Раздел: Брак (Постараюсь покороче. Замужем 15 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Быть или не быть.. разводу..

Постараюсь покороче. Замужем 15 лет. Есть сын 13 лет. Муж, в целом, неплохой, не пьет, не курит, работает.Но! Тиран, не воспринимающий критику. На любую, высказанную ему фразу, с психу бьет посуду, орет так, что трясутся стены. Плохо ладит с людьми, то есть перессорился со всеми своими и моими родственниками, остались самые стойкие..но их мало. Друзей толком и нет. Да он и не страдает от этого. С сыном отношения непростые. Мальчик добрый и впечатлительный, слегка ленивый, отца боится. Так было всегда, все годы. Дура ли я? Не знаю.. Привыкла к мужскому доминированию, отец такой же, только еще и пьет. Но не это главное.. Предистория такова... Лет 10 назад, по дурости, да от отсутствия понимания, я гульнула.. Муж узнал.. Итог: сотрясение, шрамы, больница месяц. Вот даже и не помню нахрена решила опять с ним сойтись?! Боялась остаться одна, или мальчик без отца.. Вот, блин, не помню.. Боялась его жутко..всегда.. Боялась, что с собой что-нибудь сделает.. После всего, периодически, при ссорах тыкает и припоминает какая я бл@ть и какой он мученик.. Чтобы доказать, что я достойна быть рядом, с ним (вообще чокнутая), решили переехать в другую страну. работала как проклятая, все в дом, никуда ни-ни.. Себе купить что-то только с одобрения. Даже поесть что-то.. (Боже, пишу и сама охереваю!) Месяц назад узнала, что летом он избил шваброй ребенка, был синячище на полноги. Мне сказали, что упал с велосипеда. Мазала этот синяк 2!!! недели мазью.. Запретила тогда велосипед.. Предъявила мужу, был скандал, да такой, что жуть.. Осколки летали, как в кино.. От переживаний и нервов покрылась сыпью, пила успокоительное. 2 дня с сыном были у ЕГО мамы. Ну некуда было, моей родни тут нет, а крепких и надежных друзей пока не завела. там слушала, что все бывает, нехер расходиться. Через два дня поехала с ним разговаривать, был полный капец.. Опять орал, ударил кулаком несколько раз, пытался душить. Короче. не знаю ЧТО делать..вообще.. Страна чужая, гражданство в стадии оформления. второй месяц без работы.. Дома кошмар, не понимает ничего, постоянно на негативе все. Все мои слова, что так сложно, что хочу второго ребенка, что сын врет. потому что боится его, воспринимаются им как [цензура] несусветная. Сын врет, потому что трус. Второго никак, потому что на этого дохера денег. От безысходности позвонила своей маме, та в истерике, бери дитя и приезжай ко мне.. Уезжать, значит, с одним чемоданом. потому что все- и машина, и дом, на его маме.. По сути нихера нет у меня.. Остаться? А как жить?
23.11.2016 08:02:49,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну Вы то, извините, мазохистка и свое удовольствие от всего этого имеете, ребенка пожалели бы :( мало того, что наследственность тяжелая, так еще наблюдать это кошмар между родителями, Вам вообще все-равно что с психикой ребенка будет? ничего советовать не буду - разве что отдать ребенка маме своей, может нормальным вырастет.. 28.11.2016 12:34:20, Елена Д.
Ага, точно дура! Налицо ярко выраженная психопатия, этот узел ты сама затянула, тут надо думать, как вырваться живой, а не о квартирах-машинах... Теперь понимаю, кто эти 12 тысяч баб, ежегодно убиваемых мужьями... 26.11.2016 22:13:53, Ясмин Асимова
И на таком фоне вы хотите второго???? 26.11.2016 18:46:08, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
ага , за гранью! 26.11.2016 20:53:06, masyanya белая и пушистая
извините, пожалуйста, а зачем вам второй ребенок в такой ситуации? 26.11.2016 15:12:48, baba jozhka
Кудесница Виагра
очень похоже на моего первого мужа

терпела 17 лет, а однажды проснулась и поняла, что жить так болдьше н могу...не могу и все!

попросила мужа пожить отдельно
когда он сьехал поменяла замки
нашла работу и развелась
было не просто, не буду описывать как я скрывалась по друзьям и сьемным квартирам, пришлось на 4 месяца сына отправить на другой конец страны
....но через 8 месяцев он понял что это все!

сын счастлив что мы расстались

ЗЫ: у мня не было мысли о 2 ребенке. последние 2 года до своего тела я его не допускала, так как не могла себе представить секса с этим хамом
25.11.2016 08:25:25, Кудесница Виагра
Психбольной! Может и убить невзначай, или Вас, или сына. 24.11.2016 14:49:31, taviu
лучше начать все сначала с другим или с мамой здоровее будете 24.11.2016 13:10:20, ангеллина
Ситуация критическая и, вижу допекло. Но вопрос в том - КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы избежать ошибок? Как быть уверенной в том, что поступишь правильно. Я знаю, кто сможет Вам помочь. - Это ВЫ САМИ. Только Вы знаете правду. Всю правду. Только Вы способны принять решение. НО... Это "НО" есть всегда и у всех... Потому, что это - несовершенство нашего мозга. Мозг может принять оба решения. Более того, в Вашем случае он уже решил. Он прокрутил оба варианта - и у Вас дилема. Вы не согласны ни с тем, ни с другим вариантом. Вы не согласны с собственным мозгом. Это не страшно. Есть некие сверхлюди, которые на все знают ответ. Они улыбчивы, всегда счастливы, они в гармонии с настоящим моментом и с окружающими людьми. Я стала такой благодаря особенному человеку. Он подсказал, он руководил мной, он был рядом. Берет плату? Дак он живет, помогая людям. Я могла бы рассказать о проблемах, которые ждали меня. О боли и ужасе, в котором я жила - но сейчас я не вижу в этом смысла. Настоящее изменилось. Оно волшебным образом изменилось. ТА - ДАМ - РАДИК КАДЫРОВ!!!!!!! Я его очень люблю. Рекомендую... От всех бед одно лекарство - ты САМ!!! 24.11.2016 11:47:08, Ольга123456
За ударил ребенка - я бы убила
Свои садомазо игрища у взрослых людей я не осуждаю - кому что нравиться. Но вмешивать ребенка!
Я бы валила сразу, потому уже думала как деньги отделить
24.11.2016 10:16:11, Пирожки от Ловетт
Кудесница Виагра
за ребенка я бы сковородомй уе*ашила 25.11.2016 08:26:47, Кудесница Виагра
хухра-мухра
валить, пока вас обоих не убили. Он ненормальный. Да черт с ним, с имуществом, будете живы-здоровы - заработаете еще. А вот если он вам голову оторвет, или сыну- новую точно не купите... 24.11.2016 09:37:58, хухра-мухра
1. Вам сочувствую,ситуация крайне не приятная. Какой бы у вас не был характер, за это не бьют (вы же его молотком по голове не стучите каждый раз, когда с ним не согласны) Сына нужно забирать, это очень серьезная травма для ребенка, когда самые близкие, те кто должен любить и заботиться, становятся мучителями.
2. Деньги жалко, но объективно, вы готовы всю жизнь терпеть ради квартиры? Что, не заработаете? Я уверенна отлично справитесь. Тем более дети для женщины самая сильная мотивация.
3. Все домашние бойцы на редкость трусливые люди, это объективно. Сильный и смелый человек не будет бить того, кто априори не может дать сдачу. Из подручных средств могу посоветовать найти физически подготовленного человека (чтобы и научил и не убил), который подойдет, по голове съездит тихонечко и скажет что еще раз и будет уже не тихонечко. Как правило на время вопрос снимается (у кого как, но месяца 2-3 спокойной жизни вам обеспеченно). Только прямо человек должен угрозу ощутить.
4. А в остальном успеха вам и не бойтесь и сына учите не бояться, он ваш защитник и первый. кто будет давать тирану отпор, чтобы научится себя уважать.
24.11.2016 09:24:23, lya
nastyk
Веселая жизнь у людей: муж избивает и ее и ребёнка, а она второго хочет.
Счёт в банке совместный? Если да, то снимайте все, что там есть, и на самолёт к маме подальше от тирана. Обратитесь в полицию, в нормальной стране на время, что идёт развод, вас должны взять под защиту. Не стесняйтесь отсудить у него эти самые дом и машину.
Или просто берите билет на самолёт, и летите с сыном к маме. Зачем вам дом и машина, если есть риск, что вас или сына завтра убьют.
24.11.2016 02:47:49, nastyk
tЮлька
Вы такая молодая еще, у вас все сложится, даже если не получится розовых носочки, то сына надо забирать.
Учить в институте, а то потом поздно будет страну менять, показывать, что в семьях не дерутся с детьми и женами, что мужчина, это не козел, который у жены забирает зарплату, а опора и защита.
Стремно все конечно.
24.11.2016 01:11:14, tЮлька
Слушайте маму, она в адеквате, в отличие от вас. Муж и далее будет распускать руки, а если покалечит вас или ребенка? Хрен с ними, с деньгами и прочим, заработаете. А вот сына можете потерять, или собственный рассудок, что ничуть не лучше. 23.11.2016 17:47:43, злая
У меня одна из бабушек была замужем за таким садистом, жили в деревне. Другая бабушка говорила, что когда ее все родственники уговаривали уходить, она отвечала, что "не хочет сундук делать" - хозяйство и вообще нажитое. Но в его приступы она по полям бегала, у соседей спасалась. К концу жизни у нее вырос горб, детей не было, так отбил все. Тоже все деньги считал, экономил на ней, даже на лекарства приходилось выпрашивать. Так что хз, лучше уж все поделить и забыть 23.11.2016 15:32:25, Шота
Natalya d'*
кто кого пережил то? 23.11.2016 15:35:01, Natalya d'*
Конечно муж, звонил моим родственникам и предлагал отписать на них дом и все хозяйство если они его у себе заберут. Но мою тетю трясло от этих его звонков, она не согласилась. 23.11.2016 16:09:01, Шота
Слушать маму! И побыстрее, пока вы еще живы и не калеки 23.11.2016 15:11:40, hanhi
А что вас держало вместе 15 лет? И почему оно перестало работать?

Вы пока на эти вопросы не ответите, вам сложно будет что0то изменить.
23.11.2016 13:40:09, мышка на сервере
И все время думала, что вот скоро родим второго, маленькую девочку такую хорошенькую. Очень хочу детеныша. Первый был как в тумане, ошибок столько. Очень молодые были. А тут сознательно же. Но, оказалось, для него это не мечта.. А для меня мечта мечт.. Маленькие вещички,ножки-ручки крохотные, даже беременность с токсикозом и плановым кесаревом, кстати. Когда вот так, в слезах-соплях ему душу вывернула, сказал, рано еще, когда-нибудь.. но вряд ли.. У тебя есть ребенок, уймись.. 23.11.2016 14:32:15, И я не подарок
Хрен вам, а не маленькие вещички. Вечный ор с упреками, царское одолжение, тиа, будь довольна, что родила, чего еше тебе не хватает. И по морде регулярно, чо уж.
Сыну приклеили веселую жизнь, теперь дочку туда же хотите?
23.11.2016 21:40:41, Karramba
Natalya d'*
а что вам мешало последние 15 лет родить второго? он так хорошо сам предохраняется? или вы предохраняетесь по его приказу? 23.11.2016 14:33:24, Natalya d'*
Сын получился неожиданно. хотя встречались около года к тому времени. Порвалась резинка. И тогда же решили, что второй будет тогда. когда решим вместе. Тогда так все остро не было. Просить такое не могу. Не собаку же.. 23.11.2016 14:40:52, И я не подарок
Natalya d'*
то есть все 15 лет предохраняется он, резинками? 23.11.2016 14:41:50, Natalya d'*
Нет. Спираль стояла одна. потом другая. 23.11.2016 14:44:54, И я не подарок
Natalya d'*
а, так это называется "я не хотела ребенка пока не....." ( чего то вы ждали, каких то материальных благ, или чтоб старший сначала подрос, или еще чего то ) 23.11.2016 14:47:35, Natalya d'*
До 4х лет сына и не думала про второго. Было тяжело самой, ребенок не очень крепкий. Закаляла, отправила в сад. Невзначай задала вопрос, услышала категорическое НЕТ. и надолго забыла. Жили с самого начала неплохо. Квартира была на момент женитьбы, его. Про блага.. Ну не было такого, чтобы не хватало денег. Работали оба.Всегда "хотелки" им обмусоливались, как ненужное, потом милостливое "Ну ладно".. 23.11.2016 14:53:07, И я не подарок
Natalya d'*
так вы глупый вопрос задали зачем то, вы ж пишите что он и первого не хотел, но на примере первого вы уже знали что вариант "получилось несмотря на его нехочу" вполне себе прокатывает.
Из этого вывод - вы сама эти 15 лет не хотели 2го.
Сейчас как вариант можно и с ним второго замутить именно способом "получилось несмотря на".
ну, после того как вы окончательно разберетесь с вопросом "быть или нет разводу".
Кстати, если ехать к маме, я б разводом не парилась, встала и поехала, ему надо - пусть сам разводами занимается.
У вас есть маленький шанс на то что он не станет им заниматься (иметь на бумаге 2 иждевенца- неработающую жену и ребенка - сильно снижает налоги), и что лет через 30 на вас и ребенка неожиданно свалится приличное наследство.
23.11.2016 14:59:01, Natalya d'*
Блин, хочется все по другому. От него уже не хочу.. Хочу себя прежнюю. Не понимаю, что ему надо. Я достаточно симпатичная. Оптимистка, с чувством юмора порядок. Занимаюсь спортом, подтянутая. Вешу как и 10 лет назад, 56 кило. Скучно со мной не бывает, сам говорит. Готовлю, пеку, все друзья (там) хвалят, рецепты просят, сын хорошо учится. Чистота и порядок. Что, блин, надо? Устала копаться в себе, искать изьяны, как помешанная. 23.11.2016 15:12:10, И я не подарок
Вы так и не поняли почему?.он вам мстит за предательство! 24.11.2016 13:07:40, Хали
Вы до сих пор хотите (и это ГЛАВНАЯ ваша хотелка) - Чтобы ОН Вас ОЦЕНИЛ! Т.е. прям понял-понял, какая Вы неземная потрясающая, и что Он уговаривал Вас родить, и т.д.и т.п. И родить ребенка, и купить себе шубу, и еще много всяких благ. Т.е. Вы не готовы "взять их себе сама". Внутренне отрицаете свои право и на ребенка, и на вещи красивые, и на жизнь спокойную.
Что у Вас там с папой-мамой? а?
23.11.2016 15:43:29, СиреневаяЛеди
Наверное, вы правы. Почему отрицаю, вопрос? Вроде не дура, работала всегда. Что это за шоры? 23.11.2016 16:29:20, И я не подарок
Natalya d'*
знаете поговорку про "а у него всё равно в детстве не было велосипеда"? дело не в вас, он сейчас закрывает какие то свои ДЕТСКИЕ гештальты, закрыть их "с теми кто виноват" он не может, вы - сублимация. 23.11.2016 15:25:06, Natalya d'*
как-то обидно.. неохота быть вечным источником.. громоотвод ветхий стал.. 23.11.2016 15:34:57, И я не подарок
Natalya d'*
да мало ли кому чего неохота, вашему сыну может быть неохота расти в такой семье, а моему младшему может быть неохота расти в его - я его родила для закрытия СВОИХ гештальтов, ну и т д
Люди сами того не сознавая очень много (вплоть до всего построения жизни) делают для закрытия их самых. Есть свободное время - почитайте Берна (который Эрик)
23.11.2016 15:37:40, Natalya d'*
Да вот.. Сначала думала, ругаемся, потому что притираемся, потом, после адюльтера, пыталась исправить ситуацию, думала вот-вот и все наладится. потом суматоха-переезд-обустройство, но вот уже 4 года как тут.. не вижу причин объективных для ссор. Дом свой, машина, кредитов нет. все практически здоровы, у сына временные подростковые штуки, не критично. Но ссор и скандалов с упрекапи и битьем посуды-стен-мебели меньше не стало.. И, наконец-то. пробило.. 23.11.2016 14:26:04, И я не подарок
nastyk
Ну вы с точки зрения здравого смысла попытайтесь оценить, что написали. Вас бьют до сотрясения мозга, а она думает, что притирка, и пытается исправить ситуацию. Ага, идеальный кандидат в мужья.... 24.11.2016 03:00:28, nastyk
я вот не вижу не причин, которые держали вас вместе, ни тех, что заставляют расстаться. Что вас заставляло притираться, налаживать и тд... Про любовь-то ни разу не прозвучало. Но какая-то причина должна быть, удерживающая в некомфортной ситуации. Какая? И почему сейчас она не держит?

Нрав у мужа, как я поняла, всегда суров был, сын его боится, но это не мешало вам до дрожи хотеть еще одного ребенка от него же. Ну, как уже выяснили, хотели вы ее только в теории, потому что на практике ничего для этого не сделали. Эта мечта ровно так же остается с вами. И это не было причиной 15 лет, почему бы стало сейчас?

Не, меня бы с таким мужчиной рядом не было после первого же крика. Ну так я отчетливо понимаю, почему. Для вас это явно не причина, так сформулируйте свою. И попытайтесь понять, а исчезнет ли это (то, что заставляет идти на радикальные меры), если вы уедете от мужа.
23.11.2016 15:22:59, мышка на сервере
На тот момент это был кандидат, полностью соответствующий моему представлению о будущем муже. Привлекателен, хорошо сложен, квартира. Отличник-максималист. Красный диплом, блестящие перспективы. Очень любит меня. Думала, за таким как за каменной стеной. Мне казалось, что я его тоже люблю. Но просто привыкла. Не критиковала его при сыне, чтоб у того сформировалось правильное сознание мужчины. Но сын его боится, так же как и я. Не откровенничает. Самое страшное, что в разговорах про отца становится откровенно-циничным. Пугает.. 23.11.2016 15:31:55, И я не подарок
Natalya d'*
как причина тут обычно "видела в нем много хорошего, оно и держало", если она начала тему с описания недостатков, это не значит что достоинств у него нет. 23.11.2016 15:28:28, Natalya d'*
так и не закончила достоинствами. А предполагать я не буду. Пусть автор сама разберется, что хорошо, а что плохо. 23.11.2016 15:41:24, мышка на сервере
Нет, почему же, достоинства есть. Он работящий, умный, оооочень умный, разносторонний, много умеет делать руками, любит животных, у него абсолютно все растёт. Негативно относится к спиртному,не гуляет, готовит хорошо, но редко. Любит меня и сына, своеобразно, по своему, но любит. 23.11.2016 16:42:17, И я не подарок
Natalya d'*
так у вас сейчас стресс из за отсуствия гражданства, и вашей безработицы. Подождите гражданство, и устройтесь на работу.
потом будет стресс из за того что сын вырос и живет отдельно, переживите и это.
потом, может, у него умрет мама - опять стресс, потом его пенсия (работал/перестал), опять стресс.
вообщем, еще лет 30 точно подождать надо, вдруг без стресса он "прелесть какой муж"?
23.11.2016 14:31:05, Natalya d'*
Работаю я на дому. Есть свои свободные деньги, которые под его контролем тратятся на дом-семью-еду. Он работает. Насчет стресса и до меня так же дошло. Он с мамой выставляет меня дурой немощной, а документы все на всю семью делаю я. С сыном лечить глаза-зубы-уши-хвост тоже я. Уроки я, Он не знает даже, что его ребенок проходит сейчас. Как ни странно. но все это ясно увидела только сейчас. Правда.. Когда дома. На людях, постоянная суета, заботы. так уставала, что рассматривать ситуацию некогда было. Ни отпусков, ни больничных себе. 23.11.2016 14:38:31, И я не подарок
Документы делаете вы, но таки все имущество записано совсем не на вас, а фактически на мужа. Делайте выводы, так ли они неправы... 23.11.2016 15:14:15, мышка на сервере
Сделала. Дура я.. Самокритичность-моя отличительная черта. ) 23.11.2016 15:18:54, И я не подарок
Natalya d'*
то ест ответ на "А что вас держало вместе 15 лет? И почему оно перестало работать?" вы нашли, из за смены работы (тогда, не дома, некогда было это замечать, сейчас дома, стало сильно заметно)?
Ну, не знаю, можно и к маме, лет вам, наверно, где то 35? если подсуетиться, еще одного родить можно (см мою регу), но уже "только дя себя", НМ вам искать некогда и нежелательно - вы не умеете выбирать, опять не того выберите.
Вы дома сможете нормально зарабатывать?
23.11.2016 14:44:42, Natalya d'*
Да, ситуацию настолько больную, я увидела только сейчас. Как ни странно. Без розовых очков и оправданий. Выросла, наконец-то. Мне 33 года. 23.11.2016 14:48:03, И я не подарок
Natalya d'*
а страна какая, если не секрет? можно на почту.
в 33 жизнь вообще только начинается :)
23.11.2016 14:49:21, Natalya d'*
NLU
У вас хороший брак садиста с мазохисткой на игле психоза. 23.11.2016 11:41:22, NLU
вау
Он своего (даже не приемного, хотя при чем тут это) ребенка бил и вы все еще с ним??? Неужели деньги настолько дороже??? 23.11.2016 11:41:17, вау
Natalya d'*
Нет там материальной выгоды, наоборот, она ещё и приплачивает 23.11.2016 12:02:47, Natalya d'*
Ага. типа того. Заслуживаю расположения, как собачка. Вот моя зарплатка, как хочешь ее потратить, милый. ( Я даже подарки ему покупаю приличные. Из последних, лодка. 23.11.2016 15:21:25, И я не подарок
вау
А вот это зачем пишете?
"Уезжать, значит, с одним чемоданом. потому что все- и машина, и дом, на его маме.. По сути нихера нет у меня.. Остаться? А как жить?"

Уезжать с чемоданом. Зарплата целее будет.
24.11.2016 15:53:33, вау
Страна-то какая?
в Европах есть спец. центры для таких жертв насилия - ну и его успокоят раз и навсегда...
23.11.2016 11:34:40, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Его успокоят если обратиться в течение 5 дней после нанесения увечий, а истории типа "месяц назад было дело" им неинтересны.
Именно потому что я хорошо разбираюсь в законах, я б на месте автора ждала следующего происшествия. Но автор другого склада
23.11.2016 11:49:07, Natalya d'*
Ждать побоев?! Нет уж, увольте.. Со страха на месте окочурюсь.. 23.11.2016 11:54:02, И я не подарок
Natalya d'*
Не умерла же за последние 2 недели 23.11.2016 12:03:31, Natalya d'*
Вас бьют, сына бьют, сын боится, а Вы еще о чем-то думаете? А маме Вашей теперь каково? Вы же ей все рассказали. Уезжайте к ней и скорее.
А про имущество - у Вас все равно ничего нет, сами же пишите, что все на его маме. Если останетесь, оно Ваше что ли станет? А если он решит с Вами развестись, Вы также без всего останетесь.
23.11.2016 10:52:53, oleal
На маме все, потому что без гражданства мы пока, в дальнейшем все должно было бы переписаться на нас. 23.11.2016 11:11:49, И я не подарок
а что, отсутствие гражданства при наличии законных оснований проживать в стране лишает возможности иметь недвижимость? 23.11.2016 15:25:02, мышка на сервере
Елена Д.
мне тоже странно, первый раз о таком слышу.. 28.11.2016 12:39:28, Елена Д.
Не обольщайтесь, точно не на вас, и скорее всего не на сына 23.11.2016 15:14:12, hanhi
Так это Вы отвечаете на вопрос "почему". А смысл в том, что на данный момент важно "не почему так получилось", а то, "что" получилось. Он же может и не переписать(. 23.11.2016 11:22:36, oleal
Natalya d'*
На вашей маме, надеюсь? 23.11.2016 11:16:09, Natalya d'*
На его( 23.11.2016 11:18:18, oleal
Natalya d'*
Это была ирония, и ежу понятно что на его и что ей там никогда ничего не перепадет 23.11.2016 12:01:44, Natalya d'*
Так это черта многих людей. Лотерейные билеты все покупают. Надеются... 23.11.2016 12:15:30, oleal
Natalya d'*
Не все годами тратят на них всю зарплату, таких всё же единицы. 23.11.2016 13:43:52, Natalya d'*
Не, ну если Вам нравиться, что Вас и ребенка бьют и кулаками и подручными средствами, а дальше очевидно лучше не будет, т.к. с возрастом ни нервы ни романтичные чувства крепче не становятся - то да оставаться и жить с ним дальше. 23.11.2016 10:36:46, Эжени
ничего не поможет. Вы больны. Называется созависимость. Ребенок уже впитал это все. 23.11.2016 10:23:49, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
может
поверьте!
25.11.2016 08:30:43, Кудесница Виагра
ладно, бывает. Но очень редко. 25.11.2016 10:19:30, Лось_Анджелес
Natalya d'*
+1 23.11.2016 11:16:27, Natalya d'*
зачем вам второй ребенок в таком кошмаре?
я бы на вашем месте к маме босиком ушла при первых побоях.
23.11.2016 10:13:40, anell
Блин.. Так все, оказывается, стремно со стороны Поеду, пожалуй, пока не поздно. Не могу больше.... 23.11.2016 10:50:08, И я не подарок
Какая Вам мама ?
Это она Вас воспитала такой всеми созависимой и в первую очередь - с ней.
Из-под одного тирана .да под другого.
Из огня. да в полымя ..
23.11.2016 22:04:32, Jela
Ну собс-но у вас 2 варианта: если не к маме, то в психушку, а нет - 3 еще в морг. 23.11.2016 15:16:22, hanhi
Да, со стороны у вас все плохо если вы не кайфуете от роли жертвы.
я вас где-то понимаю. сама зависимая по характеру.
думала у меня мужчина тиран, но тут снимаю шляпу(
23.11.2016 11:23:00, anell
ВиОла
ой, классический случай "мерзнет шея без ошейника"..простите. Вам ЖИТЬ? Или будете считать сколько добра(машина-дом) остается? Что вам важнее, то выбирайте. Калечите и себя(но это ваш выбор), и сына..

К маме, имхо.
23.11.2016 10:12:29, ВиОла
Natalya d'*
"не воспринимает критику. На любую высказанную им фразу......" - вот я не понимаю, за 15 лет нельзя было научиться не высказывать?
Вам - не умничать, сына отдать на бокс или ещё какой похожий спорт, через полгода-год папа ему будет не угроза.
Разводиться тогда когда ни вы ни ребенок от этого ничего не теряете.
23.11.2016 09:55:56, Natalya d'*
а сыночка после бокса не пойдет по следам папы в отношении мамы? 23.11.2016 10:37:49, как-то так
Нельзя нам бокс. Ходит на баскетбол, волейбол. На меня руку не поднимет. Очень справедливый ребёнок. Внимательный и чуткий. 23.11.2016 11:01:13, И я не подарок
Natalya d'*
Нам, это кому? Вам тоже нельзя? 23.11.2016 11:15:30, Natalya d'*
Кстати, да - автору ведь тоже можно на бокс пойти (это я недавно узнала, что есть такая опция в фитнесцентрах) и отрабатывать на муженьке удары - и на грушу тратиться не надо. 23.11.2016 15:18:01, hanhi
Аня-лэ
Как уворачиваться от ударов, тоже с мужем отрабатывать? Это существенная, если не главная тема в боксе :) Проблема, если сначала плохо получаться будет.
А вообще, думаю, мужик даже тренированной женщине фору даст. Весовые категории не зря придумали.
23.11.2016 15:55:20, Аня-лэ
Dixi
вернуться домой? 23.11.2016 09:53:42, Dixi
Если честно, то я не понимаю таких отношений, такого брака, такой любви отца к сыну.
Я бы давно забрала ребенка и уехала.
23.11.2016 09:36:11, Gulchatai
Так стыдно перед ребёнком. Хотела ему все лучшее, а ничего не получается.. Папа тиран, не лучший пример. 23.11.2016 11:04:21, И я не подарок
Antre
Слишком много "дохера" и "нихера" и скандалов.
Виноваты оба - вы гульнули, он не простил, он избил, вы не простили, так и будете маяться. Уезжать и не оглядываться.
23.11.2016 09:28:14, Antre
ну на грани человек. хотя странно, что грань только сейчас образовалась... 23.11.2016 09:33:45, как-то так
Да, Вы правы перечитала и самой глаза режет. 23.11.2016 09:31:46, И я не подарок
ландыш
вообще, безработный и бездоходный человек должен быть скромнее.
А у Вас все критика какая-то, да фразы, да разговоры, да объяснения, да споры... что за споры такие? о чем Вы всё спорите-то?..
сконцентрируйтесь лучше на своем заработке. Глядишь, и спорить станет не об чем и некогда.
23.11.2016 09:19:48, ландыш
На минуточку, безработная я всего второй месяц, это раз, а вот насчет бездоходного. Вы не правы. Дома вполне себе неплохо зарабатываю. Все споры сводятся к моим "необоснованным" тратам, как то.. покупка зимней куртки ребенку, установка ему брекетов(глубокий травмирующий диссталирующий прикус), т.е довольно объективные причины для ссор. Дома села. чтобы лишний раз исключить возможность "гульнуть". 23.11.2016 09:28:46, И я не подарок.
Natalya d'*
А он куда хотел бы эти деньги потратить?
Ещё вопрос - вы оба уже 15 лет "всё в дом", что вы за 15 лет нажили? В смысле, если что что делить при разводе?
3й вопрос - как в той стране где вы сейчас с законами?
Может, самое лучшее в вашей ситуации - ненадолго затаиться , а как только он даст повод (очередной синяк у вас или сына) подать на него в суд и тогда не будет никакого дележа вместе нажитого, суд при разводе присудит всё вам.
23.11.2016 09:57:04, Natalya d'*
Все есть у нас. И дом, и машина, и накопления.. Вот потому так глупо жадничать. За копейку удушится. Ждать, пока опять начнёт руки распускать, не хочу.. Мне кажется, при ещё одной ссоре, у меня просто сердце остановится..от страха.. 23.11.2016 10:59:08, И я не подарок
Natalya d'*
Ну, хозяин барин. Я в ваш переезд к маме не верю, для кого мордобитие недопустимо, тот с таким изначально жить не станет, а в перемены после 15 лет брака я не верю 23.11.2016 11:14:58, Natalya d'*
ландыш
зарабатываете?? тогда почему Вы до сих пор не сняли квартиру и не уехали в то место, где никто не будет с Вами объективно ссориться?
Вас держит здесь что-то ценное? это что, к примеру?
23.11.2016 09:38:26, ландыш
"некуда было, моей родни тут нет, а крепких и надежных друзей пока не завела" 23.11.2016 09:39:53, как-то так
ландыш
а я и не предлагаю переехать к друзьям и родне. 23.11.2016 09:48:21, ландыш
зарабатывать деньги не значит уметь ими хорошо распоряжаться. 23.11.2016 09:53:09, как-то так
ландыш
и вновь мы возвращаемся к идее, что неумеющий человек должен быть скромнее.
или стать умеющим.
других так-то вариантов нет.
23.11.2016 10:16:48, ландыш
надежда умирает последней) тем более, что у других нередко она сбывается. 23.11.2016 10:19:52, как-то так
Ужас. Собирать чемодан и к маме! Только так вы можете сберечь свое здоровье и здоровье сына. Пожалейте сына, его психику! 23.11.2016 09:06:57, С ноута без пароля
Natalya d'*
У мамы её психика совсем коньки отбросит, она ведь себя поедом будет есть что то, сё да это сделала не так 23.11.2016 10:15:39, Natalya d'*
Ага.. С психикой вообще трындец последнее время.. Ощущение болота.. 23.11.2016 10:55:28, И я не подарок
Natalya d'*
Зато это родное знакомое болото, а всё что за его пределами - НЕ родное, и НЕ знакомое.
Я вам предлагаю нервы полечить, успокаивающие попить. Или на спорт записаться, спорт хорошо настроение поднимает.
А к маме ехать не предлагаю, маму пожалейте то.
23.11.2016 12:13:18, Natalya d'*
если даже наследство не светит, то уезжать. ради сына в первую очередь. увы, этот тот случай, когда без отца лучше, чем с ним( очень сочувствую. 23.11.2016 08:24:54, как-то так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!