Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все как-то не так.....

Все как-то не так. Мне 31 год, уже разведена, в браке прожила 7 лет, детей нет. Есть постоянный любовник на 20 лет старше, вместе 6 лет, женат естественно. На мне он никогда не женится - это известно с самого начала, да наверное и не нужно, ведь такая разница в возрасте и семью рушить никому не надо. Работа - карьеру не построила, но работа не плохая, денег хватает, 2 высших образования. Это так вкратце. Ощущение полной неустроиности, фиаско и в личной жизни и в плане карьеры. Хочется залеч под одеяло и ждать когда все само исправится и я такая вся счастливая встану с кровати.
07.06.2016 08:42:09,

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
вам всего 31, а у вас такой опыт и брак и любовник))) 07.06.2016 11:53:17, Не овен
nickoffova
Как же девальвировало в нашей стране высшее образование, даже 2(( Вот и приводит к "неустроиности" и далее по тексту(( 07.06.2016 11:41:30, nickoffova
Sid
++ 07.06.2016 13:03:12, Sid
Не грешите на образование в Вашей стране, мое полученно в Европе. Может поэтому :) 07.06.2016 12:37:15, Avtor
Школьное тоже получено в Европе? 09.06.2016 10:48:17, (c)
nickoffova
а что советуют на европейских форумах по заданной проблеме? 07.06.2016 12:43:57, nickoffova
На европейские не хожу, по менталитету не совпадаю, наверное посоветовали бы пойти в паб напиться и оторваться по полной и забить на мужиков, и потом примкнуть к их фиминистскому движению, так как модно сейчас быть толерантным в Европе, может даже ориентацию сменить, чтобы радикально изменить ситуацию в жизни. 07.06.2016 15:21:43, Avtor
Пересечение
Между прочим, неплохой совет. 09.06.2016 21:41:30, Пересечение
Natalya d'*
по поводу "Ощущение полной неустроиности, фиаско и в личной жизни" ей посоветуют "жить и радоватьсся", у нее есть любимый мужчина, в плане " фиаско в плане карьеры" ей посоветуют менять работу, получать 3е, 4е и 5е образование и т д
Вообще, она мне принцессу несмеяну напомнила, у которой " всё есть", а ей всё равно грусно, а почему - никто не знает.
Таким тут советуют к психотерапевту.
07.06.2016 13:19:39, Natalya d'*
лучше сначала в спортзал. 07.06.2016 14:06:36, МоЗайка
Спортзал уже есть. Nataliya d правильно написала, ничего не радует, только вот не все есть, немного не хватает, если и это не поможет тогда точно к психотерапевту. 07.06.2016 15:24:35, Avtor
А не будет так, что все есть и всего хватает - при таком настрое как у вас. Это ощущение внутреннее, оно не очень зависит от внешней ситуации.

Я не знаю, депрессия у вас или нет. Но если ни одна из идей о том, чем заняться и как начать по-другом относиться к жизни, не радует, то я бы сразу пошла к психотерапевту.

Хотя нет: бывает так еще, что просто очень устала. Тогда отдохнуть сначала.
07.06.2016 15:37:41, МоЗайка
идите сразу к психотерапевту.
это внутренний конфликт.
я так же вот подругу на днях успокаивала.
я считаю, что когда все хорошо, но при этом, что то не так и жизнь не в радость - это прямой путь к психотерапевту.
у нас у всех есть такие как бы особенности, но их можно проработать, если идентифицировать.
но это только человек со стороны вам скажет. сама за собой не замечаешь.
я много ковырялясь в себе, я их идентифицировала сама, но дальше все равно пошла к психологу.
я не знала как их исправить.
я так и не исправила в итоге, просто смирилась.
07.06.2016 15:30:52, irgri
Начинка
Не обязательно. Возможно, человеку не нравится работать ни там, ни там, поэтому и результата нет. 07.06.2016 12:06:28, Начинка
nickoffova
я банально про безграмотность 07.06.2016 12:33:33, nickoffova
Надо подумать, что вам надо конкретно в этой жизни. А 31 год - это не возраст. Надо оглянуться вокруг и понять, что я счастливая на самом деле, почему: да потому, что я здорова, есть работа, есть образование, значит все для того, чтобы идти вперед и только вперед. Надо бросить любовника, вот он-то и тянет вас назад, и старит вашу жизнь. Вы его радуете и бодрите, молодите, а он для вас - пустое место, т.к. от него и ждать-то нечего. Хорошо мужик устроился. Только надо сразу все нитки разорвать окончательно и не встречаться и не созваниваться с ним после разрыва, надо искать для своей жизни, что вам необходимо. На мужчин вообще надеется нельзя, сидеть и ждать, когда тебя кто-то осчастливит, нельзя. Только самой строить свою жизнь своими собственными руками, а главное - своей головой. Что хочется больше - карьеру или личную жизнь. Может подумать о том, чтобы завести ребенка, т.к. чем раньше родить, тем легче будет растить ребенка. А то сейчас тенденция такая у женщин: гуляли, гуляли, искали мужа, - не нашли и под 40 лет начинают рожать. И уже проблемы со здоровьем, и силы не те, и родители уже тоже без сил для помощи растить ребенка. А родите или можно усыновить ребенка,осчастливить хотя бы одного ребенка и себя заодно (моя дочь так и сделала, дочке уже почти 4 года, счастливы все). Это самое верное дело - заиметь ребенка, но, если вы не эгоистка махровая, которая в своей жизни сконцентрирована только на себе и все для себя. Такие женщины тоже есть, им дети не нужны, они их ненавидят, таким женщинам и не надо иметь детей, и слава богу, что у них этих детей и нет, например К.Собчак и такой тип женщин. Может быть начать в свободное от работы время заняться благотворительной деятельностью, быть волонтером для детей-сирот, для больных деток в больницах. Есть специаль. сайты, просят помощи у молодых и активных людей, чтобы посидеть и почитать книжки детям, поухаживать за ними, поговорить с детками, там тоже много молодых людей, будут общие цели и интересы, и огромную помощь принесете маленьким людям, отдача будет колоссальная, удовлетворение в жизни будет 100%-ная, вы будете нужны этим детям, вас будут ждать, любить, счастье, да и личная жизнь наладится. Вот увидите. Цель будет замечательная. Не бойтесь, на сайтах прямо указано, какая помощь нужна таким организациям. Сайт "Отказники", "Дети в беде" и другие. Ищите. Все есть. Обратитесь на сайт "7-я" "Усыновление", там женщины подскажут. 07.06.2016 11:29:01, Krosha
Спасибо огромное за совет, со всем сказанным согласна, про усыновление тоже думала. Пока конечно сама попробую, со своей бы жизнью разобраться прежде чем нового члена семьи "приобретать". К счастью я живу в стране, где нет ни одного детского дома и все детки в семьях, а если попадаются отказники от иностранок там уже очередь. Местные жители усыновляют в Болгарии, Румынии, слышала про Англию. 07.06.2016 12:45:57, Avtor
Глупости какие-то. Вы что, сама не можете родить? Вам, на мой взгляд (а у меня сейчас одна часть окружения вот ровно из таких девушек - умниц-красавиц чуть за 30 и без ребенка), Вам, конечно же, нужен ребенок. Не было у меня даже намека на смысл жизни, пока я не забеременела, даже и претендовать ничто не могло на это при весьма интересной и наполненной жизни.
Но и бежать рожать еще смысла нет. Начните уже смотреть по сторонам,знакомиться, ходить на свидания, хоть через не могу, знакомиться, даже сама (не съедят же?). Найдете или мужа, или от кого родить. Лучше и то, и другое, конечно. Все удачные примеры моих ровесниц и чуть старше - это только активные девушки. Ну это, конечно, кто хочет. Можно же и не хотеть ребенка, это не хуже и не лучше, это так. А Вы, имхо, хотите, Вам нужно это. Но усыновление - это другое. Просто вот другое. Вы, может, и ребенка будете любить, но тоска останется, потому что, извините, но женская программа не выполнена. Я не понимаю, как можно давать эти смелые советы про усыновление(((.
07.06.2016 15:05:41, Lancel
Вы в Европе живете или где-то еще на Западе? И еще жалуетесь? Смогли уехать и закрепиться там, куда куда народа и не мечтают попасть. 07.06.2016 14:08:17, МоЗайка
Все так рассуждают, когда рай там где нас нет. Да смогла уехать и закрепиться, живу и работаю, погодой и природой наслаждаюсь, а проблемы все равно те же что и у всех, какая разница где человек живет, главное башку иметь и мозгом пользоваться правильно, как раз с этим у меня видимо проблемы в некоторых вопросах. 07.06.2016 15:28:03, Avtor
Депрессия видимо.Это не проблемы с мозгом, это надо вам к врачу. 07.06.2016 15:31:48, МоЗайка
Объясните мне, а наХуагра заводить старого любовника в 25 лет будучи замужем?! Вот чтобы ЧТО? 07.06.2016 10:48:50, СиреневаяЛеди
Он сам завелся, так сложилось. Всего не напишешь. 07.06.2016 11:00:24, Avtor
Не овен
типа это не а, оно само... 07.06.2016 11:53:58, Не овен
"сами заводятся" только вши и тараканы....
с мужиком надо по меньшей мере встречаться (время) и хм... сексом заниматься (желание).
Все-таки иногда надо в сознание приходить!
07.06.2016 11:23:46, СиреневаяЛеди
вот ваш этот инфантилизм, вас сильно губит.
что значит сам завелся?
07.06.2016 11:23:45, irgri
Инфантилизм присутствует, это трудно отрицать. Специально любовника никто не искал, был период развала семьи, дело шло к разводу, появился мужчина, отвести привести, помоч, развлеч и тд. Так и завелся, а потом понравилось и даже очень. 07.06.2016 12:59:08, Avtor
либо учиться самой привозить и отвозить,
но иметь шансы на брак и детей,
либо пускай привозит- отвозит, коль нравится,
но пойти на риск, что судьбы не будет.

и там и там риски.
07.06.2016 13:13:40, irgri
я не понимаю таких постов.
человек в космос полетел, потому что захотел.
а вы просто не хотите, вам лень напрягаться и поднять [цензура], простите мой френч.
работать над собой трудно, но необходимо.
Пожилого любовника послать к черту, не люблю старых эгоистов, которые присасываются к молодым девочкам. ъ
Ему на вас наплевать, на вашу жизнь.
занятся спортом, своим здоровьем, обследоваться,
заняться хобби, ходить по мероприятиям.
07.06.2016 10:33:26, irgri
Вот толчок то и нужен, затем и пришла 07.06.2016 10:38:09, Avtor
никто вас не пнет, кроме вас самой. 07.06.2016 12:15:06, irgri
Не овен
толчок будет, вы еще глубже погрузитесь в кризис, а потом можно будет оттолкнуться от дна 07.06.2016 11:55:15, Не овен
На доп. образование пойдите. Там новые знакомства, перспективы какие-то откроются. Если голову в плечи не втягивать и общаться. На стажировку какуюнить подайте - их есть. Тоже общение, путешествия и кругозор. 07.06.2016 10:48:29, Moon
От любовника должна быть польза - раз.
Вам необходимо профессионально реализовываться или иметь интересное хобби, в перспективе приносящее деньги - два. Пусть любовник помогает или идет лесом и ищет себе 50-летнюю...
Счастья и удачи.
Не тратьте себя со старпером,а...
07.06.2016 10:31:48, Moon
Спасибо 07.06.2016 10:38:46, Avtor
лет на 7-9 еще вполне можно найти старше - и хорош.
Займитесь знакомствами с иностранцами - ну для прикола и путешествий хотя бы...
07.06.2016 10:40:04, Moon
Я и так живу заграницей - уже 9 лет, все тут для меня иностранцы. 07.06.2016 11:01:58, Avtor
Ну с этого и начинать надо. Половину наших советов вычеркивать можно.
Может, вам и поддержка от мужчины не нужна. И доп образование смысла не имеет если достаток есть и благополучие. И сам мужчина только обуза. И дед на 20 лет старше вообще демографический подарок...
Без страны проживания все советы сферически-вакуумные... Мы-то думали Вы - наша...
07.06.2016 12:31:46, Moon
Советов дали много, и Ваши в том числе полезны, вне зависимости от географического положения. Про доп.образование думала или совсем сменить сферу деятельности. Магистр у меня в финансах, а тянет к более творческому, пока не определилась. 07.06.2016 12:49:59, Avtor
Дедушку в отставку, имхо. Или пользу приносит пускай.
Это говорю Вам я - девушка, которая ни поцелуя без любви ).
Тут, понимаете, многое зависит, какого, Вы, простите, сорта, в вашей нынешней стране пребывания. Отношение к иностранцам во многих странах, согласитесь, иное чем к согражданам. Вы, полагаю, это лучше нас понимаете.
Удачи!
07.06.2016 14:16:53, Moon
nickoffova
Тогда займитесь знакомствами с русскими:) 07.06.2016 11:43:47, nickoffova
Natalya d'*
а на работу ходить нравится/хочется, или потому что "ну надо же что то кушать"? 07.06.2016 10:17:26, Natalya d'*
Работа нравится, но я тут уже под потолком сижу, продвижение не светит, капиталы не умножить, это тоже угнетает, поэтому все в кучу порадило такой унылый пост. 07.06.2016 10:40:47, Avtor
Natalya d'*
"всё у вас хорошо", любовь - есть, секс - есть, деньги - есть, чего вам еще не хватает? детей? ну, когда "дети сами не заводятся", идут к врачам, а не "ляг поспи и всё пройдет" 07.06.2016 11:01:51, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
31 год не возраст совсем. Еще успеете и детей, и/или замуж :)
А любовника вы прямо любите-любите? Или ради чего с ним продолжаете отношения? Это ведь не вариант "встречаемся дважды в неделю на два часа", вы же свою жизнь ему посвящаете, фактически. Ради чего?
А родители ваши? Простите, ваш любовник ровесник вашего отца примерно, получается?
07.06.2016 09:56:51, УникаЛьнаЯ
Привязанность есть, какие-то нежные чувства в перемешку с благодарностью, он очеь много для меня сделал. Встречаемся каждый день, выходные всегда вместе, отпуск раздельно. Ради чего продолжаю, не знаю, сложилось все так и идет своим чередом.
Отцу 61, мамы не стало 2 года назад.
07.06.2016 10:44:47, Avtor
Просто интересно, что же он для Вас сделал? Квартиру купил, престижное образование оплатил? Или на работу перспективную устроил? Судя по Вашим словам в теме - ничего этот у Вас нет. Что же тогда "сделал для Вас"? Спрашиваю просто потому, что очень часто женщины говорят "он для меня сделал", а начнёшь разбираться - и не сделал ровным счетом ничего, только в минус ушла. Пока видно, что он у Вас шесть лет жизни отобрал на бесперспективное времяпровождение и в депрессию вогнал. 07.06.2016 13:44:30, snorkiy
Задумалась.... Квартира своя, образование было в кредит, сама выплачиваю, с работой помог, ну скажем надоумел, дальше своими силами, ну машину купил. Когда устраивалась в новой стране полностью содержал, сейчас участвует финансово в моей жизни. Главное наверное не в материальном, поддержка, одна в чужой стране на грани развода, я запаниковала, было это в мои 24-25 лет, все показал, по полочкам разложил, все проблемы устранил, содержал, с работой надоумел, вокруг острова возил и всячески жизнь украшал.
А сейчас наверное уже пора как то взрослеть
07.06.2016 15:36:16, Avtor
будьте попроще, вы от него взяли все что вам надо было, а теперь он вас только тянет.
ну и шлите его вежливо, он сам знал на что шел.
можно и не слать, как4 ландыш советует спать еще с парочкой.
но мне этот вариант не нравится.
07.06.2016 15:43:55, irgri
Natalya d'*
да там наверно пару раз " кран починил и в кино сводил" 07.06.2016 14:05:22, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
У меня было псевдопсихологическая идея, что ваш друг занял место отца (в смысле общения и роли старшего мужчины-защитника, конечно, исключительно).
Ок, вы решите для себя, что вы сами хотите. Если вам сейчас комфортно, а о ребенке думаете только в смысле "уже вроде и пора" - то может и не менять ничего. имхо, детей нужно заводить, когда точно хочешь именно ребенка, быть мамой, изменить свою жизнь. Ради "наверное пора", кмк, не стоит :)
Если все же настоящее положение вас не устраивает, я бы начала постепенно отдаляться от любовника. Просто заведите свои, отдельные от него интересы, вспомните своих друзей, с папой общайтесь, больше выходных посвящайте своим планам, без любовника. Думаю, жизнь сама скоро изменится :)
07.06.2016 11:02:04, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Как можно хотеть того, о чем имеешь очень приблизительное представление? Хочегшь одного, а получится совсем другое. 07.06.2016 11:57:05, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Как можно в 30 лет иметь "приблизительное представление"? Имхо, это только если вообще не интересуют эти вопросы: беременность, роды, материнство, детство...
07.06.2016 12:01:47, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Иногда шоколадку съешь, и думаешь "нафига?" :)
Или спортом люди категорически не хотят заниматься, а начинают и оказывается так здорово :) Потом всех агитируют начать, попробовать :) Хотя казалось бы, что там не знать о спорте? И в школе занимались, и по телевизору показывают, и почитать про это можно :)

Как можно свои ощущения от процесса предугадать?
07.06.2016 13:06:59, Аня-лэ
Аня-лэ
Я взращивание младшего брата наблюдала, и принимала деятельное участие, но со своими детьми все не так. Даже с разными своими детьми все по-разному.
Я думала, что никогда не буду ругать детей, шлепать. Если они будут плохо себя вести, я не буду читать им книжку, и они сразу начнут вести себя хорошо ;)
07.06.2016 12:56:43, Аня-лэ
Аня-лэ
Мы завели первого ребенка потому что пора, а вторая сама завелась, "почему бы и нет" :) Жалко, что третья не завелась по тем же причинам :) 07.06.2016 11:53:33, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Вот для меня "потому что пора" вообще не аргумент. Этак в 55 можно честно выходить на пенсию, а 65-70 - идти сдаваться в дом престарелых, "потому что пора" :))) 07.06.2016 12:03:07, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Если что-то делать категорически не хочется, то "пора" не аргумент конечно. А если ждешь от события каких-то плюсов, то "пора" - просто толчок в нужное время в нужном направлении. 07.06.2016 12:51:35, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
С установкой "о чем имеешь очень приблизительное представление? Хочешь одного, а получится совсем другое" руководствоваться "ожиданием плюсов" кажется очень странным :) 07.06.2016 13:02:58, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Плюсы не такие, что "хочунемогу прямосейчас", а так, что дело хорошее, но можно и попозже. Или для реализации надо приложить усилия, которые ленивым людям прикладывать не хочется. Тогда нужен пинок, а потом впрягаешься с удовольствием. Проблема в том, чтобы решиться/оторвать попу от дивана. 07.06.2016 15:54:54, Аня-лэ
в этом случае все же аргумент) 07.06.2016 12:10:08, irgri
УникаЛьнаЯ
Ровно такой же, как в остальных случаях, имхо. 07.06.2016 12:20:34, УникаЛьнаЯ
Я в разводе уже давно, есть ребенок, любимая работа, два высших, но достаток весьма средний, основные радости- только с подработок. Женатый любовник на 13 лет старше (он в стадии развода уже года 3, но мне все равно, жить с ним не собираюсь). Вы знаете, я вот пару лет назад поняла, что я -очень счастливый человек (до этого гонялась за мечтой в виде полной семьи, отца-добытчика-воспитателя и т.п.). Работала на очень денежной работе, не видя никого и ничего сутками (так как работа выжимала до краев). А вот сменила работу и поняла, что жить можно гораздо скромнее и в разы счастливее, своя крыша над головой, никто не мешает, растет ребенок радует... А мужчина рядом есть, кран кому починить есть и на том спасибо. Секс отличный. Наверное, я познала радость холостой жизни )))) никому не обязана, решаю все сама, не подлаживаюсь ни под кого.... не знаю, мне легко на сердце стало... чего и вам искренне желаю. Посмотрите на холостых мужиков - не торопятся они себя связывать узами.. да и в браке не готовы ради любви оставить удобную и привычную жизнь. И недаром. Наверное, помогает чуть-чуть на себя примерить мужскую психологию и найти плюсы в том, что имеете. 07.06.2016 09:48:46, мимопроходила
Спасибо. Ваше счастье - это Ваш ребенок. Мне еще над этим работать. 07.06.2016 10:47:52, Avtor
я в 33 в силу обстоятельств вышла за мужчину на 7 младше, родила в 37. 07.06.2016 10:20:21, irgri
Birke
Я в 31 только замуж вышла, и была не последняя из моего окружения. Следующая подруга вышла в 33, ещё одна - в 34.
У всех нас первый брак :)

Но не за 50 летних, конечно.
07.06.2016 09:30:32, Birke
ландыш
Вам надо родить.
пустить коту под хвост 15 лет самого фертильного возраста - одного этого уже достаточно, чтобы потерять к жизни всякий интерес.
07.06.2016 09:24:57, ландыш
Natalya d'*
думаешь, она специально? я думаю, что она 7 лет в браке без детей не специально прожила 07.06.2016 13:21:44, Natalya d'*
у нас квартиры не было - мы не рожали. 07.06.2016 15:37:18, irgri
Да запросто,сначала хотела пожить для себя , а потом поняла,что не хочет с ним детей.И вообще возможно ей еще их не хочется. Мы как раз 7 лет без детей жили,я бы еще лет 5 пожила бы, если бы БМ не пристал давай рожать. 07.06.2016 13:42:44, рица
ландыш
я не знаю; верю в лучшее. 07.06.2016 13:29:13, ландыш
Natalya d'*
при "вере в лучшее" любовников менять не надо, достаточно просто ждать пока с этим всё получится 07.06.2016 13:34:14, Natalya d'*
ландыш
я считаю, что этот случай, когда ждать ни к чему. 07.06.2016 15:05:11, ландыш
ты вот как скажешь про фертильный возраст, даже я вздрагиваю))) 07.06.2016 10:17:13, irgri
ландыш
это не я говорю, это природа нам указывает )). 07.06.2016 13:31:04, ландыш
природа то, оно понятно с начала цикла указывает типа уже можно,
но все ж и мозг тоже при рождении дан, чтоб с 13 лет не бежать рожать.
ну и безответственно это, когда нет ресурсов ребенка заводить.
07.06.2016 15:17:05, irgri
ландыш
я и не говорю, что надо с 13 лет рожать.
я объясняю, откуда печаль и ощущение бессмысленности жизни.
07.06.2016 16:11:45, ландыш
да вариантов пИчали масса, этот на поверхности как то и не факт, что основной. 07.06.2016 16:25:06, irgri
ландыш
ну, я спорить-то ведь не собираюсь ))) 07.06.2016 17:05:06, ландыш
ты точно на мой вопрос ответила?))) 07.06.2016 17:28:26, irgri
ландыш
а ты у меня ничего и не спрашивала ))) 07.06.2016 17:57:06, ландыш
Подпишусь, про ребенка.
Жизнь заиграет красками.
07.06.2016 10:16:40, Птичка снежная
МарикаЧ
Угу, всей палитрой:) 07.06.2016 10:36:29, МарикаЧ
Ближайшие лет 5 - точно) 07.06.2016 10:41:39, Птичка снежная
Вы правы на 100%, 2 года попыток с любовником ни к чему не привели, ребенка уже хотела для себя. Теперь руки опустились и весь мир не мил. 07.06.2016 09:30:42, Avtor
Василиса из сказки
Вот в чем причина, оказывается. Шлите любовника лесом, проверяйтесь у гинеколога и живите для себя. Если до 35 лет замуж не выйдете, тогда будете думать о заведении ребенка другим путём. 07.06.2016 10:57:44, Василиса из сказки
да ваш любовник уже может быть и не того-сь... зачем вам ребенок от пенсионера?! 07.06.2016 10:50:40, СиреневаяЛеди
Гармоны видимо играют, решила, что пора уже. 07.06.2016 11:04:14, Avtor
"гормоны" - это к решению "пора родить"... Зачем от старика-то?! Он уже тоже может быть "не фертилен" + накопившиеся болячки.... 07.06.2016 12:20:01, СиреневаяЛеди
по новым данным, риск рождения с синдромом Дауна возрастает, если отец старый.
Раньше считалось, что только материнские гены влияют, ан нет.
в итоге оба.
07.06.2016 15:47:08, irgri
Birke
играй, гармонь :)) 07.06.2016 11:40:59, Birke
ландыш
попытайтесь уже, натурально, с другим любовником.
а если не получится, так с третьим. С четвертым.
первого в известность, кстати, ставить не обязательно.
07.06.2016 09:40:52, ландыш
Natalya d'*
а если и с 4м и с 5м не получилось, то что? после скольких любовников ей надо задуматься о том, что, может, у нее не всё в порядке со здоровьем? 07.06.2016 13:32:25, Natalya d'*
ландыш
если хорошо себя чувствует, значит, со здоровьем всё в порядке. 07.06.2016 15:06:56, ландыш
Не по человечески как-то, все-таки я себя не на помойке нашла 07.06.2016 09:44:34, Avtor
ландыш
откуда информация? 07.06.2016 13:27:54, ландыш
А в 31 год иметь быть любовницей женатого мужчины на 20 лет вас старше без перспектив на семью и детей - это вы себя в офигеть каком дворце нашли? 07.06.2016 10:02:10, Елена_Марианна
ландыш
а мне нравится. Вполне рабочий вариант, я считаю. 07.06.2016 15:07:36, ландыш
Так он автора перестал устраивать. Как временный вариант вполне прокатит, но автор превратила его в постоянный, а как постоянный этот вариант без перспектив, нужных автору. 07.06.2016 15:28:04, Елена_Марианна
Да нет, конфликт как раз в том.что любовник автора устраивает. Если бы у нее был свой собственный муж, ребенок да плюс этот любовник. так можно считать жизнь удалась. 07.06.2016 15:34:11, рица
Вот был бы идеальный вариант :)))) 07.06.2016 15:57:43, Avtor
Я это поняла) Вот видите уже цель есть, начинайте прорабатывать варианты достижения. 07.06.2016 16:06:32, рица
Так ведь любовник еще в какой-то мере бдит, где что, чем занята, тут надо рубить, а я трус, ведь все в общем-то совсем не плохо. 07.06.2016 16:37:35, Avtor
Ой, ну бдит и бдит. Куда он от вас денется. А Вам жизнь надо устраивать. Предлагаю так и объяснить если вопросы возникнут. Он поймет. Он же умный. 07.06.2016 17:46:51, KatrinZZ
Понятное дело, ему же удобно, и менять ничего не хочется. А вам неудобно, пальтишко так сказать тесным стало.Так что не ему же пальтишко менять. 07.06.2016 17:15:49, рица
Как Вы верно подметили, взбодрило, может плечи раправлю после всей темы. 07.06.2016 17:19:16, Avtor
ландыш
я не вижу, что этот вариант мешает каким-то перспективам. 07.06.2016 15:31:26, ландыш
Я с ним отношения не для семьи заводила, а для удовольствия в процессе развода, отдушина у меня была. А дальше пошло поехало. А нашла я себя в более менее приличном месте. 07.06.2016 11:06:16, Avtor
Так вы уже давно развелись, отдушина при разводе вам уже давно не нужна, теперь вы хотите детей, для чего ваш нынешний партнер не подходит, и отношения себя исчерпали, раз вам плохо. Если хотите ребенка, то плотно займитесь этим - обследуйтесь, подлечитесь, если нужно, смените мужчину, накопите финансовую подушку на то время, пока ребенок не пойдет в сад. Делайте то, что нужно вам. 07.06.2016 11:26:33, Елена_Марианна
+ много... Даже и добавить нечего 07.06.2016 10:52:04, СиреневаяЛеди
это 5)) очень аргументированно. 07.06.2016 10:22:05, irgri
шутите? 07.06.2016 09:48:54, Лось_Анджелес
Начинка
Значит, любовника менять, он не годится! 07.06.2016 09:35:31, Начинка

Показано 246 комментариев из 292



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!