Раздел: Ситуация... (Гражданский брак, семейный бюджет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поныть

С гр мyжем 4 года, живем вместе год, двое детей-младшешкольников от предыдyщего брака. Год назад взяла ипотекy на себя, плачy, тяжело, но держимся. Отец детей платит алименты. Мyж финансового и дрyгого yчастия в моих детях принимать не хочет (сейчас это и не требyется, но надо понимать, что это его принципиальная позиция). Говорили как то об этом, он сказал, что в слyчае какого-то форс мажора (например, если я попадy в больницy), он поможет в кризисный момент, но не более того. С одной стороны это правильно, это же не его дети. С дрyгой - я понимаю, что я могy рассчитывать только на себя. Родственников y меня нет, подрyг в моем городе тоже. Есть только бывшая свекровь, которая помогала раньше с детьми и сейчас и покyпает им много. С мyжем бюджет раздельный, конечно. Он зарабатывает намного больше, чем я. Дает сyммy на продyкты и прочее. На меня якобы хотел тратить, но оно так полyчается, что за свои траты он очень много требyет, типа кyпил сyмкy (за полторы тысячи, кстати) и потом мне неделю рассказывает, какой он молодец и сyмки мне покyпает. Или например приходит домой, я спрашиваю, кyпил ли воды, он говорит, я же тебе сyмкy кyпил, а ты воды кyпить не можешь. Конечно, для меня такая оплата сyмки слишком велика и я предпочитаю без сyмки, чем так. При этом еще очень стала чyвствоваться разница в одежде междy нами, я ношy подешевле, а он себе покyпает дорогое. Но основная проблема междy нами даже не в этом, а в его параноидальной ревности. Вчера например пошла с сыном к врачy и забыла телефон дома. Он на работе был, пытался дозвониться и не мог. Нy и потом понеслось, где ты была, не ври мне, какой врач, ты никогда не забываешь телефон. Нy и тд, таких примеров по 5 раз в день. Я yстала и не могy так. Раньше я еще хотела yбедить, что я люблю, не изменяю, все такое. А сейчас просто тyпо yхмыляюсь и молчy. Нy потомy что смысл? Хочy расстаться, рyгаемся часто, хоть вроде и чyвста еще есть, но плохого больше yже. Нy и при всем при этом - и при использовании ОК - я обнарyживаю себя в интересном положении. Понятно, что вариантов тyт нет, это надо совсем без мозгов быть, чтобы рожать с ипотекой и с такими отношениями с мyжем и его отношении к моим детям. Но как не хочется аборт делать, как тяжко и трyдно (( Тянy, а ведь понимаю, что чем дальше тянy, тем сложнее бyдет. Но я не смогy одна, а на него тоже надежды нет. Даже если он как отец бyдет хорош, то семьи со мной yже точно не полyчится, а я опять безотцовщинy не хочy растить одна(( плавали.
07.12.2016 17:50:59,

499 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аборт пережить можно, тем более пока он медикаментозный, и эмбрион не стал плодом (в 7 недель как пишут в интернете). Ну, потеря будет, конечно.... грустно, обидно и тяжело. Но жизнь с таким козлом не жизнь. 08.12.2016 10:28:05, baba jozhka
Как я поняла, советы не нужны, вопросов не задаете, Вам "просто поныть" :-).
Близкие относятся к нам так, как мы сами этого хотим/позволяем. Все возвращается к одному: если что-то менять, надо начать с себя. Пока не будете себя, любимую, холить и лелеять, никто этого делать не станет.
08.12.2016 10:18:31, Mamma mia
+100 08.12.2016 10:22:12, мнение
Вот зачем женщины усложняют себе жизнь? Я пришла к выводу для себя, что женское счастье (собственно мое точно) не в выходе замуж, а в независимости от всего, что с этим замужеством связано. Т.е в любом обслуживание мужчины ( стирка, готовка, уборка и т.д), в подчинении кому-то и все, что из этого следует. В общем мне нравится чувствовать себя независимой в необходимости искать себе для жизни кого-то мужского пола. Мне хорошо быть с самой собой, быть независимой. Поверьте, после того, как я выгнала мужа из дома, который вел себя по хамски, тыкал мне, что куда я без него все изменилось. Он стал уважительно относиться ко мне, ценить меня. Делать все, что я прошу. Я получаю все от него, что он может дать. Мне так хорошо сейчас. Наконец то я живу так как мне нравится, полноценной жизнью. Женщины должны больше себя ценить и уважать. Мы лучше их. Везде здесь пишут, что мужчины ближе к детям. Ну и относится нужно к ним соответственно. Вы же перед детьми не отчитываетесь. Живите для себя, используйте их для своих хотелок и тщательно предохраняйтесь, и счастливая жизнь Вам гарантирована. Автор не страдайте. Делайте так, как Вам удобней и забудьте все это как страшный сон. Не ищите Вы больше никого. Само найдется. Живите для себя, а не для них. 08.12.2016 10:08:10, мнение
Если забеременели, вопреки ОК, значит судьба такая!
Этого мозгоклюя выгнать, чтоб не нервировал будущую мать(
После родов подать на алименты себе и ребёнку, у врачей обычно зарплата белая)
Во время беременности подключить бабушку на помощь старшим по полной)
Моим бывшим свёкрам 75 и 73, очень активные и дееспособные товарищи, жать, что далеко живут(
Не знаю ни одну женщину, которая не жалела бы потом об аборте(((
08.12.2016 09:36:06, Раздрай
Natalya d'*
Так автор уже смирилась с тем что "потом будет жалеть".
Смирилась, потому что если не сделает, то в 10 раз больше пожалеет.
Я в курсе что 99% жалеют, но есть исключения - я делала, не жалею ни капли, наоборот, всё время благодарю мироздание что родилась в эпоху где это так просто - пошёл и сделал. Моя мама делала, не жалеет, зато всю жизнь жалела о незделанном (она не хотела 2го ребёнка, родственники уговорили не делать аборт - рожать, и она потом всю жизнь об этом жалела)
08.12.2016 17:22:04, Natalya d'*
Ольсик
не может такого быть, у тебя просто детская обида. Мама могла всю жизнь повторять: лучше б я тебя не рожала, но никогда всерьез не имела этого в виду 08.12.2016 17:50:57, Ольсик
Natalya d'*
Я не люблю когда люди пишут "не может такого быть" просто потому что С НИМИ такого быть не может. 08.12.2016 18:19:39, Natalya d'*
Ольсик
ок, скажем, маловероятно.
Если бы серьезно была настроена - сдала в детдом, делов-то
08.12.2016 18:21:14, Ольсик
Natalya d'*
"сдать в ДД" - это поставить крест на карьере, которая была в большой доле по партийной линии, члену партии много чего нельзя было и много за что тогда исключали из партии 08.12.2016 19:04:42, Natalya d'*
у автора есть только бывшая свекровь, которая уже пожилая женщина.. Новый ребенок будет ей не просто "никто", а еще "конкурент любимым внукам", какая помощь?! Я бы не стала рассчитывать на то, что "бывшая свекровь" окажется просто святой женщиной, готовой все принять, во всем помочь и т.п. 08.12.2016 15:56:26, СиреневаяЛеди
а из моих родителей никто не дожил даже до 70
так что на основании ваших свекров делать глобальные выводы я бы не стала.
08.12.2016 12:43:05, по
Больше всего понравилось про бабушку, которую надо "по полной". Просто прелесть. А уж учитывая, что бабушка на 8 десятке, так вообще нет слов 08.12.2016 12:23:20, ==
Беременность вопреки ОК -чаще всего проблемная, кстати, сохранить ее будет непросто со всеми вытекающими.
Нормальные алименты можно получить только если отношения с бывшим мужем хорошие, а учитывая, что тут еще и официального брака не было, процедура установления отцовства то еще удовольствие и можно обломаться, да. Все зависит от его адвокатов и многих других факторов.
Захочет и сможет ли бабушка подключится? То, что ваши бывшие свекры в 73 были активны, не факт, что все таковы. Из моих родственников, к примеру, до 73 не дожил никто, кроме деда и тетки, но они были абсолютно недееспособны к этому возрасту из-за болезней. Так что все индивидуально, и состояние здоровья конкретной бабушки нужно учитывать.
И да, конкретно я ни разу не пожалела об аборте. Это пожалуй, самое разумное решение, что я приняла в своей жизни. Мой ГМ оказался редкостным гадом, я была молода, сразу не разглядела, а как поняла что и как, тут же поняла, что участвовать в размножении таких -да ну нафиг. Как представлю, что мне пришлось бы потом контактировать с ним, с его мамашей, которую таки потом упекли в дурку за покушение на следующую невестку, с его бабулей - профессиональной кладбищенской ведьмой)))), меня буквально холодный пот пробирает.
08.12.2016 10:56:34, злая
хухра-мухра
правильно сделали. От такого и ребенок бы скорее всего родился ненормальным,а с ребенком-то потом не разведешься. Хотя я вообще-то , в теории, не за аборты, но здесь просто без вариантов. 08.12.2016 11:25:52, хухра-мухра
Ольсик
боже... бывают же семейки( 08.12.2016 11:18:45, Ольсик
Oker
белая ЗП врачей в госучреждениях - это копейки 08.12.2016 09:41:32, Oker
Это сказки)
Никто бы не работал!
Одна подруга физиотерапевт в муниципальной поликлинике получает 55тыс, другая - невролог в стационаре - 70тыс.
А мужчины - это обычно хирурги или стоматологи, еще шоколадней)
08.12.2016 09:48:08, Раздрай
Смешно( Да у них, у 80 процентов ,частные кабинеты на базе больниц. Где они еще не должны за аренду платить ((((( 08.12.2016 14:38:52, Begliynka
Никто бы не работал - а куда бы пошел? Те, кто могут устраиваются в платные поликлиники, остальные в государственных. 08.12.2016 10:49:46, oleal
Открою страшную тайну - можно уйти из медицины))) 08.12.2016 10:54:02, Раздрай
если человек ХОЧЕТ он может вообще куда угодно уйти. В директора Газпрома податься.
Вот только нигде не видно, чтобы ГМ прям работал над сменой профессии и переход на должность директора...
08.12.2016 11:10:12, СиреневаяЛеди
Отец ребенка и так прилично зарабатывает) 08.12.2016 11:16:24, Раздрай
"прилично" - это если бы он "всю з/п отдавал в семью". А пока он за 1500 руб выедает мозг чайной ложечкой. А если будет платить алименты 10-15 тыс.... то вообще за Можай загонит!
Но к сожалению, на эти 10-15 тыс можно содержать (кормить и одевать) 1 ребенка, но никак нельзя платить ипотеку, кормить и одевать еще 2х детей и автора! А "декретные" - это 1,5 года еще по 10-20 тыс.... автор просто с голода сдохнет!
08.12.2016 11:35:23, СиреневаяЛеди
Oker
в дворники, например? 08.12.2016 10:58:15, Oker
Человек с высшим медицинским образованием без работы не останется(

Медпреды, психологи, психотерапевты, коучи, администраторы, персонал по уходу, сиделки, репетиторы и няни, "врачи без границ"

За 8тыс врачи не работают! Не верьте байкам)))
08.12.2016 11:36:02, Раздрай
С чего вы взяли, что "человек" жаждет что-то искать? Он работает, его там всё устраивает. Такой может наоборот уйти на чёрную з/п, чтобы платить минималку. Это да, реальный сценарий. Но чтобы чувак, купивший за 4 года сумку за 1,5 тыс и этим попрекающий, мечтал платить более высокие алименты... это какие-то извращённые у вас фантазии. 08.12.2016 12:28:37, ==
В продажи препаратов и медтехники, клинические испытания . Там нормальные зарплаты. 08.12.2016 10:59:46, читаю иногда с осени 2012
Oker
и куча вакансий? 08.12.2016 11:03:48, Oker
Oker, Вы - молодец! Все вопросы в точку! 08.12.2016 11:15:14, oleal
Раньше немало было, у меня несколько знакомых так ушли. Сейчас не знаю.
В платные лаборатории или клиники бывают нужны люди с дипломом врача на разные административные должности.
08.12.2016 11:09:42, читаю иногда с осени 2012
Oker
о, мне как раз знакомый хирург несколько лет назад показвал квиток с начислениями)
8(!!!) тысяч. Сейчас стало побольше, но никакими 50-ю не пахнет.
А в Краснодарском крае, например, около 20-ти тыс.
Да ладно, возьмем даже 50 тыс.
Сколько будет 16,5% от этой суммы)? 8 тыс?
Ну, прям разгуляется автор на эти деньги, ага.
08.12.2016 10:29:26, Oker
Не "разгуляется", но на пелёнки-распашонки хватит!
Алименты должны покрывать 50% расходов на ребёнка, а не дольчевиту маме обеспечивать)
Мама до ребенкиных 3 лет ещё сама имеет право на алименты.
08.12.2016 10:42:38, Раздрай
Супер! т.е. ГМ будет давать маме 50% денег на "пеленки-распашонки", а еще 50% + содержание себя и 2х детей ей откуда добыть?! 08.12.2016 11:11:37, СиреневаяЛеди
+ Алименты нетрудоспособной матери от отца ребенка до 3 лет;
+ 40% от средней зарплаты до полутора лет;
+ доход от сдачи однушки в аренду.

Мне нравится пословица про зайку и лужайку!
Был бы деть, найдутся и деньги!
08.12.2016 11:31:15, Раздрай
Послушайте, все эти зайки и лужайки давно известны: либо мать с ребенком садится на шею к родителям, либо отдает им ребенка на воспитание, а сама работает. Если нет такой возможности, либо профессия не позволяет работать дома - то все это сотрясение воздуха, про лужайки.
Алименты от ГМ сразу вычеркиваем - этот товарищ "не сдастся без бою"
После полутора лет матери и детям тоже надо питаться, одеваться. А в детсад не факт что удастся отдать с этого возраста, плюс болеть будет часто. Бабушек нет, значит нужна няня, а это опять-таки деньги.
Далее, не забывайте, что если БМ поймет, что его деньги частично идут на нового младенца, я не уверена, что ему это понравится, и возможно, что с его алиментами придется тоже попрощаться. К примеру, добьется права через суд оплачивать кружки-школы и тп., без выдачи денег БЖ. Причем понять его будет можно.
08.12.2016 14:06:28, злая
Хорошо написали. Так и есть. Вспоминла случай про такизх заек и лужайки. Когда работала в школе, в одном классе было 2 брата-акробата, такие слаааабенькие бети, еле-еле соображающие. Замечаю, что на одном уроке один есть, а второго нет. А на следующем - наоборот. Спрашиваю одного: где брат? Что-то невнятное отвечает. А потом мне дети говорят: а они с детьми сидят по очереди. С младшими детьми их матери. Пошла узнавать у учителей, которые давно работают, что за ерунда. Оказалась, мамаша их рожает детей регулярно от сожителей, которые периодически улетучиваются. А зайки - остаются. В качестве бесплатных нянек. И в школьной столовой им отдают остатки варёных макарон, риса, картошки, вчерашнюю выпечку и т.д. То есть зайки ещё и лужайку мамке обеспечивают. Одеты в обноски, разумеется. Соображают плохо. Пахнут неприятно. Зато мама молодец - абортов не делает. 08.12.2016 15:31:10, ==
ландыш
ппкс 08.12.2016 14:19:22, ландыш
Oker
как вам кажется, какая это может быть сумма?
При том, что и ее не факт, что присудят.
08.12.2016 12:15:24, Oker
МРОТ, наверно))) 8+8=16тыс 08.12.2016 14:06:09, Раздрай
аффигеть! и долго Вы (вот лично Вы) на 8 тыс/мес проживете?! ну на младенца 8 тыс хватит (ну до 1 года) если одежду в секонде брать.. а дальше? ужас какой... 08.12.2016 16:01:50, СиреневаяЛеди
Oker
с чего бы?
этот может быть буквально пара тысяч.
08.12.2016 14:16:43, Oker
Мировые судьи - тоже женщины) Знаю 2 случая, когда отца обязали платить МРОТ, иногда присуждают взрослый прожиточный минимум) 08.12.2016 14:47:00, Раздрай
да вы че? мировые судьи и мужчины бывают... 08.12.2016 16:02:17, СиреневаяЛеди
Во-первых, решения мирового суда можно оспорить, и редко встречаются дебилы, которые не оспорят решение суда о начислении ребенку в качестве алиментов взрослого МРОТ, т.к. это незаконно (я не говорю про моральную сторону, но любящие своих детей отцы обычно и так много платят, а вот если дело доходит до судов, то тут да, драться будут за копейку, плюс вопрос справедливости). Во-вторых, мировой судья может быть и мужчина. В -третьих, я знаю случай, когда судья районного суда зоологически ненавидел всех молодых женщин, и если они у него судились - в 99% были в проигрыше. В областном суде отменяли по таким фигурантам его решение буквально не глядя. В итоге его убрали через квалификационную коллегию, но лет 5 он просидел так-таки на своем месте. Так что на каждый случай найдется и другой случай. 08.12.2016 15:30:11, злая
Речь об алиментах для матери, находящейся в отпуске по уходу до 3 лет. 08.12.2016 15:49:14, Раздрай
Так сначала надо установить факт отцовства, который ГМ добровольно признавать не хочет и требует ДНК тест. Это все деньги и нервы, а главное- время, в течение которого автор получать ни копейки не будет. И плюс к тому "нахимичить" с зарплатой тоже дело нехитрое, чтобы законно платить три копейки. 08.12.2016 16:05:03, злая
"алименты нетрудоспособной матери" еще нужно выбить по суду! ГМ совершенно не муж, поэтому судиться можно будет долго и со вкусом (ну как раз года 1,5-2 можно судиться, поймите, первое заседание в суде только через 2-3 месяца после подачи иска!! и каждое последующее через 1-2-3 месяца!! А потом это все еще нужно взыскать физически, через приставов)
40% - это будет не более 20 тыс.
откуда взялась однушка?!
08.12.2016 11:39:07, СиреневаяЛеди
Oker
и тратить на суды либо время, либо деньги.
зы. однушка - детская, от БМ. Покрывает ипотеку.
08.12.2016 12:19:50, Oker
самый большой расход - бесплатная работа по уходу. 24 часа в сутки 08.12.2016 11:10:32, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Ухаживать за мелким ребенком - не самая тяжелая работа. Вместо нее и другие работы по уходу бывают, значительно "веселее". 08.12.2016 12:11:55, Василиса из сказки
не самая тяжелая. Но круглосуточно и без выходных и, что самое в ней тяжелое - не оплачиваемая. 08.12.2016 14:49:01, Лось_Анджелес
Oker
но неоплачиваемая, увы 08.12.2016 12:15:43, Oker
Василиса из сказки
До полутора лет оплачиваемая. Вопрос в зп автора. 08.12.2016 13:08:59, Василиса из сказки
Не больше 23тыс/мес на данный момент 08.12.2016 14:07:04, Раздрай
А ведь немало! 08.12.2016 14:52:23, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Выросла как. 08.12.2016 14:19:56, Василиса из сказки
ландыш
да 08.12.2016 11:24:30, ландыш
Oker
пеленки-распашонки - это вообще ерунда. 08.12.2016 10:50:07, Oker
женщины жалеют о связях с мужчинами, от которых аборты случаются. 08.12.2016 09:40:40, как-то так
ландыш
вот и я говорю. 08.12.2016 10:30:16, ландыш
Некоторые от мужей на аборты бегали( 08.12.2016 09:48:33, Раздрай
ландыш
так они, может, при этом не жалели об аборте.
а жалели, так это и о выборе мужа тоже можно жалеть.
08.12.2016 10:31:22, ландыш
Ольсик
моя позиция) 08.12.2016 09:37:52, Ольсик
Медведка
Вас почему-то бессознательно тянет к этому мужчине, хотя умом вы понимаете, что вам такие отношения не нужны. И залёт, и затягивание с абортом - подсознательная тяга к том у же - закрепить эти отношения, "сжечь мосты". Включите уже голову, проанализируйте, зачем вы вообще потратили 4 года на такого человека, от которого, по зрелом размышлении, нужно было убежать максимум через пару недель знакомства. Тогда либо найдёте то, за что вы ему прощаете и будете прощать впредь все эти заскоки. Либо спокойно расстанетесь с ним, сделаете аборт и будете строить свою жизнь. 08.12.2016 09:30:48, Медведка
ниже написано о том, что в постели все чудесно 08.12.2016 09:36:45, как-то так
Медведка
Ну да, "за постель" можно было терпеть всё описанное в прежней ситуации. С появлением беременности ситуация изменяется, с этим фактором всё это терпеть становится невозможно. Либо надо прерывать беременность ради того, чтобы вернуть прежнюю ситуацию. Либо добавлять положительное в новой ситуации, которое позволит терпеть всё описанное и дальше. Третий вариант - воспринять ситуацию как жизненный урок, включить голову, сделать выводы и идти дальше - уже без беременности и без этого ГМ (и без "чудесной постели" с ним - да, за всё приходится или платить или расплачиваться...) 08.12.2016 12:59:50, Медведка
А вот интересно, когда он вам выдаёт на продукты 3 копейки, говорит, что ваши дети ему никто и никак, закатывает разного рода сцены и .т. ... после этого вы с ним ложитесь в койку - и всё ЧУДЕСНО??? У вас амнезия наступает от принятия горизонтального положения, или что? 08.12.2016 12:49:34, ==
Oker
просто автор в глубине души с ним согласна. 08.12.2016 13:00:31, Oker
ландыш
это не амнезия, это озарение, что Насамделе Он ее Любит. 08.12.2016 12:58:11, ландыш
Василиса из сказки
Только ради постели?))) 4 года? Ну, может, я что-то в жизни не понимаю... 08.12.2016 10:15:42, Василиса из сказки
хухра-мухра
Иногда даже жаль, что нельзя сразу откусить самцу голову, как у богомолов принято - на пропитание себе и будущему потомству.:) Ну, что делать, надо принять, что рассчитывать в этой жизни можно только на себя и больше ни на кого. Если у вас хватит сил - рожайте, если нет - значит нет. 08.12.2016 09:10:29, хухра-мухра
а как заранее узнать хватит сил или нет? я всю тему прочитала и никто не обсудил вопрос здоровья матери, которое может пошатнуться в любой момент. в том числе из-за беременности. дети тоже иногда болеют, увы. это также надо учитывать при принятии подобных решений. 08.12.2016 09:13:22, как-то так
хухра-мухра
только у себя спросить, больше ни у кого. Сесть, успокоиться и спокойно задать себе вопрос - "хватит ли у меня сил?" Ответ должен родиться внутри. Либо - "да, я собралась с силами, готова к любым испытаниям, все вынесу, все преодолею", либо - "нет, я устала, больше не могу, не потяну." Если вы верующая - можно в церковь сходить и пропросить, чтобы был знак. 08.12.2016 10:38:23, хухра-мухра
Василиса из сказки
А что там обсуждать. Кто-то полностью обезопасился, а кирпич на голову - вот он, кто-то рискует с плохим багажом из прошлого - и все как-то выходит. Автор не написала о своем здоровье ничего. 08.12.2016 10:17:08, Василиса из сказки
хухра-мухра
да, и так бывает. Жил человек, не тужил, ел икру ложками, вдруг квартира сгорела от пожара, бизнес разорился, богатый родственник умер, а сам чем-то тяжелым заболел и в б-цу попал, и все это почти одновременно. А до того все было шоколадно. Всякое может быть. 08.12.2016 10:42:27, хухра-мухра
Oker
ну, есть же разница между "случайно упал кирпич" и "с разбегу головой в кирпичную стену"... 08.12.2016 10:51:29, Oker
хухра-мухра
обычно мы в любых обстоятельствах поступаем в соответствии со своим опытом,своим состоянием и своим представлением о ситуации. И если человек вдруг начал разбивать голову о кирпичную стену, значит, в той ситуации ему это казалось единственным разумным выходом, ну либо он сошел с ума. С сумасшедшего вообще спросу никакого. А нормальный не станет разбивать голову о стену без серьезных причин. Но родить ребенка либо сделать абонт - это все-таки не разбивать голову о стену, сравнение хромает. 08.12.2016 11:04:30, хухра-мухра
Василиса из сказки
Тут еще дело в том, что то, что мы иногда называем "случайно упал кирпич", по факту является "долгое время разбегаться, чтобы головой в кирпичную стену". Бывает и так, что считают, что человек "с разбегу головой в кирпичную стену", а в результате все очень и очень прилично выходит. 08.12.2016 10:57:23, Василиса из сказки
для 40 лет обычное здоровье, козочкой не скачу, но ничего серьезного нет. только киста в одной почке и вторая опущена, это меня беспокоит, потому что обе первые беременности гестоз был. 08.12.2016 10:35:43, по
вот если бы я делала только то, что хочу, то сидела бы сейчас в убитой квартире в глубокой ж.пе нашей большой страны, питалась бы хлебом с водой, а уж как и на что растила бы детей, вообще молчу.
делайте аборт и бегите от этого урода. морального. чтобы секса больше не было. мужчину, с таким поведением как вы описали, можно только так назвать. лично я бы не смогла родить от такого, в ребенке будет его половина, не разделяю точку зрения что дети это просто дети. все уроды когда-то были детьми.
08.12.2016 08:23:52, как-то так
Не надо, не делайте аборт! Если мужчина хорошо зарабатывает, будете получать приличные алименты. А ребенок, может, самым любимым окажется. 08.12.2016 04:38:10, Yuma
Дети все должны быть самыми любимыми. 08.12.2016 10:51:51, oleal
Natalya d'*
Бедные дети, ещё не родились, а уже кому то что то должны 08.12.2016 17:23:58, Natalya d'*
Василиса из сказки
Ха-ха-ха. Особенно желанные, так? Они всегда любимые, в отличие от незапланированных (уж даже не знаю, в какую сторону смайлики ставить). 08.12.2016 12:49:59, Василиса из сказки
Я не знаю, что Вам смешно, и в какую сторону Вам ставить смайлики, меня просто всегда коробит, когда детей делят на любимых, нелюбимых, самых любимых... А как они получились вообще не важно. 08.12.2016 14:00:25, oleal
Василиса из сказки
Потому что любимость бывает далеко не всегда. И эти нелюбимые и не самые любимые живут себе на свете и живут. Своих детей заводят, внуков воспитывают. Хорошо, конечно, быть любимым, красивым, обеспеченным, удачливым, счастливым, и так всю жизнь. Долгую, конечно. Но это редкость. 08.12.2016 14:09:18, Василиса из сказки
Oker
а незапланированный ребенок может быть желанным.
как и наоборот.
08.12.2016 12:55:37, Oker
Приличные алименты получаются не когда мужчина хорошо зарабатывает, а когда мужчина не г..внюк, пардоньте. А в случае ГМ автора, она у него и снега зимой не допросится, а уж на роль государства надеяться в вопросе деторождения это вообще смешно. 08.12.2016 09:10:39, KatrinZZ
а то вы не знаете как легко сокрыть доходы и не платить алименты. 08.12.2016 08:34:12, как-то так
Ольсик
+1 08.12.2016 08:18:25, Ольсик
nickoffova
так вы уже ныли недавно(( Когда срок еще позволял медикаментозное прерывание. Я вам очень сочувствую, у вас тяжелый выбор из плохого и плохого. Из быстрого плохого, которое можно закрыть одним днем, и долгого, которое вы будете разруливать многие годы. Для меня выбор очевиден. Хотя с точки зрения событийности и остроты сюжета второй вариант интереснее) 08.12.2016 00:16:46, nickoffova
ну насчет одним днем это вряд ли, конечно, нервы он мне еще помотает. но в целом вы правы, спасибо) 08.12.2016 07:30:45, по
Про мужика вы и сами все знаете -гнать без вариантов и чем раньше, тем лучше. А вот с беременностью что делать...Просто подумайте, что может быть с уже имеющимися детьми, если не дай бог, тяжелая беременность, сохранение, больницы с малышом? Смогут бывшая свекровь и отец старших детей взять заботы на себя( и захотят ли)? Если нет, то сами понимаете, это все малореально, к сожалению. Без дополнительных рук вам чисто технически будет сложно справляться, я уж не говорю о финансовой стороне. 07.12.2016 23:31:04, злая
отец детей точно не сможет, он в другой стране живет. свекровь скорее всего будет готова помочь, но ей 73!!! я не могу на нее такое вешать 08.12.2016 07:30:14, по
Эники-бэники
Аборт делать вам бы побыстрее, а не продолжать вот эти муки. И бросайте уже этого орла :( 07.12.2016 23:11:42, Эники-бэники
Срок то какой?
Я так поняла, что он о беременности знает? Представьте в красках как он будет вам на каждом шагу абортом тыкать или, тем паче, содержанием ребенка. Это вам не сумочка. Это в любом случае, он весь в белом, а вы... ну, поняли, да.
Дорогая моя, что бы вы не решили в итоге, решайте быстрее, вам еще с этим "красавцем" расставаться.
07.12.2016 22:46:56, Karramba
дада, это его жизненная позиция - он в белом, а я во всем виновата и разрушаю наши отношения. 08.12.2016 07:31:56, по
Сияние
Я против абортов по социальным показаниям! :-/
В Вашем случае, вообще, не всё так страшно: есть алименты на старших, бабушка, трешка, однушка, будет пособие до полутора лет, алименты на младшего...
Отец ребёнка хочет к тому же...
Мой муж тоже мечтал когда-то, чтоб мои дети после нашей свадьбы свалили к папе, а теперь души в них не чает, развели его на снегоход!
07.12.2016 22:32:15, Сияние
Ольсик
я за третьего ребенка, но без мужика этого рядом. Установить отцовство, добиться алиментов 08.12.2016 08:20:00, Ольсик
у автора нет родителей под боком, чтобы с третьим помогать 08.12.2016 08:42:19, как-то так
Ольсик
старшие дети могут помочь 08.12.2016 08:43:48, Ольсик
действительно! пускай помогают, еще могут на своих игрушках-гаджетах поэкономить, Одежду из секонд-хенда поносить! А че? Зато у взрослых будет совесть спокойна... 08.12.2016 11:13:17, СиреневаяЛеди
Ольсик
да, мои так и делали - экономили на гаджетах, одежда из секонда)
И все ок. Прикиньте?)
08.12.2016 11:16:40, Ольсик
[-] 08.12.2016 13:44:49, ==
Василиса из сказки
Зря Вы так. Как ни странно, один из самых проблемных по ТБ округов Москвы - Центральный. Там далеко не бедные люди живут. ТБ болеют все слои населения, достаточно предрасположенности, как и к другим заболеваниям. 08.12.2016 14:11:25, Василиса из сказки
Ольсик
тем более, что дочь заболела вообще в Ярославле) 08.12.2016 16:37:50, Ольсик
Болеют и небедные. Но бедные - в разы чаще. Это факт. Ну и сознательно значительно ухудшать жизнь уже имеющихся детей и этим гордиться - надо очень специфический склад ума иметь
Потому что ясно, речь не о том, чтобы менять смартфон не раз в год, а раз в 2 года. Речь о том, будет ли достаточно средств на простое пропитание.
08.12.2016 15:13:04, ==
Да потому что нельзя в такой ситуации говорить, что все окей, понимаете?
Хотя бы даже потому, что этого даже родители знать не могут. У меня тоже такая знакомая есть. Только там дело не в деньгах, а в принципах. Дети воспитываются в жестких условиях, в их интересах, естественно. Только мама до сих пор не знает, что эти дети у нее же деньги и подворовывают. Потому что они устали, что им все время все нельзя. А она уверена, что они и не хотят. Мы с ними отдыхали вместе. Они, когда приходили в наши апартаменты, сметали со стола все, что их мама думала, они и не хотят, и просили только одного, включить им мультики.
И одно дело, если так сложилось, что у семьи тяжелая ситуация, другое - втянуть в такую ситуацию, можно сказать, намеренно.
А потом еще рассказывать, как все прекрасно.
08.12.2016 14:34:36, oleal
Ольсик
Жаль, мои дети не в курсе, что с ними что-то не так) хотя вам-то конечно виднее)).
Но ваше желание зла прямо обращает на себя внимание. Даже на конфе это редкость.
Что ж и такое бывает, как правило, от трудной жизни и женской невостребованности
08.12.2016 16:48:44, Ольсик
Никогда никому зла не желала. Наговариваете.
Видно, задело Вас что-то. Может, правда(.
09.12.2016 10:33:12, oleal
Ольсик
не скромничайте) кто там крокодильи слезы лил о моих детях? 09.12.2016 13:12:26, Ольсик
Специально перечитала свой пост. Про Ваших детей ни слова. Про детей своих знакомых - да. 09.12.2016 14:47:48, oleal
[-] 08.12.2016 16:51:05, ==
Ольсик
> > Так что я с удовольствием побуду невостребованной > >
сомнительное удовольствие, но за неимением другого - Наслаждайтесь!)
08.12.2016 18:13:44, Ольсик
+1 Сейчас это скорее болезнь больших городов. 08.12.2016 14:30:38, читаю иногда с осени 2012
А дело не в болезни. А в том, что не все видят подвиг в том, чтобы по собственной воле создать своим детям такие условиях жизни, а потом еще и гордиться этим. 08.12.2016 15:12:11, oleal
Василиса из сказки
Что значит "по собственной воле"? Этак все что угодно собственной волей назвать можно. Знаете, иногда пишут про людоедство в блокадном Ленинграде и при голоде. Это ужасно, но понятно. А аборты по причине "а вдруг мы ухудшим немного теперешние условия" мне непонятны, тем более в случае сомнений. 08.12.2016 17:44:19, Василиса из сказки
Вам не понятны, потому что Вы все-таки смотрите со своей позиции. Насколько я понимаю, в Вашем случае как раз и было "немного ухудшим теперешние условия". Потому что у Вас есть муж, семья, Вы все вместе.
А что есть у автора?
09.12.2016 10:59:28, oleal
Oker
а аборты по причине "я не хочу ребенка"? 08.12.2016 18:29:03, Oker
Василиса из сказки
Тоже непонятны. Ну что значит хотеть или не хотеть... Это же не мебель другого вида. Если люди не хотят, то они предохраняются. По-моему, не так часто встречаются пары, которые пользуются ОК и презервативами одновременно (или хотя бы чем-то одним) и при этом рожают одного за другим. Или что? Изнасилование произошло? Ну тут хоть понятно "не хочу". А в остальных случаях кто-то прямо принуждал к интимным отношениям с этим ..., от которого и рожать не хочется? Ну и да, для меня так: если вступаешь в такие отношения с мужчиной, то предполагаешь, что от них могут появиться дети даже при предохранении, мало ли что. Категорически не хочешь? Ну не вступай тогда, что уж. Про изнасилование см. выше, тут другой разговор. Никому не навязываю, сама думаю так. 08.12.2016 18:52:11, Василиса из сказки
Oker
я ничего не писала про мужчину.
женщина просто не хочет еще одного ребенка, неважно, по какой причине.
Например, когда у меня было двое мелких, я даже с золотым мужем не могла б и думать о третьем.
Повторю - в нормальной семье, с мужем и двумя детьми.
При этом, естественно, предохраняться пятью способами одновременно не будешь. Ну, и секс я не считаю исключительно средством для зачатия. Как и аборт - криминалом.
Если нечто произошло вопреки моему желания, я имею право не принимать это. И слава богу, что у женщин есть это право.
08.12.2016 20:34:02, Oker
Василиса из сказки
В курсе, что есть и такая точка зрения. С тем, что секс используется обычно не только для зачатия, вполне согласна. 08.12.2016 20:49:37, Василиса из сказки
Ольсик
"подвиг" и "гордиться" это где вы вычитали? 08.12.2016 16:49:13, Ольсик
Мы за Вас рады. А дальше писать не буду... 08.12.2016 11:54:33, oleal
Ольсик
можно было и не начинать) ваша неискренняя радость мне без надобности 08.12.2016 11:58:05, Ольсик
Почему неискренняя? Совершенно искренняя. Только в моей жизни так не получается, но я рада, что у других бывает. 08.12.2016 14:01:51, oleal
Василиса из сказки
Да вот экономия на гаджетах не всегда и к плохому приводит... 08.12.2016 11:41:56, Василиса из сказки
А им-то это за что? 08.12.2016 09:11:11, KatrinZZ
вот именно. у них серьезная учеба, еще куча всего. нет, все бросай и сиди с лялькой, потому что мать тупоумная. вот радости-то. да у них просто просто времени нет, они оба в школе до вечера, а потом уроки. 08.12.2016 10:38:23, по
Василиса из сказки
Не, ну если Вы для себя все решили, то решили. Но не могу не вставить свои пять копеек, что мои старшие начали свою серьезную учебу во время моего отпуска по уходу за мелким и во многом благодаря ему. Кстати, в школе до вечера? А чем они обедают там? 08.12.2016 12:13:51, Василиса из сказки
они вообще не любители днем обедать, но в школе столовая есть, сын там ест иногда, или в буфете. иногда с собой что-нибудь даю. дочь до дому терпит. 08.12.2016 12:58:32, по
Oker
школьными обедами? 08.12.2016 12:20:28, Oker
Василиса из сказки
Это важно с точки зрения логистики. 08.12.2016 12:50:25, Василиса из сказки
Ольсик
это что-то ужасное? В многодетных семьях - обычное дело. Оставим за скобками богатых москвичей с нянями и гувернантками.
Мои так и росли. Полет пока нормальный
08.12.2016 09:13:05, Ольсик
[пусто] 08.12.2016 12:22:02
Ольсик
более того, я даже не волнуюсь) 08.12.2016 16:27:02, Ольсик
Многодетная семья, это многодетная СЕМЬЯ. И Вы тоже замужем тогда были когда принимали решения. А у автора левый мужик. Вы хотите сказать, что тоже развелись же потом? Так вот по мне родить всех от официального мужа и развестись это на порядок лучшая ситуация, чем родить от любовника-не-отца-других-детей. По сумме ньюансов. 08.12.2016 09:19:35, KatrinZZ
неизвестно каким тот муж был, возможно, еще хуже этого сожителя. но важны также и прочие факторы были, те же родственники, квартирный вопрос.
здесь ни мужа, ни квартиры, ни родственников. и дети, которые уже нуждаются здесь и сейчас во всем этом.
08.12.2016 09:22:30, как-то так
Ольсик
кстати, сколько я ни читала, что с квартирой у автора я так и не поняла - одна сдается, она же в ипотеке. Еще трешка какая-то. Они в ней живут:? Или еще где-то. В общем, жилье у них есть, насколько я поняла. А что без родственников это минус. А если подключить родителей ГМ? Ну так, в порядке бреда... 08.12.2016 09:29:40, Ольсик
та, что сдается, не в ипотеке, она в собственности детей. в ипотеке та, в которой живем. у ГМ тоже нет родителей. только тетя, но она наоборот еще даже не на пенсии. 08.12.2016 10:40:04, по
Oker
Оль, а зачем все это? 08.12.2016 09:55:03, Oker
Василиса из сказки
А зачем все другое? Вон в Девичьей обсуждают работу по 12 часов ради гипотетического чего-то в будущем. И ребенок - такой же проект. Может - будет очень плохо. Может - будет очень хорошо. Вероятнее всего, будет вполне нормально года через три-четыре. Но никто не гарантирует. Тут бесполезно гарантии давать. Вот да, и тема родителей ГМ не раскрыта. И ребенок будет ГМ родным. Тоже разница есть. А сколько тут тем было, что "моих детей обожал, а как свой родился, общий, - так про них забыл"... Лучше уж, когда сразу не обожает, а средне относится. 08.12.2016 10:21:40, Василиса из сказки
родителей нет. а я боюсь наоборот, что пока своих нет, то к моих просто холодно, а как свой появится - так он свет в окошке и моих вообще побоку уже конкретно в ущерб им, а не просто на пофиг. 08.12.2016 10:41:34, по
Василиса из сказки
Не предугадаете. 08.12.2016 10:52:47, Василиса из сказки
Oker
у автора уже имеется два проекта ;)
Ей сейчас будет очень тяжело с третьим. Если б она мечтала о нем, то да, понятно, ради чего тяготы и лишения.
Но она НЕ мечтала.
08.12.2016 10:32:51, Oker
Ольсик
спасти человеческую жизнь. Ведь доказано,что ребенок уже живой 08.12.2016 09:58:37, Ольсик
Oker
Нет еще никакого ребенка.
Но посыл понятен.
08.12.2016 10:30:58, Oker
есть однушка, которую купил детям их отец. и есть трешка, которая куплена в ипотеку на деньги от матери в наследство, в нее же помимо детей приведен и сожитель. однушка сдается для покрытия платежей.
судя по характеру сожителя, у старших детей будет все отжиматься в пользу его ребенка. он уже не тратит деньги на эту женщину. про родственников его ничего не написано.
08.12.2016 09:39:30, как-то так
Василиса из сказки
Ну с предыдущим мужем, отписавшим квартиру детям, брак тоже не удался. Именно, что мы многого не знаем. 08.12.2016 10:22:35, Василиса из сказки
Ольсик
э, кстати, а что это он такой прижимистый, если живет примаком? Надо выбить из него хотя бы оплату коммуналки 08.12.2016 09:41:31, Ольсик
обычно не выбивают потому что боятся, что мужик сбежит. готовы сами за все платить. родить до кучи еще осталось. 08.12.2016 09:44:03, как-то так
Автор пишет, что он дает "на продукты и прочее" 08.12.2016 10:28:28, читаю иногда с осени 2012
Dixi
младшешкольники 08.12.2016 09:06:29, Dixi
мне младшешкольник и с котиком особо помочь не может. хотя в деревнях раньше в этом возрасте уже воду ведрами таскали и дрова кололи. но я чет не хочу своему сыну такого детства. 08.12.2016 09:10:08, как-то так
Ольсик
вы автор? Не про дрова речь. А что плохого, если, к примеру, старший посидите с погремушкой у младенца, пока мать наводит смесь? 08.12.2016 09:22:10, Ольсик
Oker
и что плохого, если старшему нечего будет кушать, потому что мать не работает, а сидит с младшим... 08.12.2016 10:34:21, Oker
Василиса из сказки
Скажу страшное: можно и ГВ даже применить, большая экономия. А ребенок посидит, пока мать в душ сходит. 08.12.2016 10:24:32, Василиса из сказки
Ольсик
согласна. У меня просто ГВ никогда не складывалось, но автору виднее что лучше применить, опыт уже есть. По деньгам ГВ конечно же дешевле 08.12.2016 10:29:02, Ольсик
а вдруг отец старших скажет - нашла себе нового мужика, рожает от него, пусть он и содержит? так бывает. или даже проще - просто сложный период и перестанет платить. и что? бабушке, напоминаю, 73 года, она пока еще бодра, но болячек уже куча и вряд ли стоит на нее рассчитывать серьезно, тем более в плане нового ребенка, который ей вообще никак. а еще у меня есть ипотека. 08.12.2016 07:34:23, по

Показано 270 комментариев из 499



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!