Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти себе мужчину?

Читаю сообщения этой конференции и ловлю себя на мысли, что большинство участниц - счастливые женщины и я им ужасно завидую.
Мне 29, а все еще не встретила мужчину, который бы захотел со мной жить.
Я не знаю, с чем это связано, с тем, что я не миловидна, с тем, что у меня довольно высокий рост (173) или с тем, что я абсолютно непрактична и не умею устраиваться в жизни.
А что по Вашему нужно делать, чтобы найти свое счастье?
13.07.2001 10:26:35,

251 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да 173 - это средний рост! Ну, в крайнем случае, чуть-чуть выше среднего. Вот я 173 - замечательный рост! :D 18.07.2001 18:09:12, Вавка!
Девушки, я - реальна, поверьте.
А нестаковки - это типичный признак личности психопатического склада.
13.07.2001 17:37:35, Зося
O'Merry
Да ладно вам на себя наговаривать! Все мы немножко психопатического склада, но это никому жить не мешает. :)) Зося. вам же так много хорошего посветовали! Попробуйте следовать этим советам - и все будет хорошо, вот увидите! 13.07.2001 18:00:27, O'Merry
Тогда фраза в тему:

"Все вокруг разные, только я один такой одинаковый" ;)))))))

Это мне рассылку прислали вчера.
Жаль, что Вы на сообщение Рыженького ничего не ответили ;). Распечатайте его и читайте каждый вечер перед сном. Мне кажется, поможет.
13.07.2001 17:49:35, Чудик
Извините, если не понравилась тема. Просто не вижу других достойных топиков для обсуждения.
Выяснять что ли, где стиральный порошок дешевле продают?
13.07.2001 17:55:44, Зося
Тема - на пять с плюсом! 13.07.2001 18:32:59, BelKa
Да, хорошая тема получилась. Очень интересно было почитать. Только Зося какая то ненатуральная:-) 13.07.2001 15:57:07, Natsi
Шин
Почему же, если человек и пытался выдать себя за другого, то у него очень хорошо получилось. Я таких женщин встречала, которые считают, что уметь слушать, смотреть в рот, вить гнездышко, быть хозяйсвтенной, хвалить, не быть умной и интересной, снизить свои требования к мужчинам до минимума - это предел мечтнаний мужчины, меня вот гораздо больше забавляет вопрос, точнее 2 вопроса -
1 - какой тип мужчины может заинтереоваться такой женщиной
2 - и какая жизнь будет с таким мужчиной
13.07.2001 16:56:03, Шин
1. Зося сама о себе сказала следующее: "Я ярко выраженная мазохистка."
Если предположить, что это правда (НЕ ВЕРЮ!!!), то, соответсвенно, ею может заинтересоваться садист.
2. Старый анекдот про садиста и мазохиста:
Мазохист просит: "Ударь меня, пожалуйста, ударь!!!"
Садист: "Ни за что!!!"
:)
13.07.2001 17:11:43, Squirrel
Беда этих женщин в том, что мужчины,которые могут заинтересоваться ТАКИМ ТИПОМ неинтересны никому вообще:(В том числе и самому типу:) 13.07.2001 17:05:19, BelKa
Шин
Не обязательно. Есть мужчины вполне привлекательные, может в них и есть что-то от садиста, просто им нужен дом с хозяйкой - чтобы было чисто, уютно, приготовлено покушать, чтобы принимали таковым каков он есть, смотрели в рот, со всем соглашались, маленькая деталь - вряд ли будет считаться такой мужчина с такой женой, это вполне вариант домашней кошки, неотъемлемой от дома, и ее хозяина, правда тут есть закавыка - кошко очень независимое существо :) 13.07.2001 18:45:04, Шин
Что же привлекательного в мужчине, не считающегося с женой?????? Он должен быть очень богатым(но тогда для него не важна хозяственность,ему другое надо),чтоб женщина закрыла глаза на унижения.. 13.07.2001 18:47:55, BelKa
Я повеселилась от души, читая сообщения по этой теме. Со стороны обсуждение выглядело так: приходит Зося, вся такая белая и пушистая, и плачет: "Ах, как я несчастна! Вы-то тут все замужем, а я тоже хочу! Научите меня!" Добросердечные и отзывчивые обитательницы коференции, испытывая искреннее желание помочь (а также, возможно, скрытое чувство вины - "и правда - нехорошо-то как вышло, мы тут жируем, все при мужьях, а она-то бедная..."), достают платочки, чтобы утереть слезы страдания несчастного создания, протягивают руки, и тут ... ЦОП!... А Зося-то, оказывается, кусается, да еще рычит при этом!!! Хорошо, что здесь обитают люди со здоровой психикой, могут засмеятся в ответ, или даже пожалеть ее - "надо же, как она несчастна - даже "руку дающую" укусить может..."
:)
Я думаю, нужно объяснить Зосе (если она вообще существует в природе), что не нужно кусаться - после этого все ее проблемы решаться сами собой. :)
13.07.2001 16:53:58, Squirrel
Даже если Зося ненастоящая, то ее следовало бы выдумать.Процентов 80 людей за пределами этой конфы именно такие.С такой точкой зрения. И необязательно на замужество:))
У меня мама такая.
13.07.2001 16:01:08, BelKa
Да я тоже такие мнения встречала, но редко:-) Нет, я и говорю что интересно почитать. Так что спасибо Зосе, какой бы она ни была:-) 13.07.2001 16:04:48, Natsi
На самом-то деле, какая разница - женщина ли Зося, реальна ли она и та проблема, которая в топике поставлена. Или это пишет кто-то другой. В любом случае у автора этого топика серьезная проблема. И так или иначе, я надеюсь, наши высказывания помогут ее решить. :)) 13.07.2001 16:58:20, Рыженький
А может ну его мужчину-то....Может лучше женщину, будет стирать, гладить, убирать...:))) 13.07.2001 15:05:49, Пчёлка
Зося, позвольте и мне сказать несколько слов... Мне показалось из Ваших реплик несколько моментов важными:
1. Вы не любите себя, очень (слишком!)много внимания уделяете красоте, и при этом не считаете себя красивой. Это обязательно надо в себе изменить, без этого женщина с любым, самым распрекрасным мужем не будет счастлива, т.к. изведет себя своей нелюбовью. Подумайте, если бы у Вас была дочь или сестра и Вы говорили бы вслух такое о ее внешности - звучит неприятно, не правда ли? А о себе, значит, можно такое говорить и думать, и не совестно? Ведь Вы - тоже человек, и должны относиться к себе не хуже, чем к другим. Вспомните Библию: "возлюби ближнего КАК самого себя". Не больше, не меньше - так же... Это же можно и наоборот перевернуть: себя тоже нужно любить, холить и лелеять, как и (потенциального) мужчину Вашего.
2. Вы сейчас, видимо,в депрессии и очень недобро настроены к миру. Простите за такое сравнение, но это похоже на ребенка, у которого что-то не получается, и он капризничает и говорит, что в мире все плохо, и все плохие, и это он пробовал, и то, и ничего-то у него все равно не выйдет, и советы все ваши плохие и бесполезные... Улыбнитесь! Мир - прекрасен. Почувствуйте это. Не знаю даже, как. Вспомните себя, когда Вы относились к миру так, постарайтесь вернуть себе это ощущение. Читайте писателей, которых любите. От себя (не знаю, подойдет ли Вам) - советую Г.К.Честертона, особенно его эссе о всякой всячине - не знаю ни одного писателя с таким жизнеутверждающим взглядом на мир... А о любви - Э.Фромма, там, ИМХО, очень много важных мыслей о любви.
И еще - отрешитесь от мысли, что другие вот счастливы, а Вы - нет. Почувствуйте "счастье бытия" - счастье от прикосновения солнечного луча или капли дождя на лице, от цветка в росе или заката на небе... Это состояние притягивает любовь, поверьте.
3. Как мне кажется, Вам обязательно надо найти себе дело по душе. Да, дом и семья - хорошо, но любой человек намного многогранней. И лично мне кажется, что любому человеку (и женщине в том числе :) ) нужно самореализоваться в каком-либо творчестве, будь то работа и / или хобби. Это ведь важный опыт, обогащающий душу в первую очередь. Не давайте скуке засосать Вас в трясину, душа от этого деградирует... Встряхнитесь, почувствуйте свою душу юной!


Удачи Вам.
13.07.2001 14:17:42, Fialka
Для начала прекратить обижаться на весь свет! Потом перстать брюзжать, будто Вам не 29, а 92. Потом прекратить ложиться тяжким грузом на плечи любого, кто готов и рад Вам протянуть руку помощи. Потом научиться быть счастливой тем, что Вам жизнью дадено, а не бухтеть, что Вам дадено слишком мало или не такое.
Зося, у меня мама точная Ваша копия, это заразно на самом деле - я тоже такая получилась. Такая - это человек "Мне хуже всех". В детском саду ныть по этому поводу и ждать, что Вам сейчас сопли все вытирать кинутся - и то зазорно. Но с маленького человечка силы большой ждать и не приходится. А Вы - сильная, здоровая, молодая девушка. И если Вы не снимете с души и с лица это смурное выражение, то ничто в Вашей жизни не изменится! Это не Вам с этим миром трудно, это миру с Вами трудно. Сделайте так, чтоб с Вами стало лучше, ярче, несите в мир что-то, что считаете ценным и перестаньте ждать вселенских благодарностей и воздаяний за это!
Мягкость, умение быть хорошей хозяйкой, нежность, восхищение любимым - все это очень нужно любому человеку, но должно исходить из души, полной света. Причем свет этот должен быть своим собственным. Перестаньте только отражать! Начните светить сами!

Я резко написала, но в Вас я узнала себя скольки-то-летней давности. И я Вам скажу, что поглаживаниями по головушке мне мало кто помог, а вот подруга, которая мне хорошенько мозги вправила, особо не заботясь о мягкости выражений - она-то и помогла..
Зося, ну неужели ТАК приятно чувствовать себя убогой??!! Объективно убогих людей нет! И Вы не убогая какая-то, чтоб на жизнь нудеть все время. Так что встряхнитесь! Прекратите ныть и прекратите ждать и требовать от мира своего личного счастья. Счастье - как уважение - требовать бессмысленно. Они появлются по другим причинам. Сами по себе. И у Вас миллион причин быть счастливой. Так и будьте ею!! И тогда с Вами будет гораздо приятнее всем! И мужчинам, и женщинам.. Наполните сами свою жизнь, а не ждите, что придет кто-то и все Вам разукрасит в самые радужные тона.

И вот что поймите для себя. Вы уникальны! Как и каждый человек - ни у кого нет такого голоса, как у Вас, Ваши глаза - они одни такие на весь свет. Только Вы родились у Ваших родителей в тот день, когда Вы родились, Ваша жизнь уникальна, как и жизнь каждого человека. И пока Вы брюзжите и страдаете, что Ваша жизнь не такова, как у других, Ваша - уникальная - проходит мимо.. Не разбазаривайте так попусту такой богатство - ЖИЗНЬ.
13.07.2001 13:46:49, Рыженький
Тамара
Браво! Точнее диагноз не поставишь :) 14.07.2001 13:38:47, Тамара
Да уж, все верно,даже добавить нечего. 13.07.2001 15:37:01, Ада
Хорошо сказано! 13.07.2001 15:35:53, Natsi
ОФФ: Наташ, пиво пить бум? ;))) Я та-а-а-ак пожалела сегодня, что вчера не принимала участия! ;))) 13.07.2001 16:09:16, Рыженький
Согласна на 100%. Здорово написано. Класс. 13.07.2001 15:13:11, Олья
Зося, это у Вас высокий рост? А что мне со своими 178 делать? На телеграфном столбе вешаться? 13.07.2001 13:25:38, Elka
Фига!Нам, длинным, надо вешаться на Останкинской башне, столб коротковат! Но так как она сгорела - придется мучиться! 13.07.2001 14:22:57, Foxuk
Ниче она не сгорела:) Нас выдержит(примериваясь)..:)) 13.07.2001 14:26:09, BelKa
Давайте-ка по-очереди, а то нам коротышкам, телевизор не видно будет -))) 13.07.2001 14:39:36, Проня
Denis
:))))))) 13.07.2001 22:11:43, Denis
Нельзя на мужчине сосредотачивать весь свой мир. Вы же тоже личность - плохая или хорошая (очень субъективное понятие, ИМХО), но личность.

Меняться надо. Но может не себя (это ломка, это больно), но отношение к жизни точно.

Из собственного опыта - как только меняются твои ощущения, меняется отношение, меняется восприятие - меняется жизнь.

А может по переписке с каким иностранцем? Они любят русских - заботливых и хозяйственных. :)
13.07.2001 13:16:31, Олья
Чушь, все это, поверьте мне. Я часто бывала за границей.
Все мужики - одинаковые.
13.07.2001 13:21:50, Зося
Ну-у-у-у......с таким отношением не скоро Вы ещё найдете себе мужчину. Ваше "одинаковые" звучит так.... ругательно. 13.07.2001 15:10:26, Олья
Lenchik
И что теперь, раз одинаковые? Надеяться, что найдется один такой-весь-из-себя-исключительный? Да еще, чтобы он-то на Вас и внимание обратил? Можете и не дождаться. Нодо Вам прежде всего научиться без злобы и нападок научиться мириться с реальностью. Иначе так и будете все время одна, потому что вряд ли кому приятно общаться с человеком, который во всех видит только изъяны, да к тому же тут же об этом и говорит в лицо :( Так-то вот... 13.07.2001 13:35:31, Lenchik
Да, меня вообще потребительницей Зося назвала:)) Хи:) 13.07.2001 13:36:48, BelKa
Lenchik
Да уж, хи-хи, действительно :)) 13.07.2001 13:50:22, Lenchik
хи-хи:)) Разбирается Зося в людях:) 13.07.2001 13:51:48, BelKa
Поябедничайте еще модератору. Он Вас защитит. 13.07.2001 13:39:15, Зося
Он слишком много про меня знает:)) Зося, это настолько не соответствует действительности,что..У меня, наоборот, проблема - все считают,что я слишком с мужем няньчусь:) 13.07.2001 13:40:37, BelKa
И чем же это Вам в браке легче чем без него, можно узнать? 13.07.2001 14:02:06, Зося
Можно-можно:))
Рядом со мной человек,который дает мне понять,что я самая лучшая для него. И никто меня ему не заменит.И еще - я уверена, что он со мной будет всегда, даже несмотря на болезнь и прочее.Да, эти иллюзии я имею уже более 15 лет:))
Разве это мало? Я вот никому такой уверенности дать не могла:)) И сейчас сомневаюсь(муж тоже сомневается):)))
С такой уверенностью в спутнике жить легче,чем без оной:))
13.07.2001 14:05:18, BelKa
За это можно и поняньчиться.
Никого не слушайте, а то лишитесь такого сокровища.
13.07.2001 14:16:09, Зося
Да, такое сокровище очень дорого стоит. Поэтому я и не волнуюсь - мало кто потянет:)))Даже не берется никто:)) Это тоже его плюс:))
"Няньчиться" - более широкое понятие,чем Вы думаете. И не включает в себя лишь тефтельки и постельки:))
13.07.2001 14:19:57, BelKa
Тогда я не понимаю, чем же это легче, быть с человеком, с которым нужно очень сложно и очень умно себя вести, которого нужно уметь обманным путем заставлять что-то делать, только для того, чтобы чувтсвовать себя любимой? Кем? Человеком, которого Вы считает, глупее себя, если знаете, как его обвести или на него надавить? Это похоже на жизнь с ребенком. Зачем Вам любовь ребенка? 13.07.2001 14:30:49, Зося
Да никого я ничего не заставляю обманным путем.:))
Зося,поймите, за все надо платить! За все! И платы разные бывают.
А Вам 29 лет ,а Вы ждете чуда:)) Чудо бывает, но при ближайшем рассмотрении таковым не является.

Да, а еще открою Вам секрет:)). Люди меняются в течении жизни. И чтоб жить с одним парнером долго - надо следить за изменениями в нем и меняться самой:)) Потянете?
13.07.2001 14:34:08, BelKa
В Ваших словах проскальзывает недовольство уставшей жены.
Я уже заметила, что почти все женщины, которые находятся в браке больше 7 лет, считают, что потратили на него кучу времени и сил, чтобы превратить в "самостоятельного" мужчину, что это была их уникальная заслуга, что теперь на их мужа обращают внимание другие женщины, что он стал интересен, очень боятся, что теперь найдется та, которая с ним будет "реализовывать их мечты" (М. Хлебникова).
И зачем так всю жизнь напрягаться, сначала, чтобы воспитать, а потом, чобы не упустить? Чтобы было кому в старости дать стакан воды?
13.07.2001 14:56:52, Зося
удивительное восприятие мира!
Я в браке больше 7 лет, не считаю, что сделала из мужа самостоятельного человека, он уже был таким, даже в 19 лет, на него что тогда, что сейчас, обращают внимание женщины, я не боюсь, что найдется та, с которой..
Зачем быть с ним? Потому что МНЕ хорошо с этим человеком, ЕМУ хорошо со мной и НАМ хорошо вместе. Но чтобы иметь вот эти ощущения, пришлось потратить много сил, но они полностью окупились.
13.07.2001 16:23:12, Hel
Да, главное - что окупилось:) 13.07.2001 16:25:21, BelKa
пусть бы попробовали не окупиться!:)
Я ведь эгоистка, прагматик и ужасно меркантильна:))))))
13.07.2001 16:31:02, Hel
Лен,ну любой проект требует бизнес-плана:0) Мы же его предварительно составили?:)) 13.07.2001 16:42:10, BelKa
:))Конечно, составили. Разве может женщина выйти замуж без этого плана, продуманного в мельчайших подробностях?:) 13.07.2001 17:00:45, Hel
И каков же срок окупаемости Вашего бизнес-проекта? 13.07.2001 18:13:05, Зося
большую прибыль начал приносить лет пять назад, но и до этого прибыль приносил. Если и случались убытки, то не катастрофические, покрываемые последующей прибылью. 13.07.2001 18:18:06, Hel
:))) А у нас - волнообразно:)) То так ,то сяк:)) Но средняя температура по больнице - нормальная:) 13.07.2001 18:32:18, BelKa
План дорабатывается по ходу дела еще:) 13.07.2001 17:06:17, BelKa
Зося,Вы попробуйте,начните..Понимание приходит в процессе. И у каждого свое:)) 13.07.2001 14:58:27, BelKa
Ярослава М.
Что-то в этом есть :)) Может, все сокровища такие? Подозреваю, что моего тоже немного кто потянет :)) 13.07.2001 14:29:54, Ярослава М.
Конечно, все. Это не только для мужчин верно. Но и для женщин, для дорогих вилл и пароходов..Для машин тоже..Да для всего,точно говорю:)) 13.07.2001 14:31:11, BelKa
Значит, и нас, таких драгоценных, не всякий потянет Спасибо мужьям, что согласны на такую ношу:)) 13.07.2001 14:44:11, Чернобурка
Про Вас не знаю,меня точно мало кто вынесет:)) 13.07.2001 14:46:00, BelKa
и меня мало кто вынесет:) А мне и не надо многих. 13.07.2001 16:24:17, Hel
Мне тоже так кажется:)Одинаковые:) 13.07.2001 13:22:54, BelKa
Мне кажется что в первую очередь надо быть самой собой. Не стараться быть уютной, не стараться быть заботливой, гиперсексуально исключительно ради обретения мужчины, если на самом деле Вы не такая. Судя по предыдущим Вашим сообщениям в Вас много агрессии и недовольства собой. А себя надо любить. Надо лелеять в себе все хорошее и растить новое. Надо искать радость от познания нового, от общения с людьми независимо от пола и возраста :). А мужчина...он может так неожиданно появиться в Вашей жизни, что Вы и сами не поймете что это он :)) Мой муж сказал мне что я буду его женой за 4 года до того как я вообще начала замечать его среди других людей :) Я до сих пор не могу поверить что могла его не замечать :))) 13.07.2001 12:52:46, Теплый плед
Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех (С) 13.07.2001 13:00:08, 77
Ваша история говорит о том, что люди хотят обманываться.
Никакой объективности в жизни нет, а есть только обман или самообман.
13.07.2001 12:57:58, Зося
Это из чего же сделан такой вывод? :)))))))) Мне кажется что просто все люди стремятся жить с максимальным удобством для себя в первую очередь. Только при этом разумные люди стремятся при этом не ущемлять такое же право сосуществующих рядом, находить компромиссы и добровольно отказываться от чего-то не вписывающегося в этот компромисс :)) А насчет стремления к самообману и к тому, чтобы быть обманутым кем-то, так этим люди просто пользуются чтобы уйти от каких-то проблем, причем, как мне кажется, люди или по жизни слабые или просто в минуты слабости. 13.07.2001 15:05:19, Теплый плед
Не могу удержаться чтобы не привести мои любимые строки Ремарка :)
"Мы еще помолчали немного, потом я спросил: --
Послушай, Готтфрид, ведь ты, кажется, знаток в вопросах любви, не правда ли?
-- Знаток? Да я гроссмейстер в любовных делах, -- скромно ответил Ленц.
-- Отлично. Так вот я хотел бы узнать: всегда ли при этом ведут себя
по-дурацки?
-- То есть как по-дурацки?
-- Ну так, словно ты полупьян. Болтают, несут всякую чушь и к тому же
обманывают?
Ленц расхохотался:
-- Но, деточка! Так ведь это же всЈ обман. Чудесный обман, придуманный
мамашей природой. Погляди на эту сливу. Ведь она тоже обманывает. Притворяется
куда более красивой, чем потом окажется. Ведь было бы отвратительно, если бы
любовь имела хоть какое-то отношение к правде. Слава богу, не всё ведь могут
подчинить себе эти проклятые моралисты.
Я поднялся:
-- Значит, ты думаешь, что без некоторого обмана вообще не бывает любви?
-- Вообще не бывает, детка."
13.07.2001 13:12:34, Lii
"Вся жизнь игра, и люди в ней актеры", мдааа, банальность мой конек 13.07.2001 13:10:16, Проня
Беда только в том, что один актер получше, а другой похуже. 13.07.2001 13:19:52, Зося
А для этого есть курсы актерского ремесла, книги, фильмы, театр. Совершенствуйтесь! И потом Вашу фразу "Я не такая как все", произнесенная с другой интонацией звучит совсем по другому, попробуйте, это же здорово быть не такой как все... 13.07.2001 13:37:30, Проня
Ирэна
Никакой скуки, выгоняйте ее всеми метелками которые есть в доме, мне кажется Вам нужно для начала научиться быть самодостаточной, перестать искать, пусть Вас ищут.
Вы на столько уверенны в собственном не совершенстве, то внешность не та, то рост, (да по сравнению с некоторыми Вы просто малышка), что Вы автоматом отталкиваете от себя мужчин. Вас хоть кто-то любит? Родители не говорили Вам, что Вы самая лучшая, красивая и т.д.? Вы говорите все курсы посетили, значит идите к психологу, нужно поднимать самооценку срочно! Сейчас такой классный возраст идет, мне кажется что женщина только и становится самой классной в лет 30-35. А если Вам так хочется уюта, проявлять заботу, отдавать любовь, так может родить? Дети самые благодарные пользователи нежности и любви.
А потом быть одной может так здорово, помните как в "Девчатах" - хочу халву ем, хочу пряники...
13.07.2001 12:45:59, Ирэна
Мое мнение такое, я бы на Вашем месте не думал о возрасте, а тусовался, ходил по клубам с друзьями, пил спиртное(я пью только водку) и не замыкался на своих проблемах, и мужчина сам встретиться на Вашем пути, знаете у меня на работе много женщин Вашего возраста так вот сравнение: Одна женщина ходит одеваясь строго, такой серьезный взгляд ну просто ЖЕНЩИНА с большой буквы и выглядет она за счет этого на 40 лет, а когда все узнают что ей 30 удивляются.
И другой тип веселая, жизнерадостная, без комплексов, вся такая как в 18 лет, ну просто девчонка если так понятнее, так вот у нее отбоя нет от мужчин она выбирает, хотя внешне они по симпатичности одинаковы. Вот мой совет, чувствуйте себя 18 летней и поменьше вот этой женской дом, обед-ужин, убраться, в магазин, поменьше забот, что бы от вас не исходил "дух" вечных забот, это очень не нравиться мужчинам.
13.07.2001 12:45:22, 77
Точно, это супер. Меня вот с дочкой недавно за сестёр приняли - приятно:))
А ещё советую на ролики встать:)
13.07.2001 13:02:19, mamaVika
Точно, а Зося еще и хвастается,что хозяйственная:)) 13.07.2001 12:46:20, BelKa
Мое мнение такое, я бы на Вашем месте не думал о возрасте, а тусовался, ходил по клубам с друзьями, пил спиртное(я пью только водку) и не замыкался на своих проблемах, и мужчина сам встретиться на Вашем пути, знаете у меня на работе много женщин Вашего возраста так вот сравнение: Одна женщина ходит одеваясь строго, такой серьезный взгляд ну просто ЖЕНЩИНА с большой буквы и выглядет она за счет этого на 40 лет, а когда все узнают что ей 30 удивляются.
И другой тип веселая, жизнерадостная, без комплексов, вся такая как в 18 лет, ну просто девчонка если так понятнее, так вот у нее отбоя нет от мужчин она выбирает, хотя внешне они по симпатичности одинаковы. Вот мой совет, чувствуйте себя 18 летней и поменьше вот этой женской дом, обед-ужин, убраться, в магазин, поменьше забот, что бы от вас не исходил "дух" вечных забот, это очень не нравиться мужчинам.
13.07.2001 12:45:16, 77
Да и не в конфе Вам сидеть надо а ТУСОВАТЬСЯ. 13.07.2001 12:46:54, 77
Одно другому не мешает:) 13.07.2001 12:47:27, BelKa
Зося, вы звезда конфы сегодня:) Я уже представляю себе тип мужчины, которому вы бы понравились, и более того, с кем могли бы ужиться. Вопрос как? Не упускать шансов, которые обязательно предоставит жизнь 13.07.2001 12:42:46, Саша
Хм, они Зосе не понравятся:(( 13.07.2001 12:44:13, BelKa
Я вот недавно(уже рассказывала) прочла книгу "Эмпирический маркетинг". Я вообще-то и не подозревала,как мне эти сведения пригодятся в личной жизни:))
Так вот. Эмпирический маркетинг изучает:)) нужды потребителя с необычной позиции. Не потому мы покупаем данную марку машины,например, что нам просто ездить надо. Ездить можно и на "копейке". А почему-то люди покупают мерседесы:)) Или Мазду, или девятку :))
И вообще - зачем такое разнообразие машин?
А это потому,что покупая машину(да все,что угодно!) мы удовлетворяем эмпирическое переживание. Например ,купив Мерседес - сообщаем всему миру,что мы такие крутые,богатые и прочее.А покупая девятку - "сообщаем" совсем другое(если хотим что-то сообщить вообще:))).
Так с выбором нас мужчинами тоже самое. И с выбором нами мужчин - тоже.
Помимо того, что мужчина приобретает просто женщину,он несознательно стремится испытать эти эмпирические переживания.
Например, выбирая глупую(допустим,не все глупые),красивую,17 летнюю модель с ногами от ушей:)) он преследует,помимо обретения просто жены и любви ,следующее:
1. Сообщить миру,что вот я какой - меня молодые красавицы любят,я еще ого-го.
2.Я достаточно состоятелен, чтоб иметь жену,которая может не работать на железной дороге:)), да и вообще - быть умной ей ни к чему. Все вопросы я решу сам.
3.Жена мне нужна исключительно с декоративной и сексуальной целью.Это говорит о моей крутизне в очередной раз.

А что хочет испытать и показать миру мужчина, который выбирает себе некрасивую ,но умную, состоявшуюся бизнес-леди?
Тут возможны варианты.
1 тип :
1.Я хоть и никто и ничто,зато меня вон какая бизнес-леди любит!
2.Заодно можно и пожить за ее счет.

2 тип думает:
1.Мне нужна советчица-помощница.А эта дама как раз такая.
2.Мне незачем выпендриваться,как братку ,чтоб показать ,что я могу покорить 17 летнюю:)) Я себе докажу,что могу интересовать и такую - которой от мужчины не нужны деньги:))

В общем,конечно, это утрированные примеры, но логика всегда такая:))

А когда не можешь найти спутника жизни (или в бизнесе продать свой товар при избытке его аналогов на рынке),это значит одно - лично Вы не позволяете мужчинам испытать нужные им эмпирические переживания. А просто заполнить вакансию жены мужчины не хотят уже(только если в зоне:))

Подумайте,возможно придется себя и изменить в чем-то.
13.07.2001 12:25:21, BelKa
Точно, никаких эмпирических переживаний, потому что ни под один КЛАССИЧЕСКИЙ психологический и социальный тип я точно не подхожу.
Что же себя теперь ломать? Все равно ничего хорошего из такой ломки не выходит, я знаю. Природу не обманешь, да и настроение все время подавленное, когда пытаешься быть тем, кем не являешься.
13.07.2001 12:30:28, Зося
Все люди состоят из разных типов.Но преобладание какое-то имеется:))
Вот Вы назвали свои сильные стороны - любите уют, готовить, вить гнездышко. При этом недовольны своей внешностью,имеете немодельную внешность и явно не бизнес-леди:))
Значит,на данном этапе Вы можете быть нужны мужчине,которому нужны Ваши качества. А кому они могут быть нужны?
Например ,тому, кто иногородний:)),холост,зарабатывает недостаточно,чтоб нанять домработницу:)) и не парить жену бытом..При этом ему не нужно производить впечатление крутой подружкой:))так как сфера его работы (и дохода) не нуждается в этом.
Советы ему тоже не нужны, он заблуждается,что он самый умный:)
Нужен Вам такой???? Сомневаюсь,однако:)) Значит, или Вы себя меняете - или у Вас только такие мужчины будут:))В лучшем случае:)
А менять себя несложно,на самом деле. Главное - захотеть!
13.07.2001 12:36:32, BelKa
Вы знаете, Зося...
Мне, если честно, уже скучно стало - просто от Ваших ответов.
Придумайте хоть что-то интересное для ВАС, а не для мужчин, подруг, мамы с папой...
Ну я не знаю, марки, что ли попробуйте собирать - кстати, в этой среде в основном одни мужчины....
13.07.2001 12:18:24, Foxuk
Фу... марки, уж лучше в бильярд научиться играть 13.07.2001 12:32:58, Проня
Гм, может лучше большой тенис??? :)) 13.07.2001 14:29:03, Пчёлка
Бильярд, бильярд!!! Самый правильный спорт для поисков мужа:
Наклоняемся над столом, грациозно прогибаем спинку, выставляем попу, бюст на зеленое сукно... Мужики складываются штабелями в несколько рядов. Выбираем наиболее привлекательное бесчувственное тело и тащим его в свою нору :-)))
17.07.2001 14:44:37, Иркин
Чой-то марки - "фу"?????
У меня, правда, никто из знакомых не собирает, но точно знаю - мужиков там много!!!!
13.07.2001 14:28:37, Foxuk
Помнится анекдотик про марки:
"Одна подруга жалется другой, что мужа вечно нет дома, все время в гараже с машиной возится, а та ей отвечает: "А мой сифилитик все время дома сидит", в это время из соседней комнаты разлается голос мужа "Дорогая! Сколько раз тебе повторять, что я не сифилитик, а филателист".
13.07.2001 14:49:16, Проня
Не-е-е...Не так все было!
Соседка в Одессе кричит через двор другой: "Маня, мой сифилитик опять у тебя?"
Маня в обмороке. Выскакивает мужит в трусах и орет:"Дура, сколько раз говорить - не сифилитик, а филателист" :-)))
13.07.2001 17:25:26, Foxuk
С кем учиться то??? 13.07.2001 12:35:53, Зося
Не с кем, а где. Могу дать адресочек 13.07.2001 12:49:14, Проня
Вы флиртовать умеете? 13.07.2001 12:48:23, Саша
О-о-о!!! В этом деле я Энштейн.
Проблема в том, как это делать в публичных местах и с незнакомыми людьми.
13.07.2001 12:51:58, Зося
Значит во флирте вы не профи - а любительница:) Флиртовать надо везде и всегда, с знакомыми и незнакомыми, в маленькой компании и на улице. Учитесь флиртовать независимо от ситуации и места. Только не путайте флирт с домогательством:))))) 13.07.2001 13:19:21, Mimoza
А где ж ещё это делать? 13.07.2001 13:05:40, mamaVika
Флиртуют как раз в публичных местах, на грани фола, вот это высший пилотаж..
Была у меня подружка - объективно посмотреть на нее горилла милее покажется, но зато все мужчины поголовно считали ее неотразимой красавицей и именно благодаря ее флирту на людях с совершено посторонними людьми, и вовсе не для каких-то отношений. При этом на шею она никому не вешалась, поцелуи напра-налево не раздавала, она просто разоваривала, но ни один мужик не мог глаз от нее оторвать. Ну и шарм, конечно, без шарма флирта нет, одна похоть...
13.07.2001 13:04:09, Проня
Ирэна
Энштейн? Простите а где Вы флиртуете и с кем если не в публичных местах и не стеми кто Вам не знаком? 13.07.2001 12:58:49, Ирэна
Не скажу!!!!
А Вы за своим мужем следите лучше, а то мало ли чего ;)))
13.07.2001 13:03:05, Зося
Ирэна
Ну уж нет, следить я не буду, а сли что, так пусть будет счастлив. Любимым только счастья желаю. 13.07.2001 14:18:49, Ирэна
Ярослава М.
А какие качества Вам нравятся в мужчинах? От этого же многое зависит. Сильным и властным мужчинам нравятся одни женщины, ласковым и предупредительным - другие. Может быть, Вы пытаетесь понравиться не тем мужчинам, не Вашего типа? 13.07.2001 12:04:28, Ярослава М.
Мне нравятся интеллигентные, с приятным скромным лицом, отвественные, трудолюбивые, но не трудоголики, снисходительные к женским слабостям, сексуальные, нежные.
Предпочитаю очень худых, но при этом мускулистых. А еще мне очень нравится немного курносый нос.
13.07.2001 12:15:14, Зося
А давайте я вас познакомлю как раз с таким. По крайней мере это будет один дельный шаг. Кроме шуток и советов.
Напишите мне по мылу. Вы в каком городе?
13.07.2001 16:19:40, Надин
Ярослава М.
Боюсь, что интеллигентных нелегко будет привлечь только разговорами ни о чем... На нелюбимых Вами логике и математике свет клином не сошелся, внимание можно привлекать чем-то совершенно другим. Вы читать любите? Театр, музыку? Среди любителей этого дела встречаются очень интересные и интеллигентные люди.

Чтобы мужчина был снисходителен к женским слабостям, нужно, чтобы, во-первых, у женщины были не только слабости, чтобы можно было чем-то компенсировать, а во-вторых, чтобы женщина была такой же снисходительной к слабостям мужчины.
13.07.2001 12:38:25, Ярослава М.
Моего мужа обрисовали, даже нос у него немного курносоватый (единственный недостаток):)) 13.07.2001 12:25:14, Чернобурка
Я бы такого холила и лелеяла, все время ему нежные слова говорила и целовала. 13.07.2001 12:37:11, Зося
а он бы на шею сел!!!! 13.07.2001 13:11:16, sichan
Это как? Можно стряхнуть с шеи. 13.07.2001 13:23:01, Зося
А мой на себе почти все домашнее хозяйство тащит, на нем завтрак-ужин, дети и магазины:) Правда, я его целую. Наверное, это компенсирует бытовые хлопоты:))) 13.07.2001 12:44:13, Чернобурка
Да я вообще то не только заботы по дому имела в виду, говоря что "холила бы такого и лелеяла" ;-))))
13.07.2001 12:48:38, Зося
Зося, да это холение может быть ДОПОЛНЕНИЕМ к чему-то:)) За одно это не женятся:( 13.07.2001 12:49:22, BelKa
Я уже поняла - женяться для того, чтобы совместно РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ. 13.07.2001 13:00:08, Зося
Ярослава М.
Конечно. Для облегчения жизни и для удовольствия. А для чего же еще? 13.07.2001 13:07:50, Ярослава М.
А почему нет? Чем плохо совместно решать проблему отдыха? Рождения детей? Душевного спокойствия? Чем плохо? Некоторые проблемы в одиночку вообще не решить. Только в семье. Для того и женятся:)) И ничего тут нет обидного :)) 13.07.2001 13:02:18, BelKa
Да я это уже поняла. Судя по сообщениям конференции, брак как раз и создает те самые ПРОБЛЕМЫ, которые в одиночку не решить, а решить можно только ВДВОЕМ.
"Если у Вас нет собаки, ее не отравит сосед..."
13.07.2001 13:08:47, Зося
Я лично живу в браке, потому что мне в целом в нем легче,чем без него:)) Как только станет иначе - нафиг такой брак:)) 13.07.2001 13:19:31, BelKa
Это потребительская психология.
А что-нибудь другому человеку дать Вам когда-нибудь хотелось?
13.07.2001 13:26:52, Зося
Да что Вы говорите?:)))Почему Вы решили,что я ничего мужу не даю?:))
Ой,счас со стула упаду,а так же те,кто про меня хоть немного знает!!!
То,что я даю - возвращается с избытком.
13.07.2001 13:29:55, BelKa
Ярослава М.
(Подбирая с пола стул) Лен, зато, наверное, интересно услышать о себе непредвзятое мнение? :)) 13.07.2001 13:47:43, Ярослава М.
Ян, видишь какая я молодец? Я типа твоей бабушки,которая грибы два раза у колонки моет,чтоб соседи думали,что много набрали:)))
У меня все лучше,чем я думала, раз я такое впечатление на людей произвожу!
Здорово:))
13.07.2001 13:53:45, BelKa
ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
Теперь я поняла, откуда ты такая...
Кстати и эпиграф в сегодняшней публикации - "Хотите изменить человека - начните с его бабушки" :-))))))))))))
13.07.2001 14:52:59, Foxuk
Ярослава М.
Ну вот, мою бабушку оценили :)) :)) :)) 13.07.2001 14:58:32, Ярослава М.
А ты сама-то пользуешься ее приемами?:)
Хотя у меня своя бабушка такая же:)) До грибов и сберкассы дело не доходит, но в целом верно:))
13.07.2001 15:00:57, BelKa
Ярослава М.
Нет, Лен, я другая. От бабушки у меня только авантюрность характера. 13.07.2001 15:42:43, Ярослава М.
А про грибы - это авантюра:) 13.07.2001 16:01:48, BelKa
Ярослава М.
Авантюра - это когда внезапно возникает решение сделать что-то совершенно отличное от того, что делается всегда. Идет все ровно и гладко, вдруг - бац! - нечто неожиданное. 13.07.2001 16:14:07, Ярослава М.
Ну, можно и так:))Когда-то же бабушка РЕШИЛА ВНЕЗАПНО помыть грибы? 13.07.2001 16:16:30, BelKa
Ярослава М.
Нет, для нее это не внезапно :)) Это стиль жизни. 13.07.2001 16:26:53, Ярослава М.
Что,прямо с рождения? С бухты-барахты такой стиль не выработается:) 13.07.2001 16:29:05, BelKa
Ярослава М.
При мне она всегда такой была. Я ее на эти темы особо не расспрашивала, у нее характер - дай боже! Но дедушка, золотой души человек, очень ее любил, несмотря на характер. Лен, все сходится, все по твоей теории :)) Или по теории Hel - выдержат немногие, но многие и не нужны. 13.07.2001 16:46:56, Ярослава М.
:)))Про какую теорию речь?:) 13.07.2001 17:03:32, BelKa
Ярослава М.
Про ту, что если нечто или некто действительно является сокровищем, то не каждый его потянет. 13.07.2001 17:15:48, Ярослава М.
Понятно:)) Я бы еще добавила - многие хотели бы иметь сокровища,но немногие в реале потянули бы:)) А хотят - многие:)) Просто плохо представляют,чего это стоит:) 13.07.2001 17:30:33, BelKa
А я-то причем? Это все Ярославина бабушка..У нее еще приемчик был - "Надену новый платок, зайду в сберкассу,спрошу какое число,выйду,куплю мороженое - пусть люди думают,что денег много"
Вот это прямо про меня:))
13.07.2001 14:57:09, BelKa
чрезвычайно интересно:) Я вчера тоже со стула падала:))) 13.07.2001 13:51:34, Hel
Да уж, стук от стула было слышно у меня в аппаратной:)) Хотя звукоизоляция полная:))И окон нет:) 13.07.2001 13:54:27, BelKa
А есть ли мужчина,которому нужно только это? И причем все время? 13.07.2001 12:39:30, BelKa
Это не недостаток, а достоинство.
А зачем Вы так откровенно хвалитесь, когда и так плохо, лучше расскажите, как Вы его отхватили.
Как Вы выглядите внешне?
13.07.2001 12:32:52, Зося
Меня можно увидеть на фото в регистрации, а отхватил он меня, так как был руководителем моей диссертации. 13.07.2001 12:45:49, Чернобурка
Черт, диссертацию что ли начать писать??? :))))) 13.07.2001 12:55:28, Зося
Мужа одолжить? Только у него нос не курносый...Только, боюсь, он не пойдет... 13.07.2001 12:16:19, sichan
Одолжите. Я согласна хоть на маленький кусочек такого сокровища. 13.07.2001 12:34:06, Зося
Да, но он жутко ленив, страдает средней степенью хомякоза :))), отчего захламлен весь балкон, любит играть на компе, неуживчив, вреден.....э-э...зануден....какой ужас! 13.07.2001 13:13:26, sichan
Нееее, тогда точно не мой тип, я люблю бодрых и чистоплотных. 13.07.2001 13:23:59, Зося
кто вам сказал, что муж - неряха? 13.07.2001 14:32:02, sichan
мадам, тогда вам суждено одной прожить всю жизнь! 13.07.2001 14:24:34, sichan
Дарин, диагноз "хомякоз" - это шедевр!!!(Меня выгонят с работы, ибо человек с малиновой перкошенной от сдерживаемого смеха физией не выглядит погруженным в бумаги) 13.07.2001 13:19:51, Чернобурка
Супер! Я уже поделилась с сотрудниками! Одна девушка как раз тащила на рабочее место пачку бумаги со всеми симптомами хомякоза:)) 13.07.2001 13:22:18, BelKa
O'Merry
Внимание! Хомякоз -тяжелая, острозаразная и практически неизлечимая болезнь! По конфекренциям объявлена эпидемиологическая угроза! :)))))))) 13.07.2001 13:36:30, O'Merry
Lenchik
Ну вот, вам бы только посмеяться, бу-бу-бу... А я теперь от стыда на балкон выйти не смогу ;)))) 13.07.2001 13:53:32, Lenchik
O'Merry
А что там на балконе? Захомячился? ну и ... хомяк с ним! расхомячите как-нибудь на досуге! :)))

А вообще у меня муж пользуется для этой цели словом, заимствованным из Муравьевского перевода "Властелина колец" - "мусом": "Мусомом хоббиты называют любую вещь, которую и девать некуда, и выбросить жалко" (С) Поэтому муж обычно с суровым лицом говорит мне: "Твой мусомник на подоконнике чересчур разросся... прекрати замусомливать все плоские поверхности в комнате... и т.д." ?))
13.07.2001 14:02:07, O'Merry
Шин
Слушайте ,вот честно с вашего мужа я просто балдею. Таое чувство юмора и умени сглаживать проблемы :)))
я такое один раз встречала, да и то не лично.
13.07.2001 15:44:56, Шин
O'Merry
Ох, спасибо за теплые слова... А уж как я сама-то с него балдею - слов нет!!! :))))))))))) 13.07.2001 16:32:54, O'Merry
:)) 13.07.2001 13:37:21, BelKa

Показано 152 комментария из 251


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!