Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж играет в молчанку?

Моя жена на 8-м месяце (есть еще сын 7 лет, в котором я души не чаю), бесконечные "у-нас-проблемы-давай-решать" настолько меня заклевали за 2 последних года, что... и к психологу ходил, и книги по отношениям читал, и даже здесь на женском форуме уже бываю не редко. Беременной жене надо внимание уделять, но когда постоянно недовольна (то тем, то этим, то гвоздь не так забил, то вот обои не так наклеил и т.п), то даже я, спокойный как слон, не выдерживаю. И после конфликта просто "тупо ухожу в молчанку", по ее словам. Потому как невозможно понять что у нее сейчас в голове. И гормоны играют, и характер норовистый, и мое внешнее спокойствие ее просто до белого каления доводит. Я уже стараюсь не идти на конфликт, получается, что молчу, но когда пытаюсь поговорить - в ответ"что за детский сад, что за ф...ню ты говоришь, веди себя как мужчина". В общем, диалога не получается.
И еще одна особенность - я человек не конфликтный, многое ей позволяю, за что она еще больше на меня злится. А когда даешь отпор - получается еще хуже. "Муж - монстр, 10 лет жизни у меня украл" и т.д.
Ни смотря ни на что люблю я ее... И говорю об этом, но в ответ: "ты лицемер, говоришь одно, а делаешь другое!".
Вот и пойми, как до вас, женщины, достучаться.Сам я всегда мирюсь, если инициатива от нее, мои же попытки примирения один из десяти доходят. В то же время жена дает понять, что действуй, давай, шевелись, еще не все потеряно. Но реально уже не знаешь как и с какой стороны подойти.
Уже порывалась сама на развод подать несколько раз... Ребенку не желает мое отчесто давать и вообще говорит - это не твой, а мой ребенок, ты его только заделал.
Что скажете?
19.04.2016 12:32:34,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня точно так же как и ваша жена, вёл себя - уже бывший муж.. Творил что хотел, годами не работал, бухал - избивал, материл. В итоге когда я ему сказала что разведусь, он чуть с 5 этажа не спрыгнул "На твоей сука совести будет моя кровь!". Этот невыносимый дурдом продолжался годами.. Дочке было 3 годика, от шока его криков и избиений в шкаф пряталась.
Меня это всё вогнало в дипрессию, так как я очень спокойный человек и всегда хотела решать с ним какие либо возникшие проблемы мирным путём - сесть и поговорить., но любая попытка с ним поговорить тут же его взрывала, убегал из дому чтоб ничего не решать. Проблемы годами копились. Вогнал меня в долги на 20 тысяч. евро.
Короче я хоть и дала ему 2 и потом 3 шанс изменится, за 10 лет жизни ничего не изменилось.
Да он перестал пить и матом крыть всех и вся. Кстати до свадьбы он был совсем другим человеком.. Но остался пофигистом, ему по жизни ничего не интересно, на всё и на всех наплевать. Сам не работал никогда и мне не давал, так как ревновл меня ко всему даже к шефам. Поменяла из за его ревности 3 работы, в конце концов он сдела всё чтоб я и с неё уволилась. Избивал что даже летом приходилось в плотных колготках или брюках ходить, кофты и рубашки с длинным рукавом чтоб не видно было синяков. Благо лицо никогда не трогал.
После развод прошло 2 года, а я до сих пор никак в себя от адской прошлой жизни, прийти не могу. Брак должен приносит счастье. А вот это вечное тягание мужа со мной и кого пиписька больше, хотя я никогда с ним не спорила и не припиралась, это ужас! Вот вижу и ваша жена с вами всё время пиписькой мерится.. Это, увы так и останется, она в итоге просто вас выпьет до дна, нельзя позволять ей это делать! До сих пор мой бывший не только со мной но и со всеми окружающими разговаривает на повышеных тонах и почти сразу переходит на личности, оскорбляя и унижая, выставляя себя важным и главным. Я устала это присекать и давать ему понять что не хочу с ним так разгваривать, только тогда он осознаёт что опять со мой на личности перешол а не ситуацию обсуждает.. А говорить ему это каждый раз устаю, как попка дурак одно и тоже ему повторяю "ты снова не личности перешёл, хотя ситуацию надо решить!"
В общем, за 10 лет адской жизни с ним я поняла что он никогда не изменится..
Пусть его лучше полюбит другая, которая станет такое скотское отношение терпеть...
24.12.2018 03:20:31, Анастасия34
Скажу, что или Ваша супруга хулиганка не умная, или она Вас не любит совершенно. После очередной речи о том, что "ребёнок мой, ты только заделал", Вам бы тихо вещи собрать и исчезнуть, сказав, что более её утомлять своим обществом не будете и подаёте на развод. Мозги должно прочистить. Если, конечно, поверит, что Вы не шутите. 20.04.2016 22:20:35, RitaK
Тёна (теперь везде)
она ж беременная!!!!! 20.04.2016 11:47:53, Тёна (теперь везде)
Два года? Хронически, что ли... 21.04.2016 11:26:07, Mamma mia
И это повод так хулиганить и мужа унижать?!!! 20.04.2016 22:21:08, RitaK
JANISE
Ну, дайте уж ей волю до конца! Пусть на официальных алиментах попробует пожить. Или всё ее, а вы - альфонс? 20.04.2016 10:59:13, JANISE
если действительно все так как вы пишете, то ее надо на место ставить иначе вас ваши же дети не будут ни уважать, ни ценить. Да и если вы сами себя цените и уважаете, то такого допускать нельзя. Отступите и посмотрите со стороны на нее, на себя. Что вам надо в этих отношениях, что ей, как вы будете жить через 5 лет, через 15?
С юристом проговорите все семейно-алиментные-имущественные дела, чтобы понимать какие у вас рычаги. И выработайте тактику общения, кодекс, так сказать, урежьте ее в финансах, пусть просит, если надо и отчета требуйте.
В конце концом "пропадите" на пару недель, месячишко под предлогом "достала" меня и вообще отдохни от меня, я же тебе только мешаю. Причем денег вообще не оставляйте. На звонки не отвечайте, пусть пишет сообщения, если что надо, сочтете нужным ответите, не сочтете, проигнорируете. Теща рядом, не пропадет ни жена, ни сын без вас.
Есть такая поговорка - как сделать человеку хорошо? сделай ему плохо, а потом верни как было.
Я кажется представляю, что из себя представляет ваша жена, и кто вы. Вас ждет незавидная жизнь, если ничего не изменится кардинально уже сейчас.

А если вы не готовы на кардинальные меры, тогда купите книгу "Радикальное прощение" (хотя ее в любом случае купите) и прочитайте очень внимательно. У многих безо всяких психологов все встает на место, и жизнь налаживается с ее помощью.

И кстати, независимо от того, что вы думаете, подумайте о тесте на отцовство. Уж больно ваша жена не ценит отца своих детей. Мне по работе такие ситуации встречались, когда ничего не предвещало вроде, а у папочки из трех детей своего ни одного не оказалось, когда вопрос встал остро. Не единичная ситуация, ни к чести женщин к сожалению будет сказано.
19.04.2016 20:11:24, Nadek
+1, кроме "не оставлять денег" .Оставить в разумном количестве.
Про отцовство вспомнилось: Разводятся супруги, имеющие троих детей. Жена - инициатор: "Муж секса не хочет". Суд предлагает поделить детей пополам, только вот количество нечетное... Судья предлагает подождать, пока муж захочет, родить четвертого, и потом делить. Жена" Да если б я его дожидалась, так и этих троих не было бы!"
21.04.2016 11:30:23, Mamma mia
+1 20.04.2016 22:22:02, RitaK
NLU
Жена не удовлетворена своей жизнью. никакие ваши подвиги не сдвинут ситуацию с места. больше того, любые ваши действия и слова лишь подливают масла в ее пламя гнева.
Дайте ей свободу и минимум денег, не забывая о своих правах .
19.04.2016 19:57:38, NLU
А как она может не дать вашему ребёнку вашего Отчества? Вы не расписаны?
Анамнез у вас не очень, такие ситуации развиваются годами.
Если к разводу не готовы, смиритесь, работайте на собственным восприятием ситуации (чтоб самому не расстраиваться)
19.04.2016 18:39:57, Mira
УникаЛьнаЯ
Она видит не спокойствие, а пофигизм и нежелание общаться, полагаю. Странно, что у вас это сейчас - мне казалось, что подобное более характерно для первых пары лет совместной жизни.

Имхо, проявляйте больше инициативы. И в мелочах тоже. Знаете, как утомляет постоянно помнить и контролировать какие-то мелочи? Например, чтобы попросить мужа купить хлеб по дороге с работы, мне надо успеть позвонить в тот момент, когда он идет от метро домой. Ибо до того не услышит, смс не читает, сам не звонит, когда уже дойдет до квартиры, будет страшно обижен в любом случае - если попросить его сходить или если я сама пойду в магазин. Чего проще, позвонил бы сам: "Я еду домой, не нужно ли чего купить?" :) Если на детском велике пробито колесо, сам не заменит/не накачает, хотя в курсе: опять же, надо уловить момент, когда он будет свободен и готов заниматься колесом. Заранее попросить - не работает, забудет. А чего проще - видишь, что колесо спущено - ну накачай или замени сам, не жди ЦУ! :))) Это мелочи, но когда _вся_ жизнь в таких мелочах - правда бесит :))) Иногда кажется, что рядом не муж, а ребенок еще один.

Короче - инициатива, больше инициативы. Пришел-увидел-сделал. Сверяйте общесемейные планы, не ждите, пока вас организуют/уговорят/заставят. Сядьте уже и спросите у жены, как _она_ видит оптимальный вариант семейного устройства. Какие конкретно моменты ее угнетают. Обсудите. Где-то вы поймете ее, где-то она поймет вас. Все устаканится :)
Ну и да, ожидание ребенка время само по себе нервное, имейте терпение и понимание... И входите в роль Мужа, а не Сына-подростка :)

Кстати, судя по вариантам с отчеством, вы и не муж, да?
19.04.2016 16:30:01, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
А если объвление повесить, большими буквами: "Починить колесо"? Тогда тоже обидится? :)

Хлеб я сама покупаю, я ж выбрать должна из того, что будет в магазине :) Муж все равно не тот купит, какой мне хочется. Вот с младшей дочкой у нас вкусы совпадают.
19.04.2016 16:51:20, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
На самом деле понятно, что в конце концов все организуется наиболее удачным для данного конкретного союза способом. Просто это требует времени и совместной... не работы, но участия в процессе. Если у автора жена пытается что-то как-то организовать, обсудить, а он сам просто "молчит" и не поддается, то это тупик, на самом деле. Должна быть реакция на просьбы и предложения, хотя бы "Так мне не удобно/неприятно/сложно. Давай вот так?". 19.04.2016 17:02:32, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
"... но когда пытаюсь поговорить - в ответ"что за детский сад, что за ф...ню ты говоришь, веди себя как мужчина". В общем, диалога не получается."

"ты лицемер, говоришь одно, а делаешь другое!".
19.04.2016 17:17:52, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Так может, просто говорить не фигню? :) 19.04.2016 17:23:41, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Ха. Как будто что угодно нельзя выставить фигней при желании.
Пример. Диалог про какую-то логистику детей. Брат что-то предлагает (нормальный вариант), его жене это не подходит. Брат замялся, жена "Ну реши уже что-нибудь!" :)

Не вижу смысла во фразе "не говори фигню". Ответ на такое - сама не говори фигню :) Cкажи уже что-нибудь дельное :)
19.04.2016 17:45:24, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Похоже, вам повезло и вы не слышали фигню никогда :))) 19.04.2016 17:48:14, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Почему, муж иногда говорит :))) 19.04.2016 17:58:11, Аня-лэ
Аня-лэ
Говорите "Значит мы будем жить с неправильно покленными обоями". Не нравится - "делай сама". Не можешь - значит делаю я, и претензий ко мне нет.

Жена моего брата, когда была беременная, орала на него за то, что он ей ложку чистую, а не грязную. Брат как-то балансирует с ее таким характером (сказал - тогда бери сама, она остыла), дай бог. Это надо пережить, может после беременности лучше станет.
19.04.2016 14:12:07, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
У автора два года такое. Я вот удивляюсь, как они в таком режиме второго спланировать умудрились )) 19.04.2016 16:30:49, УникаЛьнаЯ
Так не два же года жена у автора беременная? 19.04.2016 14:30:25, Mamma mia
:))) жена бесится, что рядом ребенок. А вам нравится жить с "мамочкой". Когда повзрослеете - то все само собой изменится. Либо эта жена начнет тихо радоваться как ей повезло и сдувать пылинки, либо не дождется.

Лет до 45 такие как вы не взрослеют, мне кажется.
19.04.2016 14:09:32, Лось_Анджелес
А после 45-ти тем более. 19.04.2016 14:31:10, Mamma mia
Аня-лэ
Детский сад - это считать, что "все на мне и мой муж - ребенок" при том, что муж - единственный источник дохода в семье, подрабатывает с 5 утра (если это все не разводка). Если у жены голос громче и язык острее, это еще не все в жизни.

Но по большому счету, это дело вкуса.
19.04.2016 14:22:49, Аня-лэ
Так там ее мамочка живет у них. 19.04.2016 14:21:55, Madina
Постойте, постойте, так это, оказывается, Вы недовольны тем, что жена прибрала к рукам лидерство?? Так свято место пустовать не будет). Кто-то же должен руководить. 19.04.2016 13:58:18, Mamma mia
Продолжайте молчать. Не понимаю, зачем вам многие советуют карьерой заниматься... не всем это надо и не всем это доступно.
Тупиковая ситуация, на мой взгляд...
19.04.2016 13:42:29, Madina
Может жениться надо было официально, а то ребенок даже без отчества. 19.04.2016 13:41:02, Angy...
Ага, только хотела спросить - ГБ наверно раз она отчеством может распоряжаться. 19.04.2016 13:43:29, KatrinZZ
А решать проблемы, которые "давай-решать", не пробовали?
И кстати, "Не конфликтный" не равно "многое позволяю".

А вообще, Вы похожи на моего мужа. Ну не всем же быть мачо, за которым, "как за каменной стеной"). Мой муж мягкий, инициативу проявляет редко, прежде, чем что-то сделать, будет год думать, от него бесполезно требовать "решать проблемы", он боится брать на себя ответственность. Ну и ладно). Зато если мне удается его на что-то сподвигнуть - сделает на пять с плюсом, можно не проверять). И сделано мужем за наши 7 лет много - и в доме, и по работе.
Я не возражаю взять на себя ответственность за принятие решений, потому что знаю - если что не получится, он никогда не упрекнет, и ошибка будет не "моей", а "нашей". Так и сложилось, что я "организатор и катализатор". Хотя поначалу, да, меня это раздражало. Глупая была).
19.04.2016 13:38:22, Mamma mia
ШаНуар
Ну ухОдите в молчанку и уходИте дальше. Действительно на карьере сосредоточьтесь. Может со временем подрастет поумнеет жена, а нет, хоть карьера удастся. 19.04.2016 13:33:58, ШаНуар
Вечная Весна
действительно, больше работать не пробовали? хотя бы придётся меньше слушать придирки. 19.04.2016 13:18:27, Вечная Весна
Работаю много. В 5 утра подьем - и пару часов до официальной работы - дома на компьютере подрабатываю. Подработки иногда выше "официалки". 19.04.2016 13:47:55, mih2016
Вечная Весна
молодец
а что надо такого постоянного решать, что от вас требует жена?
19.04.2016 13:55:19, Вечная Весна
а вот и пойми ее, что ей надо. 19.04.2016 13:59:56, mih2016
Natalya d'*
скажите что у вас плохая память и поэтому пусть все что надо просит у вас СМСками.
Есть СМСка "купи хлеба" - купил, нет - не купил, ну и т д
19.04.2016 14:04:18, Natalya d'*
Аня-лэ
Купил, да не тот - не белый/не черный/не серый/не свежий/не полезный. 19.04.2016 14:06:51, Аня-лэ
Natalya d'*
ну, пусть развернет:
"купи хлеба?"
"какого?"
Правда, наезды всё равно будут, например "ты что, идиот, шагу без ЦУ ступить не можешь?"
Но тут могу сказать только "видели глазки что выбирали", нравятся автору "дамы с характером", в другую б он не влюбился, не интересны ему другие.
19.04.2016 14:14:53, Natalya d'*
Совершенно в точку! :) 19.04.2016 14:09:11, mih2016
Аня-лэ
Говорите "другой куплю в следующий раз (если будет в магазине), а сейчас едим этот." 19.04.2016 14:24:44, Аня-лэ
ландыш
а я бы просто сказала - "хороший хлеб! ешь - не думай". Это успокаивает )). 19.04.2016 14:33:27, ландыш
Значит пусть пишет какой нужен хлеб. Проблемы у вас из воздуха берутся.. 19.04.2016 14:18:44, Madina
Дело не в памяти ,а в разном восприятии того что хочет Ж от М. И наоборот. 19.04.2016 14:05:53, mih2016
Вечная Весна
так она что, хочет, чтобы вы сами догадались, что ей надо? 19.04.2016 14:01:38, Вечная Весна
Да, похоже на то. Но и так ясно что - внимание, ласку и т.д. Но в то же время отвергает все попытки сделать это. Парадокс. 19.04.2016 14:04:30, mih2016
Вечная Весна
попросите её чётко сказать, какие ласки ей требуется и какого внимания она ждёт.
хотя беременные женщины могут быть такими загадочными!
19.04.2016 14:07:40, Вечная Весна
Ого, вам дают возможность работать дома. Значит все не так плохо!) 19.04.2016 13:49:46, Madina
Дома работаю, хотя стараюсь чтоб на семье не сказывалось или по ночам поздно или очень рано утром. Кушать-то хочется, и кушать не только хлеб с чаем :) 19.04.2016 14:00:46, mih2016
А что Ваш психолог говорит? 19.04.2016 13:15:52, Акцент
ландыш
скажу, что она Вами не дорожит.
а почему - то ли потому что ценности в Вас нет, то ли потому, что уверена, что Вы никуда не денетесь - это Вам лучше знать.
я бы сконцентрировалась на работе. Зачем Вам идти домой, где Вами недовольны? Идите лучше туда, где Вами довольны - и в знак своего удовлетворения дают Вам деньги.
19.04.2016 13:10:12, ландыш
Dixi
сложно сказать чем Вы её так раздражаете.
спросить не пробовали?
19.04.2016 13:01:44, Dixi
Лидерство на себя взяла, теперь не отдает. От того и "загибается". С нами еще теща живет, но она к нам не лезет. 19.04.2016 13:49:57, mih2016
Теща с вами или вы с тещей? 19.04.2016 13:52:28, Madina
Теща с нами. Мы ее пригласили, она за сыном присматривает. В общем, как бабушка - она молодец. С ней у меня больше понимания, чем с женой. 19.04.2016 14:01:42, mih2016
Повезло. Я серьезно) 19.04.2016 14:19:51, Madina
Вечная Весна
например, он её раздражает тем, что никто лучше замуж не позвал. И что, неужели девушка в этом признается? да никогда) 19.04.2016 13:17:25, Вечная Весна
Natalya d'*
Моя мама мне рассказывала что ее наш папа раздражал тем что до свадьбы обещал "родишь сына, озолочу! родишь дочь, на руках носить буду!"
Она как дура родила обоих, а ни золота, ни рук (у папы спина больная оказалась, он даже сумки из магазина носить не мог).
Может, у автора как то так же - в момент когда он ее замуж позвал, он был или казался "лучше всех", а потом бац, и "ни золота, ни рук" :)
19.04.2016 13:33:48, Natalya d'*
Моя мама тоже все слишком буквально воспринимала до свадьбы) 19.04.2016 14:21:07, Madina
"Две минуты летел, а такой фигни наговорил" (С) 19.04.2016 14:00:24, Mamma mia
Вечная Весна
обманщик) 19.04.2016 13:56:01, Вечная Весна
Женщина имеет свойство постепенно прибирать к рукам всЁ! А потом же и стонать от непосильной ноши. 19.04.2016 13:51:13, mih2016
нет. Это вы отдаете. 19.04.2016 14:11:46, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Когда ноша непосильная, тогда стонут, а когда посильная, то разводятся, ибо вдург приходит озарение - а нафиг мне вообще муж, если и без него всё "посильно"?
Так что вам повезло, что жена "стонет", значит, без вас никак.
19.04.2016 13:59:20, Natalya d'*
Вечная Весна
да, глупо
прибирать к рукам надо только деньги, которые приносит муж
19.04.2016 13:56:40, Вечная Весна
деньги я и сам отдаю. Не скупой. Все отдаю. 19.04.2016 14:02:44, mih2016
Все - это ни о чем, главное - сколько и на что их хватает. Вот это ключевое. 19.04.2016 14:31:35, hanhi
ландыш
ну так правильно. Деньги отдали, всё - теперь до следующей получки Вы жене не нужны, и только занимаете место в доме.
проявите уже гибкую финансовую политику! Вы отдаете деньги - и что Вы в данном случае за них получаете, я недоумеваю? товар какого-то странного качества.
19.04.2016 14:11:22, ландыш
Вечная Весна
а что остальное она прибрала? 19.04.2016 14:08:18, Вечная Весна
все ведение хозяйства, т.к. в основном дома последнее время. 19.04.2016 14:10:39, mih2016
Вечная Весна
ну логично,тем более что они вдвоём с мамо им занимаются.
в общем, советую вам обращать внимание на её недовольства не более, чем на шум ветра за окном.
19.04.2016 14:15:05, Вечная Весна
А зачем отдавали? 19.04.2016 13:56:27, Mamma mia
вопрос интересный... Сам задумался теперь. 19.04.2016 14:03:38, mih2016
Dixi
хоть вопрос мужской, раз жена ждет мужского поведения от автора.. 19.04.2016 13:25:47, Dixi
Natalya d'*
я вот ставлю ставку на то что он ее раздражает маленькой зарплатой, а она его - тем, что не любит "независимо от зарплаты" 19.04.2016 13:04:22, Natalya d'*
зарплата позволяет не жить на хлебе-воде, 2 кредита оплачиваю. подработки есть. 19.04.2016 13:52:14, mih2016
УникаЛьнаЯ
Могу предположить, что наличие кредитов уверенности в завтрашнем дне не прибавляют... Да и "не жить на хлебе и воде" - это совсем ни о чем. Вы может, из тех, кто любит истории рассказывать, как "вон Васька с женой и тремя детьми в однушке на 20 тыс живут и ничего! А тебе все мало!"? :))) 19.04.2016 16:35:16, УникаЛьнаЯ
Ну это не много. А когда количество затраченного на работу времени совсем не оправдывает размера зарплаты это еще больше бесит, причем бесит во всем 19.04.2016 14:33:21, hanhi
Natalya d'*
а кредиты на что?
Расстрою вас - современную женщину "не жить на хлебе-воде" не удивишь, мало этого для того чтоб она на мужчину с восxищением смотрела.
19.04.2016 13:56:13, Natalya d'*
Это да. Верно, согласен. 19.04.2016 14:07:21, mih2016
Dixi
"Вечная история. Банк Империал.")) 19.04.2016 13:29:33, Dixi
Natalya d'*
Скажу, что вам надо сосредоточиться на карьере.
Чтоб обои клеили и гвозди вбивали специально обученные люди.
А, если не секрет, чья квартира, в которой вы клеите обои и вбиваете гвoзди?
19.04.2016 12:53:58, Natalya d'*
Наш дом, который купили после переезда из другого города. Общий дом, получается. 19.04.2016 13:52:56, mih2016
Natalya d'*
А откуда в нем взялась теща? А что значит "наш" и что значит " купили"?
Из вас прям клещами надо всё вытягивать, так вы советов не дождетесь.
19.04.2016 14:02:00, Natalya d'*
Уехали из другого города, там продали хорошую квартиру, а в этом городе купили дом. Потом через полгода тещу взяли себе в помощь. Она не против была. все нам в помощь и веселее жить. 19.04.2016 14:08:28, mih2016
Natalya d'*
а та квартира откуда взялась? а на чье имя на бумаге этот дом?
ну, просто у "не ценит/не боится потерять" обычно какая то причина есть
19.04.2016 14:19:58, Natalya d'*
а зачем мужчине жена, которая в нё исключительно раб. силу видит? 19.04.2016 13:22:04, ??
шоб дитей рожать, как видите? 19.04.2016 13:53:54, Акцент
[пусто] 19.04.2016 13:37:31
Я все сам делаю, и ни разу к наемникам не обращался. Если что-то не получается, интернет в помощь. а чтоб кого-то звать лампочку закрутить или гвоздь правильно вбить - ну это маразм. 19.04.2016 13:54:33, mih2016
Natalya d'*
какому мужчине? сферическому в вакууме? не знаю.
вот этому конкретному жена может быть нужна чтоб ее любить (себя любить она ж не запрещает?), чтоб обеспечить любимыми наследниками (по тексту - одним уже обеспечила, второй на подходе).
Вот уже аж 2 причины, и это только вывод из написанного автором, а сколько причин там, возможно, еще за кадром осталось!
19.04.2016 13:27:51, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!