Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя мама страшный тиран

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может я не права, или чего-то не понимаю, не вижу, но ситуация такая: начну пожалуй, с самого начала.
До 13 лет меня воспитывала моя бабушка, она меня кормила, одевала, помогала с уроками, тем временем пока моя мать жила с отцом отдельно от нас, меня к себе не забирали, говоря, что квартира однокомнатная, куда тебя еще. Но вот, когда мне исполнилось 13, мне радостно сообщили, что мы переезжаем, родители купили 2х-комнатную квартиру, радости моей не было предела, но я не знала, что это начало ада... Мать постоянно орала на меня, не так чашку поставила, не так сидишь, не так ешь, почему получила 4, а не 5, доходило до того, что могла ударить. Я прожила в этом аду 5 лет. В 17 я поступила в институт (на бюджет), а в 18 переехала к парню. Тут началось то, что простите "на голову не оденешь". Мне звонили по 25 раз в день, говорили какая я плохая, шлюза, шалава, это было самым безобидным оскорблением. Я все игнорировала, пыталась вообще не обращать внимания. В 21 забеременела от своего же парня, будущего мужа, мать моя настаивала на аборте, говоря, что мы не сможем прокормить и обеспечить нужный уход ребенку, (к слову жили мы в 3ке, муж работал, я заканчивала институт, получала стипендию, мать не копейки мне не давала, помогала только криками и упреками). Сыграли свадьбу, пока была подготовка к свадьбе, я наслышана была еще больше. Родился ребенок, я была на 5 курсе. Летом защитила диплом (писала сама, сидя с ребенком) и встал вопрос о первичной специализации, на что моя мать сказала "у тебя есть муж. Пусть он и решает твои проблемы", а мы то просили всего 30тысяч в долг! Но, ничего, муж оплатил мое обучение. Я вышла на работу, с ребенком сидит моя бабушка (которой 78 лет). Мать так же продолжает называть нас никчемными родителями, дибилами, может приехать вечером с проверкой, что у нас есть для ребенка. Чем мы его кормим. Все бы ничего, но дело дошло до абсурда! Теперь она требует от меня отчетность о моей з/п, мужа, документы по кредиту! Давать собственно, я ничего не собираюсь. Но эта тирания продолжается изо дня в день, на меня орут (к слову, мне скоро 24, а мужу 30) орут на моего мужа, требуют справки и документы! На днях, при разговоре с матерью, она мне сказала "тверь ты не благодарная, в тебя столько денег вложили!" На мой встречный вопрос сколько? Мне сказали, тебе все покупали! Но ведь, до 18 лет родители хоть как-то должны обеспечивать своего ребенка, или нет? Хоть что-то покупать ему из одежды?
Я не понимаю одного, зачем?
Почему меня так тиранят?
Что плохого сделала я и мой муж?
09.02.2017 09:41:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детский сад - штаны на лямках. Развод 100%. Нормальные и самостоятельные люди орать на себя не позволят!!! 09.02.2017 23:51:51, Polett
Дара
увы, но бывает и такое... моя мама из серии токсичных родителей. все детство меня избивали.. руками, ногами, ремнем, всем, что под руку попадет... лет в 15 я перехватила руку и дала сдачи. С тех пор физические наказания прекратились, но не было и дня, чтобы меня не довели до слез. Родился сын, потом я вышла замуж и уехала к мужу. после того, как мать избила моего сына, я потребовала чтобы она больше на глаза мне не появлялась. после смерти мужа она активизировалась "с целью помогать", а я была в таком состоянии что даже не могла настоять на своем, чтобы она выметалась из моей жизни. И снова начались ежедневные поливания меня, няни, детей [цензура].. в общем только через год я смогла твердо сказать нет, и выгнать ее из моей жизни. Хотя до сих пор не понимаю, как так.. она же мать.. ну неужели она хочет уничтожить меня? 14.02.2017 08:46:19, Дара
Елена Д.
ага, и трубку брать, чтобы послушать как на тебя орут.. 10.02.2017 11:36:42, Елена Д.
Неправдоподобно совсем 09.02.2017 23:14:21, "Не верю"
Я бы не пустила псих больного родственника на порог. Вы пускаете, значит вам нравится. Значит советы вам не нужны. 09.02.2017 22:42:05, Murcha
Орешник
Шо, опять?! (С) 09.02.2017 20:26:34, Орешник
Да, темы конечно...(

Вам всем надо пойти в ПНД, обратиться пока не поздно. Там вам помогут. Всем.
09.02.2017 15:13:25, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
интересно , а кто вас заставляет общаться с матерью? 09.02.2017 14:21:52, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Есть на "страшных тиранов " управа, есть, называется "закрытая на замок входная дверь".
В неумную дочь которая типа сама до такого догадаться не может я с натяжкой поверить могу, в мужчину кто на такой женится и будет терпеть - не верю, не женятся на таких.
09.02.2017 14:06:06, Natalya d'*
ШаНуар
Не-не-не, давайте лучше про свадебное платье 09.02.2017 12:04:51, ШаНуар
КалиНа*
Поменять № телефона
Отключать звонок дверной по вечерам
Сменить замки

Нету вас дома, квартиру сменили, уехали жить на Гаваи...
09.02.2017 11:51:33, КалиНа*
Зачем - затем, что в одних случаях (типа чашек) мама так снимает стресс, а в других - считает, что вы делаете ошибку, и пытается Вас от этого предостеречь.

Почему - потому что Вы не прекращаете с ней общаться. Занесите ее телефон в черный список, не звоните сами, общайтесь только через отца, не просите у них в долг.

Что плохого. Скорее всего, ничего особенного . Могли и ничего не сделать. В любом случае реакция матери то Вашему топу выглядит неадекватной. А с бабушкой вы обсуждаете свои проблемы, она Вас как-то критикует, или считает, что все в порядке?
09.02.2017 11:51:27, читаю иногда с осени 2012
ландыш
то есть если Вы поймете, зачем, почему и что плохого - это Вам даст облегчение и Вы будете спокойно переносить эти звонки и визиты? 09.02.2017 11:34:50, ландыш
Вечная Весна
обычно да, знаешь причину - перестаёшь беспокоиться и начинаешь жить) 09.02.2017 16:08:27, Вечная Весна
ландыш
а мне че-то всегда пофиг на причину ))) 09.02.2017 17:44:08, ландыш
Birke
Вам не надоело ? 09.02.2017 11:30:47, Birke
+1 09.02.2017 18:15:26, Местнаяя
Люлена
А что, пусть развлекается. Может, она сценарии для сериалов пишет.Что там еще про свадебное платье было? 09.02.2017 12:14:07, Люлена
+1 09.02.2017 11:55:16, Брюзжит Джонс
МарикаЧ
+1 09.02.2017 11:36:51, МарикаЧ
Не овен
зачем вы всё это выслушиваете, вас не 13, а 24! 09.02.2017 11:26:10, Не овен
Ну так не *зачем*,*почему*,*что* она, а *зачем*, *почему*,*что* я. Вот в эту сторону думайте. 09.02.2017 11:02:26, рица
Antre
Зубная боль, а не темы. 09.02.2017 10:17:01, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!