Раздел: Жена и муж (Ссора с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссора из-за пустяка или все серьезно? Не могу понять.

Помогите разобраться, плз!!! Ситуация такая: выходной день, муж дома с ребенком, а мне пришлось выйти на работу, на улице мороз. Пока я работаю, муж с сыном пошли гулять, сходили на елку, зашли в магазин. Пришли меня встречать к работе. Я еще на работе написала мужу смс: давай я вызову такси, чтобы не тащиться домой по морозу, вы устали, замерзли, я тоже устала и т.д. К слову, сыну 6 лет. Муж ответил: нет, давай поедем на метро и на автобусе, как раньше планировали. Я все-таки вызвала такси. Муж ехать отказался, отдал мне сумки с продуктами и ребенка, а сам поехал на метро. Мы с сыном сели в машину и уехали. Дома муж закатил скандал. Да, у него есть такая психологическая особенность - он очень не любит менять планы. Это касается и серьезных ситуаций, и мелочей. Его аргументы: ты меня очень обидела, поступила, как эгоистка, села в теплую машину и уехала, а я пошел на метро, чувствуя себя ненужным и оплеванным, как будто я наемная няня, которая привела тебе ребенка и больше не нужна, раз мы вместе, то всегда должны быть вместе, принимать общие решения, вырабатывать общие планы, а не ставить друг друга перед фактом, если ты так все меняешь по мелочам, как можно доверять тебе в чем-то крупном - ты можешь подставить и предать ради своей прихоти. Кроме того, он обвинил меня в том. что я подрываю его реноме перед сыном. Ребенок у меня от первого брака, муж его усноыил, но отношения складываются непросто. Сын залюбленный, избалованный и он действительно довольно сложно мирится с тем, что надо считаться с авторитетом отчима, слушаться его и т.д. Иногда может сказать: мама, давай выгоним его и найдем тебе другого мужа. То есть, с одной стороны, аргументы мужа мне понятны. С другой стороны, то, что я устала, не хочу переться по морозу, а хочу поскорее и с комфортом добраться домой в расчет не принимаются. То, что ребенок мог замерзнуть и устать - тоже. Рассудите, кто прав и что делать. У нас честно говоря слово за слово чуть до развода не дошло. Сейчас успокоились вроде оба, но все равно непонятный какой-то осадок остался.
08.01.2017 16:57:02,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте лекции психолога Михаила Лабковского,может там вы найдёте ответ на свои вопросы. 15.01.2017 14:36:01, Дарья2012
Надо было ехать, как муж решил, это важно, он Муж-Глава семьи. Нужно слушаться и уважать решения супруга! Это очень важно!!!))
Не обижайте его больше такими выходками, они всю жизнь такие же маленькие мальчишки, какой сейчас ваш сынок... и ооочень самолюбивы и ранимы психологически!))
Берегите мужа!! Он вас Любит!
14.01.2017 19:17:47, Аноним66
Слушайте, ИМХО, если даже сын говорит "Брось его, мама, давай найдем тебе другого мужа", то таки прислушайтесь. Даже ребенку видно, что с этим мужиком что-то глобально не так. Разводитесь, пока не залетели от него, мой вам совет. Он не является морально взрослым человеком, не способен заботиться о близких. Не способен менять планы при изменении обстоятельств, что могут даже животные и маленькие дети! Умственно отсталый он у вас какой-то, извините. 14.01.2017 10:49:46, Алиса1
Дорогая ,у него совершенно точно другая женщина есть.Присморитесь повнимательнее проанализируете его поведение в последнее время .проверьте телефон.Как говорила моя мама -у мужчины не может быть плохого настроения-у него может быть только другвя женщина.Много раз в этом убеждалась)) 13.01.2017 14:21:24, KuchniElle
Это что за бред? Не любит менять планы! Так принципиально тащиться в мороз в автобусе и на метро? Решили так решили.В проливной дождьедем на шашлыки. Никакие возражения не принимаются.Он вообще в адеквате? 13.01.2017 11:43:55, Юлден
Деточка, твой муж не вполне психически здоров. Во всяком случае, самолюбие у него явно зашкаливает. Очень жаль, но либо ты всю жизнь будешь терпеть его нездоровые выходки, либо лучше бы действительно дело дошло до развода. Желаю тебе терпения ради ребенка, а там смотри сама. Сдается мне, что ваш брак обречен... 12.01.2017 16:48:44, Ольга Борисовна
Мне тоже иногда так кажется. Но не хочется в это верить. 14.01.2017 13:46:01, Esse
Омг! И что такого в этом высосаном из пальца конфликте? Вам нужно научиться просто уступать друг другу! А то детский сад какой-то. 12.01.2017 13:44:51, Алексис56
Я лично тоже ненавижу менять планы, особенно в последний момент. Могу даже начать нервничать, что скорее всего. 11.01.2017 21:55:17, Володя я
Из-за того , что жена едет в удобстве и комфорте? Ну и жуки- мужики. Вообще-то мужчина нужен женщине,чтобы жизнь улучшать, а никак не ухудшать. 12.01.2017 16:41:09, рица
Особенно от того, что жена такси вызовет. И что в этом такого? Сели бы и поехали, например. 12.01.2017 13:46:56, Гость
вы что больше зарабатываете? наверное он почувствовал себя ничтожеством? 11.01.2017 18:38:27, селиса
вы согласились на автобус, а потом проигнорировали
зачем вам этот мужчина, вы же все сама лучше него знаете и под его пожелания уступать не готовы
да, глупо в мороз на автобусе, но решили так решили
11.01.2017 14:56:04, Dezi
а что, мужчина нужен, чтобы всегда ему уступать? так для этого можно вообще с мамой жить всю жизнь, если уж есть такая нездоровая тяга постоянно подчиняться, будучи взрослым человеком.

//да, глупо в мороз на автобусе, но решили так решили

мне страшно даже представить, что вы можете сделать, убедив себя подобными аргументами... Надеюсь, детей у вас нет. А то мало ли. Глупо, опасно, можно заболеть, но вы ж всё сделаете, раз мужик так решил.. вас не жалко, вы дура непроходимая, а ребенка жаль было бы, он же не виноват.
14.01.2017 10:34:18, Флизя
Не оправдывайте его,ведёт себя как эгоист,и хочет себе больше внимания 10.01.2017 21:21:35, просто Наташа
Елена Д.
Если Вы знаете, что муж не любит менять планы, значит, нужно было его подготовить заранее и не смс, а позвонить, все объяснить и просить его скорректировать план в связи с изменившимися обстоятельствами.. у меня сын такой и это не перевоспитывается, бесполезно, только смириться и приспособиться, так я своему просто запрещаю строить какие-то конкретные планы, если он куда-то отправляется с нами, потому что мы на ходу можем передумать что-то или перестроить (хотя я сам тоже не очень люблю планы менять, поэтому стараюсь особо не планировать :)). Так что тут нужна была обоюдная гибкость и уезжать на такси одним было не правильно, если честно, я бы отпустила такси и уговорила мужа на компромисс.. кстати - был бы хороший пример для сына - как можно и нужно уметь учитывать интересы других людей, а то Вы ему прекрасно показали, что с мнением мужа можно не считаться особо.. 10.01.2017 11:18:51, Елена Д.
Уступай в малом - выиграешь в большом! Однозначно надо было ехать на метро и автобусе. 10.01.2017 09:48:03, Тат.
Natalya d'*
Зато потом, когда "замерзла и заболела", любящий муж будет без напоминаний в аптеку бегать! 10.01.2017 11:35:51, Natalya d'*
Birke
А потом дома мужу ноги вымыть и воду выпить. 10.01.2017 11:07:23, Birke
ландыш
))))
не, он возмутится.
у него же план, чтоб не мыли и не пили. А тут без согласования.
10.01.2017 18:35:09, ландыш
Birke
))))) 10.01.2017 23:15:33, Birke
Кудесница Виагра
А зачем изначально так договариваться?
Тогда муж тоже имеет полное право договорится и не делать
10.01.2017 11:39:03, Кудесница Виагра
взрослого разумного человека отличает способность менять планы при изменении обстоятельств. Если он не может, и готов переться пешком в мороз - значит, у него мозги как у трехлетнего ребенка. 14.01.2017 10:36:38, Флизя
Секрет крепости и благополучия любой семьи заключается в трех словах: любимый, ты прав. Если бы он сказал идти пешком, Вы должны были так и сделать. Он Ваш муж,а Вы его жена, а не наоборот. Счастья Вам. 09.01.2017 21:10:07, Сергей С. 1969
А если бы он сказал спрыгнуть с крыши? Она должна была сказать "Любимый, ты прав", и пойти сброситься с ближайшей многоэтажки вместе с сыном?

// Он Ваш муж,а Вы его жена, а не наоборот.
да, муж и жена, РАВНЫЕ ПЕРЕД ЗАКОНОМ супруги, с РАВНЫМИ правами и обязанностями. А не рабовладелец и рабыня.
Тебе, Серега, в Пакистан надо с такими взглядами ехать. В России таких дур уже почти не осталось. Хотя и в Пакистане жена тебе стрихнину в супчик может насыпать, если слишком раздражать будешь.

Кстати, а что бы ты сказал, Серега, если бы история была иная - она сказала "Любимый, ты прав", потащилась с ребенком пешком по морозу, ребенок заболел воспалением легких и умер (тьфу-тьфу-тьфу, я вам этого не желаю, конечно, автор)? Ты бы первый верещал, что она плохая мать, которая погнала ребенка пешком по морозу, и единолично виновата в том, что с ним случилось.
14.01.2017 10:45:42, Алия777
Секрет благополучия моей семьи заключается в трех словах: любимая, ты права. Иначе нафиг мне такой муж. И я счастлива. Насмешили прям. Ржу, немагу. 10.01.2017 22:27:06, мнение
чего???!!! 10.01.2017 09:39:05, одуончик
Natalya d'*
Ну дайте человеку помечтать! 10.01.2017 11:44:05, Natalya d'*
Нужно больше разговаривать друг с другом произнося какую-то фразу смысл каждый может вкладывать разный. Советую мужу прочитать книгу Лескова Железная воля. А вам обоим найти в инете текст книги Алякринского О само воспитании. В начале 1970 годов он читал лекции О само воспитании в Политехническом и мы тогда молодые бегали на его лекции. Вся компания переженилась и живём уже более 40 лет в браках. Конечно в этой ситуации вы правы т.к. ребёнок и его здоровье во главе угла. Но не пытайтесь принимать решения в лоб выстраивайте ситуацию так, чтобы нужное вам решение он принимал сам. Будьте мудрее только от вас в ваших отношениях все зависит. Попробуйте прочитать вдвоём Лескова и поговорить о книге. Я так увидела, по вашему рассказу, вашу ситуацию. Желаю удачи! 09.01.2017 19:59:03, Баба Ляля
не понимаю, как из-за такой мелочи можно поругаться.
мы так ругались, только в период развода уже глубокого.
каждый мог уступить, но я на вашей стороне, если честно.
такси по холоду в разы удобней.
09.01.2017 19:01:19, irgri
Хотите "дуть губки"? Тогда задумайтесь, почему мужчина не исполнил свой мужнин/отцовский долг: не сопроводил вас с сыном до дома. Глава семьи всегда стремится обезопасить своих близких.
"Мы в ответе за тех, кого приручили."(с)
Скорее всего вы еще притираетесь друг к другу. Попытайтесь не тащить дальше этот груз обиды на мужа, отстранитесь от конфликта. Позвольте и мужу продолжить с вами жить в согласии. Это всего лишь быт. При случае объяснитесь при каком раскладе не просто лучше, а необходимо брать такси.
09.01.2017 18:32:02, Еллена
[-] 09.01.2017 18:12:26, Рудут
Уважаемая Евгения Анатольевна,это не "мерзость",как вы выразились,а жизнь.И этой жизнью живет бОльшая часть населения,причем,в любой стране.Мало ли у кого и как складываются отношения,хорошо,если идеально,а если нет?...У меня вот тоже не сложилось,да еще сына потеряла недавно.или я тоже позорю русский народ?Давайте уж не судить других,тогда и вы не судимы будете. 09.01.2017 18:40:27, Camille
Всем крепкого здоровья и семейного благополучия!!!! 13.01.2017 02:51:21, Ксения Анатольевна
Правы Вы. Муж все самоутвердиться пытается, доводы разума тут не помогут. А вообще повод пустяковый, не втягивайтесь с ним в дискуссию на эту тему. 09.01.2017 16:37:44, Эжени
Со стороны мужа - созависимость на лицо. Читайте психологию, можно вместе. 09.01.2017 16:33:28, Бывает читаю
муж прав. 09.01.2017 16:15:57, Лось_Анджелес
Муж эгоист !!!! 13.01.2017 02:52:25, Ксения Анатольевна
Кудесница Виагра
я за договоренности, но разумные

если вы знаете своего мужа и то, что для него важны договоренности и ребенок не замерз, а главное он это сделал не из жадности, то прокатилась бы и на метро, при условии, что мне не нужно тащить сумки

в вашей ситуации купила бы машину, если есть возможность. это очень вас выручит

мой такой же, если договорились и ребенок бы не замерз то пошли бы пешком!
09.01.2017 15:53:56, Кудесница Виагра
Чувствует себя неполноценным, и не зря - таскать ребенка по морозу и в общественном транспорте. Машину не водит? Ну вот, на вас и обиделся, не на себя же в такой ситуации обижаться:). И да, это ссора из-за пустяка и все серьезно одновременно. ИМХО. 09.01.2017 15:20:11, нАтАшА Хиштаки
Настоящий мужчина сделает в- первую очередь так, чтобы было удобно его жене и детям, а о себе подумает в последнюю очередь. И будет чувствовать счастливым от того, что вам хорошо и удобно. 09.01.2017 15:01:03, Елена Славина
В первую очередь нужно обратить внимание на то, что говорит ребенок. А говорит он правильно. Муж - это крепкое плечо рядом.Это совсем не пустяки ,о чем Вы пишите. Конечно, если Вы его очень любите, то терпите , сколько можете. Если нет - бегите без оглядки от него. На такого человека нельзя надеяться - это маленький избалованный инфантильный ребеночек. 09.01.2017 14:58:28, Елена Славина
А как вообще мужчина может позволить бросить свою женщину (если даже и на такси) еще и с ребенком. А если вам встретиться бандит (таксист например), он тоже вас бросит????? Мое мнение таково, что вы ему безразличны, а если и сын так говорит про него, значит взрослый человек не смог добиться его расположения. Повод задуматься или же принимайте меры, разговаривайте и обсуждайте с ним все эти ситуации, самое губительное здесь, это МОЛЧАНИЕ 09.01.2017 12:53:18, Анастасия 82
Прочитала после своего ответа. Согласна по первой части. По второй сомнения - у каждого человека бывают нервные срывы, у всех по-разному проявляются. Но здесь муж автора не посчитал, что будут у жены трудности и с сумками и с безопасностью в такси. Не думаю, что критично поведение супруга. Разные финансовые позиции проглядывают, скорее. 09.01.2017 18:39:09, Еллена
по моему, это серьезно. Я знаю этот тип людей - для Вашего мужа очень важно планировать день, и очень важно, что бы его уважали. Без плана (или ломать план) ему реально ПЛОХО - ужасно плохо. Это особенность психики, не надо ломать человека. Могу рассказать, как выглядит отпуск с таким человеком - во столько то встаем, во столько завтрак-обед-ужин. В кроватке валятся не будем - есть важные дела. И не дай Господи опоздать на обед (время для таких людей больной вопрос). Но - как человек, он действительно очень надежен и трудолюбив. Готовы ли Вы воспринимать его странности и зря не обижать? Ведь можно же для себя установить правила, что планы будем менять только в критических ситуациях и обязательно - что бы он считал это своим решением (да, чтобы он поменял решение, задача еще та... Но если обьяснить, что Вы уже полумертвы - наверное сработает) 09.01.2017 12:50:40, Tikrai Smalsi
Какой мерзкий ребёнок. Как вы позволяете ему такие слова об отчиме говорить? Ни он, ни вы не уважаете вашего мужа. Неудивительно, что енот такая мелочь вывела из себя. Долго копилось наверное, поэтому эта ситуация стала последней каплей. 09.01.2017 11:29:48, Ит
Birke
А некоторые дети при рождении младшего брата /сестры предлагают отнести их на помойку/в лес/отдать бабе-Яге/отдать обратно в детский магазин :) 09.01.2017 11:38:06, Birke
Тут еще важно, в каком возрасте это говорится. 09.01.2017 14:17:20, Mrs. John
Ситуация. Вы договорились с мужем вечером всей семьей сходить - к родителям в гости, в цирк с ребенком, на каток..... и разбежались по делам. Вечером вы одеваетесь, краситесь, готовитесь к походу, а он говорит: " Я немного устал, давай останемся дома посмотрим телевизор." В гордо уходите, а по возвращении обзываете его эгоистом..... и далее по Вашему тексту. Это нормально? 09.01.2017 11:20:20, АЛЕКС
Birke
Это абсолютно разные вещи. В описанной автором ситуации конечный результат был один и тот же - добраться домой. Вопрос только в том, кандыбать ли двоим усталым людям по морозу и тащиться на двух (!) видах транспорта в угоду самодуру или с комфортом доехать на машине. 09.01.2017 11:32:43, Birke
Не передергивайте, это разные ситуации. 09.01.2017 11:30:17, Я же
С семейным психологом парой разбираться, что бесит. Вы здесь не найдете ответа. Суть в деталях. Обиделся на что-то, вот и дал деру. Психолог может научить общаться, высказывать мнение, недовольство, свои желания, идти на компромисс. Бывает человек сам не осознает (как правило так и есть), что это было. Я вижу проблемы у мужа, и у Вас с ним (м.б. и вы что-то не так и не то говорите, обидное, кстати, ребенок усугубляет, даже Ваш общий, если бы был, ребенка тоже можно к психологу с собой). Судя по всему, это не один такой случай или накопилось и будет продолжаться. Если не к психологу, то общаться, успокоившись, выяснять, договариваться. 09.01.2017 11:06:16, E_VIKT
"поедем на метро и на автобусе, как раньше ПЛАНИРОВАЛИ "! 09.01.2017 10:57:48, АЛЕКС
Pitonchik
Это он планировал на метро, она-то планировала на такси. А вообще это манипулятор хренов. 09.01.2017 11:10:58, Pitonchik
Вечная Весна
кто их них манипулятор? 09.01.2017 11:27:48, Вечная Весна
Муж, конечно. 09.01.2017 11:28:50, Я же
Вечная Весна
совсем не уверена, что только муж
у жены по манипуляциям твёрдая четвёрка)
09.01.2017 11:31:25, Вечная Весна
Цитата: Я планировала идти пешком 09.01.2017 11:23:09, АЛЕКС
Там ниже тс пишет, что ничего не планировала в течении дня, а вечером посмотрев на погоду и усталость решила ехать на такси. Так что муж сам решил и сам обиделся. Как баба, короче. 09.01.2017 11:27:11, Я же
Вечная Весна
решила и наплевав на желания, аргументы и планы мужа, не посоветовавшись с ним, как своенравная баба, перерешала всё по своему) 09.01.2017 11:33:52, Вечная Весна
Конечно решила, что так будет ей удобнее. Это же она работала целый день и устала. А муж решил, что плевать он хотел на состояние близкого человека. И раз он решил пешком, то значит пешком. Он же РЕШИЛ! 09.01.2017 11:39:19, Я же
Если муж работает целый день, жена должна поднести, убрать, постирать. А если жена работает целый день, для нее же это развлечение. Женщины ведь вообще не устают. Работа им в кайф, домашние дела это сплошное удовольствие, а роды вообще подарок судьбы. Муж сказал, хвост поджала и побежала вприпрыжку. 10.01.2017 22:43:29, мнение
Вечная Весна
ну и она решила
и огребла за это и страдает)
09.01.2017 11:45:50, Вечная Весна
Ну да, права голоса у нее нет. Но право на работу есть. 09.01.2017 11:51:37, Я же
Вечная Весна
кто ж у неё отнял право голоса, как не она сама? 09.01.2017 12:02:24, Вечная Весна
Конечно сама, связавшись с таким самодуром. 09.01.2017 12:12:08, Я же
Вечная Весна
сначала она лишила себя права голоса, потом встретила "самодура"
в кавычках потому, что настоящий самодур обижаться и рефлексировать не станет)
09.01.2017 12:17:37, Вечная Весна
Тю, как вы лихо всю вину на тс переложили)
Скорее она часто соглашалась со своим манипулятором. Тем самым дав ему уверенность, что любая его истерика будет удовлетворена, по головке поглажено и прощение попрошено.
09.01.2017 12:26:44, Я же
Вечная Весна
снова "вина", да что ж такое! 09.01.2017 12:49:44, Вечная Весна
Это у вас что-то личное к слову "вина"? 09.01.2017 13:13:06, Я же
Birke
Читаю и диву даюсь. 09.01.2017 11:35:59, Birke
Вечная Весна
ага, я тоже
грустно, что автор совсем не понимает, что и она внесла лепту в конфликт.
09.01.2017 11:38:04, Вечная Весна
В любом конфликте можно найти вину у обоих. Только вот постоянно идти на поводу у скандалиста и манипулятора как-то не правильно. 09.01.2017 11:44:52, Я же
Вечная Весна
как вы заметили, я слово "вина" не употребляю, намеренно)
нет тут вины, как нет и манипуляции, есть нездоровое взаимодействие людей с характерными особенностями.
09.01.2017 11:52:55, Вечная Весна
А я вот употребляю, иначе не очень понятно за счет чего в данной ситуации осуществляется манипуляция. А то, что ситуация яйца выеденного не стоит и что реакция неадекватная, это и наталкивает о мысли о манипуляции. 09.01.2017 12:03:31, Я же
Вечная Весна
я увидела, что люди не умеют разговаривать и слушать друг друга. 09.01.2017 12:06:07, Вечная Весна
Не факт, это вполне может быть показательное выступление. 09.01.2017 12:13:34, Я же
Вечная Весна
его поведение давно привычно автору 09.01.2017 12:18:23, Вечная Весна
И что? Поэтому это не может быть показательным выступлением? 09.01.2017 12:22:52, Я же
Вечная Весна
потому что они не на показательных выступлениях? 09.01.2017 12:50:12, Вечная Весна
С чего вы взяли? 09.01.2017 13:13:48, Я же
Birke
Она внесла тем, что вышла замуж за такого самодура. И теперь надо как-то приспосабливаться, если она хочет сохранить брак. Тащиться на метро при этом необязательно :) 09.01.2017 11:39:27, Birke
Вечная Весна
ясно, что они два сапога пара) 09.01.2017 11:45:24, Вечная Весна
Такси явилось поводом, а не причиной выброса адреналина у вашего мужа... Негатив накапливался у него давно и регулярно. Исходя из своего немалого опыта совместного проживания с женщинами, имеющих детей от предыдущих браков, смею вас заверить, что весьма проблематично налаживать отношения с их заласканными и зализанными отпрысками мужского пола, которые в любом мужчине, приблизившимся к их матери, видят конкурента и врага! C девочками, у меня лично, никогда проблем не было. Судя по вашей ситуации, отпрыск уже близок к победе..,но дело в том, что и второй и третий и десятый отчим, будет для него таким же нежеланным, как и нынешний! Своё мнение отпрыски меняют только с приходом половой зрелости и какой то самостоятельности,когда по их вине оставшейся в одиночестве матери, мило заявляют: "А,чего ты меня, ребёнка несмышлёного,послушала?!.." 09.01.2017 10:38:44, smirnov976
Конечно,надо было тащиться в мороз домой на метро,устать как лошадь и заболеть,чтоб показать кто в доме главный.Детский сад... мужчина какой то очень странный,тюфячок. 09.01.2017 11:51:20, Масеныш
+1 Женился, чужого ребёнка усыновил, гуляет с ним, занимается, а мелкий призывает его выгнать, а мамаша вообще за пустое место считает. Недолго этому браку осталось существовать. 09.01.2017 11:34:04, Ит
Мой тоже не любит менять планы и я не люблю ) По-моему ссора из-за пустяка, не поднимайте больше эту тему, да и все. Вы просто устали и конечно же имели право поехать на такси. Ни в чем вы не виноваты. Ну а муж завелся, с кем не бывает. 09.01.2017 10:29:02, Adari**
Antre
чёрти что. 09.01.2017 10:13:27, Antre
Все ссоры женщина может сгладить на раз! Он принял Вашего сына,значить сделайте так,что бы сын ВАШ,да и Вы, высказывалы как можно больше уважения к нему,а не так,как будто Вы разрешаете ему заботиться о Вас, делаете ему одолжение,Вам надо под него подстраиваться! 09.01.2017 07:17:46, Подводник
А почему бы не разрешить заботиться о себе? Тому, кто хорошо это делает? Что в этом плохого? А допуск к ребенку - это вообще привилегия. Принял он... 09.01.2017 15:29:48, нАтАшА Хиштаки
Кудесница Виагра
а так у нее очередь стояла из адекватных мужчин, которых жениться и усыновить)

конечно проще быть гордой и воспитывать одной!
09.01.2017 15:58:53, Кудесница Виагра
Вчера слышала такую точку мнения, что мужчина как паровоз. Вот есть у него план движения, он разогнался по этом плану, сначала тихо, потом все скорее и скорее и уже летит на всех парах по созданному ИМ ПЛАНУ. У них психика такая, они живут по плану. И вот так, быстро, планы не меняются.Ну не умеют они так. А разрушение планов - это разрушение их сущности.
А женщина - это гоночная машина, быстро разогналась по только что созданному плану, передумала, резко за угол повернула по вновь созданному плану. И для нас это нормально!
Мое мнение, вам не нужно было ломать план мужа.
Ну и прогуляться семьей - это же удовольствие. Или вы каждый день семьей гуляете?
09.01.2017 06:36:50, Tatka_ya
nastyk
Мне кажется, в ситуации, когда человек пришёл усталый, поводом для ссоры может быть все, что угодно. Пока муж шёл по морозу, ему стало завидно и обидно, обидно на себя, что не воспользовался вашим предложением сесть в такси. А если человек устал, и зол на себя, то и сорваться может на кого угодно по малейшему поводу.
Уверена, что когда вы оба отдохнёте, все уладится. Хотя, конечно, если такие ссоры повторяются слишком часто, то это повод задуматься.
09.01.2017 02:17:47, nastyk
Аня-лэ
Я думаю, что он не вошел в ваше положение, что вам холодно, устало и т. д. Он небось не стал и был полон сил, а сытый голодного не разумеет. Ну может постепенно он станет мягче и снисходительнее. 09.01.2017 00:22:24, Аня-лэ
[пусто] 08.01.2017 23:30:38
Birke
+1 09.01.2017 00:08:59, Birke
Natalya d'*
Муж - идиот. Что ещё сказать, не знаю. 08.01.2017 23:09:15, Natalya d'*
А какого ХРЕНЯКИ(от слова хрен) он идиот? Да идиот,что терпит ,я бы давно ушёл от такого счастья!Терпеть от молокососа такое,а дальше будет только хуже!!! 09.01.2017 07:35:31, Подводник
Natalya d'*
Конечно, "идиот что терпит", жить одному намного спокойнее и приятнее 09.01.2017 16:09:27, Natalya d'*
Natalya d'*
Про "наглые заявления ребёнка" не бывает такое без причины.
Дети, у них всё просто, человек или нравится или не нравится в зависимости от того как человек к ним относится, до игр "ты классный отец и всем хорош но скажу я про тебя гадость просто так, назло" в 6 лет ещё не доросли.
09.01.2017 15:39:28, Natalya d'*
Кудесница Виагра
ой ли.....мой когда был маленьким предлагал свою сестричку отдать другим людям)
в возрасте 2-3 лет)
09.01.2017 16:00:20, Кудесница Виагра
nickoffova
а была сестричка? у вас всегда фигурировал один ребенок 09.01.2017 16:44:48, nickoffova
Кудесница Виагра
да...очень долго жила у нас моя крестная дочка, ровесница Вилли, Диана 10.01.2017 11:40:04, Кудесница Виагра
Natalya d'*
Может, она про мужа это "мой когда был маленьким" :) 09.01.2017 18:50:52, Natalya d'*
Natalya d'*
А сестричке сколько было?
Если новорожденная, то именно что "что вижу то пою", новорожденные противные, естессно, их хочется "отдать ".
Вы мне покажите 3х летку кто предлагает "отдать" совершеннолетнюю хорошо к нему относящуюся сестричку.
09.01.2017 16:11:18, Natalya d'*
Кудесница Виагра
ровесница, точнее на 4 месяца младше
ее моя подруга привезла к нам пожить, пока они уехали в Тбилиси решать вопросы с родней, а потом их не выпускали из страны, короче, девочка у нас подзадержалась)))
Вилли ее ненавидел...точнее сильно не любил

я как щас помню эти скандалы. моя мама, нет моя
10.01.2017 11:41:35, Кудесница Виагра
Natalya d'*
Ровестница тоже может бесить, на несколько лет старше - тоже. То есть любой "с кем надо делиться, кто перетягивает маму на себя" и т п
А родители обычно не бесят, их любят и ими восхищаются /хвастаются. Ну, кроме случаев когда они бесят.
10.01.2017 19:02:39, Natalya d'*
Dnnn
идиот от того, что сначала отказывается сесть в теплое такси, а потом заявляет, что "вынужден был тащиться на метро и жена предатель". Прям - "сегодня он играет джаз, а завтра ну прям обязательно родину предаст". Это одно. А наглые заявления ребенка это другое, я бы тоже терпеть не хотела и на месте мужа ждала бы от матери жесткого пресечения таких высказываний. Видно и правда - накопилось у мужа, что с ним мало считаются, вот и сорвался по мелочи. 09.01.2017 11:03:26, Dnnn

Показано 108 комментариев из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!