Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно: про диванных мужей

В теме ниже выведен этаких типаж диванного мужа: одни считают, что это он такой скучный, недалекий, что на диване лежит, другие - что жена такая скучная, что мужу ничего другого не остается. Для простоты считаем, что лежит он после работы, т.е. после 19.00. Тех, кто лежит вместо работы - не рассматриваем совсем. А вот что делают "правильные" мужья, после работы, но вместо дивана? Мои предположения: 1) работают до ночи - но это интересно тем женам, которым нужен не муж, а кошелек (карточка) на ножках, 2) секс - принимается, но до определенного возраста (а интересно, бывают такие, что пришел с работы, поел и в кровать, не для сна? И долго так можно?), 3)дальше мне приходят в голову только мифические интеллектуальные развлечения (театр-кино-музЭи-спорт). 4)А, ну, если дети маленькие, то можно еще с ними гулять-играть, а когда выросли? Ваши варианты?
14.06.2016 17:26:09,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 вариант, но я сама такая заводная, что другой мне скучно.
Полежать на диване можно пока я на спорте или с друзьями тусуюсь
18.06.2016 23:33:44, Пирожки от Ловетт
Сияние
Вчера вечером муж:
1. пожарил в роштиле купаты нам на ужин, пока мы салат резали;
2. потом покатался на великах по поселку с мелким, купил рыбу у соседа;
3. чистил и коптил эту самую рыбу во дворе;
4. помыл мою машину, поменял фильтры, сам тоже помылся;
5. попил чай, поиграл с детьми в дурака, лег спать.

Но может весь день валяться на диване, почитывая книжку, посматривая ТВ, попивая пиво :D Имеет право, я считаю...
16.06.2016 07:09:15, Сияние
Вчера- смотрели вместе сериал, сегодня развлекает ребенка, завтра в парикмахерскую. Еще ужин себе готовит, хобби у него такое. В выходные я иногда мечтаю о диване, потому что ему на месте не сидится. 15.06.2016 21:18:14, GalaNTka
У нас я диванная жена. Что-то вечером совсем сил нет. Ужинаю и лежа на диване телевизор смотрю. Муж либо рядом сидит смотрит, либо работает. 15.06.2016 20:11:32, Ольга*
ШаНуар
А как можно сексом заниматься пока дети не спят? В любом возрасте.
5)гуляет с собакой, 6) делает какие-то мелкие домашние дела
15.06.2016 17:53:31, ШаНуар
на лабутенах нах
Ну так когда спят, тогда и...

Навеяло:
- Маша, братика хочешь?
- Хочу!
- Ну тогда спи!
15.06.2016 20:14:25, на лабутенах нах
Эники-бэники
Если большой дом и достаточно взрослые дети, то почему нет 15.06.2016 17:57:50, Эники-бэники
Agileta
2 раза в неделю - бассейн, раза 3 - вечерние прогулки и разговоры со мной, 2 раза - играет на гитаре для души. Кстати, домой приходит в будни не раньше 21.00. 15.06.2016 17:12:00, Agileta
мой приходит домой раньше меня, и как минимум забирает младшую из школы, кормит троих детей чем-то простеньким (сэндвичами или готовыми блинами или супом), проверяет домашку если нужно, развозит детей по доп.занятиям, если нужно;
Часто работает еще для своей работы, если не закончил днем, иногда по полночи...
Пару раз в неделю ездит играть в тенис;
В общем и целом, на диван не сидится в принципе часов до 22,00, когда дети уже уложены. Да и я тоже. А вот к 22,00 - мы оба становимся "диванными", ленивыми, и неспособными ни на что, кроме тупого сидения на диване с книжкой, тв, компом или просто музыкой... муж еще может работать по ночам, а я в принципе - нет, все равно ничего не соображаю.

По хозяйству - кого больше раздражает бардак, тот и будет убирать. На нас периодами накатывает, пару дней в неделю муж буквально физически не может видеть грязную посуду, ну и моет ее мгновенно сам... в другие дни - он ее оставляет стоять до ночи, но тогда уже я не могу ее видеть, и сразу сую в машину, или детей припахиваю. Но бывают еще редкие дни, когда мы оба настолько устали, что плевать нам и на посуду, и на беспорядок... тогда мы валимся на диван и тупим.
15.06.2016 17:05:13, НаталияБел
nastyk
Ходит в спортзал. Ходим гулять на озеро. Занимается с ребенком русским/историей. Смотрим всей семьей кино на компе. В выходные спорт с ребенком, свидание со мной, мероприятия для всей семьи из серии музеи и кино. 15.06.2016 15:50:26, nastyk
У нас либо работа до ночи, либо после работы комп. А там-правильно!-опять работа :)))) Дивана нет, телека нет. Зато есть кровать и ноутбук :) И муж дома в 19 не бывает никогда. Работа в Москве и дома в 19, по-моему, мало совместимы :) 15.06.2016 14:15:21, Грозная Муха
пн - настольный теннис с коллегами, вт, чт, сб - спорт зал, пятница - совмесный стейк и вино, вс - велик + сауна. В выходные днем - хоз дела, парки, магазины 15.06.2016 11:56:32, мимо шла...
На моем глобусе ни один мужчина из очень широкого круга знакомых не приходит с работы раньше 21-22 ч., часто позже, так что вопрос вообще не актуален. Ну не работают серьезные дядьки до 18, не менеджеры они Связного:). Предвосхищая предположения:), нет, они правда на работе (сферы, скажем, западный инвест-банк). 15.06.2016 11:36:34, нАтАшА Хиштаки
они просто не хотят идти домой... Им там противно. 17.06.2016 21:47:02, AleXXX
А мне кажется, для того чел и растет карьерно, чтоб в определенном возрасте - 40++ - иметь время для себя и семьи. Знакомые бизнесмены - и немелкие - очень вольно со своим временем обращаются. Это не значит что мало работают. Просто у них все налажено. 16.06.2016 10:19:34, Moon
Мужу уже давно запрещено приходить на работу в выходные, а в будни в 18-00 все на выход, автобус у порога) В пятницу так еще раньше)) Работает точно не в Связном) 15.06.2016 21:14:15, GalaNTka
Эники-бэники
Скажите это Гугловским, Оракловским и прочим айтишным боссам, которые тренируют команды своих сыновей, ходят с женами в театр и все успевают :) 15.06.2016 17:30:30, Эники-бэники
ключевое слово - босcам 15.06.2016 20:50:14, mnenie
Эники-бэники
Я отвечала на "серьезные дядьки не работают до 18" 16.06.2016 15:50:57, Эники-бэники
да не только боссам.
В этих компаниях можно вполне прилично зарабатывать и не перерабатывать. У меня муж уезжает на работу к 11-ти. В теплое время года мы часов в 18 частенько встречаемся, чтобы поиграть в теннис:)
16.06.2016 03:38:40, STickA
Celesta
+ 1. 15.06.2016 14:30:48, Celesta
у нас на работе все серьёзные дяденьки рапрекрасно заканчивают работу в 18 и едут домой.
а вот менеджеры Связного - они да, работают именно до 21-22.
15.06.2016 12:41:50, douceur
+1
Все наши сотрудники весьма и весьма серьезные люди.
Так вот, рабочий день обычно часов в 11 начинается. Заканчивается в 17-00. Можно, кстати, и вовсе не прийти в офис, если какие-то срочные дела нарисовались.
Но это большая редкость, конечно. Работу такую трудно найти)
15.06.2016 19:33:05, Здешняя))
Эники-бэники
+ много 15.06.2016 17:30:44, Эники-бэники
вау
Кстати да, у нас у настоящих серьезных дядек график плавающий и вполне свободный. 15.06.2016 13:56:15, вау
Ага. плавающий, с 12 до 21... Зато утро свободно. Интересно, а утром полежать на диване криминально? 15.06.2016 14:16:58, Грозная Муха
на лабутенах нах
Я по утрам в кровати поваляться люблю, иногда с чашкой чая (кофе не располагает с ним валяться). Поэтому люблю, когда работа с 10 или с 11 начинается. 15.06.2016 20:16:10, на лабутенах нах
Я как-то работала с 12 до 20. Шикарно, никаких пробок :) Ездила из Мытищ в Жулебино (с севера Подмосковья на юг). Как только перевели на график с 8 до 17 - пришлось уволиться :) 15.06.2016 20:58:50, Грозная Муха
С 12 до 20 хороший график, да.

А потом так получилось, что он у меня поменялся на "с 7 до 15", и стало на порядок лучше - после работы световой день еще не кончился, своими делами заниматься проще.
18.06.2016 16:45:22, какой-то крокодил
на лабутенах нах
К 12ти мне уже и работать бы не хотелось. К 8 на работу ходить вообще не смогу никогда. Когда с 9ти утра рабочий день начинался, на я опаздывала стабильно на 15 минут. 15.06.2016 21:42:58, на лабутенах нах
Я в 8-30 только встаю. И то потому, что два часа на работу собираюсь) 15.06.2016 21:45:56, Здешняя))
Эники-бэники
И? Я иногда и в 11 вечера работаю. 15.06.2016 17:32:24, Эники-бэники
Некоторые и ночью работают. Даже и не знаю, что еще ответить на ваше "и?" :) 15.06.2016 17:35:52, Грозная Муха
Эники-бэники
Свободный график это в любом случае удобнее, чем строгие часы и постоянные переработки 15.06.2016 17:37:41, Эники-бэники
Конечно! Особенно в семье с детьми :) 15.06.2016 20:59:48, Грозная Муха
+100 15.06.2016 13:46:45, Madina
Разницу во времени не забывайте, да и переговоры частенько в 19-20 ч только начинаются. В общем, сотрудники, пытавшиеся подстроить свой график под вечернее купание ребенка (не шутка, были такие), дольше двух месяцев не задерживались. Могу также поручиться за дипслужбу:) - вечером работа только начинается ( не стоит обсуждать, хорошо это или плохо, это так). 15.06.2016 14:10:23, нАтАшА Хиштаки
Эники-бэники
Ваша реальность сильно отличается от мировых трендов :) 15.06.2016 17:33:02, Эники-бэники
) вот такие они труженники - представители западного мира. А нам впаривают .... 15.06.2016 20:54:09, mnenie
Что нам впаривают? Во всех семейных сериалах, так и происходит. Весьма успешные, успевают там-сям, тренируют команды детей, успевают на детские матчи/выступления.
Только встают они в сериалах, неприлично рано. И я все время волнуюсь- когда же они спят???
15.06.2016 21:19:57, Madina
у наших клиентов на Сахалине разница с нашим московским офисом 6 часов, разница с нашим французским работодателем - 2 часа. Соблюдать нормальный рабочий график это никак не мешает. Ну бывают какие-то авралы, но это далекео не на постоянной основе. А переговоры, которые начинаются в 19-20 - это нормальный такой случай для инспекции по труду, у нас никто такое даже не рискнёт затеять, четко прописано, что начало любых совещаний не раньше 17 часов. 15.06.2016 14:18:27, douceur
19 - это не раньше 17 :) 15.06.2016 14:30:13, Грозная Муха
пардон, не позже конечно! 15.06.2016 15:14:03, douceur
Я далека от мысли, что мой муж правильный. Но совершенно точно, что недиванный и неугомонный.
У него планы на недели вперед. Что он сделает, что, когда и почем для этого купит, когда и т п .
Вчера они с сыном докладывали пару досок на свекровин балкон до полуночи почти (свекрови муж организовал установку пластиковые рамы во всем балконном пространстве, там необходимо было переделать пол).
Сегодня поедем ночевать в свой деревенский дом - там муж обустраивает мастерскую, проводит камеры и освещение кругом - полно работы. То есть разнообразные сети - компьютерные, электрические, водопроводные, канализационные и ливневые - все он делает сам, даже экскаватор купил с трактором, не говоря о сварочном аппарате ).
То есть постоянно занят хобби, помощью родителям, иногда меня в магазины выгуливает. Деревенский дом - просто непочатый край работы , которая ему в радость. Умный дом - его хобби - у нас все управляется по VPN и GSM ). Вчера наблюдали по VPN, как оставленная нами в доме кошка шарахается по гостиной.
В выходной ездили помогать посадить помидоры (наша рассада) на даче моих родителей, на даче сына, потом в гости, потом обратно к себе в деревню.
Еще присутствует помощь друзьям - от технических консультаций до помощи руками. Работу и повышение квалификации никто тоже не отменял. Родители - на особом положении - по первому свистку мчится - прошлую неделю с установкой у них окон проторчал у них - хоть и работали мастера, но он там им расслабиться не давал ни на минуту. Любит все держать под контролем, чересчур. Ложится только спать ))). Из книг читает только справочники. Компьютерные игры вообще не про него. Честно говоря, от его громадья планов, от желания втиснуть все в один день, сделать за один раз - я устаю. Хотя диванного мужа на дух не вынесла бы точно. Мой муж заставляет мой мир вращаться ))).
15.06.2016 10:59:51, Moon
Мой приходит в 21.30 - зарядка,душ,чтение 15 минут, затем сам готовит себе и мне ужин( в основном салат) - неспешно, со значимостью производимых действий, под красивую джазовую музыку, затем мы вместе ужинаем с обсуждением событий дня.Потом 15 минут новости в интернете и 00.00 - отбой. Дети выросли. 15.06.2016 09:00:05, примерно уже 10 лет так
А что и где делают мужья до 21-00? Я работаю с мужчинами, и отлично понимаю, что на работе они не задерживаются.... 15.06.2016 11:07:05, Moon
Выходит с работы в 19.30 и к 21.30 дома с заездом в магазинчик у дома. 16.06.2016 23:09:26, примерно уже 10 лет так
4 часа на дорогу??? Ему совсем не жалко времени? 17.06.2016 21:48:06, AleXXX
на лабутенах нах
Мой с совещаний порой только выходит в это время. У него что в московских конторах такие совещания, что в питерских.
В регионах то попроще народ работает.
15.06.2016 13:09:27, на лабутенах нах
nickoffova
Те мужчины, которые на работе не задерживаются, обычно малозарабатывающие и не слишком востребованные. Ни один знакомый мне мужчина с шестизначной зарплатой в 18.00 с работы не выстреливает. 15.06.2016 12:22:10, nickoffova
Я выстреливаю. Вот уже лет 15 как. До 35 лет ты работаешь на свой график и величину ЗП, потом они работают на тебя. Да, а последнее вемя и прихожу не ранее 11. Мне очень нравится в тренажерный зал по утрам ходить. 20.06.2016 11:57:20, AleXXX
Она по своему мужу судит. Думает так у всех. Ан нет)) 20.06.2016 12:24:04, Здешняя)
Ну это такое. Я вроде мужчина, выстреливаю вообще между 16.30 и 17, зарплата шестизначная (а если по текущему курсу считать в рублях, так и семи-).

Могут платить за объем, а могут - за навыки.
18.06.2016 16:41:44, какой-то крокодил
А мне кажется, что мужчины ближе к 50ти уже доросли до того, что главный ресурс уже не деньги а время ). 16.06.2016 10:20:49, Moon
nickoffova
Вероятно, да. Я больше знаю про возрастную категорию 30-45)) 16.06.2016 13:01:53, nickoffova
30 и 45 - принципиально разные категории. 20.06.2016 11:57:50, AleXXX
Ну это вам не повезло просто)
У нас секретари под 200 тысяч получают.
Рабочий день не строгий, в пределах 11-00 17-00. Никогда никого задерживающегося после 18-00 в офисе не замечала.
Редкий случай - срочное совещание с президентом компании.
Но это касается единиц.
15.06.2016 19:37:50, Здешняя))
А зачем столько платят секретарям, если можно платить меньше, среднюю по рынку?
Сколько при этом зарабатывает начальник отдела, ведущий специалист (ну или аналогичные, если это у вас иначе называется)?
Просто я вот работала в довольно крупной компании начальником отдела и плотно так дружила и общалась с другими начальниками отделов. Да, на зарплаты обижаться не приходилось, но было ощущение, что секретари (которые личные помощники) получают больше. Спустя пару лет я все поняла про их обязанности)). Был страшный скандал, жена топ-менеджера нажаловалась владельцу, и всех "девочек" уволили...
Повезло или не повезло, но даже очень профессиональные личные помощники с несколькими языками не зарабатывают по 200 тыс. в среднем на российском рынке. Это исключения. И, если все работники получают настолько выше, чем в среднем по рынку, то это очень необычный бизнес. Все-таки бизнесу не свойственно безосновательно увеличивать операционные расходы.
16.06.2016 12:55:50, Lancel
Могут себе позволить, потому так хорошо платят:)
Ну и, безусловно, не жадные.
Конечно, моя работа - это сказочное исключение, для большинства несбыточная мечта!)
Но так бывает)
Что касается вознаграждения ребят, занимающихся проектами - от 400 тысяч в месяц и выше. Без учета бонусов.
Бизнес самый что ни на есть важный в нашей стране.)
Налоги платим не номинально)
16.06.2016 17:43:24, Здешняя))
В бизнесе не оперируют такими понятиями, как "могут себе позволить" и "не жадные". Есть человеческий фактор, когда хороший начальник ценит и платит (несколько) выше рынка. Но платить секретарям 200 тыс., да и проектным менеджерам 400+ - это неэффективно.
Кого при этом берут на позиции секретарей? Ну и вообще принципы отбора? Если "своих" людей и условно "девочек", то тут говорить не о чем, в ветке речь все-таки о тех, кто добивается сам.
16.06.2016 18:07:45, Lancel
В бизнесе по разному бывает. Поэтому на ком-то экономят, зачастую без необходимости, а некоторым достойно оплачивают его труд.
У нас нет "девочек". Это несолидно просто и даже не обсуждается. По крайней мере в нашей компании.
Что такое допустимо в других местах - верю, но это выбор каждого.
Об эффективости идет речь там, где необходимо экономить)
Примерно 80 процентов сотрудников пришли с улицы, 20 - свои (в основном дети).
Если говорить именно о секретарях, то почти все - "не свои". Одна только дочка руководителя. Но он ей, справедливости ради, всего сто тысяч платит.
Я тоже, к слову, сама сюда устроилась. Повезло)

16.06.2016 18:37:32, Здешняя))
Нет, в бизнесе об эффективности речь идет всегда.
Я не спорю с Вами, я знаю, что бывает всякое чудное. У меня очень большая выборка по очень разным компаниям, в том числе по первым 50 прилично так. Просто на вопросы Вы все равно не отвечаете, так что понять, в чем цимес, все равно мне не удалось.
17.06.2016 18:09:17, Lancel
В глобальном смысле - конечно. Эффективость важна. Но здесь нужно понимать, что раз руководство платит такие деньги своим сотрудникам, значит оно может себе это позволить. Не в ущерб этому самому бизнесу.
Полагаю такие вещи не требуют какого либо пояснения))
Но я понимаю, что это огромная редкость (например, местные дамы тому подтверждение). И не озвучиваю близким (кроме супруга естественно) никогда размер своей зарплаты. Хотя окружающие тож не дураки, пусть себе додумывают что хотят.)
Вроде на все ваши вопросы я ответила.
А верить, либо нет - это уже ваши проблемы)

17.06.2016 20:17:33, Здешняя))
"Может себе позволить" тратить деньги нерационально - это про неэффективных топ-менеджеров, которых у нас полно, не про бизнес это.
Я потому и спросила, каков принцип отбора сотрудников. Ну я не знаю, например, на должностях секретарей сидят девочки с мгушным образованием и двумя-тремя языками. Они могли бы работать на более высоких позициях и легко, но им очень нужны деньги. А компании нужны именно такие секретари (по каким-то причинам), руководство осознает такую мотивацию и привлекает людей очень высокого качества на более низкие позиции, компенсируя это существенно деньгами. Переводчиком девушка могла бы зарабатывать 100, а секретарем тут заработает 200, но секретарем.
Я у Вас просила разумное обоснование, у меня слишком большой и разнообразный опыт, я знаю, что всегда есть подоплека: почему этим платят слишком много и почему эти сидят тут за такие смешные деньги. Она есть всегда.
А пока, без разумных объяснений, это выглядит как хвастовство, тем более что анонимно. Не в обиду, я действительно верю, что бывает по-разному, я проходила и сама необычные ситуации. Но объяснение есть всегда. Просто "компания переплачивает сотрудникам" не объяснение. За 100 тыс. можно найти шикарного секретаря, даже личного помощника, высококлассного. Никто не будет 200 платить без особых мотивов. Вот и все).
17.06.2016 23:29:16, Lancel
Нерационально с прибыли в 5 рублей на зарплату сотрудникам тратить 4.
Понимаете о чем я?:-)
Нам не переплачивают, а всего лишь достойно платят. За работу.
Что касается тех же секретарей....безусловно высшее образование (у кого-то на момент оформления к нам неоконченное) есть у всех, английский тоже. Более того, они дают уроки английского, получают допобразование в свободное от работы время.
Их я привела для примера. На заверение nickoffovой
<Те мужчины, которые на работе не задерживаются, обычно малозарабатывающие и не слишком востребованные. Ни один знакомый мне мужчина с шестизначной зарплатой в 18.00 с работы не выстреливает.>
Ситуация, когда секретарям платят больше, чем руководителям отделов одной компании - полный абсурд. Но это, как Вы понимаете, не наш вариант:)
18.06.2016 11:34:28, Здешняя))
nickoffova
Ох, как меня умиляет это "у нас секретари под 200 тысяч получают")) Баксов в год, надеюсь? За 6-ти часовой рабочий день. 15.06.2016 19:45:02, nickoffova
на лабутенах нах
Не, рублей в год. 15.06.2016 20:16:57, на лабутенах нах
Ольк, не завидуй)) 15.06.2016 20:18:30, на ламбрекенах нах
на лабутенах нах
А почему бы и не позавидовать? 15.06.2016 20:39:31, на лабутенах нах
Да и чего высиживать, если руководитель на работе в лучшем случае в 11-30 появляется и уезжает в 16-30?!)
З/пл директора тоже озвучить?)
15.06.2016 20:01:43, Здешняя))
на лабутенах нах
Они точно только секретарскую работу выполняют? Хотя за секс услуги это тоже дороговато :)) 15.06.2016 20:18:04, на лабутенах нах
[-] 15.06.2016 20:21:09, Здешняя))
на лабутенах нах
Сосу я дома за копейки, и пылесосом в том числе. 15.06.2016 20:37:37, на лабутенах нах
Ну это сейчас.)
15.06.2016 21:14:49, Здешняя))
на лабутенах нах
Раньше тоже никто меня от этих обязанностей не освобождал 15.06.2016 21:16:47, на лабутенах нах
Да я не сомневаюсь.
Такой богатый опыт сказывается.
15.06.2016 21:22:32, Здешняя))
Да кто ж Вам запретит умиляться то?!:)
Тысяч рублей, в месяц. И ещё плюс три оклада в год.
)
15.06.2016 19:56:45, Здешняя))
Эники-бэники
Рабочий день может быть хоть 12 часов. Это не значит, что "Ни один знакомый мне мужчина с шестизначной зарплатой в 18.00 с работы не выстреливает." 15.06.2016 19:56:42, Эники-бэники
nickoffova
Я разжую для слабослышащих. "Ни один знакомый мне многозарабатывающий мужчина в 18.00 с работы не выстреливает" означает, что все знакомые МНЕ многозарабатывающие мужчины работают больше, чем длится стандартный рабочий день. Поэтому имеют карьерный рост, премии, бонусы и прочие пряники, которые в реалиях НАШЕЙ страны дают уровень дохода. А работающие строго по КЗоТу от забора до обеда бонусов обычно не получают и являются первыми кандидатами на увольнение, если таковое планируется в компании. 15.06.2016 20:55:00, nickoffova
Есть приятные исключения.
15.06.2016 21:12:38, Здешняя))
nickoffova
Шура, вы, кажется, в бухгалтерии числитесь? (с) 15.06.2016 21:35:47, nickoffova
Не нервничайте так)
У нас всё равно все места заняты;-)
15.06.2016 21:41:12, Здешняя))
на лабутенах нах
...и у шефа почти стерся :) 15.06.2016 21:44:09, на лабутенах нах
Оль, в чем параллель?)
Очень хочется собственным опытом поделиться?)
15.06.2016 21:48:03, Здешняя))
на лабутенах нах
А чего это вы ко мне на ты? Мы пили вместе? На брудершафт? :)

Вы не нервничайте так. Вам же хочется опытом своего шефа и его секретарей поделиться, параллели провести... а мы чем хуже?
15.06.2016 22:05:38, на лабутенах нах
Где Вы узрели обращение на "ты"?:)
Вы решили параллелями померяться что ли?:))
Не получится. Я Вас одной своей зарплатой на лопатки уложу)
Да ладно Вас, мужа Вашего) Вот где трагедь!)
15.06.2016 22:16:58, Здешняя))
на лабутенах нах
Мне так смешно как вы тут анонимно щеки раздуваете :) Вот где трагедь так это тут :)
Вы из секретарей, да? Надеюсь ЦК КПСС? :)))
15.06.2016 22:19:40, на лабутенах нах
[-] 15.06.2016 23:09:40, nickoffova
[-] 15.06.2016 23:32:53, Здешняя))
[-] 16.06.2016 01:00:24, nickoffova
Не сомневаюсь. Ибо какой смысл ложиться спать, если через 15 минут после отбоя уже подъем. Иначе на работу опоздаете:-))
А несовпадение амбиций и возможностей - это ничего, с этим, говорят, жить можно:)
Главное же 100 кв м. И неважно, что в За*опинске:)
16.06.2016 09:47:37, Здешняя))
на лабутенах нах
Фаллометрист точно "ничего экзотического" :))) 16.06.2016 00:11:43, на лабутенах нах
Скорее банально продешевили;-) 16.06.2016 00:17:53, Здешняя))
Смех для кормящей тетеньки однозначно полезен:))

15.06.2016 22:24:52, Здешняя))
на лабутенах нах
пишите еще, с вашим появлением эта конфа не такая унылая
:)
15.06.2016 22:30:21, на лабутенах нах
Эники-бэники
Рыдаю от смеха :)) 15.06.2016 17:33:42, Эники-бэники
nickoffova
Салфеток выслать? 15.06.2016 19:37:29, nickoffova
Эники-бэники
Зачем, смех полезен для здоровья :) 15.06.2016 19:55:53, Эники-бэники
nickoffova
Не, истерический, который до рыданий, вреден. Очень нервную систему расшатывает. 15.06.2016 20:59:31, nickoffova
Эники-бэники
Это вы о себе? Или вы через монитор все определяете? Не стоит так реагировать на интернет общение 16.06.2016 15:53:55, Эники-бэники
nastyk
У мужа на работе все PhD довольно хорошо оплачиваемые работники (частный НИИ). Но переработки у них запрещены, в 7 вечера во всем здании отключают свет, чтобы особо ретивые работники не переработали. 15.06.2016 15:59:03, nastyk
В Штатах мне говорили - "Кто много работает - тот плохо работает".
У нас в стране такой сталинизм до сих пор у бюджетников процветает - пока служебная машина главного начальника не отъехала - все делают вид что заняты в конторе...
16.06.2016 10:22:25, Moon
От компании зависит. Где-то это понимают, а где-то late work и прочие признаки личной неэффективности и менеджерских ошибок, наоборот, ценятся. 18.06.2016 16:50:00, какой-то крокодил
и правильно, я считаю! 15.06.2016 16:01:15, douceur
С шестизначной - это от 100 тыс.?)) 15.06.2016 12:59:18, Lancel
nickoffova
Первая цифра совершенно не обязательно 1. Хотя по нынешним кризисным временам и от 100 тыс весьма неплохо. Особенно если вы от границ МКАДа немного отдуплитесь. 15.06.2016 13:15:07, nickoffova
Да по-разному везде. Нет этого правила совершенно. И за копейки люди живут на работе, и за шестизначные могут быть вполне расслабленные. Да и потом не все наемные сотрудники. Мой БМ в 19 часов уже на спорте. Практически железно. Свой бизнес позволяет это вполне. Заработок, конечно, не меньше шестизначного). Кстати он не в Москве).
Ну а в Москве да, в пределах 200 тыс. в принципе совершенно реальна работа, где не задерживаешься. Есть еще и немало компаний, где можно начинать с 7 и 8 утра, не надо забывать, у меня тут три клиента были, все работают с 8, в 17 их нет уже. А я и к 11 могу не дойти до работы)). Ясное дело, что они выглядят полными бездельниками на фоне бедной меня, пришедшей в 12 и ушедшей в 19)). Только вот они-то работают все же больше.
С 200 тыс. примерно уже четкое раздвоение. Либо ты пашешь, как вол, либо ты "свой" человек и живешь так же расслабленно.
Про регионы не знаю.

ПыСы а что такое "отдуплитесь"?
15.06.2016 13:34:20, Lancel
на лабутенах нах
Типа "отъедете", "отойдёте", "посмотрите шире ЗА МКАД" 15.06.2016 20:19:12, на лабутенах нах
Общий смысл я поняла, значения слова я не понимаю. Не понимаю и не пойму, зачем употреблять такие жаргонизмы. Довольно странно выглядят рассуждения человека о шестизначных зарплатах, когда он так выражается. Ну дело хозяйское). В моем кругу так не говорят. 16.06.2016 13:02:39, Lancel
на лабутенах нах
Богат и велик русский язык :) 16.06.2016 13:05:37, на лабутенах нах
nickoffova
Спасибо, Оля:) 15.06.2016 21:03:43, nickoffova
Многолетний опыт работы с мужчинами "не менеджерами Связного" говорит мне о том, что системно (не в период авралов) на работе задерживаются только те, кто домой идти не очень хочет. Это правило без исключений, имхо 15.06.2016 12:35:29, Fr.Snorck
Плюстыща. 16.06.2016 10:22:39, Moon
Это верно, только есть работы, где обычное время окончания - не раньше 9 вечера, а часто и позже. А задерживаются там, если аврал - до ночи. Инвестиционные банки, инвестиционные, кредитные подразделения и корп финансы госбанков (всех, кроме Россельхоза), юридический консалтинг, многие крупные частные компании (типа USM, Базэл), многие госкомпании и фонды (типа Роснефть, РФПИ). Список можно продолжать и продолжать. 15.06.2016 13:14:13, Sirriuss
Эники-бэники
Консалтинг обычно вечером дома дорабатывает, потому как клиентов сдувает ветром в 5 вечера. Опять же - мы о ком? О пешках, которые только начали трудиться? Или о больших боссах? Мой режим очень отличается от начинающих 15.06.2016 17:35:21, Эники-бэники
Да мой тоже отличается, не об этом речь. А о том, что есть много ситуаций, когда работать нужно именно вечером. Я вот сегодня к часу приехала в офис, сейчас раздам указания и пойду на спорт. Вечером поработаю, а вот в 19.30 у меня совещание сильно "в верхах", и повестка там часа на 3. Как пример. Посему гарантированно в 19 сложно лечь на диван)) 16.06.2016 14:13:06, Sirriuss
Авральная работа до ночи - нормально, конечно. Но вот если человек практически никогда не уходит с работы после окончания рабочего дня - вот это про нежелание приходить домой. А инвестбанкинг для меня по определению авральная работа))))
У меня опыт работы и в гос и в крупных частных, и с Роснефтью много лет работала - если речь идет о типовых бизнес-процессах - а таких в крупных компаниях подавляющее большинство - то или они плохо оптимизированы или человек ничего не имеет против того, чтобы задежаться на работе
15.06.2016 15:29:23, Fr.Snorck
так они плохо оптимизированы именно потому, что человек ничего не имеет против того, чтобы задежаться на работе. 15.06.2016 15:40:23, douceur
Ну, в общем, да. Я считаю, что если речь не идет о специфическом виде деятельности, то организовать работу так, чтобы уходить домой после окончания рабочего дня под силу всем. При желании))) у меня в этом смысле очень показательный директор был: когда он был в браке с женой, которая ему до чертиков надоела, то он вообще совещания раньше восьми вечера не назначал. А потом развелся, счастливо женился - и, вуаля, в шесть уже и след его простыл))) 15.06.2016 15:48:58, Fr.Snorck
согласна.
к женщинам это тоже относится.
15.06.2016 12:42:21, douceur
УникаЛьнаЯ
Даже работая до 18 и передвигаясь на метро (т.е. без пробок!), не заходя в магазины и пр, я добираюсь до дома к 19:30. Магазин - плюс полчаса-час. На машине - еще и пробки можно добавить. 15.06.2016 11:41:57, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
У вас другие расстояния там. У нас легко можно выйти с работы в 18.00 и быть дома в 19.30 (это если ни в магазин, ни еще куда больше не заходить). 15.06.2016 11:37:36, Василиса из сказки
Я кроме последних десяти лет у себя в Казани полтора часа на работу и добиралась - причем на машине. ))) Так что нормальные у нас и пробки, и расстояния ))). 16.06.2016 10:23:39, Moon
если мужик работает, то и на диване можно лежать 15.06.2016 02:00:40, ZaraKa
а если и мужик, и баба работаеют. то лежать можно вместе :)))
и пусть весь мир подождёт!
15.06.2016 10:26:50, douceur
Мой занимается сыном. Надеюсь, что когда сын вырастет, то муж найдет себе другое хобби или научится лежать на диване, потому что, пока не было ребенка, он ходил за мной по пятам. 14.06.2016 21:46:37, Madina
Зимняя
Вы с родителями живёте? 14.06.2016 22:12:11, Зимняя
Еще да( А что? 14.06.2016 22:52:55, Madina
Зимняя
Да понятно, почему муж ходит следом. Мой муж на чужой даче (где родители хозяйничают) тоже себе места не находил. 14.06.2016 23:14:20, Зимняя
А ведь ты права, Кать. Пока снимали недолго, он что-то выращивал на подоконнике, чинил.. забылось уже) 15.06.2016 08:45:27, Madina
Зимняя
Угу, мы снимаем дачу теперь, муж прямо расцветает к выходным. 15.06.2016 09:28:41, Зимняя
Зимняя
Я хочу диванного мужа, чтобы рядышком лежал и фильмы со мной обсуждал. С таким мужем можно хотя бы детей на вечер оставить. А я имею трудоголика, который вечерами в онлайне и отойдите все на метр и говорите пожалуйста потише. И ребёнка на него не повесишь и пива с ним не попьешь. 14.06.2016 20:29:07, Зимняя
Natalya d'*
Трудоголики обычно хорошо зарабатывают, с ними вечером можно оставить детей на няню 14.06.2016 23:20:13, Natalya d'*
обычно они много работают, это да... 17.06.2016 21:55:08, AleXXX
Зимняя
Зачем тогда вообще дети, если везде будет няня? Я сама вечером дитё пасу. 15.06.2016 09:33:31, Зимняя
хорошо зарабатывают не трудоголики вовсе.
Трудоголикам, как раз, процесс больше нравится, а не результат. А процесс всегда плохо оплачивается.
Трудоголики, как раз, - вечные бессребренники.
15.06.2016 08:51:13, mnenie
Правильным трудоголикам хорошо, у них от трудоголизма еще и квалификация появляется, поэтому зачастую они могут позволить себе выбрать место, где будут работать в свое удовольствие за деньги. 18.06.2016 16:54:46, какой-то крокодил
Эники-бэники
А вы трудоголик? Хорошо зарабатываете? Или теоретик? 15.06.2016 17:38:36, Эники-бэники
на лабутенах нах
Как трудоголик, владеющий мужем трудоголиком, не соглашусь с вами :) 15.06.2016 10:54:25, на лабутенах нах
"владеющий мужем" - это супер!))) 15.06.2016 13:40:15, Lancel
на лабутенах нах
Ну так не в аренду я его взяла со всеми потрохами :))) 15.06.2016 20:20:27, на лабутенах нах
Правильно, в собственность). 16.06.2016 13:03:37, Lancel
Зимняя
Это точно. Трудоголикам платят мало, им вообще можно не платить, они сами платить готовы лишь бы работу давали) 15.06.2016 09:34:09, Зимняя
Василиса из сказки
Угу(((. Это я своё прошлое вспоминаю. Но есть трудоголики, чей труд хорошо оплачивается, я знаю таких. 15.06.2016 11:38:42, Василиса из сказки
Зимняя
Мой муж так будет работать бесплатно, если придётся. Он в выходные сидит у компа и готовится к понедельнику. Я ни за что не потрачу час времени на работу без оплаты. А он - с радостью) 15.06.2016 14:16:02, Зимняя
МарикаЧ
Ой, я вот сама бы на диване полежала, а муж зовет летом на велосипедах, зимой - на коньках.
Ну, мы в пригороде живем, после работы просто так в кино-театр-на выставку не сходишь.
14.06.2016 19:41:57, МарикаЧ
Natalya d'*
A вот эти коньки/велосипеды, прям 7 дней в неделю? 14.06.2016 19:54:27, Natalya d'*
Я б и 7 дней не отказалась, тем более это решило бы некие проблемы со здоровьем. Но мой предпочитает диван, по весьма уважительной причине. Я на него за это не в обиде - имеет все основания, тем более если я попрошу, он встанет с дивана. Но я старюсь не просить и не мешать. 14.06.2016 23:01:19, hanhi
МарикаЧ
Я вообще не понимаю, зачем весь это сыр-бор про диван, если дети выросли :) 15.06.2016 01:00:59, МарикаЧ
Так любопытно - какие варианты. Пока дети маленькие были - до дивана ли было! 15.06.2016 01:05:50, hanhi
МарикаЧ
Мне вариант с диваном кажется весьма не плохим :) 15.06.2016 09:22:49, МарикаЧ
МарикаЧ
Летом, когда есть погода и муж приезжает с работы не позже 20.30, то да.
Другое дело, что летом и зимой подходящая погода сейчас не каждый день случается:)
Но у меня такой вот активный муж. Все равно чем-то занимается. Хотя комп после работы в его жизни тоже присутствует. Куда же без него?:)
14.06.2016 20:44:12, МарикаЧ
Ну, мы оба работаем до ночи, на интерес друг к другу это не влияет. А, если не работаем, можем и на диване полежать, вина выпить, фильм посмотреть, но не только. После работы можно гулять в парке, пойти в кино или в театр (почему мифические, не поняла), в ресторан, покататься на великах или на роликах (зимой - на коньках), пойти в парк полежать на траве... 14.06.2016 19:13:55, Sirriuss
вау
Я считаю, что каждый после работы вправе делать то, что ему хочется.
При этом считаю нормальным, что супруги друг другу помогают. И один просто не может лежать, когда второй вокруг бегает взмыленный.

Консенсус интересов - великая вещь.:)))

Лично я не могу никого заставлять не лежать на диване или будить в пять утра, чтобы тот приготовил мне завтрак. Опять же мне странны взрослые, которых надо обстирывать, обглаживать и готовить им еду на подносе. Не менее странны взрослые, которые считают, что никто никому ничего не должен и помогать самому близкому человеку - это слишком для их короны.

Про правильных мужей ничего не скажу, у меня такого не было.:)))
Но, кстати, работать до ночи и ночью мы с БМом оба могли, но не потому что мне нужен был муж=кошелек на ножках, у него нищенская научная зарплата была. А потому, что для нас работа в приоритете была для обоих. Это был интерес, который мы взаимно уважали до определенного момента.:)))
14.06.2016 18:49:03, вау
Эники-бэники
Спорт, хобби, ребенком и в старшей школе нужно заниматься - отвезти-привезти-поговорить-пойти куда-то-что-то организовать
Вместе много чего делаем.
Ну и работа, да. Причем тут кошелек?? Работа может и нравиться, если вы не в курсе
14.06.2016 18:23:23, Эники-бэники
Работа и должна нравится, иначе совсем грустно. 15.06.2016 14:24:06, Грозная Муха
по мне так должна нравиться хотя бы зарплата :)) 15.06.2016 15:23:50, douceur
<Работа может и нравится, если вы не в курсе> - теоретически в курсе, примерно как про то, что есть Америка, есть Луна. Но нам не повезло, да - не тот случай. Но работа до ночи и без выходных (у мужа) была в анамнезе, не принесла ни денег, ни морального удовлетворения. 14.06.2016 23:05:39, hanhi
да даже в теории, работа мужа жене вовсе не обязательно должна нравиться :)) 15.06.2016 10:29:48, douceur
мы вот ужин вместе готовили помнится.
кино смотрели опять же.
с друзьями встречались и по ресторанам-выставкам ходили.
со спортом хуже - он у меня не спортивный.
на спорт я теперь одна хожу)
14.06.2016 18:17:39, irgri
УникаЛьнаЯ
Когда дети не дома (на даче) - гулять, кино, театр - но редко удается вдвоем; ночные экскурсии пробовали - здорово :), какие-то околобытовые заботы: куда-то заехать, что-то с машиной, по дому что-то актуальное, с детьми догулять, поиграть, просто поговорить.
Ну или да - каждый в своем компьютере, так тоже бывает, когда устали совсем :))) Секс - он таки ближе к ночному времени, а не "пришел и в кровать" :)
В выходные можно интереснее организоваться, конечно, чем вечером.
14.06.2016 18:03:47, УникаЛьнаЯ
Вариантов масса:
а) съездить к родственникам ( свои родители, родители жены, бездетные тетки) с целью починить унитаз, привезти продукты и др.
б) разобрать балкон / привести в порядок мужские игрушки - болтики, гаечки, инструменты)
в) хобби ( дача, спорт, рыбалка): поездки по профильным магазинам, подготовка снаряжения к выходным
г) автомобиль ( сервис, гараж, автосайты)
д) встречи с друзьями (пиво, баня)
14.06.2016 18:01:02, бим-бом
nickoffova
У меня муж приходит с работы в 22 (а уходит в 6 утра). И в выходные тоже часто работает, но не полный день. По вашей классификации "карточка на ножках":) А если волшебным образом в выходные не работает - то лежит на диване, да. И я с ним прилягу при первой возможности)) 14.06.2016 17:54:31, nickoffova
Это из-за того, что на машине передвигается на работу и обратно? зачем так рано уходить на работу? 15.06.2016 09:07:29, наверное
nickoffova
так рано, чтобы а) избежать пробок б) сделать кучу дел на работе, пока никто не дергает и не мешает. Кстати, машину не водит по принципиальным соображениям, ездит на автобусе по выделенной полосе:) Но все равно пробки. 15.06.2016 12:14:07, nickoffova
Аня-лэ
Считаю, что надо рассматривать вечернее время (после работы) + выходные.

Спорт и/или другие кружки (мой муж одно время на курсы английского ходил), занятия с детьми, развоз детей по секциям, домашнее хозяйство, дача у кого есть, починка/обслуживание машины, самообразование, подработка, настольные игры, фильмы, планирование семейного отдыха/досуга.
Культпрограмма: театры/музеи/кино.

Мой муж из этого занимался: спорт, упомянутый англ, очень редко что-то с детьми: к врачу/на прогулку/в театр, домашнее хозяйство (готовка/магазин/стирка), машина. Совсем немного самообразование, подработка. Много - фильмы, компьютерные игры, запуск игрушечных самолетиков в полях/парках :) Театр - очень редко, раза 4 за совместную жизнь мы с ним были в театре, но по его инциативе :)
14.06.2016 17:54:23, Аня-лэ
Василиса из сказки
Те, кто работает допоздна - вовсе не обязательно кошелек на ножках. Работа может находиться далеко, бывают задержки и пр. У мужей бывает хобби вроде спорта (не фитнес-клуб, а именно спорт). Ну и дети, да. 14.06.2016 17:52:20, Василиса из сказки
А если он не кошелек, да еще и работает каждый день(важно, а не изредка) допоздна, то это кмк еще хуже, чем диван. С дивана по крайней мере всегда можно поднять (дать задание). 14.06.2016 17:56:59, hanhi
на лабутенах нах
Да, гораздо лучше, когда он работает бесплатно :) 14.06.2016 18:02:14, на лабутенах нах
Василиса из сказки
Поздно менять, что же делать. В любом случае, менять не планирую. Вообще скоро мужчинами интересоваться перестану, чувствую))). 14.06.2016 17:59:11, Василиса из сказки
Аня-лэ
Если муж поднимается на выполнения задания, то это уже не диванный муж по определению. 14.06.2016 17:58:48, Аня-лэ
на лабутенах нах
это робот :))) 14.06.2016 18:01:48, на лабутенах нах
да в современном обществе нет человеку работы на 24 часа в сутки. Поэтому это на секс сворачивают до бесконечной старости. 14.06.2016 17:48:35, mnenie
на лабутенах нах
Какое же это счастье, когда муж приходит с работы в 19 часов и ложится на диван! :))) Я бы прям счастлива была ТАКОМУ раскладу.
Эх, жаль, что такие золотые времена прошли вместе с нашей молодостью и беззаботностью.

Ну вот пример наших выходных, что вчера закончились.
Суббота: супруг уехал на праймариз не скажу какой партии
Воскресенье: уехал на дачу (я не поехала, т.к. в такую погоду с месячным малышом лучше из дома не выходить)
Понедельник: уехал с отцом на кладбище к бабушке и потом в гости к отцу.
В выходные я видела его по вечерам, иногда после 19ти. Иногда после 18ти.
Что он делал? Кино смотрел, лежа на диване, и семечки грыз, запивая вискарем. Стакан в одной руке, младенец в другой руке.
Вечера в будни примерно такие же. Если эти вечера есть, конечно.
14.06.2016 17:33:20, на лабутенах нах
скучно живете 15.06.2016 20:11:50, на ламбрекенах нах
на лабутенах нах
Да пипец вообще, а не жизнь. Тоска, хоть вешайся :) 15.06.2016 20:21:22, на лабутенах нах
llys
Как вариант: ходит на спорт, занимается с собакой ну и другое любое хобби (можно совместное с женой или ребенком), любит гулять (кататься на велосипеде и т.п.) 14.06.2016 17:30:54, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!