Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Больничный и куча мыслей

Нахожусь сейчас на брльничном- 2 неделя уже- кондиционеры- вот зараза((( и лезут в голову всякие мысли. И вот о чем.....
Устала работать, стаж 20 лет главбухом, на последнем месте уже 12 лет.... Устала, устала от ответственности, от постоянных отчетов, данных, цифр, просто устала.
Знаю что скажет муж- садись дома, готовь борщи))) переезжай жить в дом в Подмосковье.
Просто из серии порассуждать - куда может пойти главбух 39 лет от роду)))
Прошу советов и тапок.))) Бухгалтерию уже просто видеть не могу, но и сидеть на шее у мужа тоже не могу(( самостоятельно зарабатываю с 17 лет
24.08.2016 20:29:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам еще интересно, напишу в личку. 30.08.2016 10:30:48, Violetera
Ну я так полагаю, что впринципе может тянуть семью и без вашей помощи финансовой, если так то почему бы вам не вспомнить, чем вы хотели заниматься ещё в молодости, найту какую-нибудь несложную работу, возможно с небольшим заработком, но зато не такую обременительную. Пойти на какие-нибудь курсы, научиться чему-то новому и совершенствоваться в этом! Сейчас столько интересных профессий появилось, что я думаю вы наверняка найдёте что-нибудь вам по душе. Выздоравливайте!) 29.08.2016 23:12:02, Oreo
ну если ты работаешь бухгалтером, потом можно кем угодно работать, и в финотделе и в пэо, но уже во всем будет взгляд бухгалтера- а как это с точки зрения налогового кодекса, а как будет оформлено, ну и т.д. ведь это не всегда работа в системе он-Лайн, а умение распутывать клубок уже от того что натворили и оформили, до момента как это должно было быть сначала. поэтому очень вас понимаю, что хочется сбежать из бухов, но это диагноз, а не профессия. 26.08.2016 18:03:03, Elenafea
Главбуху надо просто очень удобно устроиться. ) Кого я учу, господи...
Не у станка - отчеты-сводки-отчеты-ацкое начальство.
Специалист, вернее, профессионал, уже выбирает себе работодателя. Кому-то важна зарплата, кому-то определенный участок работ нравится, кому-то ближе к дому, кому-то важна возможность подработок или личного времени и пр.
Моя подруга в 40++ стала главбухом в каком-то молодежном стартапе. Какие-то макароны пакуют и что-то еще. Из воздуха идея взялась, они такие шустрые, обосновали. взяли в лизинг оборудованиие, при этом из воздуха денег пририсовали, зарплаты себе хорошие рисуют, такси ей на работу оплачивают . Она дама в возрасте, и там вольготно себя чувствует, второе лицо. Девочка а побегушках первичку и прочую мелкую работу делает. Счастлива.
Другая подруга-главбух - после должности главбуха в нудной серьезной крупной конторе, пошла главбухом в один правительственный молодежный проект. Квартиры дают почем зря, зарплата такая что подписку о неразглашении давала, работы много но интересная, и вообще все там неординарное у них - начиная от месторасположения до проводок ).
Третья главбух взяла кучу тсж и садоводство. Сидит на даче и ворошит их бумахки, иногда выезжая в свет т е в банк, в налоговую или в фонды - хотя сейчас все электронно, так, ну вы знаете, когда очень надо ).
Четвертая главбух так полюбила туризм, что открыла свою турфирму. ТАм ведет бухгалтерию, туры продает, в рекламники уже давно сама не ездит, жизни радуется.
Пятая главбух занимается организацией концертной деятельности. С очень интересными людьми общается.
Шестая, одинокая, наоканчивала мсфо и гаапов, скачет из корпорации в корпорацию, но работает много, это да. Стезя финансового директора по сути у нее. Обеспечена, само собой.
Вы просто слишком много лет на одном месте, зашорились. Рассмотрите какие возможности лично Вам интересней.
25.08.2016 13:09:26, Moon
ШаНуар
Все эти советы чудесны и даже не требуются, думаю, человеку, у которого стаж 20 лет. Он и сам прекрасно знает все эти возможности. Другой вопрос, если обрыдло само понятие бухгалтерии и твоя роль в ней, тогда куда можно податься? 25.08.2016 14:07:24, ШаНуар
Фрилансером! Вести несколько маленьких фирм. Из дома. Даже если дом в Подмосковье. Взать столько клиентов , чтоб было легко и оставалось время на себя )) 25.08.2016 11:30:22, Женщина за 40 :)
да куда угодно.
разве что балериной абсолютно бессмысленно.
25.08.2016 11:00:35, irgri
Здравствуйте,
Мне тоже 39 и стаж, как у Вас. Главбух/аудитор.
Всю жизнь пахала, как лошадь. Компании разные, проекты интересные были. Но через 2 года, когда все налаживала по любому становилось скучно.
С рождением детей вынуждена была оставить амбиции, пятидневку и перейти на небольшие деньги в небольшую компанию на 2 р/неделю.
Сейчас детки подросли, взяла дополнительно еще клиентов, доход увеличился.
Сижу летом на даче с детьми, все что надо через Интернет делаю, включая сдачу отчетности. Тока на 2 дня в Москву выезжаю.
Доход пока небольшой, но планирую еще клиентов взять.
На пятидневку меня не загонишь теперь)))!!! Чего и Вам желаю!
Наша с Вами специальность никогда не оставит без куска хлеба и позволит построить свою жизнь как хочется.
Пы.сы. Мама в свои 76 ведет небольшую фирму и получает дополнительные 10тыс. в месяц.
Голова работает + хватает на поездки 2-3 раза в год.
25.08.2016 10:43:35, Musya_Marusya
Плюс тыща. 25.08.2016 14:00:54, Moon
А какой у Вас сейчас график работы? 25.08.2016 09:07:20, Птичка снежная
Oblina
Выздоравливайте.

Я сейчас тоже болею, так весь свет не мил.
25.08.2016 07:47:42, Oblina
Ну что ж так. Лечитесь быстрее, свет очень даже красивый) Вчера вечером через наш парк шла (Покр.-Стр-во) такая красота была. Запах удивительный, исход лета. Звонила дочерям в Туапсе,дети у бабушки б.свекрови) , старшая тоже заболела, удивительно , но каждый раз она там болеет, вот прямо с первого приезда в 1,5 года. И подруга только что выписалась после воспаления легких, обидно болеть летом. 25.08.2016 09:38:51, рица
Oblina
Да, насчет "света" я погорячилась ).

Дочке - выздоравливать!

А ведь Вашему эксу достаточно было указать адрес фактического проживания, и всё, никаких проблем. Мда.
25.08.2016 10:01:15, Oblina
А как можно стать главбухом в 19 лет? Разве что номинально 25.08.2016 00:26:56, Lancel
20 назад для этого достаточно было закончить бухгалтерские курсы и устроиться в маленькую торговую фирмочку, которых тогда было несчетное количество. 25.08.2016 08:43:44, читаю иногда с осени 2012
ШаНуар
Никуда(((. У меня ощущение, что бухгалтерия это пожизненный крест, чем больше стаж, тем меньше вероятность срулить из колеи. Я хоть и не глав, а просто бух, но очень понимаю и поддерживаю. Если есть возможность сидеть дома и варить борщи, я бы бегом бежала. 24.08.2016 23:51:20, ШаНуар
NLU
Корону главбуха левой пяткой задвинуть под стол. Взять парочку некрупных фирм и варить дома борщи, по привычке делая отчеты. Бухи в своем большинстве преимущественно из дома давно работают, только госструктуры торчат по офисам. 24.08.2016 23:24:21, NLU
ШаНуар
Это не корона, а терновый венец)). Я шучу только отчасти. 24.08.2016 23:52:01, ШаНуар
tЮлька
Вот мне нравятся главбухи, которые считают, что у них ужасная работа. Обычная она у вас, успокойтесь. Если вы привыкли просто составлять отчеты, любая другая работа для вас будет вообще ужас-ужас.
Работайте уже, если очень большая организация, смените на более мелкую.
24.08.2016 22:47:45, tЮлька
привыкли просто составлять отчеты) ага, если бы все было так просто 24.08.2016 23:06:21, marina1
Откройте свои курсы)Два -три дня в неделю и лафа. Мне тут БМ жаловался , что его из-за бухгалтерской ошибки на 500 т.р штрафанули. Консультации какие-нибудь. 24.08.2016 22:14:18, рица
Oblina
OFF: Не забывает он Вас: то случайно инфу на дорогой круиз переслал, то вот на штраф пожаловался. Надеюсь, Вы прониклись ;). 25.08.2016 07:44:56, Oblina
Естественно прониклась,разозлилась донельзя. Он же и детей частично в этом обвинил,типа не принесли ему вызов в налоговую. Он же у нас прописан и письма к нам идут.Столько вариантов сократить до минимума с нами контакты, а он не желает этого делать. 25.08.2016 09:24:44, рица
Я бы на Вашем месте поработала еще лет так 10 на заначку, которую потом можно вложить и жить на проценты, чтобы у мужа на шее не сидеть. Поставьте себе такую цель - и бухгалтерия уже не будет таким кошмаром).
Нет, я бы на Вашем месте сделала бы заначку (или как ее здесь еще называют, подушку) давным давно. Но 39 - не возраст, и все у Вас впереди.
24.08.2016 21:00:25, Mamma mia
))) Предлагаете автору облапошить мужа? Что значит заначка для того чтобы быть материально свободной от мужа. 24.08.2016 22:15:33, рица
МарикаЧ
Поработать еще "лет 10" звучит зловеще:) 24.08.2016 21:57:40, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!