Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.09.2016 12:29:47

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за обоих. И за ту прекрасную страну )). Возвращаться оттуда нинада. Пусть муж ищет другую работу в другом коллективе, но в той же стране. И жена пусть работает, и дети тоже, но жить чтобы там. 29.09.2016 15:42:18, oshka
Sazonchiks
А что со здоровьем детей? И их успехами в языках, друзьях и тд. 26.09.2016 13:59:56, Sazonchiks
А что, если муж уедет, жене все равно дадут вид на жительство??????? Ох, вряд ли.... Поэтому тут и выбирать особо не из чего, на мой взгляд... Разве что срочно выйти замуж за местного..))) 24.09.2016 18:23:00, Дереза
Читайте внимательнее - им всем его сразу дали, они покупали билеты на самолёт и летели туда уже с ВНЖ, и в той конкретной стране "его дали" означает "пожизненно". 24.09.2016 18:32:32, Robinson
А в той стране временного ВНЖ не бывает? Обычно начинают с него. 25.09.2016 01:19:18, Фикус
В той - нет. 25.09.2016 10:58:45, Robinson
ни на чьей
хочет остаться - понимаю, я б тоже не отказалась остаться, но пусть думает как жить и на что и учится работать
не хочет сама-сама - пусть не жужжит и слушается мужа, кто платит тот и заказывает место жительства
потому что муж не останется - ему это место работы не нравится, а другого он там не найдет
у каждого свое мнение
и вот тут они категорически не совпали
но детям в европейской стране перспектив больше
24.09.2016 15:21:23, Dezi
<но детям в европейской стране перспектив больше>
в чём вы видите перспективу для детей?
24.09.2016 15:34:37, интересно очень
мне тоже интересно, почему у детей, живущих с неработающей мамой на соцпособие, перспектив больше, чем у тех же детей, живущих в Москве на хорошем папином обеспечении 24.09.2016 16:22:59, ALora
мне кажется, что тут главный довод у людей - "а вот я бы …", "а вот у меня бы…". Т.е. сплошное сослагательное направление. А вот как посмотришь, как МЧ, мужского пола, 17 лет полы в фитнессе моет, или за разбитой банкой в супермаркете тот же пол подтирает, так сразу о тех перспективах и вспомнишь. 24.09.2016 16:48:23, интересно очень
независимо от решения мужа, мне бы в жизни не пришло в голову остаться в чужой стране, чтобы жить с маленькими детьми на соц. пособие. да и без детей бы тоже. 24.09.2016 15:09:31, ALora
Natalya d'*
А это нормально, что СЕЙЧАС вам такое в голову не приходит.
А вот когда ты уже "там", и среди твоих соседей есть такие, и ты своими глазами видишь что они не голодают, не холодают, машины покупают /в отпуск ездят и т д, то мнение может и измениться.
24.09.2016 15:32:39, Natalya d'*
у меня бы нет. по кр во взрослом возрасте уже не изменилось бы точно. у меня были варианты в молодости остаться в Финляндии и в США (как раз в самом начале 90-х когда это многим казалось манной небесной). и даже вроде не на соцпособии, а с человеком и в первом случае так аж прямо замуж. Но как представила себе перспективу быть финансово зависимой, родных-близких рядом нет - ни разу не возбудило.

насчет перспектив работы я не обольщалась - филфак + врожденное отвращение ко всякого рода бизнес-работе. я знаю, что некоторые и с филфаком шустрили за рубежом, заканчивали 2-месяные курсы риэлторов и развивали бизнес-деятельность, но это со мной точно не совместимо. а физическим трудом - поломойка, посудомойка и т.п. - заниматься мне тоже не хотелось.
24.09.2016 16:21:28, ALora
Natalya d'*
Так это совсем о другом, вы и от мужа зависеть не хотите, поэтому вы бы (на месте героини) когда мужу изначально предложили контракт на 5 лет, не поехали бы, нет? 24.09.2016 17:12:10, Natalya d'*
подумала бы:) если дети были бы маленькие, скорее всего, поехала бы. и если бы у моих родителей не было бы долготекущих серьезных проблем со здоровьем. 24.09.2016 17:40:44, ALora
Natalya d'*
То есть 5 лет не работать и зависеть материально от мужа - ок? 24.09.2016 17:43:05, Natalya d'*
а я бы там нашла что-нибудь для подработки:) но без мыслей на тему остаться там. когда дети были маленькие, я была достаточно молода, энергии было много больше чем сейчас, я бы просто не смогла дома сидеть, ну пусть водить детей в кружки, все равно какое-нить занятие в виде подработки нашла себе. ну или пусть волонтерство, тогда пришлось бы договариваться о выплате мне мужем определенной суммы. это для меня более плохой вариант, конечно, т.к. в случае моего реального мужа об этом бы пришлось часто напоминать, а мне это лень и вообще раздражает. 24.09.2016 17:58:35, ALora
Мужей может быть много, а жизнь - одна. 24.09.2016 06:59:36, taviu
LoraEf
Ну тогда уж 'супругов может быть много'. И детей, кстати тоже. 24.09.2016 07:52:07, LoraEf
Эники-бэники
Мужа. 24.09.2016 05:50:09, Эники-бэники
nastyk
Я в своё время переехала из климата, где болела в климат, где не болею. И меня обратно ни за какие коврижки не заманишь. Я тут жить начала. Сейчас я понимаю, что до этого была бесконечная депрессия от нехватки солнца. А сейчас я просыпаюсь и радуюсь каждому дню. Те, кто в комментах на стороне мужа, вы просто не представляете, как это, и как это, оказывается, важно. Поэтому я на стороне жены. Хотя я работаю, и у меня разногласий с мужем не было, но я бы в этой стране и нищей бы осталась.

В данном случае, думаю, жена прекрасно справится в новой стране без мужа. Зачем такой жадный, мстительный, и не ценящий здоровье жены, муж нужен. Найдёт себе нового.
А если семья не хочет расставаться, то всегда можно найти другую работу в этой стране, или переехать в третью страну, тоже с тёплым климатом, где нравилось бы обоим. В общем, если бы муж ценил жену, выход бы нашёлся.
24.09.2016 05:00:20, nastyk
Я тоже очень удивлена массовым пренебрежением вопроса здоровья. Как будто речь о каком-то капризе, а не о базовой составляющей качества жизни.
Я вот тоже назад ни за что (хотя для меня лучшим оказался сырой и мрачный климат)
24.09.2016 10:12:50, мышка на сервере
МарикаЧ
Просто когда ситуация со здоровьем реально важна и напрягает, ее решают и гораздо раньше.
А тут случайный контракт, случайный переезд, и вдруг оказывается, что автор об этом всю жизнь мечтала.
Я знаю людей, которым не подходил климат их изначального места проживания. Так они давно сменили регион проживания, еще в молодости, ибо для них это реально важно.
А некоторых перевезли еще в детском возрасте родители.
Либо выяснили причину. У аллерголога, например.
К слову, моя младшая дочь не вылезала из насморка и бронхитов, пока не выяснилось, что ей нельзя такие безобидные продукты как яблоки, груши, сливы и прочие фрукты.
24.09.2016 10:39:05, МарикаЧ
Ага, вот я решала. Никаких медицинских проблем с организмом... а после переезда - вдруг! и никаких проблем со здоровьем. Хотя я не только не ожидала улучшения, я вполне предполагала некоторое ухудшение, помня свой предыдущий опыт с этим же местом проживания.
Так что вот именно так - случайно обнаружилось. И терять это было бы совершенно глупо.
24.09.2016 12:39:44, мышка на сервере
nastyk
Я 24 года в Москве прожила, постоянно болела, и даже не подозревала, что может быть по другому. Я просто не представляла себе, как может чувствовать себя абсолютно здоровый бодрый человек. Мне мои постоянные болезни казались вариантом нормы (ну вот такая я слабенькая, мама -слабенькая, ну так мне не в кого богатырское здоровье иметь), и переезжать мне в голову не приходило. А вот переехала, и поняла, что со мной все в порядке, просто климат не подходит.
Да это не были какие то серьёзные болезни. Но мне тогда 24 года было, организм был здоровее. А моя мама вот так болела-болела в молодости по чуть-чуть, а к 40 годам стала серьезно больным человеком. Я не знаю, какое у меня сейчас было бы здоровье, если бы я не переехала.
24.09.2016 11:14:37, nastyk
Именно так. Я тоже осозналв, что может быть по-другому только после переезда (заодно и стала понятна поичина проблемы). Хотя у меня проблемы не были прчтоянно, но они появились постеренно и по нарастающей, так что момента "Вот она - проблема - надр срочно ее решать" его просто нет. А вот когда проблема исчезает, ясно осознаешь, насколько ж оно было погано прежде.

И кстати. Я не забивала совсем на проблемы, именно потому что они появились, а не были всегда. И вот тут никаких проблем в организме врачи не находили, а кашель 6 месяцев из 12 тем не менее присутствовал. И вот седьмой год никакого кашля. Это совсем другая песня, и я даже дюдумать не хочу о возвращении в прежнее состояние.
24.09.2016 12:35:55, мышка на сервере
Natalya d'*
А как выяснилось, если не секрет?
Мне аллерголог делал кучу тестов "на всё" ( из за непроходящего кашля), кроме пищевых продуктов, почему то не делают у нас
24.09.2016 11:09:25, Natalya d'*
МарикаЧ
А это был тест не на пищевые продукты. У младшей аллергия на цветение березы, ольхи и дуба. А аллергия на эти деревья дает запрет на некоторые пищевые продукты, включая косточковые фрукты и морковь. При этом цитрусовые ей можно. 24.09.2016 13:13:34, МарикаЧ
у меня именно такая аллергия как у вашей младшей. никакого запрета на косточковые фрукты и морковь у меня нет. они никак не влияют отрицательно. единственное - у меня аллергическое першение на свежие абрикосы (вяленую курагу без проблем ем). причем это першение никак не связано с сезонным пылением березы, дума и ольхи, т.к. абрикосы поспевают намного позднее. 24.09.2016 14:41:19, ALora
МарикаЧ
Так все люди разные:) У нас влияют. Важна же еще степень реакции.
У младшей на кошек только два плюсика, и в принципе в обществе оных она может находится некоторое время без последствий.
Запрет на фрукты не связан с периодом цветения. Их нельзя круглогодично. Как только мы убрали яблоки из рациона, тут же прекратился вечный насморк, переходящий в бронхиты. И было это совсем не в период цветения.
24.09.2016 21:39:37, МарикаЧ
если вечный насморк, то это не на пыление березы, ольхи и дуба. что уж тут путать тогда. и у меня никогда в бронхиты ничего не переходило. но раз вам исключение яблок помогло, то хорошо. а вообще, на бабкино гадание похоже, я в такое не верю 25.09.2016 00:18:21, ALora
МарикаЧ
Это не только на пыление, естественно. Аллергия на определенные виды цветения деревьев предполагает/предопределчет аллергию и на некоторые продукты питания.
Если это для Вас новость, я не виновата:)
25.09.2016 12:53:15, МарикаЧ
нет, не новость, я читала, такое пишут да. но ни на себе, ни на знакомых с аналогичной аллергией это не подтверждается. 25.09.2016 15:06:57, ALora
МарикаЧ
То есть Вы считаете, это какая-то специально распространяемая врачами ложная информация, взятая с потолка?
У нас подтверждается. И у сына знакомой тоже. Но в наших случаях на пыльцу такая аллергия, что дети дома сидят во время цветения на препаратах.
А так-то у моего мужа тоже аллергия на пыльцу, а от персиков только дискомфорт на языке. Только у него во время цветения небольшой насморк и все.
Так что все люди разные. Ну, я тоже поначалу не верила, что яблоки дают реакцию. Выяснила опытным путем.
26.09.2016 09:18:56, МарикаЧ
Natalya d'*
Понятно, на пыльцу мне делали 24.09.2016 14:38:52, Natalya d'*
У меня многомесячный непроходящий кашель был вызван уже печально знаменитым алматинским смогом. А в нем когда живешь, его особо не замечаешь( ну серо вокруг...
А вот когда его не стало, и кагля не стало, совсем.
А уж как положительно питерскиц кьимат сказался на щдоровье моей мамы - вообще ртдельная история.
24.09.2016 12:46:35, мышка на сервере
МарикаЧ
Так это экология. Когда я некоторое время жила на Урале, у меня начался кашель, который прошел с переездом в Москву.
Но я знаю тех, кто оттуда уехал в более экологически благополучное место целенаправленно.
24.09.2016 13:18:18, МарикаЧ
Так экология - да. Но то, что это именно оно, стало неожиданно понятно только после переезда. И назад, в ту экологию, сильно омрачавшую именно мне жизнь, я совсем не хочу.
А у той жены не экология (а может, и она), но другие факторы, которые омрачают ее жизнь. А в новой стране - не омрачают.
24.09.2016 16:41:09, мышка на сервере
МарикаЧ
Я думала, что это всегда очевидно. Значит, не так. 26.09.2016 09:20:06, МарикаЧ
здоровье? Так там психосоматика, скорее всего. Ну или повод. 24.09.2016 10:31:16, --)
т.е. в браке жена имеет право не считаться со здоровьем (пусть вкалывает, лишь бы деньги носил), муж - нет ? 24.09.2016 10:11:08, -)
Эники-бэники
Жена на социале справится без мужа? :) Да это фантазии жены про "остаться". Эта самая жена уже так в посте припечатала мужа, что я на его места бежала бы от нее, роняя тапки 24.09.2016 05:56:42, Эники-бэники
nastyk
Если бы мне муж сказал: "возвращаемся, и мне плевать, что ты болеешь", я бы его тоже припечатала. 24.09.2016 09:12:59, nastyk
так муж, оставаясь в другой стране, по желанию жены, пренебрегал собственным здоровьем. А выбор жены показал, что делать этого никак не следовало бы.
Т.е. главная проблема мужа в том, что он озвучил то, о чем жена умолчала.
24.09.2016 10:35:19, --)
nastyk
Так у мужа проблемы были не со здоровьем, а на работе. Их можно решить переходом на другую работу. 24.09.2016 11:55:23, nastyk
ему психологически неудобно было. Не вижу разницы между психологическим комфортом мужа и психосоматическим здоровьем жены. 24.09.2016 12:23:42, --)
nastyk
Это не только психосоматика. Это влажность, количество солнечного ультрафиолета. Человечество зародилось в более южных широтах, чем Москва и Петербург. Обезьяны (наши предки) в таком климате не жиут. Только развитие цивилизации сделало возможным жизнь людей на севере, мы можем согреться зимой. Но солнца все равно получаем меньше, чем должны по своей природе. Для кого-то это критично.
Очень многие хотели бы жить там, где всегда (или хотя бы больше 3-х месяцев в году) солнце и лето. Если бы в Сочи были такие же возможности работать, и зарплаты, как в Москве, туда бы толпами жить повалили. Просто там мало работы, и вред для здоровья от обеспеченной жизни в холодном климате чаще всего меньше, чем в теплом, но без работы и нормальной медицины. Если кто-то имеет возможность жить на юге, и при этом нормально зарабатывать-это счастье и здоровье для всей семьи.
Вон в топе тема "Как бы согреться".
24.09.2016 12:48:05, nastyk
можно подумать, что в южных странах ни рахита, ни депрессии нет) 24.09.2016 13:00:43, --)
nastyk
Рахит-это не только солнце, но и витамины. И опять вопрос упирается в обезьян, для которых все нужные витамины висели на дереве. Сейчас даже в южных странах люди могут купить витамины только за деньги. Пор равном уровне доходов дети в южных странах болеют рахитом меньше. 24.09.2016 13:13:38, nastyk
Однозначно за жену. Здоровье важнее всего! 24.09.2016 00:56:30, Keit
Я за жену. Мне вообще неприятны люди, которым все и вся не так: и страна и люди и сотрудники и работа. Прям не мужик, а ромашка среди голого поля. 23.09.2016 23:03:49, Эжени
Господи где такие работы взять, а? С мужем вот мне не проблема - договорюсь. Два красных диплома, Президентская программа, свободный английский, управленческий и узкоспециальный опыт - будьтенате. Почему одним все а другим Казань? Почему какая-то баба позволяет себе насморки в Испании, а я вламываю двадцать лет с отпуском на даче две недели? Почему муж работает как вол а я не могу себе позволить болеть и не работать? Что я сделала не так в жизни? 23.09.2016 22:25:14, Moon
Sazonchiks
Подозреваю, вы не умеете рисковать. для вас важнее стабильность.
И работу искали по каким критериям?
26.09.2016 14:07:55, Sazonchiks
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вы выбрали не того мужа. 24.09.2016 17:32:59, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вы правда считаете что всегда все дело в мужчине? 25.09.2016 01:07:22, Moon
Dnnn
Поздравляю! а у меня вчера был - в поезде с отдыха ездила)
Зачем Вам работу такую, Вам отпуск взять да и хоть в Испанию, хоть на дачу махнуть - куда хочется. За 2 недели вряд ли все прям развалится без Вас.
24.09.2016 15:11:04, Dnnn
Спасибо за поздравления. Всем спасибо большое. 25.09.2016 01:06:38, Moon
МарикаЧ
Хочу еще вот что добавить. Я часто читаю Вас и удивляюсь, чем Вы не довольны:)
Вы состоявшаяся женщина, свой бизнес, хорошая семья, дачу грандиозную строите. Есть чему позавидовать, вот честно.
24.09.2016 13:27:01, МарикаЧ
Это очень поверхностное суждение. Иным оно быть не может поскольку Вы не знаете подробностей. 25.09.2016 01:05:31, Moon
МарикаЧ
Так Вы судите так же поверхностно о том, какие райские кущи за границей ждут наших соотечественников. А ждет каждого разное.
С чего Вы решили, что именно Вы там бы не работали, а муж заправлял крупной компанией?
25.09.2016 12:56:22, МарикаЧ
Василиса из сказки
Я понимаю, чем она недовольна. 24.09.2016 15:51:39, Василиса из сказки
МарикаЧ
Вообще там смайлик стоит:)
Дело не в понимании, чем Moon довольна или нет. Чего тут понимать-то? В одном мире живем. Дело в том, что именно кому-то в ее огороде трава тоже может казаться зеленее, ибо подробности остаются за кадром.
25.09.2016 12:58:39, МарикаЧ
Эники-бэники
И я понимаю 24.09.2016 23:19:13, Эники-бэники
nickoffova
)) это характер. Вам ничто не мешает послать на х.р родственников с их проблемами, мужа с его дачей и уехать в отпуск в Испанию в качестве подарка себе любимой на др. Но вы же вместо этого салаты на 20 человек на кухне стругали?:) 24.09.2016 12:39:36, nickoffova
[пусто] 25.09.2016 01:08:37
nickoffova
я помню, уж лучше бы салаты на др 25.09.2016 01:41:30, nickoffova
Так я и пишу о том что Испания вот тоже неплохо было б. 25.09.2016 09:07:44, Moon
Oblina
Можно подумать, что это первый твой день рождения.

ОФФ: Загляни на почту, пожалуйста.
25.09.2016 09:26:24, Oblina
ландыш
теоретически, может помешать кошелек. 24.09.2016 13:01:17, ландыш
nickoffova
уверена, что персонально на себя Мун зарабатывает, гендир все же. Она тратить персонально на себя не умеет( 24.09.2016 13:16:33, nickoffova
ландыш
факт 24.09.2016 13:47:27, ландыш
МарикаЧ
С днем рождения!
Это просто карма или судьба - как хотите. У меня муж тоже и с образованием и со сводобным английским. Но мы никуда и не собираемся.
А в чужом огороде трава всегда зеленее, это давно известный факт.
24.09.2016 10:43:09, МарикаЧ
nastyk
Ну не сказать. Вы спросите иностранок тут на конференции (в том числе и я), вряд ли кто-то хочет уехать оттуда, где сейчас живёт. 24.09.2016 11:24:08, nastyk
МарикаЧ
Так я не про уехавших, а про не уехавших и мечтающих.
Я не думаю, что в прочих странах проблем нет и жизнь - сплошной рай. Просто ДРУГИЕ проблемы для кого-то проще и приятней решать или их можно не замечать. А кому-то свои - проще и понятнее.
Да, и устраиваются все по-разному.
Есть те, кто вернулся. Есть те, кто рад бы вернутся, но уже некуда. И, естественно, есть те, кто переехал и доволен. Я к тому, что переезд - это не гарантия сплошного счастья и непрекращающейся удачи.
24.09.2016 13:23:25, МарикаЧ
Natalya d'*
Есть такой анекдот, про "ну пойди и купи наконец то хоть один лотерейный билет!"
Вы в возрасте 25-39 лет сайты скольки посольств регулярно мониторили, сколько анкет заполнили и отослали?
И да, с днем рождения! Всем здоровья!
24.09.2016 10:29:24, Natalya d'*
Спасибо за поздравление.
Много чего было со мной в этом замечательном возрасте. Основное - растила сына и боролась за семью. Выезжать из страны не собиралась. Вообще не до этого было. Зарабатывала на жизнь.
25.09.2016 01:11:43, Moon
Natalya d'*
Ну, это был мой ответ на "почему одним всё а другим Казань" - первым тоже не "всё", первые что то в нужный момент сами захотели, куда то в нужный момент сами письмо написали/документы подали..... 25.09.2016 11:03:53, Natalya d'*
Sid
с днём рождения! )) 24.09.2016 08:18:21, Sid
ландыш
о! присоединяюсь!
с днем рождения!
24.09.2016 09:10:28, ландыш
Спасибо, хорошие мои! Правда спасибо. 25.09.2016 01:12:33, Moon
Эники-бэники
Хехе, я вот в Штатах, но в чем-то понимаю ваши мысли :) Хотя могу себе позволить не работать, не умрем точно, и даже плохо жить не будем. 24.09.2016 05:51:27, Эники-бэники
вы просто не использовали шанс, а автор принял/а решение 23.09.2016 23:24:34, --)
А может у меня просто были другие шансы? 25.09.2016 09:10:12, Moon
Natalya d'*
Шансы такие же, желания ТОГДА другие были 25.09.2016 11:04:50, Natalya d'*
ещё вариант, - разность принципов помешала. 25.09.2016 12:31:27, --)
Natalya d'*
У меня слова "желания" и "принципы " - синонимы 25.09.2016 13:02:03, Natalya d'*
а у меня ещё и умом, и сердцем - разное )) 25.09.2016 13:19:29, --)
Helen007
+100 23.09.2016 23:04:26, Helen007
На стороне мужа, конечно! 23.09.2016 22:00:52, Наталия1974
+1000000
Кто платит, тот и заказывает музыку.
24.09.2016 00:00:44, Здешняя я
Конечно, на стороне мужа. Вечно болеющие и неработающие женщины мне вообще не внушают доверия. 23.09.2016 21:33:11, Ольга*
nastyk
У меня мама была вечно болеющая, но героически работающая. Умерла, не дожив до 55 лет. Лучше бы не работала. 24.09.2016 09:18:28, nastyk
вряд ли мама орви вечно болела 24.09.2016 14:56:05, ALora
Birke
+100
тоже не люблю такой типаж
23.09.2016 23:07:54, Birke
Чифф@
Жены. Здоровье - это не просто "хотелка", это - основа счастливой полноценной жизни. 23.09.2016 21:31:09, Чифф@
на лабутенах нах
Как же жена с таким злым и жадным живет?! Разве можно так плохо о муже думать :( 23.09.2016 21:26:16, на лабутенах нах
Rulezza
Я за мужа. У меня много подруг, которые в этой стране мечтают о таком жадном и мстительном. 23.09.2016 20:25:36, Rulezza
Natalya d'*
Сколько подругам лет и какие критерии (по возрасту) к жениху? А то есть у меня один кандидат...... 24.09.2016 10:31:00, Natalya d'*
Dnnn
у жены возможно какая-то аллергия так проявлялась? А что мешает мужу, выучив уже язык и приобретя опыт, поискать другую работу в той же приятной стране? с нравящимся коллективом? или он в принципе против эмиграции? 23.09.2016 19:31:00, Dnnn
чего ради спрашивается? Ради ублажения того, кто (тут надо знать какое решение автор принял)....?

"Предавший" один раз, "предаст" и другой.
23.09.2016 20:25:04, --)
nickoffova
я на стороне того, кто любит и умеет работать, т.е. на стороне мужа в предложенной истории. На хотелки забивает менее значимый персонаж. Хотя ничто не мешает жене почувствовать себя более значимой и остаться, положившись на свои собственные силы. Но думаю, она не рискнула:) 23.09.2016 19:13:44, nickoffova
Рискнула, и осталась, и всё хорошо у нее (пока дети маленькие, работала чуть чуть плюс социалка, как доросли чтоб не нуждаться в няньках, нашла работу на полную ставку, не по специальности, а такую, для которой не требуется никаких дипломов).
А там и хахаль объявился, такой же малообразованный малозарабатывающий, но им вместе хорошо и на всё хватает.
А я - не жена, а ее знакомая, я то 100% на ее стороне, но стало интересно, какое будет процентное соотношение за мужа/за жену со стороны.
23.09.2016 23:51:05, robinson
nickoffova
знаете, когда супруги любят и нужны друг другу, то они будут стремиться каждый уступить другому или всеми силами искать компромисс. А в вашей истории жена просто свалила от нелюбимого и не любящего ее мужа. А куда свалила и при каких условиях - дело десятое. 24.09.2016 11:06:08, nickoffova
МарикаЧ
+100! 25.09.2016 12:54:29, МарикаЧ
МарикаЧ
Нюанс в том, что определение "все хорошо" субъективное.
Вашу знакомую такая ситуация устроила. Кого-то не устроила бы скромная жизнь с необразованным мужем.
24.09.2016 10:48:59, МарикаЧ
муз. работнику хорошо с малообразованным, малозарабатыбающим хахалем? Не верю. Ну или не муз. работник она вовсе.
Тема ваша из серии: - ну нравится человеку чужое всё, что ж тут поделать?
Вы сердцем тоже на её стороне? Сожалеете, что у вас не получилось также?

Что, кстати с мужем?
24.09.2016 10:24:51, --)
LoraEf
Ну можно порадоваться за неё. Кстати, муж помогал в итоге?
С детьми он общается или, как и предполагалось, нашёл новую жену, детей, а этих забыл?

Кстати, если бы вопрос стоял не в том, кто кому должен уступить в данной ситуации, а как поступить жене, возвращаться или остаться, ответы были бы другие :)
24.09.2016 07:56:32, LoraEf
муж, конечно, помогал. У него же безвыходная ситуация сложилась. 24.09.2016 10:26:32, --)
Карнавал
На стороне мужа. Судя по всему, решение хоть и принято, но сомнения все же есть. 23.09.2016 19:02:12, Карнавал
ШаНуар
Жены. А Вы потом расшифруйте, какое в итоге решение принято, любопытно же. 23.09.2016 18:06:12, ШаНуар
…. и скажет автор, что решил последовать за мужем 23.09.2016 20:27:05, --)
В душе на стороне жены. А сама в реальной жизни уступила желанию мужа и теперь живу "на родине". Муж, к счастью, не жадный и не мстительный, так что в этом смысле всё ок. Ну и , слава богу, не препятствует мне готовить детей к жизни "в тёплой стране" и регулярно её посещать. Втайне мечтаю на пенсии присоединиться к детям. Разумеется, с мужем. 23.09.2016 17:41:11, ==
Oker
а вид на жительство не заканчивается одновременно с контрактом? 23.09.2016 17:04:33, Oker
Oblina
"А мы продаем или покупаем?"

Решение всё равно принято, кто Вы - не сказано, так что я просто в стороне. Потрепацца ).
23.09.2016 17:00:59, Oblina
LoraEf
пусть жена все-таки отдаст детей мужа и сама попробует год там прожить. ну или с детьми останется под предлогом школа,садик, до НГ, до лета и тд.
думаю, жизнь без обеспеченного мужа- это будет совсем другая история.
я жила "за каменной стеной" в теплой стране и одна. должна сказать, даже при наличии работы это две большие разницы.
а уж если жена не любит и не хочет работать, то полетит в москву за мужем быстрее, чем думает.
мое мнение, что с деньгами везде хорошо. а без денег в самой теплой стране не очень.
23.09.2016 16:53:05, LoraEf
Жены, считаю сопли кашель это плохой иммунитет, постоянная инфекция в организме может и к раку привезти. 23.09.2016 16:24:04, Angy
LoraEf
а постоянные нервы мужа ни к каким заболеваниям не ведут. ни к инфарктам в 50, ни к инсультам :) согласна! 23.09.2016 16:48:24, LoraEf
нынче, исключительно о себе думать в тренде. 23.09.2016 20:30:05, --)
Муж вещь непостоянная. 23.09.2016 22:48:40, Angy
LoraEf
А жена она вечная :)))) вот именно, что муж это 'вещь' непостоянная надо и помнить :) особенно безработной не желающий работать :) 23.09.2016 23:29:18, LoraEf
А муж пусть йогой займется. Как будто в России ему супер место гарантировано. 23.09.2016 17:27:47, Angy
LoraEf
если муж серьезно займется йогой, велика вероятность, что он сам уедет в третью жаркую страну жить на пособие :) 23.09.2016 17:37:32, LoraEf
МарикаЧ
Не на пособие, а на деньги от сдачи недвижимости. И будет ни первым, ни последним:))) 23.09.2016 19:20:37, МарикаЧ
LoraEf
Будем считать, что он хоть и жадный, но оставит жену в ней жить:) 23.09.2016 22:16:11, LoraEf
последнее слово за тем, кто всех кормит.
но я бы предлагала вариант: мне с детьми пожить в тепле до школы. а ты там пока зарабатывай и с гости едь.
23.09.2016 15:56:14, mara
Birke
Да, моя подруга так решила. И муж даже "за" был.
В итоге разводятся.
23.09.2016 23:10:58, Birke
жена наверное булочка 23.09.2016 15:52:57, злючка"№1
У неё не может быть мужа. Так что этот вариант отпадает. 23.09.2016 17:34:53, ==
Фруате
Вы к ней неравнодушны:) 23.09.2016 19:44:06, Фруате
УникаЛьнаЯ
мужа. 23.09.2016 15:23:08, УникаЛьнаЯ
Мужа. Но я знатная декабристка)
Кстати, после долгого перерыва, причем в экстремальных природных условиях, в Москве я болеть перестала. До того орви и т.д. вплоть до осложнений на сердце.
23.09.2016 15:20:56, GalaNTka
мужа, конечно 23.09.2016 15:16:24, AleXXX
Быстренько рожайте третьего и оставайтесь. 23.09.2016 15:13:39, вариант
Зачем 3го? 23.09.2016 15:29:19, robinson
Natalya d'*
Чтоб жизнь раем не казалась, а то, ишь ты, "хорошо ей" там! 23.09.2016 15:46:27, Natalya d'*
просто взглянула на мою знакомую другими глазами. )

Моя знакомая при подобных желаниях "честнее" поступила. Она свои желания самолично реализовала сидя в Москве, без подпруги мужа..
23.09.2016 14:54:07, -)
купил муж козу на свою шею. Момент покупки козы вариативен. 23.09.2016 14:46:10, --)
Не овен
на стороне мужа. Жена работает в этой теплой стране?
Может когда она вернётся уже и не будет никаких ОРВ, может иммунитет изменился за 5 лет координально
23.09.2016 14:24:52, Не овен
ландыш
так все зависит от того, откуда они изначально приехали.
если из штата Вашингтон, так, конечно, я на стороне мужа.
а если из Ульяновской области, так, конечно, на стороне жены.
23.09.2016 14:14:55, ландыш
Из Москвы. 23.09.2016 14:18:18, robinson
ландыш
= Ульяновская обл. 23.09.2016 14:28:15, ландыш
МарикаЧ
Чем плоха Москва?:) У меня приятель в свое время отказался переехать жить к маменьке в Италию. Здесь у него бизнес, квартира-дача, налаженная жизнь. А там - что? 23.09.2016 15:14:40, МарикаЧ
Oblina
Что-то вспомнила:

Ах, Сема, там мы были дома,
Для нас играл в "Астории" джаз-банд.
23.09.2016 17:01:32, Oblina
Natalya d'*
У моих знакомых похожая сутиация, только ребенок один и речь о юге Испании.
Сначала муж вернулся в Мосвку, жена осталась там.
Через год жена поняла что "была не права" и приехала в Москву к мужу, пока полет нормальный (полтора года всего прошло).
23.09.2016 15:24:43, Natalya d'*
ландыш
то есть про Ульяновскую область у тебя вопросов не возникает ))
я поняла )).
23.09.2016 15:21:36, ландыш
МарикаЧ
Не, Москву я лучше знаю:)
Но в свое время жила некоторое время в городишке в Свердловской области. И очень меня по молодости поразил тот факт, что и там были богатенькие индивидуумы, которые там хорошо устроились и не собирались уезжать, благоустраивая свое личное окружающее пространство.
23.09.2016 16:12:07, МарикаЧ
Oblina
А ландыш, видимо, Ульяновскую область;) 23.09.2016 17:07:29, Oblina
ландыш
я не знаю )) но предполагаю )) 23.09.2016 17:34:44, ландыш
ландыш
да это безусловно. Даже в первобытной общине есть более благополучные и менее благополучные личности. 23.09.2016 16:36:50, ландыш
А что там делать жене "одной и без денег"??

Лучше уж с соплями и обеспеченно)))
23.09.2016 15:08:14, Птичка снежная
LoraEf
согласна полностью. начинать затариваться в дешевых супермаркетах, не иметь возможность зайти в кафе, поехать куда-нибудь, потому что или автострада платная или денег на билет нету. 23.09.2016 17:02:06, LoraEf
ландыш
не без денег, а на социалку и небольшие заработки.
в офигительную обеспеченность мужа, который рвется из Австралии в Москву, я не верю. Как впрочем, и во всю ситуацию в целом )).
23.09.2016 15:14:00, ландыш
Rulezza
а социалку таким платят? что то не вериться в добрых итальяшек. 23.09.2016 20:20:47, Rulezza
ландыш
мопед не мой, автор написал. 23.09.2016 21:25:52, ландыш
Кмк, после "денег платят много" жить на социалку и мелкие заработки очень грустно - несмотря на прекрасный вид из окна на океан)))) 23.09.2016 15:23:12, Птичка снежная
ландыш
я ориентируюсь не на вид и даже не на орви, а только лишь на валовый национальный продукт ))) 23.09.2016 15:27:23, ландыш
МарикаЧ
Так чего на него ориентироваться:) Вот в Китае какой там сильно выросший экономический показатель (пардон, не помню). Потому Китай сегодня такой перспективный. На благосостоянии населения он не сильно отразился:) 23.09.2016 16:14:34, МарикаЧ
ландыш
да как-то вот тянет меня на него ориентироваться ))
как-то он меня манит ))) ну, из расчета на душу населения, конечно.
23.09.2016 16:40:09, ландыш
МарикаЧ
А в реальности каждая отдельно взятая душа населения может быть обеспечена по-разному:) 23.09.2016 16:47:01, МарикаЧ
МарикаЧ
Да люди просто разные.
Мне, например, дома лучше всего:) Хотя я даже не в Москве живу. Даже туризм не помогает.
23.09.2016 15:17:27, МарикаЧ
ландыш
конечно, разные. Я и отвечаю за себя, а не за всех подряд )). 23.09.2016 15:23:03, ландыш
если бы не было что там делать, вопрос бы не возникал, и темы, естесственно тоже. 23.09.2016 15:12:24, -)
МарикаЧ
Ну! Сопли на одной чаще весов, достаток - на другой. 23.09.2016 15:10:38, МарикаЧ
Oblina
Вернутся в Москву, и жена за свои сопли выест мужу мозг. Сбежит он на любую нелюбимую работу. Если на работу. 23.09.2016 17:04:23, Oblina
МарикаЧ
Опять же, должна же быть какая-то причина сего явления.
Одна моя знакомая страдает аллергией, "вылечивается" летом и в теплых странах.
Но просто сходить на прием в аллергологу и выяснить, в чем же причина, почему-то не считает нужным.
Может, и у автора такая ситуация.
23.09.2016 19:24:45, МарикаЧ
я жену понимаю, потому что знаю как оно, когда вдруг, на ровном месте, перестаешь болеть. и назад в болезни совсем не хочется.
и не понимаю мужа, которому наплевать на здоровье жены.

и не понимаю, почему семья не ищет компромисс в такой ситуации. может, потому что это уже и не семья вовсе? Тогда каждому строить свою жизнь.
23.09.2016 13:49:20, мышка на сервере
Мужа тоже можно понять - "ну, сопли/кашель круглый год, но водить детей в школу и варить борщи это не мешает, а мешает - ляг и лежи, сам свожу/сварю", а более серъезным жена не болеет.
Альтернативы обсуждать пытались, но они все какие то "давайте не будет выбирать из "жене хорошо/мужу плохо" и "мужу хорошо/жене плохо", а выберем "всем плохо", то есть они все еще хуже для всех.
23.09.2016 13:57:13, robinson
вау
Когда работа не нравится и сотрудники не нравятся, это хуже болезни, ИМХО. 23.09.2016 14:04:06, вау
Ценное замечание, кстати - жена никогда не была в ситуации "сильно не нравится начальство/сотрудники", ей тоже мужа не понять. 23.09.2016 14:12:10, robinson
Мужа. Если нужен однозначный ответ 23.09.2016 13:32:41, Птичка снежная
а надо принимать сторону кого-то из двух баранов?
Собственно, на детей и М и Ж плевать. Ж эгоистично хочет жить в тепле и неге, М так же эгоистично хочет жить в РФ, где ему привычнее....
любви между М и Ж нету, не разводятся потому, что лень и жаба душит..
23.09.2016 13:21:56, СиреневаяЛеди
жена остается с детьми. муж на все четыре стороны 23.09.2016 13:19:16, Лось_Анджелес
) нафиг, спрашивается, тот мужик со своей козой в заграницы приехал? 23.09.2016 14:48:19, -)
Antre
Жена, так понимаю, хочет остаться из-за здоровья? Имея столь невостребованную профессию - оставаться странно.
Может ей попробовать пожить в России, бывает, что организм перестраивается и болезни не возвращаются, тем более такие.

На стороне мужа, он кормит всех, ему и решать.
23.09.2016 13:09:53, Antre
лично я при таком раскладе именно за вариант "муж забирает детей и уезжает" 23.09.2016 12:59:09, douceur
абсолютно 23.09.2016 14:49:10, -)
"... а жена резко находит еще более богатого мужа из местных жителей".
Вопрос был "или или", а не "предложите 3й, 4й и еще не важно какой не подходящий этой данной семье вариант".
23.09.2016 13:02:39, robinson
Ни на чьей. Предлагаю или поискать новую работу в этой же стране, или вернуться домой, с тем чтобы искать новую работу в местности или стране с другим климатом.
И очень может быть, что после возвращения жена болеть и не начнет.
23.09.2016 12:54:55, читаю иногда с осени 2012
вау
Во всем этом описании ни слова о том, как воспринимают новую страну дети. 23.09.2016 12:42:58, вау
Дети еще маленькие и своего мнения не имеют, поэтому о нем и ни слова. 23.09.2016 12:47:03, robinson
вау
Т.е. у них со здоровьем все ОК, что в той стране, что на родине? С садиками и школой в перспективе тоже все без проблем будет? Знание языка тоже будет? 23.09.2016 13:47:10, вау
Ответ "да" по всем вопросам.
Даже, забегая вперед, про ВО могу ответить - в России с папой будут деньги на любое платное, в "другой стране" оно бесплатное.
23.09.2016 13:51:19, robinson
Господи, что же это за страна такая... Земля обетованная. Жене остаться, с мужем не разводиться, искать работу, забирать туда родителей и других родственников, и муж на старости лет пускай приезжает. 29.09.2016 15:37:10, oshka
Да ну, это вы просто им пренебрегаете. ведь после 5 лет в другой стране, детям минимум 6-7 лет, а то и побольше. Уже и друзья есть, и к климату и прочему привыкли 23.09.2016 13:03:23, хризАНТем@
У детей отношение "всё нравится".
"Дети, хотите остаться жить тут с мамой?" - "конечно хотим, нам тут всё нравится".
"А хотите уехать жить в заснеженную Россию с папой, завести там новых друзей, ходить там в новую школу, с совсем другим подходом к обучению/образованию?" - "ух, ты, приключения! конечно, хотим".
Это утрированно, но дети именно что позитивно относятся к любому выбору.
23.09.2016 13:11:53, robinson
Василиса из сказки
Мужа. Но Вы, мне кажется, решили остаться. 23.09.2016 12:38:57, Василиса из сказки
Вечная Весна
жены, конечно 23.09.2016 12:36:19, Вечная Весна
Birke
Мужа, разумеется. 23.09.2016 12:31:36, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!