Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь под откос: конфликты, тотальное непонимание, проблемы с родителями, мрак...

Прошу совета. Я из неблагополучной семьи, у меня есть психически больная мать с которой уже не живу, детства нормального не было. Друзей нет, были, но теперь не общаемся. Есть любимый человек, вместе уже два года, недавно переехали в кв, где у меня доля пополам с матерью. Мать против любых моих отношений, с друг другом они не знакомы. Когда мы переехали в эту кв, она была в хлам убитая, стали приводить кв в порядок, но начались ссоры.

Сейчас отношения порушены. Описывать очень долго, я не знаю, стоит ли писать или нет, но сейчас дошло до того, что оба устаем и срываемся друг на друге, спорим, дошло до того, что он меня ударит в ответ на крики на него, я ему дам сдачи и пошло поехало. Вчера выяснял отношения, пока была на работе, рассказывал, что его не устраивает, вспылил, обозвал. Я приехала домой, сказала, что не хочу разговаривать. Пришла, выяснения продолжились, подрались, помирились, а потом снова подрались, потому что я вспылила и накричала на него, он ударил, я ответила.. наговорили кучу гадостей, в итоге я его послала и отправила уезжать к родителям.

Он с ними тоже не в ладах, им сказал, но собрал часть вещей и ушел ночью, как говорит, шел пешком до дома на другой конец города, денег на такси не взял. Сказал, что никогда не простит, что его выгнала, потому как обещала ему, что это его дом. Винит в ссорах меня, говорит, что неадекватная, что он просто пытался поговорить и обсудить проблемы. Помогите пожалуйста разобраться в себе и в ситуации, я его люблю, но внутри такая дикая обида сидит и непонимание, почему это происходит. Может, слишком много требую?

Немного еще: с начала наших отношений он работал 3 месяца, устроился в банк, потом его уволили, очень переживал и депрессовал. Потом были проблемы с его родителями, у отца была операция, он заболел раком, слава богу, все ок. Жили на мою зарплату в 25 тыс, подрабатывала, как могла. Его обижает, что когда встречались, я оплачивала свою учебу (мне осталось доучиться немного) и не помогла ему (стыдно сказать, располнел, натирали все вещи, в спортзал не ходил и денег на спортзал не было). Потом они стали продавать одну из квартир, часть денег он забрал себе, купил абонементы в спортзал, предложил сделать ремонт в квартире. Но на почве этих денег он поругался с родителями и сказал, что нам нужно переезжать. Мы переехали, нужно было купить часть вещей в дом, друг другу пообещали, что вернем на вклад ту сумму, которую сняли. В итоге его это очень напрягало и он истерил...Сам при этом не работал...А у меня на работе начался звездец, устаю ужасно, прихожу и отрубаюсь...Плюс даже не с кем поговорить о своих проблемах, мы не дистанцинируемся друг от друга, некуда. Со своими друзьями он возобновил отношения не так давно, и недавно меня с ними познакомил..

В предпоследнюю ссору мы с ним снова дико поругались, он стал поднимать руку, схватил за горло, я ответила и порвала цепочку, подаренную его матерью, когда у него с ней были хорошие отношения... она ему дорога, как оберег. Очень обиделся и разозлился. Уезжая сейчас, оставил ее мне.

Вот и не знаю, что делать... С одной стороны я понимаю, что надо договариваться и где-то промолчать.. Я пытаюсь сдержаться, но иногда доходит до такой точки кипения, что срываюсь на крик.. или высказываю ему за что-то.. С другой стороны, не понимаю его агрессию и мечтаю о счастливых отношениях...
Я не знаю, стоит ли продолжать отношения. Готова его отпустить (ведь отпустила одного ночью пешком), но в то же время безумно люблю, у нас с ним единение душ и мы через столько прошли... Он мне помогал с учебой, занимался, с работой, готовил.. Я так мечтаю, чтобы мы жили как нормальная пара, чтобы работали оба, чтобы обустраивали быт, но почему это не происходит, не понимаю.. Что вы посоветуете, как мне быть в этой ситуации?
08.12.2016 10:34:01,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все читать не хочу, но вы главное с псих заболеваниями не размножайтесь! И так вас хватает... 15.12.2016 21:39:48, Murcha
JANISE
ух, ёпти, а мужикам ещё и на такси надо давать, когда их выпроваживают? :)))) 13.12.2016 01:50:30, JANISE
Dnnn
все почти прекрасно, от балласта избавились, ушел. Лишь бы, если глянуть на последние темы конфы, не оказались Вы от него беременны... Или от следующего знакомого - неподходящего и не вовремя... 10.12.2016 14:24:50, Dnnn
Вы не много требуете. Вы слишком много даете. 10.12.2016 12:30:43, Mamma mia
1. Нельзя двум таким юным, недозрелым вдвоем сходиться. Не получится ничего целого, как ни старайся
2. Руку поднял = семью потерял,
= заканчивайте уже эти отношения и начинайте поскорей новые. С чистого листа. И начинайте столько раз, сколько нужно, чтобы начало получаться.
09.12.2016 22:39:02, Karramba
Вероятность
Жалко вас, но даже соседей ваших жалко. Не дай бог если рядом такая идиллия.
Я вам советую отдохнуть, попить что-нибудь успокоительное или обратиться к врачу, если у вас на примете есть хороший врач. А потом целенаправленно искать партнера с устойчивой психикой. Чтобы пытаться жить без скандалов, драк и попыток придушить друг друга. С любовью вашей вы два сапога пара, но долго вы так не протяните.
09.12.2016 00:07:53, Вероятность
Правильно про соседей. У нас снимала соседнюю квартиру такая пара. Боже, какие у них были мордобои... Всегда по одной схеме: сперва минут 30-40 истерично орет-рыдает женщина, потом начинает орать мужчина, потом звуки летания разных предметов на пол и по стенкам, потом долго-долго затихают женские всхлипывания... Часа полтора занимал каждый спектакль. А я сидела, прислушивалась и ломала голову: надо вызывать полицию или еще рано?
Полгода назад они съехали.
09.12.2016 00:40:37, Mrs. John
Отношения с мужчиной - это ТОЛЬКО когда Вам лучше, легче, комфортнее, уютнее, спокойнее и т.д. Все остальное - не отношения, а никому, и Вам в первую очередь, не нужный мазохизм. Поверьте опытной старой черепахе:). Вот не нужно это ежедневное на разрыв, да еще в своей квартире, да после работы. 08.12.2016 21:24:01, нАтАшА Хиштаки
рассказать вам сколько в детдомах детей, у которых родители во время ссоры один другого убил? 08.12.2016 20:13:39, как-то так
masyanya белая и пушистая
если не хотите закончить , как ваша мама , то мч в сад вот прямо сейчас , а самой лечить нервы . Лучше в стационаре , что бы вас там никто не доставал . 08.12.2016 13:33:27, masyanya белая и пушистая
С 13 декабря у меня отпуск... планировали отдыхать вместе и кататься на сноуборде... Может мне в него лучше ходить на уколы в психиатрическую больницу и консультации и в спортзал.... 08.12.2016 13:39:38, retimeadv
что значит ходить на уколы? У Вас есть направление? Вы уже ходили в больницу? 09.12.2016 10:14:12, Gulchatai
Dnnn
на сноуборде - с кем-нибудь познакомиться. при этом и отоспаться и нагуляться, отдохнуть всячески. 08.12.2016 17:55:54, Dnnn
лучше сноуборд. из психущки здоровыми не выходят, по-моему 08.12.2016 15:11:51, baba jozhka
Natalya d'*
Вы ниже пишите "устала морально И ФИЗИЧЕСКИ", ну и зачем при таком раскладе сноуборд? 08.12.2016 14:38:36, Natalya d'*
Rulezza
а еще и спорт зал? 10.12.2016 21:00:08, Rulezza
masyanya белая и пушистая
ну можно и на сноуборде , но с кем-нибудь другим и подальше от дома, что бы бывший не отсвечивал 08.12.2016 14:25:04, masyanya белая и пушистая
Я действительно боюсь жить одна, потому как даже общаться ни с кем нет желания...Заставлять себя через силу?
И как научиться сдерживаться?
Также боюсь, что не будет такого, кто бы обо мне также заботился, как до начала этих ссор....
08.12.2016 13:22:48, retimeadv
Если Вы ни с кем не хотите общаться, как раз лучше пожить сейчас одной.

Учиться сдерживаться можно по двум направлениям.

Во-первых, спокойнее говорить самой. Часто бывает, что люди воспринимают речь эмоционального человека как агрессию или давление, хотя он вовсе этого не имел в виду. Что для Вас важнее - выплеснуть эмоции, или убедить партнера в своей правоте, или найти вариант, который устроит обоих? Для второго и третьего варианта нужно сосредоточиться на подборе аргументов, может быть, даже заранее это продумать.

Во-вторых, если партнер завелся, игнорировать тон его речи, а вслушиваться в смысл. Что он от Вас хочет, можете ли Вы это ему дать, и во что это Вам выльется. Откажитесь от желания уязвить его в ответ. Пусть грубит как хочет, Вы-то для себя уже решили, что Вам такой метод общения не подходит. Отвечайте на его претензии по существу. Можно отказаться разговаривать в таком тоне, и предложить продолжить разговор, когда он успокоится.

Но вот если он выходит из себя слишком часто, или умеет выводить Вас из себя, несмотря на все Ваши старания этого избежать, задайте себе известный вопрос: "Оно мне надо?"

Даже если не будет такой же заботы, будет какая-то другая. Кстати, может быть, его страстная любовь и самоотверженная забота - следствие той же черты характера, что и его драчливость. Я имею в виду несдержанность, эмоциональную нестабильность. И это всегда будет идти в паре. Не лучше ли выбрать более спокойного человека, пожертвовав при этом какой-то долей романтизма?
08.12.2016 14:25:20, читаю иногда с осени 2012
[пусто] 08.12.2016 13:47:24
но он же делал.....помогал с учебой.....помог с работой, устроил по знакомству (т.к. я сначала 35 получала, а потом 16)... сейчас 25... 08.12.2016 14:57:34, retimeadv
Natalya d'*
А почему нет желания ни с кем общаться, можете ответить? И как давно (или всегда так было)? 08.12.2016 13:28:12, Natalya d'*
Потому что морально и физически от всего устала... Когда начались ссоры с человеком, денег стало вообще не хватать (ни на кино, ни куда-то съездить к друзьям), начались постоянные испытания в плане учебы (мне тяжело давалась защита диплома, кафедра нервы попортила), проблемы у мол.чела на работе и у меня, его болезнь....просто не было сил, времени, желания и энергии. А сейчас я прихожу домой в квартиру и хочется рыдать и выть. Даже мыться не хочется, заставляю себя, потому что нельзя опускаться. Тут про возраст писали, мне не 25, 27... 08.12.2016 13:35:44, retimeadv
Natalya d'*
Устала - отдохните. В одиночестве. Только в полном, а не "по 3 часа в день объясняю ему почему мы не можем быть вместе".
Когда одиночество начнёт тяготить, см ниже мой пункт 4й
08.12.2016 13:49:49, Natalya d'*
Да есть у меня хобби... И велосипед и сноуборд.... только все о нем напоминает.. 08.12.2016 13:53:01, retimeadv
Natalya d'*
Да пусть напоминает, вы думаете большинство женщин всю жизнь замужем за своей 1й любовью? Если люди умеют находить счастье во 2м, 3м и т д браке, и всё это без лоботомии (единственный способ забыть прошлое), значит, "воспоминания" сами по себе не помеха. 08.12.2016 13:57:51, Natalya d'*
С ним как раз у меня и случилась "лоботомия".... Я не гуляцая, не курящая и не пьющая, при этом было мало сексуальных партнеров и не шмоточница... иногда кажется, что счастливой жизни вообще ни с кем не будет.. 08.12.2016 14:48:49, retimeadv
Sazonchiks
C ним это типа счастливая жизнь ?
Как раньше не будет никогда!!!
12.12.2016 15:44:47, Sazonchiks
Natalya d'*
Будет или нет, зависит от вас. Если вы себе не разрешаете попытаться найти лучше, то само оно на голову вряд ли упадёт. 08.12.2016 14:54:02, Natalya d'*
Это не под откос, это наоборот на горку. Мать разрешает жить в своей квартире, не надо мыкаться по съемным. МЧ, который живет на Ваши деньги, дерется и хватает за горло, ушел сам, не надо прогонять. И есть желание разобраться в своей жизни и изменить ее. Это уже очень много.

Я предлагаю Вам пересмотреть свое отношение к конфликтам и считать недопустимым применение физической силы - как с Вашей стороны, так и со стороны партнера. Научитесь сдерживаться. В последующих отношениях Вам это пригодится.

"безумно люблю, у нас с ним единение душ" - это все не уникально. Все то же самое может быть с другим человеком, и без скандалов и драк.
08.12.2016 13:01:49, читаю иногда с осени 2012
Два человека с психическими расстройствами или отклонениями в психоэмоциональном поведении, имхо, имеют шансы справиться с этим, вылечиться, добиться стойкой ремиссии и пр. только по отдельности. Вам нужно дистанцироваться от неадекватных людей и заняться своим психическим здоровьем. В помощь Вам клинический психолог, который может направить или не направить к психиатру, как правило, у каждого психолога есть свой психиатр, они могут работать в паре. Это если Вы действительно хотите качественно изменить свою жизнь, а не как в анекдоте "бьет, пьет, денег не дает, ушел к любовнице. как вернуть?" 08.12.2016 12:50:31, Lancel
Oker
мамочки... и ради чего все это? 08.12.2016 12:17:29, Oker
Вечная Весна
Если бы автор мог задавать себе такие вопросы, то большей части проблем у неё бы попросту не возникло. 08.12.2016 12:26:42, Вечная Весна
Natalya d'*
"чтоб как все" 08.12.2016 12:20:34, Natalya d'*
Вечная Весна
нет, с этим человеком продолжать отношения не стоит. 08.12.2016 12:09:45, Вечная Весна
Dixi
какой же это откос?
наоборот - новые горизонты.
08.12.2016 12:07:11, Dixi
Dnnn
сюрр. прям гармония - она его по морде, он ее за шею - любоооовь.
Мало того, что психопат, да еще и альфонс. Гоните в шею, верните цепочку или что там он еще оставил, ищите поспокойнее мужика.
Мать у меня тоже не совсем нормальна. без диагнозов, но по факту... Общаюсь поменьше, надоело уже все.
08.12.2016 12:03:14, Dnnn
Natalya d'*
1. Я вам не советую вкладываться в ремонт кв которая на 50% вам не принадлежит
2. Я вам советую дать СЕБЕ чёткое определение что означает слово "люблю"
3. Ещё советую перестать бояться одиночества, если вы одна, у вас есть шанс встретить нормального человека, а если в паре с психом, то шансов нет
4. Я вам советую завести хобби при котором вы постоянно крутитесь в обществе нормальных людей и нормальных пар. Что то связанное с походами, например. Потому что сейчас у вас нет примера "что такое хорошо а что такое плохо" перед глазами, мать - неадекват, мч - неадекват.
А вам эти примеры нужны, чтоб научиться неадекват ещё на этапе знакомства отметать.
Какие то религиозные группы тоже подойдут, вообщем, любое хобби где вы как бы часть большой семьи.
Важно - чтоб несколько лет вы были одна в такой группе и как губка впитывали всё то что вам недадало воспитание. Когда вы в паре, у вас нет сил на что то кроме "выяснений отношений внутри своей пары", а вам надо сначала на примере других поучиться "что нормально, а что нет", и только потом свою пару заводить.
08.12.2016 11:20:15, Natalya d'*
ландыш
1. прекратить искать корни своих проблем в несчастливом детстве. Вы уже давно не ребенок. Проехали.
2. прекратить выставлять претензии больным людям и искать их одобрения.
3. выселить своего МЧ и любить его на расстоянии.
08.12.2016 11:05:12, ландыш
Natalya d'*
"давно не ребенок" - по тексту я сделала вывод что ей сейчас максимум 25, это мало, и в 25 и с её анамнезом нормально ещё не уметь "жить своим умом", но хорошая новость - в 25 ещё не поздно "начинать учиться" 08.12.2016 11:55:34, Natalya d'*
хухра-мухра
присоединяюсь. Даже добавить нечего :) 08.12.2016 11:23:54, хухра-мухра
ландыш
не, вон Натальин 4 пункт очень хорошо добавить. 08.12.2016 11:32:29, ландыш
Так психотерапия это таблетки и чаще всего дорогостоящее лечение... Это понятно, я ищу сейчас хорошего психолога, но на будущее то что мне делать...с матерью и вообще со своей жизнью? 08.12.2016 10:56:46, retimeadv
Sazonchiks
Как что делать? Жить дальше. Помиритесь с собой и примите себя. Потом ищите подходящего партнера. Зачем вам камень на шее? С камнем не так одиноко? 12.12.2016 15:46:03, Sazonchiks
Таблетки - не обязательно. Вам нужен хороший психолог, не на 1 занятие, а на длительный период. Собственно, в процессе работы Вам станет ясно "что делать с жизнью".
НО пока Вам правильно ландыш советует - МЧ выселить, и перестать ждать одобрения от матери. Т.е. от матери вообще не стоит ничего ждать -ни одобрения, ни понимания, ни денег, НИ-ЧЕ-ГО. И на ее претензии, требования, упреки не реагировать НИКАК.
А жизнь... Жить! И стараться общаться с людьми в нормальных коллективах.
08.12.2016 11:31:13, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
С матерью - ничего, она, это "прошлое", а жить надо настоящим и будущим. 08.12.2016 11:21:22, Natalya d'*
забить на всех мужиков и пройти курс психотерапии... 08.12.2016 10:47:31, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!