Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.06.2016 10:17:37

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очередной тролль со свежей регой.
И так стиль всегда вас выдает, ну просто сил нет.
Видимо, один и тот же человек пишет
13.06.2016 10:46:46, ненавижутроллей
увы, Вы не правы. удачи Вам! 13.06.2016 10:52:49, Мартуш Кристина
Еще как правы )))
Сиротинушка )))
13.06.2016 11:07:01, ненавижутроллей
Natalya d'*
по законодательству РФ ваши родители принимали участие в вашем воспитании, посему никакая вы не сирота.
Ибо "давать бабушке с дедушкой деньги на ваше воспитание", или там "принимать какие то решения" (я запросто могу представить как бабушка звонит отцу с вопросом "она хочет в лагерь/на танцы/покрасить волосы/еще что то, вы согласны или нет?", вот кто решение принимает, тот и родитель).
"РАз в полгода на 1 день" тоже достаточно чтоб тебя не лишили родправ, даже в интернатаx есть такой формат когда детей сдают на полгода, забирают на 1 день, опять сдают на полгода, и так до упора, и род прав при этом родитель не лишается.
Не знаю, зачем вам статус сироты (явно для каких то льгот) то и не мечтайте, ВАМ не положено.
13.06.2016 10:36:46, Natalya d'*
спасибо за ответ! но мне это требуется не для того, чтобы какие-то льготы получать (ибо я в них не нуждаюсь), а потому что будучи выпускником ВУЗа с меня требуют эту информацию, а конкретно, почему я на обеспечении отца (инвалида 2 группы), раз после развода я должна проживать с матерью, т.к. им нужна информация о родителе, который платит за обучение (хоть фактически я оплачиваю сама), чтобы какой-то там % за оплату обучения вернуть.
насчет звонков отцу о том, что требуются какие-то ден.средства для моего обеспечения - такого и в помине не было. все вопросы моего воспитания и обеспечения родители отца принимали самостоятельно.
был такой случай, когда бабушка умерла, нас с дедушкой вызывали в орган соц.защиты населения для оформления опекунства, не знаю, по каким основаниям, требовалось мое согласие и согласие матери, тк ее найти не представлялось возможным, процедура не состоялась.
13.06.2016 11:03:04, Мартуш Кристина
Natalya d'*
А зачем институту "информация о родителе ктр платит за обучение", если платите вы сама?
Скажите своему институту "я сама плачу, а не родитель". Если вам уже есть 18 лет, то это никого не удивит, если нет, то просто до 18 лет не отвечайте на этот вопрос, тяните.
"чтобы какой-то там % за оплату обучения вернуть" - это и есть "социальная льгота".
Откуда вам известно что отец никогда ни копейки своим родителям на ваше взращивание не перечислил? они перед вами, ребенком, за каждую копейку отчитывались?
ну даже если так, открою вам секрет - взрослые иногда врут :)
13.06.2016 15:01:53, Natalya d'*
Ну, это логично. Налоговый вычет возвращается тому, кто работает официально и получает зарплату, с которой платятся налоги. Если дочь зарабатывает деньги "в черную" и не платит с них налогов, то и возврата денег на оплату обучения не получит. 13.06.2016 18:17:14, нюансы
Нам требуется развести народ на поболтать, да? 13.06.2016 11:11:13, ненавижутроллей
видимо, это Вам требуется, раз такое тут пишете! 13.06.2016 11:13:03, Мартуш Кристина
МарикаЧ
Ну, мы же взрослые люди, понимаем, что такие вопросы решаются за полчаса на консультации у юриста.
Нет здесь темы для конференции. Или задача перемыть косточки родителям? Так это тухлая тема.
13.06.2016 11:28:55, МарикаЧ
Мне требуется поболтать с реальным человеком, а не с троллем-разводчиком. 13.06.2016 11:14:02, ненавижутроллей
болтайте в другом месте! 13.06.2016 11:14:47, Мартуш Кристина
Мы же так мило беседуем! 13.06.2016 11:15:43, ненавижутроллей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!