Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если всё хорошо, то почему ж так плохо

*** Тема из блога
У меня всё хорошо.
То есть на фоне того как это бывает у других - хорошо, а вообще - плохо. Каждый день кто-то разводится, я не оригинальна. И мужчина, который стал инициатором расставания не Бог весть какая редкость. И дети, даже маленькие и очень-очень милые перестают интересовать отцов - и это не новость, так бывает.
И если сравнивать с тем, что могло бы быть - всё хорошо. У меня своя квартира, мне не надо никуда уходить и заново создавать быт. В сентябре я выйду на работу, где меня ждут, готовы разрешить неполный рабочий день и дать всяческие преференции. Прилично зарабатывающий отец готов помогать деньгами, матушка готова и к себе внука взять и ко мне приехать помочь, и вообще я могу вернуться с малышом в родительский дом, где мне будут рады. И родители БМ сказали, что обожают внука и лучшая комната на даче и все плоды сада-огорода для нас, а не для сына и новой пассии. Я читаю как это бывает у других, когда некуда идти, денег нет, работы нет, родительская семья не хочет принять обратно и понимаю, что мой ангел-хранитель трудится не покладая крыльев. Но все равно плохо и больно. Больно, больно, больно.
Вчера мама с папой забрали внука до выходных, оставили стопочку денег- погулять, проветриться, что-нибудь себе купить. Купила - бутылку просекко, клубнику и черешню. Выпила, съела всё и, вдруг, поняла, что я первый раз за много-много лет могу выпить. Не держать символический бокал в руках, а выпить. Я не кормлю, не жду ребенка, не за рулем, нет срочной работы, никто не кривится, не морщит нос. Я могу два часа проваляться в ванне - перевод, редактура, рабочая переписка гениального ученого, который еще и мой муж, больше меня не касаются. А с дитенышем мы всегда договоримся - он прекрасно спит днем и спокойно ночью. У меня снова появятся увлечения, я вот прямо сейчас поеду и куплю гитару - "Кремону", такую, как осталась в родительской квартире. И никто больше не будет демонстрировать свое "фе" моему пению. А через пару-тройку лет мы с сыном съездим на Грушу. Всё хорошо, только очень-очень плохо.
Я понимаю. что люди перестают друг друга любить. что надо расходиться, но зачем при расставании искупать другого в вонючей, черной липкой грязи, почему нельзя просто уйти. Как сын, вдруг, из "нашего" в один день становится "моим", потому что я его хотела, потому что это мой инстинкт и моя генетическая программа требовала продолжения рода, а я не могла над ней подняться.
Через всё это надо перешагнуть и жить дальше. Но десять лет не дают сделать это легко и быстро. Через две недели сыну два года, через три - 10 лет со дня свадьбы. Через месяц - развод.
02.06.2016 11:56:50,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Знаете, даже логичный и вполне желанный развод при исчерпавших себя отношениях - это тоже боль в процессе. Потому что за десятки лет так или иначе "прирастаешь".
Оно проходит. Главное, вовремя начать себя жалеть, а потом, нажалевшись, вовремя это закончить.
И просто жить дальше.
Могу добавить ещё один плюс в вашу копилку. Ребёнок мал, а п
потому вам не надо ему особо объяснять, где папа, куда он ушёл, скоро ли вернётся итп. Это , поверьте, сильно облегчает многое.
Все будет. бывшего простить, себя восстановить - жить счастливо:)
05.06.2016 02:49:41, Пионерка
Год на расколбас.
Потом легче.
05.06.2016 01:00:35, Merry Tata
Латина
Вы большая молодец, разложили всё по полочкам. И видите много позитивных изменений, просто когда пласт привычного уклада отваливается -- всегда тяжело.
Когда в 2008 у меня одновременно умер папа, бросил МЧ и я потеряла работу (сыну было 15 лет, я в разводе с его младенчества)... Я вообще чувствовала себя никак. Вообще себя не чувствовала.
Прошло семь лет, и вот что за это время произошло: мы с сыном из нашего маленького подмосковного города уехали в Москву, он закончил вуз, женился на москвичке, а я снова вышла замуж и родила второго сына.
Старайтесь смотреть вперёд, у вас впереди -- Жизнь, прекрасная и удивительная :-)
04.06.2016 16:34:10, Латина
лучше рано, чем поздно. Развод - это не всегда плохо, а теперь просто выплачьтесь, облегчите душу и вперед. 03.06.2016 22:39:52, Росомаха1006
Елена Д.
это гормонально-эмоциональное, пройдет.. Это нужно просто пережить, если очень тяжело - пойдите к врачу, попейте успокоительного, поплачьтесь подружкам (родителям не надо им и так не сладко), мужа просто простите и отпустите.. он все это Вам говорил, чтобы Вам было не жалко его потерять, потому что если бы он "просто ушел" - Вы бы "съели" себя по поводу ПОЧЕМУУУ? ЗА ЧТО??? а теперь все понятно, просто он к..л, но сущность его "вылезла" только когда он встал на второе место после ребенка.. так лучше - раньше, поверьте, гораздо хуже, когда отец начинает ребенка ненавидеть и, тем самым, портит ему жизнь, иногда безвозвратно :( 03.06.2016 07:02:18, Елена Д.
Фруате
Просто Вам обидно, что Вас звезду-звезду (и еще достаточно молодую) поменяли на молоденькую аспирантку.
В ученых кругах такое часто бывает, еще похлеще.
У Вас - не самая худшая ситуация из возможных.

Что касается помощи в научной карьере мужу: так для меня это вообще за гранью понимания. Попробовал бы меня мой муж так "припахать". Дудки!
У Вас большая разница в возрасте с БМ?

Я думаю, в первом приближении, что вот эта жизнь без детей в течении 8 лет и сыграла злую шутку с Вашей семьей, аспирантка - это все вторично.
Не справился мужчина с появлением детей в жизни семьи.
03.06.2016 04:43:29, Фруате
Он старше на два года и три курса. 03.06.2016 10:42:02, Пятая квадра
Фруате
Ну ,понятно, приятно "подмять" ровесницу. 03.06.2016 10:56:56, Фруате
МарикаЧ
Почему сразу "припахать"? Разделять увлечения мужа (пусть и профессиональные) - нормальное явление. Причем, не редкое.
Я бы с огромным удовольствием "припахалась" к такой работе, ибо мне это нравится. Уверена, что я не уникальна.
03.06.2016 09:06:21, МарикаЧ
Фруате
У меня почему-то другие установки, не знаю насколько они правильные.

Мы с мужем, как раз раз оба в одной профессиональной сфере трудимся, в научно-образовательной - мне нравится, когда я получаю от него "плюшки" и бонусы, а не он от меня.

В идеале стараемся не пересекаться, так как у нас конкуренция, неявная.
03.06.2016 10:39:23, Фруате
МарикаЧ
Так Вы на равных занимаетесь наукой.
А если рассматривать это как хобби для жены, например, то помощь вполне нормальна.
03.06.2016 10:46:26, МарикаЧ
Фруате
Не совсем на равных - у меня все скромнее.

Как хобби - возможно, но я тут , конечно, со своей колокольни высказалась:)))
03.06.2016 10:54:49, Фруате
МарикаЧ
А я, соответственно, со своей.
Если бы я параллельно строила научную карьеру, я бы тоже работала только на себя:)
03.06.2016 10:56:59, МарикаЧ
Это вам сейчас тяжело, еще чуть-чуть и всё будет хорошо, и вы будете думать, что "какое счастье, что это всё случилось!" Я прошла через тоже самое, только мы были вместе 20 лет, и мне было уже 40. Уже 4 года одна (ну не совсем конечно) и только благодарю Бога, что всё произошло и за то что она появилась в его жизни. Мне было сложнее, старше, не работала, семьи вокруг нет, так как живу не в Россиию Поверьте, у вас всё будет отлично! 02.06.2016 22:20:20, прохожий
20 лет из 40-ка - половина жизни, почти вся сознательная взрослая жизнь. Да, мне сильно проще. 03.06.2016 10:43:07, Пятая квадра
Сластёник
Я Вас просто поддержу. Насмотрелась я на этот типаж -"непризнанные гении", это ужас что такое в семейной жизни. У меня на работе таких несколько. Один так и уговорил жену не заводить ребенка, обоим уже 50 и тут вдруг (!) он понял, что он до ребенка дозрел. Понятно, чем кончилось, да? Родила молодая коллега, бывшая аспирантка. На жену страшно смотреть :(
Другой вполне преуспевает, но во многом за счет жены-ситуация похожа на вашу. Оказалась с ним на одной конференции, он в перерывах постоянно жене звонил с поручениями типа: срочно сходи в библиотеку, возьми книги по такой-то теме, и к вечеру завтрашнего дня сделай реферат. При этом о его романах легенды ходят.
Третий уже в четвертом браке, и каждая следующая жена моложе предыдущей. К третьей своей жене, которая "посмела" сама после развода заняться наукой, приехал на предзащиту диссертации и разгромил ее :(
Короче: перекреститесь и поблагодарите судьбу, что от такого подарка избавились.
Все будет хорошо!
02.06.2016 22:04:15, Сластёник
Ситуация 3 - это просто страшный сон. даже не непорядочность, а подлость. Надеюсь, что Ученый Совет был милосерднее. 03.06.2016 10:44:37, Пятая квадра
Сластёник
Увы, на предзащите ее завернули. Он уже доктор наук, авторитет в своей области. Но она не сломалась, позже вышла на предзащиту и собрала с собой группу поддержки (как выяснилось, не зря: он-таки приехал и пытался ее разгромить повторно). Но тут она была уже морально готова, подстраховалась с отзывами и тп. Короче, защитилась в итоге-но нервов ей это стоило... 04.06.2016 14:15:41, Сластёник
МарикаЧ
Молодец! Просто молодец Ваша знакомая. 04.06.2016 14:43:27, МарикаЧ
Ольсик
а по мне - страшнее ситуация 1 03.06.2016 13:42:43, Ольсик
МарикаЧ
Ну, как страшнее. Каждый делает свой выбор. И странно жене не просчитать такой вариант. Он вполне очевиден.
Правда, я вот в похожей ситуации пыталась убедить знакомую, что пройдет время и после 40 взгляды мужчины изменятся. Она не поверила, а так и случилось.
03.06.2016 14:03:53, МарикаЧ
Субъективно вы сейчас на дне, от которого оттолкнетесь. Ну то есть дальше будет только лучше. Хотя и сейчас головой понимаете, что у вас есть вы сама - умная и самоотверженная женщина, замечательный малыш, поддержка родных и вдобавок проф. квалификация.
Сделайте все по уму - через адвоката передайте твердые требования по алиментам и наслаждайтесь своей жизнью на полную катушку. И грустите, и веселитесь и медитируйте. Работайте, отдыхайте, общайтесь с людьми, и некогда будет скучать по БМ.
А НМ себе выбирайте любящего и заботливого.
02.06.2016 21:38:13, Эмпат
Спасибо 03.06.2016 10:45:04, Пятая квадра
У меня нет подруг, которые бы разводились. Но есть три друга от которых ушли жены. Это в каждом случае был ГОД переживаний, разговоров о женах постоянных, пьянства(хотя не бухарики по жизни) и депрессии. Зато , правда, все худели и хорошели ) Хоть какой-то бонус ) Это я к тому, что мне совсем не кажется, что в данной ситуации про человека можно сказать, что у него все хорошо ( 02.06.2016 19:58:37, Adari**
Пить и депрессовать я позволить себе не могу, ребенок требует хоть одного адекватного родителя. Да и худеть не хочется - меня только во время беременности стал возить в родительском доме. 02.06.2016 20:51:21, Пятая квадра
Ничего хорошего, 10 лет жили и теперь расставаться. Скажите прямо, себе в первую очередь, у меня плохой, тяжелый период. Все плохо. Пусть все жалеют и бегают вокруг, БМ, новая пассия, егойные родители и ваши тоже. Я без сарказма. Надо себя любить и беречь и если вам плохо, грамотно донести сей факт до окружающих. 02.06.2016 19:40:09, Adari**
ШаНуар
Вам 33, у Вас всё есть, и какой-то ко.ел теперь не будет иметь на Вас никаких прав.
Вы отойдете, и все будет хорошо.
Только на алименты подавайте обязательно.
02.06.2016 16:35:30, ШаНуар
Вы молодец и все у вас хорошо. А чуть позже будет еще лучше! 02.06.2016 16:29:18, Madina
Спасибо! 02.06.2016 20:51:49, Пятая квадра
Почему -то сразу понятно, что Вам повезло.
Знаете что я Вам скажу? лучше сейчас. чем получить подножку от такого человека спустя много лет, когда вы уже "идете с ярмарки', как говорят )
Удачи! Столько дверей открыто, и близкие рядом - что может быть лучше.
Когда придет время, придет и тот, кто Вас оценит по-настоящему.
02.06.2016 14:55:38, Moon
МарикаЧ
Соглашусь. Тем более любовь к аспиранткам - это вообще классика жанра.
Как в анекдоте: жены стареют, а студентки третьего курса - никогда.
02.06.2016 15:14:34, МарикаЧ
Спасибо 02.06.2016 15:04:13, Пятая квадра
как же я вам завидую. 02.06.2016 14:21:31, Лось_Анджелес
и я) не терзайтесь, все это "мука"..пройдет. Живите и наслаждайтесь жизнью! У вас все для этого есть! 02.06.2016 15:54:41, marmiwka
Sloe
Все у вас будет хорошо! Дайте себе время. И не пренебрегайте алиментами, с чего бы это? Не надо эти косточки бросать вашему "принцу".
Да, вероятнее всего, такого интересного партнера вы не найдете, но и "побочка" к этим "интересным" вам уже прилетела.
02.06.2016 14:20:52, Sloe
может быть потом, когда силы будут, тогда и алиментами займусь. я уверена, что добровольно он с деньгами не расстанется. а моральных сил на судебный процесс у меня пока нет. 02.06.2016 14:32:06, Пятая квадра
остыньте пока, отдохните, погостите у родителей, наладьте быт без мужа. Месяца через 2 задайте ему вопрос "ок, гугл, ты в в каком объеме алименты собираешься платить? как ни в каком? забавно, ребенок-то твой! ах, ты не хотел? ладно, суда ты, надеюсь, тоже не хочешь? а он будет - и мой адвокат поднимет всю твою бухгалтерию на фирме, твое белье будут полоскать все аспирантки... Так сколько платишь? " 02.06.2016 15:04:18, СиреневаяЛеди
да, наверно, это следующий шаг после развода. 02.06.2016 16:23:32, Пятая квадра
МарикаЧ
Судебный процесс можно поручить адвокату. Самой все совсем не обязательно делать. 02.06.2016 14:34:56, МарикаЧ
Орлуша
Банально, конечно, но время лечит. Может, не полностью излечивает, но притупляет обиду и боль. Как хроническое заболевание в ремиссии. Иногда бывают обострения, но их уже можно довольно быстро купировать. Прошел год после развода, 1 год и 9 месяцев после расставания. Трое детей тоже пришли в себя - перестали бесконечно болеть. Мне очень помогло возвращение к своему хобби, которое было заброшено после рождения третьего ребенка. Очень помогли новые отношения с мужчиной. Несерьезные, но я вновь почувствовала себя женщиной, интересной окружающим меня людям. Осталось только чувство глубокой обиды на БМ, за то, что ему не нужны дети. Нет, алименты платит, все исправно, но нет желания у папы провести с ними выходные, вместе пережить какие-то события их жизни, получить совместные эмоции. Дети-то уж точно не заслужили такого к себе отношения.

Я очень сочувствую вам. Но все наладится, так или иначе. :))
02.06.2016 14:11:41, Орлуша
Спасибо. Господи, как же можно так с ТРЕМЯ детьми! Не нужны свои дети - вот это в голове у меня не укладывается. 02.06.2016 14:18:38, Пятая квадра
Пионерка
А я с четырьмя:))) денег даёт немножко. Но зато в бадминтон играет с ними регулярно:))) 05.06.2016 02:42:28, Пионерка
Ольсик
ну я тоже разведенка с тремя. Вот уже 10 лет с 2006 г. - полет нормальный) 03.06.2016 13:44:36, Ольсик
La Tour Eiffel
сочувствую, это надо пережить, время, только время лечит и хорошо, что у вас нет проблем, как у многих, очень многих одиноких мам с детьми

все будет хорошо, вы еще полюбите, а пока дайте себя время, передохнуть, оглядеться, занимайтесь сыном, вы ему сейчас очень нужны

все, что ни делается в этой жизни, все к лучшему ! хотя сейчас вам в этом трудно поверить
02.06.2016 14:07:09, La Tour Eiffel
очень грустно читать о том, что женщинам надо пережить развод для того, чтобы начать получать удовольствие от жизни. 02.06.2016 13:57:36, как-то так
быть женой и соратницей тоже удовольствие, но только любимой женой. 02.06.2016 14:05:37, Пятая квадра
вау
Да помнится даже Наталья Николаевна Пушкина-то Александра Сергеича по мордасам ручкой нежной лупила за всяких Керн и Россет.
"Ах, Пушкин, как мне надоели твои стихи!"
Я вот уверена, что НН слово "стихи" ставила в кавычки:)))
А то пока она с детьми (1-2-3-4), он, понимаешь, "стихи" с Россет нежно обсуждает... ага, по работе:))))
02.06.2016 14:12:30, вау
Плак. Плак... Мне тоже печально, хотя все хорошо. По сравнению, конечно же. За ребенка я сильно благодарна, единственное что. Уже из-за этого менять ничего не стала бы. 02.06.2016 13:35:49, Juliette Ashotovna
Нет сослагательного наклонения у истории. Жить с тем что есть. А ребенок - это да, это самый главный подарок, за него всё можно простить. 02.06.2016 13:44:27, Пятая квадра
вау
"Ах, любовь так приятно дарить!
- Да, нам дороги ваши подарки"
:))))
[ссылка-1]
02.06.2016 14:06:12, вау
выносила, выродила, выкормила, воспитала подарок? 02.06.2016 13:58:30, как-то так
а не было бы ПБМ - не было бы и сына. так что да. подарок! 02.06.2016 14:04:59, Пятая квадра
банк спермодоноров в помощь. 02.06.2016 14:24:36, как-то так
МарикаЧ
Ага, одни гении и прочие успешные люди туда "материал" сдают. 02.06.2016 14:35:55, МарикаЧ
Natalya d'*
там на любой вкус есть. туда обращаются еще супружеские пары (вполне успешные), ктр делают ИИ/ЭКО лдя себя, их оставшийся неиспользованный материал с их согласия (или без, тут я, конечно, точно сказать не могу) потом предлагают другим.
Я не говорю что у мужа автора нет никакой ценности, есть, но она не в "качестве спермы"
02.06.2016 14:55:46, Natalya d'*
МарикаЧ
Понятно. Это другой разговор. 02.06.2016 15:11:06, МарикаЧ
Ольсик
так вкусно расписали)
Тоже надеюсь поехать на Грушу когда-нибудь) может даже попробую этим летом.
Последний раз была в 1996. Интересно, как там сейчас?
02.06.2016 13:27:13, Ольсик
Ой, расскажите потом про нынешнюю Грушу, пожалуйста. Я пока начну с "Гнезда глухаря", далекие поездки с двухлеткой в фестивальные условия мне не кажутся разумными, а надолго его не оставлю дома. 02.06.2016 13:46:09, Пятая квадра
УникаЛьнаЯ
"зачем при расставании искупать другого в вонючей, черной липкой грязи, почему нельзя просто уйти"
Да вот за этим: чтобы вы поняли, как здорово, что этот человек ушел. Все у вас будет хорошо :) Некоторая нервозность от смены статуса, конечно, нормальна. Но, думается мне, вы очень скоро адаптируетесь к новому положению и решите, что все к лучшему :) Судя по вашей теме, все на самом деле к лучшему.
02.06.2016 12:54:31, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
из-за чего вы разводитесь? 02.06.2016 12:50:58, Вечная Весна
Я перестала отвечать его представлению об идеальной (или нужной ему) жене. 02.06.2016 12:55:36, Пятая квадра
Вечная Весна
а он у вас вообще здоров (психически)? 02.06.2016 13:07:21, Вечная Весна
Он абсолютно психически и физически здоров, он - учёный. Когда мы познакомились, он был "молодым, подающим надежды, надежда современной российской....фии". А сейчас - уже состоявшийся, известный в своей области. 02.06.2016 13:14:04, Пятая квадра
вау
Вы не за моим БМ замужем? :))))) А то тоже была и редактура, и переписка и т.п...:))).
Из практики развода: грязь еще только начинается....
И про неидеальность вам еще сто тысяч раз расскажут, покажут и напутствуют...
Держитесь.
На самом деле вы были идеальной женой для этого "гения". И помните о том, что его "гениальность" - ваша заслуга.
02.06.2016 13:25:41, вау
Не за Вашим )) Мой почти БМ до меня не успел. Я надеюсь обойтись без дальнейшей грязи - делить нам нечего, на алименты я не претендую, авторские отчисления с его работ мне не положены (и не нужны). Гениальность не заслуга, а вот производительность без моего участия была бы явно ниже. 02.06.2016 13:30:57, Пятая квадра
всю жизнь будет лить, себя убеждать в вашей неправильности. Потому что либо он ничего из себя не представялет в человеческом смысле, так - придаток к члену :) либо вы просто невероятная дура, стерва (ТП, короче)

бывший муж, как я поняла, очень высокого о себе мнения - т.е. объяснение и оправдание вашего развода на свой счет отнести никак не может - а, значит, вам просто придется быть дурой и стервой.
02.06.2016 14:27:10, Лось_Анджелес
плоха та мать, что не блюдет интересы ребенка коими являются обязанности его отца и их полноценное выполнение. 02.06.2016 14:00:20, как-то так
с какого перепуга игра в благородство? алименты - это то, что ПОЛОЖЕНО ребенку по ЗАКОНУ... так что у Вашего БМ есть только 2 варианта: платить добровольно или платить принудительно. Уверяю Вас, что "надежда .фии" не захочет судебного процесса. 02.06.2016 13:55:38, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
алименты не для вас, а для ребёнка, вы не вправе от них отказываться. 02.06.2016 13:34:52, Вечная Весна
Как это не в праве, есть статья за это??))
Так то я согласна, что их не зря придумали, но если можешь обеспечить сама, то к некоторым лучше не соваться..
02.06.2016 16:27:21, Madina
La Tour Eiffel
+1, ребенку 15, отец ни дня не платил алименты, я не подавала. Мне так проще. Нет с ним никаких связей, никаких отношений и главное не придет потом просить к моему сыну содержать его! А то он такой, Альфонс, в его стиле 02.06.2016 21:53:08, La Tour Eiffel
Как раз придет, имеет право по закону. Раз на алименты не подавали и не взыскивали, то считается, что вы о них сами договорились и получали. 05.06.2016 00:52:10, KatrinZZ
<и главное не придет потом просить к моему сыну содержать его! >

а это вот совсем не факт, увы.
03.06.2016 00:43:02, мышка на сервере
Вечная Весна
а то шо будет? 02.06.2016 18:11:25, Вечная Весна
Аппетит испортится) 02.06.2016 22:58:28, Madina
вау
На алименты подавать, отчисления алиментов идут от общего дохода. 02.06.2016 13:33:03, вау
с алиментами песня отдельная, долгая, муторная, исполняемая на языке ненормативной лексики. основной доход сейчас у ПБМ с грантов, а там все очень сложно и непрозрачно. И чувствую я, что получение алиментов столько крови и сил потребует. что может и не хватить. 02.06.2016 13:39:59, Пятая квадра
Фруате
Гранты он же не просто на себя получал, как ИП, а где-то работая, как представитель организации.
И деньги с грантов они сами себе выписывают в виде премий, а бухгалтерия им начисляет-выплачивает - т.е. весь денежный поток идет через организацию.

Ну, во всяком случае у моего мужа такая схема с грантами.

Другое дело, что эти премии могут быть начислены на другого человека, а тот ему возвращает ... тут да, все сложно.
03.06.2016 04:33:57, Фруате
Ну потребуйте в твердой сумме, и все станет прозрачно 02.06.2016 15:53:20, GalaNTka
какая кровь, какие силы? "милый, либо ты мне добровольно на карточку платишь ХХХ, либо я пойду в суд, и тебя заставят поднять всю бухгалтерию твоих грантов, что твоему институту очень не понравится. Так что давай добровольно, я согласна на сумму ХХ" 02.06.2016 13:57:35, СиреневаяЛеди
вау
Лучше письменно и заверенное у нотариуса "Соглашение по алиментам". 02.06.2016 14:01:05, вау
это вариант "добровольно". 02.06.2016 15:07:38, СиреневаяЛеди
Надо подать, я думаю. Если не для того, чтобы получить, так для того, чтобы потом можно было апеллировать к суду. Настроение его может поменяться, будет потом препятствовать в поездках за границу или еще с какими документами. У меня щаз так (((. 02.06.2016 13:51:53, Juliette Ashotovna
вау
Сейчас автор начнет развод, послушает все прелести и все эти "ах, мне не надо алиментов" у нее пройдут.:))) 02.06.2016 13:58:01, вау
Вечная Весна
"гениальный учёный", "искупал в чёрной грязи", обвинения в не тех инстинктах и программах, развод из-за несоответствия - у меня не вяжеся с представлением о здоровом взрослом человеке 02.06.2016 13:19:37, Вечная Весна
Василиса из сказки
Учёные тоже люди, как и их пассии. 02.06.2016 14:56:17, Василиса из сказки
Вечная Весна
и их тоже накрывает чумачечая весна 02.06.2016 18:12:12, Вечная Весна
да нормально все!! у него "наука, гранты, слава, жена для документов и сопровождения".... а у жены какой-то ребенок, силы-время на него, а не на "гения и документы"...
Толстого вспомните ))
02.06.2016 13:58:54, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
Толстой был граф!! и обеспеченный причём! такому можно было по ночам переписывать рукописи и детей рожать, которым он, к слову, был хорошим отцом) 02.06.2016 14:01:44, Вечная Весна
граф-не граф... а дури у него тоже было навалом... 02.06.2016 15:08:46, СиреневаяЛеди
да него вообще психика была нездоровая - наследственное
но да, граф, богатый, известный, таки целое имение было - чо ж не рожать
к тому же пока жена рожала у него психи не особо еще проявлялись - любовь-морковь
это потом крышу явно снесло
04.06.2016 10:38:03, Dezi
Вечная Весна
дурь графа и дурь дурака всё-таки большая и качественная разница 02.06.2016 18:12:52, Вечная Весна
)) согласна 03.06.2016 09:44:11, анонимус
МарикаЧ
А я с возрастом пришла к выводу, что дурь она и есть дурь. Разница в том, что если дурит "граф" (в широком смысле слова:), труднее от него труднее уйти. С дураком сразу все ясно. 03.06.2016 09:28:26, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
+1 03.06.2016 14:14:44, УникаЛьнаЯ
У меня два иностранных языка на хорошем уровне, навыки работы со специальными компьютерными программами и БД. До рождения ребенка я могла перевести нужную ему статью (или его статью) в тот же вечер, разнести сразу информацию по БД. У нас очень спокойный ребенок, но им все равно нужно заниматься, я перестала успевать всё это делать так быстро, как он привык. Через какое-то время такой работы стало меньше, сказал, что аспиранты помогают. потом оказалось, что это одна, вполне конкретная аспирантка. Я так понимаю, что она и будет его новой женой. 02.06.2016 13:26:58, Пятая квадра
Вот на словах о переводе аж завидно стало, да.

Жалко, конечно.
02.06.2016 18:55:17, какой-то крокодил
Вечная Весна
вы кем работали и почему не вкладывались в свою карьеру? гениальный человек мог и сам влёгкую перевести статью и освоить базу данных. 02.06.2016 13:29:44, Вечная Весна
Я еще как вкладывалась, потому что на стадии "молодого ученого" его зарплата была на уровне московского прожиточного минимума, а то и ниже. Поэтому моя карьера сложилась весьма неплохо, я профессионально востребована, весь декрет работала по договору на отдельных проектах. Начиная с определенного уровня "гениальности" право на факт-чекинг, переводы и техническую работу всегда предоставлялось аспирантам, женам или сотрудникам кафедры. 02.06.2016 13:37:10, Пятая квадра
Вечная Весна
что такое "факт-чекинг"?

в общем, у вас действительно всё хорошо, а что тоскуете, так это нормально после 10 лет брака. отгорюете, пройдёте эту неприятную, но необходимую стадию расставания, и всё будет гораздо лучше, чем до развода.
02.06.2016 13:41:20, Вечная Весна
Проверка фактов, которые упоминаются в материале. Например, если иностранное имя собственное, то уточнить написание. Если датировано малоизвестное событие, то найти его дату в другом источнике (вдруг, опечатка). если приведена ссылка на другой текст - найти материал. 02.06.2016 13:48:25, Пятая квадра
Вечная Весна
спасибо!
не знала, что эта работа так называется)
02.06.2016 13:51:11, Вечная Весна
вау
Ну почему-почему:))). Любимому-дорогому мужу помощь нужна. Вот почему.
Почему я сидела ночами глаза ломала над скорописью 17 века? Ах, у мужа диссертация, надо ему материалы подготовить, он же не может сам читать эти каракули:)))
02.06.2016 13:32:11, вау
о, как все знакомо! и области смежные. 02.06.2016 13:42:12, Пятая квадра
Вечная Весна
я даже для ребёнка так бы не убивалась - как-то уверена, что справится сам, без мамочки, которой надо беречь здоровье. 02.06.2016 13:33:58, Вечная Весна
тю!! есть еще такая мулька "ща мы вдвоем за часик сделаем - и можно в кроватку, то да се"... Очень стимулирует помочь любимому... 02.06.2016 14:01:38, СиреневаяЛеди
вау
"Гении" - они умеют мозг промывать...:))) 02.06.2016 13:36:28, вау
Вечная Весна
но тоже не всем ведь, а кто готов промыться 02.06.2016 13:37:57, Вечная Весна
вау
Но это сможет сделать только тот, кто готов промыть:))) Инь и янь:)) 02.06.2016 13:41:32, вау
Вечная Весна
естественно 02.06.2016 13:42:07, Вечная Весна
вау
Соответственно вины автора тут нет, это все залог ситуации.:))
С другим мужчиной ее лучшие качества будут более востребованы и вознаграждены в ответ.
02.06.2016 13:45:16, вау
еще как есть. Если не поймет в чем - то следующие мужья и любовники будут с ней то же самое вытворять. Пользоваться по-максимуму, а если не получается максимум - то выкидывать. 02.06.2016 14:32:01, Лось_Анджелес
Вечная Весна
а кто пишет про вину? я так точно не упоминала про виновность.
вот особенности есть, которые втягивают в подобные отношения, это да.
02.06.2016 13:48:07, Вечная Весна
вау
Ну просто если мы говорим, что промыть голову можно только тому, кто готов промыться... получается, что ответственность целиком и полностью лежит на том, кто готов промыться..:))) А в состоянии развода слово "ответственность" в сознании женщины начинает заменяться на слово "вина" и переводится в текст "сама, дура, виновата".
Вооооот.

Кароч, я просто для автора тут пишу, чтобы она в эти дебри не ударялась и не виноватилась за то, что неидеальная:))) Просто она была в такой ситуации, в которой, кстати, наиболее некрасиво выглядит та сторона, которая промывает мозг:)))
02.06.2016 13:54:17, вау
Пока была семья, пока я была любимой женой, мне совершенно не в напряг было сделать абстракт статьи. У меня на это уходило в разы меньше времени. И вообще, всю техническую работу я делала в разы быстрее. Сложно стало с рождением ребенка, даже не сложно, а по времени дольше. , 02.06.2016 14:13:07, Пятая квадра
Фруате
Дело не в напряге, а в принципе "если ты - гений, то почему я что-то должна делать за тебя или помогать".

Вы просто не любите себя, или любовь к мужчине ставите выше любви к себе.
03.06.2016 04:48:37, Фруате
получается, вы тупо обменивали свои услуги на поддержание у вас иллюзии, что вы любимая жена. Этот обмен реален только в таком виде, а не в "я оказываю услуги а взамен меня любят"
Вот надо это как-то понять. Подкуп в такой форме бесполезен.
Услуги меняем на услуги, а чувства на чувства.
02.06.2016 14:35:22, Лось_Анджелес
Вечная Весна
хорошо сказала 02.06.2016 18:13:44, Вечная Весна
вау
правильно 02.06.2016 15:41:03, вау
Василиса из сказки
Думаю я, что этот товарищ либо видит вокруг себя только науку, либо видит себя великим ученым в этой науке. Остальные должны прислуживать и способствовать его продвижению. 02.06.2016 14:59:28, Василиса из сказки
тоже так думаю. Любить других не способен в принципе, эта часть мозга занята чем-то другим. До краев. Скорей всего любовью, но к себе, великому. 02.06.2016 15:30:32, Лось_Анджелес
вполне возможно, что это была иллюзия. но думаю, что он меня любил как умел. и любви его мне было достаточно. 02.06.2016 14:56:12, Пятая квадра
иллюзии любви. Он вас использовал, пока мог.
Если бы это была любовь, то не прошла бы оттого, что вы стали меньше времени уделять бесплатной работе на него. ?
02.06.2016 15:29:15, Лось_Анджелес
Имхо, это была условная любовь. Как только необходимые для нее условия перестали выполняться, она прошла. 02.06.2016 17:34:31, читаю иногда с осени 2012
вау
Именно, коллега.:))) И тоже быстрее. Но я много чего в принципе быстрее делаю.:)))
Только это не повод становиться рабыней.
А вот та грань, отделяющая любимую жену от рабыни, обычно мало видна влюбленной женщине:)))
02.06.2016 14:18:37, вау
Жена нашего научного руководителя уже 40 лет так с ним живет. Но там даже намека нет на рабство - очень красивая любящая пара. Он ее всегда благодарит и устно, и письменно. Двое детей, две кошки. У них как-то получилось, а у нас - нет. и я понимаю, что не у меня не получилось, а у нас. 02.06.2016 14:59:42, Пятая квадра
ну... просто у некоторых людей есть ОБЩЕЕ дело (дети-кошки-наука) и они просто его делают ВМЕСТЕ, а не "кто-то кому-то помогает в обмен на....".
а есть ситуации, когда дело " чье-то ЛИЧНОЕ", а другой просто "ему помогает" в обмен его хвалят-содержат-кормят (ну, что угодно). Вот наука - это его личное, вы как тех специалист шли... за это вас и любил...А ребенок - это ваш проект. и ваш проект стал мешать его проекту....Как то так!
02.06.2016 16:24:44, СиреневаяЛеди
да,
как-то очень похоже
02.06.2016 16:26:12, Пятая квадра
Василиса из сказки
Конечно, не у Вас. Муж тут тоже должен быть соответствующий. Я это знаю. Тогда жене даже не нужно будет редактурами и пр. заниматься. Этим будут заниматься люди за деньги, аспиранты и аспирантки, но учёный этот в сторону этих аспиранток даже смотреть не будет с левыми мыслями, строго рабочие отношения будут. 02.06.2016 15:03:57, Василиса из сказки
Вечная Весна
нет, совсем не так получается.
готов промыться из-за личностных особенностей, но виноват ли человек, что у него эти особенности есть? думаю, вряд ли виноват. Плохо, что не умеет эти особенности готовить, так никогда не поздно научиться.
02.06.2016 13:57:38, Вечная Весна
вау
Хотя все это так, но в состоянии стресса это малоосознаваемо:)))
Лучше, чтобы кто-то повторил это вслух со стороны, чтобы сил прибыло.
Вот мы с вами и повторяем для автора:)))
02.06.2016 14:02:16, вау
Спасибо. Чувства вины у меня нет. Из чувств пока только обида. 02.06.2016 14:13:56, Пятая квадра
Не надо не вины, не обиды... Жизнь есть жизнь, у вас вот была такая ступень. Очень хорошая ступень! Вы хорошо жили, у Вас есть сын-дом-работа-родители-друзья. Есть еще бывший муж - ваш квази-родственник еще лет на 16. В принципе, если он не псих-подлец, то и с ним можно наладить нормальные отношения - как-никак он отец ребенка. 02.06.2016 16:28:56, СиреневаяЛеди
Я совершенно не стремлюсь к войне.
Я очень надеюсь, что когда схлынет накал страстей, то муж начнет общаться с сыном.
02.06.2016 16:32:00, Пятая квадра
Фруате
НЕ начнет он, скорее всего, общаться с сыном, не надейтесь.

Вам нужно действовать строго по закону в плане алиментов.
03.06.2016 04:52:01, Фруате
вау
Штука в том, что и обижаться не стоит.... 02.06.2016 14:19:22, вау
Вечная Весна
есть ещё такое понятие, как "депрессия вины", его хорошо с психотерапевтом прорабатывать, если заклинило на виноватости. 02.06.2016 14:04:42, Вечная Весна
вау
угу-угу... 02.06.2016 14:09:00, вау
вау
Забейте. Хотя, конечно, тошнит и я вас очень хорошо понимаю. 02.06.2016 13:28:20, вау
Вы перечитывайте почаще первую часть - по вашему описанию прямо хочется вам позавидовать. Главное, судя по возрасту ребенка, да и брака - вы еще достаточно молоды и у вас очень много шансов начать все (ну как все, только отношения с мужчиной, все остальное у вас уже есть) сначала и более успешно. Гитару лучше Almansa покупайте (у нее звук лучше), если средства позволяют, могу подсказать где/ у кого. У меня тоже в молодости была кремона (она и сейчас есть) и сын на ней начинал учиться, а потом купили Almansa по свету учителя - небо и земля! 02.06.2016 12:32:54, hanhi
Мне скоро 33, это не так уж и мало, чтобы начинать с нуля, но не так уж и много, чтобы поставить на себе точку.
Гитары посмотрела - они прекрасны, но это совершенно другой уровень мастерства. Когда-то держала в руках Альгамбру - пыталась аккомпонировать танцующим фламенко. Увы, не хватает слуха и образования.
Спасибо ))
02.06.2016 12:47:10, Пятая квадра
Ничего себе с нуля)). Вы представьте, что было бы, если б он бы смог Вас уговорить подняться над "генетической программой"? Вы бы сейчас 33-летняя были бы без ребенка и без потенциального отца даже. Быть мамой маленького ребенка в 33 - это прекрасно (мне 33 скоро, правда, моему 5). А вот не иметь и хотеть ребенка и быть только что брошенной мужем... Вот это с нуля. А так, глядишь, интеллект ребенку от папы передался, а мерзкая натура - нет).
Квартира есть, домохозяйкой Вы 15 лет не были... Не, как хотите, но это не с нуля.
02.06.2016 13:08:46, Lancel
Вечная Весна
ага, такое ощущение, что человек впервые узнал, что такое женщина и что ей важно и что дети в браке это более чем естественно. Тем более, после 30-ти 02.06.2016 13:20:37, Вечная Весна
О, это очень часто встречающийся вид, особенно среди "великих" ученых. 02.06.2016 13:38:54, Lancel
Вечная Весна
социопат типа "шизоид" Хорошо, если это подвид "Шурик", а если нет? 02.06.2016 13:43:05, Вечная Весна
У автора хорошо, что это больше не ее шизоид) 02.06.2016 13:47:38, Lancel
Вечная Весна
молодец автор! 02.06.2016 13:54:59, Вечная Весна
У меня жизнь была вокруг него, все мои интересы были вокруг его научной работы. А сейчас надо с нуля выстраивать собственную жизнь, со своими интересами, привычками. Я 10 лет дома не готовила баранину, которую очень люблю - почти бывшего мужа напрягал запах. А сейчас запах никого не напрягает, а я в магазине автоматически взглядом мимо проскальзываю. 02.06.2016 13:19:58, Пятая квадра
ну ваша игра в жену Эйнштейна закончилась
придумывайте новую - гитара хорошая идея, куда перспективнее и надежнее
04.06.2016 10:39:39, Dezi
Ну так это... И замечательно, у Вас много всего, что сейчас разом можно себе позволить. И баранину, и гитару, и просекко с клубникой.
Я не думаю, что Вы совсем зря время потеряли, кое-что и себе наработали, практику перевода, языки не забыли... И бесценный опыт, что жизнь не должна быть подчинена мужчине. Ценно, что опыт этот Вы смогли переосмыслить в 33, а не под 50.
02.06.2016 13:34:39, Lancel
Вечная Весна
под 50 наоборот, понимаешь, что так себе мужчина это обуза в хозяйстве и одной в сто раз лучше. 02.06.2016 13:36:46, Вечная Весна
Так это под 50 тянешь этого чертова гения на 20 лет больше, вот в чем дело. 02.06.2016 13:39:49, Lancel
Вечная Весна
так в под 50 с этого гения и дивиденды нехилые уже, нет? 02.06.2016 13:43:54, Вечная Весна
Ой, этот же типаж до жути жаден еще. И все умеет так устроить, что ничегошеньки от него перепадет. Что у автора от него за 10 лет брака? Не увидела совсем. И в 50 оставит с голой попой, но только уже в минус молодые годы, нервная система и пр. 02.06.2016 13:49:33, Lancel
Вечная Весна
"нашу птичку попрошу не обижать"))
я пока молодыми годами и нервной системой довольна)
хотя муж не гений, да
02.06.2016 13:53:36, Вечная Весна
погоди, а какое отношение твой муж имеет к такому типажу??? 02.06.2016 13:57:16, Lancel
Вечная Весна
я вообще-то про возраст "под 50"
это ж моя возрастная категория!
02.06.2016 13:59:19, Вечная Весна
А я вообще-то не про это). Я про то, что лучше в 33 избавиться от такого мужа, чем он в твои 50 бросит и уйдет к аспирантке. 02.06.2016 15:04:23, Lancel
Вечная Весна
от такого - да! 02.06.2016 18:16:15, Вечная Весна
честно говоря, лично я считаю, что мужчин, таки, надо периодически напрягать:)) хотя бы запахом баранины... 02.06.2016 13:22:10, douceur
согласна. Может, запах баранины как раз и не стоит в это включать, потому что это некое физическое измывательство)). Но тогда - води в ресторан, где я поем эту баранину, а ты не будешь страдать от готовки. Я так делаю. Обожаю баранину, но ненавижу ее готовить. 02.06.2016 13:36:08, Lancel
Вечная Весна
запах баранины бее)
я бы тоже запретила)
02.06.2016 13:24:17, Вечная Весна
бее - это когда баран не вовремя заколот.
а хорошая баранина прекрасное мясо.
мне запах больше чем у курицы и свинины нравится.
02.06.2016 14:04:52, douceur
Присоединяюсь! Если купить свежие лопаточки и затушить их в овощах, то во рту тает и пахнет хорошо.
Вонючую баранину и я ни есть, ни готовить не стала бы.
03.06.2016 16:52:53, Madina
Вечная Весна
хорошую баранину я пробовала пару раз в жизни, когда барашек был чуть ли не при мне заколот и сразу же приготовлен. все остальные разы запах присутствовал, больше не хочу) 02.06.2016 14:07:24, Вечная Весна
Ну своя боль и свои проблемы всегда тяжелее любых других...
Но что-то мне кажется, что Вы быстро и хорошо справитесь с этим. По-моему, Вы избавились от какого-то мешка с г***м, судя по описанию. А вовсе не от принца.
Просто, когда долго хранишь и лелеешь мешок, думаешь, что он полон алмазов с изумрудами, то, даже открыв и увидев нечто другое, не можешь сразу выкинуть с радостью, что логично. Он же ж свой, мешок-то, столько им занималась, хранила...
А теперь пустое место. Но оно пустым будет недолго. Так что позвольте себе пока погрустить, пострадать, но недолго.
02.06.2016 12:20:29, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!