Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовницы ползут из сумрака...

Извините, не знаю, в какой раздел эту историю....посоветуйте, что делать!
Внезапно умер любимый мужчина, перед этим был месяц лечения-ухода-выживания в больнице, меня пускали к нему как гр.жену (мы не были женаты), но он не выжил.
Сообщила в интернете в двух местах, хотя его родители не хотели (наверное, были правы), но мне совершенно необходимо видеть, что его помнят-любят-ценят, (и ему это было важно). Так и оказалось, и мне очень помогла поддержка людей, стало легче.
Но вот недавно на одном из ресурсов сначала появилась фотография его в обнимку с какой-то бабой (лицо замазано), причём дата такая, когда я писала диссер и не могла уделять ему много внимания. Я попросила её написать мне на почту - не ответила. Затем начались откровения этой бабы про их встречи. Честно говоря, я толерантный человек, но что-то выбесило. Сама бы ни за что несчастной женщине, потерявшей мужчину, никогда ничего бы не посмела написать (если бы вдруг что-то было), даже в голову такое не пришло бы. Потом ещё одна пришла, назвала его таким именем, которым я называла его по его просьбе.
Нашим отношениям 15 лет с расставаниями-схождениями, совместного проживания и детей не было (планировалось в ближайшем будущем), но был совместный досуг, отпуска, каждодневные разговоры и обсуждения, человек называл меня любимой женщиной и самым близким родным человеком, в окружении, по крайней мере, последние 6 лет нас считали парой. Я тоже так считала и ему доверяла, не было причин не верить, хотя мужчина был очень интересный и красивый. У нас был принцип, что никто никому не принадлежит, никто никого не держит, и тем не менее были вместе счастливы. Я ничего от него не скрывала, мы друг про друга знали всё, а тут выясняется, что не всё. В принципе, я и не имею права просить информацию, т.к. сама же поддерживала такую философию отношений "все свободны", но я хотя бы не врала.
И вот меня интересует: зачем теребить меня, когда мужчина ничего не может объяснить и рассказать? Дело не в ревности, а в обмане, если бы я знала кто это, было бы легче. Теперь вообще можно что угодно заявлять - проверить-то всё равно нельзя.
Это ничего не меняет, память о наших отношениях ничто не испортит, я его всё равно люблю, но очень хочется написать бестактной тётке что-то жёсткое, но вежливое, ибо она модератор на том ресурсе.
Можно и в игнор, забить, но мне почему-то очень больно...в больнице, когда он умирал, я этих тёток не видела, только сейчас начали выползать на свет, как будто специально похвастать (а вот и у меня с ним было!)...ну зачем?
С одной стороны, человека уже нет, какая мне разница?
С другой стороны, возможно это поможет побыстрее смириться, забыть и жить дальше?
Пожалуйста, у кого какое вИдение ситуации, а то я в горе и в неадеквате могу нарубить сгоряча...
29.07.2016 00:45:57,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
сочувствую, но самое правильное, наверное - забить, оставить на совести других людей их поведение.. с другой стороны, он не был ничьим мужем, так, скорее всего, всем теткам и говорил и они были вправе считать его своим мужчиной так же, как и Вы, тем более сходились-расходились.. а зачем они это делают? ну не знаю, может, из зависти, может, из ревности, понимая, что мужчина был Вам все-таки ближе, чем им.. возможно, их он тоже обманывал, как они считают.. 29.07.2016 09:38:16, Елена Д.
Да, безусловно, я это понимаю, скорее всего так и было, говорил всем, что одинок, я это уважаю и понимаю, тем более в том, что мы не жили вместе, есть доля моей вины. И если это происходило более 6 лет назад, мне вообще всё равно, что там было.
Но в последние 6 лет отношения были очень глубокие, проникновенные, зрелые, мы на связи были постоянно, я удивляюсь откуда только время на всех этих баб...
А диссер я писала 2 года назад, т.е. совсем недавно, когда мы уже окончательно поняли, кто мы друг для друга. И тут эта фотка. И это больно...
29.07.2016 13:19:49, любимая женщина
В ваших отношениях были только ваши отношения. Так и относитесь. Поймите, это не она вас трогает, а вы ей разрешаете себя трогать. В вашем случае поможет только жесткий игнор. А то вы устроили садо-мазо - вроде, и не хочется с ней говорить, но не дает покоя любопытство - да-да, именно оно толкает вас на общение. Скажу горько, но это мое мнение - что вы, что она - любовницы. Просто она недолгая, а вы - постоянная. Понимаю, что внутренне вы себя считаете женой.
Пока вас очень сильно колбасит, так как умер любимый, близкий человек - сил вам пережить это горе.
Не делите мир на жен и любовниц. У каждого человека своя история отношений с другими людьми. Постарайтесь сберечь самое теплое и радостное, что было у вас. Мужчины так созданы, что в жизни, как правило, затевают не одну связь... ну такие вот они... размножатели. Женщины же всегда бьются за их бессмертные души. Утешайте себя тем, что душевные переживания он делил с вами, именно с вами.
Ваше горе утихнет, каким бы сильным не казалось.
29.07.2016 09:28:57, Местнаяя
Мной движет не сколько любопытство, сколько то, что она высказала пожелание встретиться с одним из родственников покойного (племянником), т.к. они тусовали вместе. Мой имейл опубликован, но она не пишет, боюсь, если я опять предложу её вступить со мной в контакт (по поводу племянника), в ответ опять будет тишина, так к чему все эти её бла-бла-бла?
Я никогда не делю никого на жён и любовниц, это не мой метод. Есть мужчины и женщины, личности, энергии, души, которым хорошо вместе в данный момент и которые учатся друг у дргуа. Я не против разных связей, я против скрытности, вранья. Он обо мне знал всё.
Да, я себя утешаю тем, что именно со мной он проводил бОльшую часть времени и ездил в путешествия...
29.07.2016 13:12:30, любимая женщина
вы столкнулись с самой мерзкой частью жизни - жизнь после смерти. ты умер, а другие остались и все пошло без твоего ведома, больше ничего не скрыть, не выкрутиться, не внушить иной взгляд. вся поднаготная человеческая выплывает, редко она бывает приятной. 29.07.2016 13:48:24, как-то так
Именно, и мне почему-то очень жаль моего ушедшего мужчину, и грустно оттого, что ещё может выползти на свет... 29.07.2016 13:59:54, любимая женщина
Ольсик
как всегда мужиков жалеем... бабоньки) 29.07.2016 14:30:08, Ольсик
по факту получается, что, увы, вы слишком много фантазировали. сейчас реальность очень цепко за вас взялась, но вы сопротивляетесь. для вас же лучше будет не сопротивляться, идеализация живого человека не приводит к хорошему, мертвого и подавно. делайте выводы, живите человеческой женской жизнью, с нормальными отношениями. ваша жизнь тоже не вечна. 29.07.2016 14:29:24, как-то так

Показано 238 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!