Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.07.2016 17:45:40

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Когда дочка подрастёт до сознательного возраста - либо папа из тюрьмы вернётся, либо мама замуж выйдет и будет у девочки новый папа.

Сейчас рано об этом думать.
27.07.2016 23:56:12, Birke
А что говорить дочке - правду, мужа ведь не пожизненно посадили 26.07.2016 17:26:51, sobifa
Не овен
папа космонавт, улетел на марс, к твоей свадьбе вернеться 26.07.2016 15:16:03, Не овен
Говорить, что папа скоро приедет. Травмировать типа он в тюрьме не нужно и придумывать ничего не нужно 26.07.2016 10:12:21, Яковец Валя
Через 10-15 лет это скоро?
А еще нужно регулярно дарить подарки от папы "твой отец тебя любит и помнит, хоть давно не живет вместе с нами"?
26.07.2016 11:14:53, ???
если я правильно понимаю статью - то от 3 до 7 лет (вряд ли "особо крупный размер" до 10) 15 лет за такое не дают. Дочери сейчас 1 месяц... Если у нее отец появится лет в 5-6- то даже и врать-то особо не придется... 26.07.2016 18:20:31, СиреневаяЛеди
Если так, то да. 26.07.2016 22:10:16, ???
если хочет скрывать от людей, что он в тюрьме - врать про командировку. Если все и так все знают - можно говорить правду и ине бояться, что дочка сболтнет соседям. Я вообще за правду. 26.07.2016 08:27:58, Mari-Kori
"посредничество при даче взятки" - явно не относится к "очень нехорошей" статье.
Очень нехорошая - это педофилия, изнасилования, наркотики, в общем не то, что относится к "теркам с государством, которые делает все, чтобы его сотрудники жили за счет взяток".
25.07.2016 13:02:53, СиреневаяЛеди
А что именно делает государство, чтобы его сотрудники жили за счёт взяток? Платит - ну вот возьмём конкретно, сотрудникам полиции (ГИБДД) маленькую зарплату? Или, придя на работу в полицию, кто-то вдруг узнаёт, что там совсем не то, чего он ожидал? Там, оказывается, только за счёт взяток и выживешь, иначе никак? А всем вокруг от него всё время что-то нужно - кому-то права получить, кому-то - их не потерять, кому-то - от уголовки или административки отмазаться, да за это готовы заплатить. А может, дело в каждом конкретном человеке? Даже в соседнем магазине одна продавщица вас обвесит и обсчитает, а другая нет.
Взятки берут не все. Есть определённая черта, которую надо переступить. Или не переступить. Но если переступают, то назад уже не возвращаются. Берут дальше, это так. Но есть и те, кто приходит в ту же полицию, чтобы пользоваться должностью сотрудника полиции. И это тоже так. А с другой стороны есть и те, для кого взятка не относится к "очень нехорошей" статье. Что в ней плохого? Это хорошо для всех - кто дал и кто взял. Ну и вообще благородно, раз уж государство заставляет. Эти люди дают взятки. И за что привлекать к уголовной ответственности?
25.07.2016 21:24:35, где-то в теме
Я не сказала, что "брать взятки - это хорошо".. Это плохо... это аморально и вообще... Но увы, да берут многие. Обсуждать - зачем и почему - не буду.
Муж автор взяток не брал и не давал... Поэтому его статью к "нехорошей" я не отношу.. В нашем обществе - это практически "обычное дело".
26.07.2016 11:11:07, СиреневаяЛеди
Думаете, совсем не брал? Вот так, бесплатным курьером был?) И, наверно, экзамен автошкольный по-честному принимал у всех...
Другое дело, что это давно стало нормой и сами сдают экзамены только принципиальные либо жадные.
26.07.2016 18:06:12, Madina
Как владелец автошколы ( т.е. НЕ должностное лицо) взяток он брать просто не мог. Он брал плату за обучение.
Все экзамены сдаются в ГИБДД и автошкола на их результат повлиять не может.
Так что да, скорее всего был "посредником" при даче взятки, статья 291.1 УК РФ. Договаривался с гайцами "кого валить не надо и за сколько". ну и деньги передавал. Наверняка брал себе с этого "процент" - но этот процент "взяткой" не является.
26.07.2016 18:26:11, СиреневаяЛеди
Понятно. Никогда не задумывалась, что взятку может брать только должностное лицо) 27.07.2016 00:37:44, Madina
Скажу я вам- возвращаются, куда деваться!

В одном крупном госучреждении, где даже когда все ок и ничего от них не надо, положено было приходить хотя бы с конфетами- руки за спину прячут)- у них камеры теперь везде висят! О как! И носить перестают- факт.
Еще слышала совсем недавно, как больничный не продали и гаишник не взял денежку.

Аж ненадлго появилась иллюзия, что скоро можно будет спать спокойно)
26.07.2016 01:35:57, Madina
Поехал на заработки)) 25.07.2016 12:23:41, Булочка наст.
ландыш
))) по распределению )). 25.07.2016 13:18:09, ландыш
Умная Эльза, нафиг...
пусть лучше озабоится своими действиями ДО вынесения приговора... адвокаты, свидания, то да се...
25.07.2016 11:13:17, СиреневаяЛеди
До тех пор, пока не будет вынесен приговор, что-то советовать трудно. На будущее нужно учитывать, что наличие "уголовников" с определенными статьями среди родни может значительно осложнить дальнейшую жизнь (в том числе трудоустройство, получение виз). Это только в теории "сын за отца не отвечает", а по факту, если при трудоустройстве проводится проверка через службу безопасности, в приеме на работу могут отказать. 25.07.2016 10:25:31, Polett
ландыш
что никогда не надо зарекаться от сумы и тюрьмы.
что папа ради нашего с тобой благополучия сильно рисковал.
что оказался в своем риске неудачником, можно не говорить )) это и так очевидно.
25.07.2016 09:31:16, ландыш
Т.е. торговцы наркотиками и оружием, несущие смерть другим людям, на самом деле - благородные отцы семейства, заботящиеся о своих детях? Прелестно....
Не криминальных способов прокормить семью не осталось в природе.
25.07.2016 09:50:50, Polett
Все это предлагаете сразу рассказать ребенку или как, частями выдавать, чтобы к году уже все знала?
Если внимательно читать сообщения, то станет понятно, что ландыш отвечала на вопрос, который и задавали: что говорить ребенку.
26.07.2016 11:37:44, Lancel
т.е сотрудникам Миноборонэкспорт не могут быть благородными отцами семейства?
и сотрудники Ижевского завода (за и многих, многих других)?
25.07.2016 15:45:05, douceur
ну и наркотики в лечебных целях выращивают/изготавливают/прода­ют.
Но мы же понимаем, что речь не о сотрудниках "экспорта", а о нелегальной торговле оружием?
25.07.2016 17:11:30, СиреневаяЛеди
Oker
а летчики, сбрасывающие бомбы? 25.07.2016 12:12:41, Oker
профессия военного изначально связана с убийством. В качестве летчиков, сбрасывающих бомбы, срочников в самолеты не сажают, только тех, кто сознательно шел в военные училища, прошел жесткий отбор и длительный курс обучения. К
У мужчины всегда есть выбор между военной и гражданской службой. Если он делает выбор из-за того, что "пойду в летчики, потому что за убийство людей больше платят" - вывод очевиден.
25.07.2016 13:33:43, Polett
Oker
Я совсем о другом спросила.
Да, убийца и пр. м.б. благородным отцом семейства.
Да, за боевые вылеты платят больше. И да, это тоже выбор.
25.07.2016 15:21:36, Oker
МарикаЧ
Последнее - не выбор, а приказ.
Не все военные летчики участвуют в военных операциях. И участие это - не по выбору ("кто хочет подзаработать"), а по приказу.
25.07.2016 15:39:34, МарикаЧ
Дина (Джума)
Люди попадают в места, где могут получить подобные приказы исключительно по личному выбору. 26.07.2016 21:03:25, Дина (Джума)
МарикаЧ
Конечно. Но вряд ли они выбирают этот путь, потому тогда, вероятно, им удастся людей поубивать (счастье-то какое!).
Любители убивать в основном выбирают другие пути.
27.07.2016 08:46:10, МарикаЧ
МарикаЧ
Ага, в военные идут именно потому, что "за убийство людей больше платят".
Даже смайлик ставить не хочется.
25.07.2016 13:52:20, МарикаЧ
военным платят не за убийство, а за защиту Родины. 25.07.2016 15:40:42, douceur
МарикаЧ
Конечно. Может, это звучит немного пафосно, но в реальности это так и есть. 25.07.2016 15:43:42, МарикаЧ
ландыш
именно. 25.07.2016 14:46:37, ландыш
ландыш
негодование Ваше понятно, но с моим мессаджем оно соотносится очень слабо. 25.07.2016 10:26:08, ландыш
"торговля оружием" как причина посадки была упомянута автором вопроса. И вы отвечали именно на это сообщение. Если бы инкриминируемое преступление было связано с тем, что "торговал пивом, партнеры кинули, угодил за решетку" - и реакция моя была бы другой. 25.07.2016 13:27:43, Polett
Простите, конечно, а кто-то в посте спрашивал про Вашу реакцию и Ваше отношение к этому вопросу? Или Вы просто захотели высказать свое мнение с оценкой мужа подруги автора?
Или, может, ландыш высказывала свое отношение к вопросу, а не по поводу того, что говорить ребенку.
Удивительное самомнение.
26.07.2016 11:41:20, Lancel
ландыш
так я сразу и написала, что Ваша реакция мне понятна.
я не поняла только, откуда взялось, что я называю героя топика благородным, а некриминальные методы - неспособными прокормить семью.
я этого не называю. И более того - даже так и не считаю.
25.07.2016 13:56:39, ландыш
ну как бэ про людей, которые торгуют оружием и наркотиками не стоит мягко рассказывать что "вел рисковый бизнес"... потому это это изначально НЕ бизнес. как бы кому-то не хотелось его так назвать. Это преступление изначально, и мотив "ради нас с тобой" тут совершенно не канает, в УК это называется "из корыстных мотивов"... И я согласная таки с УК.
Я, правда, не знаю, за что там арестовали того мужа, и совершал ли он то, что ему инкриминируют.
25.07.2016 11:18:24, СиреневаяЛеди
ландыш
хоть в моем мессадже не было ни слова про бизнес, тем не менее могу сказать, что я считаю торговлю оружием и наркотиками бизнесом, а стало быть, хочу и буду называть их в первую очередь именно бизнесом.
и безусловно, каждый бизнес ведется из корыстных мотивов - а именно обеспечить ресурсами свое потомство.
25.07.2016 12:32:18, ландыш
"каждый бизнес ведется из корыстных мотивов - а именно обеспечить ресурсами свое потомство" - ну вот вынуждена не согласиться.
куча бизнесов ведуться исключительно с целью обеспечить ресурсами себя, любимого.
25.07.2016 12:59:00, douceur
ландыш
да это примерно одно и тоже. 25.07.2016 13:59:33, ландыш
ресурсы для себя любимого - это ресурсы для себя, любимого. и если любовнице (цам) или детю (тям) из этого что-то перепало - то это отнюдь не значит, что для них и предназначалось... Сегодня перепало, а завтра "идите лесом, я вас не знаю", да и вообще подарочки можно и отобрать... 25.07.2016 17:14:50, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Почему одно и то же? А если человек бездетный и не "случайно", а именно что Child free?
Таких мало, но они есть.
25.07.2016 15:50:37, Natalya d'*
учитывая кол-во злостних неплательщиков алиментов, даже начиличе потомства и его обеспечение ни разу ни одно и тоже. 25.07.2016 15:52:49, douceur
Natalya d'*
Если он их не платит, не платит, а потом раз - и помер, и дофига наследства оставил, то я не против.
Я тут интересное наблюдение именно на бездетных сделала - кто хотел иметь детей, но не смог, те в какой то момент пишут завещание на племянников и прочих более дальних родственников.
А кто не хотел, те и при наличии племянников завещают нажитое каким нибудь приютам для собачек, или церкви, или науке, или - меня удивило, как много людей (небедных людей) у нас тут умирает и их имущество отходит гос-ву, это когда наследников нет ни 1й, ни 2й, ни какой там очереди? Вот такие откуда берутся?
25.07.2016 19:09:53, Natalya d'*
да какое там одно и тоже, потомство вообще опция, а уж его обеспечение так ещё и подопция этой опции. 25.07.2016 15:42:42, douceur
Так пока дочка вырастет, ещё столько времени пройдёт.
И откуда ей сейчас знать, на сколько лет его посадят.
А пока остаётся передачи мужу носить, адвокату денежки и ждать суда. И вообще учиться ждать.
24.07.2016 16:14:49, где-то в теме
до того момента когда дочке можно и нужно будет что-то объяснять, подруга придумает, как ей быть. 23.07.2016 22:40:28, douceur
Ей надо сейчас решить какую тактику выбрать - срочно бежать разводиться да искать дочке нового папу чтоб этого и не вспоминала (вплоть до того чтоб лишить этого род прав, нового папу вписать в свидетельств о рождении), ИЛИ "ждать из тюрьмы, носить подачки, дочке рассказывать что "он хороший, это его подставили".
Это 2 крайности, еще есть, наверно, какие то промежуточные варианты, но она сейчас вся такая гормональная что может наломать дров.
24.07.2016 01:20:29, Сестраподруга
а не будь дочки? она бы что? 25.07.2016 13:46:11, Шерлок
Для ребенка если, то лучше конечно про тюрьму деточке не сообщать. До полного ее взросления.

Исключительно в интересах ребенка.
Остальное - опционально))
25.07.2016 12:26:12, Булочка наст.
Сначала, прежде всего, ей стоит понять ДЛЯ СЕБЯ совершал ли ее муж то, что ему инкриминируют и виновен ли он? Может он просто дурак, которого попросили "передать эту коробку друганам"? Нет, дурак - это тоже плохо, но "плохо" по-разному.
Далее ей стоит понять, как она относится с самому событию преступления? Ну, например, лично я очень позитивно отношусь к людям, который сидят по ряду "свежих" статей УК. А еще к ряду статей отношусь равнодушно, т.е. если чел по ним осужден, меня это не колышет.
Ну и в любом случае, на период хотя бы "предвариловки", пока она сама с собой не разберется - я бы поддержала мужа. Т.е. адвокат, передачи и т.д. Ближе к суду пусть принимает решение. тем более что с осужденными развестить гораздо проще.
25.07.2016 11:26:21, СиреневаяЛеди
Точно совершал, точно виновен и точно посадят, доказательств предостаточно.
Чтоб стало понятнее, пишу в чем там реально дело - у мужа была своя автошкола, его обвиняют в том что он помогал людям "купить права", и всё это на протяжении многих лет.
То есть судимость точно будет, но срок зависит от того сколько подельников он "сдаст".
Вот совет "подождать суда, с осужденым развестись проще" хороший.
25.07.2016 12:32:13, Сестраподруга
в переводе на русский - давал взятки ГАИшникам? "посредничество в даче взятки"?
в общем ставить голову на место Вашей подруге....

она, скорее всего, об этом знала (ну, или догадывалась), прекрасно за счет этого кормилась и сама ситуация ее не парила.
В общем это явно не "ужас-ужас" и к "торговле оружием" отношения не имеет, поэтому пусть истерику уже выключит...
Да, и тут комментарий как сказала ландыш "папа сильно рисковал, вот и сел".
25.07.2016 12:55:52, СиреневаяЛеди
ландыш
нет, я сказала только, что он рисковал ))).
логическую связку "вот и сел" я считаю неуместной )).
25.07.2016 13:22:05, ландыш
Как дочка может вспоминать папочку, если дочке сейчас 2 мес, а папа уже в тюрьме? Кого будет вспоминать дочка, если она этого папу не видела (в 1 - 2 мес - не считается). А так - да, лучше (для ребенка точно) бежать срочно разводиться и лишать род. прав. потому что чтобы мама не наплела дочке про папу-героя, все равно найдутся добрые люди которые расскажут правду и наверняка не будут заботиться о нежной девичьей психике. Я уж не говорю о репутации дочери уголовника на всю жизнь - ни работы нормальной, ни учебы, ни вообще жизни (кто захочет жениться на дочери уголовника? Разве что такие же асоциальные элементы). А у мамы - если большая любовь, то пусть любит себе на здоровье хоть по гроб жизни. 25.07.2016 10:49:29, hanhi
ландыш
я бы на месте нового папы забоялась им становиться ))).
а если новый папа не забоится, то мама опять рискует ))).
ей бы успокоиться для начала. Тут обычные-то женщины не могут "нового папу" найти...
25.07.2016 10:37:12, ландыш
Она не "обычная" и 100 % найдет, если поставит цель.
Но её влечет на определённый тип мужчин, до этого она с каким то депутатом встречалась, которого тоже чуть не посадили, слава богу замуж за него выйти не успела.
25.07.2016 13:08:06, Сестраподруга
ландыш
)) ну тогда я за нее не волнуюсь. Желание срочно расставить все точки над i у нее скоро пройдет )). 25.07.2016 13:51:08, ландыш
т.е. ее влекут мужчины, которые "хорошо получают при власти"? ну да, тут риск велик..... 25.07.2016 13:16:02, СиреневаяЛеди
А она что - правда способна реализовать предлагаемые варианты?
Как по мне - пока не знаешь чего тебе надо, то лучше вообще ничего не делать. Из экономии.
24.07.2016 23:09:02, KatrinZZ
Oker
это ей для себя надо решит, а не дочки 24.07.2016 11:38:32, Oker
Она хочет "как лучше для дочки" 24.07.2016 12:52:27, Сестраподруга
для дочки лучше здоровая на голову мама, по крайней мере ближайшие пару лет. 25.07.2016 11:27:16, СиреневаяЛеди
лучше для дочки принять спокойное, обдуманное решение не в гормональном экстазе, а на трезвую голову.
его ж еще даже не посадили, и вы уже решения придумываете, которые года через ... только ребёнку оглашать.
24.07.2016 13:30:03, douceur
Так вот пока она гормональная, ей лучше ничего не делать.

Ну и не возможно сейчас решить, что будет через n лет. После длительного срока из тюрьмы выйдет совершенно другой человек, а не тот, которого сейчас посадили. И она должна это понимать.
24.07.2016 09:49:01, Madina
Birke
Точно. 27.07.2016 23:58:53, Birke
УникаЛьнаЯ
Зависит от того, планирует ли подруга поддерживать с ним отношения дальше. 23.07.2016 21:44:17, УникаЛьнаЯ
Если паре дадут 15 (а это много очень по нашему УК), то когда дочке будет 7,5 лет он может вернуться за хорошее поведение. В этом случае "папа в командировке на Дальнем Севере" или "служит в подлодке/разведчиком" вполне подойдёт. Если Подруга планирует его ждать, конечно. 23.07.2016 21:02:08, RitaK
Детский сад какой-то. 23.07.2016 18:53:03, Местнаяя
Чифф@
Пусть сначала подрастет. К тому времени мужа могут либо амнистировать, либо отпустить по УДО, либо много чего еще может случиться. Вот совсем не тот вопрос, над которым стОит думать прямо сейчас. 23.07.2016 18:47:11, Чифф@
правду? "занимался незаконной деятельностью, поймали-посадили" 23.07.2016 18:23:54, Лось_Анджелес
valuma
Это единственный вопрос, который её волнует?
Когда дочь спросит, тогда и решит, что говорить
23.07.2016 18:23:08, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!