Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Дочки-матери

Съездила на днях к маме в Переславль. И... с тех пор какая-то, ничем не обоснованная тень страха. Маме в этом году 70, она не молода и не здорова. А мне так хочется, чтобы она жила долго-долго. И всегда была.
И ведь я уже не маленькая девочка, чтобы прятать лицо в мамин подол. Просто... так хочется, чтобы никогда не закончилась эта возможность - позвонить, поговорить, приехать в гости.
06.05.2016 20:04:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Хочется жить в иллюзиях, а приходится в реальности (

Это не отменяет "лицом в подол". Разреши себе, пока это можно. Вот и все.
10.05.2016 10:25:14, Акцент
Солнечный Ветер
И ведь все понятно насчет реальности... но хочется попротестовать. 10.05.2016 15:53:11, Солнечный Ветер
считается, что протест - это застревание в подростковом возрасте
из своего опыта могу подтвердить, что это так.
я была в 13-18 лет очень тихой и послушной.
теперь мне что не скажи, первая реакция - протест.
то есть, заставить вот например худеть - невозможно. наверное, надо сказать, кушай, сколько хочешь - тогда есть не хочется )) а когда говорят = надо для здоровья и тп и детям твоим будет приятнее и мужика найдешь да пюлювать я хотела. мужикам то это точно не главное. и детям. а для здоровья... так давно же известно что здоровым помирать обидно )))

сейчас ты можешь общаться с мамой так, как хочешь. плакаться и т.д. вот буквально всё. пока это возможно в реальности. лучше это делать. давать себе эту свободу и использовать возможности. имхо.

и протестовать, да ) потом просить прощения, если стыдно и объяснять - проживаю подростковый период )
11.05.2016 11:13:23, Акцент
Пионерка
Эх...еду от мамы. Ничем по хозяйству не помогла. Просто болтали и гуляли неделю. А , может, так и нужно? 09.05.2016 14:00:35, Пионерка
Солнечный Ветер
Мне кажется, это и нужно. Помогать по хозяйству хорошо, когда ты постоянно рядом. А если Большую часть времени она справляется сама, то ценнее поболтать. 10.05.2016 15:54:13, Солнечный Ветер
У меня такие же страхи. Вернее, я так боюсь об этом думать, что подобные мысли пресекаю в момент возникновения. И завидую всем, у кого мама не за 2000 км 09.05.2016 12:23:15, хризАНТем@
Солнечный Ветер
Я не пресекаю. Это действительно, естественный порядок вещей... 10.05.2016 15:55:03, Солнечный Ветер
Тоже самое у меня,звоню каждый день.и очень переживаю если не доступна или трубку не берёт.Я свою на зиму обязательно в москву забираю 07.05.2016 20:17:50, Токачикахика
Солнечный Ветер
Моя мама Москву терпеть не может. Говорит, дышать тут нечем. По сравнению с Переславлем, наверное, нечем :)
И я тоже дергаюсь, если трубку не берет
07.05.2016 22:38:42, Солнечный Ветер
Зимняя
Как я вам завидую)) У меня общение с мамой напрягает только одну область - терпения. Я её очень люблю, но я совершенно не та дочь которая ей нужна. 07.05.2016 18:09:12, Зимняя
Солнечный Ветер
Ну :) Это классика же, когда с мамой есть какие-то недопонимания. И у меня они есть, не без того. Но я ее люблю. Очень люблю и тоже хочу, чтобы у нее ничего не болело, чтобы ей было хорошо. Ых 07.05.2016 19:01:56, Солнечный Ветер
Зимняя
Как дела с работой, что нового? 07.05.2016 19:03:19, Зимняя
Солнечный Ветер
Ничего пока, увы. Ищу.
10 мая собеседование
07.05.2016 22:39:18, Солнечный Ветер
Зимняя
Кулачков даю @@@@!! 10.05.2016 12:08:04, Зимняя
Хорошо, когда такие чувства есть. Плохо, когда такая связь утеряна.
Я давно очень далеко от мамы, видимся раз в год. А папы уже нет восьмой год. Но поговорить с ним можно) Я просто знаю, что он бы сказал.
И про нормальный порядок вещей соглашусь. Моей маме пришлось пережить несколько реанимаций моих старших сестер. Честно, я за нее больше переживала((((
06.05.2016 21:50:28, GalaNTka
Солнечный Ветер
Вот я переживаю, что она переживает. Слава Богу, до реанимации никогда не доходило.
Про нормальный порядок вещей - я тоже с этим согласна. Но... но...
06.05.2016 22:23:40, Солнечный Ветер
я слишком близко живу и ежедневно общаюсь, чтоб появились такие чувства. Но да, больно отмечать признаки старения :( 06.05.2016 21:02:22, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Больно... 07.05.2016 19:02:09, Солнечный Ветер
Больно. Мне когда больно, я перевожу боль в романтическую грусть :) Стихи читаю хорошие, например. Иногда помогает.

Эту тему душевно развивал Есенин, например

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
07.05.2016 23:24:34, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Какие чудесные стихи. Спасибо. Я их не знала. 08.05.2016 01:01:14, Солнечный Ветер
Хоть и живу в одном городе с мамой и езжу к ней раз в неделю, мысли такие же. Единственное, что примиряет с ними, сознание того, что это нормальный порядок вещей, когда родители умирают раньше детей. И никуда от этого не деться. 06.05.2016 20:31:42, Брюзжит Джонс
Солнечный Ветер
Меня не примиряет почему-то. Точнее, примиряет на уровне разума, а не сердца.
Еще думаю, как же она, наверное, переживает из-за наших с сестрой жизненных неурядиц. А куда денешься, жизнь не безоблачная, как бы маме того ни хотелось. Я для свое дочки тоже хочу безоблачной жизни. И тоже понимаю, что этого не будет.
06.05.2016 20:50:47, Солнечный Ветер
Antre
Вот и используйте любую возможность позвонить, поговорить, приехать в гости. Это так здорово, когда нужно обеим сторонам. 06.05.2016 20:20:57, Antre
Солнечный Ветер
Использую :) Приехать, правда, стало тяжелее. Но не запредельно тяжело, а в Переславле мне очень нравится бывать 06.05.2016 20:27:43, Солнечный Ветер
Antre
Город совершенно необыкновенный. Я вообще Ярославскую область люблю, особенно храмовую составляющую. 06.05.2016 20:38:42, Antre
Солнечный Ветер
Дааа. Я тоже :) В Ярославле была, но давно и сейчас мало что вспомню. А в Переславле много любимых мест. Самое любимое - Свято-Даниловский монастырь. 06.05.2016 20:48:40, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!