Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (мужская дружба и семья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужская дружба.

Помогите, пожалуйста разобраться. Очень нужен взгляд со стороны. Мой муж постоянно находит (точнее они к нему прилепляются) классных чуваков, которые его младше лет на 10. У мужа золотые руки. Он может все починить. И машину тоже. И вот периодически он чинит бесплатно, естественно, машину племяннице, брату. Ну это я еще могу понять. Но вот сейчас у него появились классные друзья, с которыми он работал год где-то. Там им работать вместе нравилось, так как, со слов мужа, они друг другу помогали. Теперь эти друзья постоянно звонят мужу и просят, в знак дружбы оказывать помощь, то в починке машины, то с переноской каких-то тяжестей. Теперь один из друзей купил квартиру и муж говорит, что обязательно будет помогать ему делать ремонт. Муж говорит, что я ничего не понимаю в мужской дружбе и у меня бабский взгляд со стороны. Пардон. Ни одной моей подруге не придет в голову звонить мне раз в неделю и просить помощи, потому что у меня дети, домашние дела.
04.12.2016 21:48:09,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дома все починил? Срочно что-нибудь сломайте 06.12.2016 16:20:09, Антонина Михайловна
лучше дом. 07.12.2016 11:19:00, AleXXX
NLU
Детей в охапку и обязательно всем вместе ехать клеить обои у столь дорогих друзей.
Или детей с папой на курсы настоящей мужской дружбы, а сама самолетом к подружке у моря на помощь с дизайном сада дня на четыре..
05.12.2016 16:45:19, NLU
ему везде интереснее, чем с тобой. Даже обои клеить. Подумай об этом. 05.12.2016 14:37:31, AleXXX
Дина (Джума)
+1 06.12.2016 17:54:34, Дина (Джума)
Спасибо тебе, дорогой, за совет. Я думаю, я как-нибудь переживу отсутствие его интереса ко мне. Все, что мне от него надо, он мне итак дает. Тем более у меня много других интересов. И нет у меня времени об этом думать. Вопрос в другом. Зачем взрослому человеку заниматься такой [цензура]. 05.12.2016 16:49:41, мужская дружба
nickoffova
отдачу он там получает правильную - искреннюю благодарность, комплименты своим способностям и пр. А от вас только гундеж(( 05.12.2016 18:39:52, nickoffova
Natalya d'*
Потому что все его потребности удовлетворены кроме потребности вот именно в такой дружбе ("такой" - вам уже ниже написали, это где им восхищаются, его благодарят и т п) 05.12.2016 18:22:00, Natalya d'*
ландыш
потому что это лучше всего получается. 05.12.2016 17:30:37, ландыш
МарикаЧ
Популярные книжки по психологии запросто ответят на эти вопросы:) 05.12.2016 17:12:48, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
У вашего мужа вот такое хобби. Кто-то выходные на рыбалке проводит, кто-то в танчики режется, кто-то в гараже пьет, а ваш тимуровца изображает. Видимо, клеить обои там ему приятнее и романтичнее, чем делать то же дома. Чувствует себя нужным, важным, помощником и спасителем те пользователи, небось и благодарить не забывают, и восхищаться, и выслушивать его рассказы, рассуждения, жалобы или хвастовство. Это, на самом деле - неплохая цена за оказанные услуги :)
Вы бы перечислили все, что муж вам дает, отдельно - то, что вы еще от него хотите. И обратно - что вы мужу даете, а что он от вас не получает (хотел бы получать). И потом думайте, что с этим делать :)
05.12.2016 10:41:41, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
там действительно друзья, а не подруги какие-то? Вообще какой-то тревожный сигнал,говорит о том, что мужу с этой компанией гораздо приятнее общаться,чем быть дома. И работать для них приятнее. Возможно, их-то он и считает своей настоящей семьей? 05.12.2016 09:05:38, хухра-мухра
Да дома дети. Их надо кормить, обстирывать, с ними надо играть, водить по кружкам, помогать делать уроки. Мне бы тоже было лучше в компании классных чувих. Вообще хочется все бросит и уехать одной на месяц. Пусть муж сделает так, чтобы мне дома было приятней. 05.12.2016 09:31:38, мужская дружба
Дина (Джума)
Ответ на вопрос и очевидный выбор- дома неудовлетворенная злобная, не любящая никого баба или друзья- благодарные, помогающие почувствовать себя нужным героем. 06.12.2016 17:57:13, Дина (Джума)
ландыш
тем более что баба даже и не дома. 07.12.2016 07:35:39, ландыш
Natalya d'*
Если вы не работаете, то должны в одиночку справляться с перечисленным, если работаете, то..... Зависит от того почему и зачем вы работаете 05.12.2016 09:43:18, Natalya d'*
Да, справляться должна. Но я все это ненавижу делать. Вот как взять и заставить себя начать это любить. С младшим каждый день ездим на спорт. Жалко бросать. Со старшей тоже кружки, уроки. Женщина одну из своих работ не выбирает. Умри, а делай. 05.12.2016 10:35:12, мужская дружба
Елена Д.
никто Вас умирать не заставляет, все сугубо по Вашему желанию, особенно всякие кружки.. я понимаю, что занятия здоровьем, например, не отменить, а уж кружки - вообще легко.. в жизни бы не стала убиваться ради детских кружков, очень-очень редко когда они оказываются реально полезными для дальнейшей жизни, а не являются развлекухой или выражением родительских амбиций.. 05.12.2016 14:18:04, Елена Д.
так либо "жалко бросать" , либо "ненавижу но делаю".
Определитесь!!
Если "жалко бросать" перевешивает - то тоже есть варианты: 1) сопровождающий, 2) за компанию с подругой, 3) самостоятельно.
В общем, "оптимизация" - это наше все!
05.12.2016 13:04:50, СиреневаяЛеди
Ну уж кружки для детей - это точно ваше хобби. Зачем вам хобби, которое вы ненавидите - другой вопрос. Подсказываю: отдаете детей на продленку (если в саду - на полный день до 18-19.00, если хорошо зарабатываете - няня), отменяете все кружки (или оставляете те, на которые возить не надо: в школе, в соседнем доме)и - вуаля - вы свободны как ветер. Ужином накормить не переломитесь? Хотя бывают сады, где ужином кормят. про "обстирывать" - смешно! Купите уже стиральную машинку и научите старшего ребенка наживать на кнопки. Уроки ребенок без диагнозов тоже в состоянии делать самостоятельно - это вопрос только вашего перфекцонизма: что вам больше хочется пятерок или отдыхать? 05.12.2016 11:59:28, hanhi
Не овен
можно бросить любые кружки, только после вы будете развлекать их в это время, а не тренер/преподаватель. 05.12.2016 11:33:38, Не овен
Natalya d'*
Да ладно, продленка ещё есть для тех кто помельче, а те кто постарше сами себя развлекают 05.12.2016 11:37:19, Natalya d'*
Natalya d'*
Подпишусь под нижним - очень странный подход, другие выбирают, и они тоже женщины, точно точно, просто другие (умнее?) 05.12.2016 11:10:57, Natalya d'*
странный подход.. 05.12.2016 10:42:09, mara
Natalya d'*
Я не поняла из темы, вы зарплатой мужа довольны или нет? 05.12.2016 09:04:32, Natalya d'*
Нет конечно, зарплатой не довольна. Он все может, но заработать не может. Все делает по дружбе и бесплатно. Вот всегда такие друзья появляются рядом с ним периодически. Кстати сейчас к нему присосался друг, зарабатывающий в два раза больше его. Он взял квартиру в ипотеку, чтобы потом сдавать, а муж собирается ему бесплатно помогать делать там ремонт. Ну он же такой классный чувак. Такой наивный. Я обязательно буду ему помогать. Бред какой то. 05.12.2016 09:26:53, мужская дружба
Natalya d'*
Так помогите ему, находите сама людей кто ищет рабочих (ремонт за деньги) и требуйте мужа брать подработки 05.12.2016 09:28:16, Natalya d'*
Он работает на двух работах. И посылает меня при любой просьбе помочь мне. Он же устал. А для друзей, брата и прочих он не устал. При первом зове бежит. И помогает, помогает. Этому я и удивляюсь. Да, посылал. Сейчас мы живем на разных территориях. Дает деньги, приезжает, чинит что мне надо. А когда со мной жил не допросишься. Сейчас уже все починил, что долго не хотел. 05.12.2016 09:40:40, мужская дружба
Дина (Джума)
Разводка( Любая дура уже давно сделала бы выводы 06.12.2016 17:58:28, Дина (Джума)
Natalya d'*
Не надо просить "помощь", надо требовать только деньги. Но вы пишите что уже "даёт сколько надо", тогда вообще ничего не пойму, что вам надо и при чем тут его хобби?
Да плюс вылезло "живём раздельно", это вообще уже не про мужа, а про БМ.
А почему дети живут с вами? Пусть живут с ним, если ваша цель "не кормить, обстирывать и т д детей"
05.12.2016 09:45:30, Natalya d'*
Он себя бывшим не считает. Как дети с ним то будут жить? Он никогда для них особо ничего не делал, когда вместе жили. Редко какой мужчина будет заботиться о детях. Для этого нужно очень любить детей, иметь материнский инстинкт. А у мужиков только один инстинкт. Да как приезжает, все время эти друзья звонят. То это им надо, то еще что-нибудь. Раздражает. Я поняла, да поздно, в чем мое счастье. Мое счастье не в замужестве(был бы милый рядом). Детей люблю, но очень хочется, чтобы они уже не дергали меня постоянно. То это, то то. То на один кружок бежать, то на другой. Забота о детях иногда напрягает. А Вас нет? Завидую. Да выносить, родить, накормить, обстирать, воспитать, дать образование, не спать ночами, когда болеют, это очень легко ведь. Конечно легко женщинам. Я просто ненавижу стирать и готовить. Я не женщина, наверное просто. 05.12.2016 10:14:32, мужская дружба
смотрите - детей вы любите и понимаете, что с ними можно не только кататься, но и саночки надо иногда возить. а с мужем вы это отказываетесь понимать, топаете ножкой и требуете катать вас без всяких катаний саночек) так бывает, но с другими женщинами, которые очень женственные и очень ласковые, а еще наглые. 06.12.2016 08:14:29, как-то так
Елена Д.
мужчины способны заботиться о детях не меньше и не хуже матери, другое дело, что такого мужчину нужно выбрать, ну раз это важно.. лично я изначально не собиралась быть "наседкой", поэтому с первого же дня деть был на мужских руках ежедневно, а другому я и рожать не стала бы :) а на счет того, что Вам дети надоели, ну так отдайте их отцу, он имеет те же самые обязанности, будете ему деньги платить и все "чинить" в доме.. 05.12.2016 14:13:08, Елена Д.
Birke
А, так Вы просто завидуете мужу. Причём, в плане чтобы не Вам стало жить лучше, а чтобы ему стало жить хуже.
Или ревнуете к его успеху/популярности у друзей.
05.12.2016 11:04:54, Birke
Natalya d'*
Мне забота о детях доставляет такое же удовольствие, как вашему мужу тусовки с друзьями.
Вас дети лет через 10 дергать перестанут, а 10 лет - это такая мелочь по сравнению со всей жизнью.
И всё равно не пойму в чем ваша проблема, стирает стиральная машинка, не любите готовить, не готовые, ешьте покупное. Образование даёт школа, я не вмешиваюсь, по ночам сплю даже когда они болеют.
Вообщем, я вижу у вас неумение получать от жизни удовольствие и ПОЭТОМУ вас бесит БМ (мало ли что он там считает, бывший он) тем что он - умеет.
Всё таки напишите, что вас радует? Представте, что дети уже взрослые, и что сами на себя зарабатывают, куда вам хочется тратить свои время/силы/деньги?
05.12.2016 10:22:03, Natalya d'*
+100 05.12.2016 10:43:35, mara
Natalya d'*
И ещё: чтоб заботится о детях мужчине достаточно знать что "если не я, то нЕкому", завтра вы умрете, думаете, он их в ДД сдаст? Я вот знаю много историй где папа не знал с какой стороны к детям подойти потому что он знал что для всего у них есть мама. А когда мамы не стало (где то умерла, где то просто свалила оставив ему детей) папы постепенно начали делать сами все что раньше делала мама 05.12.2016 10:26:03, Natalya d'*
я в вс напилась лекарств и в пн утром не то что голову от подушки оторвать, но даже говорить не могла. ниче, папа и сын сами управились, собрались, поели и даже не опоздали. я в 10 только очнулась) 06.12.2016 13:17:59, как-то так
МарикаЧ
Вы забыли. Помнится, год назад в такой же теме еще было про перевозку ковра:)
Ну, правда, я не верю в постоянно ломающиеся машины и переноску тяжестей. Извините, автор.
04.12.2016 23:06:46, МарикаЧ
Дина (Джума)
+1
Или таки разводка
06.12.2016 17:59:40, Дина (Джума)
LoraEf
Ему хочется быть авторитетом, а это у него видимо с 'чуваками' на 10 лет младше получается. Может пусть дети на него смотрят раскрыв рот? Ну и вы тоже 04.12.2016 22:35:58, LoraEf
Если вы верите в мужа то верьте уж. Если считаете его неразумным инфантилизм зачем вам такой муж.
Из мужской взаимопомощи вырастает совместный бизнес, трудоустройство, взаимопомощь в стройках-ремонтах, практика на будущее в конце концов. Интересные и полезные знакомства.
Если очевидно, что человек даёт себя использовать, втягивается в пьянку гулянку или просто бежит из дома - это другое. В любом случае ваш муж что то получает для себя от этой помощи.
04.12.2016 22:34:52, Moon
мой помогает. но и ему все помогают. дружба, да. у меня с подругами также. 04.12.2016 22:29:44, как-то так
tЮлька
Мужик от вас бежит. Какая разница куда, в гараж или к друзьям? Может просто перестать его допрашивать? 04.12.2016 22:27:05, tЮлька
Да я рада, что бежит. На расстоянии и с редкими встречами мне гораздо лучше. Или надо обязательно ежесекундно, ежечасно думать, как бы не убежал. Обстирывать, обкармливать, и все время радостно бегать вокруг мужичка, чтобы не убежал. Не могу понять, как ему не противно быть на побегушках. Свои золотые руки можно продавать, а не оказывать бесплатную помощь друзьям, кстати зарабатывающим в два раза больше его. 05.12.2016 09:21:04, мужская дружба
Natalya d'*
Да не хочет он менять дружбу на деньги. у диккенса есть такой персонаж, Скрудж, умирающий в одиночестве на мешке с деньгами, почитайте (или фильм диснеевский посмотрите).
Он делает то что доставляет ему положит эмоции (как мы все, это нормально), вас бесит что какие то левые дядьки ему доставляют больше положит эмоций чем жена и дети, но тут я вам ничем помочь не могу, тут ошибка ваша - надо было внимательнее смотреть от кого рожаете, он же таким всегда был, а не "в один день переменился"
05.12.2016 09:56:41, Natalya d'*
Birke
+100 очень точно написали 05.12.2016 11:01:38, Birke
ландыш
Вы сейчас про то, что женщины более ответственные, чем мужчины?
так это научный факт.
мужчины вообще намного ближе к детям. Вот и дружат тоже. Это у них еще и архаическое; мамонта нужно забивать коллективом.
04.12.2016 22:20:22, ландыш
мужская дружба не в этом. Это тупая эксплуатация-манипуляция человека человеком :( 04.12.2016 22:13:33, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Тебя твоя собачка тоже по полной эксплуатирует, а в ответ ты что имеешь? Немножко положит эмоций и всё. У мужа автора такая же фигня 05.12.2016 09:58:13, Natalya d'*
Спасибо. Вот еще хоть один человек считает также, как я. 05.12.2016 09:12:11, мужская дружба

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!