Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж постоянно скандалит

Часто здесь читаю темы, но пишу впервые, мне 40 лет, мужу 43 года, в браке 20 лет, 2 детей подрощенных (13 и 17 лет). Муж никогда не отличался простым характером, но в последние 2 года (особенно последний год) это стало просто невыносимым. Устраивает скандалы по любому поводу. То, почему разрешаю детям покупать чипсы и газировку (к слову, изредка, естественно, не каждый день и не каждую неделю, главное, если вдруг увидел, все, повод для скандала), то, что он ничего не может позволить себе несмотря на то, что зарабатывает приличные деньги (в среднем 150 тыс), старшая дочь готовилась в серьезный ВУЗ, естественно, расходы шли на репетиторов. При этом я себе тоже ничего не позволяю от слова совсем. В мой адрес постоянные придирки. То вдруг я обмолвилась, что хочется на море (за 20 лет мы в отпуск выезжали куда-то раз 5, все остальное время отдыхали только на даче), вышел целый скандал под дивизом "видите ли захотела она на море". Вроде все есть для нормальной жизни, все нажили, 2 квартиры, дача, 2 машины, казалось бы, живи и радуйся, так нет. Я не очень понимаю, что происходит. Муж-врач, на работе очень приветливый человек, врач очень хороший, имеет много влиятельных пациентов, т.е. в карьерном плане все нормально. У него, правда, 10 лет назад обнаружили сахарный диабет 1 типа, может это уже некоторые осложнения, но я не уверена, у меня есть на работе коллега-диабетик с 25-летним стажем очень приветливая и спокойная женщина. Почему так получается? Я ничего не понимаю. Не знаю, как себя вести, пытаюсь отмалчиваться, но это его еще больше бесит (скандал может быть даже от сложенных неаккуратно детьми учебников, причем орать будет именно на меня, что ни приучаю к аккуратности, хотя и им тоже достается по всякой ерунде), но особенно, конечно, в мой адрес придирки. Уже каждую неделю (а то и по 2-3 раза в неделю) скандалы, именно что на ровном месте. Нет никаких глобальных поводов. Очень нужен взгляд со стороны. Как себя вести? Как это все предотвратить? Я терпеть не могу все эти выплески эмоций, очень тяжело. Спасибо, что дочитали.
23.06.2016 00:29:57,

325 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!