Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О разных изменах замолвлю я слово...

Сегодня моя жена мне читала статью из Инста. Психологиня одна офигенно популярная писала. Про измены. По просьбам страждущих. О том, что бывают измены физические и эмоциональные. И об эмоциональных аспектах разных измен, и почему происходят и откуда берутся измены.
Откуда берутся измены? Какие бывают причины?

Вы совершенно неверно понимаете, что такое верность, что такое отношения между людьми и любовь путаете со всем, что хоть сколько – то напоминает симпатию, любое движение, любое поползновение в отношении партнера называете любовью, выдавая за великую добродетель свои гнусные богомерзкие пороки! Вот в чем причины измен. Причина всех измен до одной в самом существовании понятия измена!
Вы исходите из, вероятно, предположения, что Вы способны целиком и полностью знать и чувствовать все до единой потребности партнера? Знаете, чувствуете и способны удовлетворить любые потребности человека, который принадлежит Вам, да? Принадлежит Вам? Которого Вы, безусловно, любите безусловно? Уважаете может быть? Признаете его священное право на самого себя? Принимаете своего партнера целиком и полностью в его мыслях, чувствах, я уж молчу про выбор и действия?

А вдруг то, что Вы чувствуете по отношению к партнеру не любовь? Ну вот не любовь. Желание обладать, например? По очень разным причинам, как самая распространенная – ресурсная зависимость на физическом и … как там про измены то было… эмоциональном? Уровне, а? Ваш партнер кажется Вам привлекательным? Аппетитным? Вы, может, просто регулярно им питаетесь?

А Вам никогда не приходила в голову мысль о том, что Ваш партнер – полноценный, свободный, разумный, чувствующий и развивающийся человек? Человек, способный очень точно чувствовать и понимать собственные потребности, и физические и эмоциональные, понимать и чувствовать потребности своей души в различных и, порой совершенно невероятных опытах? Самостоятельно. То есть сам, без посторонней помощи справляться сам с собой. Вы никогда не пробовали любить своего партнера просто так, не за то, что он Вам всем угоден и пока угоден, а все время и целиком? Уважать партнера и принимать его в его решениях о том, как ему, ну или ей, с кем и когда быть, что делать, что думать и что чувствовать… Вы, кстати, почему любите… О, а Вы любите, да, своего партнера?

Я люблю свой диван. Он очень удобный, и цвет у него очень хорош… Но если кто чужой на него сядет, я, пожалуй, выброшу этот диван… Или перетяну… Натяну как следует и перетяну, ага…

Я люблю свою жену. Я могу быть с нею согласен, а могу нет. Могу быть доволен и недоволен тоже. Даже ругаться могу с ней и на нее. Но я не могу решать, что для нее важно, что нужно, что правильно для нее. Я не могу обижаться на нее, потому что не могу ее прощать. А прощать не могу, потому что не имею права судить. Я люблю свою жену. Господь накануне нашей свадьбы подошел ко мне, улыбнулся и показал на нее пальцем. И только если он подойдет ко мне снова и скажет, что мне пора, я подумаю, хочу ли я уходить. Она не принадлежит мне. Я знаю, она взрослая девочка и точно знает, что делает, и если делает, я уверен, она этого хочет. А если хочет любимая, разве можно быть ей поперек? А? Вы, которые любят, а ?

Я спокоен, моя жена не может мне изменить. Наизнанку вывернется, а не сможет. Просто потому, что я верен себе самому. Честен с самим собой. Я полноценный и самодостаточный человек, ну или, по крайней мере, стремлюсь к этому. У меня есть я, и мне не нужно обладать кем – то еще. Не нужно тешить свое болезненно воспаленное эго. Я свободен и счастлив. И я люблю. Слава Богу, я люблю.
01.12.2016 18:35:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
уже первая строчка говорит о том , что фиговый из неё психолог . Вы все идиоты , одна я умная .... ну-ну 03.12.2016 18:54:21, masyanya белая и пушистая
ландыш
не зря я против всеобщей грамотности. 02.12.2016 12:12:47, ландыш
МарикаЧ
:) 02.12.2016 14:01:34, МарикаЧ
занудство. 02.12.2016 10:54:43, Gulchatai
Елена Д.
суть сего опуса - мне не могут изменить, т.к. я не зависим.. ну что же - флаг в руки - барабан на шею.. 02.12.2016 07:06:09, Елена Д.
мой ум не может это переварить
Логика здесь космическая, женской логикой это не понять
02.12.2016 05:52:13, Tatka_ya
Феерическое самолюбование. Че для этого курят а? 01.12.2016 23:58:54, Moon
МарикаЧ
Для самолюбования курить не нужно:) 02.12.2016 11:27:44, МарикаЧ
я правильно поняла вас, автор, что физически изменять не просто можно, а нужно, лишь бы не эмоционально?

)))

какая шикарная отмазка)
01.12.2016 22:54:10, Елена Сергеевна
дык...)))
[ссылка-1]
02.12.2016 10:02:04, мышка на сервере
[пусто] 01.12.2016 23:00:56
да, диван тут самое главное)) 01.12.2016 23:18:08, Елена Сергеевна
Antre
Открыла пост и ужаснулась, это кто-то реально будет читать? 01.12.2016 19:16:32, Antre
МарикаЧ
Вот и зря не читаете. Очень обогащает!:)
Мужчины, оказывается, развиваются в постели с любовницей. Развивается интеллектуально, я думаю.
И любовь к дивану, по автору, сродни любви к женщине.
Шедевр же.
01.12.2016 21:22:11, МарикаЧ
Ольсик
по нику похож на мужа Бандерильи) 01.12.2016 19:46:33, Ольсик
Зимнее обострение? 01.12.2016 19:15:23, мимопроходила
Ольсик
Север же) 01.12.2016 19:46:19, Ольсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!