Раздел: Ситуация... (Увольняться или нет.Работа-бухгалтер в иностранной компании, проработала здесь 18лет, англ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья или работа

Увольняться или нет.
Работа-бухгалтер в иностранной компании, проработала здесь 18лет, англ. только по письмам(нет разговорного). Сейчас мне 42года
Дорога занимает 5часов в день(45минут метро +час электричка +пешком) Из Москвы в п.Селятино Наро-Фоминского района
Зарплата 50чистыми+все официально+ больничные+ отпуск
Обязанности-с9-30до 17-15 без перерыва, где то 4дня вообще не вставая практически, один день могу пару часов в интернете посидеть. В принципе работа нравиться, не нервная, всегда отпустят на день если спросить, без переработок. Из дома ухожу в 7-00, приезжаю в 19-45
Дети- дочка5лет-детский сад+парень14лет с серьезными ортопедическими проблемами(нужно оформлять инвалидность)
Муж-военный пенсионер, сейчас работает на 2-х работах(военная сутки+ пишет программки и поддерживает сайты). В принципе семью обеспечить может- квартира/еда/кружки/одежда/Эль­брус зимой. Заграничное море уже не получиться
Бабушка работает/дедушке 78лет.
Суть вопроса – не могу больше ездить на работу по 5часов(проездила год), детей не вижу, все на муже. Подсознательно конечно понимаю- работать легче, чем заниматься детьми и хозяйством. НО устала, сил нет даже на отдых. Что подскажите в такой ситуации. Как у нас вообще с работой в Москве. В августе 2015 ходила на собеседования-в принципе работа была -единственное везде черные зарплаты. Меня пугает, что не смогу найти работу, за которую платят без задержек и тд. В принципе всю жизнь работала и дальше собираюсь, но что сейчас происходит с работой вообще не представляю. Может моя ситуация сейчас достаточно распространена-платят-езди. Помогите советом, пожалуйста. Еще ремарка -может меня вымотали дочкины занятия фигурным катанием(3р в неделю, начало в 6-30утра-среда/суббота/воскресенье) те вообще без выходных и так целый год.
21.06.2016 10:37:26, Olga&Paha

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Смехотворная зарплата для "иностранной компании" с выслугой лет в 18 лет.
2. 5 часов в дороге - без комментариев.
3. увольняйтесь.
27.06.2016 11:38:14, слабоумие и отвага
Вы что боитесь на найти работу в Москве? Да ладно!
Я была в вашем положении, потом сократили. Сейчас дома. СЧАСТЛИВА!!! Не надо мне морей и отдыхов (я не устаю так), не надо кафе и нарядов! Я ЖИТЬ хочу!
27.06.2016 10:39:41, блондинк@
Тему не читала, извините. Нельзя поближе к вашей работе мигрировать? ЮЗАО или Троицк, в зависимости от прочих потребностей семьи. И фигурное катание отменить. Ну т.е. я бы лично так сделала. 25.06.2016 10:08:23, читатель мы*
Могу понять когда из области ездят в Москву и точно не могу понять зачем наоборот. Точнее, если бы вам платили 150 то да, а так вообще не ясно ради чего подвиги. Ради белой зп?? Или просто привычка?
Ну да, сейчас чаще всего черная зп. Но платят вовремя, знаю как минимум несколько компаний где без проблем. Вообще ваш график не так уж ужасен, можно и в Москве работать и приезжать домой намного позже. Но вообще дорога меня бы уже выбесила. Я в те края на дачу неделю назад на электричке уехала, сейчас вернулась. И не в час пик. Жесть полная, при том что на метро мне меньше. Каждый день, да еще в обе стороны я бы согласилась только если вообще работы никакой не было бы или рядом она совсем за копейки.
И да - если ребенок не подает мега спортивных надежд то кружок я бы выбрала менее затратный во всех отношениях. А на коньках каталась бы в удовольствие, с тренером по запросу и т.д. Крайности когда сначала ни секунды свободной, а в противовес бросить все давно не для меня.
И да, у меня две знакомые бухгалтера работают вообще из дома. В Москве. Имхо, это одна из самых распространенных специальностей для фриланса.
24.06.2016 17:28:22, Иришка-Мартышка
тогда не успела написать - ваша тема названа неправильно, у вас не стоит выбор между семьей и работой, у вас стоит выбор между конкретной работой за конкретные деньги и с бонусом "сильно устаю" и другой работой "неизвестно когда неизвестно за какие деньги, но меньше уставать".
Муж у вас неплохо зарабатывает, яа б выбрала 2й вариант, то есть рискнуть потерять в деньгах /меньше уставать.
А семья у вас вниманием хоть как не обделена, как выяснилось ниже, я на 2/3 того что вы делаете для семьи не готова даже когда я не работаю, и, думаю, я не одна такая.
23.06.2016 16:04:35, Natalya d'*
Я вас понимаю и очень хорошо. Когда устраивалась в офис - было 15 мин на машине от дома, потом компанию продали и ездить стало ужасно - из отрадного на юго-западную (плюс от юго-западной еще на автобусе, в Солнцево). На машине без пробок (а в Москве это нереально, особенно сейчас, когда перерыли весь город) минимум 1,10-1,20,а обычно по 2 часа выходит. На общественном транспорте - 1,40 как ни крути, так как до метро то все равно нужно дойти. в итоге минимум 3 часа в день на дорогу.
Рабочий день с 9,00 до 18,00, выхожу из дома в 7,20, дома в лучшем случае в 19,45-19,50, если зайти в магазин - то и позже. Устала - жуть. Зарплата - чуть выше вашей, но не в разы. Спасает одно - собираюсь в декрет :-) Дай бог дожить до него, порой прям все уже бесит. В поликлинику все время надо отпрашиваться, так как не успеваешь ни на самое раннее, ни на самое позднее время. Дома ребенок-подросток 14 лет, которого нужно постоянно пинать на предмет уроков. В Вашем случае сначала надо с документами для ребенка разобраться, потом потихоньку искать работу в Москве, чтобы хоть без электрички езда была. От себя скажу - НЕНАВИЖУ электричку, ездила одно время обратно из Солнцево с платформы до киевского вокзала, вроде бы не в толпе, в противоток, но прям противно!!! грязно, несвежие мужчины пивко попивают, фу, короче. Хоть и быстрее выходило, но противно. Как киевское шоссе немного сделали, езжу на автобусе до метро, иногда дольше получается, но хоть не так раздражает. Но живу только ожиданием декрета!!!
23.06.2016 14:23:12, Любочка
я б сдохла, не знаю, откуда вы брали силы?
у нас начальница уволилась, вымоталась вся за 2 года, ездила 3-5 часов каждый день, но хоть зп у нее втрое выше была.
23.06.2016 11:44:43, Роза Константиновна
ну это не для меня точно, поэтому в свое время и получила пед.образование и сейчас я репертитор англ.яз.,я считаю, что женщина не должна так упахиваться, но каждому свое, я начинаю свой рабочий день с 15-00 и до 20-00, дом недалеко, зарплата в разы больше,неужели вы не смогли бы работать на себя? 22.06.2016 23:45:35, своя тут
Я себя считала (и продолжаю считать) супер-героем за то, что тратила на дорогу 4 часа в день в течении 7 месяцев. И это у меня еще ни детей, ни семьи не было.

А с детьми - полный анриал. + в Москве + бухгалтер.

Вы полностью фирму можете вести? Тогда проще искать около дома (можно еще подработок непыльных набрать)
22.06.2016 11:48:39, Птичка снежная
Мне кажется, вы над собой изощрённо издеваетесь. Для сравнения, я трачу на дорогу в один конец 40 минут (5 остановок на метро), выхожу из дома в 9.30, возвращаюсь в 19.45 за 120 тыщщ в месяц и периодически думаю о работе ещё ближе, в идеале пешком минут 15-20.
Работы в Москве для бухгалтера полно тем более с большим опытом, подумайте, уж на 50 тр всегда можно найти.
21.06.2016 22:28:42, Читаю иногда
ппкс 23.06.2016 11:45:17, Роза Константиновна
Ну да? Смотрим вакансии:
[ссылка-1]
Что-то не очень требуются бухгалтеры на высокую зарплату.
21.06.2016 23:23:17, Arseniy
Я вижу вакансии по 60-70 тр, а вы?) В нашей компании бухгалтера больше получают, если что я тоже рядовой сотрудник, соискателей ищет HR по резюме на НН, так что надо начать, если , конечно, хочется что-то изменить)). 22.06.2016 10:18:43, читаю иногда
Я не знаю, просто сомнение появилось что просто бухгалтер может найти легко 50 т. Я полагаю что сильно зависит от квалификации и способностей. 22.06.2016 22:58:26, Arseniy
Я поняла бы еще движение встречным курсом из п. Селятино в центр Москвы, потому что там с выбором не густо. Или дорогу как у вас, но за зарплатой сильно выше рынка.
Если вы можете оформить ребенку инвалидность, а себе пособие по уходу за ним, то узнайте, сколько это. Вычтите эту сумму и деньги на проезд из своей зарплаты и задумайтесь, что катаетесь сейчас по 13 часов в день за эти деньги.
Скорей всего, сопоставимые деньги можно зарабатывать, например, за сопровождение чужого ребенка, только тратя на это не 13, а 2-3 часа в день.
21.06.2016 21:13:02, Вероятность
Купите дачу в р-не Рассудово. Если обычную дорого то там есть два СНТ под ЛЭП, там значительно дешевле. И некоторые дни недели ночуйте там, т.е. отдыхайте. Все равно от Вас для дома толка мало при таком графике. 21.06.2016 19:20:10, Arseniy
Лучше виллу в Ницце, и пусть отдыхает там, сидя на берегу. Все равно дома, как вы пишете, автор не нужна, а деньги на покупку чего угодно у автора должны быть по умолчанию. 22.06.2016 10:00:34, Вероятность
автору только дачи не хватает)))) 21.06.2016 19:49:53, Oker
Под ЛЭП:) 21.06.2016 20:31:51, МарикаЧ
Автор работает в прекрасном дачном месте. До Рассудово одна остановка на электричке. Под ЛЭП прекрасные участки. Дома стоят естественно не под проводами. Да и ЛЭП по-моему не работает на полную мощность. Да и не под ЛЭП можно найти дешевые участки, с высоким уровнем грунтовых вод. Яблони будут плохо расти, а дачу вполне можно иметь. Естественно каждому свое, но когда у нас намечалась работа около Селятино, дача в Рассудово однозначно предусматривалась. Мотаться каждый день из Селятино в Москву крайне не рационально. 21.06.2016 20:54:41, Arseniy
зимняя дача, да? с газовым отоплением, конечно. И сколько автор заплатит за газ)? 21.06.2016 21:11:10, Oker
мы что дачу тут обсуждать будем... дача разная может быть, это автору видней, может с газом, может с без газа на электроотоплении, может на дровах с печкой, может летне-демисесонная. Все одно лучше чем совсем без дачи и мотаться.
Автор может под свою белую, белую зарплату взять ипотеку и построить себе любую дачу.
21.06.2016 21:37:15, Arseniy
ей для полного счастья только ипотеуки и не хватает
купи козу!!
23.06.2016 11:47:08, Роза Константиновна
Как я понимаю, лишних денег у автора нет. Двое детей, одному из которых требуется дорогая реабилитация, а вы предлагаете автору несколько лет работать на дачу. Не говоря о том, что поддержание дачного дома требует не только денег, но и разного рода усилий. И главное, у автора нет планов уехать куда-либо, бросив мужа и детей. 22.06.2016 11:10:37, Вероятность
так это вы решили дачу обсудить)
совет из серии "купить козу", ага.
чтоб после работы еще и снег чистить, песку топить, дрова рубить.
и спать в холодном доме.
отличный вариант, ага.
21.06.2016 21:48:49, Oker
мне нечего обсуждать, я и так знаю что если есть работа в Селятино комфортно жить можно в дачном массиве Рассудово. Особенно в положении автора:
"детей не вижу, все на муже. " "устала, сил нет " "не могу больше ездить на работу по 5часов"
Ну Вы можете конечно выдвигать аргументы против, выдвигайте, если хотите. А автор почитает и примет решение.
21.06.2016 22:04:11, Arseniy
комфортно жить, если кто-то позаботится о том, чтоб в доме было тепло и сухо, были продукты, был почищен снег. Или вы все это автору советуете делать в качестве отдыха?
Вы читали, какая у автора ЗП, нет?
21.06.2016 22:19:34, Oker
каждому свое, в том числе и поразгребать снег для некоторых бухгалтеров это тоже отдых, не говоря уже о том что зимой жить на даче совсем не обязательно 21.06.2016 23:14:30, Arseniy
нет у вас загородного дома, да)?
я прям рекомендую вам зимой после снегопада почисить утром дорогу. Желательно во всем СНТ)))) иначе придется брести по колено в снегу, ага.
21.06.2016 23:24:28, Oker
[ссылка-1]
вот вам в тему
21.06.2016 17:49:16, СиреневаяЛеди

Показано 30 комментариев из 276

Всего ответов: 276 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 01:51:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!