Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расходиться? Перетерпеть?

Девушки, спасибо, давайте закроем тему. Жена - лентяйка, сама виновата, о, ужас хочет не работать, сидеть дома и семьёй заниматься )))) Если бы всё так просто было)) Мужчина, да, существо нежное, его, любого беречь надо. На работу с восьми до шести не гонять, только фриланс, только когда захочет))) А то, что детям стыдно в дом друзей привести, это ерунда, главное - душевное развитие! И, самое главное, маме надо к психиатру, ибо нечего на соседский дешёвый ремонт заглядываться. Такие вот реалии...
26.04.2016 02:44:52,

281 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rodinka
Ищите какую-нибудь приятную вам работу. Не для денег и не фриланс. Вам нужно "свое пространство", а дом им не является и вы пока ничего не можете с этим сделать, возможно из-за постоянного присутствия мужа.
Найти работу для души и в красивом помещении не сложно, если зарлата не приоритет.
А когда вы отойдете от проблемы "на расстояние", вы найдете решение. Да и муж начнет скучать по вам и будет более сговорчив:)
08.05.2016 07:27:00, rodinka
Солдатова Анна
То что мужчины нежный существа -согласна на 100%. Но давайте не забывать, что мужья на самом деле это не только добытчик, но еще и отцы наших детей и опора наша. Мне кажется, что иногда просто прикинуть все за и против. А так и свои недостатки рассмотреть. Тогда обид не будет 07.05.2016 15:46:37, Солдатова Анна
Девчата, я хоть и не автор, но большое спасибо за промывку мозгов!
У меня то же иногда возникает такое чувство:
" я такая расчудесная... А жизнь мимо проходит.. А рядом принц уже не принц .."
Почитала Вас и в реальность вернулась..
29.04.2016 18:57:16, Клуша с работой
Onnekas
Да ладно вам грустить :-) девушки эмоционально отреагировали, потому что счастья вы своего не цените ;-) я вас очень понимаю, но судя по посту, манипулировать мужем, чтобы он радостно и вприпрыжку делал то, что вам нужно - у вас навыка нет (к слову я тоже не умею). Поэтому в подобной ситуации надо либо учиться манипулировать мужем (но позитивно, а не под знаменами "нутыжемужтыдолжен"), либо терпеть, либо впрягаться самой. От развода вы потеряете пусть и маленького, но халявного мамонта, мужское тело под боком и возможность жить семьей со своими детьми, а ремонт все равно не сделается. Оставаться одной в 40 лет - не весело, и это не как в 20 или 30. У мужчин-ровестников анмасс кризис и сверстницы их не сильно привлекают, либо у вас должен быть ОЧЕНЬ весомый материальный аргумент. Т.е разрушив этот брак - вы скорее себе создаете проблем, но никак не решаете имеющиеся. Разводиться в ситуции "невозможности замотивировать мужа на подвиги" можно имхо только если Вы ОЧЕНЬ любите свободу, и вы сами умеете добывать жирного мамонта. 27.04.2016 17:18:02, Onnekas
+100 28.04.2016 13:54:40, taviu
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
"Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в Окияне-море, Чтоб служила мне рыбка золотая И была б у меня на посылка"
Навеяло, так сказать.
27.04.2016 17:02:51, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да вы просто исключите заведомо невозможное.
На работу с тремя детьми - нафиг-нафиг, если только это не хобби и есть что кушать.
Переждать - деятельная натура просто не может. Чокнетесь вы ждать.
Что там еще из вариантов осталось? Бедненько, но чистенько тоже вариант. Что отваливается - приклеить, старое - покрасить. Да, задолбало. А другие варианты есть? Мужа пинать или там вдохновлять, вы не умеете. Это ежу ясно. Чувство долга у него срабатывает только на еду. Можно попробовать поискать ему работу через знакомых, если он согласен. Можно и не через знакомых.
Но, вобще-то, семья с четырьмя иждевенцами (вы и трое детей), просто не может финансово жить так же, как семья с одним иждевенцем (один ребенок при двух работающих родителях). Это математика, она неумолима:)
Надо просто подождать когда ситуация изменится. Дети подрастут и вам захочется на работу, кризис в стране закончится, профессия мужа будет востребована,... не знаю что еще. Но подождать деятельно. С чувством, толком, расстановкой.
27.04.2016 16:34:05, Karramba
О, я поняла, откуда у домохозяйки в доме ветхость и разруха.
Хорошая, работящая домохозяйка целыми днями чистит-моет-трет.
Вот и обои протерла, что они отваливаются, и унитаз обветшал.
Может уже снизить свое рвение?
27.04.2016 15:26:56, Антонина Михайловна
Ветхость и разруха к сожалению и у работающих присутствует, не всем платят миллионы...Целыми днями чистит-моет-трет и рвение проявляет только горничная, как правило филиппинка по национальности, за денежку. А у матери троих детей есть еще много разных увлекательных занятий. А если она начнет еще и обои приляпывать,как там ниже советовали, то ваще треш какой то. "Я и лошадь,я и бык я и баба и мужик 27.04.2016 23:37:00, (((
У меня сложилось впечатление, что автор не против сама поклеить. Но ей во-первых, не дают на них денег. И даже если она заработает или скопит на это, ей _не разрешат_ поклеить. Есть такие люди, для которых любая попытка хоть что-то изменить - скандал. С учетом того, что муж на фрилансе, то есть в основном дома, шансы автора на ремонт падают почти до нуля. Я в реале такие семьи знаю. Так и живут. Обои, правда, все-таки иногда клеят. 28.04.2016 09:52:20, читаю иногда с осени 2012
можно же поклеить, на затрагивая личный угол или комнату вечно сидящего дома мужа. тут главное - желание. 28.04.2016 10:10:32, ALora
Если муж согласится, то можно. 28.04.2016 11:23:12, читаю иногда с осени 2012
да он даже не заметит, если его дергать не будут. 28.04.2016 11:50:14, ALora
:))
Хорошо, если так.
28.04.2016 12:06:17, читаю иногда с осени 2012
ландыш
с драными обоями сидеть - еще больший треш, имхо.
хотя о вкусах не спорят, конечно.
28.04.2016 07:34:18, ландыш
все зависит от ракурса взгляда. вот Боб Марли бы на это сказал донт ворри, би хэппи.

а продолжая тот ракурс, я даже знаю, что бы он сказал на месте мужа ТС.
28.04.2016 08:12:05, ALora
ландыш
вероятно, у нас с Бобом Марли разные вкусы )).
а может, он просто смотрит на обои под легким наркозом ))
28.04.2016 09:23:14, ландыш
зато на женщин в легкой истерике совершенно трезвый взгляд у него:) ноу вумэн, ноу край - классика:) 28.04.2016 09:50:03, ALora
КленовыйЛис
5!:-) 27.04.2016 20:16:22, КленовыйЛис
«Три ошибки разведенных родителей» - БЕСПЛАТНЫЙ вебинар Лины Романовой в помощь родителям, которые остались после развода с детьми, и наедине со своими проблемами [ссылка-1] 27.04.2016 13:03:42, Sollovey
Дык они ж еще не развелись!
Лучше б руководство по поклейки обоев выложили
27.04.2016 13:18:44, Lussi01
С "открытием личика" мое недоумение сменилось искренним сочувствием. Просто период такой и причина одна, банальная: мало денег. Все остальное - даже не вторично, а третьестепенно. И любовь здесь ни при чем, и даже дети (конечно же вы не собираетесь их бросить). У меня тоже такое бывает, когда кажется, что денег не хватит на... Про мужа-то я давно поняла, что нет смысла от него ждать глобально решения фин. проблем. Да, для него главное - это чтобы была еда (он не толст, скорее недостаток веса, и всеяден). Никакие культурные программы, развлечения, тем более отдых в его систему ценностей не входят. Да вообще, мы и фин. благополучие - вещи сильно параллельные. Поэтому решение только одно, для вас в том числе: понять, что если вам на что-то не хватает, то кроме вас это никто вам не даст. Хотя, могут дети, в будущем (знаю такие примеры). Поэтоум как раз вложение сил в детей имеет смысл. Но нет прямой зависимости: сколько вложил, столько и получил на выходе. А пока - либо заработать (на ремонт, одежду, отдых), либо научиться жить с тем, что есть. Можно конечно мечтать, что откуда ни возьмись объявится принц на белом коне, который вам все это сразу обеспечит, но ... мы же взрослые люди. Если бы сей принц хотя бы маячил на вашем горизонте, то темы бы не было. 27.04.2016 11:24:21, hanhi
А чего бездельнице сочувствовать... 27.04.2016 19:39:58, Angy...
Как то жестко "бездельница", а тут прям все упахались на своих работах, большинство распинают автора в самое рабочее время с 9-18,когда только тяжело работать успевают?.Вот Вы ярлык приклеили точно после работы, отдыхайте.... 27.04.2016 22:39:24, От работы кони дохнут..
Я вообще в декрете сижу, а у автора одному"ребенку" 19 лет. 29.04.2016 11:53:05, Angy...
кто автору мешает так же прохлаждаться, еще и получая за это деньги? но бездельница - это нехороший ярлык, согласна. может у человека сил жизненных не хватает. у меня вот тоже не хватает их на ремонт, лучше на работе посижу 27.04.2016 22:50:26, ALora
Василиса из сказки
Да здесь многие просто электровеники, судя по отзывам, им сложно понять, что не у всех всё так. 28.04.2016 20:05:07, Василиса из сказки
Не бездельнице, а человеку. У всех бывают сложные моменты. 27.04.2016 22:12:56, hanhi
Василиса из сказки
Да мне тоже понятно, о чем автор пишет, мне кажется. У ее мужа много достоинств, при этом у него есть определенные недостатки. К сожалению, может быть, они совпадают с особенностями автора (отношение к работе, наличие хороших рук для ремонта и пр.). Будь из них один "золотые руки", другой зарабатывающий, всё было бы проще. Просто автор тоже хочет, "как у людей". И с Вами согласна полностью. 27.04.2016 15:32:05, Василиса из сказки
а я так и не поняла, чем вы все-таки там много и замечательно по хозяйству занимались эти годы 26.04.2016 23:07:05, Шерлок
кошмарчик
А я об этом и не собиралась рассказывать))) Но, Вам, могу, по секрету))) 27.04.2016 09:22:57, кошмарчик
по секрету не надо. а то проболтаюсь еще 27.04.2016 09:52:44, Шерлок
кошмарчик
))))) 27.04.2016 12:08:09, кошмарчик
МарикаЧ
C тремя детьми в принципе понятно.
Я сейчас с одним домохозяйствую, так дела по дому есть всегда, и они не заканчиваются.
У автора просто несовпадение желаний с возможностями и поступками, имхо.
27.04.2016 09:09:33, МарикаЧ
а у работающих их нет? 27.04.2016 09:52:16, Шерлок
МарикаЧ
Вопрос был про то, чем автор занимается не работая. Я ответила.
Не знаю, как у других, но если я работаю, то мои хозяйственные дела идут гораздо хуже.
А уж трое детей снимают вообще все вопросы.
27.04.2016 10:03:39, МарикаЧ
именно что не очень понятно. потому что времени больно много. если в это время делается что-то особенное - тогда, да. а если как у всех стирка-готовка... 27.04.2016 10:10:20, Шерлок
МарикаЧ
Это смотря сколько у кого энергии.
Стирка/готовка - это все на пятерых, уход за мелкими пока они были мелкие. Плюс бытовые вопросы: мытье полов, пылюга каждый день летит:), развивалки и прочие занятия (куда же без них), помощь/контроль за уроками.
Мне вот с одним нет времени кое-чем заняться. И вокруг меня много неработающих мам с одним ребенком. Нет ни одной скучающей, которой нечем заняться. А уж с двумя-тремя...
27.04.2016 10:17:06, МарикаЧ
да я не про скуку и не про чем заняться. я про принципиальную разницу между всем этим и всем этим, но "ого-го как" 27.04.2016 10:23:48, Шерлок
МарикаЧ
Так это от восприятия зависит. Одно и то же дело может расцениваться как ерунда или как маленький подвиг. 27.04.2016 10:25:50, МарикаЧ
кошмарчик
Автору нужно было встряхнуться и найти вектор действий для того, чтобы возможности подтянулись к желаниям. 27.04.2016 09:23:31, кошмарчик
МарикаЧ
Сходите к врачу, не лишнее будет. Это совершенно не издевательский совет. Наоборот, основан на личном опыте.
У меня депрессия была, как оказалось, от нехватки витамина В12. Еще такое состояние дают проблемы с почками, заболевание некоторых органов ЖКТ.
Очень часто причина упаднических настроений кроется в физиологии.
Ну и всегда можно выйти на работу, заработать на свои хотелки, типа ремонта, и опять уводиться. У меня есть знакомый, который именно так и живет.
27.04.2016 09:31:04, МарикаЧ
Про причину упаднических настроений в физиологии плюсую миллион!
У самой несколько раз такое было.
Сейчас уже если чувствую, что все из рук валится, пью витамины.
Если не помогает - к терапевту. Но мне обычно витаминов достаточно.
И про временную работу тоже хороший совет. Это лучше, чем быть вынужденной работать постоянно и ползарплаты за съемную квартиру отдавать.
27.04.2016 11:24:09, читаю иногда с осени 2012
Мне кажется,что Вы в поиске себя, займитесь собой. И Вы не скрылись 26.04.2016 18:23:18, Keynbr
кошмарчик
Да и не было особой нужды. Подписалась другим именем, достаточно, особо деликатные полезли в личку)))) 26.04.2016 22:37:07, кошмарчик
Да что там этот ремонт, когда Вы хотите бросить двух, еще совсем не взрослых, детей. Это действительно к психиатру, как минимум к психологу. Чудно как-то, ремонт и муж Вас беспокоит, а собственные мысли бросить детей не беспокоят. 26.04.2016 16:18:58, Lancel
кошмарчик
Ещё и ещё, и ещё...Добить желаете?))) 26.04.2016 16:32:51, кошмарчик
Я? Где Вы увидели? Нет! Я свою рекомендацию дала. Если это не разводка и чистый треп, то Вам нужна помощь, и я уверена, что Вы можете ее получить. Но Ваша реакция больше похожа на разводку. 26.04.2016 16:35:07, Lancel
кошмарчик
Своими фразами, стилем, изложением и домыслами... Даже после того, как я попросила закончить обсуждение. 26.04.2016 16:36:50, кошмарчик
если Вам нужна помощь - то да, желательно ее получить. Это не стыдно и не зазорно. Физически мы Вам помочь ничем не можем, но можем подтолкнуть Вас к мысли о том, что в ряде случаев человеку действительно требуется помощь. 26.04.2016 17:53:24, СиреневаяЛеди
кошмарчик
Те, кто мыслит по другому, тем да, помощь нужна. Так здорово диагнозы за глаза ставить. Думаю, что после ваших пенделей я точно справлюсь))) В общем-то именно встряска мне и была нужна. 26.04.2016 22:35:22, кошмарчик
Да я закончу, не вопрос. По части индульгенций со мной и правда говорить не о чем. 26.04.2016 16:38:41, Lancel
МарикаЧ
+100! я не представляю, как про это можно писать даже в шутку. 26.04.2016 16:23:24, МарикаЧ
кошмарчик
Для вас сюрприз, что бывают разные степени отчаяния? Читайте классику))) 26.04.2016 16:34:12, кошмарчик
вау
У вас отчаяние????? О_О 26.04.2016 17:48:07, вау
МарикаЧ
К сожалению, для меня не сюрприз, что люди отказываются признавать проблемы, реально у них существующие. 26.04.2016 16:58:23, МарикаЧ
Я представляю, что у человека может быть пограничное состояние. И я видела, как прекрасная, чудесная мать двоих детей вылезала из этого состояния. Правда, там были причины дойти до этого, у автора-то я таких причин не увидела. Но моя знакомая именно что испугалась своих мыслей в отношении детей, испугалась того, что не тянет и уже думает, что им будет лучше без нее. И бегом по врачам. 26.04.2016 16:28:12, Lancel
кошмарчик
Молодец, Ваша знакомая, что сказать! 26.04.2016 16:35:26, кошмарчик
Что Вам мешает?! Пойти ко врачу что мешает? Начать что-то делать? 26.04.2016 16:36:44, Lancel
кошмарчик
Теперь-то, по вашей рекомендации, конечно! Кто сказал, что я ничего не делаю? Сами придумали? Ещё раз повторю, я Вас услышала, можно больше не отвечать)))) 26.04.2016 16:39:27, кошмарчик
кошмарчик
Ну, всё уже, все славно нафантазировались, постебались, удовольствие получили? Такую ситуацию, чтобы обсуждать, нужно было сильно утрировать, что я и сделала, собственно. Однако, ситуация есть, выводы сделаю. Спасибо тем, кто по существу. Тем, кто пнул и прошёлся по личности - что ж, тут это норма. И все равно спасибо, выговорилась, дали волшебного пенделя, я хоть отвечать стала, а то апатия была полная))))) 26.04.2016 15:23:30, кошмарчик
МарикаЧ
Чтобы получить реальный совет, нужно правильно задать вопрос.
А все эти "гипотетически" - ни о чем. Каков вопрос - таков ответ.
Вы-то сами ситуацию видите. А остальные увидели ее так, как Вы ее изложили.
P.S. Надеюсь, что гипотетическим было желание оставить детей без матери.
26.04.2016 16:22:03, МарикаЧ
кошмарчик
Естественно, чтобы показать всю степень своего отчаяния, когда уже просто свои функции выполнять не можешь. 26.04.2016 17:05:42, кошмарчик
Аня-лэ
А сразу нельзя написать было? А теперь у вас все вышли плохие, добить вас хотят, а все потому что не экстрасенсы. 26.04.2016 18:38:46, Аня-лэ
а зачем что-то "сильно утрировать"? У Вас есть возможность полностью анонимно и абсолютно откровенно обсудить ситуацию. Прям по полочкам, с реальными фактами/цифрами/подробностями.
Если ВАм нужен совет - ну так просите его! А не пишите про уход от сферического мужа в ремонтном вакууме!
26.04.2016 15:27:03, СиреневаяЛеди
Да, как все сильно запущенно... Еще и ремонт у соседей...Не помню, про мужа, и совет чтобы не работал... Вы уж его прямо принизили, ниже некуда. Мужчину, что содержит жену и трех детей ужо 20 лет. Ну да, ладно.

Романов женских про прынцев больше не читайте. Не стоит это того.
26.04.2016 14:45:52, Lussi01
А Вы в исходнике или в ответах хоть где-то, хоть в одном месте про ФРИЛАНС мужа написали?!
и да, при таком муже сидеть на попе ровно - это эээ...... даже не знаю как сказать..
26.04.2016 14:44:44, СиреневаяЛеди
Да нормально можно зарабатывать при фрилансе. Я с мужем - всю жизнь так и работаем. Последние два года я одна содержу всю семью (три человека), муж тяжело неизлечимо болен и на лекарства много денег уходит и на нормальную жизнь еще остается.

Но ремонт да, я делала своими руками.

Автор не знает еще, что такое трудности. Так, ищет приключений..
26.04.2016 15:11:11, Lussi01
кошмарчик
Это значит любить, терпеть трудности и уважать)) 26.04.2016 14:50:50, кошмарчик
трудности?
по ходу, Вам это нравится... И отсутствие денег, и отсутствие удобств... Но иногда мучает ПМС, тогда хочется чего-то ... покрасивше!
Но, правда, у меня принципов нету... я беспринципно люблю вкусно есть, мягко спать, удобно ездить... Совершенно беспринципно работаю (и работала, когда замужем была),.....
26.04.2016 15:10:44, СиреневаяЛеди
Угу, сама придумала, сама обиделась... 26.04.2016 14:47:07, KatrinZZ
А с мужем поговорить не пробовали?? Скорее всего у него тоже к вам будут претензии, за 20 лет точно накопились...
Год назад мне тоже КАЗАЛОСЬ что мы с мужем живем разными жизнями, он своей со своей работой, я своей с детьми... И была готова разводиться ( только у меня есть и недвижимость и работа и энергия).
Пригласила в ресторан и высказала ВСЕ, что во мне накипело за 18 лет... Он был конечно удивлен, но в ответ я тоже услышала все, что не устраивает его. Можно было обидеться, но мы решили сделать работу над ошибками. В итоге он услышал меня, я поняла его.. и живем себе счастливо дальше. просто поговорите с мужем! Не предъявляйте ему претензии, а скажите что вас угнетает, какой вы видите вашу жизнь и его послушайте..
а то сейчас дров наломаете....
26.04.2016 13:48:25, было дело
кошмарчик
Спасибо за совет. Пробовала в течение двух лет. Он не слышит, не понимает. Очень самодостаточный и устойчивый человек, не может поверить, что такие мелочи, как отсутствие ремонта, здоровья или денег на еду могут меня расстраивать. 26.04.2016 13:54:45, кошмарчик
вот и начинали бы с отсутствия здоровья - это и правда серьезная проблема. как я понимаю, здоровья нет у вас, поэтому не можете работать и обои поклеить? объясните мужу спокойно это. к больному человеку он иначе будет относиться 27.04.2016 22:52:46, ALora
Dnnn
тему исходную не видела. но отсутствие денег на еду демонстрируется наглядно - голые макароны с постным маслом и куском черного хлеба и все. 26.04.2016 14:56:34, Dnnn
В исходнике было, что муж мамонта домой приносит. Пусть и не очень крупного 26.04.2016 15:04:27, Lussi01
Ответ один: если Вы уйдете от мужа, жизнь Ваша лучше не станет и чувствовать себя лучше Вы не будете! Жизнь станет труднее.
Есть шанс, что Вы начнете что-то делать, но сильно сомневаюсь... раз за 20 лет у Вас не появилось желания что-то изменить в своей жизни, если она Вас не устраивает...
Поэтому меняйте что то в браке, не можете изменить ситуацию, меняете отношение к ситуации... Вам никто ничего не должен, это Ваш труд... не поверю, что нельзя самой купить обои или ободрать старые...
я несколько лет просила мужа отвезти хлам в гараж... Когда поняла, что ничего не изменится, вызвала грузоперевозки и мне все перевезли. Он конечно потом долго ворчал.. Но зато теперь я не спотыкаюсь об старые двери и доски...
Так что ищите выходы, включайте голову
26.04.2016 14:43:22, было дело
Так вы они ворота играете: вы должны не только ему претензии высказать, но и от него выслушать. Если денег нет на ресторан / жаба душит, то сделайте как мы - берете 2 листка, делите пополам и каждый заполняет + минусы: что вам нравится в супруге, что - нет. Оч. помогает. 26.04.2016 14:26:28, hanhi
ух ты!!! Вы, между прочим, тоже "очень устойчивый" человек! Потому что при "отсутствии денег на еду" не пытаться найти работу из принципа - это надо железные нервы иметь! Поздравляю! 26.04.2016 14:20:35, СиреневаяЛеди
Вока
+100! 26.04.2016 18:53:24, Вока
Dixi
т.е. муж, ограничивая в деньгах, пытается вытолкнуть Вас на поиски работы? 26.04.2016 14:09:45, Dixi
Уйти и оставить двух дочерей 7 и 10 лет?
В Соловьевку Вам дорога, а не в новую жизнь. Там есть дневной стационар, считайте, что санаторий. Поправят Ваше психоэмоциональное состояние.
26.04.2016 13:35:46, Lancel
кошмарчик
Спасибо. Я поняла Ваш совет. 26.04.2016 13:55:53, кошмарчик
кошмарчик
Про обои: Муж на нах денег не даёт!!! Вы не поняли? НЕ ДАЁТ!!! И не сам не покупает! Ничего не покупает из того, что не считает нужным. И ничего не делает по дому. Много сделаете женскими руками? Вот я и делала - уют, пироги, дети - молодцы ( и здоровье, и образование). Семья - совместный труд, когда вдвоём легче, чем одному. Я всю жизнь уважала и поддерживала его интересы. Можно же и для меня что-то сделать?!
А так молодцы - заклевали почти все, за редким исключением. Мол, всем тяжело, и ты терпи, а то счастья захотелось! Кто из вас жил с родителями, которые не очень-то ладят? Хорошо вам было? Может, лучше каждый бы из них семью другую создал?
26.04.2016 13:35:18, кошмарчик
Чтобы ребенок предпочел взять и лишиться матери в семье в 7 и 10 лет, это нужно умудриться быть такой ужасной матерью, да и то не факт, дети любят маму. А Вы уже родили детей с этим-каким-бы-он-ни-был мужем, уже взяли на себя ответственность по воспитанию детей. Ваше личное счастье важно, конечно же, но в данных обстоятельствах Вы можете только научиться делать его себе без ущерба для детей.
Повторюсь, такие мысли могут прийти в пограничном состоянии. Надо привести психоэмоциональную сферу в норму. Ну не можете Вы всерьез думать бросить детей и бежать строить свое счастье. Кто-то может, но не мать, которая до этого воспитывала своих детей, любила их, заботилась.
26.04.2016 15:07:35, Lancel
Муж ничего для вас не делал за 20 лет? Это не так. Он позволил вам 20 лет жить той жизнью, какая вам нравилось: не работать, рожать и воспитывать детей и делать вид, что вы упахиваетесь на ниве зашибенского ведения домашнего хозяйства (уют в ободранной квартире с ветхим унитазом?). Он именно поддерживал и уважал ваше желание не работать, вести дом и растить детей. При этом, как вы считаете, ему и не нужно было все то, ради чего вы упахивались, то есть это все было вашим личным хобби.
Дальше ваши требования растут, а ресурсы для исполнения этих требований вы хотите черпать только в муже. Использовать себя, как ресурс, вы считаете ниже собственного достоинства. И требуете, чтобы муж продолжал дальше удовлетворять ваши желания. Прям старуха из "Сказки о рыбаке и рыбке".
Я жила с родителями, жизнь которых совсем разладилась. Мне как раз было столько же, сколько и вашей младшей, когда они развелись. Но мама забрала нас с братом себе и не допускала мысли расстаться с нами по причине того, что "ваш папа денег на ремонт не дает, а я сама работать не могу, корона мешает". Папа создал еще две семьи потом, результат не очень, спустя 20 лет он сказал маме: "Вот нафига мы разводились?". Мама снова замуж не вышла. Не то, чтоб не было кандидатур, но мы ей были важнее.
26.04.2016 14:48:25, Елена_Марианна
кошмарчик
Из нас двоих муж явно лучше в плане воспитания детей. В остальном Вы правы. Ему все эти годы нужна была другая партнёрша, которая работает и так сильно на хозяйстве не заморачивается. Спасибо. Требования за двадцать лет не выросли. Они и раньше такие были. Чисто и уютно в доме, небольшая подушка безопасности. 26.04.2016 14:59:59, кошмарчик
Да нет, требования как раз выросли. Если раньше отсутствие уюта-чистоты-подушки безопасности вас не особо напрягало (вы ж не разводились 20 лет и рожали троих детей с этим мужем), то сейчас у вас идеи развестись из-за отсутствия этих уюта-чистоты-подушки безопасности пошли уже всерьез. И не "мужу была нужна все эти годы другая партнерша, которая бла-бла" (это проблемы мужа, в конце концов, почему он выбрал вас и до сих пор с вами живет), а "я выбрала заведомо не того мужчину, родила с ним троих детей, остаюсь в случае развода с голой ж...ой, даже детей не смогу содержать, а воспитывает их муж лучше меня". 26.04.2016 15:59:42, Елена_Марианна
так "заморачиваться на хозяйстве" - это Ваш личный выбор! Хотите - морочитесь, хотите - нет... Причем можно значительно ЛУЧШЕ вести это чертово "хозяйство" имея работу и деньги... Заодно еще иметь свободу и право принимать собственные решения..
А если муж, кое-как работая (пусть фриланс, но 5 человек он кормит!), еще и лучше Вас в плане воспитания детей..... то либо Вы действительно ниХ не делаете, либо у Вас сдали нервы и подлечиться в Соловьевке - самое то, что Вам надо. Это упас Боже не наезд.. Иногда люди выдыхаются и им нужна врачебная помощь привести себя в порядок. ВЫ явно как-то косо оцениваете ситуацию..
26.04.2016 15:17:01, СиреневаяЛеди
Вы ищете повод развестись. И обижаетесь когда вам говорят, что повод мелковат.
Ну так разводитесь без повода, что вам мнение чужих людей? Только не надо врать себе, что это ради детей.
26.04.2016 14:35:56, KatrinZZ
Постойте:-):-) Вся проблема в
Ремонте.? Да ччерт с ним:-):-):-) У меня в однойкомнате после 6 котят было крепко ободрано :-) я поставила панели:-)потом передумала и оторвали:-) стало еще хуже внешне:-):-) Будут еще котята оторвут и это:-):-) это фигня:-) Не стоит оно того:-):-)
Я думаю что дело не в ремонте:-) посмотрите на мужа внимательнее :-)
26.04.2016 14:35:31, Солнечный брег
ЧётА вы гоните: чтоб мамаша, у которой дети - молодцы (и здоровье, и образование), спокойно так на раз захотела их бросить? Причем на человека, образ жизни которого ей мягко говоря не близок? 26.04.2016 14:31:47, hanhi
А родителям, "которые не очень-то ладят" поладить ради детей в голову не приходило? 26.04.2016 14:23:14, Moon
Ну чё Вы в самом деле! Не дает. На еду ж дает? Дает. Вот вместо еды и купите обои. И поставьте перед фактом. Что обои есть, их нельзя не есть. Каламбурчик получился...)))

А по поводу заклевали... Вы не только пишите странно и противоречиво, но и читаете. Я нигде такого не прочитала "Мол, всем тяжело, и ты терпи".

НАпроотив, все спрашивают что Вы хотите то и какими способами этого пытаетесь достичь. И что у Вас нет вариантов. Кроме как - терпеть, при Ваших запросах и взглядах на жисТь, а не потому, что все остальные ужасть как мучаются. Я - не мучаюсь. ))

А счастья то оно всем хочется, но некоторые его добиваются сами, а другие стенают и ищут, кто бы им это счастье сотворил. Разница, понимаешь (с), существенная.
26.04.2016 13:59:35, Lussi01
Не надо ни терпеть, ни расходиться. Надо менять то, что можете.

Я правильно понимаю, что муж категорически против ремонта в квартире и покупки новых вещей? Даже несмотря на то, что старые уже неудобны и почти непригодны к использованию?
Квартира захламлена, и в ней очень тяжело убираться, а выбросить ничего нельзя?

У меня есть знакомые, которые всю жизнь живут с такими мужьями. Работают, на свои деньги покупают новые вещи и выкидывают старые, пока муж на работе. Если дело касается каких-то кухонных принадлежностей, муж даже не заметит. Если вещь нельзя купить незаметно, они все равно делают это, зная, что придется выслушивать скандал. Все равно после скандала вещь приживется, и ей все будут пользоваться.

Разумеется, в каких-то вопросах мужу надо уступать. Только не всегда и во всех.

А Вы пробовали хотя бы насчет обоев жестко обозначить свою позицию : "Врача детям вызвать стыдно", "Подумают, что алкоголики здесь живут - еще и в опеку сообщат" и т.д.
Если все равно не согласится, потихоньку откладывайте деньги, купите дешевые обои, и пока муж на работе, поклейте. Ну или смиритесь с тем, что имеете.

Резервов для развода, имхо, сейчас у Вас нет. И без трудоустройства не представляю, как это сделать. Хотя бы на неполный день что-нибудь найдите, дети-то уже школьники. Не исключено, что когда у Вас появятся свои собственные деньги на Ваши хотелки, Вы по-другому на все это посмотрите.
26.04.2016 13:14:00, читаю иногда с осени 2012
Я думаю, автор боится как раз идти на работу и чувствует, что уже самое время! Вот и сдают нервы. 28.04.2016 17:10:37, Irishusy
кошмарчик
Всё верно. Работать если уду буду. Тогда это будет оправданное напряжение сил. Взамен - свобода, чистота и порядок в жилище, пусть и в съёмном. В состоянии ультиматума мы сейчас. Только он не принимает это всерьёз(((( Спасибо. 26.04.2016 13:45:01, кошмарчик
т.е. у ВАс жизненный принцип "при живом муже работать НЕ БУДУ!!" даже если нужда, кризис, голодные дети - НЕ БУДУ!!! есть муж- пусть вкалывает, содержит и дает денег. НЕ дает (дает мало) - значит мужа нет, тогда можно и шевелиться....
Дааааа..... тяжело с такими принципами-то!!
26.04.2016 14:25:22, СиреневаяЛеди
Если Вы хотите уйти на съемную квартиру, Вам придется сразу искать хорошо оплачиваемую работу. Что непросто после такого длительного перерыва, как у Вас. И не факт, что на съемной квартире получится все сделать по Вашему желанию. У хозяев может быть свое мнение на этот счет.
Так что мне кажется, Вам проще оставаться в браке, немного подрабатывать и тратить эти деньги
на то, что Вам нужно. А если Вы все равно решите уйти, этот опыт поможет Вам при поиске лучшей работы, которая позволит Вам жить самостоятельно. Так что это уже сейчас оправданное напряжение сил, по-моему.
26.04.2016 14:20:35, читаю иногда с осени 2012
Да и не забудьте сообщить автору, что как только она уйдет от мужа с детьми и найдет работу, то муж может подать на алименты и автору придется их выплачивать на двух детей.

Учитывая, что навряд ли ни разу не работающая нигде, найдет хорошо оплачиваемую работу, минус алименты, то останется выбирать между или кушать или снимать жилье.
26.04.2016 14:27:58, Lussi01
Автор не хочет работать, в этом вся беда. И дешевые обои сама клеить не хочет. 26.04.2016 13:34:10, Елена_Марианна

Показан 101 комментарий из 281



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!