Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хобби мужа

у моего мужа хобби - все военное: книги, журналы, фильмы, модели, и все это в больших количествах, и так много говориться об этом, и ни о чем более. Я так устала от кучи старых шинелей в шкафу, где нет места для детских вещей, от полок с военными энциклопедиями, не дай бог задеть модель (а они со временем рассыхаются). Он ничего кроме войны знать не хочет, и видеть то же. Иногда мне кажется у меня голова треснет, от звуков очередного "Апокалипсиса", просматриваемого в другой комнате. Причем сам он худенький, ленный, недисцилинированный человек. У него большие проблемы со здоровьем. Иногда мне кажется его хобби выедает его изнутри, разрушает его организм. Он не видит "живого" вокруг, ни леса, ни погоды, ни радости движения. А ведь он и ребенка заразит этой заразой войны. А я ТАК НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!
13.07.2001 17:26:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
На счет неуместности военного направления хобби мужа это Вы совершенно зря. Не в том проблема. Я, например, темой военной истории увлекаюсь с четвертого класса. У меня тоже львиная доля книг дома - военно-историческо-технические. И видеотеки, кстати, тоже. Одна только танковая серия - 6 кассет. Это так, к слову. Ваша же проблема, на сколько мне кажется, не в самом его хобби, а исключительно в Ваших с ним взаимоотношениях. Вероятно Вам просто нехватает его внимания. Потому Вас и раздражает его хобби. 16.07.2001 13:08:50, Леший
ОФФ Лешему. А что имено танковое есть? У меня тоже бывают интересные видеоматериалы. Последнее - цветная кинохроника третьего рейха. Интересно? Мыль! :) 16.07.2001 13:46:46, AleXXX
 Леший
А вот это было бы интересно. У меня есть серия по немецким танкам того времени от Т-1 до Т-4, включая САУ. Правда это больше компиляция разных материалов, но довольно интересно и наглядно. 17.07.2001 09:53:20, Леший
Мне почему-то показалось, что в Вашем сообщение больше раздражения и усталости от самого мужа (от человека), а не его конкретного хобби... 13.07.2001 19:56:16, Теплый плед
Аналогично и мне показалось. Надо с мужем говорить, но не по поводу хобби, а для начала в себе разобраться.

P.S.
Мне кажется что мы с тобой знакомы :)
13.07.2001 20:06:27, отменя
ОФФ
Да? :) А почему ты так решил? :)) На твоей фотке ничего толком не видно, поэтому не могу с уверенностью сказать что мы знакомы :)) И страничка твоя что-то не открылась в вислере...Ты киевлянин, я правильно поняла? Плз на мейл, а то не охота загружать чужой топик :))
14.07.2001 11:55:31, Теплый плед
А вам не кажется, что он стремится к тому, чем не обладает в реальности:силе, здоровью, смелости, отваге. Что б привнести все это в свою жизнь - это ж надо преодолеть лень, инертность, инфантильсть:(( Он собирает то, чем не обладает(но хотел бы обладать) в реальности. Это похоже на виртуальный мир, где каждый может быть таким, каким не является в жизни:толстушка - сексапильной блондинкой, например. Это свойственно людям слабым и безвольным, которые пускают свою жизнь по течению, путям наименьшего сопротивления и напряга со стороны собственной персоны. Они вечно остаются в своих мечтах и фантазиях, увы. Я не права? 13.07.2001 18:47:59, Ako Lastochka
Шин
я почему-то подумала о том же... 14.07.2001 16:23:32, Шин
СПАСИБО, отрыли глаза, пошла думать дальше,
За что люблю конфу - столько умных голов, и под разным углом зрения!!!!
14.07.2001 13:58:41, Шаня
надеюсь я вас не обидела:))) Это из моего горького опыта с первым мужем:( он у меня модой увлекался, хотел быть всемирно известным модельером, что само по себе и неплохо...если б он хотя бы шить хорошо научился, иль пару эксизов сделал...зато он смотрел программы про моду, критиковал, восторгался, фильмы смотрел, журналы листал...1.5 года:((( И больше ничего, даже не работал, так что вам еще и повезло:))) 14.07.2001 14:17:22, Ako Lastochka
У моей сестры муж летчик. Военный. Ей не нравилось, как он воспитывает своего сына - больно уж жесток был к нему по ее мнению. Плюс ее мама очень хотела, чтоб дочь с сыном переехала к ним жить в другой город(из Калининграда в Киев), потому как любит и внука и дочь и позаботится о ней. Так и сделали. Моя сестра переехала к своей маме, а муж - военный, остался дослуживать (у него контракт). Она подала на развод. Ждет сейчас алименты. Мама счастлива. Сестра говорит, что с мамой, конечно, легче. Чуть было не вышла замуж, но ее потенциальный будущий супруг нечаянно попал на ее маму, а не на мою сестру. Мама ему сказала, чтоб убирался и больше не звонил. Бывший муж женился на молодой и симпатичной и ждет ребенка от новой жены.

Проблема зачастую состоит не в том, что мать считает, что отец неправильно воспитывает ребенка неправильно. А в доверии своему мужу. В отношениях между супругами. Ребенок - это проекция отношений родителей. И когда доверие, вера друг к другу пропадает - нет смысла хранить то, чего нету и, тем более, терроризировать ребенка. Вера и доверие нигде не берется точно также как и счастье - это все в каждом из нас. Или оно есть, или его нету. Других вариантов нет.

Рекомендую разобраться в Ваших отношениях с мужем - все оттуда, а потом решить, как ребенка стоит воспитывать.

P.S.
Это совет человека - отменя, который еще не развелся, живет отдельно, которому жена не доверяет воспитание ребенка, которая выбрала жизнь со своими родителями. Я же поступил так - сказал, что меня просто не будет, если она не приедет. И меня для нее просто нету. Вообще. На этом все и закончилось.
13.07.2001 17:50:53, отменя
Denis
Долго... :( 13.07.2001 20:16:01, Denis
Siniy
ну, он должен знать, что ты обо всем этом думаешь... Тогда сможет быстрее понять, что его увлечение ведет к ухудшению ваших отношений... А там уж ему решать, что ему важнее... И ты не сможешь препятствовать, если важнее окажешься не ты...
Так что, постарайся быть для него важнее :)
13.07.2001 17:30:04, Siniy
никогда не могла подумать что это равноценно - жена или хобби, и можно выбирать. Так и вопрос не стоит, тема хобби то же достойная, но мне не нравиться степень и узость погружения. 13.07.2001 17:39:42, Шаня
Siniy
если равноценны, то будет большое желание сохранить и то, и другое... А если что-то важнее - от одного можно будет отказаться в пользу другого...
13.07.2001 18:04:13, Siniy
Синий, а ты правда сравниваешь хобби и жену ? Кажется, так вопрос _вообще_ нельзя ставить. Хобби отдельно, жена отдельно. Сейчас хобби ее мужа ничего плохого из себя не представляет. А у жены страхи по поводу ребенка. Со страхами бороться надо, со страхами... 13.07.2001 18:07:26, отменя
Siniy
я лично вообще ничего не сравниваю в данном случае... но для конкретного человека приоритеты могут быть своеобразные, не такие, на которые другой расчитывает 13.07.2001 18:21:42, Siniy
Если муж Вас во всем устраивает, кроме его хобби, то это не причина для недовольства. Это из серии - "мой муж неправильно выдавливает зубную пасту из тюбика". 13.07.2001 17:56:20, отменя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!