Раздел: Ситуация... (Гражданский брак, семейный бюджет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поныть

С гр мyжем 4 года, живем вместе год, двое детей-младшешкольников от предыдyщего брака. Год назад взяла ипотекy на себя, плачy, тяжело, но держимся. Отец детей платит алименты. Мyж финансового и дрyгого yчастия в моих детях принимать не хочет (сейчас это и не требyется, но надо понимать, что это его принципиальная позиция). Говорили как то об этом, он сказал, что в слyчае какого-то форс мажора (например, если я попадy в больницy), он поможет в кризисный момент, но не более того. С одной стороны это правильно, это же не его дети. С дрyгой - я понимаю, что я могy рассчитывать только на себя. Родственников y меня нет, подрyг в моем городе тоже. Есть только бывшая свекровь, которая помогала раньше с детьми и сейчас и покyпает им много. С мyжем бюджет раздельный, конечно. Он зарабатывает намного больше, чем я. Дает сyммy на продyкты и прочее. На меня якобы хотел тратить, но оно так полyчается, что за свои траты он очень много требyет, типа кyпил сyмкy (за полторы тысячи, кстати) и потом мне неделю рассказывает, какой он молодец и сyмки мне покyпает. Или например приходит домой, я спрашиваю, кyпил ли воды, он говорит, я же тебе сyмкy кyпил, а ты воды кyпить не можешь. Конечно, для меня такая оплата сyмки слишком велика и я предпочитаю без сyмки, чем так. При этом еще очень стала чyвствоваться разница в одежде междy нами, я ношy подешевле, а он себе покyпает дорогое. Но основная проблема междy нами даже не в этом, а в его параноидальной ревности. Вчера например пошла с сыном к врачy и забыла телефон дома. Он на работе был, пытался дозвониться и не мог. Нy и потом понеслось, где ты была, не ври мне, какой врач, ты никогда не забываешь телефон. Нy и тд, таких примеров по 5 раз в день. Я yстала и не могy так. Раньше я еще хотела yбедить, что я люблю, не изменяю, все такое. А сейчас просто тyпо yхмыляюсь и молчy. Нy потомy что смысл? Хочy расстаться, рyгаемся часто, хоть вроде и чyвста еще есть, но плохого больше yже. Нy и при всем при этом - и при использовании ОК - я обнарyживаю себя в интересном положении. Понятно, что вариантов тyт нет, это надо совсем без мозгов быть, чтобы рожать с ипотекой и с такими отношениями с мyжем и его отношении к моим детям. Но как не хочется аборт делать, как тяжко и трyдно (( Тянy, а ведь понимаю, что чем дальше тянy, тем сложнее бyдет. Но я не смогy одна, а на него тоже надежды нет. Даже если он как отец бyдет хорош, то семьи со мной yже точно не полyчится, а я опять безотцовщинy не хочy растить одна(( плавали.
07.12.2016 17:50:59, пожалейте

504 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте про абьюз. Вот прямо ваша тема.
Вы пишите >С одной стороны это правильно, это же не его дети.
А вот нихрена не правильно. Правильно, это когда мужчина принимает на себя ответственность и за женщину и за ее детей.
Мой молодой человек воспитывает троих моих детей. И если мне надо куда то свинтить (в больничку, на встречу с подругами или еще куда) то он сидит с ними и даже в голову ему не приходит, что он не должен, т.к. это не его дети...
16.12.2016 08:28:27, Дара
Так вы уже растите безотцовщину. Не переживайте, вы самодостаточная женщина, которая справляется без мужика. То что у вас (простите за мой французский) - надувная кукла, имитация ощущения что мужчина есть. 14.12.2016 00:03:43, Simsina
Пошлите его на все 4 стороны. Зачем вам мужик,которому не нужны ваши дети? Чувства перегорят,уважайте себя. Какой толк от него, если он так себя ведёт? Вы что с ним,что без него,только нервотрепки больше. Уж лучше одной,чем с таким. Поверьте. Нервы целее будут. 12.12.2016 15:47:31, Гаргона
Аборт делать на надо, сядте в декрет, там разберётесь. Своего ребёнка он не бросит. А бросит -подайте на алименты. 11.12.2016 23:24:43, Ольга123
Ну вот, такое впечатление, что многие "советчики" просто оторваны от реальности и живут, скажем, в Америке, где с вопросом обеспечения бывших жен! (а в нашем случае, она даже не жена по закону) и детей - все в полном порядке. А не хотите, скажем, такого развития событий, как непризнание ребенка до проведения экспертизы ДНК, которая, кстати, назначается только в судебном порядке, если не хотят делать добровольно? и стоит эта процедура далеко не 3 копейки и как она с 3-мя уже детьми на руках будет бегать по судам и доказывать что он папаша? и главное, кто за это будет платить? - это первое... Ну и второе - Вы имеете представление о минимальной сумме алиментов в России, а между тем, она (эта сумма) чуть больше 3-х тысяч рублей... и как автору предложите выживать на эти деньги? даже при наличии какого-то пособия на детей? а то что, он (так называемый муж) в случае конфликтной ситуации "нарисует" себе справку о доходах с мин.з/п - это я даже не сомневаюсь... 27.12.2016 12:46:58, Гость
А ипотеку он бросит и еще 2-х. Смешная вы! 12.12.2016 16:34:45, Sazonchiks
А мужчина что говорит о ребенке? Я вот против абортов, но это я) и лично я бы подумала как родить и выжать из него максимально денег. 10.12.2016 18:09:59, Зимняя
Из некоторых просто невозможно выжать никаких денег. Есть такие люди, которым приплатишь, лишь бы он исчезли с горизонта.
Какой максимум можно взять с мужчины, который, потратив 1,5 тыс, считает себя героем.
10.12.2016 18:20:57, МарикаЧ
Зависит от разных факторов, главным образом от необходимости в деньгах 10.12.2016 18:37:06, Зимняя
Так у автора ипотека. Я бы, например, не захотела переселиться из трешки в однушку, которая еще и детям принадлежит. 10.12.2016 19:35:26, МарикаЧ
Здравствуйте! Сама растила двух мальчишек после развода. И сталкивалась с ситуацией,что мои дети нужны только мне! Сделала свои выводы: если я нужна, то меня должны принимать со всеми моими проблемами и достижениями, с детками, болячками и ипотеками. Совместная жизнь это и подразумевает- все радости и проблемы пополам! А иначе зачем вместе жить? Позже я встретила человека,который готов быть вместе со мной , а не просто жить рядом. Рядом - это же отношения соседей! Бюджет у вас фактически раздельный Зачем он вам такой нужен? Как вариант: поговорите с ним, спросите нужен ли ему ребёнок и как он видит дальнейшую совместную жизнь,ведь вам придётся какое-то время сидеть в декрете?!Услышав его ответы,Вы и сами будете понимать как лучше поступить. Но деток мы рожаем не для кого-то (включая их отцов),а для себя! Во всей вашей истории важно только одно: не нужно терпеть рядом с собой людей,которые вас не ценят.А вы - это и ваши дети,и все,что с вами связано! Жизнь так коротка, что нельзя её тратить, проживал в угоду кому-то. И ваш муж должен не только принимать, но и отдавать что-то,а не делать подарки как милостыню! Уверена,что каждая из нас заслуживает уважения,любви и всего наилучшего! Читала вашу ситуацию как будто это обо мне написано, только раньше! Если будет желание написать или пообщаться: makslena@gmail.com. 10.12.2016 12:09:53, makena
Это называется "моральный садизм" - с его стороны, и "мазохизм" - с Вашей... а дальше будет вот так: все продолжится и даже усугубиться, потому что если у Вас родится общий ребенок, то Вы: уже никуда не уйдете и значит с Вами можно, в принципе делать "что хочется" - это его позиция плюс ваши дети будут чувствовать себя ущемленными еще больше, потому что, если сейчас на них, как минимум наплевать "папаше", то впоследствии они увидят еще и разницу между "как хорошо быть родным и не очень"... ну а Ваша - терпеть и мотать (свои)нервы, и, наверное, губить психику своих детей, ну а как иначе? 09.12.2016 12:52:18, Гость
Не понимаю, таких женщин. Дети ваши ему не нужны, при этом вы ведете раздельных бюджет с ним, то есть он не обеспечивает семью, надежды на него нет (сами написали), неужели не понятно, что вы ему не нужны? Вы не уйдете, через некоторое время, он найдет себе женщину, которая действительно ему нужна будет, и он не задумываясь бросит вас, и бросит вас с его ребенком, и возможно даже алименты не будет платить, потому что деньги все будут уходить на обеспечение его любимой женщины, и речь не только о сумке за 1500. По моему аборт и уход от этого мужчина, самый лучший вариант именно для вас! И все равно не понимаю, как женщины умудряются находить таких мужчин, да ещё и жить с ними!? 09.12.2016 04:39:51, катанка
ну тогда делай аборт! зачем спрашивать что делать, когда сама знаешь ответ.зачем брать ипотеку - чтобы потом кричать как трудно? не бери!!! зачем рожать , когда говоришь что у вас семьи нет, а тебе нужна семья - не рожай! думай дальше о себе! думала бы детях - не было бы ипотеки, и рожала бы и не спрашивала - надо ли? 09.12.2016 00:25:06, edziki81@mail.ru
Последнее предложение просто феерично. 09.12.2016 21:31:35, Фикус
У вас уже двое, разве вы сможете смириться,что так и не узнали,каким был бы третий? И не дали ему родиться и жить? Да,трудно,но трудности пройдут,а человек,ваш,родной,останется навсегда. Потом, позже, никто не жалеет что выбрали рожать,а вот об аборте многие жалеют всю жизнь, а изменить уже невозможно. Это новый человек, ваш человек, дайте ему жизнь, узнайте его, каким он будет. Вы здоровы, у вас есть жилье, будут алименты,льготы. Может,бабушки. Да даже если нет, это все пройдет,ребенок подрастет,вы будете работать. Дать жить, раз уже так все сложилось -это важнее всего. Дети не делают жизнь хуже, труднее - да,но это ваш путь, значит, так надо. 08.12.2016 22:56:45, Мнемозина
почему все рьяные противники анонимны?! может это вообще 1 человек 10 постов написал... 09.12.2016 13:58:37, СиреневаяЛеди
Не "может", а точно, стиль один 09.12.2016 15:14:26, Natalya d'*
+ 09.12.2016 18:12:11, Gulchatai
Все это попросту неправда, все, что Вы написали. Многие жалеют, что родили, многие не жалеют об аборте. Жилья у автора еще нет, оно ипотечное, на него еще пахать надо. Бабушек нет. Алиментов может не быть запросто ну или 6,5 тыс.
И какой путь у автора сможет определить только она.
Ваше "восстание" мне понятно, как и Ваше неприятие абортов, но применять все это надо только к себе.
09.12.2016 11:41:20, Lancel
Сумка, надеюсь за полторы тысячи евро, не рублей? Потому что если рублей, то за разговоры про "сумку купил" надо его таким позором покрыть, что не до ревности кормильцу станет... 08.12.2016 21:31:04, нАтАшА Хиштаки
Аборт всегда ложный шаг!!!!! Будите жалеть потом всю жизнь! 08.12.2016 20:38:20, Дарья77777
А ипотека не ложный шаг? 12.12.2016 16:38:08, Sazonchiks
вы жалеете? 08.12.2016 20:46:23, Oker
Я,прежде всего, хочу Вам пожелать здоровья и счастья!А по ситуации, как мы простые люди, Вам можем советовать,обратитесь к психологу.Безотцовщину растить-у Вас сокровища 2 деток,3 уже появился.Мужики сегодня есть завтра их нет.А гр. Муж точно не вариант,раз детей Ваших не принимает.Если человек любит,то и детей любит,не важно что не родные.3 рожать раз Бог дает,значит и помощь придет.Вы станете многодетной мамой-появится куча привилегий- и денежка появится немного но все же,может с ипотекой что-то решится.Дерзайте и ничего не бойтесь,все будет хорошо.Дай Бог Вам всего самого лучшего. 08.12.2016 19:37:19, Дина Смолякова
о да, куча привилегий ))) 08.12.2016 19:49:52, ландыш
Ага, и с ипотекой что то решится. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и погасит долги ))) 12.12.2016 16:39:40, Sazonchiks

Показано 27 комментариев из 504

Всего ответов: 504 Страницы: 5 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 23:11:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!