Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2016 17:47:45

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 20.04.2016 07:56:39
МарикаЧ
:)) 20.04.2016 09:17:39, МарикаЧ
ландыш
)))) 20.04.2016 08:07:33, ландыш
Смотря в каком забугорье Вы зарубежье.
Например, в штатах эти вопросы решали бы ваши с мужем адвокаты.
Запрос налоговых декларации, запросы из банков - откуда деньги, когда накоплены. Внезапное исчезновение денег со счета перед разводом там тоже не прокатило бы.
Но при этом Вы бы почти наверняка выговорили бы себе и право остаться в квартире (если Вы остаетесь с ребенком), и право использовать накопленные деньги на образоваие ребенку или на покупку жилья для проживания с ребенком (но с риском обязательства его продать, когда ребенок вырастет).
20.04.2016 03:32:10, __nevazhno___
Natalya d'*
Подруга развелась при похожих условиях,мужу не дала ни копейки, вопросами "честно не честно" не парится абсолютно, что и вам советую. 20.04.2016 01:27:48, Natalya d'*
Понятно.
А сколько лет подруга жила с мужем до развода?
Он еи совсем не помогал или помогал но мало, не достаточно?

спасибо.
20.04.2016 01:40:54, Segodnya_bez_parolya
Natalya d'*
10 лет, муж при совместной жизни оплачивал близко к 100% их общих трат, что позволило ей наделать заначек. Она сначала сняла однушку (20 квадратных метров вдвоём с 5ти летним сыном), как только закончился развод, купила себе квартиру "какую хотела".
А её БМ до сих пор живёт в доме ктр они до развода снимали вместе, а так как одному за него ему платить сложновато, быстренько завёл себе новую бабу, с ней и живёт, уже года 3 прошло
20.04.2016 01:46:46, Natalya d'*
Извините что выспрашиваю; мне просто интересно одна ли я такои "динозавр".

Мы женаты уже 15 лет (до этого еще 4 года в обш сложности встречались);
он был моим 1м парнем; расставались, встречалась с другими, но он уболтал выити замуж.
Поехал за мнои сюда, в штаты.
Он всегда оплачивал 40-60% всего, но не 100. Для 100 его доходов не достаточно...
Но очень поддерживал в мои трудные минуты...

А по какои причине развелась ваша подруга?
Еше раз извините...

В нашем случае, я не особенно довольна его скромными зароботками.
Ну он и сказал в таком духе что раз не довольна то "даваи разведемся".
20.04.2016 02:05:35, Segodnya_bez_parolya
Natalya d'*
Подруга считает что за его деньги он поимел её красоту и молодость, почему вы считаете, что вы мужу должны, а не "в расчете", мне не понять.
Почему развелась я сама толком не поняла, говорит, то да сё в его характере достало, но он таким всегда был, почему 10 лет не доставало, а тут вдруг достало, я не поняла
20.04.2016 02:08:57, Natalya d'*
ШаНуар
Прочитала все. Какой-то бред, мужик придумал себе болячку, носится с ней, расковыривает, а вы ему еще приплатить при разводе хотите. Слышала я, что в зарубежье модная болезнь - депрессия, но не думала, что все так серьезно. Ну повесьте его себе на шею, наплюйте на себя и ребенка. Не понимаю, почему Вам муторно. 20.04.2016 01:18:52, ШаНуар
У него что-то типа холецистита.
Боли в животе, в обл. печени, слабость, холодеют руки-ноги к ночи.
Он совсем не пьет, т.к. не может - будет плохо. (печень не переносит алкоголя).
Эта болячка у него с 20+ лет. Т е уже гораздо больше 10 лет.
Было несколько лет более-менее нормально; сеичас опять обострение.

У нас были проблемы в отношениях, я (довольно долго) хотела уйти от него (тогда болячка не проявлялась так).
Надоела его инертность, нытье временами - в смысле критическии взгляд на все вещи :)
Но, потом, когда я меняла специальность, меняла работы - он меня очень поддержал; сказал что будет учиться, улучшать свою карьеру.
Короче мы решили попробовать не расходиться - длилось несколько лет - все было вроде хорошо, наладилось. Я была уверенна что он меня любит, всегда поддерживал, в т ч финансово, хотя его зп - как моя или меньше...

И вот теперь - приехали :(.

Мы женаты практич. с "детства"; очень tyazhelo все рвать.
20.04.2016 01:29:58, Segodnya_bez_parolya
ШаНуар
Тяжкий недуг - непереносимость алкоголя, чего уж)). Если серьезно, все равно от слов своих не отказываюсь. С холециститом люди живут, ведут нормальный образ жизни, а не имеют мозг и кошелек близкого. Более того живут с гораздо белее тяжелыми заболеваниями, вон пойдите в девичью темы Солнечного Ветра почитайте.
Не вижу Вашей вины в происходящем, а значит и не вижу причины платить такому мужу алименты. Судя по Вашим словам, он у вас всю жизнь в образе "больного ребенка", вашего. Ну так у Вас реальный ребенок есть, вот кому Вы должны, а товарищ пусть уже взрослеет. Ну или другие средства ищет к самоутверждению и самовыражению.
20.04.2016 16:18:05, ШаНуар
Снимите налом, сразу или постепенно (чтоб было законно и не подозрительно), отвезите в РФ и положите на депозит (или переложите на российскую карту, и приехав в РФ, снимите и переложите в др банк). Мужу ничего не говорите. И не разводитесь пока. Улыбайтесь. Решит сам разводиться, скажете, что потратили *свои* сбережения на свое экстремальное хобби. Молодого любовника или что там подойдет. А жить решили в съемной квартире. Точно также как он тратил остатки своих доходов по своему усмотрению после оплаты 50% ваших общих расходов.

Квартиры общей у вас нет. Алименты на ребенка будут. Работа есть. Все будет хорошо.

Сделайте поправку на законодательство страны проживания, конечно.

Вы, кстати, не думали, что у него тоже могут быть накопления :)
19.04.2016 23:10:46, я так думаю
Спасибт Вам огромное за побдержау. Он не будет претендоват на эти деньги. Это я больше для себя решаю что делать.

Мне очень плохо :(
20.04.2016 00:00:57, Сегодня анонимно 1909
вау
Я совсем не поняла вопроса, я дура.
Почему вы хотите что-то отдавать мужу? Бывшему? Как я понимаю, помимо дележки 50 на 50...
19.04.2016 22:47:41, вау
Natalya d'*
Я так поняла - чтоб спать спокойно. Совесть автору спать спокойно не даёт, гадина такая. 20.04.2016 01:29:13, Natalya d'*
Я чес говоря в раздрае. Не знаю что делать... в каком напр "двигаться" теперь. Совсем.
Оставить ему сумму на черн день для меня не будет проблемои.

Я сюда пишу больше чтобы выговориться..... очень неожиданныи разговор у нас с ним получился.
20.04.2016 01:39:47, Segodnya_bez_parolya
Natalya d'*
с мамой у вас там поговорить/посоветоваться нельзя? 20.04.2016 11:26:18, Natalya d'*
Я бы посоветовала начать с похода к юристу. Это всегда полезно.
(потом Вы не обязаны пользоваться услугами именно этого юриста, и он не разгласит никакую информацию, так что риск нулевои).
20.04.2016 03:36:55, __nevazhno___
А если Вы не будете затевать развод, он сам-то будет этим заниматься? Мало ли чего он на словах хочет. Может если ничего не делать, то не надо будет ничего никому отдавать? 19.04.2016 22:22:46, KatrinZZ
Дело не в отдавать даже.... А... - я была 100% уверена что он любит только меня; что любит меня.
Хочет быть только со мнои. Теперь совсем не уверена :(
Я не знаю что мне делать, в смысле как пережить месяцы которые заимет разъезд. Тут это процесс.
Если даже он и погорячился, то все равно - остался оч неприятныи осадок. Обида.
Но, думаю что не погорячился, он не извинялся с тех пор как мы говорили. Сеичас не разговариваем.
Я ему сказала что сегодня нужно поговорить; сеичас через час и выясним что он имел ввиду.

Но осталась обида огромная все равно. Пока не знаю точно что буду делать.
20.04.2016 01:36:24, Segodnya_bez_parolya
Если Вы в Штатах, то неважно, что у кого на счету: ВСЁ делится пополам! Только, если доказано, что эти $$ - Ваши добрачные.
По-моему, только деньги на пенсионном счету остаются Вашими. И всё.

Кроме того, если он уволится до развода, то Вам могут присудить платить ему алименты
(даже и после развода такое возможно). То есть, всё надо учитывать. Я бы посоветовала Вам обратиться к юристу.
19.04.2016 21:26:42, LaBelle
В штатах при разделе учитывают интересы ребенка (так что не все и не всегда пополам). Но соглашусь с тем, что решать, что отдавать, точно не автору. 20.04.2016 03:40:53, __nevazhno___
tЮлька
Как прошедшая это ребенком, у отца начались эпи приступы, а у него работа с высотой и его отбраковали. Завод при этом ничего другого не предлагал, ни более легкого труда, ни переобучения, ничего. Ему правда было 46 на момент болезни, и он уехал к своей матери наверно в 49 лет. Алименты не платил, но он оставил квартиру. я была уже взрослая, а сестре было 12 лет. Он лет 5 не работал, строил дом на деньги бабушки, достроил, потом вышел сначала в охрану, потом торговал, сейчас у него свой магазин 45 метров со спец одеждой, одеждой для охотников и т.п.
По заболеванию то лучше, то хуже, но в какой-то момент я его пинками беременная с токсом загоняла к врачу, внучка наверно его опять стимулирует.
Мама сестренку выучила, отношения поддерживают - созваниваются, что-то он сейчас уже помогает сестре, нам подарки дарит.
В какие-то моменты казалось что это ужас и кошмар, но как-то он приспособился к болезни и успокоился. Еще 8 лет назад он после каждого приступа умирал и гроб готовил.
С начала болезни прошло уже 18 лет, ему сейчас 64.

К чему это я.
Вам растить дочь. Вам ее учить. Вам жить негде.
А он мужик. не думаю, что вы ему должны что-то.
Если он не хочет работать или не может, то есть гос структуры, хотя бы лечение можно там получить. Если в России у него есть где жить - пусть возвращается, на многие болезни есть лекарства льготные, отец через диспансер уже 8 лет после моих пинков их получает.
19.04.2016 21:00:02, tЮлька
Спасибо за отзыв!
Очень похоже, но мои муж в периоды обострении просто умирать собирается, без pokupki гроба пока еше.
Но раньше не было слов о разводе и таких моментов. Он всегда хотел быть только со мнои. Раньше. :(
20.04.2016 02:07:29, Segodnya_bez_parolya
ландыш
денег мужу не отдавать, разговоры не разговаривать.
если хотите жить отдельно от мужа, то снимите квартиру недалеко от школы и переедьте. Всё. На первое время этого достаточно.
Все остальные действия будут преследовать какие-то другие цели, которые лично для меня находятся под большим вопросом.
19.04.2016 20:25:34, ландыш
Я не хотела жить отдельно, хотела вместе. Но похоже он не хочет уже.
Теперь я не знаю что делать. Наверное теперь после его таких слов уже не получится вместе.
И нужно действовать в сторону разьезда.

Еще такой момент - на работе у него есть девушка, он много о ней рассказывал.
Восхищался. Недавно она купила нам домой хороший блендер (мужу нужно для диет).
Он, естественно ей отдал деньги.
Но....чувствую что....не изменят, не в его характере
Но мб симпатия к ней или к другой; последнеюие месяцы и даже раньшк
я вижу что он уже не заинтересован так во мне.
19.04.2016 21:08:43, Сегодня без пароля 1909
ландыш
Вы какой-то ерундой занимаетесь. А именно - отслеживаете, что он хочет, и задумываетесь, получится ли жить, после того, как он чего-то там сказал.
вместо того, чтоб задуматься - а чего хочу я. Ну, то есть Вы.
хотите вместе жить - так живите.
хотите отдельно жить - значит, живите отдельно )).
не решили пока, вместе хотите или отдельно - значит, оставляем всё без движения.
алгоритм-то простой.
19.04.2016 21:57:45, ландыш
Я не эксперт конечно, но разве в депрессии есть интерес к противоположному полу? Всегда думала, что на все пофиг и только самое необходимое, типа обязательств, на автомате.
Может он так прячется за депрессняк, чтобы уйти и не выглядеть плохим.
Это я к тому, не сильно ли вы расчувствовались и расщедрились..
19.04.2016 21:19:10, Madina
У него кишечные и печеночные проблемы, боли и слабость. (но анализы все хорошие)
И как следствие депрессия.
Не думаю что там что-то где-то серьезное или вообще что-то у него. Может просто симпатия. Он много рассказывал.
Он очень честныи человек и до недевнего времени был любящим.

Я думаю что договоримся до небольшои суммы, чтобы была у него мин подушка безопасности и все.
19.04.2016 21:29:40, Segodnya_bez_parolya
муж у Вас отечественный? 19.04.2016 20:13:19, sproshu
Да. 19.04.2016 20:54:04, Сегодня без пароля 1909
Фруате
А как в месте Вашего проживания рассчитываются алименты?
Я бы из этого исходила ... посильно ли ему будет жить после выплаты алиментов.

НЕ знаю. Очень сложно судить о суммах - у Вас там и доходы другие ,и расходы.

Может Вам пока платить за квартиру до переезда? А в руки ему ничего не отдавать.
19.04.2016 20:03:41, Фруате
Я ему в руки ничего никогда не давала )).
Расклад такой: он платит 1/2 за квартиру, телефоны, страховки за машины (у него оч дорогая машина и семейный план дешевле выходит). Он просто дает в конце месяца часть денег чтобы я выписывала чек владельцу нашей кв. Я плачу за свет-газ, ребенкины кружки, одежду.
Путешествия всегдв платили 50/50. Он давал часть суммы а я покупала-планировала.
Я просто откладывалв деньги остаток со своей зп.
Он вкурсе сколько там. Планировала покупать дом с ним на эти $$. Он знает обо всем.
19.04.2016 21:02:43, Сегодня без пароля 1909
Antre
Кошмарная тема.
Меня интересует моральный аспект, как вы дочери объясните развод, при болезни и депрессии отца?
19.04.2016 19:53:03, Antre
И болезни уже больше 10 лет. Началось когда мы познакомились. Боль в обл желцдка, слабость. Но проходит обычно после весны. 19.04.2016 20:56:58, Сегодня без пароля 1909
Он сам хочет развод. 19.04.2016 20:54:39, Сегодня без пароля 1909
Antre
Смешная тема. 20.04.2016 09:05:46, Antre
[пусто] 19.04.2016 19:16:17
Да, конечно знает. Первоначально, я планировала собрать еще 50 тыс. Мне нужен был около года чуть меньше и можно было бы покупать дом. (он обещал платить половину дочкиного колледжа) Но теперь планы несколько меняются. По кр мере - совместных уже не буду строить... 19.04.2016 19:22:16, Сегодня без пароля 1909
1) Нисколько...
что значит "он 50% оплачивал"? так он и потреблял тоже! он же не хомячок домашний!
2) Точно развод? может лучше депрессию получить? Это лечится прекрасно!
19.04.2016 18:26:14, СиреневаяЛеди
Нисколько, раз у Вас раздельный бюджет был. 19.04.2016 18:02:03, Angy...
ШаНуар
А он что недееспособный инвалид? Я бы еще с мужа алименты взыскала на содержание и образование ребенка.
Какое-то весеннее обострение явно. Разводка за разводкой.
19.04.2016 17:56:22, ШаНуар
Нет конечно, не инвалид. Болячке уже очень много лет. Раньше, все годы до этого было все более-менее нормально. Сейчас по весне обострение. Говорит что не хочет жить (не уверен будет ли) не хочет работать. Правда, раньше, до этого обострения тоже он не особенно стремился что-то менять. Работу на более спокойную и высоко оплач. не хотел менят тк: было не охота, или не идеальн знание английского или не уверен что справится, там надо напрягаться.
:(. Увы, не разводка.
19.04.2016 18:56:38, Сегодня без пароля 1909
Я думаю от алиментов девушка и не откажется, я надеюсь. 19.04.2016 18:02:50, Angy...
Да, я не буду отказываться от алиментов, конечно. Но он больной и все такое ; у него уже 10+ лет хронические проблемы с желудком или печенью. Ничего не находят врачи, говорят что психо-соматика .. Сбережений у него на счету вроде нет (что-то есть в бизнесе). И да, если все-таки развод, то обозначу алименты и часть за дочкино будущее образование... 19.04.2016 18:51:46, Сегодня без пароля 1909
Думайте о дочери, Вам еще ее на ноги ставить и о себе. 19.04.2016 19:21:28, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!