Раздел: Развод (Муж ушел, денег нет, работы нет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной

Выгнала мужа. Знаю что правильно, но , что дальше. Может сама в чем то неправа, но нет уже сил. С самого начала уже начался весь ужас. Трудно поверить, пока не испытаешь все на себе. Я выросла в семье, где мой отец пил, сколько я его помню и обзывал мать. В итоге я вышла замуж за человека, который обзывает и унижает меня. Он так и сказал, я все время ставлю тебя на место, после этого, ты хоть что то соображаешь. Зачем ставить меня на место? Единственное мое желание дать детям что-то хорошее. Мы учим английский, приучаю детей к спорту. Я хочу жить спокойно и воспитывать детей. Муж все время приходит и начинает искать причины, чтобы придраться, поучить. Я не выдерживаю, психую. Он меня обзывает, унижает, может ударить. Я звоню подругам, брату, жалуюсь. И так каждый раз. Все по одной схеме. Но он конечно говорит, что ты сама виновата. Заманила, совратила, родила. Что я теперь должен всю жизнь твоих детей содержать? Я тебе говорил, тебе будет тяжело. Вчера дети рыдали, не могли успокоиться. Дочь уже начала задыхаться. Я не могу с собой ничего поделать во время ссор с ним. Меня колотит, мысли путаются. Дочь просит, не ходи к нему. А я все не могу успокоиться, хожу и что-то говорю. В итоге он замахнулся но испугался, так как вошла моя мама. И он выплеснул мне в лицо молоко. Мама старенькая. Начала кричать, заступаться. Он ее ударил. Я рыдая позвонила брату, и он приехал. До приезда брата я просила, давай разведемся по хорошему. Но он посчитал, что я не таким тоном с ним разговариваю и сказал, я тебе устрою по хорошему с..а. В это время позвонил брат. Я открыла, и брат его выгнал. Я не могла успокоиться, хотела, чтобы он при брате начал меня обзывать. Но муж боялся. Один раз тварью все же назвал. Муж пытался говорить брату, ты что приехал сюда свои порядки устанавливать? Я позову друзей. Но брат его тоже припугнул. Муж ушел. Я почувствовала облегчение. Как будто вылезла из пропасти. Но как жить дальше. Денег нет. Работы нет. Двое детей. Но устала уже жить в унижении. Не судите пожалуйста. Сама понимаю, что написанное выше это какой то бред сумасшедшего, но детей надо поднимать.
10.10.2016 05:28:36,

430 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы муж только тронул моя мать, то летел бы вперед своего визга.
Коль заманила, так уходи. Развод, подавайте на алименты и желательно в твердой денежной сумме.
Работу искать, хоть нянечкой, хоть уборщицей.
Со временем все наладится. Ни один мужик не стоит искалеченной детской психики!
11.10.2016 13:34:31, Северная Пальмира
А вы не хотите к специалисту обратиться? Честно говоря боюсь что либо советовать. Ситуация сложная. Но я знаю прекрасного человека который может вытащить человека из любой депрессии, лечит неврозы. Я туда водила подругу когда она в истерике билась после развода. Центр Радужный источник есть, слышали? Я Катю к Михаилу водила. Попробуйте! 10.10.2016 23:51:28, KrisKov
Какая разница, кто виноват? Вы разные, не сложились и не сошлись характерами. Выходите на работу, если вы в Москве живете, это не проблема, найти ее. Ну не будут пока дети в кружки ходить, ничего страшного. Лучше уж без кружков спокойными быть. А вам на работу пора, идите уже. Если будете без конца сходиться с ним, потом не жалуйтесь. 10.10.2016 21:54:25, Анаис
Пионерка
если настроены решительно, то можно искать помощи в Кризисной службе для женщин , в том числе и по Телефонам Доверия. Они реально помогают, если вам нужна помощь. Там и психологи, и юристы ,и соцработники. Но нужно понимать, что просто с разговорами вашими - толку не будет. Поэтому.. В общем, если нужно, звоните им по бесплатным телефонам доверия.
ПС. Из этого можно выйти. Когда выйдете - тогда и мир станет иным.
Всё будет.
10.10.2016 17:42:56, Пионерка
Солнечный Ветер
Если нет денег и работы, надо искать работу и зарабатывать деньги. На этом и сосредоточьтесь. Поиск работы очень хорошо поправит сбившуюся систему координат.
И на развод, на алименты подавайте.
А вы про черепашек и всемирное благо... Я не против лечения черепах и подбирания на улице котят. Но это не то, на чем сейчас стоит концентрироваться.
10.10.2016 16:34:15, Солнечный Ветер
Кудесница Виагра
когда я выставила 1 мужа, у меня был 10летний сын и зарплата в 24000.
но было свое жилье и хорошее образование

все устаканилось)
жалею только о том,что не ушла от первого мужа раньше

удачи вам
все устаканится
10.10.2016 16:26:07, Кудесница Виагра
Масяням
Вы что !!! Детей пожалейте!!! Зачем им калечить психику? А маму свою вам разве не жалко!!! Ненавижу таких псевдомужчин, куда вы смотрели? Очень много хороших, порядочных мужчин, найдется другой, который полюбит и вас и примет ваших детей, есть такие! Любите себя и уважайте, на работу выходите, на алименты подавайте, ужас( 10.10.2016 16:21:26, Масяням
Dnnn
ну выгнали и выгнали. что ж детям такие концерты устраивать, они у вас нервные будут и болезненные. мама с вами живет - возможно, поможет с детьми. На работу теперь с чистой совестью. Алименты муж платить все равно должен, предупреждал, что с детьми тяжело или нет, дело десятое. Вот только будет ли и сколько... 10.10.2016 16:16:34, Dnnn
Oker
подавать на развод и алименты, искать работу, какие еще варианты?
или вам нравится этот цирк?
10.10.2016 15:32:07, Oker
[пусто] 10.10.2016 20:36:56
А черепаха тоже оттуда?! ;) 10.10.2016 22:44:55, ПчЁлКа
Хоть и жалко Вас, но прочитав Ваши ответы на разные вопросы внизу, поймала себя на мысли, что скорее всего все известные мне адекватные мужчины посчитали бы Вас дамой *с большим приветом*. И ,уж конечно, не женились бы на Вас. Тому , кого угораздило , приходится реагировать .Бросить не может ( долг перед детьми или что то вроде этого) и видеть эту стареющую девочку с мозгами 5 летнего ребенка ежедневно тяжко.
И мне еще почему то кажется , что Вы не только не работаете(почему , кстати? Вам надо социализироваться срочно.) , но и дома у вас бардак , и за собой Вы не очень следите.
Мужика жалко тоже, короче.
10.10.2016 12:23:03, ////***
Да. Честно я понимаю этих мужчин и поэтому никого больше не хочу. Найду такого же или хуже. 10.10.2016 15:54:22, не судите
Пионерка
а вам сейчас кто-то нужен? Мож, пока не стоит об этом думать, а? 10.10.2016 17:36:20, Пионерка
безнадежны вы. Очень жалко маму, и брата. 10.10.2016 12:21:29, Лось_Анджелес
masyanya белая и пушистая
а у вас двойняшки, или один ребенок от предыдущего брака? 10.10.2016 11:56:00, masyanya белая и пушистая
[пусто] 10.10.2016 11:52:30
Natalya d'*
Зря не дочитала, она в самом конце пишет "зачем". Кушать, одеваться, кружки оплачивать кто будет? 10.10.2016 11:59:03, Natalya d'*
ландыш
и про духовный рост тоже 10.10.2016 12:21:42, ландыш
[пусто] 10.10.2016 12:01:45
Natalya d'*
На пол дня? На еду, одежду и кружки не хватит.
Муж вон, имея тыл в виде неработающей жены, на 2х работах пашет
10.10.2016 12:04:49, Natalya d'*
Oker
жене надо будет кормить всего двоих иждивенцев, а на ее муже висели трое)
плюс алименты с двух ЗП ;)
10.10.2016 15:33:40, Oker
Natalya d'*
Это если зарплаты белые, но можно автоматом считать алименты 10.10.2016 15:41:14, Natalya d'*
а сама она чем кормиться будет? ) на время работы детей куда? хорошо если работа рядом с домом и по графику подходит, без переработок совсем, но это ж редкость. зп смешная будет после долгого сидения дома. 10.10.2016 15:39:56, как-то так
Oker
тем, на что заработает. В любом случае, ей кормить меньше народу, чем муж кормил. На одного взрослого мужчину.
Плюс алименты.
И дети не младенцы. Один в саду, другая в школе. Бабушка мс ними живет, неужели не приглядит?
10.10.2016 16:03:54, Oker
так вот большой вопрос сможет ли она сама что-то заработать. кормить меньше народу, да, но кормить все же, целых 3 человек. и с бабушкой не понятно, что со здоровьем, может там на лекарства много денег надо и присмотреть не сможет. с работы успевать к саду и школе и тоже проблема может быть, не зря же у нас почти все мамаши в началке не работают) 10.10.2016 16:10:40, как-то так
[пусто] 10.10.2016 12:13:23
masyanya белая и пушистая
а может это она его ? Какое-то у меня непонятное ощущение , что там ну не всё так , как автор нам тут пытается рассказать . У нее там в эти разборки с мужем втянуто много народу . И маму он ударил , и брат вроде в курсе , а вроде и надо мужа при нем вывести из себя , что бы что-то доказать брату ... Да и женщины , которые рожают больше одного ребенка от явного психопата (коим она выставляет тут мужа) меня тоже настораживают - ну не всё у них нормально с психикой . 10.10.2016 12:37:08, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Не, "помирятся через неделю" 10.10.2016 12:21:11, Natalya d'*
на лабутенах нах
Помирятся через неделю. Как только у нее деньги закончится, а у него похмелье. 10.10.2016 12:15:05, на лабутенах нах
пил отец, не муж) 10.10.2016 12:16:39, как-то так
на лабутенах нах
Этот тоже пьет, ниже написано. Еще и псих. 10.10.2016 12:21:12, на лабутенах нах
я тоже пью, если что) каждый день, по литра 2-3. чаю) 10.10.2016 12:22:28, как-то так
Всё не читала, но напишу про свой опыт. Здесь тоже совета спрашивала, может кто-то вспомнит. Первый муж - алкоголик, правда не буйный. Обзывал меня когда был трезвый в основном. Руку не поднимал. Но все деньги пропивал. Пока я не заработала себе одну очень неприятную болячку на нервной почве - не поняла, как это серьезно может закончиться, я не думала о разводе. С помощью родителей вытащила себя и ребенка из этого дерьма. Не пожалела ни разу! Дальше встречаю замечательного с виду человека. Красивый, обеспеченный, молодой. Выхожу замуж, рожаю еще ребенка. И вот началось все, когда я была беременная. Он меня ударил! Для меня это было так неожиданно, что я перестала разговаривать, готовить ему,стирать. После этого я стала тварью, мразью, с..кой и т. д.Всю беременность ходила в стрессе. Не хотела ребенка этого, жить не хотелось. Не уходила, т.к. было некуда. Но я настраивала себя, как только смогу-уйду. Потом он стал белый и пушистый. Я поверила, что так и будет всегда и немного расслабилась. И опять получила. Потом еще раз. И душил он меня. И по голове бил своей головой. И за волосы таскал.Оправдания у него те же-сама виновата, довела. Плохая мать, плохая хозяйка, плохая жена. И я просто подумала про себя, разве меня мама для этого рожала, любила, растила, чтобы я с этим чмом жизнь прожила? Хотела бы я своей дочери такого мужа? Конечно нет! А почему я позволяю так с собой обращаться? Лучше я буду одна, много работать, но с этим ничтожеством я жить не буду. Был страх остаться вообще одной, без мужа. Я подумала, а почему бы и нет, лучше совсем без мужа. Чем с таким моральным уродом.
У вас ситуация намного лучше моей, у вас ваше жилье. А у меня квартира была мужа.
В общем я ушла от него, ни секунды еще не пожалела. Сняла квартиру, пошла работать. Сейчас встречаюсь с человеком, на которого раньше бы и внимания не обратила. Скромный, тихий, всё для меня. Я просто поняла, что нужно меняться самой. А то третий - будет повторение первых двух. После второго брака нажила себе еще одну болячку на нервной почве. Кожную. Надеюсь вылечу. Это страшно, когда из-за му*аков портится здоровье свое. И психическое здоровье детей. Старшему у меня 10 лет. И я очень надеюсь, что этот мой брак не оставил следа в его голове.
Ваш приползет мириться. Не пускайте, не прощайте! подумайте о своих родных!. Да проживете по-тихоньку без его денег. Срочно подать на алименты. И забыть как страшный сон.
10.10.2016 11:15:45, Проходили
вау
Во-во, "сама виновата, довела, ты плохая".
При этом хоть порвись на британский флаг в самосовершенствовании, хорошей ты не станешь никогда. Потому что хорошая ему не нужна.
Тут только либо соглашаться быть все время плохой и соглашаться получать кулаком и словами за все его недовольство самим собой, либо бежать, сверкая пятками.
10.10.2016 11:18:53, вау
Мыши кололись, но продолжали есть кактус. А кто таким дамам виноват, кроме них самих, если идти им некуда, жить не на что и единственный выход, который они находят, - это терпеть избиения и унижения. 10.10.2016 17:35:18, ПчЁлКа
вау
Из разряда: xеловек болеет, лежит с температурой, а его упрекают, почему он не может бодро и весело работать:)) Или, как говорила Мария-Антуанетта, "ах, у них нет хлеба? Так пусть едят булочки!"

Такие состояния - это своего рода болезнь. И относиться надо к этому как к болезни.
Источники ее могут быть всякие, в том числе как у автора - наследственные, в истории семьи. Вряд ли она сама осознанно выбирала такой путь.:)))
10.10.2016 18:19:35, вау
О какой болезни Вы говорите? ТАм болен муж, причем болен он был изначально и от Автора не скрывал. Или у нас сейчас любому транквилизаторы прописывают и из армии по состоянию психического здоровья увольняют? И вот Автор выходит за психически нестабильного человека замуж и рожает от него детей, при этом это нестабильный человек ее содержит, работая на двух работах, плавно заменяет транки на спирт, а Автор при этом спокойно продолжает заниматься детьми и лечить черепашек. То что сейчас имеет Автор - это точно не закономерность??? На мой взгляд, это абсолютно предсказуемо, что психически нездоровый человек при употреблении алкоголя слетит очень быстро с катушек. И точно Автор, как любящая жена, должна бездомных котов кормить, а не мужу помогать с его проблемами по здоровью разбираться?! 10.10.2016 18:52:08, ПчЁлКа
вау
Я говорю про болезненное состояние автора. Она тоже покалечена еще в детстве отцом алкоголиком. 11.10.2016 09:55:03, вау
Спасибо огромное. Если бы все меня осуждали, было бы тяжелее. А от Ваших слов становится спокойно, потому что Вы все правильно пишите. Как буд-то это мои мысли. Спасибо огромное за поддержку. На самом деле, читая Вас становится легче на душе. Кто этого не пережил, не поймет. Никогда нельзя никого осуждать. Потому что не понимая можно очень сильно обидеть человека. 10.10.2016 16:01:43, не судите
вау
Э-э-э, не все, что нам кажется осуждением, таковым и является:))

Но как остро ощущается этот голод, это желание поддержки хоть от кого-то, хоть как-то, хоть одно слово, я прекрасно понимаю.

Но знаете еще что скажу - вы этим желанием поддержки не увлекайтесь особо, это чревато новой зависимостью от другого человека и таким...расслабоном. Расслабон вам сейчас никак нельзя. Наоборот, надо собраться и решать проблемы. Проблемы вполне решаемы, особенно если мама и брат вам помогут.
10.10.2016 16:08:49, вау
Спасибо Вам большое. Вы прям все в точку пишите. Прям все мои мысли и чувства, как будто понимаете. Это надо все пережить, чтобы понять. Нельзя и винит людей, которые этого не понимают. Да и слава богу, что не понимают. Да собственно и согласна я со всем сказанным, что мысли пятилетнего ребенка и неадекват. Дети то есть и на то ведь божья воля. Должно все так быть и нельзя ведь было никуда от этого убежать. Кто то свыше решил, что родить надо было именно от этого человека. Притянуло так, что и не вырваться. 10.10.2016 14:18:23, не судите
вау
Карма кармой, но вы можете сделать в общем-то простую вещь, чтобы облегчить себе и детям жизнь - развестись с этим мужчиной.
А дальше по карме хотите - идите по карме, хотите рвать череду несчастий и выйти из круга сансары - рвите и выходите:))).

Главное, что я сейчас точно знаю, что в таких отношениях жить нельзя. Вот просто нельзя и все. Ни он не виноват, ни вы. Но вот по какой-то причине (которая нас уже не интересует) у вас вот такие поганые отношения. Отойдите друг от друга. Успокойте психику. Стабилизируйте гормональный фон. Наладьте быт. И потом посмотрите, есть ли внутри вас любовь к этому человеку или нет.
10.10.2016 15:02:41, вау
простите, но разочарую вас. дети есть не потому что воля божья, а потому что сексом занимались и не предохранялись, либо плохо предохранялись, оба здоровые репродуктивно. от этого человека родили, потому что именно с ним сексом занимались. никак иначе дети не заводятся. 10.10.2016 14:25:35, как-то так
вау
Реалистка:))) 10.10.2016 14:50:53, вау
а зачем вы "хотела, чтобы он при брате начал меня обзывать. " 10.10.2016 11:03:53, -guil;'
Сама не могу объяснить. Наверное, чтобы показал еще кому-то свое истинное лицо. Ведь при чужих никогда он себя так вести не будет. 10.10.2016 16:05:59, не судите
доказать, что она хорошая девочкА, которую обижает плохой мальчик. 10.10.2016 11:05:43, как-то так
Да никакая я не хорошая, раз так живу. 10.10.2016 16:06:38, не судите
самобичевание обычно часть образа страдающего человека, изменений в жизни это не приносит. 10.10.2016 16:11:56, как-то так
Да, учту. Спасибо. 10.10.2016 17:26:08, не судите
Василиса из сказки
Есть люди, которые при всех умеют быть белыми и пушистыми, зато потом домашних своих изводят так, что и представить бы никто не смог. При этом кажется, что на этого милейшего и воспитаннейшего (ну, по крайней мере, нормального) человека жалуются совершенно напрасно. И что им только не хватает? Если это так, то нормально представить ситуацию можно, только вынудив обидчика повторить все при посторонних. И ежели обидчик не совсем с катушек съехал и хоть какой-то самоконтроль имеет (то есть не клиент психиатра), то он постарается этого не допустить, конечно. 10.10.2016 11:40:07, Василиса из сказки
Да, при других держится. При брате очень тяжело ему было. 10.10.2016 16:08:02, не судите
нет, это, скорее всего, другой случай. Брат же сестре и маме, наверняка, верит. 10.10.2016 11:45:11, -guil;'
Не верил. Но сейчас, увидев понял меня и поддерживает. 10.10.2016 16:08:57, не судите
ландыш
а зачем посторонним это всё демонстрировать? 10.10.2016 11:42:47, ландыш
Василиса из сказки
Чтобы они понимали потом, о чем речь. А то иногда начинаются разговоры: да нет, он же отличный, тебе так повезло, что ты, потерпи... 10.10.2016 11:57:11, Василиса из сказки
ландыш
да не нужно ничего этого. А чтоб разговоров не было, так нечего жаловаться. 10.10.2016 12:22:47, ландыш
почему домашние не могут себя вести так, как все? чтобы и при них был белым и пушистым. 10.10.2016 11:42:08, как-то так
Василиса из сказки
Смешно. С теми, кто "как все", он просто проводит слишком мало времени. Его могли и просто научить вне дома вести себя прилично. Дома все гнилье и вылезает из человека. 10.10.2016 11:58:07, Василиса из сказки
А точно на двух работах конкретно этот мужчина проводит времени меньше, чем с домашними? 10.10.2016 18:14:07, ПчЁлКа
что мешает домашним мало времени проводить? 10.10.2016 12:04:24, как-то так
Natalya d'*
Мне б на месте автора мешал тот факт что если проводить мало времени вместе как чужие то носить и отдавать зарплату мне тоже начнут как чужой (то есть никак) 10.10.2016 12:41:28, Natalya d'*
Natalya d'*
Дело не в том что домашние и окружающие себя по разному ведут, а в том что "не такое" поведение окружающих не раздражает.
Вот пример - вы гуляете с маленьким ребёнком, ваш ребенок тянет в рот "каку", вы среагируете? Особенно если в прошлом после такой же " каки" вам пришлось его лечить, тратить нервы и деньги?
А вот чужой ребенок рядом тянет в рот " каку", вам пофигу, не вам же потом "пожинать плоды"
10.10.2016 11:57:42, Natalya d'*
если мой ребенок тянет каку в рот, то я ему говорю, что в больнице будет лежать один, мне некогда. 10.10.2016 12:03:36, как-то так
Natalya d'*
А в больницу у вас "по заказу" кладут? Мой вот в больнице ещё ни разу не лежал, а болеть - болел, недостаточно сильно, чтоб взяли в больницу, но достаточно сильно, чтоб мне это отравляло жизнь 10.10.2016 12:10:07, Natalya d'*
в больницу кладу после того, как ребенок в рот какую возьмет) ваш не лежал, а мой уже много раз лежал и мне это давно надоело, надо соблюдать диету и определенные ограничения, ребенок уже довольно сознательного возраста, поэтому так и говорю ему. не останавливает то, что плохо будет, а то, что один в больнице будет лежать останавливает. 10.10.2016 12:15:13, как-то так
Василиса из сказки
Слушай, я могу и среагировать. И маме той сообщить. 10.10.2016 12:02:53, Василиса из сказки
Natalya d'*
Но тех у кого чёткое деление на своих и чужих тоже понимаешь? 10.10.2016 12:11:11, Natalya d'*
Василиса из сказки
О дааа. Я их очень много видела. 10.10.2016 12:16:54, Василиса из сказки
а он не поддался? 10.10.2016 11:09:56, -guil;'
Проходили, плавали. Вам поможет только развод! Решайтесь. Дети не обязаны страдать и задыхаться во время ваших жутких ссор!!!!!
Я когда разводилась, то у меня было жуткое чувство вины: из-за того, что он "не такой уж и плохой", а как же дочь, она его так любит и т.д
Несколько лет ушло, чтобы избавиться от этого.

Прочитала вас, прям себя неск лет назад вспомнила. Я потом после развода по ночам просыпалась и думала, какое счастье, что я справилась, я смогла, и теперь я сплю в тишине. Он еще и из квартиры моей не выезжал, пришлось отца своего подключить. Он перевез его вещи.
Как же я счастлива, что это все позади!!
И перестаньте надеяться, что он все поймет и поменяется!! Вы просто гробите психику своих детей. Думайте о них, а не о себе в первую очередь
10.10.2016 10:38:29, Бриджит Джонс с работы
Natalya d'*
Почему все предлагают развод? Почему никто не предлагает перестать ссориться? 10.10.2016 11:03:40, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
с человеком , который ударил вашу мать? вы серьезно? 10.10.2016 12:11:42, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Я уже несколько раз написала - я не верю, что автор разведется.
Она хоть как с ним будет дальше жить. Вот тут я б на её месте искала как изменить себя, а не как изменить мужа.
Кстати, автор, хотите совет которого ещё не было?
Я вам предлагаю не разводиться и выйти на работу. Ну, начните бояться "а вдруг он умрёт", вот, с такими страхами начните постепенно превращаться в человека который самостоятельно содержит семью.
Если получится это, всё остальное потом само приложится, без всяких советов
10.10.2016 12:23:57, Natalya d'*
я даже уверена, что он уйдет, а она просить будет вернуться 10.10.2016 12:25:40, как-то так
Василиса из сказки
Там мама тоже приличная женщина. Другая бы ему просто в волосы вцепилась либо милицию вызвала быстро. Если дочь как мать, то неудивительно, что все происходит, как происходит. 10.10.2016 12:18:08, Василиса из сказки
Василиса из сказки
С кем? С человеком, который не просто говорит: "Заманила, совратила, родила", но и еще говорит, что нужно на место ставить, тогда соображать начинаешь? С такими террористами переговоров не ведут. 10.10.2016 11:59:40, Василиса из сказки
Natalya d'*
Ну, у меня есть подруга, ктр и правда заманила, совратила, родила. И он пытался быть хорошим отцом и мужем. А она пилила "не так сел, не так стал, стань ежиком", а он в ответ..... как у автора.
Она развелась, потому что всегда содержала себя и детей сама, а он работал себе на сигареты и бензин.
И все кто ниже написал "плавали знаем" (вау, марикач, я сама ) , вроде, с похожими разводились ("не содержит и гнобит"), у автора другая ситуация, поэтому я и не верю что у неё она закончится разводом
10.10.2016 12:17:52, Natalya d'*
ландыш
я тоже не верю. Развод инициирует лидер - если ему надо. А тут не лидер, а кисель. 10.10.2016 12:24:34, ландыш
Natalya d'*
Кстати, интересная тема (лидерства).
Я вот ни лидер ни разу, никогда ничего не требовала ни от мужа, ни от старшего сына.
Мужу хотела подчняться, чтобы он мне "зайка, повиляй хвостиком!", а я давай валять хвостиком; а он мне "а теперь потряси ушками", я давай ушками, он "а теперь рой норку", я давай работать лапами, я подчиняться люблю, командовать не люблю.
Но мне попался муж, ктр захотел "зайчики, станте ежиками", а я не ёжик! Я хотела быть таким послушным исполнительным зайчиком. Ладно, развелись.
Старший сын - за 16 лет я ему ни разу ничего не приказала, я предлагаю, у него есть выбор согласиться или отказаться. В обоих случаях он доволен результатом. Он меня просит, я в 90% радостно выполняю, в 10% отвечаю "охренел ? Не быть этому" и он преключается на другое.
Опять же, оба раза он доволен, или тем, что получил что хотел, или тем что "послали, но по статистике чаще то получаю желаемое"
С младшим: я предлагаю, он иногда соглашается, иногда отказывается. В обоих случаях всё заканчивается тем что он мне выносит мозг.
Дальше, он что то просит, я соглашаюсь, он просит ещё, и ещё, пока не наткнется на "нет", дальше - вынос мозга. Результат - он в 90% недоволен, а отношения у нас постепенно скатываются к тому что ниже вау (если я не перепутала) называет "диктатура и запугивание", где я - диктатор
Ну и кто тут лидер, кто нет?
10.10.2016 13:54:41, Natalya d'*
ландыш
я не знаю точно, как охарактеризовать лидера. Но, имхо, требовательность с лидерством связана очень неоднозначно.
требовательней всего младенец.
10.10.2016 14:10:24, ландыш
Natalya d'*
Ну как бы да, с другой стороны путина я тоже требовательным представляю, а он у меня олицетворение лидера. Давай ждать что кто то объяснит нам как отличить лидера от нелидера 10.10.2016 14:16:06, Natalya d'*
лидер - это прежде всего целеполагание, знает куда и как. Осталные все - анархисты и невротики )) 10.10.2016 20:45:05, -guil;'
вау
А вау опять скажет: рассматриваем не людей, а отношения:))) Один и тот же человек вступает с разными людьми в разные отношения. 10.10.2016 14:00:29, вау
Natalya d'*
Бить себя кулаком в грудь что я младшего рожала чтоб любить и баловать (как старшего, и потому что со старшим это получалось к взаимному удовольствию) не буду, ладно? Вы ж и так мне верите? Но вот с младшим это не работает, а что работает - не знаю, ибо кроме любить и баловать особо ничего и не умею.
Результат - всё больше превращаюсь в диктатора, просто чтоб как то подавить его вечное недовольство всем (мной и всем миром ).
Со стороны это выглядит как нежеланный ребенок, меня уже пара подруг спросили "зачем ты его рожала, чтоб постоянно на него орать и психовать?"
10.10.2016 14:07:39, Natalya d'*
тоже верю. Дети все разные. Сколько вашему ребенку 3? 4?
Наблюдаю сейчас одного ребенка: чудо просто, а не ребенок - во всех, во всех проявлениях
10.10.2016 20:50:39, -guil;'
вау
Я верю.
Дело же не в этом. Т.е. не только в ваших желаниях и действиях.
А и в свободной воле второго участника отношений - вашего ребенка.И во взаимной трактовке ваших обоюдных действий.

У меня своих тоже двое и я прекрасно знаю какая разница между детьми и способами общения с ними. Часто пребываю в тупике.:)))

В этом плане соционика прикольно объясняет такие штуки.
10.10.2016 14:54:06, вау
как? Ткните пожалуйста. 10.10.2016 20:51:59, -guil;'
вау
Ну, например, тут [ссылка-1] 11.10.2016 10:01:19, вау
Natalya d'*
Я просто читаю автора и понимаю что младший что то такое мог бы про меня написать "что я не делаю, всё ей плохо", но он и правда всё делает не так, и правда "сам виноват" :)
Соционику несколько раз пыталась читать и бросала, может, не то читала? Мне объяснение "почему так" неинтересно, мне нужен пошаговый план "как решить проблему", соционика даёт ответы?
10.10.2016 15:34:20, Natalya d'*
зарубежные книги обычно хорошо пошагово обьясняют 10.10.2016 20:54:16, -guil;'
Natalya d'*
Я не видела зарубежных по соционике, это только в России популярно 10.10.2016 22:38:38, Natalya d'*
ландыш
она дает ответ хотя бы в том плане, что объявляет ту или иную проблему нерешаемой.
для меня, например, это очень много )).
10.10.2016 16:35:33, ландыш
вау
А кстати, да.
"Это так, это врожденное, следовательно, нерешаемое, не парьтесь с решением, примите как данность":))
10.10.2016 17:01:48, вау
вау
По-моему, дает. Т.е. если ты знаешь, как ты и как второй смотрите на мир, как-то проще строить коммуникацию. Надо просто в сети поискать что-то ближе к теме конкретных взаимоотношений ТИМов. Для этого надо знать тип. 10.10.2016 15:40:35, вау
Потому что видимо вы лично не встречали такого типа мужчин. Они сами себя подпаляют, провоцируя ссору, истерику жены, заряжаются энергией и живут дальше. Кто с таким неадекватом не сталкивался-не поймет. Хоть ты трижды квартиру убери, все равно пылинку найдет и прицепится. Хоть как вкусно не накорми, повод унизить жену найдет. Они самоутверждаются так. Наверняка ничего этот муж из себя не представляет. Поэтому возвышает себя, принижая других. 10.10.2016 11:44:02, Проходили
Спасибо Вам. Все в точку. Кто с таким не жил, никогда не поймет, как это. Я по всякому пробовала. Унижать может и за то, что просто жвачку не так жую, пристегнуться забыла и т.д А на море ключи потерял, потом нашел, так орал, обзывался, что это из-за меня, что я потом и дети часа два в себя приходили. 10.10.2016 13:22:35, не судите
в ответах вы не первый раз себя и детей и ваши реакции на мужа ставите на один уровень, то ли детьми прикрываетесь от мужа и ищите в них поддержку, то ли себя еще одним ребенком чувствуете и потому одинаково как бы реагируете. странно это, взрослая тетя совсем иначе должна реагировать, дети еще многих вещей не понимают и реагируют совсем иначе, по-детски. 10.10.2016 14:03:13, как-то так
наверняка сталкивались и наверняка с этими мужчинами любо ничего не срасталось, либо они вели себя иначе. 10.10.2016 11:50:19, как-то так
Natalya d'*
Я встречала разных, но ПОКА из описаний автора я не поняла такой у неё или нет 10.10.2016 11:47:21, Natalya d'*
вау
Тут да, есть же еще садо-мазо. Но в таком случае оба получают удовольствие. Один бьет, другая считает, что бьет = любит. Потом бурно мирятся в постели, наутро все заново. такие отношения длятся, зачастую, всю жизнь и потом переживший супруг еще и рыдает на могилке от ужаса потери.

И есть абьюз. Там никто не счастлив и никаких бурных примирений в постели. После таких отношений прямая дорога лечиться в психушку.

Вопрос, что у автора. Мы ей накидали версий, пусть выбирает.
10.10.2016 11:50:58, вау
Natalya d'*
Есть много вариантов. Есть ещё когда НЕ нравится (муж зайчик), и из него пытаются сделать ежика, а в ответ - агрессия. Но в надежде что "ещё чуть чуть и мои старания заполучить ежика увенчаются успехом" с такими продолжают жить. Страдая, глотая слезы, но "всё таки на жигулях лучше чем пешком" 10.10.2016 12:02:14, Natalya d'*
вау
Философское:
Это синдром отличницы и надежда на справедливую компенсацию за усердие.
Из детства: Золушка (или любая другая героиня сказки) была усердной и получила прЫнца.
В общем, "Пилите, Шура, пилите, они золотые"
Принять мысль, что за усердие может не быть справедливого воздаяния - очень трудно. Тем более, что воздаяние обещают даже мировые религии на уровне бытовой веры.

Ну и вообще, принять то, что мировая справедливость по отношению к тебе, в общем-то не существует и на желание получить оную следует забить, бывает для психики некоторым образом разрушительно. Мы ж как дети все в это верим.

Автору придется продавиться, но эту мысль продумать. Иначе так и будет сидеть битой и оплеванной.
10.10.2016 12:07:49, вау
Natalya d'*
Да, ещё гордыня, вот она ниже пишет "жизнь меня научила.......с дураками не связываться".
Развестись - это признать, что дура, в людях разбираться не умею, не того выбрала.
Дальше пилить и пытаться переделать даёт возможность врать самой себе что она не дура, а "золушка"
10.10.2016 12:28:36, Natalya d'*
Да я согласна, что дура полная. 10.10.2016 13:24:26, не судите
Natalya d'*
Тут таких дур полконфы, не переживайте.
Читала где то, понравилось "умные не те, кто никогда не совершает ошибок, а те, кто в них не упорствует", то есть те кто умеет вовремя сказать "этот путь тупиковый, начинаю рыть в другом направлении"
10.10.2016 14:25:00, Natalya d'*
я бы сказала, что первая часть ваших высказываний отличается от второй и вторая является более верным определением умных) т.е. умные это те, кто вовремя понимает последствия и не доводит до них. глупые не верят и каждый раз проверяют) 10.10.2016 14:29:07, как-то так
Natalya d'*
Не, умным тоже можно ошибки делать, в том числе и огромные. Но они их не повторяют.
Можно пообсуждать президентов, Никсон, Клинтон совершали ошибки. Крупные, обоим грозила тюрьма.
Никсон подал в отставку, Клинтон выкрутился, вообщем, но в обоих случаях их спасло вовремя спохваться "был не прав!", и погубило бы упорствование "нет, я прав".
А, может, не погубило, может, удалось бы всех убедить что прав если бы выбрал эту тактику.
Вообщем, все совершают ошибки, умные могут совершить несколько разных крупных ошибок, верхняя фраза про то что несколько однотипных не совершают, учатся на своих ошибках.
А дураки снова и снова наступают на те же грабли
10.10.2016 14:51:12, Natalya d'*
вау
Ну и простите себя за это, мало ли кто как по-глупому поступает.
Оставьте такую жизнь в прошлом и начните строить новую.
10.10.2016 13:42:57, вау
вау
Да-да, гордыня всенепременно есть.
И вот тогда-то и просекаешь, что гордыня - это не когда ходишь, задрав нос, в дизайнерских шмотках:))) А когда вот так думаешь, что я все сумею, все одолею и у меня-то все точно будет хорошо, потому что силы мои безграничны:)))
Или как на Семье часто пишут "Я бы никогда не попала в такую ситуацию, как вы могли????" :)))
10.10.2016 12:35:59, вау
на лабутенах нах
А зачем с такими живут? 10.10.2016 11:46:28, на лабутенах нах
Natalya d'*
А зачем некоторые ездят на жигулях, а не на ВМW? 10.10.2016 11:53:24, Natalya d'*
на лабутенах нах
Патриоты? Идиоты? 10.10.2016 11:55:20, на лабутенах нах
ландыш
я, например, не вижу в этом муже толка. Думаю, что эти деньги, которые он приносит, автор и сама заработает, а нервы целее будут. 10.10.2016 11:19:49, ландыш
вау
Потому что люди попали именно в такие отношения.
Они не перестанут.
Оба не перестанут.
Хоть обговорись им, что не надо ссориться.
10.10.2016 11:08:35, вау
Natalya d'*
Я согласна, я думаю что автор и сама зарабатывать не захочет, и сама меняться не захочет, вариант "он сам поменялся" бывает только в девичьих мечтах, вывод - ничего у них не изменится.
Я написала "перестать ругаться" ибо В ТЕОРИИ есть и такая опция
10.10.2016 11:35:32, Natalya d'*
вау
Тут уже мяч всецело на стороне автора.
Как решит, так и будет.
Наше дело - поделиться опытом:)))
10.10.2016 11:37:25, вау
МарикаЧ
Потому что с некоторыми людьми это невозможно. Просто невозможно. Они провокаторы, им нравится состояние выноса мозга и чужие истерики.
Я видела это близко целых два раза: в хард и лайт варианте.
10.10.2016 11:05:12, МарикаЧ
Василиса из сказки
Согласна, что с некоторыми людьми жить очень затруднительно. 10.10.2016 11:40:40, Василиса из сказки
Natalya d'*
Автор не пишет из за чего они ругаются, может, в её семье провокатор - она, может, она его пилит за лежание на диване и пиво, а он отбивается как может 10.10.2016 11:37:29, Natalya d'*
МарикаЧ
Вот, весь смысл в "как может". Все могут по-разному. Некоторые могут без мордобоя и прочих "приятных" вещей. Ну, наорать - максимум:) 10.10.2016 11:41:06, МарикаЧ
вау
Собственно, абсолютно не нужно выяснять, кто тут правее или виноватее.
Надо анализировать отношения, а не людей.
Отношения никакие, более того, опасные для здоровья.
Развод - лучшее решение.
В конце концов, всегда можно будет пожениться заново, если вдруг окажется, что любовь-любовь.
10.10.2016 11:39:40, вау
МарикаЧ
Вот эта мысль, что мы можем пожениться заново, очень мне помогла в свое время.
То есть развод не станет роковой ошибкой, все можно будет отыграть обратно.
Естественно, после развода мне такие дурацкие мысли уже не лезли в голову.
10.10.2016 11:42:57, МарикаЧ
вау
:))) у меня тоже была такая мысль. 10.10.2016 11:58:18, вау
Спасибо. Очень Вы мне помогли. 10.10.2016 10:46:23, не судите

Показано 126 комментариев из 430



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!