Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня случайно в брюках мужа(не подума

Сегодня случайно в брюках мужа(не подумайте,что я специально лазила,это ребёнок достал)я увидела бумажку с адресом и телефоном некой Иры...Позвонила,ответил молодой женский,заспанный голос...Что мне теперь делать?Как всё узнать?В голову полезли всякие мысли...Дело в том,что в наших с мужем отношениях наступил кризисный момент и он вполне может завести интрижку,но я этого терпеть не собираюсь(я не из тех умных женщин,которые всё знают,но молчат ради сохранения семьи),я ещё молодая и красивая,так что найти человека,который будет любить меня и моего ребёнка не составит труда,но как всё выяснить?Подскажите,плз!!!
12.07.2001 05:43:57,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
до меня много разумного написали - повторяться не буду.
единственное, что хочу сказать. если вы не в силах перебороть свои негативные эмоции, а ваши сомнения будут отравлять жизнь и вам и мужу, то лучше удовлетворите свое люболытство. только делайте это по-доброму. например, скажите ему, мол вы нашли бумажку, наверно, его; ищешь, наверное. и просто спросите, а кто это?
или по другому. только без наезда.
кто знает, может, ничего серьезного и нет, в чем и убедишься. может, зря в голову глупости лезут
12.07.2001 16:54:30, Ория
А почему Вы считаете, что "что найти человека, который будет любить Вас и Вашего ребёнка не составит труда"?
Я вот, например, одинока и молода (правда не очень миловидна), и то никого найти не могу.
12.07.2001 15:21:48, Зося
 Леший
Давайте пока отложим в сторону эмоции и попробуем честно подумать головой. Ладно?

Вы сказали, что у вас в семье сейчас не все ладно. Стало быть не только Вы имеете основания быть недовольным мужем, но и он - Вами? Отсюда вопрос - а что Вы сами от ситуации хотите? Разойтись? Сохранить семью? Наладить отношения с любимым мужчиной? (надеюсь Вы понимаете, что второй и третий варианты между собой различаются?)

Дело в том, что Ваша дальнейшая реакция напрямую зависит от ответа на предыдущий вопрос. Если Вы спросите у мужа - что сие? - а он ответит, что это какая-то бумажка то-ли по работе, то ли по еще какому незначительному делу, Вы ему поверите? Или перманентно посчитаете его слова обманом, ибо окончательный вывод для себя уже сделали? А если не поверите, выкинете из головы или все же будете стараться найти какие-нить фаткы/фактики?

Для того, чтобы приступить к решению данной ситуации, сначала нужно найти покой в себе и определиться с тем, что хочется именно Вам. Ибо совместить несовместимое (например, ваши слова о том, что вы хотите наладить семейную жизнь, но в то же время " ...я не из тех умных женщин,которые всё знают,но молчат ради сохранения семьи,я ещё молодая и красивая,так что найти человека,который будет любить меня и моего ребёнка не составит труда...") невозможно. Либо Вы "еще молодая и красивая", т.е. нынешний Ваш муж уже для Вас самой психологически является ломтем отрезаным, либо семья... А и то и другое - несовместимо. Это как смешивать хобби и работу. Страдает и то и другое.

А бумажка... да она может означать все, что угодно. От сиюминутной записи, которая давно потеряла актуальность до телефончика закадренной девушки, которую муж хотел бы трахнуть. Проверка Вам лично ничего толком не даст. Хотя бы потому, что вы - не рентгеновский аппарат, и мысли читать не умеете, а реагировать будете исходя из перманентного СОБСТВЕННОГО настроя, который еще может быть ошибочным. С другой стороны, если Вы теперь начнете старательно искать фактики, то тем самым на корню затопчите все возможные варианты к примерению. Вне зависимости от того, виноват был Ваш муж или нет.

В общем, сначала нужно определиться в терминах.
12.07.2001 13:32:47, Леший
Люблю Лешего. В смысле читать:-) 12.07.2001 13:54:28, Natsi
В последне время, Наташ, мне уже и не надо самой ничего писать, только под Вашими репликами подписываться:))) 12.07.2001 14:06:12, Чернобурка
Тогда давай на ты:-) 12.07.2001 14:15:16, Natsi
Давай:) 13.07.2001 09:19:34, Чернобурка
зря Вы сюда обратились за советом - местное общество поощряет супружеские измены... 12.07.2001 12:42:20, ****
Вы уверены в этом?:)
И каким образом поощряется супружеская измена с помощью местного общества в этом топике? Кто-то дал совет, чтобы пойти на сторону?:)
12.07.2001 13:02:18, Hel
уверена-уверена... я читала многие топики ниже. Вы, Синий, Леший и многие другие всегда горячо оправдываете супружескую неверность, называя ее правом на свободу, а те, кто против супружестой измены - они по-вашему собственники и глупцы. я, лично, против Вас ничего не имею, но этой даме явно не Ваш совет нужен, а человека, который понимает ее беспокойство. Вам это понять не дано. 12.07.2001 13:29:12, ****
Siniy
я против любых измен
однако я и против тех людей, кто свое понимание измены пытается навязать другим
12.07.2001 14:02:41, Siniy
Давайте не будем решать, что МНЕ дано понять, а что не дано, ладно?
Я, если заметите, в обсуждении бумажки из кармана ВООБЩЕ не участвовала.
Если Вы теперь, помимо просто прочтения слов, еще попытаетесь понять смысл, в них вложенный, то, надеюсь, мы достигнем понимания.
И какой совет дадите лично Вы даме, изнывающей от беспокойства? Собрать свои вещи и гордо удалиться, даже не выяснив, что это за бумажка? устроить допрос с пристрастием и применением пыток мужу? Устроить скандал, обвинив его в неверности? Нанять детектива для слежки за мужем? Следить самой? Что?
12.07.2001 13:59:50, Hel
да, да я такая страшная, Вы себе представить даже не можете - я просто его на пороге застрелю, разчленю и приготовлю себе на ужин! как Вы с таким злым отношением к незнакомым людям, с такой агрессией, полным невосприятием чужого мнения можете советы давать? 12.07.2001 14:43:50, ****
Lenchik
Простите, но Вы все-таки не ответили ни на один из поставленных вопросов.. И ничего не предлагаете по существу :( 12.07.2001 17:23:48, Lenchik
с какой агрессией? Где Вы ее увидели-то? Я дала свой совет, прочитайте ниже. Спрашивала Вас, какой совет дадите Вы, оказалось, практически такой же, как и я, как и большинство других участников. Тогда почему советы других воспринимаются Вами, как злобные и агрессивные, а Ваши-как добрые? Вы же советуете Ежичке не слушать здесь никого, значит, готовы предложить другое. Если не то, что предлагает большинство, значит, противоположное, не так ли? Варианты протиположных советов я и написала. Опять не нравится.
Не воспринимаете чужие мнения вообще?
Отношение у меня не злое, я просто считаю себя вправе сама решить, дано мне что-то понять или нет, а не выслушивать предположения незнакомых мне людей и не знающих меня, о моих способностях в этом.
Насчет воприятия, попробуйте прочитать мое предыдущее сообщение как сарказм,а не как призыв к действию, может, воспримите.
Себя, конечно же,Вы считаете понимающей чужие мнения и поэтому имеющей право давать советы?
12.07.2001 15:00:48, Hel
а Вы не думали, что в ее ситуации лучший совет - его отсутствие. она должна сама решить сама с собой, что делать - речь идет о ее жизни. мы ее не знаем, ее мужа не заем. мало материала. как советовать? не боитесь навредить?
что значит не воспринимаю чужие мнения - воспринимаю, но имею право с ними не соглашаться.
12.07.2001 15:19:21, ****
а что же Вы даете советы тогда? Вы не боитесь навредить? 12.07.2001 15:33:03, Hel
мой изначальный совет был просто уйти и не слушать советов. 12.07.2001 15:43:50, ****
потому что здесь собрались люди, которые поддерживают измены. С этой добавкой смысл совсем другой, не находите? 12.07.2001 16:53:40, Hel
9/07/2001 11:59:37 12.07.2001 17:36:40, ****
Siniy
там не было слов восхваляющих измены... ни одного... Если ты не поняла того, что там говорилось, то, конечно же, виноваты те, кто не смог до тебя правильно донести свою точку зрения... Извини их, пожалуйста... 12.07.2001 17:52:04, Siniy
 Леший
Ни в коей мере не связывая нижеследующее с кем-нить лично, но лишь в качестве темы для подумать.

Приходит один нарокоман в разномастную компанию и спрашивает совета. Мол, что ж дальше делать? Компания советы дает разные. В том числе и с рекомендацией отказаться от дури. И тут другой наркоман заявляет, что все эти советы ни к черту не годятся, ибо это больно и сложно, ибо это надо быть умным и т.д. и т.п. И вообще, этому человеку нужны другие советы!

Вопрос - какие? Как перейти на другой вид дури? Как сменить машинку? И если они нужны другие, эти советы, то почему бы не посоветовать сходить в другую компанию, где его проблемы поймут лучше и ближе?

Не в обиду, ладно?
12.07.2001 13:48:03, Леший
вот Вы тут все снимаете с себя рубашки и на нее пытаетесь натянуть. "нам так хорошо в нашей шкуре - на, залезь в нее и все будет ок!" а ей не нужна ваша шкура, ей нужна своя, а вы все по себе мерите. а она ведь не такая как вы - потому я так ей и ответила. она собственница и не потерпит измены мужа. ее поздно переделывать, и ваши, без сомнения, умные мысли ей принесут только вред, так как озлобят. ей нужно другое лекарство. пример с наркоманией тут не в кассу. 12.07.2001 14:49:11, ****
Ярослава М.
Как же можно все перевернуть с ног на голову... 12.07.2001 13:37:31, Ярослава М.
Нет,но вы отвечаете:"Гуляет?Ну и пусть,а ты забудь..."Разве это не поощерение? 12.07.2001 13:20:26, Ёжичка
это недостатки письменной речи выкидывают такие фортели:)
Я не знаю даже, как объяснить свою позицию в этом вопросе.
Я вовсе не за измены. Но я, случись такое в моей семье, не буду говорить мужу. чтобы шел к своей любовнице, не уйду сама, а попытаюсь разобраться , из-за чего такое произошло, как можно это исправить. Поэтому и появляется это "забудь", что не это важно, важнее, как исправить. Уход для меня лично-не исправление ситуации.
Насчет же бумажки в кармане мужа...
Вы сейчас настроены на то, что измена возможна, раз отношения неважные, Вы готовы к этому, поэтому и любое, даже самое безобидное событие, рассматриваете в первую очередь, как "изменил-не изменил". А Вам говорят, что это может быть просто бумажка с телефоном женщины, с которой столкнулся по работе.
Вам дали очень хороший совет, спросить мужа, нужна ему эта бумажка или нет, не показывая ему, что Вы его в чем-то подозреваете. Почему бы не следовать принципу "Не доказано-не вор"?
И почему бы не поверить ему, если он скажет, что эта бумажка-случайно записанная? И на этом успокоиться.
А вместо того, чтобы кричать о том, что "я-молодая и красивая, я этого (чего этого, еще неизвестно ничего!!) терпеть не буду, уйду", попытаться побеседовать с мужем, серьезно и искренне, без скандалов и криков, без выпячивания своей исключительности, гордости, не позволяющей "терпеть", объяснить мужу, что Вас не устраивает и предложить действовать вместе, чтобы хотя бы попытаться исправить ситуацию. Но перед разговором желательно подумать, а не делаете ли вы что-то неправильно? Может такое быть, что муж считает себя ненужным Вам, потому и замкнулся, не общается, а сидит за компом. Может быть, Вы даете ему это понять, повторяя, что Вы без него не пропадете, так что пусть не зарывается:)
Потом, бывают ситуации, когда действительно, лучше плюнуть и забыть и жить потом долго и счастливо, чем ломать брак, свою жизнь, жизнь детей.

Опять же, серьезные решения лучше принимать тогда, когда спокоен, когда эмоции не заставят сделать неправильный выбор. Т.е., фактически, надо забыть о самом факте. абстрагироваться от него и спрашивать себя. хотите ли вы дальше жить с этим человеком? Привлекает ли он Вас или неприятен? Не из-за факта измены, а вообще, хочется или не хочется проблжать жизнь с этим человеком. Понимаете?
12.07.2001 14:16:24, Hel
 Леший
Нет. Это один из равноправных взглядов на вопрос. Имеющих точно те же права, что и все остальные. Если муж "гуляет" при нормальной жене, значит в муже проблема. Если муж "гуляет" тогда, когда в семье "напряженка", то проблема в семейных отношениях, а не во внебрачном сексе или самом муже. Если муж "гуляет" потому, что жена - стерва, то тут уже вообще проблема в жене. Я хочу сказать, что сам факт "гуляет", в отрыве от всего остального, сам по себе, еще совершенно ничего не значит. По крайней мере для тех людей, кто головой привык не только есть, но еще и думать. Отмечу также, что подход, - если не делаю я, то и другие пусть не делают, - тоже недальновиден и зачастую вообще неуместен. Если я, к примеру, не имею собственного автомобиля, то это еще не означает, что теперь все вокруг обязаны ходить пешком. :)

Попробуйте над этим подумать.
12.07.2001 13:55:14, Леший
Lenchik
Здесь нечего и незачем выяснять, имхо. А вот заняться устранением кризиса в отношениях стоит - в случае улучшения отношений мыслей об интрижке мужа у Вас не будет возникать (я правильно поняла, что вы четко связываете возможность такой интрижки с кризисом в семье?). И потом то, что Вы из-за такой мелочи, как бумажка с некоторой информацией, уже думаете о том, что Вас с ребенком будет любить кто-то другой, говорит о том, что сами Вы этот кризис преодолеть и не пытаетесь, а сразу ищете "пути к отступлению". Мне кажется, надо отбросить подозрения, если таковые появились, и заняться выяснением причин ухудшения отношений. Устраните причину - не будет и следствия. Ведь так? :) 12.07.2001 12:41:25, Lenchik
Как мужчина скажу, никакого криминала тут нет, ни один умный мужчина не будет записывать телефоны любовниц на бумажки с именем и класть их в карман брюк. Есть полно мест где это можно оставить. 12.07.2001 11:52:17, 77
Мы покупаем хорошие цветы всегда в одной лавке, вернее, раньше муж покупал, а теперь и я тоже. Хозяйку зовут Ириной, кстати :-). Так вот, она нам как-то давала свой домашний телефон - записала на бумажке имя, номер, а потом в скобках написала "Цветы" - и объяснила, что теперь всегда так пишет, потому что у одного из ее постоянных клиентов жена бумажку с ее именем и телефоном в кармане обнаружила и закатила грандиозный скандал - и он, бедняга, мучился, доказывая, что это не подружка какая-нибудь, а директор цветочного магазина (где он для нее же самой цветы и покупал)... ;-))) 12.07.2001 10:58:03, Катюн
Постарайтесь ничего ему не говорить, а попытайтесь получить максимум информации самостоятельно. Чтобы задавая вопросы Вы уже знали правильные ответы.
Если, конечно, Вам не жалко на это времени и сил.
12.07.2001 10:32:55, Маргарет
Siniy
если нужно разрушить отношения - лучший способ 12.07.2001 10:58:21, Siniy
У меня полно в записной книжке телефонов и я иногда и не помню, кто это:)) Не берите в голову. А он обязательно обвинит в том, что Вы проверяете его одежду! Лучше наладить отношения с мужем. 12.07.2001 10:00:58, Яна2
Я бы спросила. Сказала бы, что выпала бумажка из твоих брюк, тебе нужен этот телефон или можно выбросить бумажку и посмотрела бы на реакцию и выслушала бы ответ.Таких бумажек у нас обоих куча, только вот у меня карманов нет и у меня весь стол письменный в таких бумажках, вчера вот Сергей какой-то звонил из одной фирмы, работу предлагал, я так и записала - Сергей - 1...., вот муж прямо в лоб задает вопросы, чей телефон записан, кто такой, попробуй отвертеться :-) 12.07.2001 09:58:41, Милена
а моему мужу такой вопрос даже в голову бы не пришел бы:)) У нас у обоих масса бумажек с разныит нужными и не нужными телефонами. И этих Миш, Васей и Коль у меня масса:)) А у мужа Светы, Иры, Кати. Да еще не просто Иры, а с пометками иначе в них не разберешься:))

Единствеенные вопросы, котрые мы задаем: тебе это еще нужно? Тогда убери или я выброшу:))))))
12.07.2001 14:36:22, Ленка
А у меня любопытный муж :-), ему все надо знать, а когда мужчины звонят и он трубку поднимает, он может еще поинтересоваться "кто ее спрашивает",сразу вспомнился один шутник из института, он хотел узнать насчет экзамена кое-что и ему пришлось трижды перезванивать, пока меня муж подозвал, он какими-то анекдотными персонажами назывался вначале...:-)) 12.07.2001 15:17:46, Милена
Неужели поручиком Ржевским?!! :)))) 12.07.2001 16:33:01, bimka
Мое мнение таково, что заставлять себя забыть о бумажке бесполезно, если Вас это тревожит, если мысли всякие лезут в голову. По себе знаю, что уговорами себя трудно проблему решить. Тут от Ваших отношений с мужем зависит то, как лучше прояснить ситуацию. Я бы просто честно сказала, что ребенок из брюк вытащил вот эту бумажку и спросила, кто эта Ира. В конце концов, мне не верится, что это рабочая запись, ведь не только телефон, но и адрес указан, вряд ли Вы знаете адреса людей, с которыми работаете..... Хотя в другой ситуации действительно можно и разумнее поступить так, как Синий предложил. 12.07.2001 09:55:52, Юрьевна
что за глупости... мало ли по работе... у меня тоже куча бумажек и с женскими и мужскими именами... это не значит что ч бисексуал...:))
или строить семью на доверии...или... строить ее на доверии с другим человеком...
12.07.2001 09:39:49, Винни-Пух :))
Гм, а оно Вам надо знать-то??? Займитесь лучше чем-нидь полезным для семьи и для себя, вместо того, чтобы тратить время на бессмысленные поступки, которые пользы не принесут никакой ни Вам, ни Вашему мужу, а то Вы начинаете напоминать мне одного моего boy-friend'а, который женился мне "на зло", только почему-то я этого зла не почувствовала...... 12.07.2001 09:28:25, Пчёлка
ТаВи
Ни в коем случае не показывайте ему эту записку, если для ваших взаимоотношений обсуждение подобных тем не норма. Иначе он решит, что Вы следите за ним, а это хуже некуда. Лучше записку либо положить на место в брюки и забыть про нее. И обязательно поговорите о возникших проблемах (не упоминая про записку!). Попытайтесь их решить. И лучше смириться с тем, что со 100% уверенностью про эту женщину Вы вряд ли узнаете. 12.07.2001 09:16:39, ТаВи
Дама с мечтами
:)) PS А где Ваша регистрация ? 12.07.2001 09:00:47, Дама с мечтами
на месте... 12.07.2001 13:22:18, Ёжичка
Дама с мечтами
А мой муж постоянно работает с людьми, занимается набором персонала, поэтому у него часто встречаются записи типа " Ирина", " Елена", " Дмитрий" и т.д. Иногда ради любопытства спрашиваю, кто это. Оказываеся, девушка ( молодой человек) из банка, или хочет поступить на работу, т.д. Может, у Вашего мужа тоже записка из области рабочих связей ? 12.07.2001 08:55:58, Дама с мечтами
Я бы молча выкинула бумажку и разговора бы не начинала 12.07.2001 07:42:11, Искра
Дама с мечтами
:) Предлагаю засунуть ее обратно в карман :) 12.07.2001 10:19:17, Дама с мечтами
Как можно ее выкинуть?!!! Это же мужнино, может клиентка, может одноклассница? 12.07.2001 10:13:15, Ленка
Ярослава М.
Выкидывать чужую бумажку с информацией? 12.07.2001 10:13:03, Ярослава М.
Siniy
порядочным будет просто спросить мужа честно и открыто, не был ли он вынужден уходить от проблем в ваших семейных отношениях с помощью общения с другой женщиной... Тыкать сразу в нос бумажкой и закатывать скандалы не нужно, это лишь оттолкнет его, покажет ему твое недоверие и несерьезное отношение в целом к нему... Можно же просто развить тему исходя из той самой кризисности момента, сказать, что вполне понимаешь, что многие мужчины (и женщины) в такой ситуации склонны искать поддержку на стороне... Причем это могут быть не обязательно сексуальне отношения, бывает, что человеку больше нужен друг, а не сексуальный партнер... А друг близкого человека не должен быть твоим врагом... Из этих предпосылок нужно исходить и об этом сказать мужу, чтоб не боялся быть с тобой честным...
Вообще, открытость и честность - основа хороших семейных отношений... Подумай, может быть ты сама в чем-то не соответствуешь этим принципам в общении с мужем, может быть своими действиями вынуждешь его иногда на подобное несоответствие... Это оченьв ажно, понимать СВОЮ роль в любом, что происходит с тем, кто рядом... Поэтому, если муж и делает тебе больно, то в большой степени вина в этом лежит и на тебе, а потому если и лечить, то обоих, начиная с себя... Понимание этого очень много дает для появления возможности улучшить отношения, улчшить свою жизнь и жизнь семьи...
12.07.2001 06:52:27, Siniy
он просто промолчит,или скажет,что всё нормально,не волнуйся и т.п. 12.07.2001 13:23:54, Ёжичка
Siniy
а тебе нужен развод? просто так не дает?
Ты сначала подумай, чего ты хочешь от такого разговора? Чтобы он осознал "ошибку" и стал мальчиком-паинькой?
12.07.2001 14:04:01, Siniy
Если бы принципы честности и открытости в семьях соблюдались бы, то скандальных ситуаций было бы намного меньше,чем сегодня обсуждается в этой конференции.
И потом,вряд ли мужчина охотно будет откровенно говорить о своем желании найти утешение на стороне, тем более, у другой женщины. Он сведет все на выяснение отношений, ор и разговоры типа "А ты?!!, а не на спокойное обсуждение острых моментов.
12.07.2001 10:45:38, Маргарет
Lenchik
От мужчины зависит. Умный человек постарается задуматься над причинами, которые сподвигли женщину завести подобного рода разговор. Если отношения построены на доверии, то совершенно естественным будет обсуждение своего отношения к той или иной проблеме, да и самой проблемы тоже. а крики, выяснения отношение и обвинения не приведут к решению проблемы (да и просто вопроса или конкретной ситуации).

Кстати, указанное вами поведение и у женщин встречается. Так что, корректнее было бы сказать, что от конкретного человека зависит, будет проблема решена или "затоптана".
12.07.2001 11:26:49, Lenchik
Siniy
каждый получает то, что сам дает 12.07.2001 10:58:49, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!