Раздел: Ситуация... (муж трус)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж повел себя как трус. Не могу принять

Ходили вдвоем за ребенком в садик сегодня. Пока одевались, произошел конфликт с одним из родителей: как выяснилось, он (другой родитель) толкал моего сына. Я высказала ему, что мне это не нравится. Ну соответственно, разговор на повышенных тонах. Самое интересное, мой муж, увидев, такую неприятную ситуацию, попросту ушел, несмотря на то, что его семье, так скажем, не очень хорошо. Как он потом объяснил - "там было тесно" (о как сформулировал). С моей точки зрения, это поступок труса - уйти, чтобы на всякий случай не досталось. Скажите мне, это нормально!?
21.12.2016 16:47:02,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слушайте никого. Да, вы все правильно чувствуете и думаете. Ваш муж трус. Теперь вы должны 1. не рассчитывать впредь на него никогда 2. рассматривать возможность развода, если это не снизит уровень жизни для вас и ребенка. Если снизит, если есть подозрения, что после развода с мужа не возможно будет получить ни алименты, ни какую-либо помощь с ребенком - можно не разводиться, просто продолжать жить вместе для удобства, а к мужу относиться как к чужому человеку.
Я один раз тоже примерно так себя повела, как ваш муж - но по отношению к маме, не защитила её от орущих пьяных соседей. И мне было потом жутко стыдно, и я никогда впредь этого не повторяла. Та что если ваш муж не осознает, что сделал неправильно, и не исправится - не тратьте больше свои нервы на этого человека, он недостоин быть мужем и отцом.
28.12.2016 14:09:55, Alina111
и с чего все взяли, что ребенка задели. или то, что его толкал ребенок. не понимаю, как можно писать комментарии, критиковать, при этом нормально не прочесть всю историю 28.12.2016 11:04:41, умная мама
конечно не правильно было устраивать " разговор на повышенных тонах",но ведь нужно было просто разобраться, почему родитель толкнул вашего ребенка, может быть ваш ребенок и виноват, а может родитель.но в любом случае родитель должен был сказать вам, например " почему ваш ребенок пристает к моему?" а муж мог и подойти - что это ещё за дела, его малолетнего ребенка толкает какой - то бугай невоспитанный. я считаю, что ваш муж поступил не совсем правильно. 28.12.2016 11:03:08, умная мама
даже если ребенок виноват, посторонний ВЗРОСЛЫЙ не имеет ни малейшего права его трогать. Дети могут драться между собой, взрослые могут драться между собой, но взрослый не должен трогать чужого ребенка. 28.12.2016 14:12:00, Флинак
Доброго дня всем!!! Первое я не очень разобрался оппонент мужчина или женщина.Если женщина то муж правильно сделал что ушел,и факт кто первый начал хотя ребенку делать скидку на возраст (бывают дети не адекватны и если угроза есть своему ребенку то можно и отталкнуть) а если жена на пустом месте скандал устроила то дома ещё бы и мораль прочел 26.12.2016 11:56:00, Денис77
А зачем было вести разговор на повышенных тонах? Надо было сделать замечание тактично. А муж сделал правильно, А что он должен бы по вашему мнению сделать? 26.12.2016 05:40:58, Любовь и Надежда
Вы просто истеричка невоспитанная. Муж правильно поступил, что при ребёнке ещё и он бы орал. Таких сейчас истеричек хватает. Бедные мужья. 25.12.2016 17:08:34, держи себя в руках
Я так скажу, пару раз была ситуация что моего ребёнка случайно толкали. В обоих ему же ( сыну) приходилось меня оттаскивать от этих несчастных. Хоть он и маленький был. Признаю что была абсолютно неправа. Но это инстинкт с которым лично я вообще не могу бороться. Так что мамы объективными в таких ситуациях быть просто не могут. Просто ситуация глазами мамочки. Вот и все. 24.12.2016 19:35:31, Евгения Леонидовна
Вот так? Там еще чудный папа. Надеюсь его посадили. Девочка 5 лет нечаянно задела ребенка 2-х лет. 25.12.2016 18:39:44, рица
МарикаЧ
Мне иногда становится страшно от таких комментариев. Оказывает, бить тарелки об стену для кого-то норма, и орать на людей из-за того, что кто-то случайно задел ребенка тоже как бы оправданно.
Ну. инстинкт же.
Это не инстинкт, это социальная распущенность. Инстинкт - защищать жизнь и здоровье, а не кидаться на всякого, кто косо посмотрел на ребенка.
25.12.2016 11:24:36, МарикаЧ
Я бы на месте мужа вывела бы и вас и ребёнка. А потом бы серьёзно поговорила бы с обоими.
Мужчине нужно было сначала привлечь ваше внимание, а уж потом словом можно так приложить (посмотри как он себя ведёт, ну прямо как ...). А вообще, если ваш ре достаёт того постоянно, то видимо мало ваш получил.
23.12.2016 19:44:05, Murcha
"Другой родитель" - мужчина? или женщина?
Мне вот интересно, как бы повели себя те, кто написал, что автор - хабалка, скандалистка и т.д.
Что сказали бы в ответ на то, что взрослый человек толкнул их ребенка?
Ведь наверняка бы не смолчали.
Считаю, что обзываться - плохо, но толкать за это взрослому человеку ребенка - вообще ни в какие ворота.
А муж - ну он "выше" этого. Не знаю, хорошо это или нет.
23.12.2016 11:25:08, vakhlyaeva
Просто у НЕхабалистых родителей детям вообще не придет в голову кого бы то ни было обзывать, в любом возрасте и в любом месте. Соответственно и толкать никого не надо, и "храбрость" проявлять в детском саду. 23.12.2016 13:32:27, hanhi
Да дети часто обзываются,просто есть дети ,которым достаточно слов и есть такие которым на слова чужих взрослых плевать.слова их наоборот раззадоривают. 23.12.2016 17:31:52, рица
Василиса из сказки
да ну. от родителей не так много зависит. 23.12.2016 14:14:12, Василиса из сказки
Natalya d'*
Моему приходило, тех, кто толкает в ответ, не попадалось, попадались те кто за своего заступается словесно и повышает тон /употребляет слова которые я не употребляю. Им говорю спасибо, своему - втык, ибо считаю свою мягкость (я "добрая мама") недостатком и всегда благодарна посторонним за то что они "делают за меня мою работу по воспитанию моего чада".
Если толкнули без увечий, уверена, так же бы среагировала (своему втык "да, толкнул, а нефиг обзываться было")
Вообше у нас с другими детьми такие ситуации были, где толкает сам ребенок за обзывания или ещё что, реагирую см выше как.
Если не просто толкнул, а "специально сделал больно", своего в охапку и бежать, с обидчиком не вижу смысла что то перетирать как не вижу смысла общения с неадекватом (такое было, с другими детьми, не вижу смысла общаться ни с ними ни с сопровождающими их взрослыми)
23.12.2016 14:06:54, Natalya d'*
Вот в охапку и бежать - это наш метод. Помню муж гулял с еще маленькой дочерью и такой же малыш сыпанул ей в глаза песок. Муж схватил ребенка и бежать домой, устранять последствия. А знакомые мамы, присутствовавшие при сем, тоже удивлялись, чей-то он не устроил разборки. 23.12.2016 20:11:47, hanhi
Да ерунда какая-то. Обзываются дети совершенно любых родителей. 23.12.2016 13:43:59, oleal
Все-таки не любых... 23.12.2016 20:12:06, hanhi
МарикаЧ
Прямо при родителях? Часто дети все-таки понимают, кому-что-при ком можно говорить.
И если родители не одобрят такое поведение, то и обзываться при родителях не будут, ибо понимают их реакцию.
23.12.2016 14:10:13, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Я не понимаю, автор же не видела, кто толкался и как толкался?
"как выяснилось, он (другой родитель) толкал моего сына" - КАК выяснилось? Когда толкал? Что ребенок делал в этот момент? Как толкал? Где была воспитатель?
Смысл начинать скандалить и надеяться, что муж поддержит, если что-то там "выяснилось", но как дело было, непонятно?
23.12.2016 12:43:08, УникаЛьнаЯ
Автор не желает отвечать где находилась и чем занималась в тот момент,когда её ребёнок стал обзывать другого.а это самое важное, возможно ребёнок автора именно поэтому вел себя плохо,потому что ему это разрешается и ждал поддержки от родителей. Если же второй родитель толкнул уже после того как обзывание было прекращено,то есть повод написать заявление.опять же как толкнул, так что ребёнок отлетел (сомневаюсь) или слегка,просто отодвинул от себя и своего ребёнка.пока писала вспомнила мульт про осминожек ,папа отшлепал чужого и другой папа требовал компенсации - отшлепать его сына. 23.12.2016 17:25:07, рица
Выяснилось просто - тот родитель сам это подтвердил. Автор это ниже пишет. 23.12.2016 13:44:31, oleal
Я поняла, что "толкание" было в присутствии автора. 23.12.2016 12:58:29, vakhlyaeva
МарикаЧ
Я бы вмешалась на уровне "мой ребенок обзывает...". Вот 100 % вмешалась бы, ибо меня больше волнует поведение моего ребенка, а не посторонних взрослых.
А, судя по описанию ситуации, авто это поощряет. Ее ребенок понял, что ему все можно - мама бросится скандалить, чтобы его защитить.
23.12.2016 12:25:09, МарикаЧ
"смолчать" и "устроить скандал" - это разные вещи, я полагаю. А уж жалеть, что не было драки - вообще запредельно.
Но я повторюсь - я считаю, что это чисто подсознательно - гормональное.
23.12.2016 12:22:32, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
Смотря как толкнул бы. 23.12.2016 12:21:43, Василиса из сказки
Ваш муж мог и не выяснять отношения, а дать понять вам,что он Опора и Поддержка.У меня была ситуация, когда сосед-алкоголик этажом ниже ,пришел к нам домой и материл ни за что.Я держала грудного ребенка на руках и плакала от обиды, а муж стоял рядом и молчал.Это был первый звонок, что он предатель и не любит меня.Потом он ушел из семьи, оставив без денег, без жилья.Ребенку алименты платил в размере одного похода в продуктовый магазин 23.12.2016 11:23:52, Alex I
Как хорошо, что Вы больше не с ним. У меня есть кузина, которая рассказывала историю наподобие Вашей, только их сосед материт за то, что дети топают. При этом сам сексом занимается очень громко. Так муж ее прячется в комнате, когда сосед приходит, типа я не люблю скандалов)) Но самое интересное, моя кузина не видит в этом ничего особенного, как будто так и надо. 23.12.2016 19:05:54, alise22
ландыш
я бы тоже не увидела. Это называется - разделение труда. Один общается со скандалистами, другой еще что-нибудь делает. Очень эффективно.
вообще странно считать, что именно мужчины должны выдвигаться к скандалистам. Имхо, прямое разжигание войны, если глобально.
23.12.2016 19:41:02, ландыш
Разделение труда? Жена рожает детей, жена за ними ухаживает, жена их воспитывает, жена их обеспечивает, жена защищает семью от внешних угроз, а муж прячется, когда кто-либо приходит обижать его семью. Хорошенькое разделение труда. Непонятно только, зачем муж вообще нужен в таком случае. 28.12.2016 13:30:49, Fkbyf
Одно и тоже! Он дал понять, чтобы не рассчитывала на него в стрессовой ситуации 23.12.2016 12:50:17, Alex I
По-моему, не одно и то же - терпеть оскорбления алкоголика в своем доме и устраивать мордобой в общественном месте. 23.12.2016 11:24:57, Mrs. John
Ваш муж не трус а воспитанный человек а Вы в данной ситуации повели себя как хабалка. Недопустимо выяснять отношения при детях. Ваш муж был прав когда вышел и был бы еще больше прав если бы вывел и вас. 23.12.2016 09:11:25, Наталья*
правильно сделал. Видела я как-то, как в детской поликлинике отцы морды друг другу в кровь били. Детей напугали, одну мамашу уронили с лестницы(пока сами с нее летели) Ужас просто. Наверное тоже кто-то из-них защищал честь семьи. НЕ стоит устраивать скандал на пустом месте еще и мужиков своих подначивать, это может закоенчиться очень печально. С родителем, который толкал вашего ребенка неудо было не ругаться а в шуточной форме с улыбкой и конфликта бы не было. 23.12.2016 08:54:26, milla87
Василиса из сказки
И я видела, как в поликлинике чуть не дошло до мордобоя среди родителей. Каждый защищал право своего ребенка пройти врача на полчаса быстрее. И началось... 23.12.2016 12:23:15, Василиса из сказки
МарикаЧ
Вспомнила, как один папаша быковатого вида попыталась вперед нас влезть в очередь в поликлинике. А мы уже часа 1,5 под дверью томились - там у ребенка был сложный случай.
Видит, стоит такая не страшного вида тетенька:) Ага, сейчас. Я ему сказала: мне полицию уже сейчас вызывать, чтобы его за рукоприкладство забрали, или мы спокойно пройдем к врачу по очереди. И встала поперек двери. ну а как еще с наглыми?
23.12.2016 12:29:47, МарикаЧ
Прикольно, сама создала накалённую обстановку, а мужу по харе получать. 23.12.2016 08:07:21, Фрейд
Вы сами думаете что пишете? Женщин, которые посоветовали обойтись без скандала назвали бой-бабами, хотя бой баба - это сам автор, которой для того чтоб развязать скандал при ребенке никакой мужик не нужен! Женщину хочется защищать, когда она слабая, а не когда она скандалит и орет на окружающих 23.12.2016 10:45:20, olka-dreamer
У меня БМ был такой же. Потому и стал БМ. Тоже говорил, что "бабские скандалы - омезительны, я в этом не участвую". Не участвовал он никогда и нигде. Какие бы ни были ситуации - молчал. Помню, однажды в электричке ехали, я беременная была, какие-то ребята закурили прямо в вагоне, сидя рядом с нами. Так посторонние мужики им замечание сделали, не муж. Я потом спросила, почему он молчал, БМ ответил: "Ну а что я им скажу?" И вроде любил меня, и ценил, а вот не вступался никогда. Я никогда не чувствовала, что он меня защитит, в случае чего.
На тех, кто тут писал, что ваш муж правильно ушел, внимания не обращайте. Они - бой бабы. И ни одна из них не спустит чужому мужику толкание своего ребенка, и муж рядом им не нужен. А Вам - нужен, да только не поддержка он вам, не поддержка...
23.12.2016 07:31:23, был такой же трус
МарикаЧ
Ну Вы сравнили. Это же надо так "раздуть" обычный скандал в детском саду. 23.12.2016 12:31:24, МарикаЧ
Василиса из сказки
Это другой вариант событий. Иногда люди одинаково ведут себя в обоих ситуациях, иногда нет. 23.12.2016 12:24:52, Василиса из сказки
Согласно трус, настоящий мужик не свалит в кусты. Самое интересное таких недотеп бабы и воспитывают. 23.12.2016 05:30:38, Гость
А мне, кажется, что мужчина поступил правильно - почему толкались то? Вряд ли другой родитель прямо специально хотел толкать вашего ребёнка, значит просто было ТЕСНО и дабы не усугублять ситуацию ваш мужчина освободил место для большего комфорта. Вы себе задайте вопрос "вы почему начали скандалить при ребенке?" Вы же МАМА, воплощение любви и женственности в глазах сына....... Я думаю, что взрослые люди должны решать конфликты мудрее, т.е. не устраивать их на глазах у детей! 23.12.2016 04:07:32, Ирена)))
Муж эту ситуацию видит совершенно по-другому. в его спросите сначала, почему он вышел, прежде чем в истерику впадать. Вот честно, выглядит ваше поведение как женщины в ПМСе или беременной... 22.12.2016 21:26:38, baba jozhka
marinavg
ИМХО, муж решил, что сами справитесь. Ситуация показалась ему не достойной мордобоя. А после того, как вы всё сказали, осталось только бить. При детях, в ДС. Он решил выйти и не доводить до этого. Спустите на тормозах, если не хотите глубокого конфликта или обид, которые потом перерастают в развод. Фей кругом масса. Нежных, милых, понимающих. ТипА. 22.12.2016 21:15:19, marinavg
Главная обязанность мужа - обеспечивать защиту семьи на всех планах, уровнях, во всех ситуациях. Вот и все, если он не хочет этого делать, то пусть не жениться, а замуж выходит. 22.12.2016 20:55:12, Марина1313
Я там вчера давала ссылку на кино, где героиня страдает от того, что муж в критической ситуации повел себя как эгоист и оставил в опасности семью. По-моему, именно про этот тип конфликта автор и написала (масштабы другие только). Кто-то счел это флудом и провокацией? Странно... И кино хорошее, и ресурс, на котором оно было, легальный. Форс-мажор называлось 2014 год.

Просто если жена чувствует некоторое предательство интересов семьи, то работать надо не в направлении "вам показалось". А с самим чувством жены.
А здесь устроили даме выволочку, как на классном часе в школе...
22.12.2016 19:59:23, ого...
МарикаЧ
Так вы здесь фильм рекламируете? :)
До чего можно довести элементарную ситуацию! Уже "предательство интересов семьи" мерещится в ругани двух родителей.
22.12.2016 20:37:12, МарикаЧ
Предательство не в ругани двух родителей, а в том, что муж тихо слился, когда его жена и ребенок не вполне в безопасности. Пусть даже эмоциональной.
Можно же было ему обозначиться в этой ситуации. Лучше всего миротворцем. Но не уйти молча.
Часто говорят, что родитель за ребенка перед посторонними должен стоять горой, а дома уже разбираться конкретно. А жена - не человек? Не член семьи(клана, команды)? :)
Такое поведение мужа сильно подрывает его авторитет, кмк. Автору сочувствую. Предлагаю мужу очень внятно объяснить причину своего недовольства. Но не надеяться на чудо прозрения.
22.12.2016 21:14:05, ого...
МарикаЧ
Прямо триллер "Ужасы в детском саду":)
Воспитывать надо своих детей. Чтобы они не провоцировали конфликты. От этого всем будет легче жить.
22.12.2016 21:21:20, МарикаЧ
А это уже совершенно параллельный процесс :) Необходимость воспитыввать детей не исключает нужды в опоре 22.12.2016 21:54:26, ого...
Отчего же? С воспитанными детьми такие ситуации просто не возникают. Или они умеют сами решать свои детские конфликты без родителей (мои во всяком случае умели и просили меня не вмешиваться, с детсада). Для того их и воспитывают. 22.12.2016 22:36:52, hanhi
Ну Ваши умели и что? Всякое в жизни бывает. Но чтобы так дружно оправдывать рукоприкладство к чужому ребенку... Наверное, только на этом сайте такое. 23.12.2016 09:51:40, oleal
ландыш
я, есличе, считаю, что автор правильно за ребенка вступилась.
даже если дядька толкнул случайно, или ребенок сам виноват, или еще чего-нибудь, без разницы.
23.12.2016 10:12:53, ландыш
Конечно правильно,сначала подождала ,когда толкнут, а потом вступилась. Вступилась бы до, вышел бы конфуз)) 24.12.2016 02:25:32, рица
Natalya d'*
Правильно по принципу "чем бы дитя не тешилось"? То есть ну тешит её скандал, отвела душу, имеет право? Да я не против, мне ЧУЖОГО родителя не жалко, а со мной такое не случится - я чужих детей за обзывания не толкаю. 23.12.2016 14:11:18, Natalya d'*
Очень рада, что есть люди с правильным мышлением) 23.12.2016 13:37:51, oleal
МарикаЧ
Я вот не представляю себе ландыша, которая скандалит:) Думаю, Вы бы наши пару нужных слов.
То есть мы же именно про разговор на повышенных тонах говорим. Так-то своего ребенка нужно защищать.
Но, думаю, в данной конкретной ситуации у многих вообще бы ничего не произошло, так как свой ребенок был бы остановлен на стадии "обзывается".
23.12.2016 13:11:41, МарикаЧ
ландыш
не, я про тему "ребенок обзывался, поэтому его правильно толкнули".
мне вот вообще без разницы, правильно его толкнули или неправильно.
23.12.2016 13:31:27, ландыш
МарикаЧ
А, ну на "толкнули" я бы тоже среагировала. Но пока мои дети при мне ведут себя прилично:), потому и отвечать не приходится.
Правда, мой муж бы вместо меня спокойно, но жестко что-нибудь сказал. Может, именно этого хотел автор? Но тогда и первой лезть на амбразуру не надо было.
23.12.2016 14:13:34, МарикаЧ
"я всегда говорила, что когда родители занимаются воспитанием детей, то дети не тонут в лужах!" (с) примерная цитата из м.ф. про мангуста
Здесь куча народу, мне кажется, в белоснежных пОльтах :)
22.12.2016 22:56:46, ого...
Моя дорогая, вашего ребенка нечаянно задели, а вы понеслись!! Бедный Ваш муж! Представляю каких Вы собак на него спустили! 22.12.2016 17:14:30, ЛюБоШа
Почему нечаянно? Автор же пишет, что тот родитель и не отрицал, что сделал это нарочно. 23.12.2016 09:52:17, oleal
И автор ничего больше не пишет о том, как ее ребенок обзывал другого, проблемного и, скорее всего, больного. 23.12.2016 11:27:18, Mrs. John
Helen May
В детском саду такие конфликты, что мужья их должны разруливать?
Что же в школе будет?
22.12.2016 15:21:22, Helen May
Еще не хватало мужу в бабские склоки встревать 22.12.2016 13:47:17, Эжени
если муж ВООБЩЕ ничего не делает в семье, даже не защищает, то зачем он вообще нужен? Гнать в шею таких трутней. 28.12.2016 13:34:07, алниа
Нормально, мой тоже бы вышел, он бы просто не заметил ситуацию, у меня и дочь такая. И это не плохо.
Не адекватных людей полно, и среди них высок процент мужчин. Что уж тут поделать.
22.12.2016 13:41:26, Irishusy
Не понравилась сцена и ваше поведение - не любит конфликты.
Похоже тому родителю здорово досталось от вас.

А что по-вашему муж должен был сделать? Стоять просто рядом? Дать в морду? Вот мой говорит, что разговор у мужчин может быть только один - сразу в морду. Может, и у вас такой и зачем это при детях устраивать?
А вы волевая и энергичная в семье? Хотите полного подчинения и единого взгляда на проблему? А муж тихий, не оратор ни разу?
Многие тихие молчуны женятся на бой-бабах и всю жизнь за ее спиной в конфиликтах. Так жизнь устроена. Всем удобно. Но есть и издержки. Попытайтесь его понять - у него такая натура. Он не плохой, а просто другой. Цените его за достоинства. И спросите его. почему ушел - интересно, что скажет. Я думаю. его ноги сами вынесли.
У вас еще впереди много открытий в муже. Люди многолики и сложны.
22.12.2016 13:37:31, не спешите, разберитесь
ландыш
мне кажется, те, кто сразу в морду, они в садик не ходят. 22.12.2016 13:45:19, ландыш
скандалящие бабы- омерзительное зрелище. Стараюсь избегать. 22.12.2016 12:25:55, AleXXX
Если другой родитель из оперы "больной", то самое умное держаться подальше и быстро свалить.
А здоровый не станет толкать просто так чужого ребенка, да еще и при его родителях.
Так что мне лично непонятна ваша позиция. Что вы хотели доказать "больному" человеку?
22.12.2016 12:12:04, Булочка наст.
Елена Д.
муж был прав, Вы уже и так вмешались в конфликт.. толкать чужих детей - не дело, но и обзываться - тоже.. особенно ребенка, который сам за себя, видимо, постоять не может, вот отец за него и заступился.. от меня прилетело бы обоим - сначала сыну, чтобы не обзывался, потом - дядьке, чтобы руки не распускал, пусть лучше сына научит обзываться :) 22.12.2016 11:13:42, Елена Д.
Я такую ситуацию видела на детской площадке недавно в парке. Образцовая ситуация-мама и папа выгуливают сына 3 лет. Мимо по площадке идет дядя с собакой. Папа ему- идите отсюда с собакой, здесь дети. Собака ничего не делает, никаких туалетных дел, просто зависла нюхая снег. Папа опять-идите отсюда, но уже громче. Мужчина - мы скоро уйдем. Папа-здесь дети гуляют, иди отсюда. Пошел спор на повышенных словах и папа пошел разбираться-прям ему врезать хотелось хозяину собаки. Мама заорала-андрюша, андрюша, не надо! Он неадекватный! Так это мерзко смотрелось. Ваш муж должен был тоже пойти разбираться, закатав рукава? 22.12.2016 11:04:50, Шота
Так собак не должно быть на детской площадке, вообще. Зачем они туда пришли? Я за родителей в данном случае.
Тоже помню как бесили собачники, когда дети были маленькие.
Собака не должна быть на детской площадке. Собака должна быть на поводке. И за собакой надо убирать.
24.12.2016 11:58:21, Пирожки от Ловетт
У меня к собачникам такое же отношение, прямо врезать хочется, когда они прутся на площадку с собакой. А еще больше хочется врезать , когда собака лезет к ребенку, а они вместо того чтобы ее убрать начинают приговаривать - не бойся, не бойся, она не кусается. да по барабану, что она не кусается, ее вообще не должно быть рядом с ребенком.Однажды бабуля подняла мячик и отдала его своей таксе, та в секунду прогрызла дыру. Бабуля откинула мячик и сделала вид, что ничего не было. 22.12.2016 11:40:52, рица
tanyska
У нас однажды на месте таксы был доберман, который кроме того, что прогрыз мяч, хотел дочь мою в лицо лизнуть и ставил ей передние лапы на плечи.
А хозяйка говорила "он не кусается, он просто играет".
22.12.2016 18:12:43, tanyska
Кошмар. 22.12.2016 18:25:10, рица
LoraEf
У нас около дома дорожка к лужайке, где гуляют с собаками проходит сквозь детскую площадку. Я точно знаю, что собака не будет там свои дела делать. Ну и прохожу спокойно по ней.
Правда там в это время детей там не бывает.
я кстати наоборот чаще сталкиваюсь с ситуацией,когда дети без спроса суют руки к собаке и родители это поощряют.

Ну а бабка из вашего рассказа,конечно без комментариев.
22.12.2016 13:49:19, LoraEf
Вот точно! А собаки без поводков и намордников? А на длинном поводке? А на пляже люди с собаками? Но у собачников как и у курильщиков другая психология! 22.12.2016 13:39:13, Irishusy
Без намордников вообще не понимаю. И совершенно перестала жалеть хозяев , у которых собаки гибнут от отравления. Ладно собаку не жалеют, тут я их понимаю, другую заведут, но себя -то не жалеть. 22.12.2016 13:53:38, рица
LoraEf
Чем вам длинный поводок неугодил-то? :)
И на пляже собаки?
Человек, живущий у моря не может прогуляться вдоль моря с собакой? Или искупаться в речке?
22.12.2016 13:44:02, LoraEf
Я адекватная и собак люблю. Прогуляться вдоль моря можно, но идти на общий пляж со здоровой собакой. Меня и мелкие собаки без поводка напрягают. Они подбегают к серьезным собакам и тявкают, создают опасную ситуацию, страдают люди, которые водят собак на поводке и в наморднике.
Длинный поводок практически равно без поводка, никто не спешит сделать его коротким при появлении людей или детей. Живу рядом с парком, собачники достали!!! Вечером вообще страшно в парк зайти.
22.12.2016 22:50:46, Irishusy
МарикаЧ
У вас хоть собачники. А у нас бездомные носятся.
И лес рядом, с лисами. То есть шанс распространения бешенства имеется.
И никому дела нет. Такое вот "элитное" место.
23.12.2016 14:55:50, МарикаЧ
Мне длинный поводок не нравится тем, что собака у моих ног, а хозяин за три метра от нее. Это не моя собака , я ее не знаю и в голове у нее может быть что угодно. Это животное. И опасное ,что многократно уже подтверждено.Моей дочери овчарка за длинном поводке кинулась в лицо. Просто бог отвел, я ребенка держала за руку и успела отдернуть. Собака метила прямо в лицо, ребенку было 5 лет. У подруги собаки несколько раз нападали на людей и она упорно выводила гулять без намордника. Я подругу так и не поняла, она специально брала к себе больных, отбракованных овчарок. 22.12.2016 13:58:04, рица
LoraEf
Овчарки на длинном поводке среди людей это да, ненормально.
В общем неадекваты они везде неадекваты, хоть родители, хоть собачники, хоть кошатники, хоть ещё кто.
22.12.2016 14:02:17, LoraEf
Ни разу не слышала,чтобы кошки убивали людей. Хотя да они способны.Знакомой собственный кот чуть вены на ноге не порвал. Про нападение кошки на человека и на улице случаев вообще не знаю. А про собак много могу написать и с летальным исходом. 22.12.2016 14:07:33, рица
На меняя кошка напала в Египте в ресторане. Обошла, посмотрела и вцепилась в спину. Выбрала меня, я была единственная женщина. Еще и беременная, пережила потом много неприятных часов, пока все анализы не сдала... 22.12.2016 22:46:47, Irishusy
ПРедставляю.Кошка отреагировала на гормоны. Увидела соперницу) У меня в прошлом году смешная история была.Ехали на рыбалку и остановились на рынке в Луховицах. Стою у машины жду друзей, идет собака, дворняжка, крупная , кучерявая и усатая как эрдель. Морда само спокойствие. Подошла ко мне , носом ткнула и села у левой ноги. Стою на нее смотрю и друг краем глаза замечаю как молодая кошечка залезает под машину, затем медленно идет к нам и садится ... у правой ноги. Я просто остолбенела.И тут примчался муж и стал требовать чтобы мы немедленно всех забрали с собой. Забрала бы,но увы не куда, все места заняты. 23.12.2016 21:57:56, рица
УникаЛьнаЯ
На всех детских площадках есть таблички "выгул собак запрещен". Так что, строго говоря, владелец собаки неправ и явно рассчитывал на то, что родители детей просто не станут с ним связываться, будучи более адекватными. Угадал. 22.12.2016 11:28:58, УникаЛьнаЯ
Не защищаю Вашего мужа,но знаю , что женщины часто провоцируют отвратительные последствия для мужчин.Ставят их в безвыходное положение.
Я видела это не один раз.
Второй родитель-мужчина?
22.12.2016 10:26:18, птичка певчая..
УникаЛьнаЯ
Идти за ребенком в сад _вдвоем_ - это заведомо толкаться в раздевалке, там реально тесно. Очень понимаю в этом смысле вашего мужа.
Когда ваш ребенок обзывал чужого, вы как реагировали?
Что значит "как выяснилось, он (другой родитель) толкал моего сына" - вы не видели этого сами, вам рассказали? И вы правда хотели, чтобы папы устроили разборки в раздевалке детского сада на глазах у детей? Тогда вашей семье стало бы лучше, что-ли?

Имхо, муж ваш совершенно нормальный адекватный взрослый человек. Хотя бы детсадовские разборки перерос, уже молодец :)))

22.12.2016 10:10:28, УникаЛьнаЯ
Вот кому что. Я бы рада была бы такой реакции. Мой муж точно бы устроил скандал и это мне бы пришлось его выпихивать и извиняться. Если ушел, значит не видел реальной угрозы ни для Вас ни для ребенка. 22.12.2016 09:59:22, ---100
Тот папа просто неадекват. Толькать чужого ребенка - это за гранью(. Ваш не трус, он просто не скандальный. 22.12.2016 09:56:00, oleal
да, это нормально. 22.12.2016 09:15:49, Птичка снежная
JANISE
ну, вы высказали и что? какая-то ответная реакция была, вам угрожали, а ваш муж ушёл? вы что хотели? чтобы ваш муж тоже высказал недовольство поведением другого родителя?
я работаю в фитнес клубе. наш клиент приложил руку к ребенку, занимающемуся в секции на территории клуба. родители ребенка не предъявляли ничего, просто вызвали милицию. что вам мешает это сделать? что вы хотите получить в итоге?
22.12.2016 08:43:03, JANISE
А вам бы хотелось в детском саду устроить драку с валянием пополу и вырыванием волос? Не трус ваш муж, а нормальный человек, не любитель скандалов. А вы именно что на скандал нарывались. С чего это другой родитель толкнул вашего ребенка? У меня только 2 версии: случайно - тогда какой смысл выяснять отношения? и ваш тоже не подарочек и что-то такое натворил (например тое кого-то толкал) 22.12.2016 00:17:57, hanhi
Birke
А надо было прямо в раздевалке развернуться и хуком тому папе в челюсть, да ?
(теряюсь в догадках)
21.12.2016 23:24:10, Birke
О да, во была бы веселуха если бы он остался и набил бы морду тому родителю прямо в раздевалке. Не, а вы как думали? Что мужчина останется и "просто поговорит"? Ну, это не их тема. Они себе по другому видят "достойное поведение". И зачастую это поведение лучше не провоцировать мелким поводом. Потом выйдет некрасиво. Гораздо некрасивше чем у вас там получилось. 21.12.2016 23:03:50, KatrinZZ
[пусто] 21.12.2016 21:51:58
Тесно для примитивной реакции:) 21.12.2016 22:29:04, 1637
ландыш
)))) 21.12.2016 22:16:10, ландыш
Может ему стыдно за вас было? 21.12.2016 20:23:52, 1637
Natalya d'*
Сидит сейчас на мужском сайте и пишет "Жена оказалась истеричкой, не могу принять" 21.12.2016 20:37:48, Natalya d'*
Вот!
"Жена устроила скандал в раздевалке детского сада! Как жить?!"
21.12.2016 22:29:44, 1637
Вы с кем скандалили - с отцом или с матерью?
И как именно обзывал ваш сын другого ребёнка?
21.12.2016 19:36:53, 1637
Natalya d'*
Нормально, вот если бы и вы молчали, и он ушёл, то ненормально, а "кто первый увидел, тот и наехал, а второй ушёл ибо два против одного - это ненормально" - правильно.
В след раз когда обидят вашего ребёнка стойте молча и смотрите на мужа, нам потом расскажите как он реагирует когда "его очередь скандалить"
21.12.2016 18:51:38, Natalya d'*
nickoffova
вы прямо в духе новых европейских ценностей обозначили оппонента "родитель [номер раз]":) Так все же, кто это был, мать или отец? Если мать, то поведение вашего мужа более чем логичное, не хватало еще в разборках двух теток в раздевалке детского сада участвовать. Если с той стороны был мужик, может и стоило вмешаться. Но, видимо, не стоило, он откалибровал конфликт как высосаный вами из пальца. 21.12.2016 18:51:28, nickoffova
Василиса из сказки
Мой бы тоже ушел. У меня свои претензии к мужу, но в данном случае считаю, что был бы полностью прав. Но и сама в таких случаях разговоры стараюсь на повышенных тонах не вести. Нужно, чтобы он ребенка не трогал. А базар разводить не за чем. 21.12.2016 18:49:20, Василиса из сказки
как может чужой взрослый толкнуть чужого ребенка? считаю,что Вы правы - муж должен был сделать замечание этому неадеквату 21.12.2016 18:39:19, alise22
..а там , глядишь, и до драки бы дошло в саду :) 21.12.2016 18:42:12, mara
мужу респект. Если это первый раз - то конфликт лучше замять. 21.12.2016 18:07:29, Лось_Анджелес
ландыш
да, это поступок труса - уйти, чтоб на всякий случай не досталось.
только в чем прикол быть нетрусом, по-Вашему? чтоб досталось, что ли? или чтоб жене потрафить?
21.12.2016 17:56:14, ландыш
он тоже должен был начать орать, наверное 22.12.2016 12:41:22, AleXXX
ландыш
я думаю - он просто изначально должен был быть такой внушительной фигурой, чтоб никто в его присутствии и вякнуть не мог. 22.12.2016 13:46:32, ландыш
надо было ей за Валуева идти. Но Валуев не дурак. 23.12.2016 12:15:33, AleXXX
А Вы считаете, что семья - это где каждый сам за себя? 21.12.2016 18:07:16, я в шоке...
ландыш
я считаю, что вообще по жизни каждый сам за себя.
а семья это где друг с другом полезно и комфортно.
21.12.2016 20:51:57, ландыш
Василиса из сказки
Он гав на соседа, сосед гав на него, потом рукоприкладство, полиция, суды и разборки. А какой пример для детей... Не поняла: этот родитель с ножом на Вас кинулся, а муж в кусты? Ну тогда сложно, да. С таким вместе оставаться жить очень трудно. 21.12.2016 18:50:59, Василиса из сказки
ландыш имеет в виду, что быть "не трусом" нужно осознанно и с какой-то вменяемой и досягаемой целью. Просто так "нетрусливо" махать кулаками сотрясая воздух - не имеет ни малейшего смысла. Такого "нетруса" примут за "неотесаный неадекват" - и все... 21.12.2016 18:27:47, СиреневаяЛеди
да с чего вы взяли, что если бы и муж начал орать а потом и руки распускать - вашей семье лучше бы стало??? 21.12.2016 18:10:24, Лось_Анджелес
Сижу ржу
Конечно, лучше, весь дет сад сразу поймёт "этого ребёнка обижать нельзя, у него есть" крыша" :) 21.12.2016 18:53:25, Сижу ржу
ландыш
детсад уже и так понял )) я б тоже на этого дядьку наехала. Ласково, безусловно. 21.12.2016 20:53:09, ландыш
Как? Как, научите?

PS я недавно ехала в метро, села, когда было пусто, потом люди ещё зашли, не сказать, что не протолкнуться, но в проходе стоят. Я, значит смжу с краю,, около меня мужчина молодой стоит с женщиной. И тут заходит дедушка, вот прямо дедушка с огромным, нет, не мешком, рюкзаком, я встаю, и, чтобы он меня этим рюкзаком не пришиб освобождают ему место, чтобы он сел подойдя как бы ко мне. А я соответственно от него. И этот молодой мужчина начинает меня так откровенно толкать. Вот уж я не знала что сказать. Хотела милицию их вызвать прямо. Вот ведь паразит, слова другого нет.
Кстати охрана эта в метро так себе... При мне один элемент так выражался стоя в очереди к турникету, я была с ребёнком, так он стоял, смотрел, понятно, связываться не охота, но ... Грустно это
25.12.2016 20:03:55, Солнечная Леди
ой какая вы наивная. На вашу крышу другая крыша найдется, покруче вашего. Что делать-то будете? детсад не место для меренья папиными пиписьками 21.12.2016 19:28:44, Лось_Анджелес
JANISE
про крышу ирония была :)
а у кого пап нет, не меряются мамиными сиськами? :)
22.12.2016 08:45:32, JANISE
младшая дочь покинула садик 12 лет назад. Я уж и не помню толком таких подробностей :) 22.12.2016 14:34:18, Лось_Анджелес
ШаНуар
А Вы хотели, чтобы он затеял потасовку, плавно переходящую в массовое побоище родителей? Не надо было допускать повышенных тонов, может и муж бы поддержал. Это поступок не труса, а разумного и воспитанного человека. 21.12.2016 17:13:49, ШаНуар
вау
Не стоит вести разговоры на повышенных тонах. Ни в каком случае. 21.12.2016 17:00:50, вау
МарикаЧ
А муж-герой что бы сделал? Дал в глаз родителю или помог бы Вам переорать его?
С моей точки зрения, поступок Вашего мужа - поступок человека, которому стыдно за жену-скандалистку.
21.12.2016 16:53:47, МарикаЧ
Вы поймите, я ведь не скандалила. А если Вашего ребенка чужие люди толкают, то Вы промолчите и просто уйдете!? 21.12.2016 16:56:00, я в шоке...
прям толкают? т.е. взрослый человек сознательно подошел к моему ребенку и руками оттолкнул его? .........ээээ.... Хм, не знаю, я неадекватных людей боюсь!
Или нечаянно задел (не видел, зацепил, что-то иное). А тут такая я, красивая, на повышенных тонах "вы толкнули моего ребенка!!"
21.12.2016 17:22:35, СиреневаяЛеди
Он подтвердил, что толкнул ребенка, т.к.наш ребенок обзывал его ребенка. 21.12.2016 17:26:01, я в шоке...
nickoffova
гы, то есть первопричина все же поведение вашего ребенка) 21.12.2016 18:57:28, nickoffova
Natalya d'*
О, это сильно меняет дело, такому родителю я спасибо скажу, а своему ребёнку ещё и добавлю 21.12.2016 18:55:25, Natalya d'*
Ваш тоже хорош. При взрослых (!!!), при своих родителях и родителях другого мальчика (это очень показательно) его обзывает. Представляю, что он делает без взрослых. Ну проводите работу уже с сыном тогда... 22.12.2016 12:18:53, Булочка наст.
Слушайте, Вы действительно считает, что взрослый может толкать чужого ребенка? 22.12.2016 09:28:59, oleal
LoraEf
От ситуации зависит.
Если дети, например мучают кошку, то вполне можно и поддать.
Или вот меня в автобусе ущипнул мальчик 5-летний мальчик, а мама его хихикала с подругой. Я его ущипнула в ответ.
Он расплакался.
22.12.2016 13:40:47, LoraEf
Меня укусил за ногу, правда не в автобусе , а на детской площадке, где я играла со своим ребенком. Он присоединился и в какой-то момент зашел сзади и как тяпнет, сквозь джинсы , остались отметины зубов.НЕ знаю как удержалась,тяпнул и стоит улыбается. Правда родители извинились и тут же его увели. 22.12.2016 14:01:44, рица
LoraEf
Хоть родители извинились. Если бы в моем случае мама извинилась или сделала бы ребенку замечание, конечно, я бы не стала бы его трогать. 22.12.2016 14:06:39, LoraEf
Все зависит от ситуации. Где была мать, когда ее сын обзывался. Есть такие дети,что не только толкнуть хочется, а что-то посильнее. Однажды к нам привязалась такая девочка, что я не знала как от нее отделаться. Она бегала следом и кидалась драться, а мамаша улыбалась,ребенку было около 2-х. Пока я не сказала - уберите своего ребенка. Другая девочка с разбегу в волосы вцепилась, я только успела ее руку перехватить. Хватка была такая, что если бы отпустила ребенок остался бы без клока волос. Еле разжала пальцы. Няня-бабушка(?) тоже только улыбалась.А в садике одна мамаша при мне хохоча во весь голос рассказывала как ее сын обзывает дочь. Потом увидела, что дочь ко мне подбежала и притихла.Если родители не учат то хоть кто-то должен учить. Если мать видела как толкают ее ребенка, то почему она не разобралась с тем что ее сын обзывается.То есть она сама нагнетала обстановку, ждала когда можно кинуться в бой. Подставила собственного ребенка , мужа. Она считает, что муж просто обязан защитить ее ребенка, а то что отец другого ребенка тоже считает нужным защитить своего ребенка она почему-то упускает.Лично я уверена, что толчок был легкий чтобы привести ребенка в нормальное состояние, раз родители сами это не сделали. Пусть спасибо скажет, а то запустит ребенка и получит в школе какого-нибудь монстра. 22.12.2016 11:35:35, рица
Василиса из сказки
Вы уже начали разборки. Муж еще нужен? По факту: сообщить воспитателю, а если Вы достаточно мстительны - то еще и заведующей. А не базарить. Это не поможет. 21.12.2016 18:52:18, Василиса из сказки
Короче, гормоны у Вас шалят.. "ты обидел моего ребенка - значит ты обидел меня" и "он не защитил моего ребенка - значит он не защитил меня, значит он фиговый самец". Такие чисто гормональные выводы... 21.12.2016 18:29:39, СиреневаяЛеди
ну и правильно сделал. Нефига обзываться потому что. А если очень хочется - то можно, конечно. Но тогда и прилететь может 21.12.2016 18:09:23, Лось_Анджелес
Не, по хорошему он конечно не должен был физически воздействовать. Тут стоят родители обзывальщика, достаточно было им сказать все что думает)) А толкание при родителях чужого ребенка - либо провокация явная, либо уже несдержанность на грани девиантного поведения. 22.12.2016 12:21:16, Булочка наст.
когда защищаешь своего ребенка - все средства хороши, лишь бы работало. В данном случае мать хоть заметила проблему. 22.12.2016 12:27:51, Лось_Анджелес
Я очередной раз в шоке. Что вообще творится. Сейчас в новостях рассказали про очередную избитую девочку. Ребенок уже неделю в больнице. Одноклассницы били коленом в лицо. И продолжают угрожать в соцсетях. 22.12.2016 12:41:30, рица
я вообще за мир. И за "принуждение к миру в том числе" Жизнь очень сложная штука, все имеет свои причины и свои последствия, свою цену. Лавировать приходится будь здоров. Особенно сложно детям, конечно. И родителям - и оберечь, и защитить, и соломки настелить... Но в то же время и с суровой реальностью как-то знакомить, нежно, постепенно но своевременно 22.12.2016 13:28:41, Лось_Анджелес
Как правильно? Это же взрослый! 22.12.2016 09:29:31, oleal
и что? Мать считает, что обзывательства это ерунда и мелочи (особенно, уверена, если обзывают не ее ребенка) и с воспитанием своего ребенка очевидно не справляется, отец вообще устранился... И что делать? Пришлось чужому дяде намекнуть малипусику, что не безобидно это все. 22.12.2016 11:40:07, Лось_Анджелес
Ну так пусть намекнет словами. Словами, а не руками. 22.12.2016 13:56:27, oleal
не доходит, подозреваю 22.12.2016 14:28:24, Лось_Анджелес
Да, жаль, что Вы находите этому оправдание( 22.12.2016 14:54:58, oleal
ну а как? Человечеству миллионы лет и все миллионы неразрешимые конфликты интересов разрешались по принципу "кто кому сильнее взмажет". Другой вопрос - данный конфликт можно разрешить другими способами, явно не все еще исчерпаны. 22.12.2016 15:14:21, Лось_Анджелес
Я думаю,что слова вначале были, но совершенно не подействовали. 22.12.2016 14:02:57, рица
МарикаЧ
Я не очень понимаю приведенную ситуацию. Эти толкающие ребенка люди - больные на голову что ли? Да, от неадекватных людей я стараюсь держаться подальше. 21.12.2016 17:12:59, МарикаЧ
Насчет больных на голову - не могу точно сказать, но допускаю это. У них ребенок очень проблемный, возможно с этим как-то связано. 21.12.2016 17:24:13, я в шоке...
Т.е. ваш ребенок обзывал чужого БОЛЬНОГО ребенка? и вы видите проблему только в том, что вашего ангелочка толкнули? 21.12.2016 18:41:47, Mrs. John
Подождите, но от того, что ребенок автора не прав, Вы решили, что ВЗРОСЛЫЙ может толкать РЕБЕНКА???? 22.12.2016 09:27:50, oleal
Я не очень верю, что тот родитель действительно толкнул ее ребенка. а рассуждать на абстрактные темы типа "то кого имеет право толкать", когда поводом для обсуждения является реальная ситуация, как-то нет желания. 22.12.2016 11:13:12, Mrs. John
Так если не желания, зачем вообще здесь писать? Автор пишет, что тот родитель и не отрицал, что толкнул ее ребенка, а даже подтвердил это.
Хотя, может, Вы как раз и участвуете в теме, чтобы написать, что не верите автору. Тоже так бывает.
22.12.2016 14:54:24, oleal
Давайте я без вас разберусь, где мне писать, хорошо? Хотя бы читайте внимательнее: у меня нет желания обсуждать АБСТРАКТНЫЕ ситуации. У автора ситуация КОНКРЕТНАЯ. Ее-то я и обсуждаю - а вы решили, что обсуждение надо перевести в абстрактное русло... ну-ну... 22.12.2016 17:37:52, Mrs. John
Ну грубость, как последний аргумент, когда сказать нечего. Бывает.
Вот именно, что у автора конкретная ситуация: ее ребенка толкнули. Что Вы обсуждаете, Вы и сами не понимаете, потому что пишите, что ребенка не толкали.
23.12.2016 09:49:40, oleal
Это тот случай, когда вы очевидно напросились на грубость сами. Знаете, как часто говорят: не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти. И согласитесь, в ваш адрес прозвучал еще смягченный вариант.

"Вот именно, что у автора конкретная ситуация: ее ребенка толкнули. Что Вы обсуждаете, Вы и сами не понимаете, потому что пишите, что ребенка не толкали." - т.е. вы не заметили, при каких обстоятельствах ребенка толкнули? Есть такая категория людей, которая упорно не видит бревен в своих глазах. Особенно люди, которые считают, что их дети могут обзываться. Другой родитель мог своего ребенка всего лишь заслонить от обзывальщика - и случайно задеть. Мог его просто отодвинуть от своего - а мать, которая не может жить с мужем после того, как тот не стал раздувать скандал в детскому саду, с большой долей вероятности преувеличивает масштаб "травмы", нанесенной ее ребеночку. Поэтому я и не очень верю ей.
23.12.2016 11:24:05, Mrs. John
Совсем не тот случай. Я Вам не говорила, что Вам делать. Я спросила, что, если нет желания, тогда, может, не надо писать. В конце стоит знак вопроса. А что нет желания, написали Вы сами.
И почему же, я заметила при каких обстоятельствах толкнули ребенка, но не считаю, что эти обстоятельства могут обосновать рукоприкладство взрослого человека.
23.12.2016 13:43:02, oleal
Вопросы иногда бывают риторическими, а таковые с точки зрения логики являются суждениями.
Что конкретно у меня нет желания обсуждать, я вроде бы четко объяснила. Но вы из принципа не хотите видеть разницы. Ваше право.
Рукоприкладства там не было, что-то вас уже на фантазии потянуло.
23.12.2016 13:53:42, Mrs. John
тогда объясняйте своему, что "сильно проблемных" нужно сторониться, а не нарываться. 21.12.2016 18:30:16, СиреневаяЛеди
ландыш
как это и сделал муж автора 21.12.2016 20:53:50, ландыш
Helen May
Вот, точно! На собственном примере, гораздо эффективнее. 22.12.2016 11:41:19, Helen May
+1, не лезть к проблемным еще и со своими обзывалками, как сделал ребенок автора. 21.12.2016 18:39:44, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!