Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.10.2016 18:21:17

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
меня бы тоже корежило, а "сглатывала" бы я или нет - смотря, насколько мне муж нужен. А зачем казашка терпит, если богатая. Ради гражданства? А русская? 06.10.2016 21:33:37, Ольсик
Звездная Тень
Какой же это юмор? Это ...удаковские мысли вслух. Я бы не потерпела бы ни второго, ни третьего. Ну и встреч бы избегала. 06.10.2016 19:02:40, Звездная Тень
Они идиоты с плохим воспитанием. ЧЮ тут вообще не при чем.
С Вами все ОК. С ними и с женщинами, которые позволяют себя унижать, НЕ ОК.
06.10.2016 15:06:40, Lancel
[пусто] 06.10.2016 10:59:15
Не бывает, чтобы одно и то же было всем смешно. Чувство юмора по-разному развито у людей.
Немного не в тему, но почему-то вспомнила: как-то небезызвестный биолог Жуков заявил, что чувство юмора может быть только у мужчин, у женщин с юмором туго. В пример он приводил такой опыт: если спящего человека облить ведром воды, то мужику будет смешно, а даме - нет. Нормальный критерий?)))
06.10.2016 13:42:14, эх
Natalya d'*
Так шутник считает что тот кому не смешно "сам дурак".
Теоритически, нет ни одной шутки в природе чтоб на неё кто нибудь да не нашёл на что обидеться, что ж теперь, вообще без шуток жить?
06.10.2016 11:54:48, Natalya d'*
Первому - поленом по башке сразу:), самое страшное, что можно заложить в голову ребенку - что от него можно избавиться, шутки в таком возрасте не все понимают. С третьим пошутила бы тоже, в присутствии друзей, очень обидно и нетолерантно. Второй дурак просто, но считает себя остроумным. 06.10.2016 10:24:30, нАтАшА Хиштаки
Antre
В первых двух примерах - глупость, в третьем - хамство откровенное. 06.10.2016 09:58:18, Antre
1. Ребенок такого возраста воспринимает информацию дословно. Поговорила бы с мужем и объяснила, если своим умом не догоняет.
2. Для меня шутки такого рода на тему еды - табу. Это личное (детская травма). Предупреждаю всех и сразу.
3. Мило посмеялась бы и пустила ответную шутку про мужа(длина пениса/продолжительность ПА/периодичность ПА и т.п.).

Реально корежит только от п.2.
Остальное просто глупо шутят - такое часто бывает, к сожалению.
06.10.2016 09:11:34, Птичка снежная
я стараюсь с такими людьми долго не общаться. 06.10.2016 09:03:21, Gulchatai
А, кстати, откуда Вы знаете, что женщины морщатся и проглатывают?
Я, например, спокойно восприму такое как шутку. Первый папа вообще порадовал :)
И сама могу сказать, что-нибудь аналогичное.
Еще мне кажется, что на такие вещи обижаются те, кто не уверен в том, что их любят. Именно от неуверенности принимая шутку за оскорбление.
06.10.2016 08:45:07, soltany
masyanya белая и пушистая
ыыы ну я бы точно молчать не стала .Самый противный вариант (для меня) это третий - он это делает ей за глаза , она не может ему в этот момент ответить . Остальным я бы то же "шутки" тут же шутливо "возвращала". Во втором варианте по поводу совместных детей очень бы подумала . Ну а в первом - ребенки в 5 лет шутки такие уже понимают . Ну во всяком случае "исправить" негатив можно без последствий - обнять , поцеловать , сказать , что пошутил . На мой взгляд это самый безобидный вариант и встречается довольно часто . 06.10.2016 08:28:13, masyanya белая и пушистая
Лягушка
Меня - корежит. У меня были отношения с человеком, чье ЧЮ вводило меня в некий ступор и непонимание, как такое можно произносить. Я говорила, что мне неприятно, в ответ - "тебе вообще ничего нельзя сказать, ты нервная" и т.п. В общем, после пары-тройки особо неприятных для меня шуток я поняла, что близких отношений не получится. Несмотря на. 06.10.2016 07:16:17, Лягушка
Совсем это не шутки.
1. Колхозная педагогика, я ее так называю.
2. Толстый намек на уменьшение аппетита мальчика, и не только в смысле еды, к тому же в 50 лет уже до фига тараканов у дядьки.
3. Хамит парниша от своего нищебродства. Таким зятьям ничего давать не надо.
ЧЮ у меня есть, но.. Шутка - когда всем смешно. Обычно такими издевками именно мужчины грешат, я им об этом так и говорю. Не смешно. Разборки можно на потом отложить, а в гостях "НИСМИШНО".
05.10.2016 23:51:06, Violetera
Меня не корежит, я по делам сужу. И любая шутка, даже и не совсем удачная, сказанная по доброму, не корежит.
У меня тоже подруга есть, из РФ, живет давно в Австралии, замужем за местным, сама юрист в крутой фирме. Так вот ее муж тоже может ввернуть на вопрос, где познакомились, что-то типа: "да как где - на russianbrides.com". И все смеются, да.
05.10.2016 23:37:16, Sirriuss
Василиса из сказки
Лишний просто раз доказывает, что в каждой избушке свои погремушки. 05.10.2016 21:59:15, Василиса из сказки
nastyk
+1 06.10.2016 06:56:46, nastyk
в правильной иерархии вы примеры расставили.
В большинстве своем это вгё примеры раздутой поп.психологии (а психология по Савельеву - не наука).
Что говорят обычно сопровождается кто говорит и как говорит.
1-ый пример - вообще ни о чём, заморочка впечатлившегося.
2-ой пример, в любом случае, а исходя из данной вами реальности вдвойне, - скорее всего, правильное обращение к реальности. Иначе ещё на шею сядут и ножки свесят. Ну не знают люди меры, дорвались, понимаешь. На место, короче, пытается их поставить.
3-ий пример, хамство обыкновенное. (Ещё кто-то на мужиков российских наезжает). Но жена, почему-то терпит, Настолько в Казахстан не хочет возвращаться?.
05.10.2016 21:03:36, 7805
УникаЛьнаЯ
Я вот не понимаю.
Если это "брак по расчету", то дамы просто взвешивают выгоды от этого брака и вред для своих нервных клеток от его "юмора" и делают выбор.
Если это брак по любви, то их _так_ не корежит как вас, думаю. "Ну вот такой он у меня", произносится с умилением и гордостью. Как правило, это все :)
Вариант, когда женщине вот прям до головной боли не нравятся подобные "остроты", но она с упорством мышек, жующих кактус, продолжает себя истязать, я не представляю.
05.10.2016 20:59:18, УникаЛьнаЯ
шутки как шутки 05.10.2016 20:54:14, Лось_Анджелес
Ну значит это та мелочь с которой легко мириться. В каждой паре есть такие мелочи. Старшей было мес 6 ,мы шли по улице и дочь сидела в кенгуру у отца и бабуля говорит - Она же задохнется. А БМ - Ничего, еще родим. Меня буквально пришибло к земле. Но жила ж с ним еще 11 лет. 05.10.2016 20:16:14, рица
Мне шутки не показались обидными. В первом случае нормальный родной папа должен был знать, как его мелкий ребенок воспримет. Во втором случае все очень от отношений подростка и мужчины зависит. В третьем случае не понимаю вообще, что задевает: налицо полный полет фантазии, не пересекающейся с жизнью. 05.10.2016 20:01:25, эх
на лабутенах нах
Безразлично, что там за поступки и кто за что платит, но в адрес своих детей не потерплю подрбных слов ни от кого! Уж тем более от какого-то там хахаля. Ладно там еще родному отцу можно сделать внушение, чтоб залепил свое дуло, но... Я бы просто встала и ушла, если бы моего ребенка куском еды попрекали или еще чем. 05.10.2016 19:54:53, на лабутенах нах
Я понимаю, что люди все разные, но такое "чувство юмора" мне кажется совершенно недопустимым и негативно перевешивает все возможные достоинства у человека. 05.10.2016 19:45:18, Лабрика
МарикаЧ
Про первый мне сложно сказать. Ну вот известная шутка "этих отмоем или новых нарожаем" мне не кажется ужасной.
Второй случай. Ну, маловоспитанный дяденька, и юмор у него соответствующий. Учитывая характер отношений, то подросток, может, в первый и последний раз дяденьку видит. Но вот замуж за такого... Не знаю.
Вот третий просто хам с комплексами. Его юмор мне больше всех неприятен, ибо это даже не юмор, а компенсация своей финансовой несостоятельности.
05.10.2016 19:34:06, МарикаЧ
Мне было достаточно первых строк без примеров. Без ЧЮ для меня не мужчина. Да и с женщинами без оного не могу общаться. Ну, то есть по работе вынуждена, или по делу какому-то. А вообще противно. Я даже по молодости думала, что таких не бывает. 05.10.2016 19:22:56, Etagerka
Если они обращают внимание на такие мелочи, им очень повезло на мой взгляд с этими дяденьками.)
Им бы таких как мои бывшие)))))
Ну это уже мое ЧЮ))
05.10.2016 19:13:06, Булочка наст.
ШаНуар
Ключевое слово "французы". Менталитет такой. Ну лично мне это не нравится, поэтому я замужем и не за французом)). Тем же, кто за них собирается, надо это в виду иметь. Вот и все. 05.10.2016 19:11:25, ШаНуар
менталитет, за исключением 2-го примера (тут просто реальность другая), абсолютно тот же. 05.10.2016 21:07:43, 7805
Natalya d'*
Нет, не ключевое, русские со странным мне ЧЮ тоже есть, но там совсем отстой и вопросов нет, а тут именно что я задаюсь вопросом "это я без ЧЮ или как?" 05.10.2016 19:23:37, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
а в чем тут ЧЮ? Ну в первом случае еще может быть, допускаю, что в оригинале оно может быть и нормально. А два других вообще не в какие ворота. Попрекать ребенка едой и тем, что сам ему купил - вообще не смешно. Третий случай юмор, только если все гости _знают_ откуда жена героя и какой расклад финансовый у них в семье. Иначе это не юмор а большое свинство, имхо. 05.10.2016 21:02:52, УникаЛьнаЯ
на лабутенах нах
А там прям кто-то смешное что-то сказал? 05.10.2016 19:56:16, на лабутенах нах
Корежит. Самый ужасный - третий, но первые два - тоже гадость. Но мои представления о чувстве юмора отличаются от общепринятых. Например, если про человека скажут, что он "любит устраивать веселые розыгрыши", я постараюсь держаться от него подальше :-) 05.10.2016 19:03:44, WhiteFly
Natalya d'*
Вот и я, как мне иногда кажется, то ли совсем без чувства юмора, то ли с "сильно отличающимся от общепринятого".
Поэтому и интересны ответы, кстати, мне самой противнее первые 2 ибо детей всегда жальчее чем взрослых
05.10.2016 19:09:03, Natalya d'*
ландыш
да это нормально, что у разных людей разное чувство юмора.
другой вопрос, что совсем не обязательно его терпеть. Можно выйти вон.
05.10.2016 18:43:50, ландыш
Natalya d'*
А не спрашиваю как можно (можно и в лоб дать, и много чего), мне интересно
1. Кого как меня корежит кого нет
2. Как ЛУЧШЕ ВСЕГО реагировать? Есть ли тут некий идеальный вариант?
05.10.2016 18:46:30, Natalya d'*
ландыш
1. от этих конкретных шуток меня не корежит. Но уверена, что от некоторых других корежить будет.
2. насчет абстрактного "лучше всего" я не понимаю. Всегда бывает лучше всего для достижения чего-то.
05.10.2016 20:54:42, ландыш
на лабутенах нах
В первом варианте можно попросить папу не шутить так при ребенке. Эти шутки еще с натягом можно произнести между ним и мамой в их соответствующем настроении, но не ребенку.
Во втором случае встать из-за стола, оплатить обед со словами "это таоим племянникам компенсация", уехать и вернуть потраченные бабки на карточку (номер только знать надо).
В третьем варианте устроить скандал и свалить от этого благодетеля.
05.10.2016 19:59:41, на лабутенах нах
Natalya d'*
Во втором чтоб вернуть надо их иметь, не? 06.10.2016 11:57:49, Natalya d'*
на лабутенах нах
А то! Нету денег, тогда сиди, терпи и смейся. 06.10.2016 13:00:42, на лабутенах нах
Первые 2 - да, юмор плосковат, но "у каждого свои недостатки"....
Третий - это уже не юмор, это уже комплексы.. совсем фууу на мой взгляд.
05.10.2016 18:42:07, СиреневаяЛеди
1. нормально пошутил.

остальные случаи "фу", на мой взгляд.
как им реагировать-то уже теперь? они же не вчера очутились рядом с этими мужчинами, сами их выбрали. и шутить подобным образом мужчины тоже не вчера начали. значит, для них это не главное, потому и проглатывают.
третий случай самый печальный, на мой взгляд.
05.10.2016 18:37:12, печень
Natalya d'*
По 1 уточню - он не один раз так пошутил, а часто шутит, типа чуть что - верну назад в роддом, а вместо тебя лучше собачку заведем. Например, была история - 5ти летняя дочка не хочет пить невкусное лекарство, он как всегда свою шутку, она всё равно не хочет, он берет её за руку, ведёт в прихожую, протягивает обувь/пальто " ну, одевайся тогда, едем сдавать тебя назад пока гарантийный срок не закончился " 05.10.2016 18:43:58, Natalya d'*
ну это прям история про девоску Дашу, которая собралась в Африку ехать посмотреть как в Африке дети голодую "и без воды" 05.10.2016 21:12:31, 7805
УникаЛьнаЯ
это не шутка. это у него "педагогический прием". На уровне "тебя бабайка заберет" и "милиционеру отдам тебя". Не слишком умные люди подобное любят - это проще, чем общаться с ребенком нормально. 05.10.2016 21:07:42, УникаЛьнаЯ
Ой, ну это уже не похоже на шутку. Скорее запугивание 05.10.2016 20:03:07, эх
а жена не говорила ему - не шути так, мне это неприятно? 05.10.2016 19:13:48, печень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!