите этот балласт, тем лучше. Вы поступите подло по отношению к себе и к сыну если будите "тянуть" алкаша. 13.02.2017 16:49:09, Шота
МарикаЧ
Про алкашей +100 13.02.2017 17:44:59, МарикаЧ
Както не очень, что еще постель от одного мужчины не остыла, а Вы через неделю хотите вернуть предыдущего. Мне кажется тут воспитательный момент, надо постепенно действовать, мелкими шагами и логично.
Перестать общаться с Дядей Васей, культурно объяснить почему. Удалить лишние его следы в доме. Начать общаться с БМ , в т ч втроем с сыном в первую очередь.
Эх...
А Вы уверены, что теперь навсегда?
13.02.2017 13:05:21, Moon
Нет, не уверена. Да и вообще, уже ничего не понимаю. Я все ситуации, как- то, искусственно создаю. Проблема, видимо, исключитпльно во мне 13.02.2017 18:42:57, Сложно
Главное - выпивохе досвидос, пардон май френч. Без вариантов.
И максимум необходимого внимания сыну и себе. А остальные сами подтянутся.
Главное на штаны не бросаться и не быть влюбленной в саму идею быть замужем, иметь мужчину под боком. Это неверный путь. Пишу что думаю.
14.02.2017 09:04:03, Moon
хухра-мухра
1. Я так понимаю, сын с отцом все же общаются. Вы с его отцом мгновенно жить не собираетесь. Начните с конфетно-букетного периода. Сын все поймет постепенно. Ему 18, может у него уже скоро своя личная жизнь начнется.
2. Автор, не рвитесь решать чужие проблемы. Вам своих хватает. Вы не Бог. Если человек хочет бухать, он будет бухать. Вы несете ответственность за себя, ну и за сына немного (хотя ему уже 18). Вы не Чип и Дейл, которые на помощь спешат. Тем более, там у вас помощи никто и не просит.
3. Сначала надо наладить сон, мудрость должна появиться после этого сама :) Там внизу советовали психолога, но я бы посоветовала обратиться к психологу с дипломом психиатра тоже. Чтобы не только поговорить, но и таблеточки мог порекомендовать. Ставить по и-нету диагнозы - последнее дело, но нарушения сна - это оч. серьезно, последствия могут быть очень серьезными. Пожелаю вам удачи в поисках хорошего специалиста, пусть здоровье наладится, тогда и на жизнь начнете смотреть проще.
13.02.2017 11:56:26, хухра-мухра
Вы главное алкаша обратно не пускайте ни в коем случае: их ни тихого, ни громкого спасти нельзя, тем более вы не мать Тереза 12.02.2017 19:34:25, hanhi
tЮлька
Лет то вам сколько? Я вот прикинула, что я могла бы быть на вашем месте, это один вопрос.
И если вам ближе к 50 - это совсем другой коленкор.
Хотя зачем бы мне нужен был муж после всех руганий, мне не понять.
Выгнать всех, мужа еще дальше.

Не занимайтесь вы проблемами чужих мужиков, у вас есть вы и сын.
12.02.2017 17:31:54, tЮлька
41.
Разговаривала, сейчас, с психологом бесплатной службы московской. Позвонила в жуткой истерике, в первый раз так истерила. Хотела узнать, куда пойти записаться, он предложил поговорить.
Многое по полкам разложил.
12.02.2017 18:08:37, Сложно
tЮлька
Идите ка вы в спортзал попу качать. Мужиков все таки выгоняйте обоих 12.02.2017 19:29:21, tЮлька
фюраль
А по какой причине у вас были скандалы с бывшим мужем?Эта причина устранилась?Вы очень уклончиво отвечаете на вопросы.
Люди не меняются.Все что раздражало раньше-будет опять раздражать.Зачем вам бывший-непонятно.Лишь бы мужик какой то рядом был?
12.02.2017 09:19:47, фюраль
1. С мужем общались последнее время- он спокойный стал. Натуру, конечно, не изменишь, но он говорит, что понимает, что про@ срал семью своим хамством.
Не какой- то, мужик. Я уже отвечала ниже, Ребёнок здорово болеет, я не справляюсь одна эмоционально и физически. Плюс, те привычки и устои, которые сложились за 16 лет брака, изменить не получается. Ни у него, ни у меня. Вот и не складывается жизнь с другими партнёрами ни у него ни у меня.
А вообще, я запуталась и закопалась уже, по самое не могу.
12.02.2017 15:03:20, Сложно
Я очень прямо отвечаю на вопросы. Скандалы с бывшим были по причине того, что я упрямая и где- то, рогом упрусь и меня не сдвинуть. Очень доминантная. Многое, в свое время для мужа сделала, и ждала челобития и бесконечных благодарностей. Муж хамоват, тоже упертый как и я, и где- то, у нас треснуло. А я взяла шашку и порубала все нафиг. Потом два года подушку грызла, на антидепрессантах сидела, но гордыня не позволяла даже встретиться с ним и спокойно все обсудить. Всю нервную систему себе расшатала до ужаса. 12.02.2017 14:57:15, Сложно
Зачем весь этот мазохизм, все эти мучения?
Чем вам одной то плохо?
Расстались с одним скандалистом и грубияном, кинулись жить с другим - тихим алкоголиком, теперь только этого алкоголика отправили - снова к прежнему мечтаете вернуться.
Что с вами ???
Только не говорите, что это любоф))))
12.02.2017 00:24:48, Булочка наст.
Я не знаю... Видимо мне и правда к психологу нужно. Дел я наворотила, конечно, жесть. 12.02.2017 08:34:53, Сложно
зато движуха!!!.
Многие очень любят движуху, она заменяет разные цели-смыслы и отсутствие настоящих чувств.
12.02.2017 13:02:16, СиреневаяЛеди
ландыш
да ничего особенного и не наворотили. 12.02.2017 10:01:11, ландыш
зачем сыну что-то говорить раньше времени? Начните с бывшим мужем как положено начинать - с конфетно-букетного периода. Свиданья не дома, походы в кино и т.д.
Может на этом этапе все и отвалится
11.02.2017 20:48:28, Лось_Анджелес
А знаете может и дурацкий совет вам дам,но это первое что пришло в голову.Ну не надо копаться в себе в муже,не нужно искать где-то подвоха,ну если вам без него плохо,да напюйте на все предрассудки и просто живите и любите 11.02.2017 20:31:37, просто Наташа
Всем, всем, огромное вам спасибо! В очередной раз убедилась, люди в конфе- это реальная скорая помощь! 11.02.2017 20:06:51, Сложно
Спать не могу я полгода уже. Пью донормил каждый день. Бросить не могу, появился страх не заснуть. А не спать не могу, и работа и за рулём, периодически.
Пыталась пустырник с валерьянкой и пионом, так как пьяная хожу. Чуть ли не до потери сознания.
11.02.2017 19:25:20, Сложно
Солнечный Ветер
Мелаксен попейте. Лучше, чем от донормила наутро. После донормила я бы поостереглась за руль садиться 13.02.2017 00:26:51, Солнечный Ветер
может уже к врачу сходить? Ну, вместо мужиков.... 12.02.2017 13:03:05, СиреневаяЛеди
Какой руль - вы с ума сошли после лекарства за руль? Ваша жизнь это одно, но вы же угроза для окружающих на дороге! 12.02.2017 10:20:17, Пирожки от Ловетт
Так поэтому и не пью. Вы повнимательнее прочитайте. 12.02.2017 15:05:01, Сложно
Вот это вы себя мужиками довели... Неужели здоровья не жалко???? 12.02.2017 00:26:08, Булочка наст.
Dnnn
вот это нехорошо... подруга весной не могла заснуть на фоне проблем на работе и со здоровьем. Потом пропила что-то, фенозепам, стала спать. Уволилась с нервной работы. Потом перенесла операцию. Поработала еще где-то. Еще одна операция по результатам первой. Была отправлена к психотерапевту свекровью-врачом. вторым сеансом у психотерапевта был гипноз. Что дальше случилось, я не знаю, возможно под действием гипноза выпила оставшийся с весны фенозепам и добавила чего-то спиртного. Может и нет. Но видимо было совсем все плохо, свекровь и мама под белы руки проводили ее к психиатру, та поставила диагноз депрессивный синдром и положили ее на 1.5 месяца в соответствующую клинику. Даже разговаривать она толком не могла, тяжело было мысль сформулировать. и рыдала все время (ну там было, от чего. муж-"кормилец" с работы уволился, только жена в больницу легла. до того она лет 7 тянула-обеспечивала себя, мужа-лентяя и 2 детей). Но вот начиналось все с проблем со сном. Психиатр сказала, что зря не пришла она к ним полгода назад. А как было бы лучше на самом деле - кто знает. 11.02.2017 19:46:48, Dnnn
Вам, спасибо! 11.02.2017 20:07:33, Сложно
Вот и я думаю, что то надо делать. Психологическая зависимость налицо. Буду праздников ждать февральских. Буду слезать. Работы не будет, можно и не поспать будет.
А к психологу попробую. Может, действительно, выговориться надо. Хотя, по сравнению с чужими проблемами, мои, просто из пальца высосаны. Но это я сейчас с вами так хорохорюсь. С конфы выйду, буду опять в тупой депрессняк уходить. Надо, конечно, за волосы себя самой вытягивать.
11.02.2017 19:52:57, Сложно
Да Вы просто устали. И физически и морально. Думаю достаточно просто выдохнуть, систематизировать имеющееся и наметить новые цели.Не слишком масштабные, а те которые легко выполнить и которые принесут радость. Все живы, крыша есть, да вам еще и позавидовать можно. У вас есть БМ, который не скрылся, не умчался вдаль рожать новых детей. Если с ним прожили 16 лет,то делаю вывод , что он того стоил. 11.02.2017 20:00:46, рица
Да, Вы правы. Спасибо, Вам) 11.02.2017 20:04:53, Сложно
Вот елки((( Что делают с людьми эти .... деньги( 11.02.2017 19:50:44, рица
Дамы, а может, действительно, как Вечная Весна посоветовала к психологу? И может ли бесплатная психслужба, реально помочь? Есть ли отзывы?
Накидайте, пожалуйста, контактов, если есть у кого.
11.02.2017 19:22:02, Сложно
А сами что не в состоянии?Я даже знаю,что психолог скажет - виновата мама. Это она не научила вас тому,сему. Лучше потратьте это время на себя, что-то полезное для души и тела. Психолог это для слабых.Но вот отзывы. 11.02.2017 19:29:28, рица
Так сама и делаю как раз. Но вот посоветовали и подумала, а вдруг полегче будет.
Сама знаю, что от мамы и из детства. Во всяком случае, многое перевспоминала и нашла ответы на многие поступки и состояния свои.
11.02.2017 19:35:11, Сложно
Почитайте отзывы. Может действительно нужно просто выговориться. Но все равно все решения нужно будет принимать самой. 11.02.2017 19:37:36, рица
Natalya d'*
У мужа спросите, вы выше пишите что он по психологам ходил, если ходил по бесплатным, пусть даст контакты, если по платным, пусть даст и контакты и денег (потому что зачем вам муж у кого на себя есть, а на любимую женщину и единственного сына - нет) 11.02.2017 19:24:30, Natalya d'*
И мужу не хочу про психологов говорить. Он думает, я сильная очень. Пусть и дальше так думает. 11.02.2017 19:28:21, Сложно
Natalya d'*
Вы "пропащий случай". Потому что первое, что вам должен посоветовать любой стОящий психолог, это "покажите мужу что вы, женщина, слабая, а быть сильным - это роль его, мужчины" 11.02.2017 20:16:18, Natalya d'*
Согласна с Вами. Видимо, я неправильно выразила мысли. Я имею в виду слабость характера, а не слабость женщины, как существа. При слабости, именно, характера, можно дать человеку шальную мысль, сродни инстинкту, подавить и уничтожить. Но это, естественно, ИМХО 11.02.2017 20:36:52, Сложно
помощь психолога требуется и тем, у кого "сильный характер". И это отнюдь не повод "давить и уничтожать". А если у человека при словах "мне нужна помощь" проявляются такие инстинкты - то лучше с ним дела не иметь, вне зависимости от собственной силы и наличия психологов. 13.02.2017 11:33:14, СиреневаяЛеди
Не получится. Он по знакомым ходил, а мне совсем не хочется душу выворачивать перед теми, кто его знает. Ведь копать то далеко и глубоко будут. Какие у меня там тараканы, одному Богу известно. 11.02.2017 19:27:16, Сложно
Natalya d'*
В женской консультации к которой относитесь спросите 11.02.2017 19:32:58, Natalya d'*
Говорят в народе, что первый муж от Бога, второй от людей, а третий от дьявола. Видно у Вас так и есть. Чего только не бывает между мужем и женой. Ну если вас к друг другу тянет. Значит вы половинки друг друга. .И сын поймет Вас, тем более у него так сложно со здоровьем .И отец принимает активное участие в его проблемах. А пока наверное вместе занимайтесь здоровьем сына и он это обязательно оценит. Тем более сын уже достаточно взрослый и у него скоро начнется своя личная жизнь.
А тихому алкоголику помочь Вы вряд ли поможете. Бросить пить может только тот,кто сам очень захочет..
Удачи Вам. Слушайте свое сердце.
11.02.2017 19:10:13, Ершова Надежда
Сразу отвечу на задаваемые многими вопросы.
Съезжаться с мужем ни завтра, ни послезавтра, услрвно, не собираюсь. Вопрос, пока, о возобновлении отношений.
11.02.2017 18:27:52, Сложно
Начните с денег для сына. Очень хорошая тема для сближения. Сыну здоровья. 11.02.2017 18:30:17, рица
Natalya d'*
+ мульен 11.02.2017 19:19:36, Natalya d'*
Birke
А папа прям с чемоданами возвращается ? Неделю назад Вы ещё жили с запойным алкашом, ещё кровать не остыла (условно говоря) , тут и муж обратно вселяется ?

С мужем я бы посоветовала начать всё сначала. Вы ведь не сразу стали вместе жить. когда познакомились. Конфеты-букеты-кино-кафе. Ну вот так. Ходите с ним на свидания на нейтральной территории. И интим ...ну не сразу. К интиму должно привести Вас обоих обоюдное желание, а не "патамушта он муж и так надо"

Алкаша вылечить невозможно и не нужно, они сами роют себе могилу так же, как и наркоманы, это люди, запрограммированные на саморазрушение. Так что не терзайтесь :)

С сыном поговорите в ключе "мы с папой решили попробовать опять начать общаться". Без всяких там "Ты не против?" и пр. Это Ваше решение, а не взрослого сына.
11.02.2017 18:19:45, Birke
Поясню ещё немаловажный мотив схождения с мужем.
У сына не очень со сдоровьем. Прямо совсем не очень. Перенес несколько операций. Предстоит ещё длительное лечение. С нервами это не связано. Физиологические отголоски переходного возраста. Плюс учится в сложном вузе. Я, физически и эмоционально, не справляюсь. Много работаю. Хочется немного груза перенести на плечи БМ. Чтобы он по больницам поездил, какие- то, проблемы порешал. Я уже измотанная вся.
11.02.2017 18:06:15, Сложно
отношения отца и сына - это не ваши отношения с бм
при чем тут "сходиться" с вами? не надо путать мух и котлеты
чтоб отец помог сыну ему совсем не надо тр...ся с его матерью, есть нормальные отношения родственников, никак на сексе и совместном проживании не основанные
сыну разве нужно присутствие отца в его жизни? если нужно, то это решают мужчины без вас
вы как прям себя в оплату за услуги бм по уходу за сыном предлагаете
15.02.2017 12:55:08, Dezi
А при чем тут сын и секс? Нет, это, конечно, 20 лет назад было связано - а сейчас вообще никак! Поговорите с БМ о сыне. Просто о сыне! Надо то, надо се, можешь ли ты сделать это и это.... Тем паче сынок-то совершеннолетний! 12.02.2017 13:06:09, СиреневаяЛеди
Ну и пусть ездит. О же его ОТЕЦ. ДЛя этого вам с ним общаться вообще и не нужно. Сын то не грудной. 12.02.2017 00:28:17, Булочка наст.
Я совсем не понимаю, как забота отца о сыне связана с проживанием с женой (бывшей женой).
Отчего сейчас отец не берут на себя часть забот? Сын, в отличие от вас, бывшим после вашего развода не стал.
11.02.2017 21:02:08, мышка на сервере
ландыш
а БМ знает, что в ново-старых отношениях его ожидает груз?
имхо, это для него будет неприятный сюрприз.
11.02.2017 18:53:51, ландыш
Конечно знает. Он всегда просил в курсе держать. 11.02.2017 19:07:39, Сложно
ну и держите... 12.02.2017 13:06:29, СиреневаяЛеди
Dnnn
не очень-то мужчины хотят ездить по больницам... разве что материально поможет и морально поддержит (будет, кому поплакаться вечером, тем более сын и его тоже, ему не все равно должно быть). И кредиты закроете быстрее, они тоже нервируют. Знаете, моя знакомая в 57 лет решила воссоединиться с мужем. На пенсии, дети выросли, одна, не то чтоб скучно, но время и желание поухаживать за кем-то появились. Плюс денег на жизнь мало - это тоже было немаловажной причиной съехаться) , муж же пока работает. А развелись они лет 13-15 назад, когда ей надоел лежащий на диване после работы муж, не было от него никакой помощи. муж жил в том же городке, с детьми и с ней общался все это время, на дачу приезжал, алименты или просто разовая помощь детям - это было, жить вместе хотел. Еще года 2 назад я видела их вместе на свадьбе их ребенка - ей не хотелось изображать с бывшим мужем счастливую пару. А прошло немного времени и приоритеты поменялись, живут несколько месяцев вместе, пока ей нравится. Главное, не возлагать на мужа огромнейших надежд. При этом не считать, что сын может как-то это решать, решать Вам. В конце концов ничего не теряете. А сын тем более много приобретает. 11.02.2017 18:36:15, Dnnn
Муж как раз по больницам поездит. И со всеми врачами договорится, и на уши всех поднимет и все лекарства достанет. 11.02.2017 18:48:32, Сложно
и что ему мешает? 15.02.2017 12:57:17, Dezi
Natalya d'*
А почему тогда вы, а не он, этим раньше занимались? Он с вами всё это время был в разводе, а не с сыном 11.02.2017 19:20:42, Natalya d'*
Не в Москве он. Физически не сможет так мотаться. Но находил и врачей и связывал меня с ними. Просто он знал, что я не одна живу, поэтому врываться в квартиру не мог. 11.02.2017 19:33:08, Сложно
а зачем для этого врываться в квартиру? Есть телефоны-интернеты-кафе и др места... 12.02.2017 13:07:22, СиреневаяЛеди
Так мы так и общались. 12.02.2017 15:06:03, Сложно
Birke
А сына видеть совсем не хотел ? 11.02.2017 19:34:03, Birke
Как это не хотел? Он с сыном виделся постоянно, но на нейтральной территории 11.02.2017 19:36:22, Сложно
Birke
А, понятно. Ну и хорошо. Попробуйте - Вы ничем не рискуете. Вводные у Вас хорошие :)

Только смотрите, не начните жалеть алкаша. И не вляпайтесь в это снова. Может начать звонить , шантажировать "я без тебя умру" , "только ты держала меня в этой жизни" и прочая фигня. Не попадитесь на этот крючок.
11.02.2017 19:39:18, Birke
Именно такие смс я, сейчас, и читаю. В точку Вы! 11.02.2017 20:08:52, Сложно
Birke
Дык, "плавали, знаем" (с) :)) 11.02.2017 20:36:58, Birke
Dnnn
еще лучше ) только мужу сказать, что начать сначала - это правда с самого начала), а не сразу с чемоданом к вам. А за алкоголика не беспокойтесь - пока сам не захочет лечиться - вряд ли кто заставит. И кажется говорили, что он сдает жилье и работает тыс на 70. вполне может снять комнату у работы тыс за 15-20 в месяц. а в выходные домой уедет, к матери. Еще и подберут его быстро, нас, женщин одиноких, увы, много. 11.02.2017 18:55:02, Dnnn
Не хочет он, к сожалению. И не признает, что алкоголик. Так тяжело он выходит. До судорог. Я каждый раз боялась, что утром проснусь, а он умер. Поэтому, наверное, и пыталась вытянуть его. Боюсь, не протянет он один долго. Шибанет, где- нибудь. Пипец, конечно. 11.02.2017 19:15:44, Сложно
хухра-мухра
автор, вы за него не отвечаете. Он взрослый, дееспособный мужик. Если хотите за него отвечать - пусть его признают недееспособным, а вас назначат его опекуном. Пока же это не случилось, не рвитесь решать чужие проблемы - у вас своих хватает. 13.02.2017 11:50:47, хухра-мухра
Если он не признавал свой алкоголизм, тогда Вы ничем не могли ему помочь, советую Вам закрыть для себя эту тему.
Один он долго действительно не будет, потому что быстро найдет себе другую спасительницу.
11.02.2017 19:54:28, читаю иногда с осени 2012
Birke
Попросить помощи имеете право. Расчитывать на помощь не стоит. Это его дело - взваливать или не взваливать. Может и не взвалить, сказать "а у меня бы инфаркт и я слабый больной человек" 11.02.2017 18:22:15, Birke
Вечная Весна
Это его сын! Не просить помощи, а настойчиво донести, что здоровье ребенка это дело обоих родителей, не только матери. 11.02.2017 18:28:03, Вечная Весна
Birke
Да, вот только отец знакомого мальчишки самоустранился, когда сыну подтвердили диагноз.
Занял позицию "Ах, оставьте меня все, мне плохо, у меня единственный сын тяжко болен, я в депрессии".
11.02.2017 19:29:01, Birke
А это не ваши темы про очень хорошее отношение к вам и сыну, но вот в халате ходит? 11.02.2017 18:22:14, рица
Natalya d'*
Я другую тему помню, про БМ ктр ни копейки не даёт на дорогостоящее лечение сына. После того как его попросили и объяснили зачем, типа нет у него.

Не понимаю как на такого БМ может "стоять", у меня на такого только стойкий рвотный рефлекс может быть.
11.02.2017 19:28:19, Natalya d'*
Не, эта тема не про нас. 11.02.2017 19:29:21, Сложно
Natalya d'*
Ваша, ваша, я вспомнила - это из темы "как расстаться с алкоголиком", там было про "он мне помогает выплачивать кредиты, которые я набрала на лечение сына, а набрала потому что БМ не дал ни копейки, да и сейчас, помочь выплатить кредиты, не даёт" 11.02.2017 20:13:11, Natalya d'*
У Вас все, видимо, в одну кучу смешалось)) 11.02.2017 22:02:43, Сложно
Birke
Кто, алкаш ? 11.02.2017 18:24:46, Birke
То что он алкаш это потом выяснилось) Сначала был халат! 11.02.2017 18:26:09, рица
Birke
Алкаш в халате ? 11.02.2017 18:26:33, Birke
Вечная Весна
Хоть не в вытянутых трико, и то ладно 11.02.2017 18:29:21, Вечная Весна
Да, щедрый алкаш в халате, не умеющий договариваться с охранниками. Автор, это я так ,тему напоминаю) 11.02.2017 18:29:06, рица
Birke
Я не все темы здесь читаю. Поэтому не в теме :) 11.02.2017 19:29:26, Birke
Мои. 11.02.2017 18:24:26, Сложно
Понятно. А без возврата муж не хочет давать деньги? Ну вот такое условие. 11.02.2017 18:25:34, рица
Даёт он деньги. Недостаточно, конечно, но в этом упрекнуть не могу. Дело, действительно, наверное в том, что образ жизни и привычки, вот как тогда с мужем сложились, так и не отпускают. И у него, он говорит, так же.
Плюс, эмоционально, хоть немного разгрузиться.
Про халат, скрыла, что ещё и поддает. Стыдно было.
11.02.2017 18:31:41, Сложно
Да ничего, кто не ошибается. Я думаю, что и с БМ придется все начинать заново, какие там ни были общие привычки, но теперь чтобы все сложить в единое нужно будет много времени и терпения. Но в принципе у вас есть мощный объединяющий фактор. Я бы изо всех сил опиралась бы на него. И не смотрите на соседей. Лучше посмотрите с БМ *Любовь и голуби*. 11.02.2017 18:35:20, рица
Natalya d'*
Пусть лучше муж тоже "много работает" и денег даст.
А вы на них наймете кого то кто с вашим сыном поездит по больницам.
Или он не умеет зарабатывать? Тогда да, "пусть поездит". Только вот поездить то сын в 18 лет и сам может, надо ж не просто с ним поездить, а нужные вопросы позадавать, ваш муж точно в этом разбирается?
11.02.2017 18:13:20, Natalya d'*
Разбирается сын. В меде учится 11.02.2017 18:21:48, Сложно
Кто с ним, извините, даже за деньги будет ездить? 11.02.2017 18:26:14, Сложно
Вечная Весна
Сын-медик сам с этим не справится? 11.02.2017 18:30:30, Вечная Весна
Не справиться. Психологически, ещё ребёнок. 18 нет пока 11.02.2017 18:34:29, Сложно
Вечная Весна
Автор, а вы к психологу сходить не хотите? 11.02.2017 17:59:59, Вечная Весна
Очень хочу. Но это пока неразрешимая статья расходов. Пока сама пытаюсь справиться. Понимаю, что из детства идёт. Работаю сама над собой, да и грандаксин попиваю 11.02.2017 18:23:53, Сложно
Вечная Весна
Вы не в Москве? 11.02.2017 18:25:45, Вечная Весна
В Москве. 11.02.2017 18:32:52, Сложно
Вечная Весна
В Москве есть бесплатные службы психологической помощи 11.02.2017 18:33:49, Вечная Весна
Искала, почему- то, не нашла. Очень пространная информация. Я, честно, говоря в клинику неврозов хотела лечь, нервишки полечить пару недель. Но, боюсь последствий информационных 11.02.2017 18:40:17, Сложно
Dnnn
тогда может в санаторий\дом отдыха? да с бывш.мужем - вообще романтика. 11.02.2017 18:47:39, Dnnn
Сына не могу надолго оставить. А так, с удовольствием бы 11.02.2017 18:51:13, Сложно
Natalya d'*
1..да так прямым текстом и сказать "представляешь, думала, видеть его не хочу, а оказывается - люблю немогу, ну кто б мог подумать!"
2. есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, мне всё равно, ибо Марс - он далеко. Так и с вашим алкоголиком - он теперь далеко, нафиг на него свои мысли тратить?
3.не знаю, я б не сxодилась, вы пишите "поняла, что ни с кем кроме мужа жить не могу", ну а я вот - могу. С кошечкой вместо мужа - могу, с аквариумными рыбками вместо мужа - тоже точно смогу.
11.02.2017 17:47:00, Natalya d'*
Ещё один немаловажный вопрос. Соседи. У нас сплоченная лестничная клетка, большая, где все курят по десять раз на дню. Соответственно, в курсе всех событий. Все обсуждается. Понятное дело, подколов не избежать. Мне- то, по барабану, я на место поставлю, а вот как БМ быть, если он, например зайдет в гости? У нас из 5 квартир, в двух очень языкатые живут. Он же, пока ущербно чувствует себя.
И консъержки.. Те ещё штучки.
С сыном он всегда вне дома встречался.
11.02.2017 17:43:10, Сложно
и что подумает бомж, который спит у подъезда
что за бред вы пишите, какие нафиг соседи
пусть думают что хотят, какое вам дело до их мозговой деятельности
15.02.2017 13:00:10, Dezi
Dnnn
самый неважный вопрос! ну кто они Вам? Вы не жена олигарха-мафиози, к которой тайно ходит вечерами шофер, а бывший муж не папа римский с обетом безбрачия. Оба свободные люди. Тем более приход в гости в свой бывший дом, к своему родному сыну - что вообще может быть естественнее? чужой юридически всем, выпивавший мужчина по-моему гораздо хуже. Так что приглашайте домой, ходите сами на свидания, в кино, в кафе, к нему в гости и радуйтесь жизни. Поменьше думая о соседях, об алкоголиках и прочих чужих людях. 11.02.2017 18:45:41, Dnnn
Birke
Вы переживаете, как БМ будет реагировать на подколы соседей ?! 11.02.2017 18:23:04, Birke
ландыш
ущербно чувствует себя - пусть не ходит. Вы-то тут при чем? 11.02.2017 17:59:45, ландыш
Вечная Весна
Так автор ему перед соседями и консьержами все кости перемыла, неудобно теперь. Кто ж знал, что он назад попросился) 11.02.2017 18:04:47, Вечная Весна
ландыш
если автору неудобно - пусть не приглашает мужа ))) 11.02.2017 18:49:55, ландыш
Вот не разглядела я сразу, что алкоголик. Тихий такой.Да и жалко потом стало. И каждый раз, после обещаний и клятв и слез его, верила, что в последний раз.)) не случилось. Кстати, чувство вины терзает ужасное, что выперла. Хоть и к маме, а по сути вникуда, потому что работа у него в Москве, а мама в 90 км.
Конечно с мужем не сразу буду сходиться. Проговорить ещё многое надо. Если честно, боюсь первого поцелуя, интима. Как- то, странно это. С одной стороны близкий человек, а с другой... 4 года. Естественно, не одна женщина была у него. И, понятное дело, влюбленности то нет, как, например, с новым человеком. Очень очень странно и даже страшно.
Сын уже все пронюхал. Разговор услышал. Сказал, нормально относится, лишь бы мне хорошо было.
Но, конечно, очень аккуратно буду с ним.
Вот кому надо с ним поговорить, что папа с мамой пытаются попробовать снова? Всем вместе или только пока мне?
11.02.2017 17:37:59, Сложно
Автор, почитайте сайт Милы Левчук. Или страницу в Инстаграме, если вы там зарегистрированы. Посмотрите видео на ее ютуб-канале. В числе прочего, она говорит об обнулении отношений и о том, как начать все заново,чтобы получилось. Прошу, не отнеситесь, к моим словам скептически, просто зайдите и почитайте. Очень здорово отрезвляют ее мысли и советы. 12.02.2017 10:07:16, Анна93
Если решили попробовать снова, то снова и начинайте. С самого начала - со встреч, свиданий, ну и т.д. А то ведь за 4 года вы оба изменились, мало ли как сходиться будете, и сойдетесь ли вообще... 11.02.2017 17:26:32, мышка на сервере
Birke
+10 11.02.2017 18:20:20, Birke
Зачем втягивать мальчика во все эти ваши американские горки?
Вы всего неделю (!) назад отправили к свекрови своего алкоголика, а уже договорились с новым претендентом на замещения его места на диване. Диван ещё и остыть не успел, запах алкоголика ещё не выветрился.
Вы одна заснуть не можете?
К чему такая срочность с заселением?
Хотя и спали вы все последнее время у сына в комнате...
Повстречайтесь пока с БМ, не перевозя его к себе домой.
Но вообще история конечно феерическая - зачем держать дома на глазах у ребёнка постороннего запойного алкоголика?!
Почему вы его не выставили во время первого же запоя?
11.02.2017 17:25:12, 1637
Я бы не стала резко возвращать папу. За 4 года это такой чужой человек как все остальные, включая тихого алкоголика. Так что начинаем с романтики , ну как обычно, примериваем на себя как новое платье - сядет, не сядет, украсит или как седло кобыле.И вот только потом говорим с сыном.Я вообще не понимаю как алкоголик оказался в вашей квартире. Если он пьет запоем каждые 1, 5 месяца. Я в этом вопросе категорична, никакой алкоголик не дождется моей помощи. 11.02.2017 16:50:17, рица
ландыш
1. можно и ничего не говорить. Можно просто поставить в известность. Это, по-любому, неважно.
2. нельзя; или можно, да ни к чему. Это тоже неважно )).
3. обращать внимание на всё, не закрывать глаза ни на что. Нравится - жить вместе, не нравится - переставать жить вместе. У нас, поди, не необитаемый остров, чтобы от слаженной команды зависело выживание группы.
11.02.2017 16:40:36, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!