Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совместный бюджет

Всем привет,До декрета я зарабатывала достаточно хорошо чтобы не спрашивать деньги у мужа,не просто хорошо а так что покупала вещи и не спрашивала ни на что,сейчас я в декрете и встал вопрос что денег не хватает((((каждый вопрос по поводу денег у нас выливается в скандал- зачем тебе ногти,зачем тебе туфли и тд(((теперь он считает что красить волосы я не должна,это их портит и все в этом духе..помогите может я много требую или может как то не правильно что то объясняю???
29.10.2016 15:13:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто Ваш муж обнаглел. Попробуйте и Вы ему не покупать сладости и мясо. 01.11.2016 14:43:28, ZaraKa
У меня муж, которому не жалко, если объяснишь зачем. Я долго тоже не верила, обижалась, думала жадина. Но, когда попросила машину - купил хорошую, хотя я настраивалась на простенькую. Ноут сейчас покупали мне, купил дорогой, я настраивалась вдвое дешевле.
Но ему надо понимать отличие.
Вот с машиной, с ноутом он понимает - память, разрешение экрана, процессор, вес, корпус.
С волосами - не понимает )
с родами не понимал в чем разница, я обижалась очень...
С шубой не понимал- чем шуба лучше пуховика.
Может у вас не такой. я просто опытом поделилась )
31.10.2016 21:47:46, Adari**
У меня такая же ситуация и я считаю, что он жадина!(да он и сам это знает). А то, что он покупает машину и ноут дороже, чем Вы рассчитывали, это называется рационализм (Вы сами даете ответы почему так правильно). 02.11.2016 01:01:38, икс
Вполне возможно он и жадина, да он и сам это знает. Но не настолько, как допустим, мои любимые родители. Те будут ездить на самой дешевой машине, пользоваться самым дешевым ноутом, пока им не подаришь что-то хорошее, они ни за что не купят себе ! Ладно нам или внукам, но и себе! Нам не надо говорят... 02.11.2016 11:25:39, Adari**
А проблема точно только в деньгах? (<зачем тебе ногти, зачем тебе туфли и т.д.(((теперь он считает что красить волосы я не должна, это их портит и все в этом духе>). Просто такие требования мужчины часто предъявляют к женам, то ли потому что с их мужской точки зрения это действительно ненужные действия для молодой женщины, сидящей дома с ребенком (я кстати тоже так считаю вообще без привязки к деньгам, но ес-но никому не навязываю своего мнения). то ли тупо из ревности (а вдруг она станет еще краше в результате всех этих усоверщенствований и найдет себе еще лучше мужа!) 31.10.2016 10:32:41, hanhi
Моя знакомая, которая действительно очень хорошо получала, ушла в декрет (ненадолго) только тогда, когда у нее была скоплена "подушка безопасности". Я полагаю именно для того, чтобы подстраховаться вот от такой ситуации как у вас. Муж зарабатывал меньше ее.
Конечно на краску для волос он бы дал)))) У вас что-то вообще крохоборство какое-то. Но она не хотела себе отказывать и в шубах и в пр. Работала до самых родов, потом был перерыв меньше года, и то дистанционно почти не отрывалась от работы.
Т.е. нужно было до родов понять на что способен ваш муж, сколько он зарабатывает и насколько жаден. Исправить сейчас эти качества в нем вы не сможете, это из области фантастики.
31.10.2016 09:26:56, Булочка наст.
NLU
Распространенная ошибка. Многие путают совместный бюджет и "я сижу на шее свесив ножки".
До ухода в декрет также стоит разобраться, кто и как этот проект финансирует.
30.10.2016 12:57:29, NLU
Вы требуете то, на что не заработали и что не заложено в бюджет. Мужчины не тратят деньги на нргти и на туфли. Они покупают себе новые машины. И, если ваши хотелки заставляют мужа отказаться от машины, то вы в пролете. 29.10.2016 23:37:55, Karramba
tЮлька
Если вы работали, то получаете сейчас по уходу тысяч 20. Вам не хватает их на маникюр и покраску волос в месяц? 29.10.2016 19:38:31, tЮлька
Слушайте, ну мужики разные бывают. Может он жадина, у которого и эти 20 тыс на учете. 30.10.2016 09:12:46, Irishusy
tЮлька
А что мешает их потратить самой и сказать - упс? 30.10.2016 13:19:47, tЮлька
Natalya d'*
Ничего, автор жалуется на СКАНДАЛЫ, а не на то что не дают тратить.
Она тратит, муж скандалит.
30.10.2016 14:48:22, Natalya d'*
все это решается до свадьбы и уж по крайней мере до решения о зачатии ребенка. Ты ошиблась при выборе мужа. Единственный выход - общий бюджет, все деньги в кучку и равенство при трате "на развлекушки". Ну и скалка в качестве орудия принуждения. 29.10.2016 17:57:05, AleXXX
это если по расчету жениться.
30.10.2016 22:33:13, щаззз
ерунда. Это если женицца не ради того, чтобы иметь официальный секс. Лет в 19 :) Если у людей ест голова, они договариваются на этом берегу. 31.10.2016 11:35:01, AleXXX
А как достичь равенства в развлекушках? Если муж, например, развлекается тем, что ходит на персональные тренировки за 40 тыс в месяц, то жене он тоже должен эти же 40 тыс в месяц выделить? Или самому не ходить, если не может обоим их оплатить? 30.10.2016 14:29:40, ПчЁлКа
да, примерно так. Или не возникать на любые развлекушки жены до этих 40 000. Мне даже странно, что кто-то может думать иначе.

так же и в зарабатывании денег. Или ведении хозяйства. Главное - равенство усилий. Как это не смешно, мерило работы - это усталость. И если муж зарабатывает миллион, а жена упахивается по хозяйству в большом доме с тремя детьми - значит каждый из них зарабатывает по пол-лимона.

Главное - честность и порядочность в оценке вкладов партнера в общее дело.
30.10.2016 21:36:26, AleXXX
За такую позицию - уважаю Вас!
Интересно, но факт: все стоящие мужчины, которых я встречала, считаю так же. Все, кто так не считает, оказываются в итоге... г на палочке.
31.10.2016 12:07:58, Lancel
А если жена не упаривается? Если муж для неё содержит няню, уборщицу и повтора с садовником?! То в этом случае они тоже по пол-лимона зарабатывают?!
Подождите был совместный бюджет, в котором статьи расходов были распределены так: развлекухи и булавки жены, а также часть общих расходов оплачивает жена, свои развлекухи и часть общих расходов оплачивает муж. Причём вряд ли такая схема сложилась от избытка денег. Жена уходит в декрет, и на расходы мужа ещё прибавляется часть общих расходов, возможно у него и денег нет на развлекухи жены в бюджете. Точно, если муж единственный кормилец, то он должен свои развлекухи урезать?!
30.10.2016 23:46:12, ПчЁлКа
Точно, совершенно точно. Если ему не плевать на жену. 31.10.2016 12:06:11, Lancel
В первом варианте право голоса имеет только муж. Жена для иллюстрации у него только. А не партнер.

Ну а фантазии что и как и от чего было - лишь фантазии.

Единственный кормилец или нет - не так важно. У Джека Лондона было хорошо сказано, не дословно - "Когда двое идут по тропе, неважно, кто сделал больше, а кто меньше. Ясно, что силы у всех разные. Главное - что каждый сделал все, что мог".
31.10.2016 11:39:38, AleXXX
ландыш
пусть Евгения Морозова уже все объяснит Вашему мужу насчет волос. 29.10.2016 17:55:26, ландыш
Вероятность
:))) 29.10.2016 23:21:57, Вероятность
ПОздравляю, вы вышли замуж за жадину.Хоть как объясняй жадина останется жадиной.Когда сами зарабатывали , ему было все равно, а сейчас ему свои деньги жаль. 29.10.2016 16:45:49, рица
Natalya d'*
Жадина - это когда есть деньги на "ногти, туфли", а он не даёт.
Я в теме не вижу ни слова про то что они есть, так что может не жадина, а просто "малозарабатывающий"
29.10.2016 23:08:43, Natalya d'*
НЕужели думаешь, что женщина зная ,что зарплаты мужа не хватит на хлеб ребенку пойдет красить волосы. Я бы так никогда не сделала,поэтому и считаю раз она просит значит на хлеб есть и еще осталось. Если бы автор написала - прошу мужа заработать мне на туфли и волосы, тогда да ,зарабатывает мало. 29.10.2016 23:34:37, рица
Natalya d'*
Конечно, я лично знавАла таких женщин.
Если муж сдался и дал на туфли, на хлеб ребёнку там потом выбивали с мам (с обоих сторон).
Любимую единственную внучку разве кто без хлеба оставит?
29.10.2016 23:44:48, Natalya d'*
Тогда тебя понимаю. У меня таких знакомых нет, мои наоборот мамам дают.Поэтому и считаю,что деньги есть. 30.10.2016 00:21:26, рица
Natalya d'*
"денег не хватает" не от того что вы плохо обьясняете, а от того что у мужа зарплата недостаточно велика для удовлетворения хотелок аж троих человек, на ком то надо экономить, но не на себе же!
или начинайте экономить, или подарите мужу деньгопечатащую машинку, или выходите на работу и зарабатывайте на свои хотелки сама.
29.10.2016 16:19:41, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!