Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина Мердер

Старшенький (Приемный) сын начинает задавать вопросы

Добрый вечер всем, у меня есть пару вопросов, потому что я совершенно запуталась в том, что говорить.
Мы с мужем официально вместе уже 12 лет, двое деток. Младшая дочь (5 лет) и старший сын (14 лет), так случилось, что на тот момент я работала в детском доме (малютки) и у нас просто не могло быть детей из-за проблем. Как-то к нам поступил мальчик, хорошенький, милый, на тот момент полтора годика, и так я к нему привязалась, что мы с мужем (еще будущим) решили забрать его к себе. Муж, что странно, сразу полюбил Даню, принял, воспитывал как родного сына, Даня ничего не подозревал, все было нормально, никаких проблем с ним никогда не было. После того как родилась Лея, младшенькая, у нас начали появляться проблемы, и в один такой себе день, сын приходит из школы и вываливает нам, что мы его взяли в детском доме.
Оказывается его одноклассник, сын моей подруги, с которой мы работали тогда в одном учреждении, это узнал у мамы (Вообще не понимаю как можно было до такого опуститься), и начал задирать нашего.
Собственно, этот период мы "спокойно" пережили, это предыстория.
Через месяц Дане 15 и он начинает все больше спрашивать о биологических родителях, что странно, я ничего не могу о них найти, перерыла все документы, а вопросом на меня сыпется ох как много, самые частые: Откуда я? Какой я национальности?
Я не могу ничем ответить, вообще, потому хотелось бы пообщаться с кем-то, кто разбирается в национальных различиях, чертах, хочу узнать все что можно о своем собственном сыне, чтобы хоть как-то сузить поиск биологической матери\отца и усмирить интерес старшего. Есть тут такие люди?
18.12.2016 04:07:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странная у вас рег.страничка. Хотя бы пол поправьте с М на Ж, что ли.

По сути вопроса: повторяйте ему по 5 раз в день, что любите его, что он ваш, и все равно какой национальности, да обнимайте. Хочет искать свои настоящих родителей - предложите ему делать это вместе.
19.12.2016 21:34:25, МоЗайка
В опеке есть дело, в деле - документы. Там есть максимум доступной информации о его родителях. Вообще-то, при усыновлении вас должны были ознакомить с этими документами. 19.12.2016 15:48:12, Елена_Марианна
это Вам в конференцию "Усыновление".
А подруга до сих пор Ваша подруга?
19.12.2016 09:32:46, Gulchatai
что в документах написано? как ребенок в учреждение попал? сопроводительные документы должны быть, во 1, в самом учреждении, во 2 в опеке, на территории которой учреждение находится. не читая документы только в кино усыновляют) 18.12.2016 20:21:09, как-то так
Oker
к вам в дом малютки поступил ребенок. Логика подсказывает, что именно там проще всего узнать о его родителях, нет?
Странно, что вы сразу этого не сделали...
18.12.2016 20:15:42, Oker
Не овен
уже взрослый ребенок, рассказать всё как есть, если не знаете, то так и говорить 18.12.2016 19:59:55, Не овен
Дина (Джума)
В усыновительной конфе таких людей гораздо больше. 18.12.2016 16:10:53, Дина (Джума)
Natalya d'*
На вопросы ребёнка отвечать правду - "не знаю".
"Правду говорить легко и приятно" (с)
По поводу "национальных черт", есть генетический тест, кто их определяет. Стоит в районе 200 или 300 $. У вас нет таких денег? А и не надо, просто расскажите ребёнку что когда он вырастет и начнёт зарабатывать, " способ всё узнать - есть, вот такой "
18.12.2016 14:01:29, Natalya d'*
ландыш
Вам стоит продолжать развивать фантазию 18.12.2016 12:23:55, ландыш
Дина (Джума)
Еще бы русский язык и логику, а то авторша этого даню в 12лет усыновила, судя по свеженькой луганской реге 18.12.2016 17:04:42, Дина (Джума)
ландыш
ну это нормально, меня тоже насамделе не ландышем зовут )) 18.12.2016 17:08:50, ландыш
Дина (Джума)
Кокетничает)? А на самом деле там пенсионерка)? 18.12.2016 20:12:20, Дина (Джума)
Sid
на самом деле она - мужчина! )) 18.12.2016 22:40:50, Sid
МарикаЧ
+1. 18.12.2016 13:11:16, МарикаЧ
nessyl
У вас практически идеальный вариант: отвечайте, с чистой совестью, правду - вы ничего не знаете о его биологических родителях, не можете найти никакой информации, и для вас это неважно и не нужно. Он ваш сын, он русский (как и вы - его родители). Все, точка. 18.12.2016 10:19:38, nessyl
Елена Д.
согласна 19.12.2016 09:12:32, Елена Д.
Кажется, вы конференцией ошиблись. Вам в "усыновительскую"))) Там много людей смогут поделиться опытом) 18.12.2016 10:07:47, GreenHope


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!