Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношение к мужу и сыну.

Может ли отношение к мужу повлиять на отношение к сыну?

С мужем в разладе из за постоянного его вранья. И то ли совпадение разлада в семье с кризисом 6-7лет у ребёнка с соответствующим поведением, то ли отношение к мужу как то передаётся на отношение к сыну...короче, стала часто срываться на сына (у меня ещё дочки младшие). Вот раздражает многое в нём. И это при том что сына люблю очень-очень, и похож он во многом на меня. К мужу только привязанность какая то осталась. Думаю любви уже нет. Переживаю из за сынули. Конечно раздражение на него не беспочвенно и оставляет желать лучшего, но вот почему то возникли такие мысли.

Может конечно детки чувствуют разлад...Хотя мы стараемся не показывать.
22.07.2016 23:15:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети чувствуют все намного обостреннее родителей, так как им многое не понятно. Срываться на ребенка не стоит. Старайтесь себя отдергивать в такие моменты, чтобы ребенок не думал, что он тоже во всем виноват... 26.07.2016 10:15:51, Яковец Валя
Дети напряжение чувствуют, однозначно. Постарайтесь контролировать себя, не срываться на сыне 26.07.2016 08:35:38, Mari-Kori
ландыш
а зачем Вы к мужу плохо относитесь?
может быть, Вы думаете - Вам за это как-то воздастся? так не воздастся.
а старший ребенок часто раздражает. Освобождай уже место для следующих, это называется.
25.07.2016 09:23:58, ландыш
Василиса из сказки
6-7лет у мальчишек действительно сложный возраст, терпения вам. С кризисом отношений с мужем это может быть связано в том плане, что вы на взводе, а ребенок просто попадает под горячую руку. 23.07.2016 08:40:20, Василиса из сказки
Спасибо, да уж, переходный возраст даёт о себе знать. На взводе это да. Нервничаю. А с мужем думаю не кризис. Просто надоело его долги разгребать и враньё слушать. 23.07.2016 14:28:58, скрытная ;)
Вы пытаетесь переложить ответственность за СВОЕ состояние на мужа и на сына.
Ведь если вам тут подтвердят что вот, мол, да - муж виноват в том, что ВЫ злитесь и срываетесь на сыне, это будет очередной повод прищучить супоуга. Типа вот до чего ты меня довел, изверг.

Таким образом, вы совершаете две фатальные ошибки - а) пытаетесь перевоспитать мужа-вруна и б) делаете неосознанно, но через ребенка. Ошибки совершаете именно ВЫ.
22.07.2016 23:59:39, Merry Tata
Согласна с Вами полностью. Себя не оправдываю. Очень стараюсь вместо раздражения просто обнимать его (сына). Не всегда получается. Мужа уже давно не пытаюсь переделать. Непорядочный он человек. Из за детей с ним живу. Дети его любит, да и он в них "души не чает".Теперь уже как соседи.

Пугает что детей заберёт если на развод подам. Что развода не даст. А вот может кто знает, сможет он это сделать если весь "в долгах как в шелках", не умеет готовить (детей же надо кормить), да и с детьми мало занимается, всё на мне?
Материально я от него не завишу. Но всё равно почему то страшно, а вдруг заберёт детей без моего ведома и уедет куда нибудь, кто его знает.
23.07.2016 14:26:08, скрытая :)
а оно ему надо, детей-то на себя вешать? развод получил и гуляй, Вася. Зачем ему дети? 24.07.2016 13:32:10, douceur
Пионерка
Пугает..
Кого-то пугают, а он боится, потому что в нём есть страх. Кто-то другого пугают, а он не боится,потому что в нем нет страха... А у вам как?
Брак- дело добровольное. Не дать развода вам не могут.
Делить детей. А точно мужу они нужны-,нужны так, что он готов ч ними бвть круглосуточно???
Насчёт сына.
Мне кажется, что лучше не просто обнимать, а ещё и пояснять, что вы устали, разнервничались из-за того, что не очень хорошо поговорили с папой, обсуждая папины дела...подчеркнуть, что ребёнок НЕ виноват в вашем настроении, вовозможно, извиниться за это. На ппу волну тоже гнать её стоит. Лучше говорить сыну " папа у тебя замечательный, но сейчас у него плохо получаются .. Дела на работе... Я волнуюсь и злюсь... " итп. Что-то такое, что не будет дескредитировать отца, а будет описывать ВАШИ ЧУВСТВа. Это ребёнку может быть понятнее.
А остальное решать вам. Жизнь ваша. Вам правильно написали...
24.07.2016 00:02:22, Пионерка
Это ваша жизнь и вы можете делать с ней что угодно: просир..ть и тратить впустую, дрожать от страха, зависеть от чьих-то слов и угроз... Если вы продолжаете все вот это, да ещё и мучаетесь от двойственности чувств к сыну - то только потому, что находите это удобным. Кроме вас ситуацию в ВАШЕЙ жизни никто не поменяет. 23.07.2016 20:07:53, Merry Tata
Как заберет (в чем я сильно сомневаюсь), так и обратно вернет. Все же вы, несмотря на то, что пишете, очень хорошего мнения о муже)) 23.07.2016 16:15:51, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!